Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 67 87 88 89 90 109 339
  • У нас ревакцинируют спутником лайт. Это одна процедура, в отличие от спутника-в, где две. Делал с разрывом в полгода, по совету Путина, как ни странно.

    2/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MorCov19 @ 21.10.21)  

    LikeAA,  а по ADE когда можно будет опасения развеять, 1 - 1.5 года ? Что там у  "народа" ? 

     

    Чатики  исследователей . https://t.me/sputnik_is_starting   https://t.me/Sputnik_results

    В первом есть "детский раздел", там ковидобесные мамочки-админши тупо банят и удаляют всё антиваксерское.  Вообще все.  Записывают своих детей на испытания....  нашел там решение ЕСПЧ кстати, поддержали чешские суды, которые послали родителей, нежелающих прививать детей.  Муравьиное откровенно.  Просто издеваются же над своим названием

    Цитата решение поддерживает принцип общественной солидарности, который может быть использован для обязательной вакцинации всех граждан, в том числе тех, кому меньше угрожает болезнь, в целях защиты самых уязвимых.

    Коммунизм так просто не победить, думаете СССР забороли и все... ха-ха.    

    Принцип общественной солидарности - выше чем ПЧ на жизнь.  Ок.  А потом удивляемся, откуда же это правые получают такую поддержку.  А все просто, с такими левыми конечно появятся радикальные правые.  ключевое слово "радикальные", требующие эффективных решений здесь и сейчас, сплотиться в единый пучок против врагов.   Тот же самый "пучок" и у левых.   Я скоро Горбачева на стенку повешу как икону, за его плюрализм.

    314/920
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (LikeAA @ 21.10.21)  

    Что у народа не знаю, но все специалисты, которых я слушал (с десяток разных) в начале года говорили, что случаев ADE для Спутника выявлено не было. 

    С тех пор я не слышал, чтобы этот вопрос ещё где-то поднимался (хотя возможно есть какие-то информационные пузыри, где всё совсем не так).

    "с десяток разных" сосущих одну с(п)иську научпопы  ?  АDE не может быть массово проявлен  за несколько месяцев. А ранее бессмысленность создания вакцин от короновирусов/орви упиралось и в него. Случаев уже полно, но Божья роса  

     

    58/129
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (tchrepaha @ 21.10.21)  

    У нас ревакцинируют спутником лайт. Это одна процедура, в отличие от спутника-в, где две. Делал с разрывом в полгода, по совету Путина, как ни странно.

    Путин хуйни не посоветует

    13/47
    Ответить Цитировать
    0
  • "Дополнительные железнодорожные составы не будут убирать из расписания после объявления новых коронавирусных ограничений. Возить коронавирус по стране будут под две сотни дополнительных поездов.

    Об этом 21 октября заявили в пресс-службе РЖД. «Холдингом назначены около 170 дополнительных поездов на период ноябрьских праздничных дней. Специалистами осуществляется постоянный мониторинг наличия мест в продаже. При необходимости в составы уже назначенных дополнительных и графиковых поездов будут включаться дополнительные вагоны», — рассказали о планах по удлинению составов в РЖД."

    14/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Reuters: «Спутник V» не одобрят в Европе до конца 2021 года

    Европейское агентство лекарственных средств (EMA) не примет решение о сертификации российской вакцины от коронавируса «Спутник V» как минимум до первого квартала 2022 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информированный источник.

    Как утверждает собеседник агентства, решение об одобрении вакцины «абсолютно невозможно» до конца 2021 года из-за отсутствия части данных, необходимых для рассмотрения заявки. Чтобы завершить процесс сертификации в начале следующего года, требуемые данные должны быть предоставлены до конца ноября, пишет Reuters.

    При этом источник добавил, что причин сомневаться в эффективности и безопасности российской вакцины у регулятора нет.

    После публикации Reuters помощник главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов сообщил, что подготовка документов, дополнительно запрошенных EMA, уже завершается. Он также выразил надежду, что представители европейского регулятора посетят Россию с инспекцией до конца года.

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заминка с регистрацией «Спутник V» в Европе вызвана «исключительно техническими формальностями» и будет решена в рабочем порядке.

    69/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот представьте себя на месте правительства или президента.  Выборы прошли. Вакцина есть, губернаторы подконтрольные. И, блядь , четвертая волна. Почему? Потому, что пиздели все 20 лет и народ не верит ничему. тут надо насильно колоть, но нельзя, совет европы и права человека. Хуй с ними, пускай нахуй вымрут, мы узбеков с таджиками вакцинируем и  завезем.

    "В России начинают пилотную программу по завозу мигрантов из Узбекистана." https://realty.ria.ru/20211007/migranty-1753544437.html

    Это на стройки 10 000. А Мишустин планирует завести 300 000 в 2022-м, взамен вымерших .

    Аллаху акбар, как говорится.

     

    Путин постановил, чтобы размножались. Инфографика вниз последние 20 лет, рост только в 2008-м и в 2014-м, когда Осетия и Крым.

    Законы эволюции в действие с технологическим прогрессом.

    3/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 21.10.21)  

    Сорян, скипнул тут весь полусрач, извиняюсь если уже был такой вопрос.

     

    Жена сделала ревакцинацию Спутником. Поверх спутника же. Мне знакомый сказал, что это вроде как смысла имеет мало, так как тот же самый аденовирус в основе.

    Не понимаю как правильно.

    Есть конструктив?

     смысл в целом есть

    Ну наконец-то российская публикация (https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.10.08.21264715v1.full), а то только по аргентинским о Спутнике Лайт приходилось судить. Надеюсь, станет принтом в каком-нибудь приличном месте.

    Кратко: на протяжении июля 2021 года преобладающим вариантом коронавируса на уровне 99,5% в Москве был дельта-вариант SARS-CoV-2 и его дочерние линии. Эффективность однодозовой вакцины против дельта-варианта в Москве в течение первых трех месяцев после вакцинации - на уровне 69,85% (95% ДИ: от 64,08 до 74,70). ). В группе 18-29 лет общая эффективность вакцины против дельта-варианта составила 88,61%, в группе 18-59 лет - 75,28%.

    [Переслано из РБК]
    [ Фотография ]
    ❗️ Разработчики вакцины «Спутник Лайт» представили результаты испытаний препарата в роли бустерного в комбинации с вакцинами от других производителей. Различные связки препаратов испытывались в Аргентине. 

    ▪️ для людей, привитых двухкомпонентной вакциной от AstraZeneca, лучше всего показали себя бустерные уколы в комбинациях AstraZeneca и Moderna (повышается содержание всех антител), AstraZeneca и «Спутник Лайт» (повышается содержание двух типов антител из трех);

    ▪️ для тех, кто изначально был привит обоими компонентами российской вакцины, лучше всего себя показало сочетание «Спутника Лайт» и Moderna. При этом наихудшим вариантом, если судить по уровню иммунного ответа, оказалось сочетание «Спутника Лайт» с китайской вакциной Sinopharm. Уровень антител всех трех типов после этой комбинации снизился;

    ▪️ в то же самое время для людей, изначально привитых китайской вакциной Sinopharm, бустерные уколы комбинацией Sinopharm и «Спутник Лайт» показало хорошие результаты и увеличение иммунного ответа.

    Источник телеграмм Водовозова.

    77/388
    Ответить Цитировать
    1
  • Упс понял .что поверх Спутника.Если на слово поверишь ,то у него же были ссылки ,что антитела повышает.А так подпишись на его телегу там на такое ответы есть.Плюс в ВК он может лично ответить если написать.

    Сам в сентябре ревакнулся лайтом .

    78/388
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем, мы тут мирно шутим и беседуем и все такое прочее, но я вот скажу щас без шуток, и на полном серьезе.

     

    Подруге жены сейчас отказали в плановой операции на сердце (шунтирование) - потому что почти все больницы, где делают такие операции , переведены в ковидарии.

    Поэтому ей отменили безо всяких вариантов и графиков на перспективу. Просто -  мы вас известим, когда что-то изменится , ну или вы позванивайте раз в полгода, не чаще.

     

    И вы тут антиваксеры можете хоть усираться от ваших ебаных аргументов, но если она умрет не дождавшись операции, то я буду лично каждого из вас считать виновным в ее смерти. И в смерти таких же как она - сердечников, почечников, желудочников  и всех остальных больных, кто из-за вас не получает должной медицинской помощи.

     

    Почему из-за вас? да все очень просто. Придите в ЛЮБОЙ ковидарий. И просто спросите, сколько там лечится от ковида вакцинированных и сколько невакцинированных. И ответ вам все расскажет и раскроет на все глаза, если вы окончательно не дебилы.

     

    И смерть людей, не получивших вовремя медицинскую помощь , будет висеть  на вашей совести до вашей смерти, и после нее. 

    И на страшном суде, я уверен, вам это тоже припомнят.

    И я верю, что справедливость существует, пусть не на этом, так на том свете.

    И каждому воздастся по делам его. И вам тоже воздастся, не думайте.

     

    Невзирая на все ваши ужимки, увертки, и через жопу вывернутую шиворот-навыворот логику.

    Вот просто знайте это и живите с этим.

    118/537
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 21.10.21)  

     

    И на страшном суде, я уверен, вам это тоже припомнят.

    И я верю, что справедливость существует, пусть не на этом, так на том свете.

    И каждому воздастся по делам его. И вам тоже воздастся, не думайте.

     

    погоди, погоди...

    а это.

    а если раскаятья - покаяться, как?  Есть шанс?

     

    Что за причитания вообще? Ты на полном серьез у себя внутри так думаешь, не вот так, чтобы изобразить и укорить?  Внутри так думаешь? Ты, которого женщины просят привязать их в постели?  Диссонансищщщще !!!  (с) Нагиев

     

    тебе под настроение дать автомат, точно пойдешь приговоры в исполнение приводить, архангел вакцинации

     

    Я тоже скажу на полном серьезе.

    Проблема с Ковидом из таких как ты. Да ладно с Ковидом... Это ещё цветочки. Все будущие ещё более серьезные проблемы - из за таких как ты.

    Сообщение отредактировал tester37 - 21.10.2021, 19:49
    315/920
    Ответить Цитировать
    -5
  • зависит от твоей совести.

    Если она у тебя нормальная, то по идее она будет до конца твоих дней мучать тебя виной в смертях других людей.

    А если у тебя совесть гнилая, то не беспокойся - она все простит.

    119/537
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    316/920
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (tester37 @ 21.10.21)  

    погоди, погоди...

    а это.

    а если раскаятья - покаяться, как?  Есть шанс?

     

     

    Тсс… Они ещё догадались, что суд уже идет и приговоры исполняются. Но верю, что шанс есть !

    Сообщение отредактировал MorCov19 - 21.10.2021, 20:09
    59/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 21.10.21)  

    погоди, погоди...

    а это.

    а если раскаятья - покаяться, как?  Есть шанс?

     

    Что за причитания вообще? Ты на полном серьез у себя внутри так думаешь, не вот так, чтобы изобразить и укорить?  Внутри так думаешь? Ты, которого женщины просят привязать их в постели?  Диссонансищщщще !!!  (с) Нагиев

     

    тебе под настроение дать автомат, точно пойдешь приговоры в исполнение приводить, архангел вакцинации

     

    Я тоже скажу на полном серьезе.

    Проблема с Ковидом из таких как ты. Да ладно с Ковидом... Это ещё цветочки. Все будущие ещё более серьезные проблемы - из за таких как ты.

    Не стоит, наверное, ему уже что-то объяснять...вполне возможно "крышу" у дяди сорвало напрочь. С неделю назад читал в чешских новостях, что у них рекордные показатели по самоубийствам(3 ежедневно), а в Англии(сегодня попалась новость) резкий рост заболеваний психики.. Люди сходят с ума от всего происходящего, и это-только начало.

    63/606
    Ответить Цитировать
    4
  • Julio , ты вообще ебанулся со своим спутником, сам прекрасно понимаешь, что в России происходит с медициной, а потом вас на пару с Соулом переклинивает и начинают топить за спутник. Я не знаю что с людьми происходит, сами прекрасно понимают, что в России в-принципе ничего не могут разработать, а потом что-то переклинивает в мозгу и все стройными рядами идут на вакцинацию, долбоёбы, блин. 

     

    И в качестве аргументов обычно приводят данные российской статистики, при этом сами же после выборов не раз заявляли что она полностью подделана. Но вот то что касается короновируса, всё конечно же правда.

     

    Почему в ковидариях много народу и смертей ? Потому что они понятия не имеют что делать, потому что долбоёбы все до единого + частичное отсутствие лекарств и кислорода. И на сладкое ещё и сокращение расходов на медицину на следующий год.

    Сообщение отредактировал Stormzilla - 21.10.2021, 20:21
    1/7
    Ответить Цитировать
    -9
  • Stormzilla, Спутник нормальная вакцина. Мои родители укололились еще в январе и сейчас вот ревакцинировались. Мне не пришлось их убеждать, они и сами во всем разобрались, но я естественно был за. 

     

    Оценивать вероятности довольно сложно. Наш мозг не совсем к этому приспособлен. Поэтому нет ничего странного, что многие люди не могут оценить довольно простенькие вероятности умереть от ковида вс прививка.

    170/554
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Stormzilla @ 21.10.21)  

    Julio , ты вообще ебанулся со своим спутником, сам прекрасно понимаешь, что в России происходит с медициной, а потом вас на пару с Соулом переклинивает и начинают топить за спутник. Я не знаю что с людьми происходит, сами прекрасно понимают, что в России в-принципе ничего не могут разработать, а потом что-то переклинивает в мозгу и все стройными рядами идут на вакцинацию, долбоёбы, блин.

    Вот то, что все больницы перепрофилируют в ковидарии - да, это действительно - проблемы. Все таки, кто бы рассказал, ладно врачи, все таки на передовой.  А какой KPI во всей этой движухи у местной администрации от здравхрана?  Неужели не приобщились к источнику

    317/920
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 21.10.21)  

    Stormzilla, Спутник нормальная вакцина.

    Доказательства есть ? Пока что есть репутация, основанная на том, что власть лажает во всём, что пытается делать, все их официальные заявления враньё, все их действия в лучшем случае нейтральные, а в худшем идут во вред. У меня нет претензий к пфайзеру. 

     

    И самый главный вопрос, а почему ты находясь не на территории РФ и имея доступ к различным вакцинам, топишь за спутник ?

    2/7
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Stormzilla @ 21.10.21)  

    Доказательства есть ? Пока что есть репутация, основанная на том, что власть лажает во всём, что пытается делать, все их официальные заявления враньё, все их действия в лучшем случае нейтральные, а в худшем идут во вред. У меня нет претензий к пфайзеру. 

     

    И самый главный вопрос, а почему ты находясь не на территории РФ и имея доступ к различным вакцинам, топишь за спутник ?

    Доказательства есть в виде стран, где спутник активно применяется. Как минимум. Даже если ты не веришь ни в какие данные изначальных исследований.

    171/554
    Ответить Цитировать
    5
1 67 87 88 89 90 109 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.