Рубрика "я видел как это делал инвокер"

Последний пост:13.01.2021
0
1 2
  • MP: 223 bb
    CO: 188.5 bb
    Hero (BTN): 106.5 bb
    SB: 116 bb
    BB: 109 bb

    SB posts 0.5 bb, BB posts 1 bb.

    Pre Flop: (pot: 1.5 bb) Hero has
    fold, CO raises to 3 bb, Hero raises to 9.5 bb, 2 folds, CO raises to 24 bb, Hero calls 14.5 bb.

    Flop: (49.5 bb, 2 players)
    UTG bets 19 bb, Hero raises to 82.5 bb and is all-in


    Если считать что опп 4бетит нас с рейнжом QQ+, AK, A5s, 50% JJ и 40% AQo (в блеф), EV пуша у нас будет +11,2 bb, а именно:


    Да, знаю что он не будет канбетить 100% рейнжа, тем более таким большим сайзом.
    С другой стороны, во-первых у него может быть больше блефов в 4бет рейнже (а вдруг), а во-вторых он может сфолдить свои JJ или даже QQ (а вдруг).

    Что думаете о линии?
    И как часто здесь можно пихать АКо 5-бетом по дефолту против неизвестного на поляне нл16-25?
    Если уж играем коллом префлоп, неужели надо рыть АК на цбет? Потому что доставать здесь белый флаг - такая себе опция, как по мне
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Твоя линия, вызывает у меня максимальное отторжение. Против рандома - дичь!
    Если знакомый рег, нужно учитывать твой и его имиджи, понимать как он тебя видит.
    Если у тебя 3бет БУвЕП 5-6% и 45% фолд на 4бет, о каком 4бете с AQo JJ-QQ идет речь?
    Эксплойт, тупо велью 4бет с КК+ и АКо полублеф если хочется.
    А JJ-QQ не любят переводить игру в 4бет-пас и изоляцию с КК+.

    Далее на флопе, даже если А5с там окажутся, даже если он их не пушнул сразу, то никогда в жизни не выкинет на твой пуш.
    Потому что пот-оддсы, у него оесд + Ах, вс ожидаемых QQ-KK - легкий колл.
    AQo и AKo вообще ненавидят такие флопы.

    Я больше поверю, что опп весь ренж поделит на скип-колл и скип-рейз, чем на цбет-колл и цбет-фолд.
    Цбетить тут AQo AKo, когда ты их блокируешь и у оппа много карманок, которые колят 1 улицу. Мне не нравится.
    Я бы сам от чека низкую скоординированную играл бы в 4бет поте.

    Очень не нравится твой быдлёж.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • как жаль что на нл5 это не работает от слова совсем и блефов в 4бете там 0
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если предположить(безотносительно раздачи) :
    1. Опп рейз 3бб
    2. Хиро 3бет 9бб
    3. Опп 4бет 24бб
    То пренебрегая блайндами правильно ли я понимаю что:
    1. Ставя 4 бет до 24 опп дает нам шансы банка 15/(15+9 + 24)=15/48=0.31
    2. Если его "велью"диапазон QQ+ АК(что составляет 18+16=34 комбы,то он должен по гто иметь 15.5 комбинаций блефа. Т.к. 15.5/(15.5+34)=0.31

    Относительно раздачи и не только: 0.4×12=5.8 комб АQo и 4 комбы А5s
    Это 10. Я просто часто встречаю такие "недоборы" как в разборах так и в чартах.
    Вопрос в том,вы часть рук типа АКо считаете полублефом или намеренно занижаете блеф диапазон оппонента с учетом поляны?(что вероятно и я полностью согласен).
    Просто тут подвезли чарты мне. Так там и для хиро при заданном размере 4 бета "недобор". Я правильно вообще считаю или нет теоретически оптимальное велью/блеф соотношение?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SIGREX, считаешь ты правильно, только один момент упустил. Теоретически данное соотношение вэлью к блефам будет корректно, только если хиро будет играть исключительно 5бет-пушем или фолдом. Тут же ему ещё и опция колла доступна. Ну и да, в целом, по поляне, насколько я могу судить по нл25, 3-беты сейчас скорее линейные и более смещены в сторону вэлью. Поэтому занижать свой блеф диапазон 4-бета (при всей условности этого определения), определённо имеет смысл.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Valmiki, если опп хорошо выкидывает на 4 беты, какая разница линейный у него 3 Бет или полярный?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • lleg, я же написал "и более смещены в сторону вэлью". Так-то, да, если хорошо выкидывает, разницы нет. Просто с линейным диапазоном обычно больше мотивации подколлить на рейз, так как у тебя много пограничных средних рук. В отличие от полностью полярного диапазона. Тогда решение о фолде принимается гораздо уверенней.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • SIGREX, ты считаешь неверно. Если стеки по 100бб, то его блефовый диапазон 4бет-фолда, будет зависеть от эквити в аллине и эффекта блокеров нашей худшей руки, которую мы мы все еще можем позволить себе блеф пушить, до того момента пока его крайние руки для колла пуша( в твоем случае это АКо или QQ) не станут индифферентны между коллом/фолдом на пуш.
    Запиши уравнение индифферентности для нашего блеф пуша и найдешь эту частоту. Граничная рука будет индифферентна между пушем и, скорее, фолдом на 4бет или пушем и очень пограничным околонулевым коллом. Поэтому можно этим пренебречь и записать как
    ЕВ(блеф-пуш)=ЕВ(фолд на 4бет)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Happyface588, можешь разъяснить, правильно ли я тебя понял, о чём ты. Допустим, опции колла у нас нет. Если мы 5-бетим, нам также нужно учитывать эквити своей руки, чтобы определить, как часто должен срабатывать наш блеф-5бет. Уравнение индифферентности выходит таким: x * 33 + (1-x) * ((Eq * 200) - 91) = 0. Находим x и получаем, как часто должен срабатывать наш блеф-5бет. Другими словами, тот же процент оппонент должен фолдить на наш пуш, а значит и блеф-4бетить тот же процент. Правильно? Если да, то вопрос следующий. Получается, найденное соотношение будет корректным, только когда речь идёт про одну руку, но в блеф-5бет всё же может пойти не одна какая-то рука, а группа рук, которые имеют разное эквити. Можно ли это как-то учесть (хотя бы грубо и приближённо)? Извини, если путанно.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Невасёк, а почему против EP то? стол не полный, перед ор ещё МП сфолдил. Можем ли мы ему так узко задавать спектр 4 бета?

    Denellus, если ты не знаешь с какой частотой он защищается 4-бет/фолдом и частоты колла 3бета ООП, то проще принимать решение уже на префлопе склоняясь к 5бет пушу (конкретно для данного примера против CO) блоча часть его топ ренджа 4-бета

    Если же ты флэт коллишь 4бет с АКо, то пуш по флопу будет вникуда. Выбьешь лишь блефы с околонулевым эквити после его солидного конбета. После пуша на колл ему надо порядка ~37% если считать в 100bb стеках )
    просто не вижу рук хуже, которые отвалятся после продолжения в такую доску
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Valmiki, привет. Опция колла 4 бета у нас есть. Мы выбираем в блеф руки, которые хорошо сохраняют свое эквити в аллине против его диапазона колла, или ТЕРЯЮТ меньше всего ев между коллом и пушем или фолдом и пушем. НО мы добавляем блефы до тех пор пока крайний перцентиль его колла пуша не станет индифферентным между коллом и фолдом. Допустим, ты найдёшь, что опп должен коллить 45% рук. Затем ты находишь самые плохие руки его диапазона 4бета, которые входят в эти 45%. Как правило это АК, JJ, TT в ранних QQ. И добавляешь столько блефов, чтобы ЕВ колла самой худшей из этих рук было=0. Это в районе 38% эквити, зависит от сайзингов.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Happyface588, спасибо, я понял (по крайней мере, мне кажется, что понял). Что касается подсчёта евешки диапазонов на префлопе, какой, по-твоему, инструмент лучше юзать? CREV? Я, по сути, только его знаю. Но он меня пугает. Не подскажешь, может, есть какие-нибудь аналоги с более дружественным интерфейсом?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Чет не пойму, почему я решил , что игра БУ вс УТГ. Ну постфлоп мысли те же.
    Разве что СО будет больше блеф 4бетить и я склонен упростить себе жизнь и запушить АКо.
    АКс еще можно поколить, если хочется. My bad.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Valmiki, можешь пояснить на сколько важна потребность в столь щепетливых расчетах эквити, которые приводят в покерной литературе в разделах исчислений? вроде бы достаточно лишь общего понимания по противостоянию диапазонов из этой же литературы. И понимая например, что опп открывая в MP 17% будет иметь в спектре 4бета ООП как минимум 5% и еще половина уйдет в колл 5бета. От этого и пляшем.
    я просто гуманитарий и не раз натыкаюсь на подобные вопросы на форуме и не любитель всех этих формул и доскональных расчетов. при разборе конкретной ситуации да, при написании диссертации да, а в игре хз. разве что для общего развития.
    поправьте меня если ошибаюсь
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo, почему минимум 5%? Я вот скажу,что там максимум 3 -4% 4бет будет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • kazzloff, все правильно.максимум. оговорился
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Что за странная логика? То есть пихнуть на пре флопе мы не можем, т.к. у оппа сильный ренж и недостаточно блефов, но на флопе радостно пихаем в конский цбет? А что случилось на флопе с его ренжем, он внезапно стал заметно слабее?

    Ну хорошо, допустим в твоих ренжах есть эта рука в коле 4бета, это ок. Теоретически ты можешь здесь пихать руки типа 88-ТТ, фд, какие-то дро типа 45/56, это тоже все ок, но зачем тогда пихать АК, когда твоя рука а) Не выбьет ни одну руку лучше и даже какое-то вменяемое количество эквити б) Бьет блефы оппонента?
    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Whispo, потребность в подобных вычислениях зависит от степени любознательности) А насколько они важны, сложно судить, если мы вообще не будем пробовать их делать. Я хоть тоже гуманитарий, но мне это интересно. Не сказать, что фанат. Но могу на чём-то таком залипнуть надолго. Что плохого в желании чуть глубже разобраться? Раз-другой посчитаешь - и выведешь для себя какие-то полезные паттерны, которые оставались незамеченными, когда ты обладал только поверхностным пониманием. Ну и потом внедряешь эти новообретённые знания в игру.
    Сообщение отредактировал Valmiki - 12.1.2021, 17:31
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Whispo, Мне кажется, подобными расчетами занимаются реги как раз на нл10, потом перестают до нл так 10к ) Наверное..! Есть же готовые префлоп решения, и даже адаптированные под рейк. Будет тяжело изобрести велосипед, а энергию можно потратить в другое русло.
    По раздаче - не хочется много печатать (тем более, вероятно, херню). Тяжело такое ошибкой назвать, тем более на низких, если нам нужны вообще блефы в этой линии. Другое дело, что против большого 4бета, например, руку не обязательно на флопе в блеф превращать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Прокравяка @ 12.1.2021)
    Что за странная логика? То есть пихнуть на пре флопе мы не можем, т.к. у оппа сильный ренж и недостаточно блефов, но на флопе радостно пихаем в конский цбет? А что случилось на флопе с его ренжем, он внезапно стал заметно слабее?


    Не я это придумал, а Инвок, у которого опыта достаточно для оправдания такой линии. Правда у него раздачка была чуть другой - борд 793, и сайз цбета оппа 1/3 пота.
    Конечно же пуш префлоп тут будет так же +EV. Суть данного мува в том чтобы не сплитовать с 9 комбами АК пушем на префлопе, а завести их на флоп и заставить их там выкинуть.
    Конечно что дизбалансная хуйня, конечно что все блефы и так бьем. И конечно что нужен необходимый лимит и необходимая поляна, чтобы такую линию можно было оправдать. Но я думаю что если Инвок разок такое юзанул, линия не есть априори минусовой, по крайней мере на условном зум500.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s