C1k_finance - мошенники. Претензия 1800usd + 2000euro

Последний пост:25.02.2021
9
1 3 4 5 6
  • Plankton_2, Я не защищаю интересы менял, а всего лишь обращаю внимание на то, что твоя идеальная модель обмена, так сказать, тяжело реализуема на практике. А судьи кто? Лео Мановар?!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mb17tron @ 14.1.2021)
    Plankton_2, Я не защищаю интересы менял, а всего лишь обращаю внимание на то, что твоя идеальная модель обмена, так сказать, тяжело реализуема на практике. А судьи кто? Лео Мановар?!


    Что сложного в том, что я написал в прошлом сообщении?
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Plankton_2 @ 14.1.2021)
    Основные условия сделки обговариваются, фиксируются в безопасном месте


    Так обменник и обговаривает условия сделки в самом безопасном месте - на собственном сайте. А клиент вместо этого договоаривается с мошенником в телеге и отправляет ему деньги.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Омг @ 14.1.2021)
    Так обменник и обговаривает условия сделки в самом безопасном месте - на собственном сайте. А клиент вместо этого договоаривается с мошенником в телеге и отправляет ему деньги.


    А вы знаете, что такое основные условия сделки? очевидно, что нет.
    Так я сказал уже, в данном случае - это реквизиты и сумма. Для каждой сделки свои условия, с каждым клиентом. Своя сумма и только собственные реквизиты. Они не могут быть указаны на их сайте. очевидно же?
    Вы путаете основные условия сделки и ее общие условия.

    В личке меняла не спрашивал у ТС, ни сумму, ни реквизиты, ни телегу его на крайний случай, чтобы удостовериться, что реквизиты придут именно оттуда.

    Даже кодовое слово было отправлено хуй пойми куда.

    Всё уже описано выше.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Слушайте. Я не люблю лезть в темы, т.к. у нас активно минусуют за ник (я не могу его поменять, хоть и рад был бы уже, наверное. Сразу: Я не трутеллер, ник создал в прикол, но не ожидал, что это столько хейта даст). Но, все-таки тут не могу пройти мимо, ибо тут слишком многие пишут про то, что, дескать "обменники ничего не могут поделать" .

    Если бы обменники были заинтересованы в том, чтобы их клиентов не кидали - это бы решалось ОЧЕНЬ легко. Прям супер просто.

    Я знаю, почему обменники не хотят общаться на GT (секьюрность, нежелание разглашать данные о размерах сделок и прочее).
    Ну это все решается очень простым и тупым методом.
    Вариант 1:
    - Запрашивайте в личке на GT ровно одно - "скажите ваш ник/телефон в" телеграмм до перевода от клиента. И большими буквами об этом предупреждаете.
    Вариант 2 (еще секьюрнее, если не доверяете Дурову):
    - Сделайте мессенджер у себя на сайте. Перед началом общения в этом мессенджере - также спрашивайте в личке на GT ID пользователя. Цена вопроса на свой мессенджер (без использования готовых решений типа Jivo) - от 100 до 500 долларов.

    В обоих случаях, обменник, будучи опытным игроком - вполне может проверить ник на абсолютное, 100%-е совпадение ника. И никаких проблем дальше не будет, он будет точно знать что работает с реальным клиентом с GT. Все треугольники срезаются. Остаются только самые тупые, где клиент уже и вправду не прав.

    Это же элементарно. Я согласен с мнением о том, что обменники (что эти, хотя тут вообще ад, что Билли, который тут часто мелькает) просто не заинтересованы в том, чтобы пытаться хоть как-то защититься от мошенника. Но если администрация портала хочет добиться чистоты, то, как минимум, удалять с форума обменники, которые игнорируют проблемы не опытных игроков - это вполне себе санкция. Которая на топ-обменщиков вполне себе повлияет. А на таких как эти - нет, ну и черт с ним, им тут не особо и место.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Truetuller @ 14.1.2021)
    Я знаю, почему обменники не хотят общаться на GT (секьюрность, нежелание разглашать данные о размерах сделок и прочее).


    Да не, ну что ты.
    Обсуждение сделки - это очень часто много постов с обеих сторон, и любой мессенджер от ICQ до телеграма экономит кучу времени по сравнению с общением в нашей личке. Связь в личке на ГТ и переход в телегу, скайп или куда еще - стандарт всех менял.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.1.2021)
    Да не, ну что ты.
    Обсуждение сделки - это очень часто много постов с обеих сторон, и любой мессенджер от ICQ до телеграма экономит кучу времени по сравнению с общением в нашей личке. Связь в личке на ГТ и переход в телегу, скайп или куда еще - стандарт всех менял.


    Ну тут вопрос в любом случае не в этом. Главное - со стороны менялы убедиться в том, что они общаются с реальными клиентом с GT - это очень просто. Ну реально. Но почему-то многие из них на это забивают, оставляя все вопросы на стороне клиента, который, по определению понимает в обмене куда меньше.
    Сообщение отредактировал Truetuller - 15.1.2021, 1:05
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Truetuller @ 14.1.2021)
    Ну тут вопрос в любом случае не в этом. Главное - со стороны менялы убедиться в том, что они общаются с реальными клиентом с GT - это очень просто. Ну реально. Но почему-то они все на это забивают, оставляя все вопросы на стороне клиента, который, по определению понимает в обмене куда меньше.


    Вопрос. Можно узреть пруфы что ВСЕ на это забивают? Зачем мести всех людей и обменщиков под одну гребёнку?
    В нашей профессии много достойных ребят которые делают всё чётко и на совесть.
    10/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FuDJn @ 14.1.2021)
    Вопрос. Можно узреть пруфы что ВСЕ на это забивают? Зачем мести всех людей и обменщиков под одну гребёнку?
    В нашей профессии много достойных ребят которые делают всё чётко и на совесть.


    Разумное замечание, заменил "все", не "многие из них" и прошу прощения за подведение всех под одну гребенку.

    Суть в любом случае не уходит. Даже в реальных судах учитывается юридическая подкованность граждан (и, собственно, именно по этой причине, в большинстве случаев, например, ЗЗПП гораздо больше на стороне потребителя, иногда даже с перебором). А тут позиция, часто: "сам виноват на 100%".
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Truetuller @ 14.1.2021)
    Разумное замечание, заменил "все", не "многие из них".


    Премного благодарен.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TrytoDoit @ 13.1.2021)
    ShuttleCocks, отзыв написан, но пока не добавлен "так как ожидает активации по e-mail" На мейл пока ничего не приходило, может модераторам ресурса требуется время ознакомиться с текстом. Жду





    интересный факт: мой отзыв почему-то не добавился до сих пор
    https://www.bestchange.ru/c1kworld-exchanger.html
    написал в поддержку на сайте и через мыло в их поддержку тоже

    еще нашел 2 других форума, где висит c1k_finance и там тоже предупреждаю ребят
    25/26
    Ответить Цитировать
    0
  • после письма суппорту сайта отзыв добавили
    оказалось что-то не так с моим мейлом (хоть и от @gmail.com). С @mail.ru удалось отправить
    26/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень странно. Написаны 3 негативных отзыва, переведены в нейтральные и негативных 0 - https://i.imgur.com/RgQ0Ztg.png
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Truetuller @ 14.1.2021)
    Даже в реальных судах учитывается юридическая подкованность граждан




    Цитата (FuDJn @ 15.1.2021)
    Очень странно.


    Так работают же с отзывами).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Полгода назад меняя в этой конторе тоже чуть не попался на аналогичный обман (вручную вводил имя в телеграме) . Смутили слишком сладкие условия, решил перестраховаться и написал онлайн на сайт, там сразу ответили что это мошенники. Деньги в итоге поменяли без нареканий.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • TrytoDoit, на комп поставить телегу секйнд 10 времени странно что тебе было не лень вбивать ссылку вручную но лень телегу на комп поставить!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • C1k_finance, Зачем отправлять в телегу человека, когда все те же функции идентификации(скриллы,скрины и т.д.) можно выполнить на форуме, плюс есть модераторы, которые могут отследить IP-адреса,есть аутентификация и т.д. В телеге к кому потом после кидка обращаться? к Дурову? Если бы в вакууме не было телеги? почтой голубиной бы списывались?Зачем лишние обременения людей?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
116 постов
1 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.