Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 298 318 319 320 321 339
  • Цитата (мориарти77 @ 04.02.22)  

     поднималась здесь. К чему это?

     

    А если в боксе силён, то предлагать покеристам дуэль на кулаках - ну такое... Кринж.  

    Кринж в ответ на вербальные оскорбления предлагать дуэль в шахматы или в покер.  Что даст победителю итог такой дуэли?  Право на дальнейшие оскорбления?  Люди, когда вы стали какими то странными?

    851/920
    Ответить Цитировать
    -4
  • Заебал ты со «своими вербальными оскорблениями» Перечитай ветку блин, все перед глазами же. 


    После того как я принёс все извинения за свои оскорбления (рашпиль в ответ тоже принес, это ему в плюс) я практически перестал общаться с рашпилем. Он держался почти месяц. Но таки не сумел держать себя в рамках и написал в ответ на мой пост (адресованный не ему кстати) , что это - «блеющее стадо.» 


    Я ему написал мол, если я пообещал никому не грубить, то это не значит, что теперь меня можно безнаказанно оскорблять. И тут он окончательно сломался и из него поперли своеобычные оскорбления. 


    Что лично для меня вовсе не удивительно. Обычно так и бывает - люди, больше всех кричащие про «за базарном надо следить» за своим базаром меньше всего следят. 


    Я , конечно, понимаю, тебя.  Такое водится - «люди, приминающие твою точку зрения , оказываются самыми умными». Поэтому для тебя рашпиль один из самых умных и правильных. Но блин , перечитай ветку за полгода, и пойми, кто из нас двоих первым оскорблял, а кто в ответ. Факты стереть невозможно. 


    именно поэтому рашпиль и не стал со мной встречаться. Потому что знает - если окажется, что предьявляльщик сам нечист в этом плане, то потом с него могут спросить , впятеро больше. Такие правила. Нельзя другим предьявлять то, что сам не соблюдаешь. 

    и никакая боксерская подготовка не спасёт от ответственности - уже не за свои слова, а за свои действия. Поэтому я и не боюсь встречи с ним. Избиения не будет. 


    В общем, я немного подустал от вашего гадюшника.  Побудьте покамест без меня недолго

    494/537
    Ответить Цитировать
    -1
  • Julio, мне не очень понятно, как у вас с Рашпилем обострилось опять "противостояние".  Насколько я понял, ему не понравилось, что ты перепостил "британских ученых", которые посчитали, что ковидодиссиденты это те - кого пиздили в школе и родители.

    Меня сначало это тоже задело, я там тоже был упомянут, но потом я больше на себя разозлисля, что такая шняга смогла меня задеть.

    А Рашпиль к этим онлайн-пикировкам похоже относится серьезнее, ну вот такой он человек... потом какой то вообще бред пошел с предложениями попиздиться, и выяснить, на чьей стороне правда.  То что это бред, это я согласен.

     

    Но гораздо бОльший бред предлагать играть в шахматы для выяснения, на чьей стороне правда, в таких "конфликтах".  Это немного похоже на ебантизм реперских батлов, где соревнуются кто кого вербально сильнее отхуесосит.  От этих уебанских батлов пошла вот эта хрень, что слова, оскорбления не влекут никакой ответственности.  А те, кто хочет за слова притянуть "цивилизованными" считаются адептами арестантских или каких-то таких же устаревших понятий.

     

    Вот и все, что я хотел сказать по этому поводу.

    852/920
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Ichthyander @ 04.02.22)  

    Израиль показал новый рекорд смертности от насморка, 121 в сутки, что в 2 раза больше, чем в самые страшные волны до вакцинации и в 3 раза больше, чем сейчас показывает Чехия. 
    Хотел спросить, или они там все упоротые, но вспомнил что таки почти все да, и по 4 раза.

     

    Ванга еще очень давно предрекала всем упоротым:

     

    1/6
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (tester37 @ 05.02.22)  

    Но гораздо бОльший бред предлагать играть в шахматы для выяснения, на чьей стороне правда, в таких "конфликтах".  

    Лол. Про шахматы это шутка была, ты че?  

    21/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (мориарти77 @ 05.02.22)  

    Лол. Про шахматы это шутка была, ты че?  

    Ну да, ок.  Вполне смешно, да.

    Но что тогда означают слова  "А если в боксе силён, то предлагать покеристам дуэль на кулаках - ну такое... Кринж.  "

     

    Тут где кринж?  Хочу пояснительную бригаду :)     Человек решил, что его оскорбили, он предлагает "дуэль".   Он неправ, потому что покеристам можно оскорблять без страха за то, что ответ может прилететь кулаком в лицо?   Или вообще этот подход - "в лицо за оскорбление" - тоже правильными считается устаревшим-устаревшим?   Может быть и так...  но мне это не очень нравится.   Хотя может это и некое такое веление времени

    853/920
    Ответить Цитировать
    0
  • tester37, кринж выводить на дуэль того, кого считаешь более слабым и играешь для себя заведомый фриролл.

    Пусть-ка попробует позвать Хабиба Нурмагомедова, например. Какой пяткой его будет бить, левой или правой ноги, али одним мизинцем справится?

    А тот бы рашпилю в ынтернэтах ответил намного жёстче, чем Хулио, он отца похоронил, который умер от ковида.

    Или на Шойгу, фактически второе лицо в государстве, тоже так попер бы - у того умерла от ковида сестра - сенатор СФ?

     

    Часто приходилось в офлайне наблюдать, как какой-то быдлогопник пытается вывести "поговорить" кого-то, кого ну никак не может обыграть в покер или кто пытается призвать его к порядку за столом.

    В лучшем случае обхуесосит и продолжает оскорблять родственников в течение всей игры.

    Так вот несколько раз подействовал простой вопрос: а ты Валуева или братьев Кличко, тоже бы так готов бы поломать? Их попробуй пригласи на улицу, раз ты такой смелый.

    Называл их, так как всем известно, что эти ребята засветились за покером и немало.

    И быдлоганы не всегда, но чешут свои полторы извилины и как-то стухают после этого.

    26/28
    Ответить Цитировать
    8
  • Так я и сказал выше, что в этом и проблема таких "кейсов".  Хабиб, Шойгу, Валуев - не оскорбляли здесь никого.  Но если бы это сделали (а кстати в тусе своих уровней вроде иногда делают), то конечно бы пришлось или утереться или самоубиться (в момент отмщения :) ).  Ни тот, ни другой вариант - неправилен.  Правильно говорить как Путин, "кто обзывается, тот сам так называется ".   Но опять же это в ситуациях невозможности избежать недопустимых потерь при эскалации.

    А ведь на форумах, постоянно кто то провоцирует на то, чтобы поразмыслить...  " а может все таки поймать и спросить ".   Такие мысли я считаю неправильными, я вспоминаю, что у меня такие были, но они были в моменты таких жизненных проблем, что просто искался повод на ком бы "разрядиться" :)

     

    Если у Рашпиля таких проблем нет сейчас, то зря конечно он пугал Хулио тем, что он может его побить.  Да и вообще, чего то явного серьезного не было. В предположении или даже утверждении, что кого-то пиздили в детстве и поэтому он стал таким (ущербным в чем то) оскорбление конечно можно найти, но это такой бестолковый и бессмысленный Эгрегор, что гораздо достойнее не дать ему себя захватить.

     

    Вот Эгрегор ковидобесия, инфопандемии - это гораздо более серьезно и ему нужно всем миром сопротивляться, в том числе на форумах  (а иногда только и на форумах)

    854/920
    Ответить Цитировать
    0
  • сопротивляться эгрегору ковидобесия и инфопандемии хочется с трусняком наперевес. как гена козлодоев.

    37/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 05.02.22)  

    Ну да, ок.  Вполне смешно, да.

    Но что тогда означают слова  "А если в боксе силён, то предлагать покеристам дуэль на кулаках - ну такое... Кринж.  "

     

    Тут где кринж?  Хочу пояснительную бригаду :)     Человек решил, что его оскорбили, он предлагает "дуэль".   Он неправ, потому что покеристам можно оскорблять без страха за то, что ответ может прилететь кулаком в лицо?   Или вообще этот подход - "в лицо за оскорбление" - тоже правильными считается устаревшим-устаревшим?   Может быть и так...  но мне это не очень нравится.   Хотя может это и некое такое веление времени

    На это Slonovyev все грамотно расписал. 

     

    Добавлю, что (об этом Хулио пишет) RASHPILLL с чем "врывался" на форум то и получал в ответ, а то в твоем посте он невинной жертвой буллинга предстал.  

     

    Как если бы боксер сел за шахматную доску с ботаником, а потом во время партии сказал "пойдем выйдем, разберемся".  

    22/30
    Ответить Цитировать
    0
  •  Хулио непосредственно Рашпилю написал, назвав его антиваксой, пиздили ли его в детстве, отчего он и стал антиваксой.

    Я написал, что пиздили всех, подразумевая, что это не причина антиваксерства.

    Рашпиль ответил, что я ошибся, его не пиздили и предложил Хулио встречу и бой.

    Хулио согласился, Рашпиль отказался.

     

     

    Теперь мое мнение, раз я там непосредственно упомянут.

    Каждый тянул на свое поле, туда, где у него преимущество. Рашпиль тянул, да не вытянул. Хулио победил. Трешток тоже за ним.

     

    " Ломай меня полностью" )))

    219/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 31.01.22)  

    Darhan, А Португалия со своими 92℅ вакцинированых видимо скоро вымрет. Как и всё страны с высоким уровнем вакцинации. 

     И Африка невакцинированая вновь станет колыбелью человечества. 

    Ещё раз советую обратится к опыту Туркмении там ковида нет совсем.

     

    если верить https://www.worldometers.info/coronavirus/country/portugal/, в Португалии сейчас также, как в марте-апреле 2020. И если уж на то пошло, либо в Африке как в Туркмении нет ковида, либо в Африке все привиты как в Португалии, либо хз, что там в Африке, Туркмении и каждом регионе мира в отдельности. Третий вариант мне видится самым правдоподобным.

     

    242/253
    Ответить Цитировать
    1
  • В некоторых штатах США, если верить https://www.nytimes.com/interactive/2021/us/covid-cases.html, рост смертности вертикальный. 

     

    Почему так хз, то ли из-за того, что полностью прошли вакцинирование в лучшем случае 71%, то ли статистика врет, то ли к этому привело то, что происходило в этих штатах, мероприятия, работа, образ жизни, возраст населения, медицина, климат, национальный состав, взаимодействие граждан, то ли играет роль, что умирают люди какого-то возрастного диапазона, то ли еще что.

     

    Если взять Северную Каролину и Южную Каролину, в первой полную вакцинацию прошли 66% всех возрастов, во второй 81%, умирают что в Северной, что в Южной по ~70 человек в день:

     

     

     

    Сообщение отредактировал grenka666 - 5.2.2022, 20:47
    243/253
    Ответить Цитировать
    0
  • Единственное, что в Нью-Йорке умирают по ~150 человек в день, сколько же там умирало в марте 2020? Если ориентироваться по Нью-Йорку, то ситуация действительно намного лучше, чем в марте 2020-го.

     

    244/253
    Ответить Цитировать
    0
  • А вы хоть читали статистику от других болезней ?))  2 млн смертей в год это на самом деле капля в море … чтобы объявлять пандемию нужен реальный скачок смертности по сравнению с другими годами )))

    1/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Zavozikapustu @ 05.02.22)  

    А вы хоть читали статистику от других болезней ?))  2 млн смертей в год это на самом деле капля в море … чтобы объявлять пандемию нужен реальный скачок смертности по сравнению с другими годами )))

    Нет, это не совсем не похоже на каплю в море. Можно посмотреть на массу довольно красноречивых графиков, например на этот:

    Из телеграма демографа Алексея Ракши.

     

    В России с начала пандемии умерло на миллион с лишним больше людей по сравнению с прогнозом (т.е. вот с этой плавно снижающейся зелёной кривой довольно затейливой формы). Можно, конечно, считать, что ничего необычного не происходит и это всё капля в море, но мне отчего-то так не кажется.

    215/228
    Ответить Цитировать
    6
  • Самое интересное будет через год-два, когда коронавирус исчезнет, а рекорды смертности продолжат устанавливаться....

    117/134
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Ichthyander @ 06.02.22)  

    Самое интересное будет через год-два, когда коронавирус исчезнет, а рекорды смертности продолжат устанавливаться....

    Готов поставить сто тысяч долларов, что через год-два в России не будет миллион избыточной смертности. Надеюсь все антиваксеры скинутся и примут дармовое пари. Пора дурачков наказывать рублем.

    539/554
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ichthyander @ 06.02.22)  

    Самое интересное будет через год-два, когда коронавирус исчезнет, а рекорды смертности продолжат устанавливаться....

    Ты наверняка хотел сказать, "а долбоебы антиваксеры останутся"

    Просто перепутал, понимаемо

    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Langolier86 @ 06.02.22)  

    а долбоебы антиваксеры останутся

    с большой вероятностью - нет

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
6779 постов
1 298 318 319 320 321 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.