Я так люблю свою страну и ненавижу государство!

Последний пост:21 января
75
Статистика
Всего постов
1041
139,992 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.01.2022 +119
14.09.2021 +76
18.08.2021 +43
02.01.2022 +39
15.02.2021 +34
Лучшие посты читателей
c0ma +34
xattabbych +28
Intelligent8 +28
McSim +23
reDWhite008 +15
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 53
  • Самая главная проблема перед вылетом была, ПЦР тест. Мы думали сделать его без проблем в аэропорту, но там оказалась электронная очередь, и запись на следующий день открывается в 7.00. Самое главное, следующий день у них идёт с 7.00 до 7.00, а не по нормальному в 00.00.

     

    В общем и целом, когда надо было бронировать тест, я сидел в офлайн покере.  

    Отсидел не плохо, вышел в +900. Заходило очень хорошо. 

     

    В итоге на следующий день просыпаемся рано утром, толком не выспались с другом, и начинаем мониторить тесты. По счастливой случайности начали бронировать тесты утром, и отказываться от ночных, которые мы с удовольствием забронировали. 

     

    Получился график следующий: ночью делаем тест, в 7.50 вылет в Москву, потом ожидание часов 6, после вылет в Абу Даби, там ожидание ночное часов 12, после вылет в Дакка. 

     

    К 00,00 мы выехали. 

     

    Сделали пцр, и стали ожидать вылет в 7.50. Поспать не удалось, в эту ночь.

    Дальше вылет в Москву, лететь не долго, около 1.10. Я только уснул, как уже садиться начали, в итоге поспал минут 10. 

     

    Летал в первые в жизни. Чувство прикольное, как на каруселях. В первый полёт постоянно закладывало уши. 

     

    В Шереметьево ожидание было около 6 часов. Честно, мне как курящему, не понравился аэропорт жутко. Там вообще негде курить. Неужели так сложно выделить места для курения? В итоге все туалеты прокурены, хз кому они сделали этим лучше. 

    Там ещё проблемы с паспортным контролем были. 

    В общем и целом, не хотел  бы ещё раз лететь через этот аэропорт. По крайней мере, через режим ожидания. 

     

    Дальше перелёт в Абу Даби, около 5.20 по времени. 

    Тут полёт прошёл уже лучше, немного удалось поспать. Уши уже не закладывало, только при посадке. 

     

    457/551
    Ответить Цитировать
    25
  • В абу даби самая проблема, это цена. По прилёту сразу на выходе была курилка, что уже радовала. Покурив, жутко хотелось пить. 

    Ошибка номер один - надо было набирать воду в самолёте. И по максимуму. 


    Время ожидания была вся ночь. Сразу пошли на стойку, где можно получить талоны на бесплатное питание. Увы, нам они не положены были. 

     

    После пошли смотреть воду. 

    0.5 колы - около 5-6$

    литр воды около 8$

    Цены конечно поразили, по сравнению с РБ, тут в аэропорту хватило бы зарплаты на пару дней. 

     

    Тут уже начал осознавать, что знания английского хотя бы на минимальном уровне, очень не хватает. 

     

     

    В самом аэропорту поспали мало, проснулся от холода. Зато следующей рейс был самый быстрый в моей жизни. 

    Я просто уснул, проснулся поел, уснул. Посадка в Дакка. 

     

    Дальше поездка на автобусе около 7-8 часов, где тоже не плохо выспался, хотя дорога и стиль вождение конечно не привычно жестоки.

     

    В дороге остановились поесть. Культура конечно не обычная. Все едят руками, жуткая антисанитария. Один человек, что летел с нами, прошёлся, посмотрел на всё, и со словами "что то есть перехотелось" ушёл в автобус)

    Мы всё же решились взять по куриному шашлыку (по логике вроде на костре обработали, руками не лапали готовый, уже хорошо) взяли полностью без специй. Шашлык был очень острый, я не представляю если взять со специями, там походу огнетушитель пришлось покупать.

    Ещё взяли по мороженому, что не плохо загасило остроту. (в итоге по деньгам обошлось меньше 1.5$ плюс минус)

     

    К часу были уже в месте проживания. Сразу показали комнату, заселились. И наконец-то здоровый сон на кровати...

    458/551
    Ответить Цитировать
    39
  • Немного о Бангладеш. 

     

    Сразу что бросается в глаза по приезду, это грязь и запах. Если вы привыкли выкидывать всё в мусорку, то с окурком или пустой банкой от напитка можно пройти не один километр, при этом мусорку так и не увидеть. Но иногда, они всё же встречаются. У нас в городке я знаю одну единственную, не считая территории грин сити. 

     

    По приезду в Дакка, если вы белый, то почувствуете себя знаменитостью. Для бенгальцев, туристы, это какое-то мего событие. Сразу на вокзале с пару человек мы фоткались) 

    У нас в городке уже привыкли к иностранцам, но и то, гуляя в глубине городка там дети будут очень рады, что ты идёшь мимо. Могут кулачки давать, кто-то просто здоровается. 

     

     

    На стройке можно увидеть бамбуковые леса. Бамбук тут применяют везде. Стойки, леса, лестницы и т.д.

     

    Впервые в живую увидел как растут бананы

     

    (кстати, на развес в этой стране бананов не купишь. Все продают поштучно. Фишка страны такая)  

     

    Сами варят и делают машины, при том не надо никаких заводов

    Про тип езды, это особая тема. Кто первый посигналил, тот и прав. Пока я только такого мнения. Дорогу переходишь, как последний раз в жизни. 

    В принципе как и везде в азии, наверное. Но к этому привыкнуть проблематично. Я до сих пор не понимаю, как ездя на работу и домой 2 раза в день мы ещё не врезались в лоб лоб.

     

    Местные тук туки (рабочим кататься запрещено, если поймают, сразу штраф вплоть до увольнения)

    Сушат какахи. Это делают все. Куда не глянь. Догадываюсь, используют для розжига. 

    Учитывая что в зиму, когда плюс 15, на прохожих в майке и шортах они смотрят огромными глазами и предлагают купить байки, шапки, куртки. Сами местные в такой сезон сейчас ходят в байках, куртках, зимние шапки. (мы максимум одеваем байку, когда вообще прохладно становится) 

    Но в квартире спать ночью холодновато, сплю под зимним одеялом. 

    Наши дома. Целый городок грин сити, для будущих специалистов, обслуживающих АЭС. Сейчас используется для тех кто строит. 

     

    Так как странна мусульманская, то раз 5 в день, а может и больше, можно услышать на всю округу молитвы. Начинается это дело в 5.30 утра. 

    По началу я даже просыпался из за этого, сейчас чаще всего не слышу. 

     

    Об остальном  в другой раз...

     

    ах да, всё же покерный форум. На покерстарс тут не поиграешь, нельзя)

    459/551
    Ответить Цитировать
    119
  • Был у нас в студ общаге парень с бангладеша (сосед у русского знакомого с этажа)...готовят и мешают в кипятке рукой рис...воняет...

    а самый стеб был, когда он с друзьями(бангладешовец) наварил риса-еды...и такой подошел к другу, взял рис в руку и говорит: на Леша угощайся...   

    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Бангладеш,Индия - вонять канализацией начинает с расстояния пары миль,когда приближаешься с моря.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Вопрос к автору дневника: знаком ли ты с творчеством рок-группы WASP?

    А то название твоего дневника просто заставляет меня вспомнить строчку из их песни:

    I love my country but I scared to death of its goverment

    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 09.01.22)  

    Вопрос к автору дневника: знаком ли ты с творчеством рок-группы WASP?

    А то название твоего дневника просто заставляет меня вспомнить строчку из их песни:

    I love my country but I scared to death of its goverment

    А мне вспомнился Розенбаум:

    Под Курском соловьи поют,
    В Москве зады, как прежде, лижут…
    Я Родину люблю свою,
    Но государство — ненавижу!

     

    Везде ворьё, куда ни плюнь,
    И всяк из них летит на царство…
    Я Родину свою люблю,
    Но ненавижу государство!

     

    Народу денег не дают,
    Ракеты посылают к Марсу…
    Я Родину свою люблю
    И ненавижу государство!

     

    Рублёвым платят по рублю,
    Зураб Россией не обижен…
    Я Родину свою люблю,
    А государство — ненавижу!

     

    От «левой» водки все блюют,
    В больницу — с собственным лекарством…
    Я Родину свою люблю,
    Но ненавижу государство!

     

    Нам мир навешал столько плюх!
    «Спартак» в газетах круче «Барсы»…
    Я Родину свою люблю,
    Но ненавижу государство!

     

    Немцов «курчавит» по Кремлю,
    Климентьев, друг его, пострижен.
    Ефимыча в упор не вижу,
    Поскольку Родину люблю,
    А государство ненавижу!

     

    Олимпиада — по нулю!
    Икра… Билан…
    Купечество и барство…
    Я Родину свою люблю,
    Но ненавижу государство!

     

    В себе желание давлю
    Купить шале вблизи Парижа.
    Я государство ненавижу…
    Но! Очень Родину люблю!

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Leo_Manowar @ 09.01.22)  

    Вопрос к автору дневника: знаком ли ты с творчеством рок-группы WASP?

    А то название твоего дневника просто заставляет меня вспомнить строчку из их песни:

    I love my country but I scared to death of its goverment

    Это, скорее, навеяно песней группы LUMEN, как мне кажется)

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Это же из CG Bros

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • yuventus,  у них это норма. все бенгалы едят руками. Только богатые, что могут позволить кафе, могут есть ложкой и вилкой.

     

     

    Leo_Manowar, не знаком) но эта строчка с песни, Lumen )) возможно перепели

    temafey оказался прав.

     

    ftdw 

    460/551
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    Leo_Manowar, не знаком) но эта строчка с песни, Lumen )) возможно перепели

    temafey оказался прав.

     

    1995 год. Удивлён, мне казалось, что раньше.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Да извинит меня автор дневника, но если тут речь зашла за музыку...

    А он сам виноват, что назвал свой блог строчкой из музыкального произведения!

    1998, я купил кассету WASP, вставил в плеер и мы с очень красивой девчонкой с удовольствием слушали через наушники I wanna be somebody и L.O.V.E Machine.

    С тех пор много воды утекло, лидер и вокалист группы Блэки Лоулесс постарел и пошел готовиться ко встрече с богом, то есть ударился в религию. А голос никуда не делся, вокал у него уникален, ни с кем не спутаешь. И я с удовольствием смотрю на его приготовления. Он даже это делает вкусно.

     

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, полистал несколько страниц, так и не понял, почему бангладеш? единственное место где удалось найти работу?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • timenow, привет. Поиск работы включал главное условие, это не работа в моей стране. Самое простое найти по вахтам. На севере по деньгам не лучше, Бангладеш был один из лучших предложений по деньгам И перспективой роста. 

     Вообще откликался много куда, так легла карта По итогу

    461/551
    Ответить Цитировать
    3
  •  Прикольно, а я бы вернулся в Белоруссию. Очень мне там нравится, но жена ни в какую не хочет покидать Янтарный край. 

    Тсу, а какая специальность, если не секрет, у тебя? Бангладеш это конечно ещё хуже, чем Индия или Шри Ланка. 

    Узнать, что туда ещё и туристы ездят, для меня шок. 

    Если желание было свалить, то поздравляю. А там вообще можно какие-то румы играть?

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Barig96, твоя жена не хочет в Белоруссию 

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Barig96, может можно ггпокерок, но это не точно. Пока времени не на что не хватает.

    специальность геодезист.

    В Беларусь я точно вернусь, только позже)

     

    Из туристов тут только рабочие) Так кто сюда едит, наверное единицы)

    Ты на постоянке в янтарном крае? Как там живётся?

     

    andy-by2012, в Беларусь, возможно, захотела бы)) 

    462/551
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FairyTail @ 10.01.22)  

    Barig96, может можно ггпокерок, но это не точно. Пока времени не на что не хватает.

    специальность геодезист.

    В Беларусь я точно вернусь, только позже)

     

    Из туристов тут только рабочие) Так кто сюда едит, наверное единицы)

    Ты на постоянке в янтарном крае? Как там живётся?

     

    andy-by2012, в Беларусь, возможно, захотела бы)) 

    Да, с 1994 года как. Сам из Витебска. Нормально живётся, отстроился город по сравнению с 94-м.тогда город серый был, сейчас яркий. Но видимо, как везде, деньги нужны.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошло больше месяца, как я тут... 

    Из нового, нас заперли в локдаун на территории своего городка. Омикрон все дела. Переболел ковидом, завтра уже выхожу на работу.

     

    Но поговорить хотел об другом. Никогда не опирайтесь на мнение других людей об других людях. 

     

    В принципе, разница с прошлым коллективом, что тут в основном каждый сам по себе. Нету единства и дружбы между коллективом. 

    ( сразу оговорюсь, это берётся оценка общего коллектива, маленькими кучками всё же происходит контакт)

     

    Не попав на объект, мне рассказали что есть коллектив, где никто никому не подсказывает, не помогает, не обучает. Типо мнение такое "тебя сюда наняли не учить, а деньги зарабатывать, поэтому ты должен всё знать и делать". В общем и целом гнилой коллектив. 

     

    Попал я именно в этот коллектив. 1 день до НГ. В принципе так всё происходило никто ничего не объяснял и не до меня было. Я просто отсидел день, не зная что мне делать. Уже начал думать, что правду говорят. Были мысли что придётся увольняться. 

    (забегая вперед, это просто 1 день до НГ, все ждут больших выходных, закрывают оставшиеся висяки до больших выходных, сдаются проверяющим. Сейчас я полностью понимаю, что не до меня было) Поэтому пишу этот текст только сейчас. Когда сформировалось своё мнение. 

     

    После НГ услышал от от товарища, пусть будет Петя. Что один человек говно, и т.д. И опять это попадает в то место, где я был. 

     

    По итогу, всё оказалось совсем противоположно. Петя, что говорил, если кратко то походу наркоман, любит зализовать начальству, который получил должность и при первой проблеме слился. Про наркотике есть другие факты, но не суть.

     

    А про коллектив... Всё отлично.

    Спустя время раззнакомились, в итоге тот человек, что не обучает и т.д. оказался лучшим товарищем, возможно другом. У него сразу заметил одну вещь, он дважды не объясняет, всегда говорит один раз. Но кто умеет слушать, он даёт такие вещи, что тут и везде на вахтах пригодятся очень. 

     

    Из интересного, человек не обучался на геодезиста, пришёл с ПГС, и потом так получилось, что стал очень хорошим геодезистом. Это длинная история, но сам факт.

     

    В общем и целом, мы сначала начали норм общаться, после у него была проверяющая, моя однокурсница, оказалось что он много моих друзей знает. В итоге на протяжение месяца, он исправлял мой косяк, хотел перетянуть меня на свою четверть, пока не уехал на межвахту (тут меня прораб не отпустил, очень хорошо зарекомендовал себя, хотя их работа мне не нравится, но я под себя начинаю налаживать)

    Перетянул меня в свою квартиру, где личный туалет и душ, и все геодезисты вокруг, и через пару дней вообще вся квартира одна моя, если не подселят никого. 

    На время конечно, дальше посмотрим. (По факту жилья тут неразбериха полная, нету такого что заселили и всё. Поэтому два месяца как минимум, если не больше, жить на одном месте довольно не плохо. Спасибо ему)

     

    В итоге на межвахте всё равно списываемся и общаемся. Мои друзья, что его знают, тоже сказали норм чел. 

     

    Так что никогда не оценивайте людей по мнению других. 

    В итоге коллектив довольно дружный, но всё равно в общем и целом если брать по всему объекту дружба минимальна. У меня есть пару человек только (3-4) которым можно доверять.

     

     

    Я сюда ехал с мыслями, будто ухожу в армию.. Сравнение приведу в другой раз, если будет кому интересно...

    Да и времени нет писать, когда есть время, нет желания... замкнутый круг) всё же один пост осилил)

    463/551
    Ответить Цитировать
    7
  • post-41800-1643995246ee86_thumb.jpg

    Зона комнаты, как надо, не живёт 4 человека, как я раньше жил. А 3, всё как надо, у каждого свой душ и туалет. Общая кухня, зона отдыха, общая комната..

    По сравнению где я жил, земля и небо.

     

    Бчб флаг девушки на меж вахте, мужа посадили. Но это долгая история которую я всю даже не знаю.

    464/551
    Ответить Цитировать
    3
1 25 45 46 47 48 53
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s