Покоряя Пуш-Фолд

Последний пост:07.09.2021
10
Статистика
Всего постов
112
11,467 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2021 +6
10.02.2021 +5
08.03.2021 +3
20.04.2021 +2
16.04.2021 +2
Лучшие посты читателей
Somiktata +8
Iplay2win +4
DmytroBugai +3
DmytroBugai +3
gadkiykenny +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Про классификацию игроков и адаптацию к различным стилям игры

    Хочу поделится с вами своими размышлениями о том как можно увеличить свой винрейт анализирую игру своих оппов. Думаю что для многих читателей я не открою Америку, но я пишу этот пост потому что сделал это открытие для себя лично и хочу поделится им с вами и проверить его правильность. Итак, пару дней назад мне помогли понять что диапазоны пуша и кола пуша пляшут от эффективных стеков а не от соотношения. Я посмотрел в ICMizere’е как меняются эти диапазоны в зависимости от размера эфф стека и начал применять это на практике. Это действительно оказалось верной и рабочей стратегией которая помогла даже при переездах и тд выводить игру в ноль или слабый плюс. Но я чувствовал что иногда нужно от этих диапазонов отходить потому что, допустим, когда я играл в HU с тайтовым игроков я понимал что в него выгоднее пушить шире. Это понимание было интуитивным, но я понял что это правильное направление мысли и решил создать систему игры которая бы основывалась на стиле игры оппонентов. Вчера я применил эту стратегию на практике и у меня вышло вывести игру в неплохой плюс. Сейчас я попытаюсь выстроить свои мысли в систему что бы вы поняли о чем я
    Итак, основа стратегии это классификация игроков. Я выделяю пока 5 типов: телефоны, маньяки, реги, ниты, и «хитрые игроки».
    Телефоны коллят вас на любом диапазоне ( может быть расхождения от 50 до 100% в зависимости от степени своей тупости и эфф стека) поэтому пушим уже нэша. Сами же играют прямолинейно, предпочитают рейзить или лимпить и играть постфлоп. Ну, пассивы. Пушат сильное, поэтому колл пуша уже чем по нэшу
    Маньяки имеют расширенный диапазон пуша ( коллим шире нэша) и обычно такой же диапазон колла как и телефоны
    Реги ( ну или гриндеры, или игроки которые как я работают в прогах, что то читают и знают. В общем изучающие игроки которые работают и думают над игрой ) играют в около ГТО страту и играют в 4+ стола поэтому с ними играем по нэшу, как если бы мы занимались в солвере
    Ниты играют в тайтовый покер, они не хотят отдавать свой стек на плохих или пограничных руках, поэтому диапазон пуша и колла у них довольно тайтовый, обычно нет зависимости от размера эфф стека до 3-4 бб. С ними мы очень широко пушим и уже коллим.
    Хитрые игроки имею перевернутые диапазоны. То есть, они лимпят ( иногда рейзят ) премиум руки, рейзят сильные или пограничные и пушат слабые в перемешку с сильными руками. С этими игроками пока сложнее всего играть, но я придерживаюсь стратегии что если где то может быть ловушка и что то кажется подозрительным, скорее всего у оппа натс. В то же время когда он демонстрирует силу, скорее всего у него рука посредственной силы или вообще воздух. Пуш чуть уже нэша, колл чуть шире нэша

    Эта стратегия требует от нас внимательности к неизвестным игрокам, так как чем лучше наше поле будет промаркировано тем выше будет наш винрейт. Чем больше размер стека тем эффективнее мы можем применять эту стратегию. Когда эфф стек опускается до 2-3 бб мы переходим на нэш диапазоны.
    Спасибо всем что прочёл до конца и удачи за столами. Моя система пока в состоянии «бета-теста» поэтому я буду очень рад если вы поможете мне внести в неё корректировки. Если вам есть что добавить или вы с чем то не согласны оставляйте свои комментарии)
    Сообщение отредактировал PrimusVandalus - 14.2.2021, 19:53
    16/75
    Ответить Цитировать
    1
  • День 4-5. Конец первой недели марафона
    Все таки покатал немного в выходные. Всего скатал 565 туров, из них выиграл 216. Средний винрейт составил 38.2%. Вчера занял какое то там место в лидерборде, дадут ещё 6 билетов по 3 завтра. В общем и целом я рад что создал этот блог и доволен своими результатами как в цифрах так и в понимании игры.
    Итоги выходных
    +55$ ( спины )
    +21.5$ ( рейкбек за неделю )
    +36$ в билетах
    Сейчас в кассе 222$, завтра получу свой рейкбек и билеты, суммарно на счету будет 250-280$ в зависимости от того сколько выиграю с билетов. В связи с этим, я принял решение перейти на тройки со стоплоссом в 50 БИ. Это немного рискованно, но думаю что я бью и единички и тройки. На тройках даже проще играть из за того что люди как то серьезнее относятся там к игре. А чем игра дальше от уровня «условных фишек» тем лучше ее можно проанализировать. Буду сначала привыкать на 2-х столах пару часиков, потом перейду на три. Все таки на лидерборд тоже нужно работать.
    GL

    17/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Посоветуйте вообще софт для тренировок. Я пока пользуюсь только ICMizerom но хотелось бы какую то прогу что бы в ней можно было тренироваться перед игрой.
    18/75
    Ответить Цитировать
    0
  • PrimusVandalus, у тебя фиш бафет или блэк?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Vladimir42kem, у меня блек 20% кэшбек сейчас
    19/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Как широко пушить с сб
    Очень нужен совет по теме пушей с сб. Солвер нам предлагает например на 10 бб эфф стека пушить 57% с сб. Вопрос - откуда такой широкий пуш и будут ли такие пуши работать на микро лимитах?

    20/75
    Ответить Цитировать
    0
  • День 6. Новый лимит
    За вчера откатал 425 туриков на новом лимите можно сказать в ноль без учёта лидерборда и рейкбека. В общем заметил что на 3-м лимите люди совершают меньше ошибок, поле менее телефонистое. Хотя было пару коллов пушей на 6-2 о например, но это скорее редкость. Когда только начал новый лимит играть сразу ушёл в минус на 15 БИ, потом выровнялся. Кроме самой игры позанимался вчера где то час в ICMizere. До меня дошло что я неплохо ориентируюсь в пуш-фолде x2 и x3 но плохо понимаю диапазоны в x5, поэтому сделал фокус на это.
    Итоги:
    -5$ по спинам
    +20$ рейкбек
    +50$ лидерборд
    21/75
    Ответить Цитировать
    1
  • PrimusVandalus, привет, а как ты считаешь количество турниров/побед на ггпокерке?
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • gadkiykenny, там есть опция Show Wins Only
    22/75
    Ответить Цитировать
    1
  • PrimusVandalus, О, благодарю. Покеркрафт показался настолько неинформативным, что даже не стал в нем разбираться.
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • gadkiykenny, Полностью согласен. Я по сути кроме количества турниров ничего там не смотрю
    23/75
    Ответить Цитировать
    0
  • PrimusVandalus, а когда ты достигнешь нового статуса с более высоким РБ?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Vladimir42kem, ну смотри, что бы начать этот процесс мне нужно сначала переключится на fish buffet и пройти Shrimp, Crab и Octopus что бы дойти до нового Black уровня который позволит получать стабильный кэшбек 35%. Я посчитал что мне для этого нужен где то месяц учитывая что я фармлю 10к очков за игровой день. Я думал над тем что бы начать уже сегодня но решил подождать неделю потому что я только начал новый лимит и стабильный рейкбек это моя подушка безопасности Когда у меня будет 150БИ текущего лимита тогда я думаю можно начать.
    24/75
    Ответить Цитировать
    1
  • PrimusVandalus, 10К очков на 3 лимите? Судя по всему тебе еще не включили понижающий коэффициент, будет меньше, мне например только половину очков начисляют.
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • gadkiykenny, там же рейк вроде фиксированный, не? То есть за 1$ рейка дают 100 фп. А ты обычно сколько туров в игровой день катаешь?
    25/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PrimusVandalus @ 16.2.2021)
    gadkiykenny, там же рейк вроде фиксированный, не? То есть за 1$ рейка дают 100 фп. А ты обычно сколько туров в игровой день катаешь?


    добро пожаловать в мир ГГпокерка
    за 1$ рейка дают 100 фп, но это только в теории, по факту же тебе будут давать 50 фп, а может и еще меньше
    поэтому свои желанные 35% кешбека можешь смело делить на 2
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • DepositTeamPro, А я то думал где тут подвох)) не может же все быть так просто..
    26/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PrimusVandalus @ 16.2.2021)
    gadkiykenny, там же рейк вроде фиксированный, не? То есть за 1$ рейка дают 100 фп. А ты обычно сколько туров в игровой день катаешь?


    150-200, стараюсь в лидерборде в 25 баксов попасть, но не всегда выходит, сегодня вот выбьют :(
    Но я в счастливые часы обычно не играю, работа:)
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • gadkiykenny, Понимаемо
    По поводу лидерборда, там можно посмотреть по дням за неделю и проанализировать сколько очков нужно набрать в среднем для определенной награды. Например я высчитал что за последнюю неделю порог вхождения в 50$ это 10к-11к очков, за последнюю неделю все кто набирал 11к + получали 50$. А счастливые часы походу перестали работать, я не вижу разницы в начислении очков
    27/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PrimusVandalus @ 17.2.2021)
    gadkiykenny, Понимаемо
    По поводу лидерборда, там можно посмотреть по дням за неделю и проанализировать сколько очков нужно набрать в среднем для определенной награды. Например я высчитал что за последнюю неделю порог вхождения в 50$ это 10к-11к очков, за последнюю неделю все кто набирал 11к + получали 50$. А счастливые часы походу перестали работать, я не вижу разницы в начислении очков


    Так примерно и делаю, я обычно как раз на нижней границе, на выходных бывает на 35-50 замахиваюсь, там у меня времени больше, а набивают как раз все меньше. Счастливые часы с 9 до 11 по московскому времени, у тебя вроде другой часовой пояс.
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s