Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 4 5 6 7 26 339
  • nbcommunist, для формулы Байеса вероятности нужны приблизительные, этого достаточно. Вероятность умереть от короны в моем возрасте есть, вероятность схватить тяжелые побочки от короны есть. По вакцине примерно можно прикинуть (эффективность примерную взять из инета, есть группы народные в телеграмме и т.д., побочку от прививки можно тоже взять примерно на основе ретроспективных данных о побочках прививок такого же метода воздействия). Ну и задать себе такой вопрос: если я буду ждать, то чего ждать? Как изменятся в процессе ожидания первые цифры (вероятность пострадать от ковида) и вторые цифры (будет появляться новая инфа о спутнике), или ждать пфайзера? Все можно прикинуть, было бы желание.
    2/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Cas @ 16.1.2021)
    nbcommunist, для формулы Байеса вероятности нужны приблизительные, этого достаточно. Вероятность умереть от короны в моем возрасте есть, вероятность схватить тяжелые побочки от короны есть. По вакцине примерно можно прикинуть (эффективность примерную взять из инета, есть группы народные в телеграмме и т.д., побочку от прививки можно тоже взять примерно на основе ретроспективных данных о побочках прививок такого же метода воздействия). Ну и задать себе такой вопрос: если я буду ждать, то чего ждать? Как изменятся в процессе ожидания первые цифры (вероятность пострадать от ковида) и вторые цифры (будет появляться новая инфа о спутнике), или ждать пфайзера? Все можно прикинуть, было бы желание.


    Вакцину нашу делали наспех, под давлением политиков, в стране где за 100тыс рублей мать родную продадут.
    Какие ретроспективные данные ты собираешься для вычисления вероятностей использовать? Детский сад, ё- моё
    2/3
    Ответить Цитировать
    -11
  • Прививаться надо. У всех наверное есть знакомые, кто помер или чуть не помер.

    Проблема нашей вакцины не в качестве, а в том что ее не привились: Бункерный, члены Совфеда, депутаты, пропагандоны (условные Соловьев/Киселев/Зейналова...), топспортсмены, селебрити, актеры/режиссеры/виолончелисты ну и пр. жополизы.

    Большая масса людей не хочет прививаться именно глядя на них.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lawuet @ 16.1.2021)
    А, ещё, кстати, удивляет, как в головах некоторых людей уживаются одновременно 2 аргумента против российской вакцины:
    1)я не доверяю нашему государству, по этому не доверяю нашей прививке, значит вакцинироваться не буду
    2) Путин не вакцинировался, значит я тоже не буду

    Это не выдумка, реальный пример взаимоисключающих параграфов


    Тут как раз противоречий нет. Народ не верит словам, а смотрит на действие. Условно говоря Путин/правительство говорит : делайте прививку(народ считает что это враньё), при этом сам Путин её не делает (действие, народ воспринимает как правильную линию поведения). Самое забавное, что если скажут что Путин сделал прививку, народ вероятно тоже не поверит, подумают что врут, чтобы убедить прививаться. Уровень доверия находится на 0.

    Для себя пока решил что для молодых и здоровых риски +- равны, для пожилых риск короны выше и надо прививаться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Deel @ 16.1.2021)
    https://rg.ru/2020/07/15/reg-cfo/v-moskovskom-metro-nazvali-novye-ceny-na-medicinskie-maski.html

    Думаю он имел ввиду комплект маска + перчатки, если маски вначале были по 30 то комплект вполне мог быть 50.

    Да, похоже так и было, 30+20 https://vestikavkaza.ru/news/stoimost-masok-v-metro-moskvy-snizilas-do-20-rublej.html


    Ну и зачем перевирать факты то ? 50 и 30, вообще никакой разницы, ну и для примера бы привел сколько эта маска стоила в теже времена в аптеках или Озоне например. Ровно столько же.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (corvet @ 16.1.2021)
    Ну и зачем перевирать факты то ? 50 и 30, вообще никакой разницы, ну и для примера бы привел сколько эта маска стоила в теже времена в аптеках или Озоне например. Ровно столько же.


    Можно ведь не придираться к буквам, а вникать в смысл написанного... А в итоге засираем дневник и важную тему ценами масок полгода назад... Речь шла о том что когда маски можно было купить рублей по 10-15 оптом (на садоводе наверное даже дешевле, на озоне думаю тоже дешевле 30 можно было найти), в метро комплект для входа стоил 50р. То есть халявой от государства и не пахло. Поэтому человек написавший изначально про 50 и написал что не верит в халяву от государства в случае в вакциной и ждет подвоха.
    Сообщение отредактировал Deel - 16.1.2021, 17:04
    8/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (check_raise @ 16.1.2021)


    от этого вред но ещё и кайф,от вакцины только потенциальный вред,ноль доказанной пользы и никакого кайфа)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (DanilaKa @ 16.1.2021)
    Я ток поддерживаю, не зря говорят человечество тупеет, а тут хоть какой-то отбор по интиллекту.


    Это шедевр)))
    2/94
    Ответить Цитировать
    29
  • Блядь набежали грамонацци. Ну ошибся, стыдно. Дальше что?
    5/388
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (DanilaKa @ 16.1.2021)
    Блядь набежали грамонацци. Ну ошибся, стыдно. Дальше что?


    Теперь уже ничего
    9/16
    Ответить Цитировать
    14
  • выскажу пару своих наблюдения пожалуй, раз уж тема так актуальна. пост только для людей кто хочет услышать альтернативный взгляд, никому ничего не навязываю и не доказываю, если у кого=-то будут обоснованные комментарии я только за их выслушать.
    1. прочитал тут замечание что наше правительство странно себя повело в начале коронокризиса, сначала говорили что на русских это не повлияет никак, потом резкий карантин и всем известная история. У меня ни одно из этих действий/утверждений не вызывает никакого доверия в связи с этим документом http://docs.cntd.ru/document/901916651
    гуглится легко на офф ресурсах, 31 января короновирусная инфекция была внесена в реестр опасных заболеваний наряду с чумой,холерой, спидом, диабетом и тд. читайте, думайте.( на тот момент напомню в китае только умерло человек 30, в россии об этом даже не говорили)

    2. по поводу побочек от прививки любой может легко найти группы в телеге и в вк,фейсбуке, у уже привившихся и почитать истории. согласен, тут может быть и факт подтасовки, но в век, когда мы выбираем товары по отзывам, в целом не доставит большого труда отличить правду от накрутки.

    3. вопрос о заразности довольно спорный. я уже больше года не болел никакими орз, а в этот нг закусывал водочку одной вилкой с челом который 2 числа слег от короны. И почему то не заболел. При этом из всей компании, человек 50-60, заболело только 4 человека, Он, его жена и еще двое ребят, тоже пара. У всех диагноз корона, всем прописали по стандартному протоколу таблы, аля левофлоксацин, арбидол, антибиотики, парацетамол. Никто ничего из этого не принимал, простуда прошла дня за 3-4 у всех, кроме жены того парня, она неделю с температурой лежала.

    4. лично я искал статистику общую статистику смертности по рф, и не смог найти на каких либо офф источниках данные по смертности хотя бы по месяцам, да и в целом статистику смертности по месяцам в офф источниках удалось найти максимум до июля месяца 2019 года. и по тем данным и информационной статье с росстата https://rosstat.gov.ru/folder/313/document/94975
    разница за полугодие 2019 года и 2020 составила 6 тыщ человек, если рассмотреть данные предыдущх годов то колебания в смертности составляли и по 5-8 процентов иногда, а в то полугодие меньше процента. Согласен, что статистика в нашей стране может быть ни чем не обоснованной, но и в других странах статистику нужно рассматривать с точки зрения не только голых цифр а в целом процессов происходящих внутри страны( к примеру статистуку смерти по италии глупо ставить в пример, так как в италии в основном живут европейцы со всех стран европы ушедшие на пенсию в теплые края, и очевидно смертность от орз там будет выше)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DuckTales @ 16.1.2021)
    разница за полугодие 2019 года и 2020 составила 6 тыщ человек

    избыточная смертность в россии с марта в районе 200к, точнее на конец 20 года была в районе этой величины. на ковид, думаю, тысяч 150 можно уверенно относить (видел оценку эпидемиологов в равоен 80%).

    Цитата (DuckTales @ 16.1.2021)
    И почему то не заболел

    ты понимаешь вообще, что такое статистика? как распределяется симптомность и летальность по разным выборкам? десятки процентов перносят вообще бессимптомно, а в каких-то группах, наверно, большинство.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • barbeysize, оф источник избыточной смертности приведи, я не нашел, сми не считается офф источником
    а еще забавно что люди забыли что сезонные орви уносили каждый год по 140 тыщ человек, и какбы в этом году резко пропали
    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (DuckTales @ 16.1.2021)
    оф источник избыточной смертности приведи, я не нашел

    ты уже достаточно сказал, чтобы я на поиски время не тратил. захочешь, найдешь.

    Цитата (DuckTales @ 16.1.2021)
    а еще забавно что люди забыли что сезонные орви уносили каждый год по 140 тыщ человек, и какбы в этом году резко пропали

    они никуда не пропали - умерло на 200к больше людей, чем умирало ото всех причин в прошлые годы за эти же месяцы, а не вместо. абсолютное количество смертей увеличилось чуть ли не вдвое.
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    избыточная смертность в россии с марта в районе 200к, точнее на конец 20 года была в районе этой величины. на ковид, думаю, тысяч 150 можно уверенно относить (видел оценку эпидемиологов в равоен 80%).

    Эти смерти складываются из таких факторов:
    1) Тяжелобольные не ковидные (сердечно-сосудистые, рак, диабет и проч.) не получили помощь и умерли. А могли бы жить, если бы их приняли вместо пациента, обосравшегося из-за насморка, и занявшего койку\скорую.
    2) Атмосфера страха, перманентный стресс и депрессуха в 4-х стенах из-за тотальной пропаганды из каждого утюга.
    3) Усилился фактор бухалова\наркоты и отсюда вытекающий комплекс различных последствий.

    Сама корона не факт, что даже 25% в этих 200к имеет.
    2/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 16.1.2021)
    ты уже достаточно сказал, чтобы я на поиски время не тратил. захочешь, найдешь.


    ну тогда и не стоило уделять время ответу
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (lawuet @ 16.1.2021)
    А, ещё, кстати, удивляет, как в головах некоторых людей уживаются одновременно 2 аргумента против российской вакцины:
    1)я не доверяю нашему государству, по этому не доверяю нашей прививке, значит вакцинироваться не буду
    2) Путин не вакцинировался, значит я тоже не буду

    Это не выдумка, реальный пример взаимоисключающих параграфов

    Ну если кто-то может сидеть в бункере и посетителей пропускать через двухнедельный карантин, то можно и подождать с вакцинированием. В остальных случаях выбор очевиден, потому что даже с учетом всевозможного вранья и отсутствия достоверных данных об исследованиях, риски побочек от спутника несравнимо ниже рисков от болезни.

    Но в целом пандемия показала, что количество идиотов вокруг намного больше, чем казалось на первый взгляд.
    1/85
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Gnomе @ 16.1.2021)
    потому что даже с учетом всевозможного вранья и отсутствия достоверных данных об исследованиях, риски побочек от спутника несравнимо ниже рисков от болезни.


    Поделишься моделью оценки рисков?
    3/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Позвольте тезисно:
    1. Спутник V работает и создаёт иммунитет.
    2. Качество исследования побочек отвратное, ниже, чем у главных конкурентов(пфайзер, астразенека).
    3. Однако не факт, что качество вакцины, соответствует качеству изучения.

    Для себя я решил, что мы с супругой можем подождать ещё пол года, пока не набежит статистика...да, вот так цинично.
    Однако своей маме, которой 60+, буду настоятельно рекомендовать прививку, поскольку она имеет много социальных контактов, гораздо больше чем я и риски для неё намного выше.
    1/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DuckTales @ 16.1.2021)
    ну тогда и не стоило уделять время ответу

    почему же не стоило? ты написал откровенную херню - от ковида у тебя умерло 6к, при том, что сам же через 5 минут пишешь, что от обычного орви умирает якобы 140к в год, и ничего сам даже не заподозрил, что цифры полная нереалистичная дичь. мне пол минуты на ответ не жалко, тем более, что я это не только и не столько для тебя написал. но гуглить результаты и доказывать, при том, что тебе самому это похоже не особо надо?
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
1 4 5 6 7 26 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.