Покоряя Пуш-Фолд

Последний пост:07.09.2021
10
Статистика
Всего постов
112
11,465 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2021 +6
10.02.2021 +5
08.03.2021 +3
20.04.2021 +2
16.04.2021 +2
Лучшие посты читателей
Somiktata +8
Iplay2win +4
DmytroBugai +3
DmytroBugai +3
gadkiykenny +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Цель: идеальный Префлоп. День 2

    За сегодня отыграл по плану 3 сета на каждую глубину т.е. 1,5 к рук на HU SB и 1,1 к рук на BU. По сравнению со вчерашней тренировкой решения сегодня принимались быстрее и делал меньше ошибок. Сейчас сыграю 20 спинов или около того просто что бы была связь между теорией и практикой в памяти. В следующий раз к этим чартам я вернусь уже через 2 недели. Завтра планирую не заниматься префлопом что бы дать информации уложится в памяти. В пятницу будет очень busy day так что не уверен что смогу выделить ~4 часа на учебу HU BB, поэтому скорее всего начну учить следующие чарты в субботу.

     

     


    56/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цель: Идеальный Префлоп. День 3

    Сегодня весь день учил SB vs BB, по сути чарт не сложный но у него намного больше «глубин» чем у BU и HU SB поэтому некоторые уроки я перепроходил не по 3 раза как планировал а по 5 ( один урок - 125 рук )

    Суммарно вышло почти 4,5 к рук и почти 200 ошибок на что я потратил где-то часа 4. По плану я должен был ещё пройти хотя бы BB vs SB mr но когда начал учить его понял что инфа в голове начинает превращаться в какую то кашу, поэтому решил ограничиться SBB на сегодня.

     

    Ещё небольшие изменения в плане : я решил что буду учить BU, HU SB и SBB пока почти идеально не выучу эти позиции а потом уже буду учить оставшиеся чарты.

     

     


    57/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Цель: Идеальный Префлоп. День 4

    Сегодня днём была вторая тренировка с тренером, через 3-4 дня надо будет пересмотреть запись и законспектировать важные моменты.

    В связи с тренировкой сегодня сделал чуть меньше рук в PH чем планировал но зато в более сложном режиме. Вчера я учил чарты только по глубинам, то есть играл например урок SB vs BB deep где есть только 3 чарта 22+, 18-21 и 16-17 и т.д. а сегодня решил усложнить задачу и пройти уже весь чарт целиком. Получилось лучше чем я думал, на 1К рук всего 16 ошибок, то есть чарт я помню на 98,5 %. 

     

    Конечно через пару дней я много чего забуду поэтому завтра и послезавтра я буду снова учить BU,HU SB а потом два дня опять SBB. Пока не знаю сколько дней понадобится на то что бы запомнить один чарт но думаю где то дней 10 в режиме 2/2 дня будет достаточно что бы большинство информации усвоилось.

     

     


    58/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Лучший напиток для катки...? 

    Неделю назад купил себе чай улун специально для катки в спины. Чай крутой конечно, но во время игры/обучения чувствую легкое нетерпение и даже раздражительность чего обычно не испытываю. Связываю это именно с чаем потому что ран у меня нормальный, все как обычно. А вот для всяких физ активностей чай заебись. 

    Так что вопрос к покеристам - какой напиток лично для вас самый +евшный?

    59/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PrimusVandalus @ 05.04.21)  

    Лучший напиток для катки...? 

    Неделю назад купил себе чай улун специально для катки в спины. Чай крутой конечно, но во время игры/обучения чувствую легкое нетерпение и даже раздражительность чего обычно не испытываю. Связываю это именно с чаем потому что ран у меня нормальный, все как обычно. А вот для всяких физ активностей чай заебись. 

    Так что вопрос к покеристам - какой напиток лично для вас самый +евшный? 

    Скажем так, иногда могу себе взять немного вина, я вообще его не очень люблю, но вовремя катки заходит очень хорошо - главное не злоупотребить. Но тут все индивидуально. А так, если из дефолтных напитков, то, наверное - обычная холодная вода.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 2ndChance, Вино думаю -ев в любой дозе. Вот вода да, я явно пью меньше чем нужно

    60/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Видимо пора доставать свой старый калабас и бамбилью) 

     


    61/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже второй сундук получил, осталось 8 дней что бы наиграть 625 турниров для ещё одного. Думаю надо поднажать, мб даже 4-й стол начал играть. Кстати сегодня ощутимо почувствовал что не хватает знания префлоп диапазонов защиты, все таки эту неделю начну уже учить HU BB и BB 3-max против mr и лимпа  

     


    62/75
    Ответить Цитировать
    0
  • PrimusVandalus, обалдеть, мне сундуки по доллару давали последний раз. А сколько тебе рейка пришлось набить на такой?

    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • gadkiykenny, Всм сундуки по доллару? Это дали за челенж который даёт по сути дополнительный рейкбек

    За 500 RP дают 40$, один спин на двойках это 0.8 RP

    63/75
    Ответить Цитировать
    0
  • PrimusVandalus, да я на старзах больше года не играл, не в курсе их акций сейчас. Последний раз когда я рейкбек считал что то около 2,5% вышло. А у тебя получается 50% с этого челенджа, хорошо.

    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то не спалось и решил немного поиграть, надеялся на сладкое ночное поле канадских и бразильских фишей а получил рег составы игроков из стран СНГ 

    Фишей конечно тоже хватало, все таки второй лимит, но я конечно немного удивлён что кто-то готов сбивать режим сна ради катки в не самых лучших составах, ещё и за весьма сомнительное денежное вознаграждение 

    Неужели в спинах все настолько плохо стало что некоторые реги ВТОРОГО! лимита специально катают ночью что бы играть на более мягком поле 

    64/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PrimusVandalus @ 06.04.21)  

    Неужели в спинах все настолько плохо стало что некоторые реги ВТОРОГО! лимита специально катают ночью что бы играть на более мягком поле 

     

    Не рассматривается вариант, что этим регам просто нравится играть ночью?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • moloko, Хз, если бы поле было чуть мягче чем обычно тогда это было бы оправдано 

    А в реальности типичный стол это рег на которого у меня уже дохуя рук и неизвестный фиш, не самый ведь лучший состав 

    И таких регов было наверное человек 10 

    Поэтому или им настолько в кайф катать ночью что они готовы играть в более плотных составах, или они не могут играть в другое время ( что маловероятно потому что я с ними играл до этого вечером ), или я просто так попал вчера а обычно состав ночью и правда слаще

    65/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цель: Идеальный Префлоп. День 5

    Словил легкий даунсвинг по эмоциональному состоянию вчера, поэтому решил морально отдохнуть от покера и так отдохнул что смотрел YouTube до 5 утра.. В общем сбил себе режим сна капитально, нужно восстанавливать иначе не смогу нормально учится и катать. Вчера я немного покопался в паках чартов и понял что HU SB в паке СФ vs fish рассчитан на совсем пассивных фишей которых на моем поле на удивление не так много, а для чарта vs reg нужно использовать рандомайзер ,чего я пока делать не хочу, поэтому я решил для позиции HU SB использовать более балансный чарт.

     Сел вчера его учить и понял что он пиздец какой не простой)) Пришлось каждую глубину перерисовывать на отдельный листок бумаги что бы лучше запомнить ( у меня хорошая механическая память ) и потом по ходу тренировки в PH добавлял метки на перерисованные чарты - какие руки коллят 3бет, какие пушат, какие коллят пуш и тд. 

    Пришлось фото заблюрить и замазать заметки так что сори за качество) 
    Вышло кстати очень продуктивно, буду дальше пользоваться таким способом при заучивании сложных спотов. Так как чарт сложный прошёл вчера только 3 глубины и не дошёл даже до средних стеков.

    На «винрейт» можно особо не смотреть потому что если я забывал действие для какой-то руки я подглядывал на перерисованный чарт, так запоминается лучше)

     


    66/75
    Ответить Цитировать
    6
  • Я для запоминания делаю так- каждый день по полчасика выделяю время и прорисовываю по памяти чарты(в эквилабе)- потом сверяюсь с ответом. Там где не сошлось. 

    Обычно по границам запоминаю. Пытаюсь отследить какие то закономерности. Просто как стих заучивать- я не умею)

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Результат за неделю - 78 chipEV 

    Самая интересная раздача недели : 

    Опп - агро бразилец 

    Нотсов нет


    Сыгранно строго по чуйке + немного смутило что он решил донкнуть ривер, ещё и таким сайзом 

    На доборную ставку не похоже, обычно ставят 3-4 бб поэтому я решил что по шансам тут) 

     

     

     


    Сообщение отредактировал PrimusVandalus - 8.4.2021, 15:23
    67/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PrimusVandalus @ 26.02.21)  

    Вчера долго думал над этой рукой, все таки решил сыграть фолд на его оверпуш потому что слишком много его дров закрылось. Как считаете, терном надо было больше ставить?
    На оппа была инфа что играет агрессивно и иногда мог в таких ситуациях блефовать

    Я бы пушнул на тёрне...

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DmytroBugai @ 26.02.21)  

    Терном мы обязаны ставить больше. Сама линия очень не логичная. Ставим 2/3 флоп и на тёрне, где у него ничего не закрылось но гарантировано он продолжает нас коллировать с широким спектро, мы ставим меньше пол пота давая ему шансы закрыть все его дрова выгодно) Пот бет тереном отличная ставка

    Я так думаю, что QT всё-таки закрылась, но, в остальном, соглашусь - нам нужно сохранить свое эквити и не дать ему реализовать своё, если у него семёрка или дама, с гатшотом пуш бы он не колил... 

    Но потбет с гатшотом, мне кажется, он мог бы вколить....

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Джо_Керр, Это было давно сыграно, ещё до того как я начал над постфлопом работать. Сейчас бы я вообще флоп через чек-рейз сыграл но это такое. Насчёт донк пуша по риверу - сомневаюсь что он бы помог потому что стрит мы все равно вряд ли выбьем а руки слабее будут фолдить. Не лучше ли блок бет?

    68/75
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s