GreenLine. Качественное обучение для игроков NL/PLO10+

Последний пост:20.12.2023
78
1 4 5 6 7 11
  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста , принимаете ли Вы в фонд игроков из РФ? В связи с последними событиями.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • titanik80, привет! Игроков из России принимаем)

    62/163
    Ответить Цитировать
    0
  • post-144849-16472639982a57_thumb.jpg

    🤝 Зная, насколько можем быть полезны покерному сообществу, мы возвращаемся к публикациям бесплатных обучающих материалов. Причин тому несколько. Первая — психологическая. Обучение — это лекарство от стресса. Оно повышает наш самоконтроль, концентрацию и отвлекает от плохих мыслей.  

    Вторая причина — социальная. Для многих покер стал единственным источником дохода. Мы надеемся, что наши материалы будут вам полезны. Если вы умелый игрок, мы поможем преуспеть в покере, если новичок, то обучим его основам. 

    Пусть дух борьбы и соперничества останется только за покерными столами!

    63/163
    Ответить Цитировать
    1
  • post-144849-1647444145fdee_thumb.jpg

    Отвечает тренер фонда Рудольф «Freemonk»

    1️⃣ Определите спот, над которым собираетесь работать. Банальное «я буду изучать теорию» не подходит. Сосредоточьтесь на конкретной теме, к примеру, «3бет поты с инициативой без позиции». Каждой задаче посвятите неделю-две, пока хорошенько её не усвоите. 

    2️⃣ Разбирайте текстуры в солвере (Flopzilla подойдёт). Здесь собраны 45 текстур, которые необходимо разобрать. Что оцениваем:

      ◾️ сколько у оппонента сильных/слабых/неготовых рук;

      ◾️ с чем он будет продолжать; 

      ◾️ у кого перевес по эквити, натсам, сильным рукам. 

    3️⃣ Если вы разбираете текстуру, но не понимаете, как правильно сыграть, можете зайти на канал «GreenLine» на ютубе (там десятки тематических видео). Недостатка в информации сейчас нет. Главное — уметь её добывать. 

    4️⃣ Фокусируйтесь на конкретных спотах. Отмечайте во время игры раздачи по теме, а после сессии —  разбирайте. Так вы будете концентрироваться на каждом споте, и это добавит интереса к игре.

    64/163
    Ответить Цитировать
    16
  • GreenLine, а что такое в конце r, ss, m на картинке с текстурами?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlooDFire @ 17.03.22)  

    GreenLine, а что такое в конце r, ss, m на картинке с текстурами?

    Радуга, дро, монотонный

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ghjnfc, да, все правильно)

    65/163
    Ответить Цитировать
    1
  • Отвечает тренер фонда Алексей «Malabar357» 
     

    🤬 Маньяки — просто один из видов фишей. Вычислить их можно по большому WWSF и агрессивным действиям на каждой из улиц. Красная (выигрыш без ШД) у них почти всегда будет выше 0. 

    Даём возможность блефовать и доблефовывать. С неуязвимой рукой мы будем играть колл даун, а с сильной, но уязвимой, постараемся как можно быстрее запихнуть деньги в банк. У нас QQ на J72r. В эту суперсухую доску опп попал с 10-15% своего ренджа. Если мы его зарейзим, он выкинет. Даём оппоненту возможность ставить и тёрн, и ривер. На доске QT9ss есть куча аутов, которые убьют весь экшен. С сетами, допперами, стритами мы хотим скорее выставиться. 

    Маньяки обожают блефовать в доехавшие карты стритов, флешей, оверкарты. Даём им возможность это сделать: ставим мало или чекаем без позиции. 

    Отказываемся от кбетов с пустыми руками. Как правило, у таких оппов маленькие фолды на кбет и большие рейзы. 

    Начинаем чек-рейзить на уязвимых досках. Для этого подойдёт топ-пара с сильным кикером.

    66/163
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет на каких румах сейчас идет игра от вашего фонда.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • qweas, привет. Играем в покерных клубах через приложения. Если хочешь подробностей - подавай заявку. Сделать это можно здесь.

    67/163
    Ответить Цитировать
    0
  • post-144849-164813841333b0_thumb.jpg

    Каждый день мы получаем десятки сообщений от взволнованных игроков и решили ответить на самые частые вопросы. 

    Продолжает ли свою работу фонд «GreenLine»?

    —  Да, работаем в прежнем режиме.

    Игроков из каких стран вы принимаете?

    — Из всех, ограничений нет.

    Набираете ли игроков в PLO4/PLO5?

    — Да, на данный момент у нас 3 тренера по омахе. 

    Какие методы кешаутов доступны в фонде?

    — Подходим к вопросу индивидуально. Точно найдём метод, доступный в твоей стране.

    Играет ли фонд на PS/888 или в других комнатах, которые сейчас заблокированы на территории РФ?

    — Нет. Площадки, на которых мы играем, являются децентрализованными.

    Хочу подать заявку. Дистанция в зуме подойдёт? 

    — Предпочтение отдаём обычным столам. 

    Есть ли места в фонде?

    — Да, заявку можно подать здесь.

    68/163
    Ответить Цитировать
    1
  • post-144849-164821519632db_thumb.jpg

    В команде «GreenLine» пополнение! В помощь Денису «Gragik» мы взяли тренера по омахе Сергея «SooStronk». В этом интервью рассказываем о Сергее, его тренерском опыте и результатах в покере. 

     

    — Расскажи, сколько тебе лет и откуда ты.  

     

    — Мне 32 года, жил в Бресте, но сейчас перебрался в Тбилиси.

     

    — Какие лимиты играешь и с какими результатами?
     

    — PLO500-1K с винрейтом 7бб/100 за последние 400,000 рук. Играю практически без селекта. Если бы выбирал себе оппонентов, винрейт был бы ещё выше. 

     

    — Отличные показатели для игрока PLO1К. Как удалось к ним прийти? 

     

    — Всему виною солверы. 

     

    — Есть мнение, что в омахе солверы менее полезны и применяются реже из-за сложных расчётов. Так ли это? 

     

    — Я больше специалист по разбору ситуаций, чем по чуйко-игре или каким-то талантливым подстройкам. Результат – на графике. 

     

    — Расскажи, как пришёл в покер. 

     

    — Начинал с NL в 2008-м. За два года дошёл до NL1К, где залил весь банкролл. После этого уехал в Швейцарию учиться отельному бизнесу. В 2015 году начал осваивать омаху благодаря другу-бекеру. 

     

    — Почему остановился именно на омахе? 

     

    — Из-за друга. Конкуренция в холдеме нарастала, поля становились хуже, и он сменил дисциплину. Я последовал за ним. 

     

    — Как и всё тренеры фонда, ты ещё и практикующий игрок. Как тебе игра через приложения? 

     

    — Поляна значительно мягче. В остальном не сильно отличается от игры в покер-румах. 

     

    — Как ты пришёл в «GreenLine»

     

    — Знаком с главным тренером омахи Денисом. Он знал, что мне интересно тренерство, что нравится копаться в игре и разбирать споты. Он мне написал, я согласился. 

     

    — Какие лимиты тренируешь в фонде?

     

    — В моей группе верхний лимит – PLO200 и есть талантливые ребята, которые уже метят выше.  

     

    — Расскажи о своём тренерском подходе. 
     

    — Думаю, главный мой скилл – это умение простым языком доносить информацию. На занятиях мы разбираем с учениками конкретные споты и я рассказываю, какие подстройки можно было использовать. 

     

    — Не боишься того, что растишь себе конкурентов за столами?

     

    — Говоря совсем откровенно, – опасаюсь. Смотрю на ребят, насколько они заряжены, и понимаю, что с кем-то из них в скором времени встретимся за столом. Он будет понимать, что я делаю, и играть с ним будет крайне некомфортно. 

     

    — Нравится ли тебе тренировать?

     

    — Да, мне всегда нравилось копаться в солвере, играть – меньше. Сейчас хочу и играть, и разбирать споты, и учить. Какой-то соревновательный дух проснулся за время, что тренирую в фонде. 

     

    — Что тебе дал покер?


    — Дисциплину и финансовую независимость.

    69/163
    Ответить Цитировать
    1
  • post-144849-1648483288ee9f_thumb.jpg

    🤔 Отвечает Женя «eSeemann»

    Чекать нужно там, где часто получим чек-рейз, — на мокрых досках. 

    Чекаем часть дров. Да, мы можем кбетить все наши дро и даже заколлировать с ними чек-рейз, но на тёрне коллить будет не по шансам. Если мы чекнем, оппоненты захотят поставить уже свои дро, а на рейз будут часто выбрасывать. 

    Для чек-рейза подходят: 

    – cредние флопы со множеством гатшотов: J8x, T9x, Q9x;  
    – низкие связанные борды с флеш-дро: 562ss, 672ss; 
    – стрит-борды: 456o, 89To. 

    Чекаем в эти доски ОЕСД, флеш-дро, сильные кармашки (на высоких досках), гатшоты с ШДВ, неуязвимые вторые пары, AK и AQ (на средних досках). 

    Как играть на тёрне? 

    Если опп чекает тёрн и у нас нет ШДВ, ставим отложенный кбет. Слабые руки с ШДВ снова чекаем. 

    Если опп ставит, широко коллим с руками c ШДВ. Без велью остаётся только одна опция — это рейз. Рейзы этих ставок — явление редкое, а потому эффективное. Изображаем сет, доехавшие две пары. Так как шоудауна у нас нет, мы всегда будем доблефовывать по бланковому риверу.

    70/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Пополнение в команде «GreenLine»! Старожилы форума знают Дениса «PoDoX» как топового игрока в покер и киберспортсмена. Теперь Денис преподаёт в фонде! 

     

    Расскажи, сколько тебе лет и откуда ты.

     

    — Мне 35 лет, и я из Краснодара.

     

    Как давно увлекаешься покером? 

     

    — Где-то 15 лет. Начинал с холдема в 2007-м, а в 2013-м переключился на омаху. 

     

    Почему решил сменить дисциплину? 

     

    — Омаха – игра творческая, вариативная. Именно это я ценю в покере. Достаточно было попробовать сыграть в омаху один раз, чтобы влюбиться.  

     

    Какие лимиты играешь сейчас? 

     

    — PLO1-2К от фонда. 

     

    Какие у омахи есть явные преимущества по сравнению с холдемом? 

     

    — Преимуществ нет. Считаю, что это вопрос вкуса. Омаха, как и холдем, просто одна из многих разновидностей игры. Какой вам покер нравится, в тот и играйте. Я выбрал для себя омаху. 

     

    Считается, что омаха привлекает любителей и потому более прибыльна. Так ли это? 

     

    — К слову «любитель» я отношусь иначе. Я и сам любитель, потому что люблю в неё играть. Думаю, что людей, которые готовы давать мега-крутой экшен, в омахе больше. 

     

    Знаю, что долгое время ты играл лидерборды на патипокере. Расскажи об этом. 

     

    — Весь последний год у меня прошёл в погоне за статусом Diamond Club Elite. Для этого пришлось отыграть 2,200,000 раздач на PLO100-200. 

     

    Думаю, это был ад с монотонным гриндом. Твоя цель тебе тяжело далась? 

     

    — Да, это было самое тяжёлое испытание в моей покерной жизни. Первая половина дистанции прошла как по маслу. Ежедневный лидерборд я выигрывал 5/7 раз в неделю. Были редкие исключения, когда отдавал первое место из-за физической усталости. С учётом лидерборда суммарный кешбек получался в районе 120%, и это было выгодно. Во второй половине 2021-го в жизни произошёл ряд событий, которые выбили меня из колеи. От ковида умер отец. Я сам переболел в тяжелейшей форме. И всё это на середине дистанции. До окончания марафона оставалось 5 месяцев, и нужно было нарастить темп, который и так был очень высок. Вдобавок к этому патипокер убрали дневные лидерборды, и игра стала менее плюсовой. Последние два месяца я отыгрывал уже из последних сил. А ещё меня накрыл жутчайший даунсвинг в карьере: недобор от эквити на рабочем лимите составил порядка 260 байинов. Я проклял всё на свете, честное слово. 

     

    В итоге достиг цели?

     

    — Да, я сделал Diamond Club Elite. В финансовом плане это был хороший год, но я  получил массу негативных побочных эффектов. Не уверен, что это того стоило.

     

    Как давно пришёл в фонд и почему решил вступить? 

     

    — Чтобы одолеть марафон, мне приходилось одновременно играть 6-8 зум-столов и подгружать 4-6 регулярных. Следующий год я решил играть 4 обычных стола (либо 2 зум) и работать над игрой. Столкнулся с тем, что на PLO500-1K в еврорумах мало хорошей игры. Знакомые посоветовали попробовать «GreenLine». Меня заинтересовало, я подал заявку и не жалею. Более того, уже набираю свою группу.

     

    Тебе предложили стать тренером после двух месяцев в фонде?

     

    — Инициатива исходила от меня. Когда пришёл в фонд, сразу предложил Артуру тренировать игроков низких лимитов. Артур сказал: «Окей, Дэн, я понял, что тебе хочется этого, но давай посмотрим на твои результаты». Прошло два месяца, и теперь мы открываем мою группу. 

     

    Сколько ребят сейчас в группе? 

     

    — Трое. Я не знаю, сколько людей я смогу вести как тренер. По ощущениям, до десяти я справлюсь точно, больше не уверен. 

     

    То есть ты настроен на маленькую ламповую группу, где ты сможешь каждому человеку что-то подсказать? 

     

    — Сперва я дам ребятам базовые вводные, скажу, на что обращать внимание в первую очередь. Обучу тонкостям селекта в приложениях, использованию статов, как вычислять тимплейщиков за столами. Дальше буду контролировать ежедневно. Тех ребят, у кого винрейт высокий, даже трогать не буду. Если у человека отрицательный винрейт либо какая-то проблема в игре, я буду с ним работать в первую очередь. Моя группа – это цепь. Сила цепи равна силе самого слабого звена. При таком подходе вся группа будет постепенно расти по лимитам. 

     

    У тебя был уже тренерский опыт?

     

    — Да, я тренирую с 2010 года. Тогда я был одним из немногих в России, кто занимался тренерством (это был ещё холдем). 

     

    Расскажи о своих успехах в фонде.

     

    — Тут особого секрета нет. Результатами я делился в блоге на Джипситим. Стартанул сразу с -$30,000 в первые две недели игры. Старт был беспредельно плохим, с недобором по EV. Ребята в фонде поверили в меня, и буквально за полтора месяца всё вернулось на круги своя. 
     

    Какой у тебя сейчас профит в фонде? 

     

    — $55,000, в том числе $35,000 профит и $20,000 рейкбек. 

     

    Как тебе игра в приложениях? 

     

    — Таких составов вы даже близко не найдёте ни в одном евроруме. 

     

    Какие у тебя есть увлечения помимо покера? 

     

    — У меня умничка жена и трое маленьких деток. Всё свободное время я провожу с ними. 

     

    Знаю, что ты был связан с киберспортом. 

     

    — В киберспорте я с 2003 года и был профессиональным киберспортсменом. Также был менеджером Dota2 состава RoX.KIS, врио менеджера Virtus.Pro Dota2. Люблю игру во всех её проявлениях. 

     

    Почему игрокам нужно вступать в твою группу? 

     

    — Для тех игроков, кто в еврорумах играл ниже PLO500, я могу оказаться полезным источником информации. Если у вас произошёл стопор в росте по лимитам и нужна помощь, то в моей группе вы её получите. Во-вторых, в фонде вы не вкладываете свои деньги, то есть ваша нервная система будет испытывать меньшие нагрузки, чем при игре за свой банкролл. Может показаться, что отдавать половину профита фонду невыгодно. Это мнение обманчиво. При одном и том же уровне игры вы потратите намного больше времени на рост по лимитам, если будете соблюдать банкролл-менеджмент. Игра в фонде – это совершенно другой уровень возможностей и перспектив. 

     

    Каким ты видишь своё будущее в фонде? 

     

    — Я играю максимально высокие лимиты. Лучшие ученики группы играют их вместе со мной. Приложу максимальные усилия, чтобы каждый дорос как минимум до PLO1К. 

     

    Что тебе дал покер? 

     

    — Возможность жить так, как я хочу.

    71/163
    Ответить Цитировать
    4
  • 🤔 С чего начать обучение PLO? Конечно, с изучения префлопа. Позавчера мы познакомили вас с новым тренером Денисом «PoDoX», а уже сегодня выкладываем первый обучающий ролик с ним! Денис даёт советы, как новичку быстро выучить префлоп-ренджи. Где их найти и как  запомнить, вы узнаете из видео. 


    👨‍💻 «Лёгкий способ выучить PLO чарты» – это первое видео серии. Следующие три будут посвящены основам постфлоп игры, возможным линиям розыгрыша и подстройкам под оппонентов. Для вашего удобства ролики по PLO будут собраны в отдельном плейлисте. Подписывайтесь на канал, чтобы первыми узнавать о новых выпусках!

     

    СМОТРЕТЬ 

    72/163
    Ответить Цитировать
    3
  • ТОП-7 обучающих материалов от «GreenLine» в марте»: 

     

    1️⃣ ставим третий барель в блеф;

     

    2️⃣ как самостоятельно работать над игрой;

     

    3️⃣ математика префлоп-выставлений;

     

    4️⃣ когда играть чек бихайнд;

     

    5️⃣ как играть против маньяков; 

     

    6️⃣ как играть в споте SB vs BB; 

     

    7️⃣ лёгкий способ выучить PLO чарты.


    А какая тема интересна вам? Пишите свои варианты. Весь апрель тренеры фонда будут отвечать на вопросы подписчиков по стратегии!

    73/163
    Ответить Цитировать
    2
  • 🗣 Рудольф «Freemonk» продолжает рассказывать об агрессивных линиях на постфлопе. Предыдущий ролик был посвящён барелингу ривера в блеф (посмотрите, если не видели). Тема нового ролика – донки в рейзженом поте. 

    Это фрагмент закрытой тренировки Рудольфа с его учениками. Полная запись и архив из 100+ обучающих видео доступна игрокам фонда. Стать одним из них можно, заполнив заявку на сайте.

     

    СМОТРЕТЬ 

    74/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы возобновляем регулярный постинг. За полтора месяца в жизни фонда произошло много событий. Коротко расскажем о наиболее важных. 

    ☑️ Количество игроков фонда увеличилось со 130 до 200. Спасибо вам за доверие!  

    ☑️ Тренер Артур «Lacoste» обновил бестдей: он заработал $24,838. Это рекорд фонда! 

    ☑️ Игрок фонда Андрей «drdrup» хитнул джек на $53,375. С фулл-хаусом он проиграл каре и забрал половину суммы - $26,687.  

    ☑️ Денис «PoDoX» и Сергей «SooStronk» присоединились к команде «GreenLine». Теперь у нас три тренера по PLO. 

    Обо всех этих событиях мы расскажем подробнее в течение недели. Следите за новостями!

    Сообщение отредактировал GreenLine - 11.4.2022, 19:20
    75/163
    Ответить Цитировать
    0
  • 🚫 Мы сдали билеты и переносим апрельскую «Green Killers Party» на неопределённый срок. Мероприятие должно было состояться в эти дни, но для веселья сейчас не самое подходящее время. Игроки фонда поддержали это решение. 

     

    Мы обязательно будем проводить наши вечеринки, как только это станет уместно и физически возможно.

    76/163
    Ответить Цитировать
    0
  • В этом видео мы рассказали, как выжимать велью из фишей (посмотрите, если не видели). Новый ролик посвящён слабостям регуляров. Тренер фонда Алексей «Malabar357» провёл анализ поляны и своими наблюдениями поделился с учениками. 

    Это фрагмент закрытой тренировки группы Алексея. Полная запись и архив из 100+ обучающих видео доступны игрокам фонда. Стать одним из них можно, заполнив заявку 👉на сайте.

     

    СМОТРЕТЬ 

    77/163
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 11
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s