Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 7 8 9 10 29 339
  • Цитата (sabantyu @ 17.1.2021)
    sbotin, за сколько купили? бесплатный сыр, только в мышеловке. здоровые граждане наверное более полезны для государства, чем больные. и налоги наверное для этого и собирают что б прививку за бесплатно воткнуть


    Серьезно?
    Граждане, которые нужны государству здоровыми, получают прививки бесплатно и быстро (медики, полицаи, военные, учителя, ВНЕЗАПНО волонтеры и прочие категории реально полезных граждан для %countryname.
    Завсегдатаи же данного форума на 99% полезны стране лишь как цифры в статистике населения, налоги не платят, но требуют с гос-ва так будто в одиночку БАМ построили. Возможно даже более вредны для экономики чем я т.к. пенсионер.

    И налоги все же собирают немного для другого;)
    3/133
    Ответить Цитировать
    -1
  • sbotin, че то я не увидел у себя в городе быстрой и самое главное массовой вакцинации ни медиков,полицаев, вояк,волонтеров.хотя для меня все эти граждане из группы риска, и основные разносчики заразы
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Производство возле Москвы, из-за терморежима не будут вроде возить ни самолетами ни поездами, только грузовики, которых явно ограниченный ресурс. Поэтому вряд ли в условно Пензе-Перми будет все быстро и просто с логистикой
    14/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nbcommunist @ 16.1.2021)
    я в общем-то и ожидал от тебя чего-то вроде отсылки к Гарри Поттеру, рад что не ошибся)


    Привет, я тут просто мимо проходил — за дискуссией про вакцину я просто наблюдаю, а вот эта шпилька в сторону кого-то вызвала эмоциональную реакцию. Преимущественно, просто желание поделиться с другими одной из замечательных находок в своей жизни.

    "Гарри Поттер и методы рационального мышления" (HPMOR, вики на рус.) — это абсолютно чудесный и замечательный фанфик, в котором у главных героев, помимо примечательных душевных и личностных качеств, есть еще и голова на плечах (в отличие от основной серии).

    Чуть спойлер, но яркий пример: куда засовывает крестражи Волдеморт в основной серии? Какие-то там пещеры, бла-бла-бла. В HPMOR? На Вояджер, в Кольскую скважину, распылить в атмосфере, т.д.
    Какое счастье, когда люди в книгах, преподнесенные умными, и ведут себя по-умному!

    К слову, авторство HPMOR'а принадлежит Элиезеру Юдковскому (вики на рус.), весьма известному ученому-эссеисту, особенно в области ИИ/сингулярности, Байеса и т.д.


    В общем, делюсь счастливыми воспоминаниями, когда я в 27 лет открыл для себя HPMOR и на месяц все мое свободное время исчезло, иногда до 7 утра. Может, кто-то тоже даст книге шанс и получит схожее удовольствие, я был бы рад — все бесплатно; английская версия замечательна.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sabantyu @ 17.1.2021)
    sbotin, че то я не увидел у себя в городе быстрой и самое главное массовой вакцинации ни медиков,полицаев, вояк,волонтеров.хотя для меня все эти граждане из группы риска, и основные разносчики заразы



    Возможно в ваш город еще не довезли или вы просто не владеете инфой
    4/133
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cas @ 16.1.2021)
    Это векторная вакцина, на основе аденовируса человека, в которой заменен s-белок. И такого типа вакцины уже несколько лет как колют направо и налево. Так что все ретроспективные данные доступны, и "детский сад" это про того, кто не может эти данные найти и обработать.

    Даже если допустить, что эта вакцина не работает, что нарушат условия перевозки, разморозят и т.д. (что на самом деле не так и уже подтверждено многочисленными свидетельствами), для тебя то все равно это фриролл.

    Вообще это когнитивное искажение давно известно, еще профессор Квиррелл в HPMRM говорил Гарри Поттеру, "охотнее всего заурядные люди не предпринимают ничего".

    Цитата
    У 13 израильтян случился лицевой паралич после прививки вакциной Pfizer
    Как минимум у 13 жителей Израиля случился лицевой паралич в качестве побочного эффекта после прививки вакциной Pfizer от новой коронавирусной инфекции

    Ахаутильный фриролл. Плюс у норвежцев 20 чел от вакцины погибли.
    1/76
    Ответить Цитировать
    -9
  • https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60010b309a7947030f8b31e7

    В Германии 10.
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • А ещё вчера в Европе скончалось 750 человек, которые накануне ели салат с огурцами.

    Инфу филтьруйте, пожалуйста, и интерпретируйте верно.
    7/52
    Ответить Цитировать
    7
  • То есть влияния вакцины не было?
    2/76
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну да, когда человек с положительным тестом на коронавирус умирает от инфаркта, то он умер от коронавируса, а если после прививки, то это салат с огурцом.
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • В Европе в первую очередь прививают людей пожилого возраста, жителей домов престарелых, и даже пациентов хосписов. Неудивительно, что какое-то число из них погибло после вакцинации.

    В Израиле привитые уже более 1млн человек, если 13 проходящих парезов лицевого нерва - все побочки,что случились, то вакцина определенно безопасна.

    А вообще, вы повелись на роспропаганду. РИА Новости вместе со Скабеевой и прочими из кожи вон лезут, чтобы рассказать, какая пфайзеровская вакцина плохая и вообще люди мрут от неё. Вот только людей, ведущихся на такое, ещё и от спутника они отворачивают, кретины.
    Сообщение отредактировал lawuet - 17.1.2021, 18:44
    8/52
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (sbotin @ 17.1.2021)
    И налоги все же собирают немного для другого

    На очередную яхту/дачу/дворец/самолет?
    4/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Босс нашей компании - гражданин Германии уже много лет, хотя родился в России. Есть у него хорошие связи с одним из главных врачей, работающих над вакциной.

    Так вот он с женой на этой неделе прилетел в Россию вакцинироваться Спутником. Хотя наверняка была возможность вакцинироваться и европейскими вакцинами.

    Ничего не утверждаю, просто факт к размышлению.
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Spark @ 17.1.2021)
    Так вот он с женой на этой неделе прилетел в Россию вакцинироваться Спутником. Хотя наверняка была возможность вакцинироваться и европейскими вакцинами.

    Если он не из группы риска, то такой возможности ему пришлось бы долго ждать. Потому что в ЕС везде прививают сначала группы риска, врачей итд
    5/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Gnomе, 55 лет, насчет групп риска там у них не знаю. Возможно правда там с возможностью сделать укол сложнее, чем у нас.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне интересно те кто беспокоится о долгосрочных последствиях новой вакцины принимают какие-нибудь БАДы и прочее которые с точки зрения доказательной медицины вообще мало изучены?
    Всякие препараты "для мозга" и прочее кажется довольно популярны на джипси, поэтому возник такой вопрос. Допустим нет, но возможно вы принимаете такие хорошо изученные банальные препараты как НВПС (ибупрофен,диклофенак и т.д) для снятия температуры и боли, но доказано что НВПС увеличивают вероятность инсульта,инфаркта и других страшных вещей даже при применении согласно инструкции, а ведь могли бы перетерпеть температура/боль и не рисковать абсолютно. Я уж не говорю о вредных привычках долгосрочные последствия которых вполне понятны. Риск и польза...

    Краткосрочные результаты показывают, что вакцина относительно безопасна и эффективна. Те кто хочет подождать насчёт вакцины не понятно что хотят увидеть/не увидеть условно через год. Что вакцина иногда вызывает онемение рук или что вакцина в очень редких случаях может спровоцировать что-то более серьезное? Не думаю, что это будет условием запрета вакцины, т.к. достаточно посмотреть инструкцию к любым хорошо изученным препаратам в аптеке у которых побочек будет куда больше. В конце концов история вакцинирования насчитывает больше сотни лет, это не является чем-то новым и непонятным, а значит странно ожидать, что "вырастит хвост" от ещё одной вакцины.

    Риск и польза, это всё что следует оценить когда дело касается здоровья. Если у вас прекрасное здоровье (не факт, учитывая сидячий образ жизни и стресс от покера) и молоды, то вакцина наверное вам ни к чему, хотя последствия ковида даже для людей с крепких здоровьем есть, например уже есть данные о негативном воздействии на мозг даже при легких симптомах ковид. Также если вы в бункере или является экстрасенсом, то вакцина явно не нужна.
    1/15
    Ответить Цитировать
    9
  • веселый слив в Франции...если правда, то это пиздец) https://lenta.ru/news/2021/01/17/essss/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Chipster,
    Про другие препараты - есть побочки и они известны, проверенны временем, тут такого пока что нет, сами разработчики посему и говорят, что полная картинка появится только с пустя года 2. Если эта вакцина на стока безопасная и класная, почему в том же США неспешать подверждать её, а просто дали статус - можно использовать так как в мире пиздец творится, тб в штатной ситуаций - никто бы не дал дабро без проверок её использовать. если даже там умрёт кто то, мы спасём хулиард. да это правильно, но если в друг, я лично не хочу оказатся между теми "ну если кто то..."

    Я как уже говорил, считаю что группам риска - всё же стоит вакцинироватся. Но что касается меня, я себя не отношу к ним, и статистика показывает что заболеть мне с вирусом вероятность крайне мала, и даже если это случается получить серёзный дамаге организму тоже небольшой. Тб, для меня вакцина это просто дополнительная хрень, которая мне возможно сделает жизнь хуже или вовсе отнимит, пусть с мизерным шансом на это. Без вакцины 0% получить компликаций от вакцины. Каждий год есть люди которые прививаются против гриппа, или там от укусов клещей итдл. я этого не делал никогда. Я, знаю риски и осознаю их. Так и с этой вакциной хочу чтобы было тоже самое, право выбора, а не вся эта хрень - хочещ работать, коли давай итдл... и главное адекватная картинка что я именно получу, какие риски и плюсы - а не, ну через время посмотрим..
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 17.1.2021)
    То есть влияния вакцины не было?

    При вакцинировании может быть повышение температуры, при повышении температуры повышается естественным образом давление, при повышении давлении создаются дополнительные риски особенно для тех у кого гипертония и проблемы с сосудами. Это реальный риск от повышения температуры, НО от банальной неизбежной ОРВИ также повышается температура и также от многих других причин. Пока не будет четкая причина смертности и механизм этого, то можно игнорировать, а не создать мифы. Скажем согласно инструкции от банального ибупрофена от температуры и головной боли (можно детям к слову) может возникнуть и возникает иногда гранулоцитоз, который даёт высокий процент смертельных исходов и т.д. и т.п., и кто знает какие препараты принимал человек до этого.
    2/15
    Ответить Цитировать
    1
  • а есть данные какой уровень антител после 3 недель 1го укола и позже после 2го? читаю на разных форумах что у кучи людей не сильно увеличилось
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 29 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.