Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 9 29 30 31 32 51 339
  • Здесь тоже забанил Morze.

    3/17
    Ответить Цитировать
    3
  • В научном журнале Science вышла статья о гибридном иммунитете https://science.sciencemag.org/content/372/6549/1392

     

    Краткий пересказ на русском https://hightech.fm/2021/07/06/vaccine-immunity

     

    Совсем краткий пересказ - вакцинироваться рекомендуется и тем кто переболел.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • В тему топика "можно ли доверять российской вакцине"

     

    https://www.nature.com/articles/d41586-021-01813-2

    2/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня не сделал первый укол спутником 5, полет нормальный, плечо не болит, температура 36.4, через 20 дней не сделаю ворую дозу и отпишу как и чего.

    12/28
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (ЛысыйБезос @ 10.07.21)  

    отпишу как и чего

    не утруждай себя, позже в некрологе прочтём.

    4/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Естественный отбор - великая вешь. 

    Без него, в частности без отмирания ненужных ветвей, человечество не смогло бы двигаться вперед

    3/537
    Ответить Цитировать
    4
  • Ничего естественного в этом нет, обычная селекция, пересчет поголовья в хаотичном мире. Если ты глупый и слабый тебя заклеймят и поставят в стойло, и в будущем с тобой смогут сделать все что угодно. потому что знают что ты поведешься на любой бред который тебе внушат через сми. Это не естественный отбор. Это дрессировка.   

    13/28
    Ответить Цитировать
    -1
  • ЛысыйБезос, нужен баланс - в смысле быть свободным от большого желания быть свободным.
    3/85
    Ответить Цитировать
    2
  • ЛысыйБезос, у меня вообще после первой не сделанной было 36.2   Уж не побочка ли :(

    9/920
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Test2 @ 11.07.21)  

    ЛысыйБезос, нужен баланс - в смысле быть свободным от большого желания быть свободным.

    Это слишком перелевлено для реальной жизни, в которой многим не до таких самокопаний

    10/920
    Ответить Цитировать
    0
  • не являюсь противником прививок, родителей убеждаю наконец привиться. но на днях у соседа на даче случился инфаркт, ему всего 42. скорая  вызвала  даже вертолет для него. за день до этого он вакцинировался.


    как говорится факт есть факт а как к нему относится не знаю . одно дело когда говорят что на большой выборке будут попадаться люди у которых случились бы неприятности со здоровьем и без прививок. другое когда это твой  сосед по даче почти молодой и практически здоровый на первый взгляд.

    4/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (sqwadr @ 16.07.21)  

    как говорится факт есть факт а как к нему относится не знаю

    относись как покерист, который знает что такое вероятности и матожидания

    4/537
    Ответить Цитировать
    4
  • sqwadr, он огурцы накануне ел? А то и к огурцам повнимательнее присмотрись.

     

    А вообще, если статистика по инфарктам после прививки (спойлер, их ровно столько же, сколько и не после прививки) - не аргумент, а сосед - аргумент, ну ок, чо.

    30/90
    Ответить Цитировать
    5
  • Не являюсь противником прививок, сыну три года, сделаны все прививки. Никогда не понимал родителей-антипрививочников.

    столкнулся на личном опыте со следующей ситуацией. Маме 66 лет, учитель. На пенсии, но до сих пор преподает. 30 апреля 2021 года заболела.

    Температура 38, кашель.. сама идет к участковому терапевту..  Диагноз - гипертония! (пруфы, скан больничного листа). При этом врач выписывает антибиотики и лечение при ОРЗ и гриппе.

    Спрашиваю маму, почему ты промолчала? "... доктор знакомая, я ее детей учила, попросила... указание даже ОРВИ не ставить для статистики...."

    Скажите, как я после этого могу верить в наше здравоохранение, вакцинацию и.т.д.

    Сам решил не вакцинироваться  и маме посоветовал. Она конечно сама решит, но выводы сделала те же.

    Отстранят от работы, пойдет на заслуженную пенсию. А отстранят 100%.

    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно кто то не принял решение, посмотрите, возможно найдутся ответы

    Дает интервью
    https://youtu.be/tXzzz5lCMAs

    Микробиолог и вирусолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института микробиологии и вирусологии им. Д.К. Заболотного НАН Украины Надежда Жолобак

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Exclusive, спасибо, двумя словами - верю спикеру.

    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  •    понятно что это выглядит не очень рационально судить по одному случаю, но этот случай фактический лично для меня. условно вероятность такого исхода согласно той же статистике около 1/1млн  или около того.

     и конечно если принять статистику за чистую правду и что при сборе статистики не было погрешностей замачиваний и так далее то это одно. но с вакцинами в моменте порой много возникает вопросов. например вопрос не вмешивается ли сюда политика, а если да то в каком виде? у меня ответа нет.

    самый главный и насущный  для меня вопрос в том что почему заставляют прививаться людей с антителами? 

    на днях представители минздрава сами  выкатили статистику что повторных заболеваний среди переболевших около 2 %. Плюс было несколько исследований например в ломбардии что из  переболевших в первую волну  заболели повторно меньше 1 %. спустя год

      

    ну как бы по той же статистике вакцина дает меньшие шансы, так в чем подвох?

     можно долго разводить демагогию на эту тему, я для себя себя сделал вывод в том что если человек не болел ковидом и особенно если человек по возрасту в группе риска то вакцину делать надо. что я  и советую своим родителям до сих пор. понятно про эту историю я умалчиваю, поскольку их тогда точно не заставишь. особенно если учесть что у отца например был инфаркт меньше чем 2 года назад..а у матери аутоимунное.

    но тем кто переболел , к этой же группе я и себя отношу я считаю что с вакциной можно подождать .  как раз исходя из  тех же вероятностей и статистики.

    п.с. я не говорю мягко говоря неоднозначное отношение врачей к этой теме. это для меня косвенный и малозначимый фактор но  его трудно сбрасывать со счетов. например лечащий врач жены из сеченовки которая достаточно компетентна, молода  и приближена к этой теме больше обывателей, она  сама работала в красной зоне, четко намекнула  моей жене что в вакцине нет смысла хоть она и безопасна. другими словами она не могла с точки зрения врачебной этики отговаривать от прививки, но и не очень рекомендовала ее делать конкретно в нашем случае.

    Сообщение отредактировал sqwadr - 17.7.2021, 0:40
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • sqwadr, к сожалению, а может быть и к счастью, что это коснулось непосредственно мою семью, при всем мое ответственном отношении к данной проблеме, я сделал для себя выводы, что политика в вопросам вакцинации 100%. 

    Я очень хочу посоветовать своей матери верное решение, но получив от государства такой "фидбек", просто не то что не могу, но и полностью поддерживаю ее решение не вакцинироваться.

    3/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • llovoll, ну это вообще не секрет что указания сверху по диагназам поступают.

    был лучай у знакомых. заболели сын и мать условно сыну 50 лет матери 75. сын выздоровел мать умерла . сыну поставили ковид матери нет. эти манипуляции напрямую к вакцинам не имеют отношение. но они как раз и не добавляют веры в статистику.

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • sqwadr, как это не имеет отношение к вакцинам? А что тогда имеет?

    Вся вакцинация основана на статистике... Собянин. уже вчера отменил  QR коды на основание статистики...

    4/18
    Ответить Цитировать
    -1
1 9 29 30 31 32 51 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.