А игра с командой А

Последний пост:27 марта
277
1 10 11 12 13 32 34
  • В конце сентября мы провели очень важную групповую тренировку для игроков на такую тему:

    Y5Vo726uo1IqB59NEZ1oKjfT7sWytQgno4d8OUAEe2dMFwWL726rW75mM3NSFx6yGmQ3Z1oxY8p9Sk9UguXzCpqGozCBYOY1o-PjNlWO6wIjdSj4aG-LiLcUgVD3iJXDjEE6iQJm=s1600

     

    По моим ощущениям, за последние два года количество обращений по вопросам тревоги увеличилось вдвое. Тревога имеет смысл — и, несомненно, именно она заставляет нас сосредоточиться на решениях в течении игровой сессии. Но что делать, когда продуктивный стресс становится той тревогой, которая ломает нам игровую сессию и тормозит развитие в карьере?

     

    Именно на эти вопросы мы и попробовали дать ответы, а также:

    Искали иррациональные убеждения, вызывающие тревогу. Потому что эмоции появляются из-за мыслей: не существует эмоциональных реакций без конкретных мыслей, которые за ними лежат. Очень важно понимать, что именно вызывает те или иные эмоции.

    Изучили протокол декатастрофизации мыслей, чтобы не сгущать краски. К сожалению, иногда может казаться, что правильно держать себя в таком “тонусе”, постоянно представляя наихудшие исходы.

    Обсудили самые частые когнитивные искажения в покере, вызывающие тревогу и специфические для покерных команд. Например, «гипертрофированное чувство долга» перед тренером или руководителем проекта.

    Рассмотрели методы совладания с профессиональным стрессом и ранжировали их по долгосрочной эффективности. Потому что иногда можно помочь себе «здесь и сейчас», но работать необходимо все же с причинами!

    bnNMODvan9TIyzBLm3pwIcAmV7OciJ5xo6AIPU0cOfOrtJ6q-uVs0Yqj1jk73Y4eFBAM7MyQsRYopw-zIvnp_esVXuHZNA_vJA5_msXgKzOrs01W2YG8FTwu5P-kFqXacTc2bD2D=s1600

    А чем бы мы хотели в итоге поделиться с вами, так это тем, что тревога многолика. И иногда она подменяет понятия: говорит нам, что «быть всегда начеку» — значит, уберечь себя от беды.

     

    Мы с командой решили остаться в этой теме подольше, поэтому на следующей тренировке попробуем еще раз обсудить наши тревожные убеждения и оспорить их. А еще изучим «кодекс невротика» как основной свод жизненных правил тревожного человека, с которым пора бы попрощаться!

     

    А вы уже признались себе в тревоге или все еще отрицаете? Ну вам тогда в любом случае к нам!)) 

    Чистота в сознании — это с Командой А!

    9/18
    Ответить Цитировать
    21
  • После второго проигранного пари ты признаешь, что я лучше или опять будешь на дистанцию все спихивать?)

    1/7
    Ответить Цитировать
    11
  • А пост крутой, но много всего не рассказал на более чем 10летнем пути к статусу рега!

    2/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Morozevichus    Когда смотрел раздачи мороза: "Ты так агрессивно играл, 3 бетил все что движется, а все что не двигалось - двигал и 3 бетил, эти 4х рейзы по блокерам , отложенные дэлеи, вскрывал блефы, в чем твой секрет ??". Все оч просто, я не стал блефовать в ФанФарм, что катаю под пивко  

     


    Если серьёзно, то оч крутая история, как сказал автор выше, уверен что и больше половины не рассказал ) 

    Очень интересно играет, вот прям действительно оппонент, от которого можно ожидать всего !)

    5/9
    Ответить Цитировать
    9
  • sahakian, надеюсь будет что в мае обсудить;)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 5tGqepwi1vKI89KxkkP_0dOmQJSieoyZN4MQy4vNHzHtu4eYugogZE2h7d4bZQALe1xqUB0JewZuyPFYS-U796NsHTnlfch_qT7peKA--htmqRk39qyMOFj3XXwQThSVf1bEVUfk

     

    Интервью с тренером “Команды А”, чемпионом EPT Евгением Старинковым 

     

    Очень мотивирует, когда крупные заносы делают вроде бы обычные ребята — такие же, как ты сам. В этом месяце член нашей команды, тренер группы подготовки, новоиспеченный тренер основы Евгений Старинков выиграл не что-нибудь, а EПT. То самое EПT, трансляции которого с Городецким и Семиным я никогда не пропускал. Так что я просто не имел права не воспользоваться шансом с ним поговорить.

     

    Жень, привет, еще раз с заносом тебя! О тебе в сети не очень много информации. Расскажи, пожалуйста о себе и своем покерном пути?

    Привет, спасибо! Что ж, я Жека, мне 26 лет, в детстве занимался футболом, какое-то время играл за Динамо Ставрополь своего года, совмещал с рукопашным боем, где-то через год выиграл ЮФО и тут же закончил, так как все время начал уделять покеру. Еще подростком с мамой смотрели по 7ТВ какое-то покерное шоу. Мало что было понятно, но очень увлекало, конечно. Потом в 8-9 классе плотно катал в Warcraft 3 и кто-то из соклановцев похвастался скриншотом пятизнака. Тут я понял, что нужно менять игру, и начал учить правила покера, параллельно получая бездепы на стретеджи. Играл фрироллы на фтп/дейли доллар. Прямо ощущаю ностальгию, вспоминая это.

    Мечтал о миллионах! После катал немного покер 770, выиграл там в 15 лет фриролл для депозиторов (около $2k). Половину залил, половину вывел — и начал снова подниматься с фрироллов. Потом  катал очень много ХА и гиперов, стабильно зарабатывал какую-то копеечку, все сливал в тильте под 0 — и поднимался заново. Сейчас я благодарен тому опыту: боль от залитых 5-10 маминых зарплат до сих пор лечит от луды. Потом перестал катать после очередного похода в хапы по косарику, успел сходить в армию и пару лет поработать за 20к, тратя каждую лишнюю копейку не на девчонок, а на пару сателлитов на Старзах. В один из таких дней я все-таки втащил воскресный билдер на $15k и начал катать ABI$50, думая, что готов. 

    Диспа очень веселая штука: пару месяцев я, катая в 1евбб с красной в небеса, выигрывал все куда садился. Наверное, за тот апстрик и билет в покер я расплачиваюсь в онлайне до сих пор. Через пару месяцев решил, что нужно учиться и судьба свела меня с очень крутым парнем – Глебаджио. Спасибо тебе, браза за твою веру и поддержку в то время. Без тебя бы не вышло ничего.

     

    Спустя сколько времени и на каком ABI ты осознал себя покер-про?

    Получается, что после «билета» в покер и заноса того билдера дешево уже никогда не играл.

     

    А когда занялся тренерством? Может, уже есть воспитанники, которые затащили что-то крупное?

    В конце прошлого года взял потренить пару товарищей и понял, что кайфую от процесса, расту как игрок. И ребятам заходит, прогрессируют. Кто-то вырос в покер-про, кто-то продался за пару сотен баксов. Но всем благодарен за опыт и зажигалово, было круто!

     

    Ок, а как давно катаешь офлайн?

    С офлайном познакомился меньше года назад, у нас есть мини-клуб в Ставрополе, под пивко катал там пару раз, но даже в памяти не отложилось ничего из-за количества выпитого. В феврале-марте переапался в онлайне и решил, что пора ехать в офф. Приезжаю на ЕПТ, сажусь в мейн — и со мной рядом сажают Глеба. Та серия закончилась в плюс не только по деньгам (благодаря топ-4 в хайроллере), но и в эмоциях – все-таки кайф познакомиться с людьми, которые раньше были просто никами в румах или дискорде. Второй выезд в офф был в августе, где я выиграл первый кубок в BigStack’е и опять же познакомился с прекрасными людьми, получил кучу эмоций и окончательно влюбился в офф!

     

    Хорошо, давай перейдем к главной теме. Расскажи о ЕПТ: что успел поиграть до мейна, какие результаты?

    На EPT Open приехал с самого начала серии и грузил все подряд, ИТМнул только нок дешевый и вылетел близко к деньгам в хайроллере. Всю ауру оставил на мейн, получается.

    3-pck_BK2FhLkHDEccU99ab1wcF9m6k-UkprWPU3lZ9ZQhw2lmvH40eGbxkeTLGRIVp0QYgN4mR2OlGg9Ad1f4-DweoXEW5xRd_jG5l3-bhvO6NiNTL6l59iwM2RJuDFXfhj3CYd

    Прежде чем перейти к финалке, расскажи об инциденте, произошедшем до? Я о пенальти. Что там было?

    На предфиналке в топ-13 получил пенальти на круг за то, что не смог совладать с эмоциями и после провокации назвал человека пиздаболом. Он в итоге позвал флора и пошел на кружок отдыхать вместе со мной. С удовольствием помахал ему рукой после его аута через 10 раздач — боги покера все видят!

     

    Получается, никакого экшна, обычная бытовуха. Итак, финалка. Что на ней было интересного? Как решился на такую раннюю дележку? Думаю, все-таки ты мог, ощущая перевес, биться до конца?

    Финалка стандарт. Да, состав был очень хороший для такого турнира — спасибо старзам с их сателлитами. В топ-5 кто-то предложил поделить, изначально думал воспользоваться этим перерывом, чтобы перекурить и немного отдохнуть, все-таки катка неделю по 12-15 часов утомляет. Посмотрели цифры: давали $164к при топ-3 стеке на тот момент, и я конечно сказал “летс гембл”! Предложили накинуть мне и парню, который тоже не хотел играть за такие цифры по $11к сверху. Ещё раз посмотрел на пейджампы и на стек немца, который отколлил, даже не думая и секунды, на предфиналке пуш в 40бб с 99 — и подумал, что нормальные условия. 

    Оставили $50к за первое. Ещё подумал, что после дележки мне немного легче будет забрать кубок, а он для меня был какой-то нереальной мечтой. Сейчас, чтобы поднять себе настроение, можно просто посмотреть на полочку: сразу заряжает эмоциями этих прекрасных дней. Но впереди еще много сражений, про победу я уже почти забыл, и снова голоден! После дележки выпили водочки всем столом и продолжили катку. В ХА я практически не проигрываю. Не выгодно же! И тут решил традицию не нарушать, вышел со стеком в 3 раза меньше, подстроился под оппа и деклассировал. В тот момент даже мысли, что могу проиграть, не было. Когда рядом такая поддержка — это, конечно, окрыляет! Мама приехала за пару дней до финалки, хотели сгонять с ней в горы после аута из мейна, но что-то пошло не так. Пришлось ей болеть за меня все это время. Обязательно подучу ее и приедем за ladies кубком, покер влюбляет в себя людей всех возрастов. И это кайф.

    hYf-Z6KC2yQ5J-1fJnOAYglDoYciILMoyK2pD5pkjuMz3IqYsnTbW2BUIPFHqTTI-sity_1RS_rRg4Zf_Uw4u1O1QJYOFxJUSWs2AptGzf6LoJBBmskMsETzfU8L85BPQouKM65u

    Замечательно, дальше какие планы по офлайну?

    В ближайшее время обязательно покатаемся по миру, но также не забудем уничтожать онлайн и становиться лучше каждый день.

     

    Что ж, глгл! Расскажи, о своей роли в Команде А? Какие ожидания от сотрудничества?

    Команде А я только начинаю свой тренерский путь, но очень надеюсь, что будем расти и развиваться с огромной скоростью вместе! Очень сильный тренерский состав и отличные ребята. Не думал ни секунды, когда получил предложение потренить.

     

    Ок, какой совет дашь начинающим игрокам?

    Здесь я оригинальным не буду, игра по банкроллу — самое главное. Дисперсия может издеваться очень долго, даже не представляете.

     

    Что для тебя покер? Какие у тебя причины его любить?

    Покер — это свобода! Это прекрасное комьюнити (главное в арбитраж не заходить). Покер — неплохие для нашей страны деньги. Посчитал, сколько заработал за 3.5 года — средняя “зарплата” вышла $15k, я бы нигде и никогда не смог получать так. Покер — романтика. Все эти титулы, браслеты, скриншотики, соревновательный дух — которого так не хватает после спортивного прошлого.

     

    У нас тут недавно ребята делились плейлистами на серваке. А ты под что обычно катаешь?

    Катаю под дипчик — «Свое FM» в последнее время залетает больше всего.

     

    Контентом каким питаешься? Имею в виду, стримы, влоги, блоги…

    Сейчас особо нет времени. Может только цепляю обзоры в нарезках. Раньше не пропускал Стайгера, НЛ Профита, Шепеля. В основном хватает джипси и дискорда, стримы мне скучны. Смотрю влоги Толи и, конечно, Глеба. ДДХ сейчас интересно делают. На самом деле я и сам планирую ворваться в твич и на ютуб!

     

    Круто, я уверен, тебе это легко дастся! Жек, спасибо тебе за отзывчивость! Оставайся таким же легким и позитивным, увеличивая цифры на счету!

    Тебе спасибо! Если что, маякуй, отличного дня!


    фотографии взяты из этой статьи*

    6/17
    Ответить Цитировать
    47
  • Morozevichus, Чтооо?!  

    Макс, ты ли это? Стакан  

    Рад здесь видеть :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  •      Как говаривал Чичиков, «давненько не брал я в руки шашек»! Так и я — давненько не писал ничего. 😊 С этим карантином неоткуда появляться новым интересным историям, так что приходится ковыряться в закромах памяти.

     

         Для каждого путь становления в покере уникален. Думаю, очень мало у кого сразу всё сложилось хорошо на пути к Олимпу. Каждый испытал всю строгость и жестокость этой игры на себе. А когда удача была на стороне игрока – заливал в эйфории, играя не по БРу или другие дисциплины.

    Немножко поделюсь с вами историей своего пути. Начинался он, как и у многих, с фрироллов: для меня это был местный офф. Даже все время в топе лидерборда там был, что придавало сил и уверенности.) Потом решил пойти в дилеры для интереса и подработки. Был студентом, денежка всегда нужна была.)

    Тяга играть была всегда, но важно было закончить институт, получить специальность (нет, не важно — но это понял потом), пойти в магистратуру. Короче, потратить 5 лет жизни в никуда, так как наша система образования не способствует другому, к сожалению. Поэтому работал и смотрел, как кто играет, учился пассивно.) На этом пути встретил человека, у которого получилось достичь вершин достаточно быстро. С 1-2 лимита сел одним бай-ином в дорогую 25-50, крутанулся — и больше не проигрывал на этой дорогой 😊 Потом выиграл местный меин и пошел разрывать онлайн. Не знаю, какие сейчас достижения у него, надеюсь, все хорошо. За годик-другой — из фриролльщика в хайроллеры.

     

         Потом владелец клуба посадил поиграть МЕ (был большой оверлей) за 30 копеек. Для меня тогда турнир был очень дорогой, то ли $300, то ли $500.

    Короче, в топ-3 не обыграл Гарика Ярошевского, но все равно был доволен резалтом. Выплатили мне 20%, а не 30% — и это нормальная практика, к сожалению. Спасибо никто тоже не сказал, конечно. Зато уволили через день за то, что играл турик в другом клубе — кайф. 😊

     

         Тут я начала катать онлайн. Даже получалось поначалу, но скилла не хватало + подход был не ответственный, так что я шустро разочаровался в МТТ и пошел проверять PLO.) Пошел гриндить PLO10 на Старзах — более-менее успешно выступал. Все выводил на жизнь, так что подъема по лимитам не предвиделось.

     

         Потом друг из Израиля предложил поиграть Триллы и Вкупы $215+ от бекера без несчастья и мейк-апа.)) Отказать не мог никак! Мы там даже пару раз итмнули, потом было смешно смотреть на мой график работяги на аби3, аби100 откуда-то взялся.) С таким графиком почему-то не хотели брать в МТ (пару раз подавался). Странные ребята xDD

     

         Вернулся в PLO, так как МТТ сам не потянул бы.) Гриндил себе потихоньку, собрались в Розвадов. Планировал играть онли кэш пло, но не смог отказать себе в удовольствии откатать пару туриков. 😊 Кэш хорошо складывался, даже турики не хотел грузить, мало спал, так как не хотел пропускать хорошие составы. Шел 3-й день сна по 4-5 часов, кеш развалился, катать нечего, кроме сата в МЕ – прыгнул. Его катал тоже до 4 утра — получил билет. Довольный поспал еще 4 часа и на завтраке увидел, что идет турбо флайт чего-то по 135 евро.) Как не прыгнуть то? Это было 10 утра. А в 5 утра следующего дня поделил в 4-максе килополя. Радости не было предела, но и сил тоже не было xD

     

    42551dd5a0ce804ee55c30f7506c8ec6.png

     

         В следующий раз поехали на серию по омахе в тот же Розвадов. Успели задеть пару туриков германского чемпа какого-то. Мейн по 250 итмнул чудом и сразу нырнул в лейтрегу хайроллеров по 600 (звучит, конечно! «хайроллеры» по 600), и тут в 4-максе тоже поделил. Пока Розвадов для меня плюсовая тема.) Правда, потом все воткнул в турики по омашке и в кеше.)) Еще и в МЕ по омашке за 2500 посадили под 25%. Правда, во второй раздачке вылетел, но то другая история xD

    Работа + поездки в Розвадов = было основным видом деятельности.) А потом небезызвестная Корона пришла и всему этому настал конец. Друг предложил написать Николаю nsmirnov по поводу вступления в фонд — и меня взяли каким-то чудом.

    И только спустя 10 лет нахождения в этой сфере я понял, что ничего не знаю про эту игру. И пошел учиться заново! Прикольные ощущения и эмоции, когда ты думал, что много знаешь, а на самом деле не знаешь практически ничего. Так что можно сказать, что в покер я играю всего полтора года 😊

    Ну и по традиции — всем бобра!


     

    Бобры — Википедия

     

    19/34
    Ответить Цитировать
    26
  • tusya_psychologist, Насчет тревоги. На мой взгляд часто вызвана тем что у человека нет  плана решения той или иной задачи (проблемы) которая перед ним встала. Человек может ощущать потенциальные нежелательные события в будущем или происходящие с ним уже, но не знает как их предотвратить либо к ним подготовится.

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Тренер “Команды А”, чемпион EPT Евгений Старинков на финалке EAPT Cup в Сочи!

     

    58b76e898c30c05188e34dac393459ed.png

     

    В игре 4 человека, за первое место $36k, трансляцию с открытыми картами смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=sfgPqj1xuyU

     

    Глглгл!

    44/57
    Ответить Цитировать
    16
  • Поделили по ICM в 3-максе, через пару флипов Евгений занял второе место и получил $26,100. Поздравляем, очень круто!

     

    И красивая фотка на память:

    post-124697-1636471656c305_thumb.jpg

     

    Серия тем временем только началась. Ждем в телевизоре опять, Евгений!

    45/57
    Ответить Цитировать
    13
  • Команда_А, хороший результат. Не совсем понял, а где игра проходила?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Fasder, в Сочи, там идет гранд-финал EAPT.

    46/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Как я решилась уйти из программистов в покер-про

     

    Привет, меня зовут Катерина и я программист. Да, это самая востребованная профессия на рынке труда, но я думаю, что покер может дать мне больше. Работаю я уже 4 года, набила много шишек и выслушала кучу едких высказываний в сторону моего пола в этой профессии. Программирование — это сочетание творчества, занудства и усидчивости, что меня вполне устраивает. Но кое-чего мне там все-таки не хватает.

     

    А именно — независимости. Работа только на себя — и успех, который зависит только от уровня знаний и стрессоустойчивости (она в покере важна как никогда). А еще это вызов самой себе и своим возможностям. Пока планирую все совмещать и нигде не просесть, но в будущем хотелось бы уйти в покер с головой и сделать его основным заработком.

     

    Да, программирование — перспективное занятие, но есть много существенных минусов, причем как в работе на дядю, так и во фрилансе. Например, неинтересные проекты, которыми ты вынужден заниматься. Или специфичные клиенты со специфичными заказами.

     

    Да, в покере мне тоже сложно и тяжело. Мне еще и труднее дается информация, чем коллегам по цеху — у меня тревожно-депрессивное расстройство (но об этом давайте в другой раз). Если коротко, то из-за этого мои мысли и знания немного путаются в голове и могут долго усваиваться и раскладываться по полочкам. Что делает мое обучение значительно сложнее. Но если бы было легко, то не было бы интересно, не так ли?

     

    Покер присутствовал в моей жизни и ранее, но не профессионально. Сейчас же я решила для себя, что хочу стать про и зарабатывать этим деньги, учиться и развиваться в этом направлении и щёлкать ABI как орешки. Пока у меня нет значительных побед и мои графики не такие уж и вкусные, но я учусь. 

     

    В команду я попала совершенно случайно, начала учиться у Миши (Cheq). Спасибо ему за первый буст и поддержку в подготовительной команде “План Б”! Далее было собеседование и перевод в Команду А к супер-тренеру Николаю (nsmirnov) — ему огромное спасибо за возможность попасть в супер-сквад! И ещё хочу сказать спасибо Леониду за шанс начать работать в новом направлении.

     

    Пока без графиков побед и поражений, просто держите фотку, чтобы познакомиться поближе ;)


     

    1/2
    Ответить Цитировать
    83
  • chibiusa, победы и уверенность придут! 

    Вообще шок, что вместо поддержки и помощи красивой девушке программисту, ты получала едкие выпады. У нас только поддержка ) Остальных забаним :)

    9/21
    Ответить Цитировать
    7
  • chibiusa, добро пожаловать! Хэв фан, гуд лак, хард джоб!

    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Вообще шок, что вместо поддержки и помощи красивой девушке программисту, ты получала едкие выпады. У нас только поддержка ) 

    мне кажется, "едкие выпады" в адрес девушки, по стереотипам занимающаяся не тем, "чем должна", и "поддержка и помощь" только за то, что человек девушка, да еще и красивая - это абсолютно одинаковые вещи, проще говоря сексизм

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • chibiusa, приветствую и одобряю уход из программисток в покеристки. Сам много лет программируя открыл для себя настоящий покер и был шокирован той свободой, которую он предоставляет. Сначала попытался полностью уйти в него, но будучи недостаточно подготовленным вскоре осознал, что надо много учиться, а на учебу и жизнь нужны средства, и вернулся в программирование, но через полгода уже более-менее поднял свой скилл и ушел снова в покер  (надеюсь, уже окончательно).

    ЗЫ А в команде нет своего психолога?

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Ichthyander, психолог зачем?)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ichthyander, есть, да еще какой!

     

    Почитать про Наталью можно в первом посте.

    47/57
    Ответить Цитировать
    4
1 10 11 12 13 32 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.