Зимуем в дачном туалете: филосоФФский фриролл на 50К

Последний пост:10.02.2022
122
Статистика
Всего постов
419
95,759 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.01.2021 +282
11.01.2021 +158
20.04.2021 +108
03.02.2021 +108
20.04.2021 +105
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 21
Затащим?
  1. Да
    30%
    75
  2. Нет
    40%
    99
  3. ЧекПуш – Красавчик!
    29%
    72
  • Цитата (Dmitriy @ 12.1.2021)
    Крайне не рекомендую пить талую воду. В крупных городах снег уже грязный выпадает, талая вода может быть опасна для здоровья. Даже если снег чистый, то долго пить талую воду тоже вредно, она будет вымывать кальций из организма. У людей через пол года зубы наинают крошиться и выпадать.


    Эээ, а че делать?
    У нас для питья обратноосмотический фильтр, после которого вода практически дистиллят.
    (Я измеряла количество примесей, не помню в чёт измеряется, но после этого фильтра показывает 15-20. Из под крана в мск было 150-200. Бутылочная вода 50-80. Минеральная 100-120)

    Разбавлять из под крана?
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Lika, последней ступенью в обратном осмосе обязательно должен быть минерализатор.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (FilosoFF @ 12.1.2021)
    лежу, в одежде, укрывшись еще одним одеялом


    Как человек родом из страны советов, не могу не отметить, что, как известно всем походникам, спать максимально раздетым и макимально укрывшимся сверху (например в том числе и снятой одеждой) - гораздо теплее. По той же причине, по которой варежки гораздо теплее перчаток при одинаковом материале.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Большое спасибо за Ваши советы – обязательно прислушаюсь!

    По поводу воды, видимо, я не правильно объяснил – снег, в умывальнике, топлю не для питья, а чтобы помыть руки, почистить зубы и так далее – а в баклажках, как раз, запасена чистая питьевая вода.

    Сейчас, на самом деле, острее других, стоит вопрос со сном. На данный момент, я не совсем понимаю, почему организм, наотрез, отказывается спать. Понятно, что условия далеко не супер удобные – ноги и голова, по-прежнему, прилично упираются в стены – но, все-таки, тело лежит на мягкой поверхности, да и организм, не спавший (если не считать те двадцать минут), в общей сложности, более двух суток, уже вовсю намекает, что совсем не прочь отключиться. Но не отключается. Просто лежу с закрытыми глазами, и ничего, кроме учащенного сердцебиения, не происходит…
    33/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • В розыгрыше победил LODYR, поздравляю, написал в личку.


    34/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Думаю 50 дней в таком ящике приведут к необратимым изменениям в организме, прежде всего позвоночнике, которые будут "стоить" существенно больше любых денег.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (FilosoFF @ 12.1.2021)
    Просто лежу с закрытыми глазами, и ничего, кроме учащенного сердцебиения, не происходит…


    да ну, даж 2 недели уже кажутся нереальными(( а скоро еще и похолодает.

    Цитата (Denis66 @ 12.1.2021)
    Lika, последней ступенью в обратном осмосе обязательно должен быть минерализатор.


    надо разобраться, может уже стоит
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FilosoFF @ 12.1.2021)
    По поводу воды, видимо, я не правильно объяснил – снег, в умывальнике, топлю не для питья, а чтобы помыть руки, почистить зубы и так далее – а в баклажках, как раз, запасена чистая питьевая вода.


    Я это сказал на случай если питьевая вода кончится и захочешь талой попить.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Победитель отказался от приза, поэтому второй раунд. Выиграл DMITRIY, поздравляю, написал в личку


    35/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dmitriy @ 12.1.2021)
    Я это сказал на случай если питьевая вода кончится и захочешь талой попить.


    Эх, в Якутских деревнях люди в основном талую пьют.

    Вот запасы моих родителей:




    Раньше талая вода считалась даж супер полезной. Может просто по сравнению с грязной.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Как я стал профессиональным и виртуальным Другом... (часть 9)

    Наслушавшись веселых историй из жизни Кейт, мы начали делиться своими, после чего дружно перешли к обсуждению различных вопросов, главный из которых, в тот вечер, звучал так – "какой Вы хотите видеть свою жизнь через 10 лет?". Конечно, я и раньше, частенько, размышлял на подобные темы, и, в первую очередь, обычно, в голове рисовались картины, так или иначе связанные с покером, потому что эта игра, на тот момент времени, была самым большим увлечением, с которым я планировал связать свое будущее. Желания Джона практически полностью совпадали с моими, и мы, в подробностях, начали рассказывать Кейт о том, как, в один прекрасный день, наконец, все наши усилия оправдаются ("дистанция вернет"), и жизнь круто поменяется – на горизонте появятся дорогие машины, дома, путешествия, яхты...

    "А если не покер, то что?" – в какой-то момент, оборвала Кейт наши бурно разыгравшиеся фантазии.

    И тут мы начали примерять на себя различные роли. Каждый представлялся тем человеком, чью жизнь, теоретически, хотел бы прожить, и, в процессе повествования от лица данного человека, приходило четкое понимание, насколько сильно было бы интересно воспроизвести такую жизнь в реальности. Мы были олигархами и врачами, чиновниками и учителями, актерами и тунеядцами, учеными, космонавтами, инопланетянами и очень много кем еще. Когда Джон представился персональным женским тренером по "горловому торнадо", мы, конечно, дружно посмеялись, даже не подозревая, что уже буквально через полтора-два года, проиграв очередной безумный "фриролл", мне предстоит не только исполнить эту роль в реальной жизни, но и, для выигрыша побочных ставок, в ограниченный период времени, найти "клиенток" и попытаться заработать определенную сумму за свои "услуги" – впрочем, не будем бежать впереди паровоза...
    Сообщение отредактировал FilosoFF - 13.1.2021, 4:02
    36/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Как бы, поточнее, описать свое нынешнее состояние...

    Безумно сильно хочется спать, сердце стучит, глаза испытывают неслабое давление. Огромная усталость и дикая лень. Кое-как, через силу, добрел до кухни, покормил кота. Организм требует сна, но уснуть не получается – максимум, минут на пятнадцать удалось, один раз, "отключиться". Просто лежу с закрытыми глазами, упершись в стену. Если, в течение ближайших суток, уснуть так и не получится – возьму, наверно, выходной...
    37/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • надо пасовать)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А почему не спится? Из-за того что холодно и неудобно? Или тревожность?
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Lika, честно говоря, самому интересно. Возможно, организм так реагирует на изменившиеся условия, потому что, за много лет, привык засыпать, лежа на животе, а тут, с этим, мягко говоря, большие проблемы (нереально в такой позе долго пролежать). По поводу тревожности не знаю, так как и вначале, и сейчас твердо настроен на победу, совершенно ни о чем, кроме не доглаженного ЧекЧековича, не переживая – даже, наоборот, стараюсь получать максимально возможное удовольствие от самого процесса: от нового образа жизни, готовки на морозе, рациона, бесконечных прогулок, звуков \ тишины, мыслей... Лежать, вытянувшись в полный рост, конечно, тоже неудобно, но, на данный момент, не супер критично, только сна нет... В общем, пока вся надежда на то, что организм, в ближайшее время, адаптируется к новым условиям. Смущает реально неслабое сердцебиение, появившееся непонятно откуда, ну и состояние сейчас, после почти трех суток бодрствования, конечно, тоже интересное – будто, в новой реальности оказался...
    Сообщение отредактировал FilosoFF - 13.1.2021, 10:59
    38/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Наверно, выходной, все-таки, придется взять, если, в течение суток, уснуть не получится...


    39/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У кого какой рекорд по продолжительности времени, проведенного без сна? Что чувствовали?
    40/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FilosoFF @ 13.1.2021)
    У кого какой рекорд по продолжительности времени, проведенного без сна? Что чувствовали?


    48 часов. Чувствовал. Что хочу чтобы никто меня не трогал и хотелось дико спать. Но вот уснуть не давали. Раздражение, злость, чесалось тело, как будто нервничаешь

    Также, в момент, когда ездил поступать в универ = тоже мало спал (за 3 дня часов 6 от силы) = в тот момент я мог уснуть в любом положении. Что, собственно и было, в один момент я сидел на лавочке в Жд вокзале, в другой момент меня уже бутял полицаи уснувшего на полу подумав что я бомж. По этому странно что уснуть ты не можешь. Мб от возраста зависит, хз. Когда был моложе я спал крепче чем сейчас.


    А мб это все ваш покер..

    hqdefault.jpg
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В молодости было такое, что совсем не спал трое суток подряд. Запомнилось чувство нереальности происходящего вокруг какое-то, хз как точнее обьяснить )). Причем после этого, когда представилась возможность, сразу уснуть не удалось. Позже бывало, что спал мало (суммарно около 6 часов за пять суток) , но там были совершенно другие ощущения - просто очень хотелось спать.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • FilosoFF, Двое суток. Слуховые галлюцинации - в восторге прослушал неизвестный никому диск Битлз.
    Те 2,5 если точнее.

    Вообще не факт,что ты совсем не спишь, ты вполне можешь не замечать микроснов по несколько секунд.

    Еще как раз три дня идет новолуние в Козероге. Я, например, родившийся в новолуние, сплю мало в такие дни, а когда новолуние в моем знаке, то часа по 3 с нормальным состоянием. Если вдруг причина в этом - этой ночью должно отпустить.
    Сообщение отредактировал Anykey - 14.1.2021, 1:26
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 7 8 9 10 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.