Записки от счастливого Макса

Последний пост:09.06.2022
101
Статистика
Всего постов
1995
185,904 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
28.08.2021 +57
26.07.2021 +52
24.06.2021 +51
01.09.2021 +43
15.08.2021 +35
Лучшие посты читателей
vdgch +156
Blank_Sheet +51
Intelligent8 +44
больнойублюдок +42
Прокравяка +39
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 100
Стоит ли сюда выкладывать, по моему мнению, плохо сыгранные раздачи?
  1. 1. Да и со своим подробными (с картинками из ФЗ) комментариями-размышлениями.
    38%
    42
  2. 2. Да и со своим краткими комментариями-размышлениями.
    24%
    27
  3. 3. Да, можно без примитивных размышлений.
    3%
    3
  4. 4. Нет.
    1%
    1
  5. 5. Твой дневник - делай сам что хочешь.
    34%
    38
  • McSim, удачи за столами! 🍀
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ajagava @ 25.1.2021)
    ...интересно как ты оказался в этой раздаче)?


    Вот так я оказался в этой раздаче...

    PokerStars - $0.02 NL - Holdem - 7 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    Hero (BTN): $4.42 (221 bb)
    SB: $1.41 (70.5 bb)
    BB: $1.88 (94 bb)
    UTG: $1.81 (90.5 bb)
    UTG+1: $1.95 (97.5 bb)
    MP: $9.37 (468.5 bb)
    CO: $2.00 (100 bb)

    SB posts $0.01, BB posts $0.02

    Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has J
    heart4.gif
    T
    diamond4.gif

    fold, UTG+1 calls $0.02, MP raises to $0.04, fold, Hero calls $0.04, 2 folds, UTG+1 calls $0.02

    Flop: ($0.15, 3 players) 9
    diamond4.gif
    7
    club4.gif
    J
    club4.gif

    UTG+1 bets $0.14, MP calls $0.14, Hero calls $0.14

    Turn: ($0.57, 3 players) T
    club4.gif

    UTG+1 bets $0.27, MP raises to $9.19 and is all-in, Hero calls $4.24 and is all-in, UTG+1 calls $1.50 and is all-in

    River: ($10.82, 3 players) J
    spade4.gif


    Results: $10.82 pot ($0.30 rake)
    Final Board: 9
    diamond4.gif
    7
    club4.gif
    J
    club4.gif
    T
    club4.gif
    J
    spade4.gif


    MP shows 8
    heart4.gif
    9
    heart4.gif
    : (Straight, Jack High)
    Main Pot: [$5.88]: (Pre 38%, Flop 21%, Turn 68%)
    Side Pot: [$4.94]: (Pre 40%, Flop 23%, Turn 89%)

    Hero shows J
    heart4.gif
    T
    diamond4.gif
    : (Full House, Jacks full of Tens)
    Main Pot: [$5.88]: (Pre 44%, Flop 62%, Turn 9%)
    Side Pot: [$4.94]: (Pre 60%, Flop 77%, Turn 11%)

    UTG+1 shows 3
    club4.gif
    J
    diamond4.gif
    : (Three of a Kind, Jacks)
    Main Pot: [$5.88]: (Pre 18%, Flop 18%, Turn 23%)

    Hero wins $10.52
    12/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (McSim @ 25.1.2021)
    Dr00py, спасибо за интересную, нужную и подробную информацию и очень ценные советы.
    Про NL2 - это реально неадекватная и прямолинейная игра. Ну да что я говорю? Я сам так и играю
    Еще раз спасибо.


    McSim, абсолютно верно! Именно поэтому я решил пропустить этот лимит. Но, я не с нуля начинал. Раньше играл разные лимиты.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SUPERHERO86 @ 25.1.2021)
    McSim, удачи за столами! 🍀


    Большое спасибо!
    13/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Денек отдохнул от покера.
    А сегодня сессию одну откатал.
    Шло все ровненько. Ошибки, конечно, были, но так в целом не критичны (на первый взгляд).

    Но вот, блин, на последней раздаче получил Анну Курникову, сделал опенрейз, получил 3-bet и на стек задвинул. Оказалось, пошел против ковбоев...
    PokerStars - $0.02 NL - Holdem - 9 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BB: $1.40 (70 bb)
    Hero (UTG): $2.00 (100 bb)
    UTG+1: $0.89 (44.5 bb)
    MP: $2.60 (130 bb)
    MP+1: $1.32 (66 bb)
    MP+2: $0.96 (48 bb)
    CO: $1.97 (98.5 bb)
    BTN: $2.27 (113.5 bb)
    SB: $2.00 (100 bb)

    SB posts $0.01, BB posts $0.02

    Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has A
    diamond4.gif
    K
    diamond4.gif

    Hero raises to $0.06, UTG+1 calls $0.06, 4 folds, BTN raises to $0.12, fold, BB calls $0.10, Hero raises to $2.00 and is all-in, fold, BTN calls $1.88, fold

    Flop: ($4.19, 2 players) Q
    spade4.gif
    3
    club4.gif
    J
    diamond4.gif


    Turn: ($4.19, 2 players) 8
    club4.gif


    River: ($4.19, 2 players) 5
    spade4.gif


    Results: $4.19 pot ($0.15 rake)
    Final Board: Q
    spade4.gif
    3
    club4.gif
    J
    diamond4.gif
    8
    club4.gif
    5
    spade4.gif


    Hero shows A
    diamond4.gif
    K
    diamond4.gif
    : (High Card, Ace)
    (Pre 34%, Flop 32%, Turn 16%)

    BTN shows K
    heart4.gif
    K
    spade4.gif
    : (One Pair, Kings)
    (Pre 66%, Flop 68%, Turn 84%)

    BTN wins $4.04

    Грусть... Получил по итогу сессии минус. Хотя это мелочи.
    14/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Поиграл еще одну сессию. Но не долго - даже 1,5 часа не поиграл, усталость за день берет свое.

    Получилось хорошо. Где то везло, никто не переезжал. Но без ошибок никуда, делал.
    15/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Постепенно вытаскиваю себя из болота, в которое сам же себя засадил...

    Играю мало, конечно, но больше не получается - день на работе, на покер вечер, часть ночи и выходные.
    16/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Разбираюсь со своими ошибками...
    Мне уже Dr00py подсказал, что открываюсь широко, но я "сам с усами" - ведь я самый умный
    И все же решил посмотреть свою статистику по позициям .
    Ну с учетом минусовой игры в недалеком прошлом получилось так:
    BTN

    CO

    MP (ну еще сносно)

    EP (мрак)

    SB (кошмар!)

    BB


    В общем, работы непочатый край! Приступаю...
    17/807
    Ответить Цитировать
    1
  • Маловата выборка для анализа игры по позициям.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TuSom @ 27.1.2021)
    Маловата выборка для анализа игры по позициям.


    Да понятно это. Ну а что же делать? Играю мало. Что есть - то есть. Все равно надо на что-то ориентироваться.
    18/807
    Ответить Цитировать
    1
  • Поиграл сессию в 364 руки. Ну как обычно, не слишком много. Сессия отрицательна.

    Хотел было написать что кулеры + ГСЧ не на моей стороне (для меня тайтовая сессия получилась) + пара переездов + немного глупости.
    Ну типа, не я такой, а жизнь такая. Но решил сначала разобрать раздачи.
    Ну и после первого же косяка решил писать по-другому:
    Чуток ГСЧ не на моей стороне + глупость моя + еще большая глупость моя + нежелание думать хоть чуточку = заслуженный результат.
    Вот первая раздача, где я тупо играл в "собери комбинацию и ниибет"
    PokerStars - $0.02 NL - Holdem - 8 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    Hero (MP+1): $1.90 (95 bb)
    CO: $2.00 (100 bb)
    BTN: $2.98 (149 bb)
    SB: $2.47 (123.5 bb)
    BB: $1.12 (56 bb)
    UTG: $0.59 (29.5 bb)
    UTG+1: $3.78 (189 bb)
    MP: $3.47 (173.5 bb)

    SB posts $0.01, BB posts $0.02

    Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Q
    spade4.gif
    J
    club4.gif

    3 folds, Hero raises to $0.06, CO calls $0.06, 2 folds, BB calls $0.04

    Flop: ($0.19, 3 players) J
    diamond4.gif
    6
    diamond4.gif
    8
    spade4.gif

    BB checks, Hero bets $0.06, CO calls $0.06, fold

    Turn: ($0.31, 2 players) J
    heart4.gif

    Hero bets $0.15, CO raises to $0.45, Hero calls $0.30

    River: ($1.21, 2 players) 9
    spade4.gif

    Hero bets $1.33 and is all-in, CO calls $1.33

    Results: $3.87 pot ($0.14 rake)
    Final Board: J
    diamond4.gif
    6
    diamond4.gif
    8
    spade4.gif
    J
    heart4.gif
    9
    spade4.gif


    Hero shows Q
    spade4.gif
    J
    club4.gif
    : (Three of a Kind, Jacks)
    (Pre 47%, Flop 3%, Turn 16%)

    CO shows 8
    club4.gif
    8
    heart4.gif
    : (Full House, Eights full of Jacks)
    (Pre 54%, Flop 97%, Turn 84%)

    CO wins $3.73
    19/807
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотя дисперсия - девушка капризная и результат одной сессии значения не имеет, но отрицательные сессии все же я в какой-то степени люблю:
    На БР сильно не влияют, но ставят мозги на место (кстати, любую сессию надо основательно разбирать - это мне заметка на будущее).

    Цитата (main_fish @ 25.1.2021)
    ... Низкие лимиты бьются не агрессией, а хорошей АБС игрой. Если ты будешь оверфолдить мусор и слабые руки и крупно баррелить натсы, то сразу пойдешь вверх...

    И потому я решил починить хромающую основу: занялся префлопом.
    Цель на неделю:
    1. Нормально разобрать и запомнить рендж open raise.

    Шаг 1. Занести данные в HM и провести анализ своих рук, что не открываю, а что лишнее открываю.
    20/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Подвожу грустные итоги нескольких последних дней. Без графиков, просто сухой итог


    Ошибки были. Как минимум половина потерь из-за ошибок. А также не везло просто: если у меня хорошие карманные пары, то либо все скидывают, либо я стритом против флаша на шоудауне. А то и вообще флашем против более старшего флаша.

    В общем, я в тильте.

    Но все же взял себя в руки (в очередной раз). Надоело быть лузером
    Посмотрел ВОДы, почитал статьи, в конце концов, прислушался к советам опытных людей, давшим мне здесь хорошие советы, почитал другие ветки. Я переигрываю сам себя. Выдумываю то, чего нет, а то что есть - не вижу.
    В общем, решил упростить игру до базового уровня. Стал играть в ABC-покер. Вот первый результат:

    Лайтово. Без выдумок и заморочек. Впервые так играл и испытывал кайф. Что ж, посмотрим что будет дальше.
    21/807
    Ответить Цитировать
    1
  • McSim, у меня такая же ситуация. Выдумывал там где не надо. И по итогу около нулевой результат. Зелёная то верх то вниз. Красная в аду вообще. Ошибок море
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kritik3000wow @ 1.2.2021)
    McSim, у меня такая же ситуация. Выдумывал там где не надо. И по итогу около нулевой результат. Зелёная то верх то вниз. Красная в аду вообще. Ошибок море


    Ох, уж эта красная линия! Я как то тоже заморочился этой линией. Решил я поискать способы поднять эту линию.
    И вот прочитал в одной статье мысль одного чела (коротко):
    "Чихать я на неё хотел, пусть она стремится вниз под 45 градусов. Главное зелёная вверх под 45 градусов идёт. Она самая главная."
    И перестал заморачиваться. Мне сначала надо зелёной "стояк" устроить, а остальное все потом.
    22/807
    Ответить Цитировать
    2
  • McSim, учту)
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • kritik3000wow, мы все это пройдём. Ошибок не избежать. Будем на них учиться.
    Вообще, смотрел стрим с игроком nl2k. Специально для микролимитов он разбирал раздачи.
    Он говорит: поставьте префлоп, т.е. выучите чарты, найдите единомышленников, желательно опытнее вас и будет вам счастье.
    И ведь он прав. Вокруг куча инфы: обо всем и про все. Этот хаос только все портит. Сам на себе все испытал.
    Надо основы освоить сначала.
    Это как пойти в гонках участвовать, не научившись с места трогаться и рулить.
    А благодаря этому форуму я обрёл гармонию с самим собой. И самое главное, я увидел, что я вообще не один такой бестолковый. Уж простите меня все. И сразу тильт весь у меня ушёл.
    А то вот смотрю запись стрима живой сессии и диву даюсь - хоп, хоп и профит постоянный идёт. А я и хоть бы результат был. Неделя вау +20, и 2 дня пике в -30.
    Мы все дружно научимся!
    23/807
    Ответить Цитировать
    2
  • По статам- ты супер нит)) это не оч хорошо, трибет просто слишком тайтовый 2,2%- никуда не годится)) Я так же начинала, думала, что 3бетить нужно только ДД+
    Трибет примерно должен быть в районе аж 7-10%, то есть пора это делать в 3 раза чаще
    ВПИП, ПФР тоже можно открывать больше рук с выгодных поз- катофф, баттон

    Из опыта- не смотри стримы игроков высоких лимитов, не иди по моему пути))) Это только запутает, у них другая логика, другие оппы. Для микро нужно смотреть тех, кто немного выше, но не как не нл2к(даже если это разбор для микро, все равно люди там уже в других кругах вертеться, для них микролимит-это нл10)
    Я тоже смотрела всяких гуру и итог= каша в голове или мувы, что я научилась делать- оч плохо работали с фишами

    Про префлоп- согласна, это самое важное, что может убрать кучу проблем, если нужно, у меня сохранились чарты рук, могу кинуть для 6макс кеша
    2/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 1.2.2021)
    Трибет примерно должен быть в районе аж 7-10%, то есть пора это делать в 3 раза чаще


    Трибет трибету рознь.
    Если ты не знаешь что делать на постфлопе, то QQ в позе разыграть проще на большинстве досок нежели J9s, поэтому новичкам рекомендуется играть прямолинейно и растить банкролл АБЦ игрой. Минимизировать ошибки на постлфопе.
    гнаться за цифрами в статистике без понимания что и зачем, разбазаривание БР
    1/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Whispo @ 1.2.2021)
    Трибет трибету рознь.
    Если ты не знаешь что делать на постфлопе, то QQ в позе разыграть проще на большинстве досок нежели J9s, поэтому новичкам рекомендуется играть прямолинейно и растить банкролл АБЦ игрой. Минимизировать ошибки на постфлопе.
    гнаться за цифрами в статистике без понимания что и зачем, разбазаривание БР


    я б не согласилась. Кажется, что если мы будем открывать только оч сильные руки, якобы мы будем в плюсе на дистанции, но это по факту ни фига не так, я видела нитов и их статы(и винрейт показывает хм)- они все минусовые.
    Все потому, что некоторые руки выгоднее сыграть от 3бета, потому что когда мы нажимаем просто колл= мы вынуждены попадать в доску или сдаваться, когда мы 3бетим, мы получаем преимущество, и это уже наш соперник вынужден попадать в доску
    Тут не то что мы гонимся за цифрой 3бета, просто 2,2% говорит о том, что он ставит его только на велью с оч сильными руками(и скорее всего ему нифига не оплачивают) Есть руки, например, КД разномастные, которые выгодно сделать 3бет и сфолдить на 4бет или пуш, так как мы точно позади, или получить деньги здесь и сейчас, или на постфлопе контбетом забрать банк. А просто колл будет часто минусовым
    п.с. я не гуру, просто мой опыт
    3/53
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 23 43 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s