На ривере атеистов нет

Последний пост:18 апреля
202
Статистика
Всего постов
1819
292,758 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.12.2021 +150
21.12.2021 +119
04.12.2021 +107
21.12.2020 +81
16.02.2021 +72
Лучшие посты читателей
Freelancer +68
Belaruski +47
MountainRose +45
MountainRose +43
LiberMarginal +41
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 62 91
  • Ну зашибись! И как мы будем определять подходящего партнёра? По общению и физическому притяжению, чтоль, как неандертальцы?...

     

    #иронично

    321/652
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Rezista @ 16.05.21)  

    И как мы будем определять подходящего партнёра?

    Как хочешь    

    69/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Моя парикмахер увлекается астрологией и гороскопами.

    Я один раз сказал, что в это не верю, и десять раз улыбался шире своей рожи, когда она заводила об этом речь.

    Кажется, дошло.

    19/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Как-то понадобились шлёпки для аквапарка. Купила вроде этих: 

     

    Удобные оказались, так пять лет в них дома и гоняла. Недавно поняла, что пора радикально менять что-то в жизни и решила начать с новых тапок. Захотелось чего-то будуарного в стиле:

    Нашла эпатажненькие пантолеты ручной работы, похожие на фото, только мои без блестящей серебристой окантовки. Они такие стремные, что аж прекрасные. Люблю иногда пошпынять себя и выйти из комфортной зоны привычных форм и текстур. Купилась на описание и комплиментарные отзывы. 

    Про свое отношение к обуви/про коллекцию кроссовок писала ранее: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=158264&view=findpost&p=6873329

     

     

    Буду сидеть на белорусском балконе в тапках из итальянской кожи, курить мексиканскую сигару и думать, что жизнь - хорошая штука, как ни крути.

     

    #неинтересные_факты

    #вещизм

    Сообщение отредактировал Rezista - 16.5.2021, 19:25
    322/652
    Ответить Цитировать
    7
  • Браслав

    Не устану пиарить свою малую родину. Приезжайте в отпуск в Браслав, господа!
    Это национальный парк Браславские озера на Северо-Западе Беларуси.
    Здесь место силы: чистый воздух хвойных лесов, прозрачная вода, городище древних викингов, замковая гора.
    В городе проходит фестиваль Viva Braslav, для любителей движа. Хотя очарование города раскрывается не в фестивальное время, без толп народа, тогда и цены на все адекватнее. Приезжайте летом! 
    Там я прожила 15 лет. С тех пор я много где была, но Браслав для меня одно из приятнейших мест на планете.

    Короткое ламповое видео о Беларуси:

    #путешествия_rezista

    323/652
    Ответить Цитировать
    15
  • Это я врываюсь на финалку МТТ

    #мамкин_рег

    324/652
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Leo_Manowar @ 16.05.21)  

    Моя парикмахер увлекается астрологией и гороскопами.

     

    Я один раз сказал, что в это не верю, и десять раз улыбался шире своей рожи, когда она заводила об этом речь.

     

    Кажется, дошло.

    Я бы на твоем месте был аккуратней с людьми, которые орудуют острыми предметами рядом с твоей головой:) Тем более верящими в гороскоп 

    9/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Браславщина место мистическое, там из покон веков жили балтийские язычники, а леса, озёры и холмы будто населены духами и ведьмами. Я историк и как недокраевед интересуюсь местным фольклором.

    Знаю одно озеро, где люди ловят панические атаки и время там течет иначе по ощущению. А рядом с домом моих родителей недружелюбный лес, куда все боятся ходить. Там сгорел дом нашей соседки, живущей у кромки чащи, потом второй. Я за родителей волнуюсь по этому поводу, страх иррациональный, конечно, но когда у тебя погибли две соседки - это напрягает. Не люблю туда ездить (конкретно в эту локацию, сам Браслав топовое место), нет там пасторальной природы, только что-то чужеродное.

    Вот тут еще писала про мистику в родительском доме: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=158264&view=findpost&p=6831233

    Моя бабуля в детстве жила в этом же районе в послевоенные годы. Вспоминала, что однажды ее брат вернулся испуганный, не разговаривал пару дней. Потом рассказал, что шел по пшеничному полю и у опушки леса увидел красивую девушку. Она смеялась, звала его. Он и пошел, дело-то молодое. После очухался в лесу и девушки уже не было никакой. 

    Как-то мы с деревенскими ребятами играли в прятки. Я решила надёжно спрятаться подальше от всех. Убежала к запруженной реке и черным деревенским баням метрах в трехстах от друзей. Спряталась в тростнике. Был летний вечер, время около 11-12 часов. Вдруг услышала плеск и смех. Обычно в реке этой никто не купался, там болото. Смех был мужской, раскатистый и хриплый. И женский смех, будто автотюном его обработали, заливистый, но с какими-то электронными нотками, словно два слоя звучания. Я была юной, но голова у меня тогда работала хорошо: мы в захолустной деревне, чужаков тут нет, никто ночью, тем более в этом пиявочном водоеме купаться не будет. Жутко хотелось посмотреть, что там такое. Это у нас семейное как выяснилось: папа, брат и моя сестра при чем-то пугающем идут вперед. В фильме ужасов мы бы умерли первыми:). Но невозможно было ориентироваться в тростнике, стемнело, я и пошла к ребятам обратно.

    Через некоторое время узнала, что есть птицы, свист которых похож на человеческие крики. Так я объяснила себе те вечерние звуки. Потом, когда выросла, дотошно смотрела видео, читала про болотных птиц, слушала их пение - не нашла вообще ничего похожего.

    Не умеют так хохотать птицы в Беларуси.

    Мой мировоззренческий базис построен на фундаменте науки. Однако в своем сознании я выделила угол для событий-артефактов. Хоть не особо верю в нечто потустороннее, но видела и слышала необъяснимое не раз, посему вынуждена с этим считаться. Такой вот парадокс.

    #личное_rezista

    325/652
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Rezista @ 20.05.21)  

    Моя бабуля в детстве жила в этом же районе в послевоенные годы. Вспоминала, что однажды ее брат вернулся испуганный, не разговаривал пару дней. Потом рассказал, что шел по пшеничному полю и у опушки леса увидел красивую девушку. Она смеялась, звала его. Он и пошел, дело-то молодое. После очухался в лесу и девушки уже не было никакой. 

    У нас похожая история была лет 10-15 назад. 

    В нашей деревне было место где собиралась молодежь, пиво пили, в карты играли. Сидим как то в солнечный день, радуемся молодой жизни, как вдруг резко набегают синие густые тучи, с громом-рёвом, ливнем- градом. Просто потоп, даже не как из ведра, а как из кёрхера на автомойке.

    Проходит минут 15, и снова летний зной, птички поют, ясная погода, на небе ни тучки. Спустя час-полтора со стороны автомобильной дороги идет наш знакомый, до нитки мокрый, с него просто льется как будто он только что из-под водопада вышел. Весь трясётся, на лице лица нет. Ну мы хохочем ясен красен, прикалываем его, типа где он так промок, дождь то час назад был. А он бледный, голос трясётся. Вообщем пришлось его водкой отпаивать. Спустя пару рюмок он рассказал, что шел себе по автомобильной дороги от станции(идти около 5км), на полпути видит бабка какая-то идёт навстречу, улыбается ему и говорит что-то. Подходит он к ней ближе, чтоб расслышать что она говорит, и после этого момента ничего не помнит. Очнулся уже тут на повороте к нашей деревне, весь мокрый до нитки и в ужасе.

    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Rezista @ 17.05.21)  

    Браслав

     

    Не устану пиарить свою малую родину. Приезжайте в отпуск в Браслав, господа!

    Цитата (Rezista @ 20.05.21)  

    Браславщина место мистическое, там из покон веков жили балтийские язычники, а леса, озёры и холмы будто населены духами и ведьмами. Я историк и как недокраевед интересуюсь местным фольклором.

    Спасибо. Но лучше вы к нам ...

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему же не упомянул, DuckTales, что твоя история также произошла в Браславском р-не?:)

    В целом, ничего удивительного. Местные жители философски относятся к таким вещам. Хватает историй, особенно, если стариков опросить. Да и современники уже привыкли, то НЛО увидят (я с друзьями как-то тож видела), то попадут в такую зону, где время выкидывает финты, ну и "русалок" само собой. Где много воды и лесов - всегда есть место странностям. И кто уж тут разберет, это игры разума, природная аномалия, аль мистика взаправдошняя...

     

    begiLoLabegi, это вы зря! Приезжайте! Край красивых женщин, суровых мужчин, вкусной рыбы, природа природная, экология, все дела:)

     

     

    Фото Сергея Плыткевича

    326/652
    Ответить Цитировать
    14
  • Rezista, не не не, не в браславском, вообще не в Беларуси, просто название населенного пункта очень похожее))

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен, красиво.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • DuckTales, gоняла, ну да, есть у нас такое поселение, тоже клевое, со своими легендами. Стоит на берегу красивого озера Струсто, на котором расположен второй по величине остров страны - Чайчин.

    Ссылка на статью о наших озерах, кто хочет глянуть больше фото, брала их тут: https://planetabelarus.by/publications/samye-interesnye-ozera-braslavshchiny/

    Сообщение отредактировал Rezista - 21.5.2021, 0:39
    327/652
    Ответить Цитировать
    3
  • Aut vincere aut mori


    На первый взгляд, типичное летнее фото, каких миллионы, но если присмотреться, то сзади можно увидеть "рога" Игналинской атомной станции. В озере, в котором мы купались, раньше охлаждали реакторы, оно даже зимою не замерзало. Посему публикую это фото под грифом слабоумие и отвага #путь_воина

    Aut vincere aut mori /победить или умереть/ - так называется мой альбом, где храню фото разных экстремальных экспириенсов. Я вспомнила про это озеро, когда искала для вас иллюстрации.

     

    #неинтересные_факты

    Сообщение отредактировал Rezista - 21.5.2021, 0:40
    328/652
    Ответить Цитировать
    20
  •  

    Aut vincere aut mori

     

     

     

    На первый взгляд, типичное летнее фото, каких миллионы, но если присмотреться, то сзади можно увидеть "рога" Игналинской атомной станции. В озере, в котором мы купались, раньше охлаждали реакторы, оно даже зимою не замерзало. Посему публикую это фото под грифом слабоумие и отвага #путь_воина

    В апреле плавал в Десногорском водохранилище (Смоленская обл.) . Там АЭС рабочая. Водичка местами до 20 градусов доходила при температуре воздуха +6 :)

    10/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Zitti e buoni

    /Тише воды, ниже травы/

     

    На Евровидении победила итальянская группа Maneskin - Zitti E Buoni. Таки-норм! Песня с олдовым вайбом глэм-рока, смысл текста тоже неплох

    https://m.it.lyrsense.com/maneskin/zitti_e_buoni

    #всесторонняя_доразвитость

    329/652
    Ответить Цитировать
    3
  • Какая-то смесь хип-хопа и рока. На припеве второе, а текст скорее зачитывает, чем поёт. Но костюмы у них зачётные.

    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Неадекватные люди

    Возможно вы видели это культовое кино:

    Эта ламповая жизненная картина в топ-3 моих любимых русских фильмов. 11 лет спустя вышло продолжение, когда никто уже и не ожидал. Услышав заглавную песню, поняла, что следующие два часа пройдут не скучно. Мне казалось, что этот музыкальный проект знает два человека: его создатель и я. По крайней мере из моих друзей никто не слышал сей шедевр эмбиента. Музыка под которую хорошо думается.

    Трейлер продолжения был забавен:

    Я ждала ироничного неспешного повествования, но получила экзистенциальную русскую тоску. Хотела отвлечься от тягостных мыслей о ситуации в Беларуси, а загналась на тему любви и кризисов, которые случаются со всеми, кто давно в отношениях, но это созидательная печаль. Эмпатичное кино, уж очень реалистичное. Рекомендую оба фильма. Полезно тем, кто хочет снять розовые очки, как и тем, кто их никогда не надевал.
     

    #всесторонняя_доразвитость

    Сообщение отредактировал Rezista - 27.5.2021, 4:00
    330/652
    Ответить Цитировать
    10
  • Просто будьте богатыми, а то чё вы как бедные

     

    Маленькая, но красивая сессия. 

    Я статадрочер:( 

    Лучше бы деньги научилась зарабатывать.

    Впрочем, день вышел плюсовый по четырем румам из пяти. Ну все, первый шаг к роскошной жизни сделан.

     

    Немного мотивации вдогонку

    Полное видео тут: https://www.youtube.com/watch?v=eUlk599HrbM

     

    #мамкин_рег

    #катаем_по_свински

    Сообщение отредактировал Rezista - 28.5.2021, 5:17
    331/652
    Ответить Цитировать
    8
1 20 40 41 42 43 62 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.