Я не против работы на заводе, но обстоятельства вынуждают....

Последний пост:31.10.2023
185
Статистика
Всего постов
792
155,470 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2021 +257
29.01.2021 +157
08.12.2021 +145
24.04.2021 +134
26.05.2023 +97
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 40
Может по главам разбить и добавить чего или сократить, наоборот?
  1. Ну естественно! И того и другого и компот!
    22%
    22
  2. Да и так сойдет!
    37%
    37
  3. Вай, вай, пока все работает, давай не трогай ниче, да!
    28%
    28
  4. Слышь, дядь, дерни отсель, покуда с тобой все нормально! Без тебя тесно!
    13%
    13
  • ну или как вариант варить турники и продавать..работать на себя.

    В одно время знакомый снимал гараж для покраски авто. Ну то есть он приобрел авто с целью подварить пороги и днище, подлатать рваные бампера и покрасить все авто целиком с последующей перепродажей. А так как у самого опыта в этом не было, предложил мне попробовать. Я же просто решил самостоятельно освоить новое ремесло "для души", да и перспектива неплохая. Со сваркой - то проблем не было, но по покраске пришлось перелопатить тонны youtube-контента. По итогу получилось так, что даже несмотря на сложный цвет (стальной металлик) качество окраски получилось таким, что даже опытные мастера излагали нешуточное удивление и всячески пытались уличить меня в пиздеже, аргументируя это тем, что "ну бля не бывает такого, чтобы в гараже человек без опыта так охуенно смог покрасить ".

     

    Так вот там в гаражах - настоящая мекка кустарного производства. Один изготавливает мангалы, заборы и прочее, другой - гнет отливы из листового металла на самодельном гибочном станке, третий штампует декоративные кованые элементы. Я тоже загорелся идеей производить турники. А что? Инструменты есть, варить, красить умею. Но как только все подбил (стоимость металла, расходников, аренды) и сопоставил со средней рыночной ценой готового изделия понял, что на заводе заработаю столько же, а возможно, и больше.  Такая она, современная рыночная экономика в условиях постсоветского пространства. Не зря же говорят : "У России три пути: webcam, закладки и IT" 

    44/392
    Ответить Цитировать
    6
  • Сварной какого разряда, корки есть? Трубу варил? Плазменная сварка? Полиэтилен? Почему только у себя в городе работу ищешь? Вахту не рассматривал?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Test2 @ 25.04.21)  

    "...мини-офис без окна, но с мебелью за 3500 руб. в месяц недалеко от дома..." Что мешает играть из дома?

    К сожалению, в головах домашних прочно засел стереотип: "Сидишь за компом = страдаешь хуйней как Вася, муж Иры, убивающий свободное время в танки и прочую херню ". А если кто увидит карты на мониторе, то скорее всего подумают: "АЙ-АЙ, Караул!, что делать-то, ведь наверняка скоро последние трусы проиграет?".    

     

    Вследствии чего сидишь в постоянном напряжении,  при первом же шорохе открывая браузер и с серьезным лицом "читая новости" в то время как за столами QQ скоро уйдут в автофолд. Вот как назло, что ни серьезная раздача - так обязательно кому-то нужно прямо сейчас выяснить у меня, как включить в смартфоне такую-то хрень или что-то в этом роде. 

    Сообщение отредактировал bxr23 - 25.4.2021, 13:22
    45/392
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (bxr23 @ 25.04.21)  

    В регионах побогаче (МСК, Ленинградская область, ЕКБ и проч.) все так и есть. В нашем регионе, образно говоря, половина (может и поменьше, конечно) трудоспособного населения работают вахтовым методом, а остальная - зарабатывает в сфере услуг для приехавших с деньгами вахтовиков. 

     

    С турниками ситуация очень интересная. Пообщался с владельцем этого бизнеса и выяснил, что когда он только начал заниматься ими, то "вклинился" в эту сферу только благодаря демпингу.  На сегодняшний день все также - в Новосибирске подобный турник стоит 2500 минимум, у нас - 1500. Вот поэтому сварщик там и зарабатывает больше, но это пока, т.к. благодаря такой низкой цене география продаж все больше расширяется, объемы производства растут, и возможно, совсем скоро новосибирские турники уже никто покупать не будет.  Плюс ко всему, на новосибирском сварные швы не зачищены, в отличие от местных т.к. это лишняя, по сути, операция (для красоты), да и прочность шва уменьшается. 

     

    А когда мы приходим в магазин за турником, то все хотим купить подешевле да покрасивее, и никому нет никакого дела до того, за счет чего такая низкая цена, если качество вроде как норм. А если рассудить здраво, то какого рожна практически вечный турник из металла должен стоить как три килограмма колбасы?  .

     

    Ситуация с подвесными креслами аналогичная. До недавнего момента они стоили 20-25к. Но начал демпинговать один, второй, третий. В итоге - сборщики рвут жопу за три копейки, а владелец бизнеса ноет направо и налево о том, как же тяжело в наше время малому бизнесу.   Хотя они сами вырыли себе яму по сути. 

     

    Даже в 90-е и начале 2000-х такого не было. Вот красят авто несколько автосервисов за одинаковую сумму. И тут один решил демпингануть. Итог - как минимум предупреждение от "коллег", что так делать нехорошо, а дефолт - сломанное ебло (рука, нога) или пожар в сервисе. Так как если уж ты организовал бизнес, то и зарабатывать должен не как Вася на заводе, и расценки на услуги формируются в первую очередь исходя из этого. И все это понимали. А кто не понимал - погибали А сейчас все хотят здесь и сейчас захватить рынок, урвать свое сегодня, вовсе не думая при этом о дальнейших последствиях своих действий.

     

    Да, с одной стороны вышеупомянутый производитель турников молодец, что организовал свое дело и смог залезть на рынок. Но ведь он делает это используя практически рабский труд бедолаг, которым ну совсем уж некуда податься по тем или иным причинам (нет опыта по специальности, наличие судимости и прочее), а кушать что-то надо. И все это дерьмо по сути, только усиливает социальную напряженность.  

    Так капитализм, счастье, заебись.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (кукс @ 25.04.21)  

    Сварной какого разряда, корки есть? Трубу варил? Плазменная сварка? Полиэтилен? Почему только у себя в городе работу ищешь? Вахту не рассматривал?

    Электрогазосварщик 3 разряда, корка есть. На Вахту не могу поехать, т.к. освободился по УДО и за пределы города мне пока выезжать нельзя. Теоретически разрешение может выдать участковый, только нафига оно ему (брать на себя лишнее)? Да и вообще, много знакомых-вахтовиков, но все они постоянно ездят в разные места и их с периодичностью примерно раз в полгода-год кидают на приличные суммы (1-2к$). Так себе перспектива 

    46/392
    Ответить Цитировать
    0
  • bxr23

    Тоже выебнусь, "блесну умом" )))
     

    Вообще по работе, хуячить на дядю круто конечно, но, по мне это стоит делать только в том случае, когда ты хочешь приобрести необходимый опыт, но не для высокой з/п.

    Чем выше з/п, тем больше не хватает денег, увеличиваются потребности и запросы, которых раньше не было...ну это истины...ни к чему они тут...

     

     

    По моей практике и опыту, деньги в бизнесе производства приносят то, что можно делать массово, либо уникальное.

    Если делать что-то в гараже....это не бизнес, это хобби. И это хобби, что бы приносило деньги, нужно делать что-то уникальное, массовость в гараже априори не рассматриваю.

     

    Дядек с большими деньгами, всегда было ёбом, и каждый всегда хочет выебнуться чем нибудь.

    Сварить мангал, но не просто 4 палки и коробка с отверстиями.....а сделать охуенный мангал, который чтобы повторить, нужно сука потратить 2 месяца (утрирую).

     

    Бизнес с уникальными вещами...это долгая дорога....длинной в годы....ты нарабатываешь ИМЯ....которое тебя будет потом догонять вместе деньгами.

    Но..обязательно нужно делать так, чтобы очень тяжело было повторить изделие....

    Пример уникальности

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Книга из дерева. Хуй каким ЧПУ станком повторишь такое...кстати да, книга открывается))

    Себестоимость 25$ продажная цена 150$. 7 часов работы.

     

    Первое время, если отсутствует "золотой запас", возможно и стоит на дядю поработать....пока наработается клиентура....у меня на моих ремесленников ушло чуть более года....но, у меня опыт и знакомства нужные...

     

    Да по сути, по хер чем заниматься....

     

     

     

    bxr23, почему не хочешь уйти в сферу услуг? На этом больше заработаешь чем руками....сидя в теплом офисе, попивая чаек/кофеек.

     

     

    Откопал фото из металла, что кафешка у меня как-то заказывала:

     

     

     

    1/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Вспоминаются темы на форуме  работа Vs Покер, и там все орут про работу минимум за 2к баксов   

    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Придется продолжить "выебывание" и сверкание умом  

    51137108641_c680c52dc6_b.jpg
    51138214555_4841a0ab62_b.jpg

     

    Это - горячая ковка, подарок Маме. Как я уже писал ранее, мотая срок на строгаче, принял махEV решение и сделал инстаколл, когда тамошние мастера кузнечного дела, имеющие отношение к "Людям" предложили приобщится к ремеслу, т.к. мою подноготную "пробили" по всем возможным каналам, и нигде не встретили отрицательных отзывовов. Так я и стал кузнецом. Этот подсвечник делал тайком, (т.к. на любое изготавливаемое изделие должна быть открыта заявка и т.д.) потихоньку заготавливая детали из обрезков металла, постоянно пряча их в разных местах цеха "шоб не уволокли мусора на шмоне" попутно прикидывая возможные способы "выгнать" готовое изделие на волю. Благо, в скором времени удобный случай подвернулся. Администрация взялась не посоветовавшись с нами за выполнение сверхсрочного заказа на изготовление сложного забора с элементами ковки одного субподрядчика строительной компании, который залез куда не надо и в итоге и срок поставки просрал, что уже само по себе грозит штрафными санкциями по контракту, и сделать все-таки надо, чтобы не было еще одного штрафа. 

     

    В итоге нас поставили перед фактом - сделать нужно до конца месяца и неебет!  Мы же в ответ заявили, что это нереально, только если работать по 14 часов в день, а таких дураков нема и что вообще-то, трудовое законодательство и в лагере должно соблюдаться. В ответ полетели угрозы закрыть в изолятор  или вообще этапировать в Мордовию или еще куда, где красные забивают насмерть чуть что не так  (и это не сказки - загуглите про нижегородскую 14 колонию), благодаря чему все сидельцы там как дрессированные собачки прыгают по щелчку. Пришлось оказывать давление пушем - мол отправляйте хоть в Магадан, однако без нас кузница встанет всерьез и надолго и останетесь без прибыльной кормушки у разбитого корыта и нечем будет козырять перед начальством, зарабатывая себе дальнейшее продвижение по службе за "заслуги".   В конечном итоге, дипломатическая битва завершилась тем, что за предоставленную каждому работнику кузницы отправить родным каждому по одному изделию из обрезков, в течении 5 дней мы пыряли как проклятые. 

     

    Такая вот "история одного подсвечника".

     

    Ради интереса выставил его на Ebay в формате аукциона и уже через несколько дней размер максимальной ставки пробил потолок в 1,5к североамериканских убиенных енотов. Неплохо, спору нет. Весьма перспективное занятие! Однако, чтобы заняться изготовлением подобного эксклюзива, мне нужны: помещение, горн, сварочный аппарат, куча вспомогательных инструментов, "резервный фонд на пару месяцев" и т.д. Т.е. набегает вполне себе приличная сумма денег. А где их взять? Кредит? Во-первых, где я и где кредит , во вторых такой камень на шею мне нах не нужон.  

    47/392
    Ответить Цитировать
    48
  • bxr23

    А вот по поводу инвесторов...это самое простое.

    Тебе нужно найти такого человека, как я)))

    Ко мне обратились ремесленники, мне эта тема вроде как и интересна, но не было времени заниматься, у меня несколько десятков направлений.....Но, что я сделал....у меня почти два десятка региональных представителей по Беларуси и много знакомых. Одно из моих направлений: трейдинг. Занимаюсь закупкой доски на Китай.

    И я дал задание регионалам и знакомым, найти людей, которые "дышат" ремесленичеством.....заказать, что меня закидали контактами, не сказать ни хрена....вплоть до депутатов, которые на административном уровне поддержат данный проект. Инвестирование - вооооообще никаких вопросов. По ходу действий возникли и рынки сбыта....

    В ремесленичество люди зафуговали уже свыше 150к$ и никто из них не ждёт обратки  сегодня-завтра. Да вообще не ждут. Это их отдушина.

     

    Я как координатор объединил всех этих людей. Я стал гарантом, что ремесленники по целевому назначению потратят деньги. Дал им конструктив как может это работать и сколько можно зарабатывать. Предложил проект международного уровня, конкретно идею и как её воплотить в жизнь. Через полтора-два года, по моим предположениям будет то, что я запланировал.....а если и не будет, да и хрен с ним...НО!!! Ремесленники с заказами, с интересной любимой работой, инструментом и сырьём. Инвесторы учувствуют в проекте "для души", да и себе шкурно заказывают всякие шедевры...как и своим знакомым.....А я в очередной раз поставил галочку, что в этой жизни возможно всё, приобрёл дополнительный опыт, чуток денег, и в очередной раз укрепил своё ИМЯ.....Все в выйгрыше....

     

    ___________________
    Охуенно классная работа!!! У тебя талант!!!

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BlogDor @ 25.04.21)  

    почему не хочешь уйти в сферу услуг? На этом больше заработаешь чем руками....сидя в теплом офисе, попивая чаек/кофеек.

    Пересмотрел кучу подобных вакансий. И везде либо наебалово с испытательным сроком, либо зп 25к., либо надо заниматься сомнительными с точки зрения совести (что для меня критично) и закона (который я вертел на своем кожаном штыре, но сидеть снова нет никакого желания) вещами. К примеру, стать продавцом в Связном (куда я успешно выиграл сат в main event прошел однажды отбор, но в последний момент передумал) и впаривать всякого рода дополнительные услуги вроде "комплексной защиты смартфона на 2 года за 2к" (то еще наебалово) людям, которые всилу своего бедственного положения пришли оформить рассрочку на смартфон для ребенка, чтобы "было не хуже как у всех", ведь иначе бедное дитя будет затравлено сверстниками-такими же бездумными и недалекими членами общества потребления, как и их родители.

     

    Ну или прошел отбор в ломбард - з.п. от 40к и выше, но за нее надо уламывать человека, оказавшегося в трудной финансовой ситуации продать тебе тот же пресловутый смартфон гораздо ниже рыночной стоимости. Короче, не людское все это. Грязно, мерзко.   Да и вообще, неспроста во всех религиях есть понятие о высшей справедливости : карма, небесный суд и т.д.

    48/392
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (BlogDor @ 25.04.21)  

    bxr23

    А вот по поводу инвесторов...это самое простое.

    Тебе нужно найти такого человека, как я)))

    Да, но мне в основном попадаются типичные говнорусивесторы - папины-мамины сынки богатых родителей, мечтающих вложить наворованные за время службы в правительстве, жкх, и т.д. родителями капиталы в нечто "как биткоин, только еще лучше".

     

    До того как посадили, предлагал как минимум 8 таким "инвесторам" открыть мини-пекарню с пирогами и прочими ништяками. На меня все смотрели как на долбоеба - какие, мол, пироги, обкурился что ли?  В итоге первое изменение в городе, которое заметил после освобождения - пекарни на каждом углу.     

    49/392
    Ответить Цитировать
    6
  • Да у тебя ещё и чуйка есть))))))

     

    Мега круто)))

    Да ты просто обречён на успех.....а я вот наверно был даже не 10-й...и не 100-й к кому они обратились.....Может и у тебя не 9-й будет....Нужен идейный человек, который поверит в тебя....мне то проще, я переговорщик, у меня это дар от природы....

     

    Не знаю, тяжело что-то рекомендовать, не зная особенности региона твоего и совсем тебя не зная. И не зная людей, их менталитет и атмосферу которая царит у вас.....нет вводных данных.....но, поверь, идейных людей очень много!!! И тех, которые с деньгами, тоже не мало...помимо инвестора, ищи такого человека, которому поверят....не обязательно инвесторам верить тебе и в тебя, координатор должен этим заниматься...а ты, своими шедеврами.....т.е. каждый должен заниматься своим делом.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bxr23 @ 25.04.21)  

    Пересмотрел кучу подобных вакансий.

    Повторюсь, мне сложно что-то рекомендовать не зная особенность/специфику/атмосферу региона...

    Находи частника, у которого небольшое производство. Пофиг что, гайки он изготавливает, рыбу разводит, доску пилит....пофиг!!! Единицы из производителей могут продать свою продукцию, они прекрасно знают технологии изготовления, разбираются во всех процессах....но, я ещё не встречал, тех, кто сам может продать свою продукцию на лучших условиях....найди таких людей, а может несколько, и сумей продать то, что они производят....

     

    Понимаю, со стороны смотрится: бля, ты такой умный, у тебя всё просто....а вот на самом деле так и так....!!!!!!!!


    Всё реально просто, а вот этими отмазками, мы сами усложняем всё.....

     

    _______________

    По ходу, всё уже на личную переписку похоже)))

    Если чего, стукни в л/с, наберёмся, буду очень рад, если хоть чем-то смогу помочь)

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Работать только по выходным ~24000р в месяц, остальное покер?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Test2 @ 25.04.21)  

    Работать только по выходным ~24000р в месяц, остальное покер?

    Инстаколл!  Вот только не все так просто. Двойной оклад на выходных дают не за то, что ты трудишься именно в эти дни, а за то, что вместо того, чтобы дать организму восстановиться после 5 дней ада, ты "продлеваешь" этот ад по просьбе начальства, т.к. сроки горят и т.д. Теоретически, владелец предприятия мог бы организовать работу 2/2 по 12 часов, только мало кто вывезет такой график. Поэтому на данный момент там 2 смены с ротацией в 2 недели по 8 часов с 8 до 17 и с 17 до 02. А если совсем уж не укладка в сроки - просят остаться, но насколько я понял, это бывает очень редко.

    50/392
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bxr23 @ 25.04.21)  

    Однако, чтобы заняться изготовлением подобного эксклюзива, мне нужны: помещение, горн, сварочный аппарат, куча вспомогательных инструментов, "резервный фонд на пару месяцев" и т.д. Т.е. набегает вполне себе приличная сумма денег. А где их взять? Кредит? Во-первых, где я и где кредит 

    Составь смету оборудования. Рассчитай затраты и создай тему на форуме. Собираю на открытие бизнеса .вот смета.буду делать подсвечники и продавать на е-бэй(это как вариант.)Я 20 $ закину. Ну и наверняка буду не один такой. Такой прецендент есть. пользователь с ником ловкиев собирал на издание книжки и собрал. Миникраундфантинг)).

    там не космос по цене...за оборудование.кстати.руки есть,если не херачишь водку ,то работая по выходным поначалу вполне себе переплюнешь то что предлагают на всевозможных  работах и отправишься в свободное  плавание. и еще когда у тебя есть оборудование и люди прознают что где то есть место куда можно принести стул железный заварить или сделать козырек над входом потиху появятся клиенты, готовые платить за простую работу гораздо больше чем 200 руб в час. Просто начинать всегда сложно....)).в чем основная мысль. профессия в руках, покупай оборудование, ищи заказы и не сцы.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Методичка https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=101396&st=10480
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • В голове не укладываются такие зарплаты. Знакомая девочка во Вьетнаме преподает английский детишкам за 20$ в час. И уровень языка у нее очень средний. 

     

    А в России, как мне кажется, нужно быть либо топовым спецом, либо работать на себя. Мой психотерапевт недавно повысил цены до 4 тыс в час. У двоюродного брата автосервис: построил большой дом, ездит на новом прадо. А тем кто у него пашет наверное тоже платит по 30 тыс.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 9/61
    Ответить Цитировать
    19
  • Приезжай в Москву работать в ЖКХ,( попроси участкового пусть даст справку)вахты очень много,15-15.Зарплатв от 35+ ,смотря куда устроиться.+ Шабашки.Сварщиком сантехником ,я техником по эксплуатации работаю 52+ шабашки и не скажу что сильно устаю.А так при желании я работал на двух работах 100+ получалось делать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 28 40
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s