А игра с командой А

Последний пост:27 марта
276
1 7 8 9 10 29 34
  • scottyrae, глупо выкладывать такие заявления без каких-то пруфов

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Kabandos, ну вот поэтому и надо было спрашивать Филатова про эту тему, а не про никому неинтересный занос очередного турнира. И так всем понятно что Филатов нихрена не чистый, если и 100% пруфов нету, то почти всем понятно что он скользкий тип

    2/2
    Ответить Цитировать
    -13
  • scottyrae, Филатов скользкий ?

    Больше похоже на то, что ты - дурак

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Поторопились мы чуток с интервью-то! Анатолий, а как там составы по $25,000, есть ли в них велью?  

     

    38/57
    Ответить Цитировать
    39
  • Всем привет! Сегодня, как ни странно, о покере разговор. 

     

    Тильт в покере и откуда он берется. Тема заезженная до оскомины, но актуальности не потеряла. Она находится скорее в области психологии, и у нас в команде есть психолог, трени проводятся. Но мы попробуем по-простому, своими словами, между нами мальчиками. Мы здесь все про-покеристы, по крайней мере стремящиеся. И мы прекрасно знаем покерную математику. На примере тузов для начала давайте, ок? 

    Вам 10 раз сдали АА.

    Ситуация 1. Вы на CO, все до Вас скинули, вы минрейз, все пас. Реакция? Ну блин, как так-то, только тузы и все в пасе. А я удвоиться собирался... Но давайте вспомним десятки случаев, когда вы на СО минрейзите с низом диапазона, и все в пас. О, отлично, думаете вы. Но в случае с АА вы же блочите двух тузов, и колл или 3-бет получите реже, так? Математика-комбинаторика, мать их… Но у неподготовленного бойца негатив уже пошел.

    Ситуация 2. Те же позы, но вас ВВ подколол. Флоп 69К. Он чек, вы Сбет, он пас. Блин, опять он не попал ни во что… Хрен с АА выиграешь что-то у них. Но как рег вы понимаете, что Сбет в позе это оверфолдная линия, но чекать вы не имеете права, т.к. вэлью нужно собирать начиная со флопа. И все равно еще чуточку негатива.

    Ситуация 3. До Вас рейз, вы 3-бет, колл. Флоп 2ТК с флеш-дро, чек, вы Сбет, опп рейз, вы пуш, он колл. Показал ТТ. Взрыв негатива.

    Ситуация 4. Предыдущая ситуация, но у Вас было бэкдорное флеш-дро — и доехало. Ваша реакция – «ну вот, так и должно быть, справедливость есть на свете». Но, по моему опыту, позитивная реакция в этом случае будет проигрывать негативной в предыдущем по силе эмоций — причем значительно.

    Ситуация 5. Вы рейз, ВВ колл, флоп 478, чек, вы ставите (по науке чекнуть бы надо, т.к. стеки глубокие, но…). Конечно, получили чек-рейз, прокололи одну, на бланковом терне получили ставку в ¾ пота, скрипя зубами выкинули (это хорошо, если нашли силы на пас). И опять — всплеск негатива. АА будут сегодня играть у меня или нет?

    Ситуация 6. Предфиналка, верх загрузки. До вас рейз, вы 3-бет, вам пуш, вы колл. Там QQ, Q на флопе, вы спать с 80$, за 1-е место давали $4k+. Как об...сали, да? Это даже не негатив, тут в душе просто пустота.

    Ситуация 7. Вы рейз, короткий в вас пуш, вы колл. Выиграли. Эмоций практически нет, даже не нок турик. «Так и должно же быть» — такая мысль примерно. 

    Ситуация 8. Начало турнира. Префлоп-выставление, вы забираете у оппа его 100 бб, но у него было 101,5, и нок не ваш. Есть позитивные эмоции? Да немного если честно, отсутствие нокаута все подпортило. А еще из опыта знаете, что удвоение в начале — не гарантия дипрана.

    Ситуация 9. Рядовое выставление в середине турнира на 25-30 бб. Забрали. Легкое удовлетворение. Так ведь и должно быть!

    Ситуация 10. Вы на ББ, у вас пуш-фолдный стек, оппы активные по статам. Все пас — и это через 2 минуты после того, как на другом столе вас обоссали на предфиналке АА в QQ. «БЛЯ, ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ НАДО МНОЙ СЕГОДНЯ, ЧТО -ЛИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!?????????»

     

    Все вышеописанные ситуации — из личного опыта, конечно. И реакции тоже. А теперь выводы. Мы же про-реги, и в теории все понимаем, что АА на дистанции будут выигрывать 4 раза из 5 (там чуть больше, но округлим). Смотрим выше: в ситуации 5 сделаем допущение, что у оппа были 78, на ривере спарился бланк и мы выиграли. Получается, что на шоудауне мы выиграли 8 раз из 10, что соответствует науке (можно, конечно, разное придумать и для случаев, когда все выбрасывали, но не будем, т.к. нам общая картина нужна).

    Выиграли 8 раз из 10, но по эмоциям: 

    3 раза очень мощный негатив, 

    3 раза немного расстроились, 

    4 раза слабые/средние по силе положительные эмоции. 

    Парни, а мы по эмоциям в минусе серьезном! А если эти эмоции влияют на принятие решений на других столах не в лучшую сторону (что часто бывает), то это совсем кошмар. Что делать с этим? Сложно! Но это только на первый взгляд. Выход есть — и он на поверхности.

    Просто не имеет значения, как закончилась раздача. НИКАКОГО. НИКОГДА. Главное – что вы сыграли правильно. Сохранили раздачу, скинули тренеру, увидели ответ — «неуходимка», «кулер», «хороший пас, я бы так же сыграл». И все отлично у вас — и с настроением, и со сном. И завтра опять в бой. И Топ-1. И бэст-кэш. И про вчерашние переезды не вспомните больше никогда.

    Один из кармических законов – НЕ ТВОЕ ТВОИМ НЕ БУДЕТ. ТВОЕ ОТ ТЕБЯ НЕ УЙДЕТ. Но карма, как говорят знающие люди, вещь упругая. Т.е. не полностью статичная. Работайте, старайтесь — и сдвинется всегда в лучшую сторону. Не я придумал. В книгах древних пишут так.

    Учитесь не обращать внимание на исход раздачи. Я учусь. И есть подвижки кстати, спокойнее стало как-то. К теме тильта вернемся еще.

     

    До встречи. Всем удачи в ВАЖНЫХ выставлениях!

    4/7
    Ответить Цитировать
    73
  • Как я работал дилером на Багамах. Часть 3 (последняя!).

    Начало здесь. А продолжение здесь.

     

    Всем привет. Перейдем уже к самой интересной части путешествия — к покеру!

    Это было прекрасное мероприятие с оверлеями во всех турнирах. Приходилось стартовать саты от 15 человек с гарантией 20 билетов xD, делать флип-саты в МЕ, лишь бы приблизиться к нужной цифре — хотя бы на экранах, про деньги молчу.)

     

    Составы в турнирах по $10k были отличные. Понятное дело, много регов, но и любителей достаточно. Были кадры, которые и правил толком не знали. Сильная часть поля тоже порадовала — все именитые игроки, которых можно было вспомнить, были там. Кайф раздавать, когда в турике по $250,000 ребята доказывают друг другу, кто круче, или делятся грустными историями в стрики по $5-10 миллионов. Из всех звезд, кого я могу вспомнить не было только Данилы. Зато были: Айви, Тимоти Адамс, Питерс, Дворесс, Матеос, Брин Кенни, Хольц, Бодяковский, Сайдел, Али Имсирович, Гринвуды, Хекстон, Петранджело, Сендс + американские переапы. Наверняка кого-то забыл, но раздавать этим ребятам было невероятно круто. Возможно, когда -то и поиграть с ними смогу.) Думаю, не стоит и говорить, что все максимально доброжелательные и ни слова плохого не услышишь в свой адрес. Но все равно по старой привычке побаиваешься, когда на баббле турнира по $50к+ достаешь против кого-то пол-аута.)

     

    Все знают, что у дилеров есть зп в час + чаевые. Отдельная интересная тема. Кто и как относится к чаевым (буду рад послушать фидбек)? Для некоторых — надо давать обязательно, хоть чуть-чуть, для некоторых — никому ничего не должен, это их работа, крутитесь. Еще есть игроки, которые дают только за 2 аута на ривере, без дилера никуда в этом непростом деле.

     

    На больших сериях чаевые идут в зарплаты дилерам. Деньги делятся на весь персонал и выдаются в конце серии. И всегда очень интересно наблюдать, как относятся к чаевым игроки. Мейн затащил Адриан Матеос, получил жалкие $1.2 млн и сказал, мол, сорян, бекеры, все дела, нынче без чаевых. Второе и третьи места ($970k, $1.1kk) оставили по $1k. Я не говорю, хорошо это или плохо, просто для информации.)

     

    На Багамах законодательно прописано, что казино может работать до 04:00, а потом открывается в 10:00. За этим следит специально обученный человек, который приходит и всё закрывает. Итак, идет ожесточенная PLO $10/$25, дело близится к 4 утра. Замазанный американец очень хочет поиграть побольше, но приходит тип и объявляет о закрытии. Американец не сдается, зовет флора, предлагает $1k, чтобы поиграть еще 15 мин. Флор соглашается. 15 минут в турбо-режиме, но заканчиваются и они. “Флооор!!!” Американец просит еще 15 минут и достает котлету сотенных купюр — $10,000. Договориться не получается, и американец экономит $10k. Ну, а у персонала +$10k по EV))

     

    Ночь. Я сижу за пустым столом (а вдруг кто придет), а жена раздаёт $1k-$2k-$4k омашку). Катают это безобразие Леон, Кирк и еще парочка лудиков. Ее меняют, она подходит ко мне за стол перекинуться парой слов. Разговариваем, тут подходит Кирк и говорит ей: «I have a private boat, wanna join me after work?» Думаю, не нуждается в переводе — и в уточнении, что именно мне хотелось ему сломать.

     

    Был еще холдемчик веселый $1k-$2k – страдл сколько хочешь.))) Жену отправляли на такие, а я кайфовал на туриках. И произошла веселая раздачка Пола Фуа с каким-то русским.

    8aBuzoKNVfHs4PMuF0e6WQyhGXvua0YzbmHWJlQ0NFo9yXOLtLDCg_cZ2fiBbHfkBs6haIswEHmL6Hk0r7TizHTBz7Zyp4hrep5WxwCBKXn7691CXnr798h2dlbHt99SedM2HqL_=s0

    Самое смешное, что русский предложил по флопу 3 раза. Фуа сказал, что не любит 3 — либо раз, либо два)


    Даже после такого в сторону дилера не было ни слова негатива.)

    Всем бобра и будьте добрее.)

    14/34
    Ответить Цитировать
    69
  • P.S:


    Сорян, но в раздачке скрин, а не видео, пусть вас не смущает кнопка 'play" :) 


    ну и пот был $400k, надеюсь это позволит вам полегче переносить ваши бедбиты!

    15/34
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Cheqqqq @ 03.09.21)  

    И всегда очень интересно наблюдать, как относятся к чаевым игроки

    если это не кэш стол, то о каких чаевых  вообще речь идет? в Турнирах забирают и снизу и сверху. Пусть дилеры с этого и кормятся. А в кэще это все как дилер понравится/раздаст

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • По чаевым - счас уже везде такая ситуация, что помимо рэйка 10-15% от турнира, снимают еще 3-5% в пользу дилеров, потом еще 1-2% на какой нибудь лидерборд или еще какую мандалу, поэтому с таким грабительским общим рэйком оставлять на чай желания вообще не остается. 

    А раньше всегда оставлял, самое большое, первый раз когда в оффе 12.000 евро выиграл, оставил 200 на чай.

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • В плане чая невероятно жадный человек. И логика у меня такая, не только с диллерами, но и с таксистами, официантами и пр.

    Вот сидит передо мной человек, которого я не знаю. Я занёс крупную сумму, доехал в 1 аут. В чём +ev сорить деньгами и дарить кому-то часть выигрыша, если этого человека ты видишь в 1 раз в жизни?

    Я лучше сестре/родителям что-то подарю, с друзьями за свой счёт посижу.

    У меня была история в прошлом году, занёс шестизнак, еду на яндекс такси, на карте денег нет, оплачиваю налом 250р, сумма заказа 234 рубля.

    Приезжаем, таксист берет 3 купюры и желает хорошего вечера. 3 минуты специально долго роеться и говорит, извини мол, мелочи нет.

    После угрозы поставить 1 звезду в приложении мелочь находится за 20 секунд. После таких вещей желание оставлять на чай никакого

    1/4
    Ответить Цитировать
    -4
  • goallinfishara, ты потратил 3 минуты своей жизни ради 16 рублей в чем смысл что ты доказал ему или себе ? Просто не могу понять. Я бы оставил и не парился 16 р тебе по карману не удалять я надеюсь а человеку приятно

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iliko @ 03.09.21)  

    а человеку приятно

    Он получил работу - ему и так д.б. приятно. А "лишние", пусть и 16 рублей - это не его деньги! Это чужие деньги! Конечно это немного... - какая-то одна буханка хлеба. Но когда человек привыкает к халяве, он привыкает ко всем остальным гадостям.

    А goallinfishara молодец! Он потратил 3 минуты своей жизни не только ради 16 рублей, но и создал жёсткий воспитательный прецедент, который будет теперь каждый раз всплывать в мозгу таксиста. 

    И теперь будет зависеть от него - останется ли он скользким хмырём или оставит о себе приятное впечатление идеального таксиста...   

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всегда оставляю чаевые. Работа требующая концентрации, долгая. Хочется, чтоб были хоть какие то бонусы. Ну и самой приятно так делать.

    В кеш не так много, только с крупных банков по 1-2 доллара. В турнирах тож оставляю. В последний раз с доезда 12.5К оставила 35$.

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Ysik, как ты считаешь сколько раз тебе в суп плевали из за того что ты не оставляешь чаевые

    2/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Ysik, и кого вы хотите чему-то научить хуже таксиста работы в москве так то нету им на твои лайки и дизлайки пох. И открою секрет из такси никого не увольняют

    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • ВО, круто! Всем спасибо за фидбек) и у нас получается, что мнения разделяются, впрочем как и в любом обсуждении) и нету правильного или неправильного мнения. Я для себя расцениваю это так: дилера - обслуживающий персонал, так же как официанты и тд. В кафе, если понравилось обслуживание - я оставлю чаевые, даже, если внизу есть приписка 10% за обслуживание. Так и в дилерстве) понравилось - отблагодарил, не понравилось - нет.

    16/34
    Ответить Цитировать
    9
  • Оставляю чаевые в 8-9 случаев из 10-ти, диллеру,таксисту,официанту и.т.п  

    Но только тогда,когда мне их не "навязали". Если диллер после выйгранной сдачи говорит "чаевые приветствуются" - это отталкивает, и я их не оставлю, так как появляется ощущение не добровольного поощрения, а какого-то попрошайничества.

    Тоже самое и когда официант приносит вместе со счетом еще и qr код, для перевода чаевых... Чего ты мне его суешь? Я спрошу сам "как мне оставить вам на чай?" - вот тогда и неси!

     

    Оставляю обычно довольно приличные суммы (по меркам услуги естественно) , за ужин стоимостью в 1500р , если все понравилось, могу оставить и 500р, но был очередной идиотский случай в МОсковском катране..

     

    ...Занес небольшой ребайник , получил при дележке около 106к (рублей естественно) , и планировал оставить 6к на чай диллерам , но подойдя к админу для получения выйгрыша , услышал : "А на чай нашим крупье оставишь?" ... Опять эта пресловутая "дожималка" , которая ставит внутренний блок во мне, типа это уже с меня вымогают , а не Я лично хочу поблагодарить!  Я ему отвечаю: "О какой сумме речь?" , он говорит - "Ну косарь вот хотяб" 

    Бери... А молчал бы - получил бы больше :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • goallinfishara, без претензий к твоему отношению к чаевым. Каждый сам выбирает как управлять своими финансами. Но ты когда-нибудь видел лица таксистов/официантов и прочих работников сферы обслуживания, когда ты им оставляешь на чай больше чем они ожидают?  Просто поэкспериментируй, для тебя это мелочи, а людям приятно. Глядишь войдёшь во вкус)

     

    Мне кажется, что улыбка людей, которые тебя окружают, чьи силы высасывают корпорации и прочие рабовладельцы, стоят дороже 16ти рублей. Конечно это их выбор пойти туда, а может и выбора особо не было у них, не важно. Думаю, что в таком обществе, где все рады друг другу, гораздо уютней находиться. В большинстве случаев ты упускаешь большее ев, когда не пользуешься возможностью поблагодарить кого-то. Представь, что твои условные 300р сверху, не просто поднимут кому-то настроение на день, а запустят цепочку благодарности. Фильм "Заплати другому" гораздо шире раскрывает мою мысль) 

     

    Все имхо, конечно, всем желаю больших заносов и сладких чаевых! 

    1/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Leopoldick @ 05.09.21)  

    Фильм "Заплати другому" гораздо шире раскрывает мою мысль) 

     

    Он вообще не о материальных ценностях. Помочь таксисту машину вытолкать ок. А когда речь о деньгах за услуги-это капитализм, фильм вообще не об этом. 

    Я насчет чаевых соглашусь с автором, оставляю только в том случае если понравилось обслуживание. Если официант просто выполняет свою работу-получит зарплату. А вот был один случай когда посуда со стола исчезала так что мы не замечали как это происходит, официант просто волшебник был какой то, при всем при этом еще и парень, так мы просто удвоили чек когда уходили. Таксистам не оставляю, так как удивить не чем, аккуратно довез-молодец это твоя работа. Молчал-красавчик. Но чаще всего как писал goallinfishara - они ушлые капец. Оплачиваю онлайн в приложении и без чаевых.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cheqqqq @ 04.09.21)  

    . В кафе, если понравилось обслуживание - я оставлю чаевые, даже, если внизу есть приписка 10% за обслуживание. Так и в дилерстве) понравилось - отблагодарил, не понравилось - нет.

    В кафе чаевые пойдут конкретному официанту, а вот на покере в казино и на сериях чай у всех дилеров общий. Если я хочу отблагодарить конкретного дилера на кеш игре, при всем желании у меня это не выйдет. Так что увы и ах, но спонсировать всяких криворуких бестолочей (коих в среднем 25%) или чья работа просто не впечатлила желания нет. Я против уравниловки. Меня не устраивает, что данному дилеру от этого перепадёт хорошо если пара%. Потому  если мне нравится в целом играть в каком-то заведении, то при плюсовой сессии оставлю небольшой презент во время обналички фишек или в отдельный горшок у менеджера (обычно все, что сверх какой-то круглой суммы, мелкие "хвостики"). Но платить с какого-то выигранного банка точно не имеет смысла. 

    Другое дело, если это не казино, там чай у дилеров часто персональный, некоторые только с него и живут.

    4/6
    Ответить Цитировать
    5
1 7 8 9 10 29 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.