Я не против работы на заводе, но обстоятельства вынуждают....

Последний пост:31.10.2023
185
Статистика
Всего постов
792
155,500 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2021 +257
29.01.2021 +157
08.12.2021 +145
24.04.2021 +134
26.05.2023 +97
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 40
Может по главам разбить и добавить чего или сократить, наоборот?
  1. Ну естественно! И того и другого и компот!
    22%
    22
  2. Да и так сойдет!
    37%
    37
  3. Вай, вай, пока все работает, давай не трогай ниче, да!
    28%
    28
  4. Слышь, дядь, дерни отсель, покуда с тобой все нормально! Без тебя тесно!
    13%
    13
  • Уж не знаю, как надо играть, чтоб на нл2 отыграть 30000 рук в минус!        

    Должно быть, алгоритм, которым ты пользуешься, юзает какие-то неполные или грубо округлённые данные.   

    5/39
    Ответить Цитировать
    2
  • StratoLifter, калькулятор дисперсии называется. Погугли-весьма занятная штука. Ну и у virteks и scenotaph lв блоге почитай последние страниц 5 - примерно осознаешь всю масштабность понятия дисперсия.

    88/392
    Ответить Цитировать
    0
  •   Ужас прям какой-то! Почти месяц, оказывается не писал ничего... И тому есть очень даже уважительная причина - чертова ковидла едва не утянула мою покерную душонку прямо в ад, нах играть на арфе в райских кущах!  

     

      Начиналось все по классике - легкое недомогание и небольшая температура. И так как я накануне полдня проработал на солнцепеке (как будто не на заводе работаю, а на плантации....хотя....какая разница... ) - то в первую очередь предположил тепловой (солнечный) удар. На следующий день улучшений никаких не было, и когда я, решив перекурить,  разогрел Glo Hyper и не почувствовал ни вкуса, ни запаха ни после первой, ни после третьей затяжки - понял, что прилип основательно и что это точно не тепловой удар.  Ко всему прочему, появился небольшой кашель.

     

      Весь следующий день я провел в очередях с температурой около 38, обливаясь потом, уничтожая запас минеральной воды и периодически проваливаясь в нездоровый полусон-полудрему в положении сидя на лавке в коридоре поликлиники.  Вначале было 4,5 часа ожидания в "живой" (а по виду - умирающей) очереди к терапевту, к которому я все же попал, блястяще и практически на Оскар отыграв роль Ждуна. Затем был квест "Доберись до другого конца города на общественном транспорте, чтобы сделать КТ или умри пытаясь". Сея затея растянулась еще на 4 часа и за еще более искрометное и непревзойденное выступление в амплуа Ждуна "на бис"  я все же был удостоен своего Оскара - заключении о 15% поражении легких вирусной пневмонией.  Выписав кучу лекарств, большую часть из которых нужно было приобретать за свой счет (привет, бесплатная медицина!  за наши налоги с минимальной зп), уже другой врач - терапевт отправила меня домой с напутствием "Будет хуже - вызывай скорую!" Звучало это примерно как "Утонешь - домой не приходи" 

     

      Еще в самом начале пандемии читал, что в ходе болезни температура тела растет день ото дня и может достигать значений 39-39,5 и что средняя продолжительность такого периода - 7-8 дней. На седьмой день болезни уже предвкушал скорое улучшение состояния, но становилось только хуже. В конечном итоге на восьмой день проснулся глубокой ночью от изнуряющего кашля с температурой 39,3. Вызвал скорую и уже через 40 минут стал пациентом стационара, получив порцию уколов в обе ягодицы, живот и контрольный в голову затем капельницу. И так 2 раза в день в течении 8 дней. 

     

     К слову, уже на вторые сутки пребывания в стационаре мне стало лучше. Настолько лучше, что я начал покатывать фрироллы на 888, благо там сейчас акция и проходят они ну очень часто - порой каждые полчаса. Да, большая часть фрироллов с призовым фондом $250, $400, $1000 (и один на $5000 вечером), но помимо них мне довелось поучаствовать (увы, безрезультатно ) в двух совершенно невообразимых для меня фрихах с призовым фондом $50K. В одном из 5K GTD удалось даже выбиться в топ-3 по фишкам, но увы...вылетел вскоре после баббла.

      Да уж! При взгляде со стороны, вероятно, открывалась шедевральная сюррреалистичная картина:  в палате на больничной койке лежит бледный как потолок тип с капельницей в правой руке и со смартфоном в левой.  На экране смартфона внизу (у меня) две карты - A6s, вверху - А3о (чиплидер за столом закрыл мой префлоп пуш в 4бб), по центру экрана - еще четыре - A72T и полный одержимости приглушенный голос все повторяет: "Стоять!, стоять! Ну же, уан тайм без переезда! Пожалуйста! Не в этой раздаче!"    А меж тем медсестра ставит ужасно больные уколы цефтриаксона (как выразился один мужик - "будто из макарова в зад шмальнули и пуля застряла) лежащим на животе и оголившим ягодицы остальным пациентам палаты.

     

      Таким вот макаром, вместо того, чтобы тихо и скоропостижно подохнуть от новоявленной миру чумы 21 века, я бросил курить (надеюсь, уже окончательно и бесповоротно) и стал обладателем второго микробанкролла на 888 и теперь могу мультирумить, выдавая по 550+ рук в час на 10 столах. Правда, вследствии общей слабости сессии больше 15 минут я пока что не в состоянии вывезти, но это временно. С каждым днем состояние все лучше и лучше. В пИке благодаря положительному витку диспы во время вылазок на просторы snap NL5-10 БР на 888 достигал $45, однако преисполненный отвагой шот  snap NL25 под девизом "играть надо по скилу, и вообще, где я и где завтра?" чуть было не отправил БР в пикЕ. В общем, пока что  NL2 рег столы старзы+888 

     

    Графики и прочее - чуть позже. Дописывал из последних сил, прямо буквы расплываются перед глазами....

     

    P.S.: давно хотел привиться, но все откладывал на потом, опасаясь, что из-за побочных эффектов вакцины не смогу выйти на работу. Дооткладывался.....Как я понял из переписки в общем чате, по закрытию больничного меня ожидает увольнение "по собственному желанию", т.к. "за.....л ты болеть там". 

    Сообщение отредактировал bxr23 - 15.7.2021, 19:22
    89/392
    Ответить Цитировать
    34
  • bxr23, ты же вроде еще молодой - как умудрился в тяжелую форму попасть?

    20/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Ichthyander, Пациенты с тяжелой формой лежали в других палатах - с кислородными масками. Зав. отделением сказал, что вероятно, я и дома бы вылечился, и что это, скорее всего, был переломный день в течении болезни т.к. анализы и сатурация были практически в норме даже в день поступления. Но так как я за свою жизнь уже не раз находился на грани жизни и смерти (в том числе и вследствие обычной пневмонии, настигшей однажды меня в местах не столь отдаленных), то решил в этот раз не раскачивать диспу, забрать свое эквити здесь и сейчас и нажал All In Cashout, вызвав скорую.

     

      Вообще же, последняя вариация этой дряни косит всех без разбора. И у кого организм послабее - как правило, не выживают. В соседнюю палату привезли отца (около 50 лет) с сыном (20 с лишним лет) с температурой высокой. В итоге на третий день отец погиб в реанимации, а сын практически полностью выздоровел. На днях вот скончалась пожилая соседка по лестничной клетке - заразилась примерно в те же дни, что и я. 

    90/392
    Ответить Цитировать
    3
  • Разбирал тут базу за последние 3 месяца и окончательно убедился, что рег столы - наше все! 

    И что даже MSS при грамотном применении достаточна выгодна

    Да, не буду спорить! Выборка, все же маловата....но тем не менее....вроде могем.....Может ну его этот завод? С одной стороны - и вреда меньше и кайфую я невероятно от этого занятия. С другой стороны - банкролла крепкого для адекватных лимитов (10-25) с мультирумингом (для достижения достойного $/час)  нема. 

     

    Задумывался неоднократно о бэкинге, да только смущают две вещи:

    -опасаюсь, что в случае положительного решения не смогу оптимально играть "не на свои"

    -периодически встречающиеся отрицательные отзывы о различных фондах а-ля "Попросили предоставить контакты родственников". Складывается впечатление, что в случае стрика родных будут держать в погребе до следующего положительного витка диспы. 

     

    В общем, в раздумьях я... А решать что-то надо, да поскорее. 

    91/392
    Ответить Цитировать
    11
  • У тебя 6бб/100. Даст тебе фонд БР на 1 лимит выше, винрейи может ещё просесть, и часть выигрыша отдашь фонду. То на то и выйдет, но приобретаешь обязательства

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Я бы не советовал. Мало чем отличается от "завода", да еще и по психике может ударить капитально. Будь лучше одиноким ковбоем)

    21/61
    Ответить Цитировать
    1
  • bxr23, у меня всех родственников и друзей забрал фонд, говорят пока NL5 не побьешь, не отдадим. Остаётся только плакать

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (avvedyas @ 17.07.21)  

    У тебя 6бб/100. Даст тебе фонд БР на 1 лимит выше, винрейи может ещё просесть, и часть выигрыша отдашь фонду. То на то и выйдет, но приобретаешь обязательства 

    Не стоит забывать, что почти половина дистанции за последние 3 месяца выкатана с неполным стеком (скрин выше), т.к. мне некомфортно играть с полным стеком против неивестного. Поэтому начинаю с 40бб и если стол норм - остаюсь и часто докупаюсь.

    92/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Онлайн-покеру процветать, банкроллу-крепнуть! 

     

    С последнего развернутого поста прошло вроде как достаточно большое количество времени, однако послековидный синдром все еще никак не оставит меня в покое.  Как это? Ну, примерно так:

    Просыпаешься ты, значит, с утра в прекрасном настроении духа с мыслями вроде "Ух, щас столько всего переделаю!"  Энергия прямо-таки бьет ключем, мозг фонтанирует уникальными идеями.... Однако уже через пару-тройку часов (и пройденный без нескольких десятков метров километр-расстояние до  завода) мозг в коллаборации с телом настойчиво требует отдыха в виде "вздремнуть хотя бы полчасика".  Точнее тело посылает в мозг сигнал "Чет я всё прямо-таки притомилося вусмерть". Мозг же в это время вместо искрящихся и сверкающих новизной и оригинальностью мыслей и идей выдает сплошной белый шум. 

     

    Вот примерно в таком вот состоянии я стоически пытаюсь "работу работать" на опостылевшем "заводе", считая часы до обеда, чтобы после легкого перекуса вздремнуть хотя-бы полчаса. Затем - то же самое до 16:00 и уже подсчет оставшихся километров и минут до дома с мыслями "Эх, щас как спать завалюсь!". 

    В общем, превратил меня ковид в какого-то среднестатистического обывателя, которому нах в этой жизни ничего не надо полуовоща. Помню, как я все удивлялся тому, что в США можно без лишних вопросов оформить инвалидность после перенесенного короновируса  (и это не я придумал, а вполне себе достоверная информация из эфира радио "Коммерсант ФМ", прослушивание которого хоть как-то скрашивает мои муки на ненавистном заводе).

     

    И вот в один из этих беспросветных трудовых дней случилось то самое событие, побудившее меня написать этот пост. Предупреждаю заранее! Это будет очередной лонгрид! И не факт, что интересный, так что заранее прощу прощения за Ваше потенциально потраченное впустую время. 

     

    Итак, поехали! В один из перекуров (которые раз в час по 5-7 минут) мой собрат по несчастью напарник вместо того, чтобы в очередной раз сделать очередной шаг к полнейшей деградации убить бесцельно время просмотром котиков, сисек-писек и т.д. в ленте инстаграмма, решил посмотреть в экран моего смартфона.  А там - два стола Rush&Cash!  Как в моем гаджете оказался Pokerok - тема для отдельного поста, к этому мы еще как-нибудь вернемся. 

    Так вот, после пары вопросов вроде "О, это че, покер? Я раньше по ящику его видал! И че, прямо можно хоть шо-то выиграть?" покерная экология улучшилась (но в долгосрочной перспективе, возможно и ухудшилась) за счет еще одного новоявленного хобби-игрока.  Хотя кто его знает, может это будущая звезда покера , способная бросить вызов на 100к раздач и довести до выхода в окно Трутеллера, Линуса Лава, Фила Айви, Тома Двана и прочих легенд покера вместе взятых... 

     

    С тех самых пор я во время перекуров (а порой и во время работы) терпеливо отвечал на вопросы "А если у обоих две пары или фулл-хаус?" "А где гарантии, что покер-рум не кинет на бабки?" и т.д., вместо того, чтобы сконцентрироваться на игре в 3б потах против регов, учитывая специфику зум-столов. И вот уже через несколько дней этот амбициозный и подающий надежды настойчивый неофит зеленого сукна почувствовал вкус канадской крови запах денег на нл2, играя "по табличке" и со стратегией "попал-не попал" и начал настойчиво начал требовать от меня совместной тренировки.  И никакие отговорки, в том числе "Да мне и самому тренировка не помешала бы  " - не помогали. И так как этому необычайно настойчивому и упертому как бультерьер гражданину нужно было меня чем-то намазать заинтересовать, то буквально из воздуха, прямо как по мановению волшебной палочки нарисовалось щедрое предложение бэкинга на нл10 (10% с прибыли по итогу 10к раздач - бэкеру, сундуки и прочие плюхи - мне), от которого я не смог отказаться. А кто бы смог, черт побери, окажись он на моем месте! 

     

    Таким вот макаром меня "уломали" на "пару-тройку совместных трень в неделю, по обстоятельствам и предварительной договоренности" формата "я катаю, проговаривая каждое действие в то время как он впитывает инфу как губка (или хотя бы пытается) и усердно "машет гривой", подготавливая при этом вопросы "на потом", записывая их на бумажке. 

     

    Первая же затяжная (с перерывами, ествественно) игровая сессия вселила в моего напарника килотонну уверенности в том, что "Это мне тебя сами небеса послали и я теперь смогу с твоей помощью хоть чего-то в жизни добиться!". Стены моей крошечной покерной берлоги периодически содрогались от полуистеричных выкриков: "Хуясе, прямо отдают ведь бабки!", "Где ж ты раньше был!", "Да тут поле непаханое", "И какого... ты на заводе жопу рвешь, когда тут столько идиотов непуганых" и т.д. в то время как я с тупой ухмылкой на лице наслаждался нехилым апстриком.  

     

     

    Уже поздно вечером я тщетно пытался втолковать будущему покеристу захмелевшему от третьего стакана хорошего разливного пива, которое он на радостях закупил после второго "отжатого" стека, что такое апстрик, диспа и сколько дерьма и, возможно даже, мыслей о выходе в окно  его ожидает на этом тернистом пути и что еще не поздно забыть все как страшный сон приняв другую таблетку . Однако все мы прекрасно знаем, но не все это признаем, что покер сродни наркотику. Притом по сравнению с ним даже кокаин покажется лишь чифиром для индейцев, придуманным лишь для того, чтобы пирамиды Майя быстрее строились.  Осушив первый и крайний на тот вечер стакан (так как во всем надо знать меру!),  и отметив, что "Старый Георг" и впрямь хорош, я подытожил нашу бурную дискуссию пророческой фразой "Время все расставит по своим местам". Так и вышло... 

    И если я был морально к этому готов и на моем лице ни разу не дрогнул ни единый мускул даже при самых лютых переездах (но это неточно), то моему "ученику" созерцание картины "Даунстрик во всей красе" прилично так попортило психику.  На этот раз стены содрогались от выкриков (естественно, не моих): "Да что за HUINIYA!!!??", "Бля, да шоб у него елдак на лбу вырос!!! ", "Да какая в 3,14ду ГСЧ еще! Подстава чистой воды! " и т.д. "А как ты хотел? Это покер!" - хладнокровно все повторял я как мантру.  Уже после четвертого переезда Бэкер решил "с горя нажраться", т.к. "на это невозможно без слез смотреть" и уже позже мне с большим трудом удалось убедить (но это неточно) захмелевшего ученика в том, что такие отрезки дистанции неизбежны, что "это игра мастерства с элементом случайности, а не шахматы" и т.д....

     

    "Бог любит троицу! Сегодня все должно быть wery ohuyenno!" - решительно и с огнем в глазах почти выкрикнул Бэкер при нашей следующей встрече. И предложил на этот раз не мелочиться и пойти на NL25.  И как я не пытался обьяснить, что там и фишей меньше, и винрейты из-за этого ниже, и диспа, соответственно - выше - все тщетно!  В конечном итоге мне пришлось сделать вид, что на меня подействовал его довод "Чтобы пилот после ЧП вновь смог спокойно летать, его отправляют в следующий рейс как можно скорее, пока страх окончательно не укоренился в его сознании". И после долгого утомительного селекта под причитания ученика "Да тут все ушлые - только и ждут, пока кто-нибудь мыло уронит!"    нам все же удалось взлететь за счет нестандартных линий и стандартных регов   

    И слава небесам, что все-таки удалось населектить нормальных столов  и не заруинить при этом катку!  Иначе  начинающий Бэкер и будущий Трутеллерообнулитель точно бы спился, окончательно и бесповоротно уверовав в то, что "покер-это как автоматы - развод на деньги!" 

     

    Как бы там не было, проговаривать каждое свое действие во время игры - необычайно эффективный прием в совершенствовании скилла. Бывает, что начинаешь говорить что-то вроде: "Сейчас я сделаю...". И тут же возникают вопросы к самому себе "И нахрена?"  ,"А как это смотриться с учетом конского рейка?" и т.д. Ну и самое главное - игра при таком формате уже точно не скатывается в автопилот с тупым шаблонным клацаньем кнопок. Вырабатывается привычка "Исключительно осознанной игры".

     

    Все же не зря говорят: "Не знаешь где найдешь и где потеряешь". Если бы не завод, то где бы я бомжевал кому бы я проговаривал каждое свое действие?   

    Сообщение отредактировал bxr23 - 2.8.2021, 0:51
    93/392
    Ответить Цитировать
    40
  • bxr23, ну, теперь еще и с заводов будут приходить нас грабить....  

    22/61
    Ответить Цитировать
    3
  • Да уж, этот мир сошел с ума 

    94/392
    Ответить Цитировать
    1
  •   

    На случай, если этот коллега залудит все что нажито непосильным трудом и выйдет в окно треба уточнить: он сам проявил нездоровое любопытство и продемонстрировал невоспитанность. Негоже в чужой смартфон смотреть. 

    95/392
    Ответить Цитировать
    12
  • Блин я друга подсадил , вернее он сам проявил инициативу , у него теперь -700тр по шарку за год, а мне пиздец неловко.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (onofras @ 02.08.21)  

    Блин я друга подсадил , вернее он сам проявил инициативу , у него теперь -700тр по шарку за год, а мне пиздец неловко.

    а у тебя?)

    23/61
    Ответить Цитировать
    0
  • bxr23, что-то не знаю ни одного покериста, который вышел бы в окно...

    24/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Ichthyander,  наверняка все или почти все покеристы, способные катать в плюс хотя бы теоретически и пережившие десятки тысяч кулеров, бэдбитов и прочего дерьма, сжегшие не один стул раскаленными до белого каления пуканами ни за что в жизни не решатся на такое. А иначе, что получается? Все зря что ли было? И вообще, покер - это "про подумать", в то время как выход в окно - скорее импульсивный поступок. И одно с другим плохо вяжется.

     

    А вот это уже похоже совсем из другой оперы :

    Цитата (onofras @ 02.08.21)  

    Блин я друга подсадил , вернее он сам проявил инициативу , у него теперь -700тр по шарку за год, а мне пиздец неловко.

    Хотя если это владелец заводов, газет и пароходов залудил 700к - то кому какая разница?

     

    UPD: подумал, что сумма в $ , оказалось - в рублях.   И тем не менее, я сомневаюсь, что эти деньги были добыты тяжким трудом и уж тем более, что они были "последние". Да и вообще, у каждого свои увлечения и за все в этой жизни нужно платить.

     

    P.S.: onofras, настоятельно посоветуй другу толкового мтт - тренера! А если откажется - в смирительную рубашку и лечить.

    Сообщение отредактировал bxr23 - 2.8.2021, 23:13
    96/392
    Ответить Цитировать
    1
  • Времени мало, катнул зум урывками 

     

    Похоже, тема следующей лекции с Бэкером - "Какого у тебя vpip\pfr на nl2 вдвое выше чем у меня?" 

    97/392
    Ответить Цитировать
    2
  • Ichthyander, я в плюс играю, были пару заносов, и вот он заразился идеей что так же сможет, советов не слушает, играет по своему. Пробовал пару раз по играть с ним вместе , типа подсказывать , ничего не получается, спорим постоянно.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 11 12 13 14 33 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s