Я не против работы на заводе, но обстоятельства вынуждают....

Последний пост:31.10.2023
185
Статистика
Всего постов
792
155,496 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2021 +257
29.01.2021 +157
08.12.2021 +145
24.04.2021 +134
26.05.2023 +97
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 40
Может по главам разбить и добавить чего или сократить, наоборот?
  1. Ну естественно! И того и другого и компот!
    22%
    22
  2. Да и так сойдет!
    37%
    37
  3. Вай, вай, пока все работает, давай не трогай ниче, да!
    28%
    28
  4. Слышь, дядь, дерни отсель, покуда с тобой все нормально! Без тебя тесно!
    13%
    13
  • bxr23, батенька, да Вам романы писать надо! И денежка будет капать за каждое издание....
    4/61
    Ответить Цитировать
    1
  • 51019110867_c9d5562e11_b.jpg
    Сообщение отредактировал bxr23 - 9.3.2021, 15:04
    37/392
    Ответить Цитировать
    6
  • Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. (Борис Акунин)
     

    Давненько ничего не писал. И этому есть веская причина....Даже несколько, но очень сложно все четко сформулировать...Однако, придется постараться!

    Идея написать хоть что-то возникла после того, как выложил в кой-то веке проблемную раздачу

     

    На всякий случай, продублирую здесь поток мыслей, родившихся в голове после переосмысления всего этого:

    Если ты про раздачу с 97s - то да, благодаря всем отписавшимся здесь понял, что терн уж точно зря влупил, за что всем благодарен!....

    Да и префлоп, по сути, - шняга полная! Ну начал он открывать шлак с утюга....И что? Это ведь не повод усложнять себе жизнь! Сиди и радуйся , что такие есть и их много! Так нет, бля! Нельзя ведь пройти мимо потенциально +EV ситуации.  (Ага, блин, при рейке в 4-5 бб/100  )

    Хз о чем я думал вообще (точно помню, что была мысль "ты с...ка таки оплатишь мне флеш своим A-сетом", хотя я и в курсе, что нельзя закладывать оппу конкретную руку в раздаче)....Просто когда день за днем видишь как подобного рода оппы либо наживают прилично, либо как конкретно этот - катают в ноль годами на одном лимите, но за счет челленджей и сундуков имеют среднюю зп по РФ, а тебе, чтобы не пойти снова на ебучий завод, необходимо  параллельно со старзами играть еще пару румов без стат по 8+ часов в день, чтобы иметь ту же "зп" И от этого дерьма постоянно находишься в околотильтовом состоянии. Особенно после очередного просмотра результатов на старзах. А старзы бросить не можешь, так как постоянно дают челлендж этот 40% РБ. И каждый день в голове одна и та же мысль: "Ну да, поле на старзах сильнее и тд. и тп., но бля, не настолько же!" А когда этот челлендж добиваешь, сразу начинается дикий ап до следующей активации челленджа (2-3 дня). И снова начинается катка, в которой как будто у каждого за столами на мне висит нотс от старзов "против этого можно вколлить трибет (и четыребет тоже) на эниту и с вероятностью в 90% получить проплаченный околонатс (но как правило, -натс)".  

    А когда в постах или интервью игроков NL100+ читаешь о том, что "если на шд вы увидели именно ту руку, которую и предполагали увидеть-то у Вас все ок с покерным мышлением" - на лице непроизвольно возникает подобие тупой ухмылки и из глубины души вырывается нечто вроде: "Да конечно, бля.....Это просто значит        "

    И вообще, придумалось название для раздачи с 97s -  "Встретились два одиночества - волчий х.... и степная трава.....или как НЕ надо играть". Если модератор увидит этот пост - просьба переименовать тему, так будет нагляднее.

     

    Если подытожить, последние полтора месяца я исправно потихоньку лью на старзах, которые компенсируют мои потери выплатами с челленджей и сундуками. Параллельно с этим занимаюсь тем, что регулярно проделываю слудующее: 

    1. делаю деп в $80-100 на рандомный рум с "полем послабее" (и они все без статов)

    2. катаю с агро брм 8-10 БИ на лимит

    3. кэшаут $200+

    В итоге 100 уходит на жизнь, остальное - на следующий "крестовый агро-поход"

     

    И если Вы - нормальный, адекватный человек, то наверняка у Вас возникнет вопрос "Так какого хера ты все еще катаешь на старзах? Ты что? Мазохист или просто по жизни?"

    Признаться честно, такой вопрос возникает в моей голове ежедневно. И да, вынужден признать, что какой бы хреновый ран не был, моя игра постоянно балансирует между "пойдет, чтобы бить NL25FR или NL10SH c 4-6/100" и "сказочный долбоеб". Причем последняя оценка чаще возникает, когда я в очередной раз жму кнопку и тут же понимаю, что совершил ошибку, еще до того, как открыли терн или ривер.

     

    Ну, ошибки - ошибками. Как говорится, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Главное, что я вижу, над чем нужно работать. Так ведь помимо ошибок сдают реально жесть какую. Временами я уже реально опасаюсь трибетить в дефолтных ситуациях, так как в голове прочно засела мысль, что против моих трибетов можно реально защищать 100% диапазона и слоуплеить премиум руки без риска быть наказанным, так как в любом случае раздадут так, что у оппа окажется 2 пары+, а "этот еблан" (про меня) полюбому не отскочит на такой доске со своими 2 парами+, но похуже. 

     

    Недавно смотрел на ютубе стрим и нарезки прочих стримов Иннера, так как стало все же интересно посмотреть, как катает человек, начавший ненамного раньше меня. Так вот, наблюдая экшен за столами NL1K-10K интуиция молниеносно выдавала решения (ставим покрупнее, чек-рейз, мелкие ставки с натсами и тд.) и сразу же Иннер делал примерно то же самое. И первое, что пришло на ум - тот прикол с мужиком в тильте, орущим: "А я когда в Египет, б...поеду, а?   " Нет, я не хочу сказать, что играю не хуже него. Его уровень и понимание игры априори в разы выше, никакого сомнения. Просто в очередной раз убедился, что в общем, не такое уж я и днище....Однако вот эти результаты на старзах 

     

    С другой стороны, читал тут недавно блоги регов NL100+. Так вот, человек пишет, что стрик продолжительностью 1,5 месяца при игре за 8 SH столами по 6-8 часов игры в день  - дефолт. Ну, для меня это не стало открытием, конечно. Это лишь ужаснуло меня тем, что я только сейчас осознал тот факт, что в моем случае при игре за 4 FR столами это все можно умножать на 2.5. То есть, с высокой долей вероятности я могу катать 3 месяца со слабоминусовым результатом даже при хорошей игре   (а с этим у меня проблемы). 

     

    Но, как говорил главный герой одного произведения: "Даже если летишь в пропасть, не зажмуривайся от страха, а гляди в оба — вдруг удастся за что-нибудь ухватиться".

     

    Разбирал тут недавно базу...Нашел кучу дыр. От неоправданного, совершенно ненужного расширения диапазонов, до хреновых коллов в трибетбанках с оглядкой на "низкий SPR", "привязку к банку" и тд. Хотя во всех этих случаях интуиция орала мне "нет", но я регулярно находил "логическое " обоснование необходимости очередного прыжка на грабли  

     В итоге при разбивке по размеру стека NL25FR в стеках 40-50бб я бью в 3бб/100, а в стеках 100бб+ - лью с противоположным результатом. 

     

    Как бы там не было, на старзах я буду катать до тех пор, пока все лимиты до NL25 включительно не будут побиты с приемлемым винрейтом, чего бы мне это не стоило   .

     

    Помимо дерьма в моей жизни происходит и немало хорошего. Одно из последних - открытие причины дискомфорта в области шеи. Точнее, нашел действенный способ компенсировать весь тот вред, который мы наносим своей шее сидением за компом и залипанием в смартфон. Перепробовал кучу упражнений и методик, в очередной раз пересмотрел кучу контента на ютубе, но в итоге эти три - лучшие по соотношению простота/затраченное время/эффективность. Всего три упражнения, но эффект - просто бомба. Наверное, именно на основе этих ощущений в восточной медицине начало зарождаться понятие о "Энергии Ци" и т.д.  Как будто принял контрастный душ+массаж шейно - воротниковой зоны.  Возникает прямо какое-то магическое ощущения легкости (и не только в области шеи) и ясности мыслей. В общем, попробовать стоит в любом случае, хуже уж явно не будет.

     

    Я, конечно, всегда стараюсь поддерживать себя в форме (тренировки+стрейчинг), но вот шея, как оказалось - мой лик. Прямо как игра в трибетбанках в покере. 

    Всем удачи за столами, а самое главное - будьте счастливы. И не забывайте, что физическое здоровье тесно связано с ощущением счастья. В жизни каждого человека наступает такой момент, когда следует определиться: ничего не предпринимать и катиться вниз с горы по инерции навстречу постоянному ощущению немощи и постоянного физического дискомфорта либо же превозмогая себя карабкаться вверх, несмотря на то, что с каждым годом делать это становится все труднее. Жизнь не может быть спуском, только подъемом – до самого последнего мига.

     

    "Всё зависит от сорта твоего вина. Если оно дешевое - от возраста скинет. Если благородное - станет только лучше. Отсюда вывод: чем человек делается старше, тем качественнее он обязан становиться. (Б. Акунин, из романа "Весь мир театр")

    Сообщение отредактировал bxr23 - 23.3.2021, 16:09
    38/392
    Ответить Цитировать
    25
  • Интересный пост, плюсую!

    Плюсик нажать не смогу, рейтинга нет.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • bxr23, скоро и к цигуну придешь) Только там серьезно нужно заниматься, но овчинка выделки стоит. Помнится, я за 5 лет тренировок и чистки превратился физически просто в юного здоровяка и даже, когда бросил занятия, то 4 года ни разу не было похмелья после довольно бурных возлияний, не говоря уже о каких-то проблемах с органами... Если кто заинтересуется, то за неимением опытного Наставника начать можно с этого Цзинь Це, Ху Чжангуй, Универсальная Цигун-терапия | ТАЙ ЧИ - Световна Асоциация . Если лень заниматься самим, то можно обратиться к кому-то из героев книг Петровича "Формула бессмертия", "Как вылечить всё" и "Доктор, который научился лечить всё".

    Насчет Старзов я не представляю себе как можно компенсировать сундучками, из которых обычно выпадают только никому ненужные монетки.....

    5/61
    Ответить Цитировать
    0
  • bxr23, А вот такой комплекс, как я понял, того же автора пробовал? Хуже помогает? - вроде отличается от упражнений в твоей статье. 

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Deel, Комплекс, определенно, хорош! То, что упражнений много, гарантирует проработку всех мышц, что очень важно! Я дал ссылку на ,так скажем, экспресс вариант, что удобно. Просто на комплекс времени больше уходит, но на здоровье его лично мне не жалко потратить! 

    Обычно чередую - сегодня - экспресс, на следующий день/через день - полный комплекс.

    Ну или в перерывах между силовой нагрузкой, пока дыхание восстанавливаешь по одному упражнению - к концу тренировки уже и вся шея проработана! 

    Сообщение отредактировал bxr23 - 24.3.2021, 11:17
    39/392
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    Насчет Старзов я не представляю себе как можно компенсировать сундучками, из которых обычно выпадают только никому ненужные монетки..... 

    51068000696_3370e075a7_b.jpg
    51068096427_3db72f6bf8_b.jpg

    +"монетки" ведь тоже можно сконвертить либо прямым обменом на cash, либо билетами на sng, mtt 

     

    В общем, покерный МРОТ мне Старзы обеспечивают, осталось только постичь великое искусство "РиверФолд-дзюцу" и я стану человеком, который хоть иногда улыбается 

    40/392
    Ответить Цитировать
    7
  • bxr23, работайте не только над шеей - спайки мышц (а особенно с органами) везде опасны....

    6/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть две красоты: красота радости и красота печали. Вы, люди Запада, предпочитаете первую, мы — вторую. Потому что красота радости недолговечна, как полёт бабочки. А красота печального прочнее камня. Кто помнит о миллионах счастливых влюблённых, что мирно прожили свою жизнь, состарились и умерли? А о трагической любви сочиняют пьесы, которые живут столетия. Давай выпьем, а потом будем разговаривать о Красоте. ("Алмазная колесница", Борис Акунин)

     

    Красота радости:

    PokerStars - $0.25 NL - Holdem - 8 players

    Hand converted by Holdem Manager 3

     

    BTN: $35.79 (143.2 bb)

    SB: $47.42 (189.7 bb)

    Hero (BB): $34.63 (138.5 bb)

    UTG: $12.96 (51.8 bb)

    UTG+1: $28.18 (112.7 bb)

    MP: $25.00 (100 bb)

    MP+1: $30.85 (123.4 bb)

    CO: $19.42 (77.7 bb)

     

    SB posts $0.10, Hero posts BB $0.25

     

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    fold, UTG+1 raises to $0.75, 5 folds, Hero calls $0.50

     

    Flop: ($1.60, 2 players)

    Hero checks, UTG+1 bets $1.15, Hero raises to $3.07, UTG+1 calls $1.92

     

    Turn: ($7.74, 2 players)

    Hero checks, UTG+1 bets $5.54, Hero raises to $30.81 and is all-in, UTG+1 calls $18.82 and is all-in

     

    River: ($56.46, 2 players)

     

    Results: $56.46 pot ($2.00 rake)

    Final Board:

     

    Hero shows : (Four of a Kind, Queens)

    (Pre 19%, Flop 86%, Turn 95%)

     

    UTG+1 shows : (Two Pair, Aces and Queens)

    (Pre 81%, Flop 14%, Turn 5%)

     

    Hero wins $54.46

    Дойл Брансон писал, что чек-рейз во все времена считался оскорблением, за которое могли и пристрелить. А тут я позволил себе помножить это на 2, за что, походу, был проклят, т.к. пристрелить при игре в онлайне проблематично 

    Красота печали:

    PokerStars - $0.25 NL - Holdem - 9 players

    Hand converted by Holdem Manager 3

    MP: $28.91 (115.6 bb)

    MP+1: $25.78 (103.1 bb)

    MP+2: $29.27 (117.1 bb)

    CO: $28.79 (115.2 bb)

    BTN: $37.10 (148.4 bb)

    SB: $7.56 (30.2 bb)

    BB: $25.00 (100 bb)

    Hero (UTG): $25.00 (100 bb)

    UTG+1: $27.53 (110.1 bb)

    SB posts $0.10, BB posts $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    Hero raises to $0.75, 3 folds, MP+2 raises to $29.25, 4 folds, Hero calls $24.25 and is all-in

    Flop: ($50.35, 2 players)

    Turn: ($50.35, 2 players)

    River: ($50.35, 2 players)

    Results: $50.35 pot ($2.00 rake)

    Final Board:

    Hero shows : (One Pair, Aces)

    (Pre 82%, Flop 92%, Turn 5%)

    MP+2 shows : (Three of a Kind, Fours)

    (Pre 18%, Flop 8%, Turn 95%)

    MP+2 wins $48.35

    [/converted_hand

    Интуиция орала мне "бери страховку ", но я как всегда с радостью прыгнул на те же грабли  

    41/392
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (bxr23 @ 24.03.21)  
    51068000696_3370e075a7_b.jpg
    51068096427_3db72f6bf8_b.jpg

    +"монетки" ведь тоже можно сконвертить либо прямым обменом на cash, либо билетами на sng, mtt 

     

    В общем, покерный МРОТ мне Старзы обеспечивают, осталось только постичь великое искусство "РиверФолд-дзюцу" и я стану человеком, который хоть иногда улыбается 

    Тссс.... Контору не пали)))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Хреновый ран - пермотильт - хреновые коллы (пуши) - спуск по лимитам - завод.

    Да, такая вот "дорожная карта" пары моих крайних месяцев.

    Каждое утро просыпался с мыслями в голове : "надо добить этот чертов челлендж на 200$ на старзах, несмотря на хреновый ран...хотя...может ну нах - опять в тильт себя вгонять только, да и не старзами едиными ведь...." Садился, получал очередную серию раздач "в ебало с ноги". В замазке засаживая еще 50-100бб линиями блеф чек-рейз бет-чек(бет), в очередной раз упираясь в ТП (а вроде и адекватные реги, способные фолдить) и не получая оплаты с натсов по схожим линиям, закрывал столы с кнопки, в очередной раз коря себя за то, что повелся на этот челлендж в очередной раз, тем самым "женившись" на старзах. Затем весь день - гринд "копеечки на жизнь" в румах попроще, т.к. вследствии скудности "финансовой подушки безопасности" я не могу себе позволить противостоять стрику наигрыванием дистанции, как мантру повторяя "дистанция все вернет". На следующий день все повторялось.

    И вот в один прекрасный момент я понял, что точка невозврата пройдена - челлендж я точно за оставшееся время не добью, забил на старзы и сконцентрировался целиком и полностью на "заработке". И все бы ничего, но в очередной раз разбирая раздачу в голове вначале лишь промелкнула, а затем обосновалась там основательно и с серьезными намерениями мысль, что я "хуйней какой-то занимаюсь". А именно: тешу себя мыслью, что я, вообще то, должен быть счастлив от того, что имею $/час, эквивалентный средней зарплате в регионе, при этом не тратя свое драгоценное время на дорогу к пресловутому заводу (в среднем - 2 часа в день) и не испытывая при этом перманентной ненависти к себе и окружающим от того, что приходится "гнуть спину на этих чертовых кросососов". Да, все красиво, но только в теории. На деле же все не так уж и радужно, так как:

    - экономия времени на дорогу нивелируется тратой времени на работу над игрой

    -играя NL16-25 я могу заработать лишь "на жизь", а ведь нужно развиваться и идти выше, т.е. еще больше работать над игрой и бустить банкролл для комфортных шотов лимитов выше, имея при этом "финансовую подушку" на 2-3 месяца минимум, чтобы краткосрочные результаты не омрачали жизнь.

    В общем, замкнутый круг получается. И для меня единственный комфортный и относительно "низкодисповый" способ вырваться из него - снова пойти на пресловутый "завод". Т.е. зарабатывать "на жизнь" на заводе, ежедневно видя результаты своего труда и имея гарантированный доход, вместо того, чтобы каждый раз после неудачной сессии рвать на себе волосы, проклиная все на свете, а особенно "этих ебланов в годмоде". 

    Забегая вперед, хочу сразу отметить, что найти работу хотя бы за 30к с приемлемыми условиями труда сложнее, чем "достучаться в апстричную". По крайней мере, в нашем ВерхнеМухосранскНаРеке.

    Вакансии менеджеров и прочего офисного планктона я особо и не рассматривал, т.к. в свое время я на практике за несколько лет убедился, что это точно мне не мое. Поэтому упор сделал на вакансии, где нужно "работать руками". Как-никак голову перспективнее задействовать не для работы "на дядю".

    Итак, по порядку!

    Работа №1. Сварщик-сборщик навесных агрегатов на сельхозтехнику, з.п. 30к. Прочитал объявление, убедился, что оно свежее не висит уже третью неделю по причине того, что там "совсем уж пиздос и гнуть спину в таком дурильнике дураков нет". Созвонился с работодателем, договорились о встрече. Выдвинулся на следующий день с утра, отметив про себя, что пусть добираться и далеко, однако это компенсируется низкой загруженностью маршрута и если все будет ок, можно будет по пути на завод смотреть хайлайты стримов сидя в кресле, а не ощущать себя шпротиной в банке, которую потихоньку методично сжимают в тисках, наслаждаясь при этом запахом перегара, пота "как от коня", чеснока, химозных низкокачественных сигарет, дешевых разливных духов, которыми можно тараканов травить и прочей вонью. Доехал до производственной базы, набрал номер, чтобы уточнить в какой из миллиона цехов на территории мне идти. Дозвонился лишь с восемнадцатого раза и долго слушал про третий поворот налево после синего контейнера, который стоит справа от второго столба, который видно за крышей той красной будки, которая недалеко от первого поворота налево после входа. А ведь мог просто выйти к воротам и встретить или отправить вместо себя кого-нибудь на крайняк! И в этот самый момент интуиция проорала мне в ухо: "с таким долбоебом каши не сваришь, иди домой". Но я как всегда ее не послушал, сходу придумав себе оправдание : "зря ехал что ли?". С величайшей трудностью нашел нужное строение, разделенное на два цеха с разными вывесками. И то, которое мне было нужно - закрыто. Набрал снова, послушал гудки около пяти минут, пожелал этому морону, "чтобы хуй на лбу вырос, и при этом функционировал". Затем подошел к мужикам, вышедшим покурить из соседнего цеха и выяснил что в соседнем цеху вечная текучка, а сами они работают здесь за 25-30к в месяц и если что, вакансия есть. Зашел посмотреть на условия труда и в очередной раз подумал, что возможно, лучше бы нас немцы захватили в 41 году. Представьте себе большой неотапливаемый цех без нормальной вентиляции с температурой "как на улице". На вторую минуту пребывания в этом филиале ада на зубах начинают похрустывать мельчайшие частицы абразива, летящие со всех сторон, обоняние отказывает напрочь от дыма и копоти, а хилые лучи солнца, еле как пробивающиеся сквозь запыленные и закопченые окна высвечивают мельчайшие частички стекла, которые кружатся в воздухе и переливаются бликами. Дело в том, что основа абразивных кругов, которыми режут металл - стеклоткань, скрепляющая собой массу из частичек абразива и полимера. И при резке металла болгаркой или прочими отрезными инструментами все это разлетается по всему помещению. Даже на самом отрезном круге усть пиктограмма "без респиратора не работать". Причем наличие респиратора не отменяет необходимости мощной системы вентиляции, чтобы не дышать всем этим дерьмом, так как респиратор все же пропускает часть загрязненного воздуха, да и невозможно в нем работать целый день. К примеру, под сварочную маску его не оденешь, т.к. окошко запотевает. Полноценного туалета в цеху нет, также как и душа. Да какой там душ! Не всегда и горячая вода бывает! Сходу решив, что лучше уж гриндить по 9-10 часов на nl10, чем хоронить себя в этом аду за такую зарплату, поехал домой.

    Работа №2. Сварщик на производство турников, з.п.30к. Ну, дефолт. Увидел - позвонил, договорился о встрече. Ехать далеко, производство на отшибе в гаражном кооперативе. Поехал сразу с вещами. Тут хотя бы встретили и мне не пришлось плутать по окресностям с перспективой быть растерзанным бродячими собаками или быть принятым за закладчика с последующим долгим разбирательством в стиле "докажи что не верблюд". Оказалось, что производственное помещение хоть и достаточно тесное, но все организовано все по уму и даже есть толковое освещение и вентиляция, а также горячая вода, туалет, микроволновка. Но вот схема оплата труда сходу встревожила мою интуицию. Суть в том, что от меня требовалось изготавливать настенные турники разной конструкции по полному циклу, только без покраски. То есть приехала машина - выгружаешь металл в виде трехметровых труб и профилей на стеллаж, затем берешь необходимые трубы, перекладываешь со стеллажа на стол, вертя при этом головой во все стороны как сова, так как из-за тесноты шанс сломать светильник или чье-либо лицо выше, чем шанс на усиление монстр-дро на, зачишаешь от ржавчины болгаркой с щеткой-крацовкой. Затем нарезаешь эти трубы по размерам и уже идешь сваривать их в турник по образцу. После сварки - тщательная зачистка лепестковым кругом всех сварочных швов до состояния "гладко как коленка красавицы". И все бы ничего, вот только вот платят за этот цикл операций всего 110 рублей и поскольку у меня достаточно большой опыт в изготовлении всевозможных металлоконструкций, уже после третьего турника пришло понимание того, что за 8 часов заработать здесь хотя бы 1200-1400р будет весьма проблематично. Если только работать без перерывов и обеда как робот. В общем, на NL10 при должном упорстве можно заработать столько же и даже больше. Сказав мастеру, что я не такой долбоеб, чтобы работать за такие копейки, пошел переодеваться в раздевалку, служащую при этом упаковочной. Т.е. готовые турники после покраски спускают в подвал и там их оборачивают в целлофан и пакуют в коробки под сериальчик за зарплату в 30к. специально обученные люди. Вот так вот. Кто-то, обучившись вредной профессии собирает турники негнущимися от холода пальцами, дыша дымом и абразивом, а кто-то без специальности и каких-либо навыков в тепле и чистоте под сериальчик получает столько же денег за упаковку. Поборов всю ненависть, вызванную социальной несправедливостью к этим человекам, завязал разговор, в ходе которого выяснилось, что здесь постоянная текучка сварщиков - пришел-попробовал-ушел, а дело потихоньку идет. На выходе поинтересовался, когда можно будеть забрать те несчастные 330р, которые я заработал у владельца этого бизнеса, который подъехал вот только что. Ожидал, что он тут же переведет на карту или отдаст наликом, ведь это ппц копейки. Однако вместо этого услышал слезную речь в духе "как жаль, что ты уходишь, ведь у тебя так хорошо получается", а деньги - 25 числа, когда будут закрывать наряды. Мдааа....

    Работа №3. Кладовщик на склад. Компания "Деловые линии". з.п. 35к. Уже давно (более двух недель) маячившее объявление об отрытой вакансии я все это время игнорировал, т.к. если вакансия и впрямь хороша, то какого она висит неделями? Но на безрыбье....В общем, позвонил, на том конце сказали, что я разговариваю с центральным офисом в Москве, уточнили, в каком городе я хочу устроиться, обговорили все условия. Мол, работа по сменам 2/2 по 12 часов, зарплата на руки 35к. На следующий день поехал на собеседование и первое, что услышал: "Судимость есть?". Есть! "Тогда вынуждены сообщить, что ничего не выйдет" - говорили мне уже в спину, так как я уже направлялся в сторону выхода, представляя при этом, как запираю дверь кабинета снаружи, обливаю все бензином, чиркаю спичкой и наслаждаюсь душераздирающими воплями этих мразей.

    Работа №4. Сварщик на производстве подвесных кресел. з.п. -30-35к. Тут уже все было получше. И добираться недолго, и условия норм, и зарплата в виде оклада. Но только если выполняешь дневную норму. В первый день сделал половину нормы, утешая себя тем, что пока еще не приноровился. Начальник цеха тоже вовсю мне твердил, что мол, Москва не сразу строилать, и что у них поначалу все сварщики делали такой же обьем, а некоторые и гораздо меньше. И что неспроста на время испытательного срока в две недели платят по 1к в день не требуя при этом выполнения нормы. Этот испытательный срок своим наличием заставил мою интуицию слегка поднапрячься, так же как и перерывы в 5 минут в два часа (а не раз в час, как обычно везде принято), а также перерыв на обед в 20 минут. К тому же большинство работников имели крайне изможденный вид с потухшим взглядом. Придя на второй день пораньше, первое, что я услышал - слезная речь в адрес мастера цеха опытного сварщика со стажеим работы на этом предприятии в год. Мол, как ни старался, как жопу не рвал, а до нормы не хватило 3 шт продукции. Ответ мастера был краток - "Хуево это, надо было как-нибудь да сделать, а теперь-штраф". На что сварщик разразился гневной тирадой, что "опять, блядь меньше 30 за месяц выйдет зарплата!". После такого коленкора интуиция инста выдала мне единственное правильное решение: "Собирай вещи и уебывай отсюда без оглядки". Но ведь мое хобби-наступать на грабли с последующим досадливым изречением "Бля, ну вот сука так и думал ведь!". И я решил, все-таки, попробовать сделать хотя бы больше, чем вчера. К счастью, уже на 4 изделии пришло понимание того, что как бы я не старался, получается лишь медленнее, чем вчера. После чего сказал мастеру, что не мое, видать это призвание, пошел собирать вещи. Ожидая такси, так как было уже достаточно поздно (работа была во вторую смену), разговорился с маляром. И он своими словами подтвердил, что моя чуйка всегда орет по делу. Было, якобы, поначалу все прекрасно, а потом решили ввести норму. Ходили с секундомером, замеряли кто что за сколько делает. Но не учли при своих расчетах диспу. К примеру-неровная заготовка. Пока ты ее подравняешь, пока сравнишь с шаблоном, пока снова начнешь сборку - на это ведь все тоже уходит время, но это никто не учел и не собирается. Так с тех пор у них и образовалать постоянная текучка сборщиков. Вдруг ни стого ни с сего мой собеседник выдает, что его знакомому на производство как раз требуется сварщик с почасовой оплатой. Записал номер, позвонил на следующий день, приехал, показал на что горазд и тут же был зачислен в штат.

    Работа №5. Сварщик на мини-завод. Оплата -190 рублей в час. Работа в выходные дни оплачивается в двойном размере. Ну, не совсем я тут и сварщик, все больше простых слесарных операций, но оно и к лучшему. Разнообразие, как-никак. Работаю уже 2 недели, все (ни или почти все) пока устраивает. Если не считать того, что каждый день мне приходится пилить до остановки 500 метров, после чего ехать час по пробкам в состоянии "сельдь в бочке", затем опять идти 600 метров, и вечером то же самое. И каждый вечер, бредя вымотавшийся на остановку, и еле переставляя гудящие от усталости ноги, проклинаю судьбу и гадаю над тем что же я такого натворил в прошлой жизни (может, был Гитлером?), что теперь мне уготованы такие страдания, если исходить из идей буддизма. И если исходить из идей христианства, то попаду ли я в рай за все это дерьмо в моей жизни? 

    На покер времени остается очень мало. Каждый вечер прихожу домой выжатый как лимон и пробую засесть хоть на полчасика, однако уже на десятой минуте закрываю столы, так как с ужасом осознаю, что от усталости не то что плана на раздачу не помню, а вообще с трудом вспоминаю кто был префлоп агрессором на том или ином столе. А с утра только населектишь и разметишь столы - уже пора собираться.

    42/392
    Ответить Цитировать
    134
  • bxr23, а может лучше частный бизнес? Типа такого

    5078449382.jpg
    7/61
    Ответить Цитировать
    0
  • bxr23, что еще подумал - может тебе в автосервис сварщиком пойти? Там должны поболе платить и обычно условия получше...
    https://ru.jobsora.com/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA-%D0%B2-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B5

    8/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Sad but true. Мне уже сложно представить как так люди живут, 12 лет назад и платили больше, и перспектив больше, а сейчас штабильность все расставила на свои места.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Абзацы делай в следующий раз плз, читать невозможно такие простыни.

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Всегда думал что сварщики востребованы и хорошо зарабатывают. а тут прямо вообще капец мало предлагают.при такой работе вредность колоссальная. может попробуй другую специальность освоить. легкие выплюнуть в 45 так себе перспектива. ну или как вариант варить турники и продавать..работать на себя.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Прокравяка @ 25.04.21)  

    Sad but true. Мне уже сложно представить как так люди живут, 12 лет назад и платили больше, и перспектив больше, а сейчас штабильность все расставила на свои места.

    зато крымнаш!

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • "...мини-офис без окна, но с мебелью за 3500 руб. в месяц недалеко от дома..." Что мешает играть из дома?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Uilt @ 25.04.21)  

    Всегда думал что сварщики востребованы и хорошо зарабатывают. а тут прямо вообще капец мало предлагают.при такой работе вредность колоссальная. может попробуй другую специальность освоить. легкие выплюнуть в 45 так себе перспектива. ну или как вариант варить турники и продавать..работать на себя.

    В регионах побогаче (МСК, Ленинградская область, ЕКБ и проч.) все так и есть. В нашем регионе, образно говоря, половина (может и поменьше, конечно) трудоспособного населения работают вахтовым методом, а остальная - зарабатывает в сфере услуг для приехавших с деньгами вахтовиков. 

     

    С турниками ситуация очень интересная. Пообщался с владельцем этого бизнеса и выяснил, что когда он только начал заниматься ими, то "вклинился" в эту сферу только благодаря демпингу.  На сегодняшний день все также - в Новосибирске подобный турник стоит 2500 минимум, у нас - 1500. Вот поэтому сварщик там и зарабатывает больше, но это пока, т.к. благодаря такой низкой цене география продаж все больше расширяется, объемы производства растут, и возможно, совсем скоро новосибирские турники уже никто покупать не будет.  Плюс ко всему, на новосибирском сварные швы не зачищены, в отличие от местных т.к. это лишняя, по сути, операция (для красоты), да и прочность шва уменьшается. 

     

    А когда мы приходим в магазин за турником, то все хотим купить подешевле да покрасивее, и никому нет никакого дела до того, за счет чего такая низкая цена, если качество вроде как норм. А если рассудить здраво, то какого рожна практически вечный турник из металла должен стоить как три килограмма колбасы?  .

     

    Ситуация с подвесными креслами аналогичная. До недавнего момента они стоили 20-25к. Но начал демпинговать один, второй, третий. В итоге - сборщики рвут жопу за три копейки, а владелец бизнеса ноет направо и налево о том, как же тяжело в наше время малому бизнесу.   Хотя они сами вырыли себе яму по сути. 

     

    Даже в 90-е и начале 2000-х такого не было. Вот красят авто несколько автосервисов за одинаковую сумму. И тут один решил демпингануть. Итог - как минимум предупреждение от "коллег", что так делать нехорошо, а дефолт - сломанное ебло (рука, нога) или пожар в сервисе. Так как если уж ты организовал бизнес, то и зарабатывать должен не как Вася на заводе, и расценки на услуги формируются в первую очередь исходя из этого. И все это понимали. А кто не понимал - погибали А сейчас все хотят здесь и сейчас захватить рынок, урвать свое сегодня, вовсе не думая при этом о дальнейших последствиях своих действий.

     

    Да, с одной стороны вышеупомянутый производитель турников молодец, что организовал свое дело и смог залезть на рынок. Но ведь он делает это используя практически рабский труд бедолаг, которым ну совсем уж некуда податься по тем или иным причинам (нет опыта по специальности, наличие судимости и прочее), а кушать что-то надо. И все это дерьмо по сути, только усиливает социальную напряженность.  

    Сообщение отредактировал bxr23 - 25.4.2021, 12:18
    43/392
    Ответить Цитировать
    16
1 5 6 7 8 27 40
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s