Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 2 3 4 5 24 339
  • Цитата (Deel @ 15.1.2021)
    Пока что я понимаю что если бы пошел то пошел бы платно чтобы не толпиться в поликлинике, по отзывам там тот еще рассадник.

    Я почитал, как происходит вакцинация в моих краях, вообще волосы дыбом встали. Сначала нужно прийти в поликлинику, посоветоваться с лечащим врачом, пройти первичный осмотр. Потом записаться на тест на ковид и на антитела. Прийти сдать эти тесты. Если оба будут отрицательными, прийти в третий раз, пройти еще один, более тщательный осмотр. Дальше укол, после которого еще полчаса ждать в коридоре для контроля аллергических реакций. Через месяц второй укол. Итого мне нужно будет 3 или 4 раза куда-то ходить, часами стоять в очередях, контактировать с кучей людей, рискуя заразиться тем же ковидом, от которого я должен прививаться.
    Но это больше логистические претензии, в той же Москве, насколько я понял, все намного адекватнее устроено.
    Сообщение отредактировал SDvalue - 16.1.2021, 2:53
    5/42
    Ответить Цитировать
    7
  • Ага, в Мск по крайней мере в нашей ПК тупо никто ничего не проверяет, я специально у нескольких человек спросил. Только температуру меряют и вперед колоться. А второй укол через некоторое время должны отменить, будет из одного укола вроде, но возможно ближе к лету. + другие наши вакцины тоже одноукольные, но одну из них пока только в Домодедове колют, второю пока нигде.
    6/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне интересен такой вопрос: согласно данным Роспотребнадзор иммунитет к вирусу ковид-19 сохраняется от 3 до 5 месяцев. Получается нужно прививаться 3-4 раза в год?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ничесё вы меня заминусовали, создал опрос на свою голову, еще и на главной поместили
    4/6
    Ответить Цитировать
    109
  • Цитата (Romana88 @ 15.1.2021)
    Мне интересен такой вопрос: согласно данным Роспотребнадзор иммунитет к вирусу ковид-19 сохраняется от 3 до 5 месяцев. Получается нужно прививаться 3-4 раза в год?

    3-5 месяцев - это при заболевании живым вирусом. Вакцины специально создаются таким образом, чтобы иммунитет от них был сильнее и держался дольше. Для этого и нужны 2 дозы с промежутком в месяц, для закрепления иммунной памяти. Обещают, что 2 года прививка будет защищать, но это время покажет.
    6/42
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Rockstardk @ 15.1.2021)
    Ничесё вы меня заминусовали, создал опрос на свою голову, еще и на главной поместили


    Зная политические предпочтения сайта надо было наоборот знаки ставить.
    2/388
    Ответить Цитировать
    14
  • Сорян что со своей философией в чужой монастырь лезу.
    Я не против вакцины, но меня больше пугает насколько просто всё и маштабно происходит. Не знаю про РФ вакцину, может там всё круче, но у того же пфеизера на их ней же странице написано много чего, что лично меня как минимум настаражывает. Например, про людей с аллергиями вопросы - они их тупо нетестили, мол захуярим хулиярду людей там и посмотрим как что будет реагировать. На беременых тестов неделали, тб оставляют на твой страх и риск. несовершеннолетних только сейчас тестить начали. После вакцинаций репортят совсего мира, непонятных случаев с различными реакциями в томчисле смертельных. Они вакцину собираются мониторить 2 года и делать выводи на сколько она эфективна и какие побочкы, тб захуярим опять хулиярду людей - а там увидим. К томуже вся эта хрень даже не долго действует а лищ пару месяцев. Не думаю что у РФ вакцины что то там сильно отличается по всем этим пунктам. И это проблемы не углублясь в процесы, тб проблем явно больше в любом случае.

    Что мы получаем в итоге:
    тебе предлагают вакцину - которая возможно даже нехрена тебя неспасёт, тб есть всётаки вероятность всеравно заболеть;
    ты неимеещ никакого понятие о последствиях, пусть даже они маловероятны (тб без вакцины именно эти риски = 0%);
    ты получаещ возможно временную защиту от вируса, на нетакой уж и большой срок;
    ты продолжаешь распространять вирус;

    Это то что я получу сделая вакцину против вируса которий убыл меньше 1% (и это от того полпроцента которые вовсе заразились) от зараженных в моей возрастной категории, а зная что есть страны где людям предлагают в писать причину ковид - так как государство оплатит - компенсирует похороны, я и эту статистику ставлю под сомнение.

    Тб, что я вообще вийгриваю от вакциныни, несовсем понятно. (про стариков, и реально людей в групах риска я неговорю, но и тут хз, на сколько реально не доконца проверенная вакцина помогает тем людям у которых и так дневной рацион пол аптеки).
    1/10
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (letovpower @ 15.1.2021)
    Самое забавное, что другие вакцины у нас запрещены, даже в частных клиниках, хотя в других странах как я понимаю можно выбирать между вакцинами, а спутник в европе/сша закупать не торопятся. Сам Путин почему то своей "самой лучшей в мире" вакциной прививаться боится и продолжает сидеть в бункере, выводы делайте сами


    Вакцины согласны поставлять только по государственным контрактам. То есть РФ должна официально попросить, такого не будет. Это тоже самое что США или ЕС попросят о поставках вакцины из России. Это геополитика.
    Особенно интересен выбор людей вакцинироваться иностранной , а российской нет. Еще толком не прошли массовые вакцинации и их последствия для испытуемых, нет никакой динамики и результатов. Но нет будем только иностранной, может потому что ЕС не собираться признавать прививку от российской для шенгена, а только свои разработки.
    Вакцину может и можно было бы попросить, да кто ее только даст? На Украине не знают, как закупить хоть какую-то вакцину, все расписано в поставках на месяцы вперед.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    врачи: - больницы ломятся, мы сбиваемся с ног, плановое лечение летит.
    люди: - да подумаешь, очередной грипп.
    врачи: - нет, это не грипп. пожалуйста, берегите себя и нас, соблюдайте дистанцию и носите маски.
    люди: - нет, мы не хотим. это нарушение прав человека, мы не будем ходить в намордниках.
    врачи: - то есть, вы не верите в существование коронавируса?
    люди: - ну почему, верим. но вряд ли это может быть так уж неприятно. мы, конечно, не врачи, врачи - вы, ну вот и лечите, а нас оставьте в покое.
    врачи: - ок. *лечат*
    люди: - мы хотим, чтобы это всё поскорее закончилось, мы устали, мы хотим тусить и летать в отпуска.
    учёные: - хорошо, вот вам вакцина, давайте это всё заканчивать. чем у большего количества людей будут антитела, тем скорее сформируется коллективный иммунитет, коронавирус перестанет активно распространяться и пандемия закончится.
    люди: - нет, мы не будем прививаться вашей вакциной.
    учёные: - почему? вы не верите в существование коронавируса?
    люди: - ну почему, верим. но от вашей вакцины у нас наверняка отвалятся уши и пиписька, а это страшнее коронавируса.
    учёные: - не отвалятся. но ок, дело добровольное. а как тогда будем всё это заканчивать?
    люди: - мы не знаем. это должно решать правительство. зря мы налоги платим, что ли.
    учёные: - ок. *уходят работать дальше*
    правительство: - все устали и хотят, чтобы всё поскорее закончилось, и у нас хорошая новость, вакцину начали завозить потихонечку.
    люди: - нет, мы не будем прививаться этой вакциной.
    правительство: - ну тогда нужно будет жить с ограничениями ещё очень долго.
    люди: - нет, мы не хотим ограничений, нам это надоело. и маски носить не хотим. и хотим к тёплому моречку. и в ночной клуб.
    врачи: - ну тогда вы все переболеете и примерно каждый тридцатый из вас умрёт.
    люди: - прекратите нас пугать. вы это всё специально так говорите, мы знаем, это способ массового запугивания и манипуляция, и всемирный заговор.
    правительство: - то есть, вы не верите в существование коронавируса?
    люди: - ну почему, верим. но всё равно это всемирный заговор.
    учёные: - вот вам медицинские статьи, тут всё чёрным по белому, читайте, вникайте.
    люди: - нет, мы не хотим это читать. мы не учёные и не должны в этом разбираться. это вы учёные. но мы вам не верим. и правительству не верим. и врачи тоже врут.
    врачи: - и мы врём? ну приходите в больницы волонтёрами, помогать нам, сами на всё посмотрите.
    люди: - нет, не пойдём. нам есть, чем заняться и без этих ваших глупостей.
    врачи/учёные/правительство: - ну ок. но чего же вы тогда хотите?
    люди: - мы хотим, чтобы это всё наконец поскорее закончилось. остановите уже этот грёбаный коронавирус как-нибудь. без вакцины и ограничений. как-нибудь по-другому. нет, мы не знаем, как, мы в этом не разбираемся. это ваша задача.
    1/52
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Cas @ 15.1.2021)
    RYSHER, я уже привился, и вчера уже вторым компонентом. Уж поверь мне, предварительно изучил всю доступную информацию, и прикинул по теореме Байеса. Взял априорную и апостериорную вероятность, подставил в формулу, и побежал прививаться. Через недельку пойду антитела сдам.


    Любопытно, откуда ты взял вероятности, и кто их вообще может знать, кроме Ванги?
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Тема с прививками, прививаться или нет и какой вакциной, уровня, верующий ли ты в бога и в какого?!
    А если серьезно, сторонники, что пандемия короновируса не раздута, ответьте на простой вопрос: каковы реальные цифры заболевших/умерших, сравните с данными других заболеваний в прошлом. Ну и ученым сообществом попытайтесь понять, какие последствия у переболевших короной проявляются, и опять же сравнить со схожими респираторными заболеваниями. Затем прикиньте все это в глобальном масштабе и подчеркните, почему ранее гос-ва не делали био-паспорт в спокойном темпе.
    1/5
    Ответить Цитировать
    -28
  • Мои родители привились неделю назад. Никаких отрицательных симптомов нет. По антителам пока не измеряли, после второй прививки сделают. Мне кажется для людей 60+ вопрос прививаться или нет особо не стоит.
    1/554
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (Chr0me @ 16.1.2021)
    А если серьезно, сторонники, что пандемия короновируса не раздута, ответьте на простой вопрос


    Офигеть, ковид-диссидент.
    А я то думал, что не осталось таких на нашем форуме, аннет)
    2/52
    Ответить Цитировать
    18
  • lawuet, да понятия не имею, какую общепринятую точку зрения по ковиду на форуме тут выработали. И разбираться не собираюсь.

    Медицина в общем плане настолько деградировала (про Россию), что если была бы реальная угроза человечеству, в рамках нашей страны, то врачей в больницах (настоящих), осталось бы с "гулькин хуй". Сам переболел недавно воспалением легких, и врач, причем платный, четко стоял на короне. Симптомы, общее состояние указывало на данное заболевание. Тут же сделанная КТ и результат через полтора часа конкретно ковидную пневманию не подтвердил. Через 4 суток тот же врач чешет репу и ничего не понимает. Благо, все что он повыписывал на лечение и приобретенное в аптеке, лечит обширную часть заболеваний с легкими (которых в аптеках 1 из 4 не оказывалось). В общении с терапевтом, он как то странно мне решил намекнуть, что сейчас ковид заменил по запросам и оказанию услуг в больницах остальные заболевания в 3 мать его раза! Это как раз таки было про упоминание, что люди болеют сейчас не только ковидом.
    Я не написал, что в корону не верю. У меня переболели с данным диагнозом очень много близких людей. Некоторые умерли. Но болели, изначально, они не короной. В основном приобретая эту болезнь в стационаре.
    Так вот, корона существует, но на ряду с другими заболеваниями, она +- лояльна к человечеству. И мне совершенно не понятен этот ажиотаж, искусственно созданный гос-вами, а главное, подхваченный людьми и раздутый до рамок пандемии.
    2/5
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Chr0me @ 16.1.2021)
    Так вот, корона существует, но на ряду с другими заболеваниями, она +- лояльна к человечеству. И мне совершенно не понятен этот ажиотаж, искусственно созданный гос-вами, а главное, подхваченный людьми и раздутый до рамок пандемии.


    Другие заболевания так-то более-менее знакомы человечеству и есть методики диагностики и лечения. А тут новая и крайне заразная болячка, которая быстро распространилась по миру. Так что "искусственно созданный ажиотаж" это как-то толсто.
    1/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Rockstardk @ 15.1.2021)
    Ничесё вы меня заминусовали, создал опрос на свою голову, еще и на главной поместили


    Опасненько такие опросы создавать - товарищ полковник не дремлет. Плюсанувшие вакцину получат, а минусанувшим могут и новичка вколоть.
    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (dementor873 @ 15.1.2021)
    Вакцины согласны поставлять только по государственным контрактам. То есть РФ должна официально попросить, такого не будет. Это тоже самое что США или ЕС попросят о поставках вакцины из России. Это геополитика.
    Особенно интересен выбор людей


    Есть ньюанс не попросить, а купить- это миллиарды денег, если есть своя работающая смысл покупать чужую? Тоже самое отношение ЕС-США к нашей вакцине.
    3/388
    Ответить Цитировать
    7
  • Red-Blue-W, ну и каким же образом тогда, это оправдывает вакцинацию всех и вся, в частности до 60 лет людей, когда вакцина испыталась вот вот недавно (3-4 месяца), а в новостях и сети пишут, что дает анти-тела на пару лет?!
    Ну и подумайте по-поводу вакцин известных болезней, что с ними так или нет, кому они назначаются, кто проходит планово и тд.
    И я все таки буду стоять на том, что коронобесие раздуто, потому как, никаких серьезных мер (по крайней мере в России), не было произведено (я не стану тут толочь воду в ступе), чтобы попытаться грамотно подойти к моменту вакцинации населения хуй пойми чем и зачем.
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 16.1.2021)
    Мои родители привились неделю назад. Никаких отрицательных симптомов нет. По антителам пока не измеряли, после второй прививки сделают. Мне кажется для людей 60+ вопрос прививаться или нет особо не стоит.


    Soul, я правильно понял, что твоим родителям за 60 и они привились нашим спутником и тебе не пришлось их уговаривать? Просто мои наслушались инфы от своих знакомых врачей, что лучше пока подождать, эдак до весны, когда будет больше данных или мб грейданут вакцины для возрастных. Я вот чет сильно очкую за них.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Так вот, корона существует, но на ряду с другими заболеваниями, она +- лояльна к человечеству. И мне совершенно не понятен этот ажиотаж, искусственно созданный гос-вами, а главное, подхваченный людьми и раздутый до рамок пандемии.

    Цитата (Chr0me @ 16.1.2021)
    И я все таки буду стоять на том, что коронобесие раздуто

    Мне всегда даже как-то неловко комментировать такие вещи.. Единственный вопрос, который крутится в голове, - тебя в гугле забанили что ли? Ну ладно, давай погуглю за тебя...

    Возьмём статистику по гриппу США за сезон 2018-2019 (в качестве примера взял именно Штаты, потому что там одна из лучших госпитальных статистик в мире вообще, плюс к этому они серьёзно относятся к гриппу в отличие, скажем, от нас):
    Цитата
    CDC estimates that the burden of illness during the 2018–2019 season included an estimated 35.5 million people getting sick with influenza, 16.5 million people going to a health care provider for their illness, 490,600 hospitalizations, and 34,200 deaths from influenza.

    35.5 миллионов случаев гриппа, умерло 34 тысячи человек.

    На сегодняшний день за неполный год коронавирусом в США заболели ~24 млн и умерли почти 402 тысячи человек. И продолжают умирать по несколько тысяч человек каждый день. Это при том, что вирус распространялся постепенно, начавшись с единичных случаев, и некоторое количество времени в Штатах был жёсткий карантин, что также замедляло распространение этой дряни.

    Но и это ещё не всё - для тех, кто нормально пережил саму болезнь, есть далеко не нулевой шанс следующие месяцы, а то и годы, медленно и печально лечить все те многочисленные осложнения, которые вылезли из-за болезни. А их настолько много, что сейчас для этого даже придумали отдельный термин "постковид", и этот самый постковид только начинают активно исследовать. Даже в этом дневнике уже было несколько сообщений о том, что, вроде, нормально без осложнений переболел, но до сих пор, спустя несколько месяцев, не могу до конца восстановиться.

    Правда раздуто? Могу только пожелать тебе, чтобы на собственном опыте ты это не испытал...
    3/3
    Ответить Цитировать
    35
1 2 3 4 5 24 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.