Мне надо!

Последний пост:29.08.2023
328
Статистика
Всего постов
2549
450,394 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
23.05.2022 +216
06.02.2021 +181
06.02.2021 +178
02.03.2021 +176
23.02.2021 +170
Лучшие посты читателей
Gena86KK +133
dream_keeper +76
norbert +52
PusheeR +45
Hangovergambit +43
Самые активные читатели
1 36 56 57 58 59 78 128
  • Цитата (Teran @ 14.3.2021)
    Если людям суждено встретиться - они встретятся. Все произойдет ровно тогда, когда должно произойти.
    Есть хорошее выражение: "всему свое время". Не торопи события, не накручивай себя. Просто отпусти все негативные мысли и сомнения, оставь одно: "Просто время ещё не пришло. Значит нужно понять, для чего время сейчас и отдаться этому делу полностью"


    Фатализмом попахивает
    49/114
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (norbert @ 13.3.2021)
    Эх! Вставлю свои 5 копеек. Всё имхо конечно.

    Давным-давно я смотрел фильм-автобиографию про одного австралийского писателя. Он у них вроде как классик.
    Так вот, этот писатель рассказывает как познакомились его отец и мать. Дело было так.
    Его отец переселился из Англии в Австралию, завел хозяйство. Но ему тяжело было одному управиться со всем. И он решил, что ему нужна жена -
    Мне нужна жена. Лучше или хуже.
    Лишь бы женщиной была. Женщиной без мужа.
    Толстая... худая... - это всё равно, пусть уродом будет - ночью ведь темно! (с)
    Ну и так далее.
    Нужна женщина, которая будет готовить пищу, стирать, убираться в доме, пока он будет заниматься на своем ранчо разведением скота.
    Где взять жену? Он пришел в порт как раз к приходу корабля с очередной партией переселенцев из Англии. И, когда увидел девушек, спускающихся по трапу, громко крикнул:
    - Девушки! Меня зовут (Имя-Фамилия) ! Мне столько-то лет. У меня ранчо в 15 км отсюда. Мне нужна жена! Есть тут девушка, которая хотела бы стать моей женой?
    И будущая мать этого писателя сказала - Я согласна!
    Они познакомились, поехали на ранчо, вскоре обвенчались, родили 8 детей, прожили всю жизнь в мире, любви и согласии и умерли в один день...

    Так вот о чем эта история?
    В современном мире из-за изменившихся условий жизни очень сильно сместились приоритеты. Сейчас чтобы выжить мужчине уже не нужна женщина, а женщине не нужен мужчина. А запросы и у тех, и у других - ой-ё-ёй! Вот и начинаются рассуждения, поиски, легкие расставания, легкая смена партнеров и пр.
    Плохо это или хорошо - каждый решает сам.


    Навеяло, давно смотрел, но вроде там плюс минус похоже
    Любовь приходит тихо
    8/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Женщине посложнее в вопросах половинки на самом деле.
    Если слишком красивая, то мотивы мужчины стремные.
    Если не слишком красивая, то не достаточно мотивированных мужчин.
    Обе стороны печальны.
    Плюс в русскоязычном социуме очень не принято проявлять женщине инициативу. Я кстати считаю это верным путем, правда при условии, что с другой стороны мужчины решительны - а с этим как раз проблемы.
    По большей части, женщине приходиться в самом деле "уповать на случай" и крайне сложно его инициировать.

    Разве что катализировать. К примеру пореже ходить с унылой рожей, а учитывая, что мы на покерном форуме - в целом почаще выходить из дома. Или например улыбнуться лишний раз, а если происходит коммуникация с мужчиной быть приветливой.
    Но самой создать прецедент знакомства - крайне сложно в нашем социуме.

    К тому-же у женщины обостренное чувство одиночества и беспокойства за личную жизнь. Условно говоря, мужчине намного проще положить на это болт. Он чаще увлечен движением к своим целям, карьера, рост, самореализация.
    Женщина же чаще засыпая будет ронять слезу - О БОЖЕ Я ОДИНОКА. Какую бы карьеру она при этом не делала.

    Так что только ждать. Ухаживать за собой, и не жрать много на ночь, быть улыбчивой девушкой. Вот и все собственно.
    1/10
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Hangovergambit @ 14.3.2021)
    Фатализмом попахивает


    Здоровый фатализм - залог хорошего настроения
    18/59
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Teran @ 14.3.2021)
    Здоровый фатализм - залог хорошего настроения


    Да!
    иначе сопьешься раньше времени


    yQ04_DIR6MdFEUb56x8DvA==.png


    но потом

    zZFvz5_pVoNOCbJOr0ANzQ==.png
    69/168
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Teran @ 14.3.2021)
    Здоровый фатализм - залог хорошего настроения


    Можно заменить его марихуаной)
    50/114
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Hangovergambit @ 14.3.2021)
    Можно заменить его марихуаной)


    Не заменить, а организовать
    19/59
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Teran @ 14.3.2021)
    Не заменить, а организовать


    И аргументировать, что, дескать, шутьба... На все воля божия
    51/114
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Teran @ 14.3.2021)
    Есть подходящая ситуация? - Я ей воспользуюсь вне зависимости, что за игрок. Ты или кто-то другой.


    Вот вечная этическая проблема игрока в покер. Особенно в оффлайне.
    Историю про Скотти Нгуена все слышали? Почему он перестал играть в кеш?

    UPD А еще есть история про советскую шахматистку Майю Чебурданидзе (из её "мемуаров").
    31/54
    Ответить Цитировать
    3
  • Вчера первый день на последние пару лет провела как безработный человек, точнее пока то я работаю, но просто ради эксперимента.

    После долгой сессии до утра и в перерыве выяснением отношений со своим можно сказать тренером наставником я долго не могла уснуть. Не давала покоя мысль, правильно ли вот так брать и вгонять человека в тильт, просто преследуя его за столами. На тот момент мне казалось это редкой гадостью, я психанула, ушла из чатов, написала кучу гадостей, человеку который заботится и помогает мне поставить игру. Наверное на его месте я б послала меня на хрен, нет даже подальше. Сегодня за столами я почувствовала себя абсолютно другим человеком, на попытки довести меня до тильта не реагировала, хоть и сессия была минусовая с самой первой раздачи, я спокойно отыграла 10 часов, без всяких эмоций, что абсолютно не свойственно мне.

    Проснулась часа в четыре дня!!! Оказывается так хорошо когда не нужно вскакивать с утра и бежать на работу, а можно поваляться ещё минут 30 и заняться делами по дому. Потом пришлось решать последствия моих психований и извиняться.

    К чему, я все это пишу, оказывается круто когда не нужно никуда спешить, а можно поваляться лишние 30 минут, оказывается круто когда есть люди, которые поддерживают и помогаютпо игре. Оказывается в жизни так много хорошего и приятного, что мы не замечаем за делами и работой.

    Сообщение отредактировал gula1008 - 15.3.2021, 7:48
    319/756
    Ответить Цитировать
    39

  • Актуально)))
    320/756
    Ответить Цитировать
    39
  • О, ещё у меня новый рекорд по кол ву бб за столом на лимите 5 10. До 1. 000 бб так и не смогла дойти.

    321/756
    Ответить Цитировать
    31
  • ну молодец ведь!!!!терпение и труд всё перетрут!!!!держи +
    41/64
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (gula1008 @ 15.3.2021)
    Вчера первый день на последние пару лет провела как безработный человек, точнее пока то я работаю, но просто ради эксперимента.

    После долгой сессии до утра и в перерыве выяснением отношений со своим можно сказать тренером наставником я долго не могла уснуть. Не давала покоя мысль, правильно ли вот так брать и вгонять человека в тильт, просто преследуя его за столами. На тот момент мне казалось это редкой гадостью, я психанула, ушла из чатов, написала кучу гадостей, человеку который заботится и помогает мне поставить игру. Наверное на его месте я б послала меня на хрен, нет даже подальше. Сегодня за столами я почувствовала себя абсолютно другим человеком, на попытки довести меня до тильта не реагировала, хоть и сессия была минусовая с самой первой раздачи, я спокойно отыграла 10 часов, без всяких эмоций, что абсолютно не свойственно мне.

    Проснулась часа в четыре дня!!! Оказывается так хорошо когда не нужно вскакивать с утра и бежать на работу, а можно поваляться ещё минут 30 и заняться делами по дому. Потом пришлось решать последствия моих психований и извиняться.

    К чему, я все это пишу, оказывается круто когда не нужно никуда спешить, а можно поваляться лишние 30 минут, оказывается круто когда есть люди, которые поддерживают и помогаютпо игре. Оказывается в жизни так много хорошего и приятного, что мы не замечаем за делами и работой.


    Ну, вот видишь.
    Один день эмоций и нервов, один день на осмысление произошедшего.
    Результат - совершенно другое отношение к некоторым сложным ситуациям.

    По поводу того, что наговорила... В тильте и не такое с людьми происходит... Но было, конечно, очень неприятно.
    На секундочку, кто тебя остановил, когда откровенно "поплыла"?

    В другой раз это буду не я, и все будет по-настоящему. Не спасут ни технические навыки, ни друзья из чатов...
    И -20-25 БИ за сессию ещё долго не дадут вернуться в нормальное состояние (это в лучшем случае)

    P.S.
    Вспомни историю про игрока с ником "не буду тут писать". В 2019 зажигал на 15/30. За месяц в тильте только мне отгрузил под 30-40 БИ.
    В марте 2020 видел его на 1/2...
    20/59
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (gula1008 @ 15.3.2021)
    О, ещё у меня новый рекорд по кол ву бб за столом на лимите 5 10. До 1. 000 бб так и не смогла дойти.


    Ну, красота же! Скоро и у тебя фанклуб появится
    21/59
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (norbert @ 14.3.2021)
    Вот вечная этическая проблема игрока в покер. Особенно в оффлайне.
    Историю про Скотти Нгуена все слышали? Почему он перестал играть в кеш?

    UPD А еще есть история про советскую шахматистку Майю Чебурданидзе (из её "мемуаров").


    За столами друзей нет.
    Либо здоровый цинизм в катке, либо не играть.
    22/59
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Teran @ 15.3.2021)
    За столами друзей нет.
    Либо здоровый цинизм в катке, либо не играть.


    Золоты слова Тиран. Я их не много по-другому трактую.
    "Когда нужно без палева сьебаться с работы или побыстрее уйти в отпуск-друзей нет")))))))))))
    42/64
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Teran @ 15.3.2021)
    Либо здоровый цинизм в катке, либо не играть.


    У картишек нет братишек ©
    70/168
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Xue_Mae @ 12.3.2021)
    norbert, оффлайн это такой цирк невиданных артистов.
    В былые времена, холдем раздачи не особо помню, хотя случаев было немало. А вот Омаха 500/1000 со входом по 100к запомнилась на долго)))
    Далеко за полночь, а за столом чел 7, у многих средний стек 600к, и как минимум 4 чела бухие. Я со старта набил 2.2кк ну и ждал когда начнет разваливаться игра. Чувак, весьма пьяный давал экшн и имел стек 1.7кк и позицию на меня. Поднимаю карты ААJT 2е топ масти, сейчас будет экшн.
    Передо мной опен, я колл ловушку, за мной 2 агресора. Ловушка срабатывает, там летит рейз, ререйз - я кричу Банк, а это позвольте 700к. В общем колл от оппа с 1.7кк и колл 2 олына 600к и 450к.
    Ситуация максимально не радостная, но флоп оказалсяне плохим 649 и 2 моих масти. Как вы понимаете банк 2.4кк, сжимая булки пуш остатки и колл от оппа.
    Банк 4.4кк у коротких руки не помню, помню только у одного 78 было. А вот у отмороженного была рука 2648 и вроде 2карты одной масти. Уверенно он ловит 2пары вс моей оверпары+ФД. Терн ложат J, дает мне совпадение и 2ю масть. Ривер бланковую 3ку и банк в 4.4кк улетает в алкогольную яму из которой их уже было не вытащить.
    Омаху все мы играли херово, да и до сих пор также. Сейчас играя на ПД за баин равный ББ из той Омахи, думаю а не приснилось ли мне все это)))


    Ух блин раздачка. Свой самый крупный разыгранный банк тоже никогда не забуду. Играем 5-10 холдем, игра жарчайшая стеки глубочайшие с самого начала игры, в игре несколько хайроллеров, страддл-рестраддл 50, рейз 250, колл 250, поднимаю на баттоне JQ треф (сел на 2к, стек на начало раздачи 12к), играю колл 250, МБ крутит в 1к, кол-кол, по шансам, колим, доска 9-9-2 две трефы и ставка 3к от МБ, пас-пас, играю кол, терн 10ка и МБ чек, ставлю алл-инн, МБ колл на валетах. Банк 26к - моя зарплата за 1,5 года. Крутим 3 доски, все три бланки.
    7/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Xue_Mae @ 12.3.2021)
    а у кого нибудь есть такая тема. Всю неделю борешься с диспой, а тебя жарят с верху, с низу, с боку и т.д. Приходят выходные и вроде как складывается неплохо. Но так как за неделю устал невероятно снимаешь стека 4 и абсолютно нет желания катать дальше, хотя и чуешь что мастюшка стоит. Ищешь любой повод сняться со столов.

    Цитата (Teran @ 14.3.2021)
    А чего нет желания? Боязно?)
    Нафига тогда вообще катать?)))


    С чего ты взял что боязно? Там посыл иной был, о том что в замазке катаешь много и устаешь от катки за неделю так, что в день когда начинает складываться нет сил катать. Организм тянет включить ютубчик, заказать еды, сходить за пивком.
    10/15
    Ответить Цитировать
    2
2548 постов
1 36 56 57 58 59 78 128
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.