Покоряя Пуш-Фолд

Последний пост:07.09.2021
10
Статистика
Всего постов
112
11,592 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2021 +6
10.02.2021 +5
08.03.2021 +3
20.04.2021 +2
16.04.2021 +2
Лучшие посты читателей
Somiktata +8
Iplay2win +4
DmytroBugai +3
DmytroBugai +3
gadkiykenny +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Правильно сыграл?

    43/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PrimusVandalus @ 1.3.2021)
    Правильно сыграл?


    флоп точно плохо. блочишь то с чего хочешь добрать + рука не особо уязвимая в отличие от QJ или KQ.
    после потбета флопа мы выбили очень много всего. к - идеальная карта для бб, поэтому мы не можем ставить 2 барель крупным сайзом - эквити всего диапазона сильно упало. ак без бубы превращается в унылый кусок говна с 63% эквити. у этого допера даже меньше эквити чем у ак.

    если предположить что бб играет без донка тёрна/ривера, то наш барель становится совсем плачевным
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • firearsenaloo, Спасибо за ответ, посмотрел по другому на свой розыгрыш. В общем я понял логику, но есть пару уточняющих вопросов к твоему сообщению. 1. Как я понял флоп надо было ставить меньше. Какой сайз бы ты тут выбрал? 2. Немного не понял почему К идеальная карта для бб. Потому что закрывает стрит и флеш дро которые в колле флопа? 3. Допустим флоп мы все таки сыграли как сыграли, в его чек терна мы все таки должны ставить или чекаем? Если ставим, то сколько? 4. Если уж мы сыграли две улицы так, ривер допушиваем или вскрываем? 4. Немного не понял смысл последнего предложения про то что опп играет без донков
    44/75
    Ответить Цитировать
    0
  • 1)1бб
    2)потбетом флопа ты выбиваешь часть 2-3 пар без доп эквити. при этом ты никогда не выбиваешь фдшку/оесд. максимум - выбиваешь большую часть гатшотов. соответсвенно по к все эти дрова закрылись.
    3)думаю и после 1бб по флопу чекаем тёрн - защищаем диапазон чека чтобы не быть капнутыми на ривере и иметь эластичную защиту на проб ривера. после потбета - аналогично
    4)хз. ты оказался в ситуации, в которой не должен был оказываться. все дрова закрылись, от каких рук слабее ты ожидаешь увидеть кол? и сколько рук слабее твоей дошло до ривера??

    бб должен по тёрну часть рук донкать, т.к. тебе король не особо помог. (например флеши стриты и блефы) если бб играет без донка - все эти сильные руки оказываются в чеке, а соответственно эквити твоих вельюбетов очень сильно падает.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • firearsenaloo, Понял, возможно я переоцениваю телефонистость поля на единичках. Я просто так играю исходя из того что на два барреля опп никогда не выбросит даже сильную 6, иногда люди на этом лимите и правда так телефонят. Может стоит изменить отношение к полю.
    45/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Поле очень неоднородно. Лучше против оппа играть. Я не буду спорить с грамотными людьми, т.к. играю по чуйке)) Но именно флоп я бы тоже зарядил - до фига чего тут будет платить. А терн закрыл то, что платило флоп. Тут возможны пара вариантов в зависимости от агрессивности оппа. Но уже велью у нас мало и стекаться я бы не стал. Наша рука - блафф кетчер.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, очень долго сюда не писал. За последнюю неделю произошло несколько событий которыми я хочу поделиться. Во-первых, я посмотрел на свой чипЕв и решил что в спины я совсем играть не умею. Я хотел поиграть первое время что бы посмотреть какой будет винрейт с нулевыми знаниями и почти нулевым опытом в покере, и понял что я не бью на данный момент даже первый лимит.

    Поэтому решил купить подписку на preflophero что бы начать с самых-самых основ. Оказалось что я действительно многого не понимал в префлопе и открывался в некоторых позициях слишком широко/узко. Поставил себе задачу перед каждой сессией проходить 1000 рук с разных позиций, делая акцент на том что у меня проседает. Особенно прога помогла с игрой в HU так как чарты очень детализированны. Я пока не все помню и часто отклоняюсь от чартов , особенно если играю в 3 стола. Тем не менее, я заметил как чипЕв из совсем низкого стал повышаться до 40-100 в зависимости от диспы. Так же я решил приобрести H2N Edge и пару HUDо-в из магазина джипси. Пока что мне кажется что на винрейт это не особо влияет, иногда помогает эксплоитить оппов, но обычно мне не попадаются одни и те же люди поэтому статистику набрать не могу.

    За последние пару дней чипЕв очень серьезно просело потому что начали сдавать какие то дикие кулера и от этого я начал больше тильтовать, что в итоге привело к ещё большему кол-ву ошибок. Например, мне сдают с флопа ФД с Q кикером, а у оппа ФД с кикером K. Флеш закрылся, минус 700 фишек. Или у меня на флопе Q-2-2 топ пара, у оппа двойка. Опять -500. И т.д. В итоге у меня появилась очень большая неуверенность при игре на постфлопе.

    Я решил отвлечься от спинов и немного поиграть в МТТ на ГГ ( даже не думал что выйдет что-то выиграть, просто играл в своё удовольствие ). Зарегался в каком то английском баунти турике за 5£ ( 7.5$ ) на поздней стадии турнира. Надо сказать, что мне никогда в жизни так не везло в покер. Я выбил 15 человек и финишировал третьим, чему был очень рад. Когда остался в 3-Макс хотелось уже конечно первое место занять, но судьба распорядилась иначе. В итоге дали 556£ что примерно равно 780$.

    Я долго думал что теперь делать потому что этот выигрыш открыл много возможностей для меня. Были мысли уйти в МТТ, но мне кажется что пока что это плохая идея. Если я не могу освоить даже микролимиты спинов то МТТ пока рано играть, + так везти как вчера будет далеко не каждый день. Решил что отнесусь к этому как к возможности инвестировать в свой скилл и увеличить банкролл для спинов. Решил распределить так - 60$ на Spin and Go пак в Simple GTO Trainer, 100$ бюджет на тренера ( рассчитываю с запасом, возможно выйдет даже меньше ), 150$ пак чартов и тренировок от СФ в PreflopHero и остальное идёт в банкролл.

    Самый важный момент который я не понимаю это постфлоп игра, поэтому я надеюсь что тренер + тренажер GTO эту проблему решат. Буду рад услышать советы по более эффективным или дополнительным способам прокачки постфлопа от вас

    46/75
    Ответить Цитировать
    3
  • Подскажите плиз кто в этом разбирается, есть смысл в покупке флопзиллы?
    Upd: Вопрос уже не актуален, я понял что Flopzilla для меня это must have. Добавил в свой список покупок
    Сообщение отредактировал PrimusVandalus - 8.3.2021, 22:50
    47/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Обожаю ночное поле на ПС

    48/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Небольшой подгончик от ПС, всего то нужно откатать хотя бы 625 турниров за 27 дней

    49/75
    Ответить Цитировать
    1
  • PrimusVandalus, что нужно сделать для такого подгона?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • antich, Не знаю, насколько я понимаю они рандомно выпадают время от времени
    50/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (antich @ 18.3.2021)
    PrimusVandalus, что нужно сделать для такого подгона?)


    Я спрашивал в саппорте старзов, сказали можно каждый день ходить в церковь и ставить свечку во славу покерным богам а потом молиться за благополучие всего маркетингового отдела.
    Правда под конец разговора обмволвились, что и это вряд ли поможет т.к. рандом есть рандом.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, Сейчас активно учу префлоп чарты из одного пака и иногда попадаются ситуации где есть сплит экшн как например блеф изолейты с весом 25/75. Вопрос, стоит ли вообще с этими балансами заебыватся на двойках или просто играть в наглый эксплойт?

    Я просто поставил себе задачу выучить полностью префлоп чарты т.к. в таких вопросах я перфекционист, но есть опасения что весь этот баланс мне просто не нужен и он может даже навредить винрейтам
    51/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчетка за первый месяц 

     

    В общем так как у меня собралась +- нормальная дистанция решил запилить пост с резалтами за первый месяц игры на ПС. 
    После перехода с GG было очень сложно адаптироваться так как на ГГ я по сути играл флеши)) Первую тысячу турниров на ПС я сыграл супер хуево и по ев и по факту. Я хотел понять обладаю ли я талантом в спинах и могу ли сходу без теоретической базы побить второй лимит. Оказалось что нет и мне нужно учится, иначе нихуя не будет. 

    После заноса в МТТ у меня появился первый так сказать бюджет на работу над игрой)) Я купил чарты и подписку на тренажер + взял одно занятие у тренера. Из всего этого треня оказалась самым +ев решением, всего по сути за час я понял некоторые ключевые ошибки в своей игре и исправил их. Пока что результаты не топ конечно но хотя бы есть прогресс. В будущем планирую взять ещё минимум 2 индивидуальных трени, добить Тотал чип хотя бы до 65 и подать заявку в школу, все же в 2021 быть фишом-одиночкой не выгодно) 

     

    График до работы над игрой ( 993 т )  - 

     

     

    График после работы над игрой ( 890 т )  - 

     

     

    Общий график ( 1883 т) - 

     


     

     

     


    52/75
    Ответить Цитировать
    2

  • Так как в спинах я пока что фишара новичок в ближайшее время я буду делать упор на изучении теории ( чартов, разбор постфлопа с тренером )

    Погуглив немного на тему эффективного запоминания и посмотрев пару видосов я наткнулся на «Кривую забывания Эббингауза»

     

    Принцип в том что после того как мы что то выучили мы постепенно это забываем. Выводы из этого можно сделать такие, что для запоминания новой инфы нужно много повторений. Всего есть 2 способа запоминания - первый для быстрого запоминания и второй для запоминания на очень долгое время


     

    Первый:

    первое повторение — сразу по окончании освоения материала;

    второе повторение — через 20 минут после первого повторения;

    третье повторение — через 8 часов после второго;

    четвёртое повторение — через 24 часа после третьего.


     

    Второй:

    первое повторение — сразу по окончании чтения;

    второе повторение — через 20—30 минут после первого повторения;

    третье повторение — через 1 день после второго;

    четвёртое повторение — через 2—3 недели после третьего;

    пятое повторение — через 2—3 месяца после четвёртого повторения.


     

    Я конечно же выбрал второй способ с небольшими корректировками. Все позиции я разбил на 5 групп:

    1. Позиции с префлоп инициативой : BU, SBB, SB HU

    2. HU BB: все ситуации

    3. SB vs BU: SB vs BU mr, SB vs BU 3x, SB vs BU oS, SB vs BU limp, HU BB

    4. BB vs BU: BB vs BU mr, BB vs BU limp, BB vs BU oS, BB vs mr 3w, HU BB

    5. BB vs SB: BB vs SB mr, BB vs SB limp, BB vs SB oS, BB vs SB 3x


     

    Формат обучения будет примерно таким:

    1 день - 3 повторения каждой глубины для каждой позиции группы. 20-30 минут отдых, снова повторение. После катаю 20 спинов на запись и разбираю ошибки в префлопе, выписываю их на отдельный листок.

    2 день - повторяю все позиции из группы по всем глубин, потом снова катка, анализ ошибок

    3 день - В зависимости от состояния можно устроить день отдыха между группами рук что бы инфа лучше усваивалась

    То есть на одну группу уходит 2-3 дня изучения, таким образом через две недели повторяется цикл.


     

    В блог буду постить отчеты по выполнению теории + анализ ошибок ( без конкретных рук т.к. чарты платные ) + рефлексия


    53/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цель: идеальный префлоп. День первый

    За сегодня удалось пройти только 6 глубин для BU от 25 до 10 бб и 3 глубины для HU SB от 37 до 10 бб

    Каждую глубину я проходил по 3 раза а потом после перерыва ещё раз по три. SBB и глубины ниже 10 бб решил переместить как отдельную группу потому что только сегодня на изучение этих чартов ушло 3 часа и я решил что лучше выучить сегодня меньше зато качественнее. Так же я понял что те 5 групп тоже придётся разбить на более мелкие группы что бы запоминание было более легким и эффективным.

    Поиграл +- 20 спинов на запись. Сел потом пересматривать и понял что тут я тоже себя переоценил. Не смогу я после трёх часов теории и пол часа катки ещё 2+ часа разбирать свои ошибки. Да и 20 спинов выборка не очень репрезентативная. Лучше сделаю подобный тест в PH только уже не в формате курса а в обычном, так и эффективнее будет.

     

     


    54/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Ничего себе ты засел за PH. Я для разминки время от времени рук 150-200 нащёлкиваю, если переучиваю/учу спот - 300-400, а тут 5к за день
    Anyway, успехов

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Simple_One, Спасибо за поддержку) да я думаю тебе с твоими резами и не нужно так задротить + у тебя опыт в покере намного больше и понимание игры скорее всего выше
    Так как у меня все же не лучший постфлоп я попытаюсь его компенсировать хотя бы хорошим префлопом что бы был какой то фундамент для уверенной плюсовой игры

    55/75
    Ответить Цитировать
    0
  • PrimusVandalus, ты переоцениваешь мою мощь)

    Я всё-таки рег 5-ок, а не 500-ок. Префлоп у меня не идеален, над постфлопом буквально пару недель назад начал основательно работать, до этого была совсем уж упрощённая стратегия в ряде позиций. Вышеупомянутые резы берутся не из моей силушки богатырской, а из того, что на 5-ках слабое поле, которое позволяет себя бить с моим уровнем игры с 10 столов
    Так что мне вообще-то тоже стоит побольше внимания уделять тому же PH, просто в последнее время не до этого обычно

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.