Записки от счастливого Макса

Последний пост:09.06.2022
101
Статистика
Всего постов
1995
186,596 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
28.08.2021 +57
26.07.2021 +52
24.06.2021 +51
01.09.2021 +43
15.08.2021 +35
Лучшие посты читателей
vdgch +156
Blank_Sheet +51
Intelligent8 +44
больнойублюдок +42
Прокравяка +39
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 100
Стоит ли сюда выкладывать, по моему мнению, плохо сыгранные раздачи?
  1. 1. Да и со своим подробными (с картинками из ФЗ) комментариями-размышлениями.
    38%
    42
  2. 2. Да и со своим краткими комментариями-размышлениями.
    24%
    27
  3. 3. Да, можно без примитивных размышлений.
    3%
    3
  4. 4. Нет.
    1%
    1
  5. 5. Твой дневник - делай сам что хочешь.
    34%
    38
  • Спасибо за Ваши мнения.
    3-bet вчера только 2,2 был. До этого 8-9. И VPIP 23.
    Проблема в другом. Не понятно, что делать дальше. Вполне частая для меня ситуация: условные JTo в 3-бет банке с условным А(К) - хай флопом. И что делать дальше? Где я нахожусь? Чек-колл? Бет? Чек-фолд?
    Опытные люди скажут, что меня там и быть не должно. Но вот как есть.
    Надоело сливать и стал изучать основы. Начал с ABC-покера. И буду нл2 им проходить, тем более случаются и ситуации, где чуток подумать надо.
    Уж лучше я пока с ДД+ буду 3бетить.
    Это будет мой путь. С кашей в голове у меня не получается даже нл2 бить. Это не дело.
    А рега с нл2000 слушал - он нл10 разбирал, был гостем. Там автор стрима примерно нл 100-200. И даже просто послушать разницу в мышлении интересно.
    24/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (McSim @ 1.2.2021)
    А рега с нл2000 слушал - он нл10 разбирал, был гостем. Там автор стрима примерно нл 100-200. И даже просто послушать разницу в мышлении интересно.

    для общего развития. но не для проецирования на свою игру на nl2

    из-за большого рейка на двойке тебе выгодно играть в ABC покер и ставить трибеты только на вэлью.
    на этом лимите все играют по карте, пользуйся этим. против пассивных фишей сбавляй обороты когда они проявляют агрессию, против агрессивных расставляй ловушки с вэлью руками.
    научись играть с фишами и не играй в их игру и не блефуй в них.

    нашёл зашквар с 2017 года, но тебе пригодится

    2/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Whispo, спасибо большое!
    Очень пригодится.
    Я не процировал этих крутых регов на свою игру. Действительно, для общего развития послушал.
    На NL2, конечно, тащат все подряд до шоудауна. Один чел с VPIP 24 на шоудауна показал мне J3s. Он все колировал подряд. И на ривере только поймал флаш. К несчастью, у меня был страйт...
    400 рук это, конечно, не показатель. Но 2 часа меня только один чел начал 3бетить на префлопе. Я, конечно, играл 2 стола, меняя периодически. Но всего один, остальные послушно скидывали или колили изредка.
    25/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (McSim @ 1.2.2021)
    Один чел с VPIP 24 на шоудауна показал мне J3s. Он все колировал подряд. И на ривере только поймал флаш. К несчастью, у меня был страйт...

    Еще уточнение. Он был на ЕР.
    Наверное, у него замкнуло где-то что-то.
    26/807
    Ответить Цитировать
    1
  • Только что закончил ночную сессию. Как обычно в будни, не очень большую:

    Ну как часто у меня бывает, 4 - 5 дней в плюсе, далее что-то ломается
    Но пока это был 2-й день из хорошего цикла.
    27/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая же раздача. Оцените, подскажите, попинайте.
    PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 4 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BB: $6.46 (323 bb)
    CO: $4.71 (235.5 bb)
    BTN: $0.42 (21 bb)
    Hero (SB): $1.98 (99 bb)

    Hero posts SB $0.01, BB posts $0.02

    Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has A
    spade4.gif
    9
    club4.gif

    2 folds, Hero raises to $0.06, BB calls $0.04

    Flop: ($0.12, 2 players) 2
    spade4.gif
    2
    club4.gif
    A
    diamond4.gif

    Hero bets $0.09, BB calls $0.09

    Turn: ($0.30, 2 players) 9
    heart4.gif

    Hero bets $0.29, BB calls $0.29

    River: ($0.88, 2 players) J
    heart4.gif

    Hero bets $1.54 and is all-in, BB calls $1.54

    Results: $3.96 pot ($0.14 rake)
    Final Board: 2
    spade4.gif
    2
    club4.gif
    A
    diamond4.gif
    9
    heart4.gif
    J
    heart4.gif


    Hero shows A
    spade4.gif
    9
    club4.gif
    : (Two Pair, Aces and Nines)
    (Pre 27%, Flop 30%, Turn 91%)

    BB shows J
    diamond4.gif
    A
    heart4.gif
    : (Two Pair, Aces and Jacks)
    (Pre 73%, Flop 70%, Turn 9%)

    BB wins $3.82
    28/807
    Ответить Цитировать
    0
  • McSim, ну я вижу раздачу так- от чего ты хочешь получать оплату?
    флоп- а22, ты ставишь в такой борд 2-3 банка, вопрос= что на такой структуре продолжит тебе отвечать?
    ответ- весь мусор он выкинет, продолжит с 34, 35, 2ка и туз, карманная пара. То есть спектр максимально узкий
    Так как на микросах народ на бб- часто выкинет 34 и 35 (просто наблюдения), то мы оставляем ему 2ку, туза и карманную пару.
    2ка тебя бьет, с тузом ты либо делишь, либо там(как и оказалось) старше. То есть единственное, что мы бьем- это карманная пара
    Терн- 9ка, и лепим пот бет в такую сухую доску, опять вопрос- КАКАЯ рука хуже твоей тебе должна колить такой бет? Пара 7ок? туз3?
    Короче своими ставками по флопу и терну ты сузил спектр оппа просто до супер узкого спектра
    На ривере не нужно идти в оллин, потому что к риверу там уже либо фул хаус, либо 2ка, либо туз старше, ну или как оказалось 2 пары старше. Чтоб нас колировала рука хуже, нужно ставить куда меньшие беты на улицах ранее и по риверу делать просто добор, а не 1,5 бакса в банк 88 центов
    п.с.разбор от рыбы, не относиться серьезно, просто мое видение))
    это называется- вижу свою руку и не думаю че там у оппа вообще, пофиг, главное у меня 2 пары и я олл-ин))
    4/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Somiktata, спасибо!
    Цитата (Somiktata @ 1.2.2021)
    McSim, ну я вижу раздачу так- от чего ты хочешь получать оплату?


    Это NL2. Здесь играют прямолинейно. И ответ на этот вопрос такой: с любых, которые заплатят. Объясняю логику:
    1. Я играю в ABC-покер. Поэтому ставлю CBet.
    2. На терне получаю 2 пары и...
    Цитата (Somiktata @ 1.2.2021)
    ... вижу свою руку и не думаю че там у оппа вообще, пофиг, главное у меня 2 пары ...

    ... так надо по правилам ABC-покера - "на следующих улицах ставки на велью, если собрал комбинацию"
    3. На ривере (вот это, возможно, лишнее) иду all-in исходя из SPR (подключаю "кашу из головы", куда же без нее?). SPR < 2. Поэтому сайзинг all-in.
    Цитата (Somiktata @ 1.2.2021)
    п.с.разбор от рыбы, не относиться серьезно, просто мое видение))

    Вот именно я это и хочу получить. Любой разбор и мнение.
    1. Я не умею мыслить так глобально. Пока для меня темный лес тема "с каких рук я хочу получить оплату".
    2. Опытные форумчане тебя поправят, если ты не права. И будет тебе плюс и мне плюс - свои примитивные мысли я объяснил выше и хочу узнать продвинутые мнения
    29/807
    Ответить Цитировать
    2
  • McSim, привет.

    Первая же раздача. Оцените, подскажите, попинайте.
    PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 4 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BB: $6.46 (323 bb)
    CO: $4.71 (235.5 bb)
    BTN: $0.42 (21 bb)
    Hero (SB): $1.98 (99 bb)

    Hero posts SB $0.01, BB posts $0.02

    Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has AНажмите для просмотра полного изображения 9Нажмите для просмотра полного изображения
    2 folds, Hero raises to $0.06, BB calls $0.04

    Flop: ($0.12, 2 players) 2Нажмите для просмотра полного изображения 2Нажмите для просмотра полного изображения AНажмите для просмотра полного изображения
    Hero bets $0.09, BB calls $0.09

    Turn: ($0.30, 2 players) 9Нажмите для просмотра полного изображения
    Hero bets $0.29, BB calls $0.29

    River: ($0.88, 2 players) JНажмите для просмотра полного изображения
    Hero bets $1.54 and is all-in, BB calls $1.54

    Results: $3.96 pot ($0.14 rake)
    Final Board: 2Нажмите для просмотра полного изображения 2Нажмите для просмотра полного изображения AНажмите для просмотра полного изображения 9Нажмите для просмотра полного изображения JНажмите для просмотра полного изображения

    Hero shows AНажмите для просмотра полного изображения 9Нажмите для просмотра полного изображения: (Two Pair, Aces and Nines)
    (Pre 27%, Flop 30%, Turn 91%)

    BB shows JНажмите для просмотра полного изображения AНажмите для просмотра полного изображения: (Two Pair, Aces and Jacks)
    (Pre 73%, Flop 70%, Turn 9%)




    Я бы на терне ставил меньше, 25-33% банка.
    Если бы опп заколировал терн, ставил бы на ривере тоже не много, 30-40%. Если бы на терне или ривере словил бы рейз, то скилывал.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Buychik @ 2.2.2021)
    McSim, привет.
    Я бы на терне ставил меньше, 25-33% банка.
    Если бы опп заколировал терн, ставил бы на ривере тоже не много, 30-40%. Если бы на терне или ривере словил бы рейз, то скилывал.

    Buychik, привет и спасибо!
    Сайзинг ставок 2/3 потому что так надо по правилам ABC-покера (ДА! Я так теперь всегда отвечаю!) - ставки от 1/2 банка.
    По риверу, я рассматривал 2 опции: чек и колл на адекватную ставку или фолд. Играя, как раньше, я бы так и делал. Но теперь я сомневался не сомневался (по правила ABC-покера бла-бла-бла ).

    Но я все мнения слушаю, вникаю, запоминаю. Когда я научусь играть примитивно и базово, т.е. построю фундамент (а я строитель по специальности), то начну навешивать всякие разные фичи на этот фундамент. И вот тогда то мне и пригодятся все эти замечания и мысли.
    30/807
    Ответить Цитировать
    1
  • А еще вот что. Мне не обидно так было отдать свой стек этому челу. По итогу не обидно, в тот момент было немножко. Я по итогам у него 70% обратно забрал.
    31/807
    Ответить Цитировать
    0
  • McSim, а что за ABC покер такой, где ставить нужно только 1/2 и больше?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • yaurod, у меня инфа на компьютере. Хотел найти с телефона, не нашёл. Нашёл похожую, но только какая то замудреная. У меня все проще. Я вечером пришлю.
    32/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yaurod @ 2.2.2021)
    McSim, а что за ABC покер такой, где ставить нужно только 1/2 и больше?


    вот тоже такой вопрос возник
    мне кажется, нет такого абц покера, как ты рассказываешь))

    мысль такая- я тоже все стремилась упростить до супер-понятных простых действий, мне казалось, что существует какая то то такая простая стратегия, на которой можно делать деньги на микро-лимитах. Например, всегда ставь столько то в таких то ситуациях или открывай только то то и то то...
    НО НИФИГА))) это мой вывод из 4 месячных поисков, обучений и т.д. Поэтому и есть вот такие форумы, где каждую раздачку разбирают целой толпой)) Потому что нет простого решения на все случаи жизни(типа у тебя 2 пары- просто ставь ставь и ставь)

    Представим, что у тебя та же рука и те же 2 пары, но доска чуть другая, например А 9 10 3 6, вот на такой текстуре вполне себе можно было играть бет-бет-бет(большими сайзами), у оппа могли быть 2 пары младше, на микро и просто по тузу могут 3 ставки или даже по 10ке голой оттелефонить. Но у тебя структура доски совсем иная(очень сухая)=поэтому там такой розыгрыш был не к месту.
    5/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Somiktata, согласен.
    Ну и пусть я играю, как сам понял, в очень примитивный покер. Ну на самом деле, все "инструкции" 4 строки + чарты. В теории, если я бы рассказал их и объяснил дочке 5-летней, думаю она бы справилась.
    Но...
    1. К этой примитивной стратегии добавляются некоторые мои знания, пусть и кашей. Хотя я постарался все пока выкинуть из головы.
    2. Эта примитивная стратегия работает может только на нл2. Посмотрю. Я всего то 900 рук ей отыграл. Это капля в море.
    3. Всё гениальное просто.
    4. Лучшее - враг хорошего. Работает? Пусть и дальше работает. Будем решать проблемы по мере их поступления.
    5. Я когда очень хорошо отработаю чарты, то буду дальше думать и развиваться. Главное - не переусердствовать. Пока так.
    33/807
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот нашёл свой чарт.

    Инструкции:
    1. Open Raise по чарту. Я открываю 3bb + 1bb за лимпера каждого.
    2. QQ+, AK - 3bet.
    3. AQ, AJ, KQ, TT, JJ - call.
    4. Если был агрессором на префлопе, то Cbet, кроме мультипота.
    5. Дальше по улицам ставки на велью, если собрал комбинацию. Тут что считать комбинацией, я не знаю. Я иду от оверпары, 2 пары и далее. Тут как раз используется "каша в голове".
    6. Ставки от 1/2 пота и выше.
    Вроде все.
    34/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Так, еле свои 500 рук откатал. Жалких 500 рук. Спать хочется. Нельзя играть в таком состоянии. Но хочется.
    Итог:


    А еще такое бывает

    PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    CO: $2.00 (100 bb)
    BTN: $2.40 (120 bb)
    SB: $2.25 (112.5 bb)
    BB: $2.00 (100 bb)
    Hero (UTG): $2.56 (128 bb)
    MP: $0.72 (36 bb)

    SB posts $0.01, BB posts $0.02

    Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has A
    heart4.gif
    K
    heart4.gif

    Hero raises to $0.06, MP raises to $0.10, 4 folds, Hero raises to $2.25, MP calls $0.62 and is all-in

    Flop: ($1.47, 2 players) 5
    heart4.gif
    J
    heart4.gif
    3
    heart4.gif


    Turn: ($1.47, 2 players) 2
    club4.gif


    River: ($1.47, 2 players) 8
    spade4.gif


    Results: $1.47 pot ($0.05 rake)
    Final Board: 5
    heart4.gif
    J
    heart4.gif
    3
    heart4.gif
    2
    club4.gif
    8
    spade4.gif


    Hero shows A
    heart4.gif
    K
    heart4.gif
    : (Flush, Ace High)
    (Pre 52%, Flop 100%, Turn 100%)

    MP shows K
    spade4.gif
    A
    diamond4.gif
    : (High Card, Ace)
    (Pre 48%, Flop 0%, Turn 0%)

    Hero wins $1.42
    35/807
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня получилось днем покатать. Но результат, прямо сказать, отрицателен. График на память:

    Вся сессия прошла под нулевой чертой. Раздавали не особо хорошо. Фиши меня сегодня решили вывести из себя. Они меня на префлопе 3бетили за милую душу. Но я терпел. Фолдил. В конце концов, мне надоело. Я стал расширять возможности своего примитивного покера. В целом играл, избегая сложных решений. Если не знал, что делать, играл по своим "инструкциям". А на флопе даже рейзил несколько раз. И удачно, что не может не радовать.
    А один фиш вообще обнаглел. На флопе остаёмся вдвоём, он на мой конбет олл-ин задвигает. Я сбрасываю. Так две раздачи подряд. И пишет в чат: "stop bluff"!
    Ну и чел! Бельгиец.
    Мне то пофиг. Я и третий раз на флопе конбет ставлю. Думаю, если задвинем фишки, то и я в ответ. Правда только с топ парой девяток. Но у него стек около 60бб. Конечно, я не лучше его по решениям, но...
    А он скинул. Но, видимо, его задела моя настойчивость и через несколько раздач он на префлопе какую то хрень под моих ракет засунул на весь стек.
    В целом я доволен даже отрицательным результатом. Потому как график был очень ровный, параллельным ватерлинии, а не как раньше: крутое пике в ад.
    Правда один раз и круто упал. QQ против AK стоял на стек, но челу король на флопе упал...
    Ну, в конце, повытащил себя и пока закончил.
    36/807
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (McSim @ 3.2.2021)
    Сегодня получилось днем покатать. Но результат, прямо сказать, отрицателен. График на память:


    ))) Народная мудрость: Играй меньше - выигрывай больше. Надеюсь поймёшь. И ещё такой момент. Ты пока на этих лимитах сидишь, используй больше частотность. Тебе вон там табличку давали, кто нит, кто рег, кто фиш. Так вот. Что такое частотность.... Не старайся подогнать статы под рега. От этого регом не станешь. Но если ограничишь себя по ВСЕМ позициям и будешь играть более хорошими картами - там и статы выправятся на нита где-то. Сразу проигрывать станешь меньше) Или в нулях будешь сидеть, или в небольшом плюсе.... Но если будешь сидеть в минусе, значит будешь сидеть в небольшом минусе. А это уже куда лучше, чем в большом..... Неплохо, правда? Ну и скидывай на всякую дичь! Одна пара, возможно две поверх тройки (если сможешь увидеть), если на борде две одинаковых, значит у него возможен фулхаус против твоей тройки ну итд. Старайся много не переигрывать свои слабые руки и ставь в абсолютные нацы. Старайся не ставить много и не ведись на большие ставки на этих лимитах.... Порой, лучше отдать в пол стека чем выйти в алын и всосать)

    ....................

    А потом уже выправляй потихоньку свои линии! Частотностью. Например, почему бы 1 раз из 50 рук не сыграть 8Qs или 46s или 78о? Не попадёшь - скинешь. Попадёшь - выпотрошишь оппонента. Частотность - это такая херня, которой от тебя никто не ожидает. Это когда ты открываешься..... В той позиции и с теми картами, с которыми должен фолдить или скидывать. Но это не значит что ты должен.... Разыграл 100....200 раздач, опа.... Я давно не открывался вот с этим.... Например с двумя одномастными дырками.... Типа 8Js... Отрылся, повезло - выпотрошил на 100 блайндов оппонента, сидишь прикусываешь.... Профолдился на -60ББ, потом снова соточку снял. Потом крайне аккуратно подключай стиллинг. Если стол видит что ты нит - значит открываешься рейзом со всеми QQ,KK,AA. С тобой играть то не будут. Но удачный стилл, раз на 3 круга скажем, он уже твою опускающуюся минусовую линию поднимет на треть.... Я так начинал давно. И до сих пор это работает. Потом когда уже придрочишься, подключай фишки разные. 1 блеф со слабым кикером на 100 рук, 1 полублеф на 80 рук, 1 блефкетч на 70 рук. И твои статы сами на дистанции выйдут на рега с нита, а вместе с ними и линии все поднимутся. Но один хер, это время и навык..... Даже если сидишь с двумя тузами на борде типа J775 и в тебя плотно ставят - скидывай нахер! Там каре или фуллхаус. У самого фуллхаус - ну тут без вариков. Младший фулл против старшего или против каре..... По общему правилу, фулхаусы не скидывают)))) Просто коллируй. Скидывай стрит скажем 87s на борде 699Т. Стрит против фуллхауса плохо стоит)
    Хренли я объясняю... Короче начинай с малого. Учись мало проигрывать, скидывай и не раздувай банки. Научись сидеть за столом 3....4 часа со статами между нитом и регом, с результатом от 1,5 до 5ББ на 100, за вычетом совсем фишных раздач где тебе стек раздают в твой нацевый флеш/фулл/каре и так далее.
    3/27
    Ответить Цитировать
    1
  • McSim, Кстати. Пару дней назад видос про одного паренька попался, ещё волосатых годов назад. Так он в то время 50 столов откроет, тыкается в фолд, словит нац, заберёт стек и стол закрывает.... Есть такие кто закупается в полстека. Возгоняют его до полторашки - валят. Или если ты закупился на 50ББ из 100 и поймал QQ-AA, проще уйти в алын. Потому что если ты проиграешь - ты проиграешь допустим сету двоек, но всего 50ББ. А если раскатаешь оппонена(ов), получишь взад в среднем от 50 до 150ББ в мультипоте. Бывает и 200. И сразу валишь! Пока не проиграл лёгкие деньги какому нить мегарегу или фишу на удачу, на переезд)
    И к той же стратегии. Край себе допустим поставь. >150bb на руках - ситаут. Иди чай с малинкой пей. Правда потом не дадут тебе с 50бб заходить, будешь по максимуму закупать несколько дней. Рум тоже не дурак, рум тоже хочет обогатиться, в том числе за счет тебя)))))
    4/27
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 24 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.