make HU great again

Последний пост:11 апреля
363
Статистика
Всего постов
522
135,011 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2023 +129
25.12.2022 +121
06.02.2023 +117
30.12.2023 +105
06.09.2023 +83
Лучшие посты читателей
alexeiv +90
atatawenka +36
Radeo_ +27
больнойублюдок +25
BootieInUFace +19
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 27
  • Интересно, почему А9 лучше Q9/J3?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Потому что не блочат диапазон блефа.

    12/28
    Ответить Цитировать
    1
  • theLord, вот диапазон sb на ривере(салатовый-пуш, тёмно-зелёный 3/4):

    J3, без блокеров к ФД, как раз ок для кола. А вот пары с Q, 8, 7, 5 и блокерами к ФД плохие карты.

    64/236
    Ответить Цитировать
    4
  • Бывал в разных странах, на разных континентах, но максимальное удовольствие получаю от нашей природы(летом).

    Чистый воздух- лучший природный ноотроп для мозга.

    65/236
    Ответить Цитировать
    4
  • Съездил в СПБ. Второй раз уже был там как турист и опять не хватило нескольких дней, что бы насладиться этим городом. В планах было посмотреть алые паруса, но из-за коронавирусных ограничений и десятков тысяч зрителей, этого сделать не получилось. "Местный" приятель завёл на "хороший" участок набережной с которой мы слышали только залпы от салюта :) Несильно огорчился, поездка в целом получилась насыщенной. Обязательно вернусь ещё.

     

     

     

    66/236
    Ответить Цитировать
    5
  •        Приветствую еще раз. Недавно увлекся ХАпом, можно задать пару вопросов. 

         1)Ранее ты писал что нужно использовать 3 сайзинга 3бета, это 10,12 и 15бб. От чего зависит наш сайзинг 3 бета вс рега в 100бб стеке, только от сайза опен рейза или чего то еще? Если ОП открывается 2-2.5бб то мы 10, если 3-3.5бб то мы 12-15бб соответственно, так?
         2) Так же ранее ты писал что можно использовать твои ренджи из ГТО Тренера, насколько они будут актуальны для лимитов нл50-100 где просто огромный рейк? Нужно ли на бб защищать 53% коллом на этих лимитах?

         3) Что скажешь об игроке Royal Mind, играет все зум столы ХА 100-500?
          Спасибо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (19sega92 @ 08.07.21)  

         3) Что скажешь об игроке Royal Mind, играет все зум столы ХА 100-500?
          

    Ну на сотку он почти не спускается. Т.к. постоянно один торчит в лобби - видимо годится 

    13/28
    Ответить Цитировать
    0
  • 19sega92, привет. 

    Цитата (19sega92 @ 08.07.21)  

              1)Ранее ты писал что нужно использовать 3 сайзинга 3бета, это 10,12 и 15бб. От чего зависит наш сайзинг 3 бета вс рега в 100бб стеке, только от сайза опен рейза или чего то еще? Если ОП открывается 2-2.5бб то мы 10, если 3-3.5бб то мы 12-15бб соответственно, так?  

    Сайзинг 3бета можно использовать любой. 10, 12, 15 это просто самые распространённые, кот. используют реги. Нету такого инструмента, кот. помог бы определить какой сайзинг более прибыльный по ЕВ, по крайней мере я такого не знаю. В целом реги стараются играть через небольшой 3бет, что бы 3бет потов было больше, т.к. их проще играть чем SRP. Если ты считаешь, что SRP поты играешь лучше ОППа, разумно использовать большой сайзинг 3бет.

    По этой причине я играю с лимпами, т.к. кэшавики в большинстве своём слабы в них. Так же не понимают как подстроить свой рендж 3бета под стратегию с лимпами.

    Цитата (19sega92 @ 08.07.21)  

         2) Так же ранее ты писал что можно использовать твои ренджи из ГТО Тренера, насколько они будут актуальны для лимитов нл50-100 где просто огромный рейк? Нужно ли на бб защищать 53% коллом на этих лимитах?

    Если большой рейк, то лучше отказаться от лимпов и большого сайзинга 3бета.

    Цитата (19sega92 @ 08.07.21)  

         3) Что скажешь об игроке Royal Mind, играет все зум столы ХА 100-500?

    В айпокере есть рег с ником Royal Mind, кот. использует RTA. Но я не уверен, что это тот же человек, что и на PS. На PS успел сыграть с ним всего пару раздач.

    Цитата (valley123 @ 08.07.21)  

    Ну на сотку он почти не спускается. Т.к. постоянно один торчит в лобби - видимо годится 

    Не знаю как сейчас, но 2 года назад там было достаточно слабых регов, кот. торчали одни в лобби. Надеюсь после 06.2022 я смогу это проверить.

    67/236
    Ответить Цитировать
    1
  • 19sega92

    Цитата (19sega92 @ 08.07.21)  

         3) Что скажешь об игроке Royal Mind, играет все зум столы ХА 100-500?

    Играл с ним в ха кап столы в прошлом году - так себе рег, больше бамхантер. Хотя, может фул стеком получше играет.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Брат, открываю столы на 888, и стал очень часто замечать открытие от полурегов (регов на нл30 мало) в 4 сайза( лимп, х2, х3, х4) и на вскидку это просто рандом...  ты не в курсе этой тенденции ? может видео вышло какое, а я не знаю ?  (у меня просто нет подписки на х2н платной, не вижу матрицу рук)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • VIctimVIP, скорее всего какая-то отсебятина, если 4 сайза есть во всех глубинах. Слишком тяжело постфлоп оптимально играть. 

    Но если каждый сайз подобран под свою глубину, то это может иметь смысл, т.к. в СНГ не линейная зависимость лимп/рейз от эфф. стэка. По логике кажется, что чем меньше становится эфф. стэк, тем больше лимпов и меньше рейзов, но в определенной стадии(~35-45бб вроде бы, сейчас нету доступа к просчетам моим) эта логика меняется.

    Я СНГ давно не играл, посмотри за игрой регов $2к-5к, если они такое не используют, значит не стоит заморачиваться (:

    68/236
    Ответить Цитировать
    0
  • Позавтракал, прогулялся по парку, закинулся ноотропам, открыл СПФы, готов к работе  

    69/236
    Ответить Цитировать
    2
  • Посмотрел на картинку, вспомнил давно интересовавшийся вопрос:

    Упрощаешь ли ты стратегию до "ровных" комбинаций (типа T9 всегда чек, а T8 всегда бет) или как солвер "распилил" на какие-то частоты так и пытаешься играть (типа T9 43% чек, а 57% бет ещё и разными сайзами  ) ?

    14/28
    Ответить Цитировать
    0
  • valley123, пытаюсь играть как «распилил». 

    В подавляющем большинстве случаев, в «43% чек, а 57% бет» привязка идёт по мастям.

    70/236
    Ответить Цитировать
    1
  • snaka, привет а как ты запоминаешь до таких мелочей?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snaka @ 12.06.21)  

    На пати есть 2 ника кот. юзают RTA в HU. Неоднократно писал жалобы на них, сегодня напишу ещё одну. Это mr.Pickles(до смены ников в этом месяце) и Yuri I(Ukraine). Мб это один и тот же человек.

    Привет. Мне кажется, ты сильно заблуждаешься в том, что Юрий использует РТА. Появляется редко, играет по времени недолго и уходит, играть с ним довольно комфортно, и у него немало хорошо заметных перекосов в линиях. Оверкол трех барелей любым способом в срп - один из них. А уж чего стоят лиды флопа, в которых я, по-моему, ни разу не увидел что-то кроме хорошей готовой руки. Один из лучших игроков нл500 его вообще фишом называет. И уж точно это не Пиклз, вообще разные стили.

     

    На пати сидит подсказчик на нл1к+, к сожалению не помню ник, да и сам совсем мало играл с ним, мне про него баттонкликер оба раза рассказывал (до и после смены ника), отличается он тем, что никогда не садится за столы с именами, а также он единственный не из батоновской тусовки, кто держит стол рядом с баттоном, когда тот забирает лобби.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Imigrant, hi.

    Цитата (snaka @ 01.08.21)  

    В подавляющем большинстве случаев, в «43% чек, а 57% бет» привязка идёт по мастям.

    ☝🏻по мастям ориентируюсь в ситуациях 50/50. А баланс происходит в тех ситуациях, когда я устал и забыл посмотреть на масти ((:

    Цитата (krestik @ 03.08.21)  

    Привет. Мне кажется, ты сильно заблуждаешься в том, что Юрий использует РТА. Появляется редко, играет по времени недолго и уходит, играть с ним довольно комфортно, и у него немало хорошо заметных перекосов в линиях. Оверкол трех барелей любым способом в срп - один из них. А уж чего стоят лиды флопа, в которых я, по-моему, ни разу не увидел что-то кроме хорошей готовой руки. 

    hi. Я сужу по таймингам и по розыгрышем раздач против меня. 

    Процент лида флопа в 4бет потах достаточно большой. Если он его использует даже в СРП и лимп потах, то это ещё одно доказательство, что он читер, т.к. они там есть в незначительном кол-ве. Просто их никто не использует, что бы не усложнять себе жизнь. А если у тебя есть РТА, то почему бы и не усложнить?

    Цитата (krestik @ 03.08.21)  

    Один из лучших игроков нл500 его вообще фишом называет. 

    А кто это и где можно посмотреть рейтинг «лучших игроков нл500»? (:

    71/236
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snaka @ 03.08.21)  

    hi. Я сужу по таймингам и по розыгрышем раздач против меня.

    Процент лида флопа в 4бет потах достаточно большой. Если он его использует даже в СРП и лимп потах, то это ещё одно доказательство, что он читер, т.к. они там есть в незначительном кол-ве. Просто их никто не использует, что бы не усложнять себе жизнь. А если у тебя есть РТА, то почему бы и не усложнить?

    Так же можно сказать, что если у тебя есть РТА, то почему бы не катать каждый день по многу, а не приходить изредка на короткие сессии. Особенно на сайте, запрещающем вести статистику по отдельному игроку.

    Ну и кроме того, судя по тому, что ты предположил, что это Пиклз, можно сказать, что ты либо мало играл с ними, либо не очень сильно акцентировал свое внимание. Это игроки с просто кардинально разными стилями.

    Цитата (snaka @ 03.08.21)  

    А кто это и где можно посмотреть рейтинг «лучших игроков нл500»? (:

    Я решил поделиться какой-то информацией и мыслями в этом блоге ради поддержания общения в ха-сообществе, которого, к сожалению, на джипситим можно сказать нет. Не понимаю, к чему эта ирония про рейтинг. Любой покерный рейтинг субъективен, но когда долгое время катаешь практически каждый день на лимите и общаешься с регами этого лимита, которые также делятся своими мыслями, вполне вырисовывается картина, какие реги стоят в топе лимита, а какие в хвосте.

    Кстати, мне сегодня еще один рег написал, который прочитал блог. Возможно, резковато. Выкладываю с его согласия:

    Я надеюсь, что ты не воспримешь все это в штыки, а просто еще раз повнимательней присмотришься к Юрию из Украины. Кстати, я не исключаю на 100% вероятность того, что я не прав, все-таки дистанция игры с ним не такая большая. Но пока что я вижу немало минусовых на мой взгляд решений и не против видеть его за моими столами.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krestik @ 03.08.21)  

    Ну и кроме того, судя по тому, что ты предположил, что это Пиклз, можно сказать, что ты либо мало играл с ними, либо не очень сильно акцентировал свое внимание. Это игроки с просто кардинально разными стилями.

    Я мало играл против Yurii. С mr.Pickles побольше. У них были одинаковые РТАшные тайминги. На ШД видел редкие ГТОшные линии. Из этого и сделал вывод.

    Алан Кар, кстати, тоже придерживается мнения как и ты с коллегами. Мб так и есть, просто складывалось против меня.

    В любом случае спасибо за инфу, постараюсь замазать его, если в лобби увижу, и отпишусь потом о новом исследовании (:

    Цитата (krestik @ 03.08.21)  

    к чему эта ирония про рейтинг

    👇

    Цитата (krestik @ 03.08.21)  

    Любой покерный рейтинг субъективен

    72/236
    Ответить Цитировать
    1
  • Ipoker прикрывает лавочки для белорусов после 27го августа :(

    73/236
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.