C1k_finance - мошенники. Претензия 1800usd + 2000euro

Последний пост:25.02.2021
9
1 2 3 4 5 6
  • А почему вы считаете что у кидал нет денег? Это примерно тоже самое, как сказать что среди алкошей нет обеспеченных людей.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС сам полностью виноват сам зашел не туда, на фейка сам отправил.Развел бесполезный арбитраж.Тс как писал сам выше виноват в этой ситуации только ты.А так удачи хотел сэканомить рубль проебал все красава что сказать.А теперь сидишь и ноешь ищешь виноватого.
    Пару слов C1k_finance
    Найти отзывы на эту помойку можно и много плохих я бы никогда не стал сними займатьсч они могут кинуть и на 100 баксов.
    ИТОГ:Обменник полный мусор.ТС полный дурак.Итог нашли друг-друга
    1/4
    Ответить Цитировать
    -33
  • контакт выше написал мне вчера в личку с вопросом бекаю ли я Наверное нашел тему про то как я бекал одного недобросовестного игрока/просто дебила (речь про https://www.gipsyteam.ru/profile/EuroKeeper ) и решил тоже попытать счастья на моей излишней доверчивости к людям
    А может быть, судя по дате регистрации, это и сам eurokeeper i и есть

    прикладываю переписку с ним в личке:





    24/26
    Ответить Цитировать
    4
  • TrytoDoit, ну давай модер чекнит, а ты сново просто бросаешься словами.И я тебя не просил бекать а просто спросил бекаешь ли ты.Ты наверно не можешь понять что это не одно и тоже.Нытик такой просто смех.Выложил переписку и что сней не так обиженка и ребенок.Пока такие дураки как ты будут тема арбитраж не умрет и бо ты не можешь зайти по линку какие тебе обмены.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -18
  • Почему для верификации телеграма нельзя сделать звонок в телеграме? Разговаривать не нужно.
    Созваниваетесь, запоминате четыре эмодзи, которые были сгенерированы при звонке.
    Если вы говорили друг с другом - то эмодзи у вас совпадут. Если говорили с третьим лицом, то соответственно у каждого будет свой набор эмодзи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • перец, у тс развитие уровень табуретки
    3/4
    Ответить Цитировать
    -21
  • VegaMM, Слушай родной, не все такие "Прошареные" как ты. Человек на неопытности нашел обменщика и на доверии подвстрял. Бывало со всеми 100% все обжигаются. Это не повод токсичить в его направлении. Я бы на тебя глянул если бы ты так ввалил 4к зелени
    9/12
    Ответить Цитировать
    6
  • VegaMM, FuDJn, фиш и неадекват
    якобы белорусский активист
    своим поведением создает отрицательный имидж о гражданах белоруси
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=158659&view=findpost&p=6767705
    Удачи в поиске беккера!
    Какое у меня поведение какой я имидж оставляю?я его спросил бекает ли он он утвкрждает что я его прошу бекнуть меня.Потом называет говном и говорит что я якобы мошеник.В данной теме я был на староне тс но судя по общению сним какой он человек то мне его нижаль сам накосячил и сам пришел ныть на форум.Где я токсичный? Если я написал человеку что для начало здороваться нужно а он меня говном называет.
    4/4
    Ответить Цитировать
    -7
  • VegaMM больше не пишет в этой теме.
    1/2
    Ответить Цитировать
    32
  • Так называемые обменщики должны нести ответственность за свое распиздяйство. И покрывать убыток обманутых людей. В том случае, если не приняли все меры для прозрачного и честного обмена и при должной их осмотрительности кидка бы не было.

    Они профессиональные участники рынка, в отличии от ТС, и ОСВЕДОМЛЕНЫ о возможных методах кидалова. Они крутятся в этой сфере.
    Но вся ответственность опять перекладывается на незащищенного, непрофессионального участника сделки - ТС.
    ТС как потребитель услуги может быть разпиздяем даже, совершать ошибки, быть непредусмотрительным, профессионал же, зарабатывающий на таких услугах - НЕТ.
    1/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Plankton_2 @ 14.1.2021)
    Так называемые обменщики должны нести ответственность за свое распиздяйство.


    А какую ответственность? Как это реализовать? Только репутационные потери получается могут они нести.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (samplemorality @ 14.1.2021)
    А какую ответственность? Как это реализовать? Только репутационные потери получается могут они нести.


    Покрывать убыток, если при ДОЛЖНОЙ их осмотрительности кидка бы не было. Они же профессионалы и зарабатывают на этом деньги (пусть и платят из этих денег за свои косяки). Это не обмен между двумя равными участниками форумами, профессионал осведомлен о всей кухне обменов.

    Но им по фиг, никаких потерь они не несут, поэтому и на отъебись совершают такие обмены, не на них же убыток будет повешен. Если бы профессиональный обменщик убедился в чистоте обмена, был ОСМОТРИТЕЛЬНЫМ, то кидка бы не было.
    А понес бы обменник хоть какую то денежную ответственность, то был бы более внимательным впоследствии.
    Жаль ТС, по моему мнению вина на обменщике, по вышеозвученным причинам, еще в прошлом посте.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Plankton_2 @ 14.1.2021)
    Покрывать убыток, если при ДОЛЖНОЙ их осмотрительности кидка бы не было.


    Декларировать можно все, что угодно. Но т.к. обязать обменники покрывать такие убытки невозможно, то все это простое сотрясание воздуха марание бумаги не знаю как назвать, но вы поняли. Более того, если обменники начнут ротозеям возмещать их убытки, их начнут абъюзить мошенники, совершая псевдокидки.
    1/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Plankton_2 @ 14.1.2021)
    Так называемые обменщики должны нести ответственность за свое распиздяйство. И покрывать убыток обманутых людей. В том случае, если не приняли все меры для прозрачного и честного обмена и при должной их осмотрительности кидка бы не было.

    Они профессиональные участники рынка, в отличии от ТС, и ОСВЕДОМЛЕНЫ о возможных методах кидалова. Они крутятся в этой сфере.
    Но вся ответственность опять перекладывается на незащищенного, непрофессионального участника сделки - ТС.
    ТС как потребитель услуги может быть разпиздяем даже, совершать ошибки, быть непредусмотрительным, профессионал же, зарабатывающий на таких услугах - НЕТ.


    Легко предлагать со стороны, абсолютно не вдаваясь в детали. Попробуй заняться обменами, укажи эту свою барскую "ответственность" и уверен, клиентов у тебя будет в разы больше, чем у остальных. Только не забудь отписать нам, через годик, сколько успел возместить ущерба из-за того, что как профессионал, не принял соответствующие меры Да ты будешь находкой для тимплееров и прочей нечисти.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Хотелось бы все-таки высказаться в защиту обменника. Я пониманию расстройство топикстартера, но обвинять другую сторону во всем и массово минусовать их аккаунт - тоже не лучшее решение. О "трехсторонней" схеме развода только в этом разделе было огромное количество тем, за три года нахождения на сайте наверняка автор читал хоть одну.

    Они со своей стороны в первом же сообщении черным по белому написали - в телеграмме много фейков, лучше переходить по прямой ссылке с их сайта. Да, можно было сразу дать ссылку на телеграмм, а не на сайт - но это разница в один клик, которая в итоге стоила автору 4к$.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Извините, что влез в тему, есть совет для идентификации пользователей в телеграм.

    Бот, - @userinfobot https://github.com/nadam/userinfobot
    Суть следующая, каждый юзер телеграм имеет уникальный ID. Кидалы часто подделывают username, username пишут в BIO и т.д.
    Когда ты пишешь или форвардишь любое сообщение в бот, он показывает его ID.
    Обменники, просто указывайте на сайтах свой уникальный ID, как его посмотреть и где.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Qwerty101101101 @ 14.1.2021)
    Извините, что влез в тему, есть совет для идентификации пользователей в телеграм.

    Бот, - @userinfobot https://github.com/nadam/userinfobot
    Суть следующая, каждый юзер телеграм имеет уникальный ID. Кидалы часто подделывают username, username пишут в BIO и т.д.
    Когда ты пишешь или форвардишь любое сообщение в бот, он показывает его ID.
    Обменники, просто указывайте на сайтах свой уникальный ID, как его посмотреть и где.


    не надо никаких ботов, достаточно давать ссылку вида https://t.me/username

    но менялы как правило не несут ответственности и поэтому особо не беспокоятся по этому поводу

    они же деньги переводят вторыми) зачем им переживать, что ты написал не в ту телегу?)
    Сообщение отредактировал RomperStomper - 14.1.2021, 19:09
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • напишу кратко, т.к. вижу, что некоторые не понимают до сих пор)

    в телеге у контактов есть name (или display name) и username

    name (display name) - это то, как пользователь будет отображаться в ваших контактах, этот параметр НЕ уникальный. одинаковое имя может быть у множества контактов.

    username - это дополнительный параметр, вот он уникальный. если он уже занят, создать такой же не получится. его и используют в ссылках вида https://t.me/username, перед ним и принято ставить @.


    что делают мошенники? при создании фейка они берут username контакта и копируют его в name фейка добавляя в начале @. а в username фейка добавляют символы в конце, т.к. настоящий уже занят. посмотрите на скрине как у всех фейков в поле name специально первым символом стоит @, чтобы сбить с толку, что это не name, а username.

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Джо_Керр,
    Цитата (Джо_Керр @ 13.1.2021)
    Если такие конторы и есть, то они и адреса и названия меняют после каждой "сделки"...

    А зачем им адреса и названия менять? Формально они не уиноваты, клиент сам лоханулся. Всего лишь созданы все условия, способствующие этому. И рискну предположить, что профит от такого кидалова сопоставим, если не превышает выгоду от честных сделок.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ой да ладно. Требовать ответственность и осмотрительность с простого чела, как ТС, это норм, а с обменщика - нет. У него же бизнес. лол.
    Я не понимаю этой логики и, наверное, никогда не пойму.
    Понятие должной осмотрительности присутствует даже в законодательстве любой страны.

    О каком разорении обменщика вообще может идти речь? если бы он в сообщении хотя бы спросил на какую телегу скидывать кодовое слово. Это слишком сложно? сложно убедиться ему было, что он общается именно с клиентом отсюда, а не с мошенником? серьезно? (Клиент ДОЛЖЕН убедиться, а он нет?)тем более он как никто другой знает, что в телеге много кидал. И знает про трехсторонние обмены.

    Простые элементарные вещи от обменщика, например -

    Основные условия сделки обговариваются, фиксируются в безопасном месте (в личке здесь, например) - суммы и реквизиты, остальное - где угодно.
    Деньги были отправлены по этим реквизитам - ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ идут лесом

    либо

    Обменщик спрашивает номер телеги в безопасном месте, клиент его пишет в сообщении на джипси. С этого номера телеги обменщику и приходят реквизиты. Скрин их - и все дальнейшие претензии идут лесом.

    И вот это все приведет к разорению бедных, несчастных менял? серьезно?
    Это простые правила безопасности.

    ПРИМЕРЫ ПРИВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПСЕВДОКИДКОВ в таком случае, условия озвучены выше. А то нечего воздух сотрясать, как вы мне здесь пишите, уважаемые.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.