А игра с командой А

Последний пост:27 марта
276
1 10 30 31 32 33 34
  • "Аут" еще можно сказать.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Исключил слово "фолд" из лексикона в оффе. Был неприятный опыт) только ПАС.

    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • А зачем вообще что-то говорить? достаточно просто выкинуть карты.

    2/2
    Ответить Цитировать
    20
  • scorpchess, я редко что-то говорю, настроение было збс после доезда на Канаде и как следствие был разговорчивый. Дело прошлое, там Германия подлечила еще на 10к. А так может и не воткнул был, ежели был бы в турнире

    5/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Странно что Флор не решил эту проблему, в твою пользу.

    Некомпетентные сотрудники на Кипре получается. (что дилер что Флор)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • lindah, очень странная ситуация. А игроки сидящие за столом, малоизвестные люди? Почему они соврали?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • burigat,Да потому что всем похуй на него и ждали итм как манну небесную а тут минус один наметился вот и включился шкурный интерес.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • burigat

    Скорее всего не соврали, у многих это реально звучит как колл, тем более что вместо слов можно всегда выкинуть карты, а если карты не улетают то мозг сам додумывает колл. 
    Если хотите сделать кол, поставьте фишки, даже одной достаточно. Фолд - выбросите карты, ну или скажите хотя бы пас. И таких проблем больше не будет. Очень часто вижу в оффе споры, сказал кол или фолд. Всегда ждите в таких случаях, что объявит дилер, или переспросите. 
    Есть еще у некоторых неприятных личностей трюк, сказать фолд, вместо того что бы выбросить карты, и увидев блеф или фолд от оппонента, сказать что говорили колл, типо вот карты, я же не выбросил.

    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Taipan_9x9, Флор все сделал правильно, вопросы могут быть только к дилеру, но в первую очередь виноват сам хиро, хоть его и жаль.

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • DedoKK, я тоже не думаю, что они соврали, просто одному или двум полсышалось, а дальше началась стадная хуйня, все подтвердили даже кто не слышал.

     

    Мне сейчас на ужине один игрок совсем дичь рассказал. В этом турнире итм был с 49 человек условно, лопнул бабл и один из русских вылетел 49ым, пришел на кассу за своим минкэшем, а ему говорят «сорямба, мы в ифнографики ошиблись, итм с 48ого».

    Я не знаю, активно он там качал или вяло, но по итогу ему всего лишь дали билет на сл мэйн. Интересный менеджмент…

    6/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Сорри за духоту, но это ошибка диллера, а не твоя. Ты перед ней ещё и извиняешься и пишешь "настоящий мужчина не имеет права...". Имхо, эт не очень крутая позиция

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (lindah @ 19.09.23)  

    Почему пас, лучше фолда или как мне впервые стало стыдно за столом

     

    Дорогие друзья, хотел бы предложить вашему вниманию маленькую зарисовку из жизни экспокерпро. Эта история приключилась со мной неделю назад на суперфишовой серии на С.Кипре.

    Ныть как мне не складывалось в этом мэйне я не хочу, но буду: я сделал 4 входа, в составе где алыны по 25бб закрывают на q10о и многие не до конца знают правила.

     Несмотря на отсутствие каких либо признаков масти, мне удалось доковылять до пребабла. 

    Я находился в прекрасном настроение, много разговаривал и шутил за столом и с соседями по боксам смотрел, как сборная Канады во главе с Шаем чешит американцев в баскетбол ( выплата за победу Канады была как за 3е место в турнире кстати). Досмотрев овертайм и выдохнув с облегчением, я логично решил сосредоточиться на покере, ибо до итм было 6 человек.


    И так раздача:


    Мы на бб и все до сб пас. У меня 27бб, а он фишовый и любопытный чипак стола.

    Я до этого дважды рейзил с мусором, а тут обнаружил у себя q3s и решил на пребабле чекнуть и сыграть спокойную раздачу.

    Доска к терну была такая:

    Флоп мы сыграли чек/чек, а по терну он поставил 1б, мне показалось, что он так сыграет дрова либо небитку, поэтому я решил 2.5х порейзить, чтоб добрать с дров и заморозить экшен по риверу, на что получил турбо пуш. Улыбнулся, взял карты в левую руку и со словами «зэн фолд» потянулся к дилеру, она посмотрела на меня и радостно объявила шоудаун, а оппонент в одно мгновение перевернул к5.

    Стол за исключением одного русского любителя и турка, сидящего слева от меня подтвердил, что я сказал кол.

    Я сперва даже был спокоен, потому, что в одном из катранов Москвы я попадал в такую ситуацию и там быстро отправил умников в направление гордости многих мужчин, да и на сериях со стороны наблюдал такие случаи, где менеджер легко решал эти вопросы.

    Подошел менеджер. Я ему объяснил экшен, свою логику действий. Он выслушал и логично констатировал, что его уши за столом - это дилер и игроки. В этот момент какой-то нетерпеливый малый начал требовать «тайм» и потом громко возмущаться на мою реплику «stfu». Охрана уже спешила к столу…

    Менеджер понимающе посмотрел на меня и обратился к госпоже дилеру «ваше последнее слово мисс, может вам всё же показалось». Мисс осталась  непреклонной. Тут хотелось бы немного выкинуть слов из песни, но расскажу как было. Я впервые в жизни «выразил свои претензии к работе дилера и вообще усомнился в том, что она занимается именно тем, что ей предписано в книге судеб», обратился к столу с бессмертным призывом Николая Лосева со всопа, посмотрел на бланк по риверу и пошел в буфет охладиться.

    Подошел менеджер, извинился, сказал, что на прошлой серии была такая же фигня и он не знает как выходить из этой ситуации, и понимает, что я хотел выкинуть, но ничего сделать не может. Я же подошел к следующему столу, где работала эта девочка и принес свои искренние извинения, (потому что было мамоебически сдыдно) как не крути мужчина не имеет право себя так вести, а человек должен оставаться человеком.

     

    Вывод: либо тренируйте дикцию ( мужчины не мямлют), либо исключите слово «фОЛд» из своего вокобуляра в офлайне.

    Все так ( в оффе нет кнопки фолд , тк звучит как кол,  ток пас

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lindah @ 19.09.23)  

    Я же подошел к следующему столу, где работала эта девочка и принес свои искренние извинения, (потому что было мамоебически сдыдно) как не крути мужчина не имеет право себя так вести, а человек должен оставаться человеком.

    А где эти права прописаны?Тебя скамят, а ты извиняешься. За свои же деньги

    Сообщение отредактировал MartynMs - 20.9.2023, 10:11
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • DVS, да я не извинялся за её ошибку, вроде понятно по «» что я сказал несколько в другой форме чем описал в посте. Ясное дело что её косяк и ей менеджер дал шанс переобуться по новым всплывшим данным, но не справилась девочка.

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Нахуй вообще говорить фолд, просто скинь карты и играй дальше. А так ты что-то произнёс на ривере и карты не отдаёшь, по логике больше на колл похоже

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DVS @ 20.09.23)  

    Сорри за духоту, но это ошибка диллера, а не твоя. Ты перед ней ещё и извиняешься и пишешь "настоящий мужчина не имеет права...". Имхо, эт не очень крутая позиция

    Извиниться по мне так норм, т.к хиро сам спровоцировал такую ситуацию. Когда произносишь созвучные слова фолд/колл и переворачиваешь карты, дилер может легко ошибиться. Раз не было полного согласия среди остальных игроков, флор доверился дилеру. Ну хочешь показать - выброси в открытую молча.

    Вопрос ещё было ли время запротестовать после объявления шоудана.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ну права/обязанности указаны в TDA правилах

    проблема, в целом, реально частая т.к. слова "call"/"fold" очень созвучны, особенно в шумных помещениях, поэтому в таких случаях прошу игроков использовать слово "pass".

    Флор все сделал по делу, а уж че вы услышите из микрофона стола(спойлер - ничего, тк Вам не покажут ни запись камеры ни звук микрофона, тк их на 80% столов тупо нету), так там вообще, если игрок не горлопанит- нихрена не разобрать. Так что - да, если диллер услышал "кол" и не изменит решения - то флор в 99% обяжет выполнить "кол"

    Ну а извинения - это честь и хвала хиро, таких игроков маловато

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Некоторые из вас в курсе, что командный буткемп уже полтора года обитает в Казахстане. Многие знакомые регулярно расспрашивают о плюсах и минусах. Постараюсь утрамбовать свой абсолютно предвзятый и максимально ангажированный взгляд в два поста и с оценкой по пяти бальной шкале:

    КАЗАХСТАН МИНУСЫ 

    Городские службы откровенно плохо убирают мусор, особенно это заметно в праздники, когда все силы брошены на центральные улицы и мусорки второстепенных переполняются. Бывали случаи когда подобные кучи не убирались два-три дня

    Это кстати не стихийная помойка, а как раз работа местных дворников. Мусор складывают в специальную кучу который должна забрать мусорная машина, в некоторых местах для этого используют многоразовые пластиковые мешки, но нам на Самал2 с этим не повезло. Рядом два детских сада, дальше кафешки и американское посольство. Наблюдается данный перфоманс исключительно в рабочие у дворников дни, в выходные данная куча будет аккуратно распределена по газонам ближайшего двора 

    Со стороны смотрится как клинический случай, иногда простаивают мусорки с наваленным рядом мусором. В другие дни огромные бригады подметают газоны от листвы. В силу собственной чистоплотности и привычки доносить до мусорки не только свой, но зачастую и чужой мусор реально тригерюсь с этой истории. Но не надо думать, что тут какие-то "особенно нечистоплотные люди", если бы московские коммунальные службы не вылизывали город в пять смен, у нас было бы похлеще

     

    Оцениваю проблему на 3/5, до Индии им еще далеко    

    К самокатам и велосипедам я как-то привык. Даже к тому, что они позванивают своими ублюдскими звоночками, чтоб ты убирался с дороги, притом, что на пешеходном тротуаре они не имеют никаких приоритетов в движении, но тут к ним прибавились еще и мотороллеры. Власти даже хотят приравнять табуретки к транспортным средствам, со всей хурмой, вроде номеров, прав (на которые само собой надо сдавать) и само собой штрафами

     

    Оцениваю проблему на 2/5

    Несмотря на то, что пешеходов на зебре пропускают с огромным уважением, друг другу водилы гудят по любому поводу и даже без него, прошла секунда зеленого, гудок! Машина со встречки пошла на поворот и перекрыла вам проезд?! Похуй, сзади вам уже гудят и так далее. Причем гудят в противной манере, когда клаксон зажат на 3-5 сек. В России за такое вас могут подрезать или даже битой помахать, тут всем пофиг. С учетом того, что я пешеход, этот вопрос вообще должен был обойти меня стороной, но хер там. К этому невозможно привыкнуть, идешь на чиле по тротуару и тут эта хуйня заставляет тебя подпрыгнуть на месте, в голову лезут мысли не ты ли причина гудка и не нужно ли отскочить в сторону. В такие моменты очень завидуешь владельцам монтировки в багажнике. 

     

    Оцениваю проблему на 2/5

    95% кафе и ресторанов включают в счет 10% за обслуживание. Возможно это вызвано тем, что местные кафе довольно дороги в сравнении со страной в целом и люди не оставляют на чай. Но по факту это приводит к тому, что даже в весьма хороших заведениях работают очень слабый контингент (тут много версий, от того, что заведения присваивают чай и нет причин стараться, до банального, 10% и так заплатишь, на хер стараться). Бесит только в тех случаях, когда официант явно кладет на вас болт, но с тебя все равно берут чаевые + если вы ограниченны в средствах, не стоит забывать, что все блюда обойдутся вам дороже

     

    Оцениваю проблему на 2/5

    Но главная беда это ЖКХ. Может быть месяц без сбоев и тут без всякого предупреждения отключают электричество или воду. Неважно снимаете вы дом в престижном частном секторе, хибару на окраине, топ ЖК (на фото уличные WC которые установили во дворе ЖК с хатами от 1500$ в месяц во время очередного незапланированного отключения воды) или конуру в подвале, проблема не смотрит на ваш достаток, прилетает всем одинаково. За полгода которые мы катали из частного дома ночные отключения электричества лишили команду минимум 40 000$ за счет сгоревших байинов

     

    Возникает устойчивое впечатление, что ответственные господа предпочитают реагировать на поломку, вместо того, чтобы проводить профилактику потенциального сбоя. Плюс новострои, которые просто подключили к еще советским мощностям, короче с ЖКХ тут жопа

     

    Оцениваю проблему на 5/5

    Спрашивается, если все так плохо, какого я тогда торчу тут полтора года! Об этом в следующем посте…

    25/36
    Ответить Цитировать
    22
  • КАЗАХСТАН ПЛЮСЫ

    Хвала коррупции, большинство справок, регистрация, рабочая виза (РВП), делается за скромный прайс и дистанционно. Был временный рост цен в когда отменили упрощенную схему визрана для россиян (три месяца пребывания, пересечение границы и можно снова тусить три месяца), но там проблема была скорее в жадности посредников, сами цены рванули максимум на 20%, зато каждая прокладка пыталась прикрутить еще минимум 100%, а одна ловкая овца просила аж +300%

     

    Уверенные 4/5

    Очень много ресторанов/кафешек с отличной кухней, в которых совсем не жалко оставить навязанный вам 10% сервис. И это даже с учетом того, что мы ходим исключительно в те места куда пускают крошку Ло. А значит почти все гриль-мангал-шашлычные заведения в пролете

    Зато нас пару раз пускали в кинотеатры, правда это было в ТЦ принадлежащем туркам, а эти господа очень любят собак. В целом именно на кафешки у нас выходит самый большой расходник, такси, медицина и прочие доп услуги оценивают скромно, расценки в заведениях + - как в Москве

     

    Оцениваю на крепкие 4/5

    В Казахстане совершенно сумасшедшая природа, особенно горные реки, озера и водопады

    Куча разного рафтинга, сапов, походов с палатками и прочей хурмы. Расценки весьма скромные

    Зимой в 20-40 мин от города отличные горы для лыж/сноуборда

    У нас конечно есть Камчатка и Байкал, но прокатится туда выйдет в разы дороже. Тут все 5/5 

    Но главный плюс это конечно конечно люди. Коренные алмаатинцы очень доброжелательные и открытые, отсутствует языковой барьер. Тут в целом порядка 30% славян и если не выдавать себя московским аканьем, вполне можно сойти за местного. Наши местные реги в лице Санжара с Шухратом в легкую закосплеили бы аристократов при дворе Чингисхана, а Кукуруру даже нашел себе здесь жену

     

    По совокупным данным поставить данному пункту меньше чем 6/5 будет тяжким преступлением

    26/36
    Ответить Цитировать
    43
  • В Казахстане еще интернет топовый. Ни разу не вылетал.

    9/10
    Ответить Цитировать
    1
1 10 30 31 32 33 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.