make HU great again

Последний пост:11 апреля
363
Статистика
Всего постов
522
135,865 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2023 +129
25.12.2022 +121
06.02.2023 +117
30.12.2023 +105
06.09.2023 +83
Лучшие посты читателей
alexeiv +90
atatawenka +36
Radeo_ +27
больнойублюдок +25
BootieInUFace +19
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 27
  • Имхо вс агро фишей решение по риверу принимается исходя из того в каком он настроении в конкретной раздаче и куче деталей предшествовавших этой раздаче + тайминги. Иначе это угадайка просто

    11/15
    Ответить Цитировать
    8
  • похоже что КДо на границе, если есть инфа, что там всегда ставится все, и никогда не чекается, я за кол,

    но если такой инфы нет, я хз насколько это отличная ситуация, чтобы его стекнуть, может подождать ситуацию получше ?

    21/26
    Ответить Цитировать
    2
  • После ху в 6максе сложно будет разгуляться

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • BootieInUFace, shustrila11, я сыграл по телсам. Он 1бб ставил со средней рукой/дро, 1бб-1/2 с натсами, банк всегда в блеф. Просто его блеф на этот раз старше оказался)

    Т.е. если бы он поставил 1/3, 1/3, 1/3 я бы ривер снэп фолд нажал.

    163/236
    Ответить Цитировать
    4
  • snaka, тогда все ок) заливаем дальше )) шучу)

    22/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Snaka, по солверу не против фиша KQ с весом колит ривер или совсем нет?
    24/28
    Ответить Цитировать
    0
  • valley123, нет, это большое минус EV.

    164/236
    Ответить Цитировать
    3
  • Приветствую,перелопатил форумы,но так и не смог точно найти ответа на несколько вопросов,надеюсь тут поможет кто-нибудь:

    1)вельюбетом на ривере является ставка с рукой,имеющей 50%+ эквити против спектра колла или продолжения(включая рейзы),может кто-нибудь дать однозначный ответ и почему?Если второе,должны ли мы учитывать нашу реакцию на этот рейз или просто вбиваем в кальк спектр продолжения и если >50% то вельюбетим?

    А на флопе/терне и ИП/ООП те же 50% нужны для вельюбета или больше,слышал,что например ООП флоп нужно 60%+.

    2)каковы формулы ЕВ бет-фолда и бет-колла на ривере,если опп играет и фолд и колл и рейз?

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TiredOfRng @ 14.07.22)  

    1)вельюбетом на ривере является ставка с рукой,имеющей 50%+ эквити против спектра колла или продолжения(включая рейзы),может кто-нибудь дать однозначный ответ и почему?Если второе,должны ли мы учитывать нашу реакцию на этот рейз или просто вбиваем в кальк спектр продолжения и если >50% то вельюбетим?

    А на флопе/терне и ИП/ООП те же 50% нужны для вельюбета или больше,слышал,что например ООП флоп нужно 60%+.

    Если, в теории, опп всегда играет через колл ставки, то да.

    Если есть рейзы, то некоторые руки и 80%+ эквити ты должен чекать, зависит от диапазонов, блокеров, сайзов, т.е. иногда выгоднее ставить руки с меньшим эквити.

    Цитата (TiredOfRng @ 14.07.22)  

    2)каковы формулы ЕВ бет-фолда и бет-колла на ривере,если опп играет и фолд и колл и рейз?

    Спрашивай у разрабов солверов)

    165/236
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть че интересного по хендам ?) Да и вообще?

    23/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snaka @ 14.07.22)  

    Если есть рейзы, то некоторые руки и 80%+ эквити ты должен чекать, зависит от диапазонов, блокеров, сайзов, т.е. иногда выгоднее ставить руки с меньшим эквити.

    я понимаю,ты говоришь о том что ЕВ чека может быть>ЕВ бета,но конкретно если уж мы ставим тут везде по разному говорят,большинство говорят что мы смотрим только на спектр колла,игнорируя спектр рейза,но один тренер пишет что против всего спектра продолжения,я не знаю можно ли давать ссылки на сторонние ресурсы,но вот:https://teletype.in/@pokerability/78HCTKv-H9W,конкретно он пишет:

    "Ставки на велью: прямое и тонкое.

    Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

    Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом."

    "Грубая ошибка при определении эквити.Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента. Всегда сравнивайте эквити руки против общего спектра продолжения. В этом примере разница небольшая – всего 4,5%. Но в других примерах у вашей руки может быть 100% эквити против спектра колла оппонента в 5 комбинаций и 0% эквити против спектра рейза в 8 комбинаций, а значит:

    Общее эквити вашей руки будет = 5 комб слабее / 5 комб слабее + 8 комб сильнее * 100% = 38,4%

    Это означает, что против общего спектра продолжения вы будете выигрывать в 38,4% случаев, т.е. будете чаще проигрывать, чем выигрывать. Значит вы не можете сделать ставку на велью. Ведь для ставки на велью вы должны выигрывать чаще чем в 50% случаев."

    Спрашивай у разрабов солверов)

    ладно просто напишу как я думаю,а вы проверьте)

    EVbet-fold=FE*pot+С*(EQcall(pot+2*bet)-bet)+R*(-bet)

    EVbet-call=FE*pot+С*(EQcall(pot+2*bet)-bet)+R*(EQraise(pot+raise+callraise)-callraise)

    Fe-фолд эквити или частота фолда

    C-частота колла

    R-частота рейза 

    EQcall-наше эквити против спектра колла

    EQraise-наше эквити против спектра рейза

    callraise-сколько нам нужно заколоть после того как опп зарейзил.

    вот во второй формуле после R* я не уверен правильно ли..

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • shustrila11, сейчас с тренером и солвером изучаю шмакс. Все силы туда инвестирую.

    TiredOfRng, sry, нету времени тебе ответить. Как появиться-так сразу)

    166/236
    Ответить Цитировать
    5
  • Hi. Как сам? Катаешь 6 макс во всю?

    24/26
    Ответить Цитировать
    1
  • shustrila11, привет.

    Катаю, работаю с тренером, много сижу в солвере.

    Страта та же: играю против регов HU за лобби, под фиша остаюсь в шмаксе.

     

    Отыграл 50к+ раздач в шмаксе:

    Компенсирует, что в HU недобираю =) :

    +ещё пару тысяч раздач и $$ с румов, кот. не трекаются.

    Общий недобор всё ещё $50k =(

     

    Если ты Белорус или Россиянин играющий nl200+, то на сегодняшний день так:

    Цитата (BootieInUFace @ 08.02.22)  

    для заработка денег есть 6макс с любителями

    167/236
    Ответить Цитировать
    10
  • Купил себе сервачок для расчётов:

    Интел 12 ядер(20 потоков), 64 Гб оперативы. 

    Пизда тебе, постфлоп.

    168/236
    Ответить Цитировать
    25
  • snaka, Ого машина.  Где покупал и за сколько?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • shurup1koi, через интернет магазин( не в Польше :] )

    Gigabyte B660M DS3H DDR4 (rev. 1.0) $163 

    Intel Core i7-12700K $482

    ID-Cooling SE-234-ARGB V2 $43

    Kingston FURY Beast 32GB DDR4 PC4-28800 KF436C18BB/32 $171

    Kingston FURY Beast 32GB DDR4 PC4-28800 KF436C18BB/32 $171

    Kingston A400 480GB [SA400S37/480G] $56

    be quiet! System Power 9 600W $69

    DeepCool Matrexx 40 DP-MATX-MATREXX40 $47 

    сборка + доставка  $16

    Итого: $1218

     

    Основной ноут:

    Я его в 2018г покупал для расчетов и зимовки в Тае(до этого ПК был). В целом он годный, но флопы медленно считает и не оптимально разбирать и считать на одной машине, много времени уходит.

     

    Аренда такого сервака в месяц: $637

     

    Если сервак без монитора, как у меня, советую использовать эмулятор монитора( майнеры должны быть в теме :] ). Он позволяет поставить более менее адекватное разрешение, что бы юзать его через AnyDesk или TeamViewer. Выглядит так:

    169/236
    Ответить Цитировать
    4
  • Snaka привет! Интересно на сколько хэдзаперам сейчас в России тяжело. Если чисто Hu, то зарабатывать возможно игра айпокер, приложения +  в других румах лобби у 6 максеров отжимая? Имеют так свою копейку?

    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • klaim, nl200> есть HU, nl200< нету.

    170/236
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет. Используешь ли ты в ввакуме в кэше против фишей лимп?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
521 пост
1 17 18 19 20 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.