Я так люблю свою страну и ненавижу государство!

Последний пост:21 января
75
Статистика
Всего постов
1041
140,734 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.01.2022 +119
14.09.2021 +76
18.08.2021 +43
02.01.2022 +39
15.02.2021 +34
Лучшие посты читателей
c0ma +34
xattabbych +28
Intelligent8 +28
McSim +23
reDWhite008 +15
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 53
  • Rosiom, возможно я не прав, но слово брокеры, это уже не то, Я сам хочу выбирать куда и во что

    445/551
    Ответить Цитировать
    0
  • wazzzup111, согласен.

    brn, в акции хочется вложится в на долгое время, 10-15 лет. 

    Положил и забыл. 

     

    GroBerMeister, вот это печально, про инвестиции. Вообще карточку оформить просто придя в банк лично. Даже онлайн можно заказать имея номер россии и доставка только по России, в тот же Смоленск. 

     

    Дичь мб и пишу про инвестиции я только что начал изучать, и связываться с чем то с РБ не хочется, даже каким либо счётом (даже карточный счёт в $ хранить стрёмно)

    446/551
    Ответить Цитировать
    0
  • FairyTail, понял, ты совсем не в теме. Без брокера купить акции невозможно никак ни в одной стране. Никаких проблем с брокером как правило не бывает, с европейскими или штатов, они проходят строгий аудит.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Rosiom, возможно не в теме, но почему имея банк тинькоф люди могут в россии купить акции не имея брокеров. 

    Не возможно, а точно не в теме.

    447/551
    Ответить Цитировать
    0
  • FairyTail, тебе не обязательно связываться с белорусским счетами для инвестирования на рынках акций. Отправив деньги на счёт европейскому брокеру, они покидают РБ)

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ок, допустим. Возможно я не понимаю общий вид понятия брокер. 


    Я хочу купить акцию тесла на 10-15 лет, допустим, там такое возможно? или брокер покупает то, что ему нравится? если то что ему нравится, то это уже не то что я хочу.


    я хочу иметь площадку или рынок, где я свободно купил акции которые я хочу (бумажный, электронный вариант) но именно я выбираю что купить, а что нет.  будь то тесла, будь то эпл, хоть газпром, пох что.

     

    По мне понятие брокер, я вложился в него, а он сам уже распеделяет мои средства, как ему угодно, и как он видит, это другое, как по мне.

     

    (я в этом ноль, это то что я вижу сейчас)

    448/551
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FairyTail @ 25.11.21)  

    По мне понятие брокер, я вложился в него, а он сам уже распеделяет мои средства, как ему угодно, и как он видит, это другое, как по мне.

    Для начала , то что ты написал это УК- управляющие компании, различные фонды и тд.

     

    Брокер это посредник между биржей и игроком.

    То есть транзакции выглядят так, ты захотел купить акции теслы, ты говоришь брокеру:

    «Бро вот мои деньги, дай мне акции теслы»

    Он забирает у тебя деньги, ищет человека который продаст тебе акции тесла за эти деньги или другую сумму. 


    Находит продавца и отдаёт тебе эту акцию.

     

    Я советую тебе просто почитать и изучить вопросы фондового рынка, очень полезно будет, для общего развития.

     

    апд. В реальности для простых людей транзакция выглядит так: в личном кабинете ты нажимаешь на кнопочку купить акцию и вуаля, акция у тебя в портфеле.

    26/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FairyTail @ 25.11.21)  

    Rosiom, возможно не в теме, но почему имея банк тинькоф люди могут в россии купить акции не имея брокеров. 

    Не возможно, а точно не в теме.

    Тинькофф имеет лицензию брокера, вот и может выступать в его качестве

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • получил вот такую штуку. 

     

    Сейчас знакомый увольнялся с работы.. не уволят пока не будет денег... У нас ещё и уволится проблема) 

    Погуглили, можно написать заяву, что при наличии денег с нами рассчитаются, и претензий не имеем. И увольняться, но сам факт))) 

     

    Кстати у меня много чего нового произошло.

    449/551
    Ответить Цитировать
    6
  • Рассказывай)

    33/35
    Ответить Цитировать
    2
  • началось всё давно, ещё летом. Понятно было одно. Я не хочу тут работать...

    Всё больше и больше бухал.. Тут либо бухать, либо выбираться отсюда. 

     

    В один из пьяных дней начал на всё откликаться, на сайте работ. Потом это вошло в привычку, утром на работе прочекивались новые вакансии. Чекал всё что можно. 

     

    После многочисленных откликов, позвонил мне туркмен. Предложил работу на атомке в турции. Скинул ему исполнительные, что делал ранее, всё норм, начал оформляться, даже пристроил друга , с которым хотели уехать. 

     

    Проходит пару дней пишет это типо тест и скидывает работу исполнительную бетонной подготовки. И обработать в цивиле 2400 точек. Я не работал в цивиле, и по моему мнению, для тест варианта надо пару точек, 100 максимум, но не весь проект. 


    В итоге тишина и там и там, работа накрылась медном тазом. Другу тоже не отписали...

     

    После этого я ещё сильнее стал искать новые варианты... работать тут уже не было сил....

    450/551
    Ответить Цитировать
    6
  • Прошло пару месяцев, я по прежнему смотрел вакансии. Раньше приходил на работу, пил кофе, сейчас же под кофе шёл сайт вакансий. Все новые я чекал, и на нужные откликался. Главное условие было больше ЗП чем я сейчас имею, + работа не в РБ.

     

    Откликался и на якутию, и другой север. и на другие странны. Главный принцип был уехать с РБ.

     

    В один день на работе звонок с РФ. Вы хотите работать в Бангладеш? вы откликались на вакансию. 

    Дальше диалог с главным геодезом. Пропихиваю друга. 


    Начинается собирание документов. Это всё происходило около месяца. 

     

    Когда более менее уверены стало что устроют, пошли к директору. Там услышали "держать не буду, спасибо что предупредили заранее".  

    В общем и целом сертификат это одни из видов документов, которые надо на устройство. 

     

    Сейчас всё не точно, но все документы собрали, осталось получить паспорт с визой, с работы увольняюсь уже. 


    Хотел описать более красочно, но как есть) отучился писать...

    451/551
    Ответить Цитировать
    27
  • FairyTail, красиво смотрится сертификат, но я не вижу инфы никакой о вакцине и том кто ее сделал или там сзади все написано? 


    PS: мне в поликлинике вообще выдали просто распечатанную при мне бумажку А4 с моими паспортными данными, названием вакцины и когда сделал в кривой табличке с 3 печатями))

    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tripter @ 12.12.21)  

    FairyTail, красиво смотрится сертификат, но я не вижу инфы никакой о вакцине и том кто ее сделал или там сзади все написано? 


    PS: мне в поликлинике вообще выдали просто распечатанную при мне бумажку А4 с моими паспортными данными, названием вакцины и когда сделал в кривой табличке с 3 печатями))

    на развороте указано всё, ФИО +какая вакцина была сделана, + паспортные данные) + где сделана

    452/551
    Ответить Цитировать
    0
  • В PocCэм устраиваешься в Бангладеш? Если будут вопросы-задавай, кое что знаю от ребят, которые оттуда уехали)

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FairyTail @ 12.12.21)  Цитата (FairyTail @ 12.12.21)  

     

     

    После многочисленных откликов, позвонил мне туркмен. Предложил работу на атомке в турции. Скинул ему исполнительные, что делал ранее, всё норм, начал оформляться, даже пристроил друга , с которым хотели уехать. 

     

    Проходит пару дней пишет это типо тест и скидывает работу исполнительную бетонной подготовки. И обработать в цивиле 2400 точек. Я не работал в цивиле, и по моему мнению, для тест варианта надо пару точек, 100 максимум, но не весь проект. 


    В итоге тишина и там и там, работа накрылась медном тазом. Другу тоже не отписали...

     

    После этого я ещё сильнее стал искать новые варианты... работать тут уже не было сил....

    Походу чел хотел, что бы ему бесплатно объёмы посчитали 

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • cherno, да. в PocCэм. Да пока не приеду, вопросов не особо) можешь нюансы в личку написать, что считаешь важным) что брать с собой например. p1yw00d, учитывая что это турок, думаю он таких по кд ищет и бесплатно ему работу делают)) это моё предположение)

    453/551
    Ответить Цитировать
    1
  • 2к просмотров за 2 дня. Это стимулирует писать. Не знаю как у вас, но мне раньше было интересно читать около покерные темы, тот же ЛингвоЛатино был в топе в своё время. Сейчас бы был бы рад опять почитать, но он редко пишет)

     

    Было в кайф когда-то в своё время перед армией, он отписался в моём блоге. Было приятно лингво, возможно, ты это читаешь, продолжай писать. 


    графики пиздатых топов тоже хотелось посмотреть. Но тут жизнь, всё как есть, без всяких излишеств. Поэтому блог околопокерный мне нравится намного больше, чем про покерный, тут нет графиков, которые ты сам выбираешь какой  выставлять. Всё как есть, без иллюзии обмана. 

     

    Да, жизнь иногда бьёт, иногда подымает. 

     

    Что ждёт меня дальше, не знаю... Планы такие, как придёт паспорт, продать свою "лялечку", я про машину, 1к оставить на обратно домой, мало ли...

    Обновить телефон. И остальное отправить родителям. Родители главное, что у нас есть, цените что имеете. 

     

    И начать новую жизнь, постараюсь тут описывать что у меня в жизни происходит. 

     

    cherno жду в личку, плюсы минусы. Ты в турции сейчас?

    454/551
    Ответить Цитировать
    4
  • Как только стал искать работу, уже выкинул в общий чат "лагуна клуба", что собираюсь в ближайшем будущем продавать машину. 

     

    Отписался один чел, говорит его друг хотел бы посмотреть. Приехали посмотрели. Он цену назвал 2700$. Я обозначил 3000$. В ответ услышал хорошо. 

    После отписали, что готовы забрать ( Я думал конечно же, что по моей цене). В итоге они ждут 2 месяца, знают, что паспорт на визе, и что когда придёт паспорт будет очень мало времени её продать. 

     

    Завтра должен прийти паспорт, в итоге списываемся (не в первый раз, всю инфу давал, когда что) и слышу такое: "он хочет посмотреть машину ещё раз" 

    Уже закрадываются подозрения. Ну ок, пусть смотрим. После слышу что забрать готов только за 2.700$. 

     

    Заебись, при первой встречи нельзя было сказать? У меня было бы месяца два продажи. 

     

    Что бы понимать сравнение цен, то на данный момент машины подорожали, и раньше 3к была около 2.800-3400$ в диапазоне, сейчас от 3к+

    Я реально оцениваю свою машину, и знаю что всегда именно во внутренности вкладывал, не жалел. Из приличия договорённостей цену так и оставил 3к, не влияла подорожания рынка. 

     

    Так и пишу, что адекватно оцениваю машину, 3к минимальная цена рынка а у меня не так и много косяков. "ну это не значит что ты продаж за 3к, в неё же влаживать надо" и т.д. 

     

    Ок. Говорю что подумаю, на крайней случай я всё же был готов спихнуть за 2700, как и говорил ранее им. Но это крайней случай. 

     

    В итоге фотографирую машину, описываю нюансы и выкидываю на сайт продаж. 

    ЕБАТЬ сколько звонков пошло сразу. Это пиздец, пока разговариваю с одним, уже 3-4 пропущенных. 

    Как итог выставив за 3к, сразу могли забрать 3 чела за 3к, один предложил 3100 и даже больше, только дай время доехать посмотреть (он не с Минска, около 2 часов езды) и самый первый что позвонил (секунд 10 как выкинул объявление) забил встречу, сразу ушёл с работы и поехал ко мне. Сразу сказал что не перекуп ищет для себя, оформление только через ГАИ ( что обычно перекупы не делают). Говорит переноси встречи попозже, что бы со всеми не смотреть. 

     

    Всю суть общения не буду описывать, но думаю он не перекуп. В итоге сошлись что не стоит никого ждать, никому показывать и он покупает даже за 3100, что мне другой предложил. Его тоже заебали перекупы, кстати, говорит либо не дозвонишься, либо тачка полностью убитая и продаёт перекуп. 

    Как итог залог у меня уже есть, в пт поедем переоформляться. 

     

    Мне казалось что продать машину будет тяжело, даже за 3к. А тут так всё отлично получилось. Может повезло, может недооценил машину. Но я рад что продал за час за 3100, когда мог от безысходности отдать за 2700. 

     

    В общем и целом, что всё что не случается, к лучшему. 

     

    Без машины, конечно, будет не привычно)

    455/551
    Ответить Цитировать
    10
  • По срокам компании сегодня мы должны были получить паспорта. Но в итоге ничего, посылка в минске со вчерашнего дня с 10.00... Саппорт говорит что на склад она не поступила. ЛОЛ ОНА В МИНСКЕ больше суток, и до склада не дошла??? 

    Чекаю рейтинг доставки 1.4 из 5. У многих такая херня...

     

    по факту мне нужен паспорт и 2 дня свободного времени и я готов ехать. При хорошем исходе обстоятельств, это сутки. 

     

    Ждём дальше... по отзывам не факт что завтра придёт.

    456/551
    Ответить Цитировать
    0
1 24 44 45 46 47 53
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.