Покер в 2021

Последний пост:1 января
79
Статистика
Всего постов
160
43,405 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2023 +86
31.12.2023 +53
10.03.2022 +45
01.01.2022 +24
31.05.2023 +18
Лучшие посты читателей
parenel +10
areanu +7
tottoro +6
DocOSx +5
kzncvm +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • Капец, давно ничего не писал - исправляюсь

    Последние 4 дня плохо себя чувствовал, отыграл около сорока турниров в небольшой минус, ничего приличного не занес. В очередной раз убедился в том, что лучше вообще не играть с херовым эмоциональным или физическим состоянием - неосознанно хочешь быстрее все закончить.
    Активировал триал в айсимайзере и плотно поработал над пуш\фолд игрой, создал с нуля все спектры по опенпушу на основе имеющегося опыта.


    А еще SNG COACH очень пиздатая вещь - всем советую купить подписку хотя бы на месяц. Меня пока душит жаба, буду пиздить ноутбуки/кредитки у друзей и заново юзать триал. Да и в конюшне тебя, вроде как, обеспечивают всем нужным софтом - через месяц ведь уже буду подаваться, скорее всего.
    11/76
    Ответить Цитировать
    1
  • HahaClassic, ты с призовыми 1к пихаешься как те китайцы бухие. из утг 9 10 на весь стол открываешь. на ривере в рега пушишь весь стек в никуда со второй парой. о какой адекватности речь?))) чуваки с призовыми 10к вообще пихают любые две в туриках по 1-3 бакса. а чувак со 100 баксами профита - рег только только пришедший со старзов поиграть на ГГ и с твоей пиханиной он неплохо так наживется пока ты думаешь что он рыбка. дело твое конечно, мне логичнее смотреть что и откуда открывают, быстренько цветом пометить, чтоб хотя бы примерно понимать с кем пошире играть, а с кем осторожнее. плюс впип глянуть много времени не займет. а так, успехов тебе, че)
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем хай

    Последняя неделя прошла просто пиздато. Пересмотрел некоторые лекции bencb по постфлопу, понял намного больше чем полтора месяца назад.
    Чувствую себя как ебаный ниндзя, ловко манипулирующий происходящим на флопе\терне\ривере. Намного реже стал оказываться в маргинальных спотах, перестал проебывать кучу фишек маньякам, теперь сам их периодически граблю
    Вот только на матешу времени не остается, а ее бы тоже ботать, из вуза не хочется вылетать, в нем круто

    Было довольно много дальних проходов, но практически везде обидно отлетал
    Вот из сегодняшнего
    Оставалось 12 человек, я 4 стек. Эх, выйграл бы эту раздачу - был бы новый бест кеш скорее всего


    Несмотря на это, какие никакие заносы есть - продолжаю уверенно идти вверх





    12/76
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, кто шарит
    Хочу купить моник нормальный, а то на ноуте вообще не каеф играть долго, там есть какие то требования к железу для 4к?
    13/76
    Ответить Цитировать
    0
  • HahaClassic, согласен, говорю как человек купивший новый моник и всё ещё не отошедший от визуального оргазма при каждой сессии. Железо просто проц нужен нормальный как у меня писали люди, тк видимо мультитейблинг с покерком жрёт его ресурсы, видяха точно не скажу, но 10+ поколение любое точно подойдёт. И памяти бы много. В любом случае чем мощнее тем лучше, тк потом солверные расчёты тоже довольно требовательны к железу, да и в игрушки поиграть надо, но тут надо в твой бюджет смотреть что там как.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет дневник

    Смотрите какую 4к сосочку прикупил

    Вот только неловко вышло: для 4к 60 фпс нужен дисплейпорт, которого, как оказалось, в моем ноуте нет. Ну че, придется к монику докупать пк.
    Еще бы перепланировочку сделать в общаге, а то 28 дюймов слишком много для моего стола. Аниме в 4к тема кста, всем рекомендую к приобретению по меньшей мере ради этого экспириенса.

    А теперь о покерном. С момента последнего поста я откатал ~170 туриков, а это значит я все ближе к дистанции, начиная с которой можно будет подаваться в конюшню. Вот только меня начали посещать мысли о целесообразности сего мероприятия, ибо скорее всего мне будет выгоднее просто раз в неделю брать занятия у какого-нибудь тренера Но пока не буду слишком в это погружаться, ближе к начертанной дистанции и буду об этом рассуждать
    Касательно резов: все еще иду вверх, но какими-то черепашьими шагами - хочется больше и быстрее
    Победил в турике с добавочным фондом от ДДХ покер

    Было бы круто в качестве доп.приза получить льготное поступление в конюшню, но ладно, и так сойдет


    А потом... А потом было много обидных недоездов





    Особенно обидно было слить турик за 25$, т.к там сам плохо по моему мнению отыграл


    Ну вот какой тут блять колл на терне? Все еще бомбит от этого, очевидно надо было крутить, у оппа куча неготовых рук - ОЕСД, флешдро. Говорят что колл нормальный - даем оппу доблефовывать на ривере, но я все еще склонен к перекруту, что думаете?


    А еще на шарке не отображается занос в приватном турике от ддх, обидно
    14/76
    Ответить Цитировать
    2
  • HahaClassic, поздравляю, у меня такой же уже полгода, только на 32, до сих пор кайфую. Когда вижу моник на 22, то кажется, что это какие то детские моники, а раньше я на таких катал по столов 10 и норм себя чувствовал))
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • KravA29,
    Пасибо за поздравления. 10 столов на 1080п это как, вкладка под вкладкой?
    15/76
    Ответить Цитировать
    1
  • LiberMarginal, Ну кста проц у меня говно, но с мультитейблингом траблов нет
    16/76
    Ответить Цитировать
    1
  • Здарова



    Меня все же не отпускают мысли о дальнейшем сценарии моего покерного пути - поступать ли в конюшню, поэтому ниже я изложу все за и против. Буду рад обратной связи, ибо я на распутье.

    При беглом ознакомлении с условиями фонда все кажется довольно таки приятным: ты будешь заниматься и общаться с такими же мотивированными людьми, регулярные тренировки в маленьких группах, полный или частичный бекинг, доступ к различному софту, возможность всегда задать вопрос ментору. Материальное обеспечение игрока фондом косвенно гарантирует, что результат от этого всего будет, ведь иначе заработаю меньше не только я, но и, собственно, фонд. При покупке индивидуальных тренировок нельзя быть уверенным в качестве и важности доносимой до тебя информации, ведь после этой тренировки сотрудничество, как правило, заканчивается - тренер свое дело сделал. А теперь материальная сторона всего этого мероприятия ( далее речь будет идти о MVPteam ) - до аби27 частичный бекинг невозможен, т.е. доступен только варик с дележкой 50\50, предположим я буду долго сидеть на микросах и откатаю 8к турниров ( длительность контракта ) с аби10 и роем в 10%, тогда фонду я заплачу 8000*10*0.1/2 = 4000$. 4к бачинских при скромных результатах. Предположим я буду катать минимально возможное число турниров - 500 ( если катаешь меньше - трень не будет ), тогда в фонде я буду 16 месяцев и за этот срок сожру 40 часов времени тренера. Теперь заходим и смотрим стоимость индивидуальных трень; у Exan13, к примеру, можно купить пакет из 20 часов за 1400$, и это один из самых известных тренеров, а так можно найти и за 40-50$. Короче, резюмирую - переплачиваем мы, даже с маленькими переменными роя и аби. И вот дилема - стоит ли оно того? Знаю, что многие люди идут в фонд т.к у них нет банкролла, но у меня то он есть, да и деньги на тренера найти смогу, но будет ли это также эффективно, может стоит переплатить? Было бы круто найти что-то посередине - ментора за процент от профита, но не в 50%, но вот где такого взять(
    17/76
    Ответить Цитировать
    5
  • HahaClassic, КМК, в первую очередь я думаю все таки о комфорте и предпочтениях. Мне к примеру конюшня не устраивает никак. Категорически. Общение (я люблю общаться когда сам хочу). Обязалово ( за базар надо отвечать, не хочу тащить на морально-волевых).
    Над тренировками скорей задумаюсь. Точно не о конюшне. Тем более бэкинг мне не нужен.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Хорошо пока апает) удачи
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • HahaClassic, ну это не постоянно было, но когда было, то с наложением играл
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Из всех тех раскладов что ты расписал получается что выгоднее всего самому кого-нибудь тренить

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • HahaClassic, фишка онлайн покера в свободе, в том, что ты сам от себя зависишь.

    Если мечтаешь стать рабом (ладно не рабом, а вассалом), то нужно идти в конюшню.

    Но с таким же успехом лучше устроиться после института в нормальную фирму и делать карьеру менеджера.

    Если не получается самому стабильно плюсовать в 2021 году ( когда ГОРА информации о правильной игре, когда можно бесплатно общаться с плюсовыми профи в личке, когда можно пахать с бесплатными солверами и бамхантить випов), то в покере делать нечего и бекинг это только ярмо себе на шею и потеря времени.

    О картеле нужно думать, а не о конюшне.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (HahaClassic @ 12.3.2021)
    тогда фонду я заплачу 8000*10*0.1/2 = 4000$. 4к бачинских при скромных результатах.


    Ты фонду платишь не только за тренировки. Есть еще огромное количество типа психологов, аналитиков расписания, аудиторов, администраторов которые создают тебе идельные условия для катки.
    Только тренируйся и играй.

    Еще учти, что 50% отката при полном бекинге - это ОООООЧЕНЬ много.
    Почитай бекинговые темы и увидишь цифру в пределах 10-30%.
    Да, из-за такого высокого отката есть условие по мейкапу.


    В глобальном плане, играть от фонда или от себя абсолютно нет разницы.
    Но ИМХО, что при игре от фонда есть больше выгоды.
    Тем более тебе ничто не мешает найти фонд с понравившимися тебе условиями, нанять себе доп тренера и тд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну ты определись готов ли тратить деньги на обучение ? Если да, то тренер лучше однозначно. Хотя я бы на твоём месте мог бы попробовать и то и то, в некоторых конюшнях я думаю есть месячные контракты и пробные периоды. Возьми пару трень у толкового тренера, если зайдет и бустанешь скилл, то конюшни тебе будут не зачем.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • HahaClassic, Привет на мой взгляд необходимо четко сформулировать, что ты хочешь получить вступая в фонд. Большинство людей говорят что обучение, но в действительности оказывается не все так просто.
    Основные моменты:
    1)План обучения
    2)Контроль выполнения плана
    3)Анализ текущего уровня игры и корректировка
    4)Уникальное закрытое знание
    Первые 3 пункта ты можешь делать самостоятельно, а можешь купить услугу по сопровождению обучения. Это очень важный момент, тебе по прежнему придется самому считать споты и разбираться в непонятных вещах, но что считать и как тебе покажут и помогут.
    Такую услугу сложно купить у просто тренера, потому что когда есть прямая взаимосвязь между профитом игрока и зп тренера, тренер замотивирован помогать зарабатывать ученику.
    Здесь важно определиться, тебе нужно знание или сопровождение обучения.
    Знание можно купить у свободных тренеров.
    Сопровождение в фонде.

    Так же важный момент это доступ к любому софту, подписка на исмайзер+хрк+симпл пре/пост в год стоит не дешево на одного человека.

    Насчет уникального закрытого знания тоже не все так просто. Оно очевидно по своей структуре не может быть простым. Поэтому что бы переварить его и начать применять в игре необходимо потратить много сил и времени, на что людям зачастую не хватает мотивации.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть фонды и с меньшим количеством турниров по контракту. И условия по откатам разные, можно и от себя вкладывать в загрузку. Лично мне фонд дал огромный буст в понимании игры, в ментальном плане, в уверенности в себе. Около 3-х лет был в команде Моунтин, и очень благодарен ребятам за помощь в развитии. Около года был в свободном плавании, нормально тащил, но все выигранное потратил на квартиру и путешествия, вот пришлось снова в фонд обращаться. На этот раз RSB. Понравилось отсутствие мейка, трени с Тайлером и контракт в моем случае 3000 турниров.

    Ищи варианты, думай и удачи в игре. Кстати Ексан не самый оптимальный вариант, как индивидуальный тренер ИМХО
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Тренер=самостоятельность, фонд=работа!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s