Блог Simple_One

Последний пост:01.02.2022
97
Статистика
Всего постов
427
102,773 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2021 +41
31.08.2021 +33
11.08.2021 +33
13.09.2021 +24
02.09.2021 +23
Лучшие посты читателей
duraknadurake +28
scottyrae +19
Plastilin +12
lucui55 +7
sweetcoqueta +5
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 22
  • Road to $4k. День 7

    Четверг пропустил почти полностью, в пятницу занял ещё одно 4-е место, потом в субботу понял, что не успею набить 3к спинов и не стал идти на ТОП-1 в пользу чуть более здорового режима. А на следующий день проснулся довольно рано, встал около 8:40 и подумал, что сегодня отличая возможность набить 923 спина за сутки :D

    Со вчерашнего дня перешёл на 12 столов, что позволило в итоге отыграть такую дистанцию, но пришлось заплатить цену в виде большого количества ошибок, неоптимальных решений и таймаутов с мискликами. Всё равно получилось неплохо, 44.5 cEV. По ощущениям сдавали чуть хуже среднего, но ошибки всё же сыграли бОльшую роль. Спасло ещё то, что поле вышло чуть слабее среднего, и это компенсировало ту отсебятину, что я творил за столами особенно в последние 3 сессии (250 спинов).

     

    График недели:

    $ev: +$1079

    $: +$1580

     

    +100 БИ над ЕВ - крайне приятный бонус, а я ещё размышлял над вступлением в пул :D

    12 столов пока идут в 54.7 сEV за 1428 спинов, вчера сильно апнуло сходу. Дальше, скорее всего, так и буду играть, т.к. иначе за ТОП-1 вообще не вариант бороться, там марафонщик до упора играет каждый день, и ещё пара регов время от времени подключаются. К тому же иногда так получается, что группа регов идёт плотно до конца ЛБ, и разница между "обогнал-не обогнал" составляет ~$100 (ТОП-1-2 и ТОП-6-7). С 12-и столов гораздо проще будет оказываться по правильную сторону этого "забора".

    Так что на следующей неделе планирую активнее забирать топ места, а то сейчас вышло всего $600 с ЛБ.

    129/221
    Ответить Цитировать
    22
  • Road to $4k. День 12.

    На 5 дней почти полностью выпал из покера. Отыграл 508 спинов за это время, играл их плохо, сдавали ещё хуже - получил 20 cEV и -$48 $ev пока что.

    Особого ничего не произошло, просто в понедельник дал себе почти полный выходной, а потом не смог включиться в игру с 12-и столов, в то время как 10 уже казалось слишком медленным темпом. Поэтому я нашёл третий вариант - играть 0 столов, получается стабильно, без ошибок и таймаутов.

    Неделю закрою с ~1000 спинов за выходные, недобить 30% РБ было бы совсем печально. Хотел вообще написать уже в воскресенье, но месяц же закончился, надо итог подбить.

     

    Итак, апрель:

     

    $ev: +$2350

    $: +$2300

     

    В ЕВ не учитывал эту неделю, решил что удобнее считать $ev и $ по неделям, присваивая каждому месяцу те недели, которые в нём закончились.

     

    В целом месяц провальный, т.к. по недоигрыш по большей части объясняется страданием фигней, а не какими-то особо важными причинами. Связано это с отсутствием негативной мотивации - в отличии от моего обычного положения, сейчас я могу себе позволить неделю не играть без снижения качества жизни, так что я остался без крокодила, от которого привык бегать. Проблему осознал, нового крокодила придумал, посмотрим, как сработает. 4к в намеченный срок всё ещё настроен сделать, если не будет ещё пару таких заплывов в никуда на 4-5 дней - всё должно быть в порядке.

     

    Всем успехов.

    130/221
    Ответить Цитировать
    10
  • Simple_One, Привет, могу конечно ошибаться, но судя по описанию,  нету у тебя какой-то долгосрочной цели которой хочешь достигнуть, по- типу заработать 50к для того, что бы реализовать свой проект, или купить недвижку или помочь родственникам - да что угодно. По-этому сам процесс в разрезе недели или месяца зарабатывания перестал приносить тебе сатисфакшен. Типа ну есть бабки на счету, есть в кармане, вискарик стоит - холодильник полный..хочу суши, хочу пироженко - легко))) и как только это происходит сразу начинаешь мается всем чем угодно - знаю по себе) Поставь цель - может лучше пойдет)

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • lucui55, привет

    Цели долгосрочные есть, тут проблема не в этом. Если бы я просто хотел запивать мороженку вискариком - играл бы ровно 1 неделю в месяц, а остальное время именно этим и занимался. Лучшая мотивация что-то делать всегда состоит из двух компонентов - ты куда-то стремишься и откуда-то убегаешь. Это как с переговорами - "сделай Х и получишь пряник, а если нет - вот кнут". В моём случае роль "пряника" - давать смысл двигаться вперед по жизни, а роль "кнута" - заставлять меня это делать, когда я начинаю прокрастинировать и оправдывать это вещами из разряда "плохое самочувствие", "мне надо отдохнуть", "мне есть что ещё сделать" и т.д., в то время как реально за последний месяц было всего 4 дня, когда я обосновано не отыграл свою норму, и это вполне можно было догнать потом.

    Но всё равно спасибо)

    131/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Road to $4k. День 14

    Добил 1500 спинов, второе место в субботу и сегодня первое. ЕВ получилось неплохое, если учесть игру с 12-и столов, первые 508 спинов в 20 cEV и общий недоигрыш. Есть подозрение, что на дистанции с 12-и столов выйду в 45-46 cEV, что более профитно, чем 48-49 cEV с 10-и столов. Главное - не залить весь БР в процессе (что будет довольно сложно).

    На 5-ках планирую быть ещё 2 недели, закрою те самые 4к $ev за 26-28 дней, дальше буду подниматься на 10-ки, если не накроет каким-то диким стриком.

     

    График второй недели (сEV 45.6):

    Неделя:

    $ev: +$425

    $: -$102

     

    Всего за 14 дней:
    $ev: +$1504

    $: +$1478

     

    Радует, что за два дня набил почти $500 $ev. Жаль, что накрыло стриком. До этого был в совсем слабом недоборе за 2021-й, сейчас где-то минус $600-1000, не считал ЕВ января. В целом не так важно, я сам себе дисперсия с этими недоигрышами. Пока в мае 2/2 дней наиграл ~500 спинов, если обойдусь без огромных провалов - этот месяц должен быть намного сильнее апреля.

     

    К 12-и столам почти привык. Появились ошибки, вызванные непосредственно дополнительной загрузкой, но что поделаешь, приходится чем-то жертвовать. Если получится их устранить - глядишь, те же 48 фишек будут. Впрочем, я надеюсь, что у меня не будет времени подтвердить гипотезу дистанцией, т.к. за две недели наиграть достаточно не получится. Придётся руководствоваться выборкой в ~8.5-9k спинов (2.5к уже есть с 12-и столов, ещё 6-6.5к отыграю в эти две недели).

    132/221
    Ответить Цитировать
    6
  • Simple_One, почему не вступишь в пул?

    У меня был недобор в 900$ на 5ках. 
    Диспа гораздо сильнее ощущается на большее кол-во столов. (ведь появляется гораздо больше дисперсионных действий, пушей и ошибок)
    И на лимитах выше будет стрикать ещё сильнее. 
    я сам, долгое время был сторонником игры без пула, но большие дистанции показали мне обратную сторону игры без пула) 

    Однажды кстати джек проиграл на 5ках, х100. 
    в первой же раздаче - выставился JJ vs A10 😀 

    Обидно, конечно, будет отдать пару к$ в пул, но это произойдёт с точно такой же вероятностью как и недобор в пару к)

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • MARAPHONSHIK, не могу же я после каждого перебора радоваться, что не в пуле, а после недобора страдать, что без него тяжко

    Пул - 100% небольшой недобор, а игра без пула - дисперсионные 50-50. Поскольку БР позволяет, предпочитаю не жертвовать ЕВ. Выше буду подниматься - ещё подумаю над вступлением, а пока что играю так

    133/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Simple_One, думаю к пулу нужно относиться как к страховке при поездках в разные страны например. обычно платишь за просто так, но если что случится, то лучше быть с ней чем без нее, и с каждым лимитом выше это все сильнее ощущается

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрю мой формат стырил :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Road to $4k. День 17.

    Поскольку сегодня утром патипокер решил, что спины людям играть необязательно, запощу апдейт.

    В понедельник отыграл мало, вторник 3-е место, а вчера вообще вышла своеобразная история - отложил основную часть гринда на вечер, а потом решил выпить бокал вина натощак. Пью я очень редко, и обычно эффекта нет вообще, если не пытаться утопиться в алкоголе, а тут сел после этого играть и почувствовал, что какое-то слабое ощущение всё-таки есть. Гриндить в не абсолютно трезвом состоянии мне не улыбалось, так что в итоге пропустил ещё сессию, а там уже и на топ места шансов не было особо.

     

    Из околопокерного - гтобаза добавила функцию тренажёра, теперь утренняя тренировка состоит из 300 раздач в PreflopHero (100 SB, 100 BB vs mr, 100 BB vs limp) и 50 раздач в конкретном споте gtobase. Работаю почти исключительно над ХА, в 3-максе точность игры гораздо ниже, но там и фишек меньше делается. К тому же там я себе составил какой-то общий фреймворк на игру во всех спотах, так что вроде бы совсем ужасных моментов там у меня нет.

     

    По поводу тренажёра gtobase - отличный инструмент для отработки флопа. Пока не сильно фокусируюсь на поздних улицах, т.к. некоторые ошибки в контбете флопа вполне сопоставимы по "стоимости" с неправильным блефкетчем ривера (я не говорю об условном колле с 7-хай; больная тема, между прочим - мой блеф ривера с 76 так на днях один фиш отколил с теми же 76  ). К тому же не могу же я одновременно изучать весь ХА, слишком большой массив информации для нормальной её обработки.

     

    Результаты 3 дней:

    $ev: +$351

    $: +$547

     

    Total:

    $ev: +$1855

    $: +$2025

     

    Меня явно апает, т.к. я внёс буквально 3-4 изменения в игру за последние пару недель, и вряд ли они дали такую прибавку к винрейту. Впрочем, количество гигантских ошибок в ХА заметно уменьшилось - раньше гтобаза мне стабильно каждую сессию показывала 1-2 спота с потерей 1+ евбб (т.е. выше 100бб/100 для лучшего понимания масштаба), а сейчас топ-ошибки обычно в районе 0.6-0.7 бб, и в целом их стало поменьше. Так что я думаю, что тут смешались улучшения в игре и некоторый апсвинг.

     

    Всё, спины вернулись, ушёл ловить топджек  .

    134/221
    Ответить Цитировать
    11
  • Это, я тут не выдержал и начал шотать 10-ки  

    Вчера отыграл 10 спинов с 4 столов - чисто посмотреть на поле в его разгруженном состоянии, только что вот отыграл первые 30 спинов с 12 столов. Довольно сильно нервничал, т.к. ошибки допускать не хочется на новом лимите, а с 12-и столов они неизбежны. Ну то есть и с одного стола я не буду гто-ботом, но зато я не буду фолдить 2-е пары на контбет флопа (на днях топ ошибка выскочила в 1.5бб где-то). Дальше чуть успокоился, увидев знакомые с 5-ок лица, а в придачу к ним ещё пачку незнакомых лимперов батона в 3-макс и три-четыре оранжевых никнейма. В моей разметке для того, чтобы получить оранжевый цвет, надо сыграть что-то типа рейз 72о в 25бб стеках сайзом 2.5х с последующим баррелингом на J482T, или там тройной донк 2-й пары на АQ582. Правда, против таких ребят в итоге выходят самые дебильные отдачи стеков с точки зрения ГТО, если им заходят натсы, но что поделаешь, придётся самому себя за это простить

     

    По поводу тех самых $4к - если не задастся шот и спущусь обратно, то доиграю уже. Правда, скорее всего, это будет значить итоговые ~$3.5-3.8k, но меня уже недели полторы раздражает идея о том, чтобы оставаться на 5-ках ещё дольше. Челенджа какого-то в этом уже нет, а над игрой и дисциплиной можно и на 10-ках работать.

    Как я понимаю, прыжок в скиле между 10-20 будет больше, чем между 5-10 лимитами, так что пока что постараюсь обосноваться тут. 30 фишек с 12-и столов дадут примерно тот же $/час, что и 46 фишек на 5-ках, но из того, что я видел - ВР падает у людей обычно процентов на 25-30, т.е. при 46 фишках можно ожидать 32-34 на 10-ках, а у меня ещё и последние 4167 спинов, сыгранные с 12-и столов, вышли в 52.7 фишек.

     

    Графики:

    12 столов 5-ок:

     

    40 спинов 10-ок:

     

    $ev: +$50

    $: -$30

     

    Большую часть БР-а под шот выделять не хочу, но вместе с тем и не особо много смысла есть играть полдня 10-ки, а потом спускаться. Поэтому отыграю сегодня ~500 10-ок, а потом спущусь, если залью постРБ больше $150. Ну и если улечу на -$500 посреди дня, тоже будет повод вернуться обратно

    135/221
    Ответить Цитировать
    8
  • Привет, не подскажете калькулятор для флеш спинов? Или как чип ев отклоняется от стандартных спинов?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Sergik, привет, любой калькулятор для обычных спинов подойдёт, просто фишки надо перевести в соответствии со стартовым стеком

    К примеру, если cEV в флешах 18, надо поделить на 3 и умножить на 5 (т.к. в флешах стартовый стек 300, а в обычных - 500), чтобы получить cEV для калькулятора обычных спинов, т.е. в этом случае 30 (6% от стартового стека в обоих случаях)

    Если рейк одинаковый (а он вроде бы везде одинаковый у обычных спинов и флешей на конкретном лимите в одном и том же руме), это значение можно дальше использовать для рассчёта ЕВ

    136/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Первый день шота прошёл очень своеобразно.

    По ощущениям играл плохо, а по гтобазе ХА прошли очень хорошо. 4 самые крупные ошибки - 0.82, 0.82, 0.63 и 0.61 бб, из которых 2 мисклика, 1 неспособность ГТОбазы предсказать 2х овербет донк флопа от оппа (соответственно, сайз подводится под ближайший посчитанный, т.е. потбет) и одна ошибка бетсайза (по факту довольно существенная, там вообще сайзы раздачу запороли). Остальные ниже -0.5 (всё ещё большие ошибки, но всё же намного лучше среднего). В 3-макс раздачи заглядываю с некоторым ужасом, BTN vs BB у меня совсем немного слабее ХА, а вот в СББ регулярно проскакивают ошибки 1+бб, но сейчас это просто не приоритет.

     

    Примечание по поводу моего фокуса на отклонениях по ЕВ от ГТО. Само собой, ГТО != самая профитная стратегия во всех спотах против всех оппонентов, но я работаю над сильной дефолтной стратегией, и упрощение ГТО - самый очевидный выбор примера для подражания. К тому же оппы должны быть с совершенно дикими отклонениями, чтобы против них было оптимально совершать гто-ошибки стоимостью в 0.6-0.8бб, а из этого уже напрямую следует, что по дефолту лучше таких ошибок не допускать, над чем я и работаю.

     

    В итоге отыграл всего 200 спинов, $60 с ЛБ и 25.3 cEV. Дисперсия вышла сумасшедшая по сравнению с 5-ками, т.к. и ставки удвоились, и сессия получилась с жёсткими свингами в обе стороны. К счастью, я сегодня перебрал $170, так что в итоге день вышел в хороший плюс, но по ЕВ получилось очень слабо. Само собой, дистанция никакая, но больше наиграть морально было бы сложно, я и так сегодня над каждой ошибкой трясся, а тут ещё и покатался на волнах диспы. Кстати, из-за ошибок пересел обратно на 10 столов, так хотя бы я не обнаруживаю себя внезапно посреди раздач, где я вообще не помню, как я туда попал.

     

    Общий график с 10-ок (первые 10 спинов отыграны вчера; общий cEV на удивление попал почти ровно в моё субъективное ожидание, что на 210 спинах не значит абсолютно ничего):

    $ev: +$90 

    $: +$278

    Было бы ещё +$12.6, если бы я добил 40% РБ на неделе, но я недооценил уровень стресса при подъеме. Ещё завтра решу, продолжать ли шот, и что вообще делать на следующей неделе.

    137/221
    Ответить Цитировать
    10
  • Simple_One, Давай тащи дядька!)))

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем, пришёл к тому, что пока переходить выше рано, ещё неделю-две побуду на 5-ках. Слишком сильно парюсь по поводу ошибок и результатов, в итоге в воскресенье почти ничего не отыграл, т.к. так же точно не зальюсь (ну ещё день выдался на удивление загруженный не-покером, но сыграть 400+ спинов можно было легко, будь настрой получше). БР-а не хватает, чтобы спокойно откатать сессию, не проверяя результаты посреди процесса, т.к. условные -40 БИ уже дают повод откатиться назад по лимитам. Набью 2.5к - тогда отправлюсь вверх с 50 БИ на шот, а то пока что страшно поймать стрик на 10-ках, потом стрик на 5-ках, сверху ещё вывести деньги на жизнь и оказаться в паре шагов от спуска вниз на 3-ки.

     

    5-ки (cEV 56.8):

    $ev: +$518

     

    10-ки (сEV 33.8):

    $ev: +$93

     

    По факту с двух лимитов выехал в перебор $250, т.к. неделя +$860.

     

    Road to $4k результаты 3 недель (10-ки не учитываем): 

    $ev: +$2022

    $: +~$2100, сбился с точного подсчёта благодаря 10-кам.

     

    Без каких-то сверхрезультатов $4k за 30 дней не выйдет, в среднем должно получиться $3.6-3.8к. Конечно, это не так хорошо, как 4к в плане подтверждения того, что "да, это возможно", но я изначально говорил, что 4к+ - ожидание от месяца активной игры, а я по сути пропустил 4 дня непонятно из-за чего, и ещё два ушли на мой недошот 10-ок.

     

    Пока что предстоит неделя активного гринда 5-ок. Желание подняться никуда не делось, просто теперь я ещё понял, что мне надо больше $$$ для комфортного шота. Как это ни странно, но даже без пула я уже успешно забыл, что можно волноваться о краткосрочных результатах. На 5-ках у меня даже самые хреновые дни вызывают негативные эмоции по нарастающей до "да ну нафиг, это треш какой-то. Ладно, завтра покатаю", а тут уже чуть ли не представляю, как через 3 месяца я умираю с голоду.

     

    Как-то так, пойду поем.

    138/221
    Ответить Цитировать
    22
  • Неделя активного гринда превратилась в самую слабую по дистанции неделю в 2021-м, если я правильно помню. Вкратце - сессия на носу, дальше откладывать выполнение необходимых работ уже некуда (курсовую защищать послезавтра, кхм). Деньги можно выиграть и попозже, а вот убедить деканат дать мне индивидуальный график по причине "ну это, мне десятки шотать хочется" было бы затруднительно. Ещё и полтора дня с переменным успехом не мог зайти в клиент пати по причине каких-то сбоев, связанных с последним обновлением со сменой ников (не знаю, как у остальных, а у меня раз в 3-4 недели просто возникают проблемы с входом). Поменял никнейм на SimpleOne, а уже потом понял, что надо было ставить S1mple_One. Мне нравилось это нижнее подчёркивание :/

     

    В общем, покерные результаты вышли очень слабые, "путь к 4к" закончился на 2.4к ЕВ за 25 дней с хотя бы одним сыгранным спином 5-ок. Неприятно, конечно, но сильно печалиться не буду. Впереди 3-4 жесточайшие недели, я пока не до конца представляю, как именно я совмещу покер и сессию, но как-то да совмещу. Лучший сценарий - я умудрюсь каждый день откатывать свои 6 часов (т.е. 3к в неделю) и не буду отчислен. Худший - 1.5к спинов в неделю с последующим отчислением. Скорее всего, по факту будет что-то посередине, но если удастся реализовать первый вариант - буду ходить и говорить "я офигенный, omfg, да я офигенный" (это я так гордость собой проявляю).

     

    График недели:

    $ev: +$360

    $: +$510

     

    Ещё мне в один момент внезапно попался особый VIP во всех смыслах:

    ББ чек-пушнул Кd3d и доехал. 100% подкручено.

     

    Всё, всем успехов.

    139/221
    Ответить Цитировать
    12
  • Ещё момент: следующая запись будет через 4 недели. У меня и в обычном режиме постоянно что-то идёт не по плану, а сейчас вероятность этого значительно выше обычного. Писать каждый раз "собираюсь сделать это" а потом "не получилось, потому что..." не особо хочется, лучше подобью итоги уже потом. А то в лучшем случае я имею какое-то небольшое доп. удовлетворение от публикации хороших результатов, а в худшем - заставляю себя лишний раз проехаться лицом по грязи, отписываясь сюда о невыполнении задуманного. Так что посмотрим, как пойдут эти 4 недели, а там закрою сессию и вернусь на форум + поднимусь вверх.

    140/221
    Ответить Цитировать
    9
  • Тут конец месяца подъехал, так что прерву своё форумное голодание на написание отчёта.

    Май выдался отвратительный, отыграл очень мало и ещё потерял ~45% ЕВ за счёт чистой дисперсии (которая ва-банки и множители). Ещё и последние пару дней играю совсем как отбитый, т.к. решил в первую очередь фокусироваться на отыгрыше дистанции, а не качестве игры. Добавим к этому какое-то абсолютно невменяемое распределение карт (отдельный агротард меня просто бомбардирует натсами, я ещё не видел, чтобы кому-то так заходило), 80 БИ под ЕВ за пару дней - в итоге я вообще творю какую-то полную дичь. Отдельное наблюдение - мне явно нужны нормальные реги за столами, а то я совсем одичал, играя с парой агротардов и "регами", ставящими по силе руки. Один хороший рег заходит иногда, но это не спасает - я рычу, вою, виляю хвостом и изолейчу 32о. Так что основной челлендж по ментальной стороне покера - вернуться в нормальный ритм, а то пока что я слишком ушёл куда-то в сторону от пути истинного.

     

    График без сегодняшнего дня, завёл новую базу и не хочу сейчас возиться с загрузкой рук в старую.

     

    Май (cEV 53.07):

    $ev: +$2187

    $: +$1268

     

    Пора вступать в пул  

    А если серьезно - в преддверии сессии график сильно сместился в сторону продуктивной работы (правда, пока в основном по универу), на июнь планы опять наполеоновские, посмотрим на выхлоп. С текущими вопросами по сессии разобрался, в спокойном режиме можно будет закрыть. Если покерный график не просядет (т.е. если я не сгорю на полпути) - будет отличный июнь. Пока что сижу 3-й день в топ-2/3 ЛБ, уходить особо не хочу, да и трудностей пока что с этим нет. Сложнее будет вокруг экзаменов, но как-нибудь да справлюсь.

     

    Может, таки буду писать раз в неделю, ещё посмотрим. Конечно, это занимает какое-то время (и я так и не стал нормально редактировать посты, какой-то поток сознания получается), но без этого почему-то грустно :/

     

    Всё, всем удачи

    141/221
    Ответить Цитировать
    8
  • По ЕВ профит приличный, это какой лимит ?

     

    Сколько столов и часов играешь, чтобы в топ лидерборда попадать?

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s