КотпереаП

Последний пост:18 апреля
90
Статистика
Всего постов
889
85,163 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.05.2021 +27
26.01.2021 +27
08.04.2023 +26
17.10.2023 +25
29.12.2023 +24
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 45
Сколько у солвера WTSD
  1. 25-27
    10%
    11
  2. 28-30
    29%
    32
  3. 31-32
    41%
    46
  4. 33-35
    10%
    11
  5. 36+
    10%
    11
  • Разрешение всегда приоритет перед герцовкой если у тебя задачи работа и покер. FullHD покупать новый имеет смысл только ради игр при этом выбрав 120гц+, чтобы нагрузку снизить на железо. Но разница между 2к и fullhd при работе со столами будет разительная, без разницы какая герцовка, бери по цене. Если бюджет есть то 120+ если нет то и 60 тебе будет заглаза для работы если ты не моушндизайнер

    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Для покера и фильмов по идее лучше 4к 60гц. Для игр, особенно онлайн шутеров - 2к 144. У самого 32 дюйма 2к 144, брал еще до покера, видюха правда тоже соответствующая нужна, чтобы эти 144 фпса в 2к вытягивать

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • а это правда,что 60 гц монитор не выводит больше 60 фпс? например в доте или контре комп дает 100 фпс, но если моник 60гц ,то у тебя будет 60 только?  как это работает?

    305/452
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, ну да, будет 60 фпс. Если в игре стоит 100 фпс - програмно будет рендериться 100 кадров, но на монитор у тебя попадут только 60.

    Профита от этого практически никакого, но железо будет сильнее нагружаться, поэтому ставят галочку вертикальной синхронизации - синхронизация кадров в игре с частотой монитора

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Давным-давно, в эпоху динозавров, играл я активно в кс 1.6. По дефолту в игре 60 фпс, но при правильной настройке видеокарты и вертикальной синхронизации делали 100 фпс.

    Так вот, после того, как я вымучил свой комп и увидел на экране эту заветную соточку в графе frame per second, скилл вырос раза в полтора, как не в два. Я могу, со своей стороны, утверждать, что разница в картинке для меня была колоссальная, стрелять с авп стало одно удовольствие. Естественно монитор был древний 60герцовый. Так что можете сколько угодно писать что разницы нет, и 60гц монитор не может выдать больше кадров в секунду - для меня разница есть, тестировал неоднократно. И её видели все мои друзья, знакомые, тиммейты и так далее кто менял 60фпс на 100фпс. В то время о 144гц мониторах только в журналах можно было прочитать. Как-то так  

    8/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Vanga @ 19.07.22)  

    Профита от этого практически никакого, но железо будет сильнее нагружаться, поэтому ставят галочку вертикальной синхронизации - синхронизация кадров в игре с частотой монитора

    Дополнение к верхнему посту, для достижения 100фпс в игре, требовалось именно отключить аппаратно вертикальную синхронизацию. 

    Какой-то глюк с цитированием, я цитирую Rainpwn а не самого себя! 

    9/13
    Ответить Цитировать
    2
  • P. S. Использую 28" 4к 60hz монитор, для покера самое-то.

    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vanga @ 19.07.22)  

    P. S. Использую 28" 4к 60hz монитор, для покера самое-то.

    32 не хочется?

     

     

     

    Я уже всю голову сломал с этими конфигами компа. Все сравнить,чтоб подходило.потом сравнить с бу рынком. Мониторов еще несколько видов. Кароче машину легче выбрать.

    306/452
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 19.07.22)  

    32 не хочется?

    Хочется. К хорошему быстро привыкаешь. Покупал спонтанно, сколько было с собой денег - столько и потратил  На 32" не хватило)

    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • В плане фпса в играх, ты же в доту в основном будешь играть если будешь, я тоже играю. Там герцовка не решает. Для игр уровня доты, танков, кса особо мощная видюха не нужна, но и слабая тоже не подойдёт если речь про 2К-3К, что-то уровня GeForce 1660 Super нужно и лучше.

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Kazrich если ты часто играешь или планируешь играть, лучшим и самым дешевым будет купить просто доп монитор для покера под нужды покера (или работы). А играть на втором не апгрейдя железо. Если хочешь все в одном, будет дорого. Так как помимо хорошего монитора с 120гц+ тебе еще нужна будет карта за 1к+ чтобы все это держать на приемлемом увроне. 


    Это две разных цели, и решения разные. Если конечно ты считаешь деньги

    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Wendigo @ 20.07.22)  

    Если конечно ты считаешь деньги

    денег мало=)как раз-таки и играть я мб и буду, но в основном в что-то старое дота2,кс

     

    Вот в теме компов писал,но пока там ничего не предложили

     

    1)минимально возможное, желательно уложиться в 500 бачей.
    2) планируется покупка 4к 60 гц монитора, либо 2к 144 гц . 
    3) пати,старзы. 6 столов+.  приложения.  сейчас главное возможность играть несколько румов на будущее + хм2 или х2н и много вкладок браузера одновременно. 
    4) нет,но хотелось бы. На этот случай думаю взять бу gtx 1060 3гб видео(сейчас не обязательно,не входит в бюджет).
    5)тут думаю 256 гб под винду ссд, и 500гб хард, либо просто 500 гб ссд.
    6) Алматы,Казахстан. Желаете ли купить в заграничных интернет-магазинах- нет.
    7) Требуется ли процессор с возможностью разгона? хочу взять ryzen 5 pro 4650g со встройкой на первое время. его вроде смысла гнать нет.будет ли он удовлетворять пункту 3???
    8) любой корпус, наверное со встроенным кулером чтоб дешевле было.
    9) Виндовс будете покупать или сами устанавливать? сам
    10) С сборкой или соберёте сами.сам

     

    1)Вопрос. смогу ли подключить 4к 60 гц  или 2к 144гц  без сторонней видео карты? например через hdmi порт материнки через встройку?

    видел материнки с дисплей портом сразу, мб такая нужна? хотя намного дороже стоит конечно. 

    2)Еще вопрос по прошивке матери, например беру самую дешевую,но она сразу может не поддерживать мой проц??? тяжело ли прошивать и все ли они прошиваются?

    3) нужен ли такой системе кулер проца дороже 10 бачей и блок питания дороже 20 бачей???

     

     

    красные вопросы в основном интересуют.

    пытаюсь сейчас подобрать мат плату и так вопрос B450 или B550, поддерживают ли все материнки двухканальный режим оперативки? например две по 8. И зависит ли это от частоты и фирмы плашек?

    разгон оперативки,надо или нет???

    этот проц вообще потянет несколько румов, трекер и браузер с вкладками??? приложухи??

    У меня сейчас древний i5 2310 со встройкой,вот он тянет старзы+хм2+ютуб,но на грани совсем.

    307/452
    Ответить Цитировать
    0
  • По мощности по идее хватит для того что ты написал. Для приложений в перспективе мне рекомендовали проц от 5600x, но этот вроде похож по характеристикам, чуток послабее, там ещё в приложухах нагрузка на видюху, какая минимально нужна видео не знаю

     

    Бп за 20$ щас таких цен я даже не видел, тем более если ты видюху в будущем будешь брать, то нужен запас, 20$ это слишком мало. Куллер за 10$ тоже это прохлада, райзены греются прилично, у друга 5800x, он вообще водянку ставил, этот похолоднее, но точно я бы не за 10$ ставил, охлад тоже лучше с каким-то запасом ставить, не самый дешманский.

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня один монитор 2к 144гц, 2ой 1080р 144гц, но 2ой подключен сейчас через hdmi (а hdmi больше 60 Гц не выдает, как я понял). Так разница просто колоссальная между 60 и 144. Я раньше как то не замечал, но когда они прямо рядом, то сразу заметна разница.

     

    Апд. А нет. 2ой Моник у меня не через hdmi, а через кабель dvi-d -dp. Поэтому походу 60гц.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (super_pavel @ 20.07.22)  

    2к 144гц

    этот через дисплей порт?

    308/452
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 20.07.22)  

     

    пытаюсь сейчас подобрать мат плату и так вопрос B450 или B550, поддерживают ли все материнки двухканальный режим оперативки? например две по 8. 

    я когда собирал себе комп, тоже брал материнку на поколение старше, PRIME X470-PRO для Райзена 3700х и что бы новый проц заработал, мне нужно было купить старый проц, чтоб обновить с ним биос. А у тебя проц вроде еще новей, так что хз.

     

    Брать самый дешевый блок питание, плохая идея. Из за того, что он дефает всю твою систему от перепадов, скачков и тд, а у дешевых вряд ли есть защиты все.  Не раз слышал о том, что когда сгорает блок, то он может потянуть за собой и другие части, типа мамки , видюхи. Так что это как фундамент, на котором стоит твой дом. У меня кстати, весной полетел блок питания, но мне повезло, что он за собой нечего не потянул. У блоков есть сертификаты, бронза, золото, платина. Советую брать хотя бы от бронзы.

     

    У меня стоит ссд на 500гб , уже и места свободного нет и нечего удалять, все надо)) Так что мне кажется 256, это мало.

     

    Корпус с виду не значительная вещь, но когда система греется, ты начинаешь понимать, что и тут не стоило экономить )) Обдув и дополнительные кулера, лишними точно не будут.

     

    Вот не плохой сайт, где можно по сравнивать процы. https://www.chaynikam.info/cpu_comparison.html?Core_i5-2310&Ryzen_5_PRO_4650Gconf2=AMD`0`````4650g`

     

    Например твой старый в сравнение с тем что ты хочешь взять.

     

    Сообщение отредактировал A8444 - 20.7.2022, 17:32
    18/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazrich @ 20.07.22)  

    этот через дисплей порт?

    Через HDMI там вроде 100 или 120 гц максимум может выдавать, всё что выше только через DP

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazrich @ 20.07.22)  

    этот через дисплей порт?

    Да. Это через дп. Я когда выбирал, долго отзывы читал и думал все какой тип матрицы взять. В итоге взял ips. Да, слева снизу есть засвет, но просто в отзывах об этом пишут, мол "ооо пиздец, ебаны в рот)". А на деле, ну хуйня) при загрузке какой-нибудь темной только заметно).

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Так, как на 2к мониторе нормально смотреть твич фулл хд трансляцию? Дота пздц мыльная.   на старом мониторе лучше было  

    309/452
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 02.08.22)  

    Дота пздц мыльная

    Просто ты стал видеть ее настоящую  

    6/8
    Ответить Цитировать
    4
1 10 30 31 32 33 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.