C1k_finance - мошенники. Претензия 1800usd + 2000euro

Последний пост:25.02.2021
9
1 2 3 4 6
  • Нашел этого менялу https://www.gipsyteam.ru/profile/C1k_finance на форуме, понравилась низкая комиссия и по началу общение в телеграмм: запросил скрины кассы скрилла... далее я попросил сверить телеграмм с личкой на форуме - он ответил что не дома, прийдет позже. В итоге пришел даже на 2 дня позже, то есть не торопился меня обокрасть. Сегодня вот сверили кодовое слово из лички и у меня не осталось сомнений

    Далее перевел я ему 1800usd + 2000euro как и договаривались ранее (это произошло в понедельник, 11 января 2021, около 14 часов. А начали мы переписку в личке GT и телеграмме 5-6 января)
    Затем чат из телеграмма пропал!
    я написал вновь в этот чат - и он не прочитаннный даже! Не что не ответил даже!


    Вот переписка из лички GT: (скрины могу приложить, ну или модератор и так может прочесть ее и подтвердить)
    - ЭЭЭ, куда чат из телеграмма то пропал?
    В чем дело?

    - Загрузка, готовим кошелек

    - просто чат из телеграмма пропал, я волнуюсь!
    все ок?

    - так что происходит, отпишитесь пожалуйста, я волнуюсь так-то!

    - Мне сказали, что вам отписали. Вы молчите

    - мне не писали!!! я ничего не понимаю!!
    пишите сюда тогда уж

    - Можете написать в телеграм @noncash_c1k - ответственный по этому направлению. С указанием, что с gipsy форума.

    p.s. желательно перейдите на вышеназванный телеграм с нашего сайта https://c1k.world/ (внизу контакты есть). Просто много фейков.

    Вы с этим контактом в телеграмме общались, я ответственный исключительно за тему на форуме.

    - пожалуйста напишите мне в скайп notanit или можете по телефону позвонить ...я напиишу какой
    почему вы заставляете меня волноваться?

    - @noncash_c1k да ему я писал и с ним мы общались
    потом чат из телеграмма пропал как только я сделал перевод

    ЧТО ПРОИСХОДИТ?

    - короче я тогда пишу на форум про эту ситуацию
    надеюсь это какая то идиотская ошибка
    жду 5 минут и пишу как было

    - Мы не выдаем реквизиты в телеграмме, а делаем все через наш сайт. Переписка была удалена в телеграмме с вашей стороны

    - я ничего не удалял!
    она сама удалилась после того как я выполнил перевод!
    адрес куда я переводил mr.alewkin@mail.ru

    подтверждаете это?

    - про сайт @noncash_c1k ничего не говорил, общались только в телеграмме
    и кодовое слово сказал от вас, тут же выше написал


    - ну все, иду умоюсь и пишу на форум
    финансовая претензия 1800usd + 2000euro


    - Нет не подтверждаем. Вы сказали куда отправлять и стерли переписку. Да, кодовое слово назвали. После того как кодово слово назвали, вы сказали давайте кошелек. Мы искали кошелек куда принять и вы стерли переписку. Кто мошенник из нас?

    - ладно, допустим какая-то ошибка
    1) вы подтверждаете что я перевел 1800usd + 2000euro на адрес mr.alewkin@mail.ru ? Реквизиты куда я хочу получить перевод я могу еще раз указать

    2) почему @noncash_c1k сейчас больше не отвечает в телеграмм?



    Утверждает что я удалил переписку из телеграмм. Я не удалял.
    Ладно, допустим какой-то глюк. Но почему не отвечает в телеграмм снова?
    Вот такой скрин телеграмма его у меня сейчас:

    1/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Человек обратился с вопросом обмена. С его слов перевел 1800 usd + 2000 euro и мы удалили переписку.

    На самом деле ситуация была следующая. Мы должны были выдать ему реквизиты для перевода, но он раньше удалил переписку. Т.е. реквизиты для отправки - НЕ ДАВАЛИСЬ! После этого начались претензии уже в личке на форуме, что с его стороны был перевод. Рейтинг на форуме у пользователя отрицательный и скорее всего это мошенник.

    Скриншот телеграмма, который прикреплен в посте выше - не наш. Даже не видно контакта.

    Скриншот НАШЕГО контакта в телеграмме, прикреплен.

    Подана жалоба в техподдержку Gipsyteam, объяснена сложившаяся ситуация и прикреплены скриншоты переписки с этим человеком в личке на форуме.

    Сообщение отредактировал C1k_finance - 11.1.2021, 17:03
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Также прикрепляем скриншоты переписки в личке на форуме








    2/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вранье
    Самое наглое вранье либо сговор с тем человеком из телеграмма либо тот человек сам по себе всех обманывает.
    2/26
    Ответить Цитировать
    0
  • TrytoDoit, Сразу вспомнилась история с 8700к и поговорка - скупой платит дважды, а..
    Там закончилось всё благополучно. Желаю и здесь найти свои деньги.

    Думаю это недоработка со стороны администрации, что в разделе "обмен" можно оставлять сообщения.
    Надо запретить и оставить возможность писать только тому, кто создал тему.
    Что мешает сразу писать в личку?
    Зачем оставлять инфу для мошенников, что такой-то лохнесс желает найти обмен?

    В общем, лирика. Попозже придёт модератор и скажет:
    " в истории замешан 3 человек и он есть кидала.
    Бла-бла бла-бла и вы сами несете ответственность за свои деньги.
    Всем пока - до нового кидка."
    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  • Было бы не плохо увидеть скриншоты перевода данных сумм на скрилл который дал кидала. Если скрины есть то это действительно трёхсторонка, только вот вопрос как так получилось. Скорее всего ТС не перешел по прямой ссылке ибо об этом умалчивается, и нарвался на фейка коих много https://i.imgur.com/xDuMBM5.png вот собственно и вся ситуация.

    Косяк тут один. ТС не убедился в реквизитах до конца через Джипси, А меняла не дал прямую ссылку на свою телегу СРАЗУ в личку на ДТ.
    1/12
    Ответить Цитировать
    6
  • C1k_finance, зачем вы отправляете человека в телеграмм, если по вашим же словам не даете там реквизиты. Зачем вообще куда-то его отправлять, если ведете общение на Джипси?
    TrytoDoit, надо было подтвердить реквизиты в личке на джипси, прежде чем отправлять. Столько тем подобных в арбитраже, везде фигурирует телеграмм, а вы все равно попадаетесь. Плюс обменник без репы - я бы лично не стал такую сумму никогда через подобный обменник менять.

    Цитата (C1k_finance @ 11.1.2021)
    Рейтинг на форуме у пользователя отрицательный и скорее всего это мошенник.


    Очень странный вывод. В профиле понятно за что у него минусы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • да понятно что я сам виноват что не убедился до конца
    но блин!!!
    вроде же нормально все было! + кинул ему в личку форума кодовое слово и он мне прислал его в телеграмм!!!
    Что это? сговор C1k_finance с чуваком из телеграмма? или последний единолично решил присвоить переводы себе??
    Кстати, телеграмм не отвечает
    и писал я не фейку, а тому у которого 2.3к подписчиков, вот этому:


    кстати, сейчас он в телеграмме не то что не читает, но и даже мои сообщения не прочитанные . Кроме того, при попытке перейти по ссылке на его контакт - вылезает вот тот контакт что на скрине из моего головного сообщения. То есть без аватарки. То есть скорее всего я у него в ЧС там.
    Как мистер C1k_finance объяснит что мои сообщения не читают и не отвечают на них?

    Такое ощущение что контора решила
    на моем отрицательном рейтинге прокатиться? Или тот чувак из телеграмма нагревает сразу и меня и C1k_finance


    Вот скрины перевода ниже


    3/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Надеюсь этих док-в достаточно чтобы забанить этого мошенника. ХОтя бы тут.
    4/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TrytoDoit @ 11.1.2021)
    кинул ему в личку форума кодовое слово и он мне прислал его в телеграмм!!!


    гениальная mitm защита
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • TrytoDoit, Вот судя по твоему скрину из телеги ты и попал на фейк группу. Это не настоящий @noncash_c1k, когда переходишь на настоящего попадаешь СРАЗУ в чат. Наведи на ссылочку https://i.imgur.com/VTn7aBt.png и посмотри в левый нижний угол, тебя переадресовывает в телегу к некоему n0ncash_c1k который является фейком. Так что тут и есть косяк. Под меня мошенник так же работает.

    Сразу скажу - Отрицательный рейтинг данного пользователя на его деловую репутацию влиять не может. Так как получен в других темах и за другие дела. Но ситуация конечно говно

    А касаемо кода это легко. Ты отписал мошеннику, мошенник сделал твоего фейка, мгновенно причём, и отписал в контору, они и дали тот же код.

    P.S. Телега самая подлая тварь в плане обменов ибо ссылкам даже прямым верить можно не всегда
    2/12
    Ответить Цитировать
    3
  • не понимаю как я попал на мошенника!
    я написал в поиске noncash_c1k
    не
    n0ncash_c1k
    я написал через букву, а не через цифру! все буквы латинские

    Я еще раз сейчас проверил - написал через букву конечно же!
    там вылезло много похожих контактов с чуть другими названиями...
    я написал тому, у которого 2.3К подписчиков (у остальных меньше 400)
    5/26
    Ответить Цитировать
    0
  • TrytoDoit, так в этом и есть твоя ошибка. Ты написал не контакту, ты зашел в группу которая создана специально. А там ссылка на контакт, я же показываю тебе скриншот где видно какая там ссылка на самом деле. ну или вот она. Я не буду ее расшифровывать полностью НО после равно идет настоящий ник которому ты писал по итогу tg://resolve?domain=n0ncash_c1k. А настоящий нонкэш идёт самым первым. Он не является группой, он является пользователем.

    Я тебя прекрасно понимаю. Но такая штука вырабатывается только с опытом.
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • В телеграмм общение что бы было легче верифицировать клиента, получить скрины, понять что за скрилл , не грязь ли , согласовать все нюансы , а реквизиты получить на сайте в онлайн чате.

    Можем с вероятностью 99% сказать, что это мошенник:
    1. Он написал в телеграмм , удалил свои сообщения и почистили переписку.
    2. Никакие реквизиты не выдавались.

    Большая просьба к сообществу, отнестись к данной ситуации с понимаем. Мы крупный обменник с отличными рекомендациями, который работает во многих странах СНГ и мира. С отзывами можно ознакомится в том числе и здесь https://www.bestchange.ru/c1kworld-exchanger.html. Мы не будем брать чужих денег. Мы работаем на рынке уже не первый год и насмотрелись на мошенников, которые делают "треугольники". Именно по этой причине мы выдаем реквизиты в онлайн чате на сайте, а не в телеграмм. Кроме того, регулярно встречаем умников которые удаляют переписки или меняют кошельки в телеграмм, или пишут с двух аккаунтов одновременно пудря голову.
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    В телеграмм общение что бы было легче верифицировать клиента, получить скрины, понять что за скрилл , не грязь ли , согласовать все нюансы , а реквизиты получить на сайте в онлайн чате.


    Вот это всё можно выяснить и на джипси

    C1k_finance, Пара вопросов.
    1. Зачем вы перенаправили человека в телегу
    2. У вас работает 1 человек или есть несколько сотрудников
    3. Можете ли вы подтвердить что данный телеграмм ваш: https://i.imgur.com/z4ubg29.png https://t.me/noncash_c1k
    4/12
    Ответить Цитировать
    3
  • C1k_finance я перешел на тот контакт что ты мне прислал в личке - noncash_c1k
    И самый главный вопрос, если вы давно работаете
    Я послал кодовое слово в личку. С понятными намерениями свериться что общаюсь не с фейком. Почему ты не предупредил меня тут же в личке на джипси сразу что эта схеме проверки имеет изъян?
    И какой ник у него все-таки верный я так и не понял??
    noncash_c1k
    n0ncash_c1k

    Или еще как?
    6/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FuDJn @ 11.1.2021)
    Вот это всё можно выяснить и на джипси

    C1k_finance, Пара вопросов.
    1. Зачем вы перенаправили человека в телегу
    2. У вас работает 1 человек или есть несколько сотрудников
    3. Можете ли вы подтвердить что данный телеграмм ваш: https://i.imgur.com/z4ubg29.png https://t.me/noncash_c1k


    1. В телеграмм общение что бы было легче верифицировать клиента, получить скрины, понять что за скрилл , не грязь ли , согласовать все нюансы , а реквизиты получить на сайте в онлайн чате.
    2. Работает команда. Перенаправлено было на человека, ответственного за обмен по данному направлению.
    3. Данный телеграмм наш, его и давали (в скринах которые выше предоставил, это видно). Собственно и была просьба перейти на телеграмм через наш сайт, чтобы избежать мошеннических действий.
    4/12
    Ответить Цитировать
    -3
  • Хочется повторится. Этот человек нам писал и кодовое слово действительно прислал для подтверждения. Далее пропала переписка с ним и он объявил нас в том, что мы мошенники. При этом реквизиты с нашей стороны не выдавались.
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну а почему ты сразу не написал мне в личку...что кодовое слово могут своровать?
    Получается либо не такой большой опыт работы ..либо в ваших рядах есть мошеннические элементы решившие что раз рейтинг плохой у пользователя то он лох?
    И очень страннаая прдъява за рейтинг кстати. Тем более я в первом же сообщении в личке объяснил свой рейтинг и что у меня такой же ник на стратеджи с большой репутацией
    7/26
    Ответить Цитировать
    0
  • То что я попал на фейк, и каким образом примерно, я понял и признаю. Сейчас общался с тру аккаунтом, тот что Кирилл noncash_c1k
    Единственная остается претензия за этот отсыл в телеграмм и некомпетенцию(?) по поводу этого кодового слова
    8/26
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.