Покоряя Пуш-Фолд

Последний пост:07.09.2021
10
Статистика
Всего постов
112
11,528 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2021 +6
10.02.2021 +5
08.03.2021 +3
20.04.2021 +2
16.04.2021 +2
Лучшие посты читателей
Somiktata +8
Iplay2win +4
DmytroBugai +3
DmytroBugai +3
gadkiykenny +2
Самые активные читатели
1 3 4 5 6
  • PrimusVandalus, необычная раздача, конечно

    У оппа голые оверкарты отлетели с тёрна, пары фиш скорее всего продолжит телефонить на "не-страшной" тройке.
    На ривере 98, 86 от него уходят в автоколл, 9х он в жизни не выкинет, 8х скорее всего тоже (к примеру, все 12 комб 87). Остаются флешдро, которые блочатся дамой, и сошедшие с ума 3-5 пары, которые так очень редко играют даже в руках фиша (и всё ещё могут зателефонить). Докинем сверху ещё более невменяемые доезды типа 4-16 комб 75 - потенциально там масса бет-коллов, а бет-фолды мы сами блочим (плюс это не так много комбинаций в сравнении). Так что скорее всего пуш минусовый без дополнительных ридсов, но зато можно чувствовать себя крутым, когда он срабатывает :D

    Фиши очень любят коллить с СБ широко, вплоть до низких разномастных гапперов, блефовать на весь стек в борд без единого бродвея чревато 0% ФЭ на ривере, благо тут опп нашёл что сфолдить

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Simple_One, С точки зрения чистой логики и комбинаторики раздача на 2-/3+ и ты полностью прав про то что тут куча комб которые нас бьют 

    Но я так сыграл исходя из общей динамики раздачи, мое допущение было что все свои велью руки он будет играть от чек-кола/чек-пуша ловя мои блефы а свои блефы как раз задонкает большим сайзом

     

    Бразильцы обычно играют очень творчески и агрессивно и мне нравится играть с ними в mind-games) Если бы опп был из Росии или Европы я бы в жизни так не сыграл

    69/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цель: Идеальный Префлоп. Дни 6-9

     

    За последние 4 дня я очень мало играл ( можно сказать почти не играл ) потому что решил свободное время посвятить работе над игрой. Я пересмотрел все записи моих индивидуальных тренировок, + недавние стримы сторо на ПС и тренировки СФ в открытом доступе.

    Префлоп - купил дня 3 назад пак чартов урручи и удивился насколько некоторые позиции отличаются от пака СФ. Начал смотреть, сравнивать, для того что бы лучше понять логику в некоторых моментах даже обратился к урруче с огромным списком интересующих вопросов)) Благо он на некоторые из них смог дать ответ.

    Потом встал вопрос по типу «Окей, у меня есть 2 шаблона игры на префлопе, какой мне выбрать?» который немного поставил меня в тупик. В конце концов, пришёл к выводу что нужно найти золотую середину между ними + использовать всю доступную инфу из описаний, видео, тренировок что бы найти правильные подстройки.

     

    На выходе я должен получить простые, понятные и эффективные чарты, основанные на префлоп диапазонах сразу нескольких тренеров. Такой подход так же дал мне определённую гибкость и свободу выбора так как очень сложно запомнить стратегии с которыми ты не согласен/не понимаешь

    Вчера ушло 6 часов на кастомизацию и наверное ещё столько же нужно для того что бы это дело закончить.

    После этого надо будет проделать ещё несколько качественных улучшений - прописать бинды и создать систему цветовых меток на ПС ( я ими конечно пользуюсь но системой пока назвать не могу ) которая бы охватывала максимальное количество типов игроков. То есть, например, если рег или фиш имеет большой % изолейтов кроме обычной метки рег/фиш я буду использовать определённый оттенок учитывающих эти особенности и т.д.

    70/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного поиграл, попалось пару очень творческих бразильцев) 

     

    - Бразилец раз

     

    - Бразилец два 


    71/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, PrimusVandalus. У тебя теперь 3 вида префлопчартов получается? СФ, уррча и ПРЕФхиро? Я правильно понимаю, что их отличие в подаче в том, что  в дефолтных чартах только чарты без объяснений, а в СФ и уррча есть кратко стратегия для каждой позиции?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • justhobby, Да, если так брать то у меня 3 пака чартов доступно, но пак от урручи = улучшенные чарты дефолтного PH, так что я считаю что у меня только 2. Разница на самом деле довольно большая, иногда в паках одна и та же позиция может довольно сильно отличаться в диапазонах, сайзингах и глубинах. Есть общие паттерны, особенно если мы берём чарты vs reg потому что, как я понимаю, они все отталкиваются от ГТО стратегий. 
    По поводу объяснений и дополнительной информации - в чартах урручи намного более детальные объяснения, он довольно хорошо описывает логику рук с весом, подстройки и тд. С другой стороны, чарты от СФ более интуитивно понятные и их легче запомнить, вместо текстовых описаний есть видео на час почти по всем позициям где тренера объясняют логику принятия решений.

    Еще есть забавный момент что в обоих паках есть «уникальные позиции», например в чартах урручи - BB vs 3w limp которого у СФ нет, зато у СФ есть HU BB vs SB 3x, но это касается только редких ситуаций

    72/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за развернутый ответ!

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Сыграл небольшую сессию в 3 стола ( до этого играл в 2 ), в планах плавно переходить на 4-6 столов потому что префлоп уже +- помню 

    До конца месяца хочу сыграть 3500 турниров не менее чем в 75 фишек а потом подать заявку в школу на обучение


    73/75
    Ответить Цитировать
    2
  • PrimusVandalus, ты прямо серьезно за дело взялся, молодец. Скажи, какой из двух паков посоветуешь взять? Надо тоже начинать с болота микролимитов вылазить

    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • gadkiykenny, Спасибо, нуу не то что бы серьезно, все равно ещё много ленюсь, есть над чем работать 

    Ну оба пака норм по сути, но я бы взял на твоём месте урручу. Я пока делаю упор на vs fish чарты и чарты урручи лучше работают против фишей, по крайней мере на микро. Чарты не такие простые но их можно при желании упростить и будет норм

    74/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного апнуло 

    P.S. Пришлось вернутся на 2 стола играть, на 4-х начал забываться префлоп  

    75/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Хорошо сыграли, удачи со столами. Давай веди блог, мне читать некого :)

    11/11
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.