Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 6 7 8 9 28 339
  • Почему то люди которые за вакцину сразу других называют идиотами.
    Главное этот прикол везде, я веган - ты нет, ты просто идиот который ничего в жизни непонимает. В тоже время прямо против вакцин никто не топит, есть часть людей которые с недоверием на это смотрит, но они идиоты.

    Вон Gnome пишет, что там прикинул побочки, они мол не такие стращные итдл..в тоже время разработчики вакцины говорят - нужно 2 года мониторить и делать выводы. Но при этом человек которий с опаской смотрит на вакцину именно из за этого аргумента, который подтверждает разработчик - идиот.

    Я всегда считал что интеллигентный и умный человек, прежде всего не опускается до оскорблений других, а также способен и выслушать другие точки зрения, даже если он с ними несогласен.
    2/10
    Ответить Цитировать
    15
  • а есть какие то корреляции между потенциальной тяжестью болезни и тяжестью последствий от вакцины?
    то есть если человек бессимптомно перенес вакцину то и болезнь прошла бы так же, и наоборот
    3/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 16.1.2021)
    а есть какие то корреляции между потенциальной тяжестью болезни и тяжестью последствий от вакцины?
    то есть если человек бессимптомно перенес вакцину то и болезнь прошла бы так же, и наоборот


    Нету. Есть корреляция что чем моложе и здоровее человек тем сильнее его иммунный ответ на прививку и побочки в среднем больше. Тогда как у людей старшего поколения чаще всего даже минимальной температуры не наблюдается. К тому же тяжесть болезни зависит от масштаба вирусной нагрузки, если курьер чихнул один раз когда передавал продукты она будет меньше чем если друг который сидел напротив 3 часа как потом оказалось был болен.
    4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Cas @ 16.1.2021)
    Это векторная вакцина, на основе аденовируса человека, в которой заменен s-белок. И такого типа вакцины уже несколько лет как колют направо и налево. Так что все ретроспективные данные доступны, и "детский сад" это про того, кто не может эти данные найти и обработать.

    Даже если допустить, что эта вакцина не работает, что нарушат условия перевозки, разморозят и т.д. (что на самом деле не так и уже подтверждено многочисленными свидетельствами), для тебя то все равно это фриролл.

    Вообще это когнитивное искажение давно известно, еще профессор Квиррелл в HPMRM говорил Гарри Поттеру, "охотнее всего заурядные люди не предпринимают ничего".


    я в общем-то и ожидал от тебя чего-то вроде отсылки к Гарри Поттеру, рад что не ошибся)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Игорь, закрой дневник, задолбали с этим Спутником.
    Негде больше обсуждать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Складывается такое ощущение, что против вакцины выступают только те индивидуумы, которые пока ковидом не переболели. Я наверное сам ещё 3 месяца назад до того как переболел (при том в относительно в лёгкой форме) засомневался бы в том, ставить прививку или нет. Но сейчас я б и место в очереди купил)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gnomе @ 16.1.2021)
    А у тебя есть данные о каких-то других побочках? Я таких данных не видел, полагаю, что если бы происходило что-то страшное и очень опасное, то мы бы так или иначе об этом узнали. А частота побочек нам неизвестна из-за отсутствия исследований, которым можно доверять.


    Конечно нет. О каких данных может идти речь, когда
    1) "Вакцину" делали пол года на коленке. Обычно лекарственные препараты изготавливают много лет, иногда десятилетий (речь про все стадии).
    2) Карманные СМИ существуют только лишь с целью лоббирования курса партии. Или ты считаешь, что федеральные СМИ рассказывают объективную инфу?

    Так что я считаю, что если бы даже половина тест группы умерла, корчась в конвульсиях, совершенно не факт, что мы бы об этом узнали. Другими словами наша игра - это игра с куда более неполной информацией, чем покер. И хуже всего то, что нам постоянно льют в уши дезу. Вообще мне очень странно видеть, как бОльшая часть формучан, которые ещё год-два назад писали "вы что верите Кисель-ТВ?", в случае с короной почему то даже не пытаются критически оценить информацию которую получают от федеральных СМИ и правительства.
    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • В целом я думаю буду прививаться. Но чуть позже когда статистика какая-то по действию прививок будет. Сам короной уже переболел.

    В жизни не стареют только две вещи: черный юмор и антиприваивочники.
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • lawuet,

    Цитата
    Ок, завтра изучу подробнее в соотношении со смертностью за последние 10 лет хотя бы, бегло просмотрев пока не увидел ничего, что выходило бы за рамки стандартного отклонения, но могу ошибаться
    Если был не прав, то признаю ошибку


    Проверил чисто по твоей ссылке там результаты с 2016-2020, ты видимо только последний файл посмотрел и сделал свои выводы. А там в каждом файле смертность за 2 крайних года, то есть 2015 и 2016, потом 2016 и 2017, потом 2017 и 2018 и так далее, прикол в том, что там отличаются в разных файлах данные причем иногда процентов на 30.
    вот скрин тех что я выписал для себя, заполняя свою табличку, можешь проверить.

    yu_tvL-tZjY.jpg?size=529x352&quality=96&proxy=1&sign=109959006b052b2d0749b66f99255914&type=album


    Дальше проделывать эту работу, которую я для себя уже проделывал когда-то, не вижу смысла.
    Предлагаю спор на этом закончить, оставшись каждый при своем мнении.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • DuckTales, ну так я ж говорю. За декабрь 2020 данных ещё не выложили.
    В одном файле ты видишь цифры за январь-ноябрь, в другом целиком приведены данные за год.
    Вот и не бьётся у тебя в табличке.

    А вообще эту работу давно за тебя проделали демографы, математики и журналисты.
    Все очень плохо. Ничем, кроме как эпидемией, не объясняются эти смерти.

    Важно еще понимать, что если гипотетический человек погибает от неполученной плановой помощи, то его тоже нужно записывать в жертвы эпидемии. Да, он умер не от ковида, но он умер ИЗ-ЗА ковида.
    Именно по-этому большую часть избыточной смертности стоит оценивать обусловленной коронавирусом.
    6/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DuckTales @ 17.1.2021)
    прикол в том, что там отличаются в разных файлах данные причем иногда процентов на 30.


    Это где отличаются? Пример можно.
    Просмотрел все данные и составил таблицу:

    045.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • DuckTales, все там в порядке с цифрами. Разное количество месяцев смотришь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Телевизор не смотрю,не помню сколько лет, все там раздражает. Все что ещё могу смотреть каналы связанные с животными или природой. Ну и приходится включать телевизор с мутфильмами ребенку.
    Переключая каналы увидел новости, где Главком дал указание к полной вакцинации граждан РФ. Почему-то в этот момент почувствовал себя деревенской скотиной, которая стоит в загоне. И приехали мед братья в белых халатах и будут щприцевать всех. Как курицу и мясо в магазине
    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • <напоминаю, что действия фильма «я легенда» происходят в 2021 году, а зомби апокалипсис начался из-за неправильно подействовавшей вакцины>
    пошел фильм смотреть,интересно про 2021стало
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RYSHER @ 15.1.2021)
    Кагбе вопрос не в том - прививаться или нет. Вопрос - прививаться ли российской вакциной. Ничего удивительного, что люди не доверяют российской власти, которая уже тысячу раз себя дискредитировала.


    Кагбе интересная логика - мы не будет прививаться российской вакциной, потому что российская власть себя уже не раз дискредитировала. Будем прививаться американской от Pfizer, ведь американская-то власть ни разу еще себя не дискредитировала и вообще, самая честная и порядочная

    Цитата (RYSHER @ 15.1.2021)
    Особенно эпично, что импортные вакцины в страну не допустят.


    Правда, российскую вакцину тоже в западные страны не допустят, но "вы не понимаете, это другое".
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sabantyu @ 17.1.2021)
    <напоминаю, что действия фильма «я легенда» происходят в 2021 году, а зомби апокалипсис начался из-за неправильно подействовавшей вакцины>
    пошел фильм смотреть,интересно про 2021стало


    Эпидемия. сереал тоже посмотри, как знали перед этим сняли.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenrizz, латинская америка- не заграница? в пермский край завезли 10 000 вакцин, а туда (латиносам) 300 000.вот и думай:если так хороша,почему бы сначала своих граждан не привить,а может и не все так хорошо и решили на латиносах проверить. побочки начнуться, да и хер с ними, а если все хорошо честь и хвала россии и лично ВВП ,последней рубахой поделились
    5/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (sabantyu @ 17.1.2021)
    Fenrizz, латинская америка- не заграница? в пермский край завезли 10 000 вакцин, а туда (латиносам) 300 000.вот и думай:если так хороша,почему бы сначала своих граждан не привить,а может и не все так хорошо и решили на латиносах проверить. побочки начнуться, да и хер с ними, а если все хорошо честь и хвала россии и лично ВВП ,последней рубахой поделились


    Нафиг вы нужны свои граждане?
    Они "латиносы" за нее заплатили, а вы мало того что требуете бесплатно, так еще и нос воротите априори
    2/133
    Ответить Цитировать
    4
  • sbotin, за сколько купили? бесплатный сыр, только в мышеловке. здоровые граждане наверное более полезны для государства, чем больные. и налоги наверное для этого и собирают что б прививку за бесплатно воткнуть
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • sabantyu, Та часть граждан, которая относится к основным группам риска, вряд ли представляет для государства какую-то существенную пользу. Скорее даже наоборот, от пенсионеров государству один расход и никакой прибыли, разве нет?
    13/16
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 28 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.