Полная Ж

Последний пост:15.02.2023
106
Статистика
Всего постов
660
135,557 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.04.2021 +240
06.01.2021 +183
14.02.2021 +99
22.12.2021 +94
28.11.2021 +91
Лучшие посты читателей
Red_Queen2017 +79
proces +23
BlackStack94 +17
Semenuch +15
Whispo +14
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 33
  • Генр, В принципе согласен с тобой. Лично я не так уж много времени и сил трачу что бы разложить деньги по конвертам, занести инфу о покупке в телефон и в конце месяца подбить финансы. Насчёт того что нужно тратить энергию на решение вопроса как и где больше заработать я согласен полностью. Думаю всем нужно заниматься комплексно и постоянно вариться в этой теме.

    121/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SekaJr @ 11.04.21)  

    Генр, В принципе согласен с тобой. Лично я не так уж много времени и сил трачу что бы разложить деньги по конвертам, занести инфу о покупке в телефон и в конце месяца подбить финансы. Насчёт того что нужно тратить энергию на решение вопроса как и где больше заработать я согласен полностью. Думаю всем нужно заниматься комплексно и постоянно вариться в этой теме.

    А есть в этом практический смысл, если ты не кайфуешь от самого процесса?

    Это как по мне имеет смысл только в том случае, если прям жесткий период, ипотека, тачка в кредит и тд. большие расходы с трудом покрывающиеся доходом. Тогда это важно, чтобы не допустить местячковый дефолт.

     

    А в противном случае просто зарабатывать стремись больше, а сумма банкролла всё равно будет расти, независимо от того считаешь ты её или нет.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Gellemar, Тоже согласен. Вообще придерживаюсь мнения что, что либо нужно делать только если это приносит тебе удовольствие. Не нужно гнаться за трендами, правилами успеха, ЗОЖ, тренировками, медитацией, только по причине того что так делают другие люди.

     

    Но пока не попробуешь, не узнаешь, нравиться тебе это или нет) Мне зашло. 

    122/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SekaJr @ 11.04.21)  

    Gellemar, Тоже согласен. Вообще придерживаюсь мнения что, что либо нужно делать только если это приносит тебе удовольствие. Не нужно гнаться за трендами, правилами успеха, ЗОЖ, тренировками, медитацией, только по причине того что так делают другие люди.

     

    Но пока не попробуешь, не узнаешь, нравиться тебе это или нет) Мне зашло. 

    В какой-то классической английской литературе рассказывалось, что там в обычаях отцов семейств (было?) записать все расходы на сына в книжечку. И выдать эту книжечку сыну, на дату, когда он пошёл работать -)))

    Вот эти папаши наверное кайфовали от процесса. А потом кульминация!

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • привет, не часто встречаешь на джипси земляка)

    буду рад знакомству)  

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • За счёт самого грустного поста в моей жизни посчастливилось попасть в призовые.

     

    Спасибо большое всем кто читает данный блог, пишет, поддерживает. Вы огромная для меня мотивация для того что бы развиваться дальше.


    123/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Генр @ 11.04.21)  

    интересно, кто-то знает хоть одного человека, который бы достиг финансовой независимости, не говоря уж о богатстве, грамотно распоряжаясь своей зарплатой в 500-1000-2000 долларов?


    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • von_Bismarck, вообще-то это цитата Легендена,как можно классику не знать

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не смог оставить анонимным данный жест добродушности. Извини, Red_Queen2017.

     

     

    Если честно, первый раз в жизни попадаю в такую ситуацию и чувствую себя не ловко. Парень решил в знак поддержки и доброй воли отдать мне выигрыш за первое место в Битве Блогов.

     

    Хоть моя семья и не богата, но в финансовом плане у нас пока всё стабильно. Нехватку денег мы не испытываем. На лечение родителям нам, на тот момент, хватало и я не считал нужным просить кого либо о материальной поддержке. Но и без этого, родственники и все кто хорошо относился к нашей семье поддерживали как могли. И в финансовом плане тоже. Лишними конечно же деньги никогда не бывают. Лечение, а теперь к сожалению, похороны и переоформление имущества.

     

    Но я совсем не ожидал такого жеста от незнакомого мне человека. Ещё и в интернет пространстве. Спасибо большое, Red_Queen2017.

     

    Хвастаться самому о том что ты помогаешь людям не сильно круто, но я считаю правильным, когда люди рассказывают о добрых делах других людей. Лично меня такие истории мотивируют и делают немного добрее. Ведь всякий негатив, информационный мусор, со сверхъестественной скоростью распространяются среди людей средствами СМИ и просто слухами и с меньшей частотой озвучиваются добрые, бескорыстные поступки. 

     

    Сам живу по принципу, не приумножать зло в мире и в меру своих сил - приумножать добро. Постараюсь сам поскорее стать на ноги в финансовом плане, что бы помогать не только себе и близким, но и людям которые в этом нуждаются. 


    124/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • SekaJr, спасибо большое за такой отзыв, но мне сейчас просто максимально неловко... Я просто рад, что смог помочь

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    79
  • Цель данной реплики увидеть обратную связь от покеристов, которые разбираются в людях. Предугадываю волну негодования и недопонимания, ибо я никто на этом форуме. Материальной заинтересованности нет, в плюсиках тоже. Если ТС захочет удалить этот пост, прошу модераторов, по крайней мере, вынести его в отдельную ветку. 

    Я конечно не бездушная скотина, когда речь идет о жизни людей, но такой "положительный" резонанс меня смутил. Некоторые здесь отписались, что чувства утраты знакомы, многие на себе перенесли горечь и печаль ухода близких. У меня у самого йокнуло, так как отец ушёл в 42, мне было 17. В учебке, где я был в это время, из остроумного и открытого пацана, я стал безмолвным и вдумчивым. Мысли наподобие "вот и детство кончилось, я теперь глава семейства, т.к. в семье остались только женщины и т.п. Не суть. Мне не хотелось никому говорить, так как ни от кого подобное никогда не слышал. Понимал, что это личное горе. Пришлось рассказать лишь одному другу, тот сообщил другим и мне дали время прийти в себя. Согласен, что каждый, в силу своего характера, перенесёт утраты по-разному. Кто-то уйдёт в себя, а кто-то захочет найти утешение извне. Но когда семейное горе выносишь на публику, при чём выносишь это сочно, драматизируя цитатами, чувствами, фото... то делается это не просто так. Но Бог с ним, если нашёлся человек, который решился монетизировать такое. Меня смутило то, что это сработало! 

    Господа покеристы, вы не заигрались там? 

    Прежде, чем написать всё это, я сходил к своей матери и описал ситуацию. Потом спросил:

    - Можно ли в трауре написать подобные строки на покерном форуме? Она ответила:

    - Да, только если ты циник. 

    И искренне понадеялась, что в день Х, я не буду освещать здесь подобные вещи. 

    В продолжение хейта, прослеживается, что ТС ради битвы, копипастит разную полезную инфу и сочно пересказывает свою личную жизнь, что косвенно подтверждает циничную натуру героя. Я верю, что все, кто принёс соболезнования здесь, искренне и с уважением прониклись к такому случаю. Кроме одного человека. 

    Повторюсь, что я не бездушная скотина и случай воистину неловкий для хейта. И, вероятно, даже уважаемые здесь покеристы, после этого сообщения будут отрицать, что не заметили лицемерия и поддержали героя. Интриги, скандалы, зажигалово ради плюсиков, это всё круто, но подобные темы и с такими героями считаю недопустимы для пиара. Для всего остального есть R.I.P. 

    Всем добра.

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  •  

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •  

    Очевидно же.

     

    Цитата (SekaJr @ 14.04.21)  

     

    Хоть моя семья и не богата, но в финансовом плане у нас пока всё стабильно. Нехватку денег мы не испытываем. На лечение родителям нам, на тот момент, хватало и я не считал нужным просить кого либо о материальной поддержке. Но и без этого, родственники и все кто хорошо относился к нашей семье поддерживали как могли. И в финансовом плане тоже. Лишними конечно же деньги никогда не бывают. Лечение, а теперь к сожалению, похороны и переоформление имущества.

     

    Но я совсем не ожидал такого жеста от незнакомого мне человека. Ещё и в интернет пространстве.

    Уважаемый и воспитанный человек, если в деньгах не нуждается (порой, даже если и нуждается), откажется от таковых, тем более от незнакомого человека. 

     

    Лишними конечно же деньги никогда не бывают. Лечение, а теперь к сожалению, похороны и переоформление имущества.

    ИМХО Подобные проблемы сын возьмёт полностью на себя и даже заикаться о них не будет с кем либо. 

     

    Red_Queen2017, получил победу в ББ, подразумеваю, не ставив себе такую цель. Благодаря доброй воли Вячеслава, не все увидели обратную сторону Хиро. Если бы он, в той манере, в которой написал свой крайний пост отказался бы от пожертвования (тогда ни у кого не было бы чувства неловкости), я зауважал бы Хиро, понял, что он достойно принял жизненный опыт. Но вы уберите это всё бла-бла лицемерие и оцените человека по поступкам. Red Queen респект!

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Techie, Привет. Ни в коем случае не хочется оправдываться или вообще ссорится с тобой. Я принимаю твою точку зрения, твои убеждения и не вижу смысла на фоне вышесказанного начинать конфликт. Есть конечно вещи на фоне которых ты сделал ошибочные умозаключения по причине того что ты владел ограниченным количеством информации. Так вот, приоткрою тебе свою точку зрения. Вообще стараюсь топить за честность и открытость. А принимать "мою правду" или нет это тебе решать.

     

    Так как я решил создать блог, я осознанно понимал и хотел что многие вещи я буду озвучивать публично. Я изначально писал здесь не только на покерную тематику, но и о мыслях, поступках, личной жизни. О счастливых моментах и впервые написал о горе. Если быть достаточно откровенным, моё мнение, всё что мы делаем в своей жизни, по большей части делаем по причине эгоистических побуждений. 

     

    Я не думал что у меня получиться монетизировать свой блог, но я изначально искал здесь новые знакомства и поддержку. Мне реально стало легче морально, когда своё уважение и любовь к отцу я материализовал и сформировал в текстовом виде. Есть здесь конечно вопрос морали и приличия, стоит ли такими вещами делиться публично? Думаю правильного ответа не найдётся. Но я решил поступить так. 

     

    Не могу сказать точно, почему я решил написать пост о гибеле отце. Я чувствовал что хотел поделиться горем. Я много чего могу переварить сам. Но у меня всегда было окружение которое выслушает, поддержит и поймёт. А для того что бы тебя поддержали, нужно горем поделиться. Эгоистично конечно. Но если никто не знает что тебе хреново, никто и не сможет помочь. Мне реально немного помогло то что многие мне ответили, пусть даже и пару слов поддержки. Не знаю как это работает, но это точно работает.

     

    "Сочно, драматизируя цитатами, чувствами, фото" - приму это как комплимент) Мне и до этого писали что я вроде не так уж и плохо излагаю свои мысли. Нравиться мне писать, иногда получается сочно и драматично.

     

    О Битве Блогов. Выиграть конкурс за счёт гибели отца? Действительно, я словил самый подходящий момент. Я ведь и до этого проявлял себя в блоге как хитрый поц которому лишь бы хайпонуть и немного заработать денег) А теперь серьезно. Цели выиграть конкурс изначально не было. Я поделился горем и не ждал что будет такая обратная связь. Пост который накатан за вечер словил 230+. После этого, действительно, я увидел себя в списке лидеров в конкурсе. И только теперь я подумал, что можно поднажать в блоге и заработать денег. Которые лишними не будут. Блог хочу вести интересный, полезный, мотивационный и с долей юмора. Пока может не сильно получается, но в планах всё так) Поэтому я принял решение написать уже полезный пост, а не хайповать дальше давя на жалость людей. Я дня три писал посты о финансовой грамотности. И вот здесь, когда я специально постарался что бы словить плюсов, я получил 35+.

     

    Мои родные и друзья знают что я веду блог. В первую очередь я поделился постом с братом и мамой. Они не посчитали этот поступок аморальным. Думаю им было приятно что я так тепло озвучил своё отношение к отцу. И да, похвалили за манеру самого письма.

     

    Я достаточно воспитан и глубоко уважаю себя. А ещё я скромный) Хоть иногда и люблю себя похвалить)

     

    Не касается меня лично, но интересный вопрос для обсуждения. Отказываться от помощи когда ты реально в ней нуждаешься? По моему это очень не разумно и показывает только твою излишнюю скромность. Принимать помощь это далеко не постыдно. 

     

    Финансовые проблемы семьи, в данный момент, очень тяжело брать на своим плечи, так как мой доход в покере сейчас состоит из 30-200$ в месяц. К счастью мама у меня сейчас работает и может обеспечивать свои потребности. 

     

    Интересен посыл твоего обращения. Публично разоблачить то что я такой негодяй? Благое дело? У каждого есть своя голова на плечах и если ты видишь изъяны в человеке, то почему ты думаешь что их не видят другие?

     

    Вопросы задал риторические. Не хотелось бы развиваться дальше эту тему, так как думаю что она приведёт в никуда. Если хочешь пообщаться, пиши пожалуйста в лс.


    125/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (SekaJr @ 16.04.21)  

    Цели выиграть конкурс изначально не было. Я поделился горем и не ждал что будет такая обратная связь. Пост который накатан за вечер словил 230+. После этого, действительно, я увидел себя в списке лидеров в конкурсе. И только теперь я подумал, что можно поднажать в блоге и заработать денег. Которые лишними не будут. 

    Поступки красноречивее любых слов. Здесь не нужно быть Фрейдом, чтобы всё понять.

     

    почему я решил написать пост о гибеле отце. Я чувствовал что хотел поделиться горем. 

    "Сочно, драматизируя цитатами, чувствами, фото" - приму это как комплимент) Мне и до этого писали что я вроде не так уж и плохо излагаю свои мысли. Нравиться мне писать, иногда получается сочно и драматично.

    Без комментариев.

     

    Я достаточно воспитан и глубоко уважаю себя. А ещё я скромный) Хоть иногда и люблю себя похвалить)

    Ты достаточно воспитан, чтобы не палить свою алчность. А ещё ты хитрый)

    Если твой доход в покер в течении полугода+ составляет 20-300$/мес. тебе должны дать совет заняться другим делом, вместо того, чтобы переводить деньги. Покер и блог можно оставить как хобби. 

     

    Вообще стараюсь топить за честность и открытость. А принимать "мою правду" или нет это тебе решать.

    Нет не мне, пусть решает форум.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Techie, Я тебя услышал.

    126/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Techie, у Вас прослеживаются определенные установки в постах. Вот я так делаю, и все должны.

     

    Выносить на публику горе - нельзя. Принимать деньги в тяжелой ситуации - нельзя, я ж гордый. Зарабатываешь меньше 300 долларов в месяц - перестань играть в покер, это не по моим понятиям!!!

     

    А правда в том, что люди разные. И если ТС становится легче от того, что он поделился с форумом своими проблемами, то почему бы и нет.

     

    по поводу постов, чтобы победить в битве блогов - ну это за гранью, ИМХО.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • VinDrossel, Почему нельзя? Здесь половина форума как раз делиться своими проблемами, горем, тяжёлыми ситуациями. И финансовая поддержка всегда бывает кстати. Я указал, что герой играет чувствами и умело монетизирует это. Хорошо это или плохо, зависит от тенденции на этом форуме. 

    Люди действительно разные и горе переносят по разному. Можно опуститься до уровня «Пусть говорят», хайпануть и получить за это деньги. Или подняться с колен и найти более нравственный путь развития. Я здесь не говорю никому – нельзя. И покер я не советовал забрасывать. Не перекручивай пожалуйста.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Techie, оставь ТС в покое, пожалуйста. Он простой парень, у него не было корысти в его постах. Он просто написал то, что чувствует и думает. 

    Что ТС сделал плохого? Грустный пост написал, а потом рассказал про поступок Red_Queen2017? 

    А потом обратно деньги не вернул, сказав спасибо? Это ты ему в вину ставишь?

    Ну я не знаю... 

    Он кого то ввёл в заблуждение? Попросил денег? 

    Ну так приведи аргументированные доводы. 

    ТС увидев то, что можно ББ выиграть, озвучил, что хочет этого и будет постить дальше - ты и это ему ввину поставил. 

    Не, от действий ТС абсолютно никто не пострадал. Иди и разоблачай посты тех, кто пишет что у них "рук и ног нет и жить никак - дайте денег".

    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Techie @ 16.04.21)  

    Уважаемый и воспитанный человек, если в деньгах не нуждается (порой, даже если и нуждается), откажется от таковых, тем более от незнакомого человека.

    Слушай, кончай нести тут бред ретранслятора-критика человеческих душ...  Тут все свои. И если чел решил поделиться, то ничем это не возбраняется. Пусть он тут хоть что несёт. Пусть он не идеал. После произошедшего ему в принципе, многое прощается...

    И вообще. Я бы тебя забанил. Потому что со своими сопливыми расследованиями-изложениями в такой неподходящий момент - сука ты, и сволочь, ещё та, редкостная..  

    п.с. поковыряйся лучше в себе. может что-то поймёшь

    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 13 14 15 16 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.