Блог Simple_One

Последний пост:01.02.2022
97
Статистика
Всего постов
427
102,958 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2021 +41
31.08.2021 +33
11.08.2021 +33
13.09.2021 +24
02.09.2021 +23
Лучшие посты читателей
duraknadurake +28
scottyrae +19
Plastilin +12
lucui55 +7
sweetcoqueta +5
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 22
  • PrimusVandalus, с ~49-50 cEV игра выходит почти ровно в 0 $EV, так что профит делится на 60-65% ЛБ + 35-40% РБ

    82/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Пока не забыл, поделюсь двумя раздачами. Эту сессию отыграл в ещё не проснувшемся состоянии, постоянно мисридил силу руки, борд, стеки, позиции и т.д.

    В общем, самый тонкий вельюбет за всё время в спинах:

     


     

    Изолейт - часть моего дефолтного рейнжа, контбет тоже стандартный (может, сайз нужно другой в идеале, но я использую этот на таком борде), тёрн решил подразогнать банк под ривер пуш на выбивание всего, кроме трипсов (которые могли рейзить флоп, так что я рассчитывал на гигантское ФЭ; а так от неизвестного я ожидаю испугаться при виде туза и зафолдить 8х), и на ривере я не увидел свою пару и в соответствии с планом запушил.

     

    И довольно необычный спот, который просто показался любопытным:

     


     

    Префлоп стандартный чек, дальше в моём понимании это чек\колл 2-3 улиц (т.к. стеки слишком глубокие для чек\рейза флопа на велью, дальше непонятно, что делать без позиции на оверкартах; да и без них всё равно средняя вторая пара выглядит слишком слабо для выставления стека на велью).

    Конечно, овербеты ривера от неизвестных обычно идут на велью, но конкретно в этом споте я рассуждал следующим образом: в этих стеках большинство тузов должно уходить в префлоп рейз, потом чистый А-хай в две улицы ставить бессмысленно, так что реально опп на велью должен иметь АК, сыгранные именно этим образом (плюс их же надо было запушить, а не сыграть условные 75-100% пота). В то же время крайне просто найти тонну блефов - все гатшоты (особенно 76, которые словили эквити на тёрне) могут сыграть в два барреля и запушить "страшную" карту, которая чисто с виду подходит СБ гораздо больше, чем ББ. Я ещё и ФД не блочил, так что решил заколлить, и в очередной раз убедился, что люди иногда играют в какой-то свой покер - префлоп странный лимп, флоп нормальный контбет, тёрн бесполезный контбет, ривер на удивление хорош. 

    По некотором размышлении и обсуждении раздачи пришёл к тому, что колл хреновый даже в теории 
    Я не заметил ещё стрита с 42, да и в целом надо меньше думать в таких спотах :D


    Сообщение отредактировал Simple_One - 23.3.2021, 16:21
    83/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Я уже собирался сделать паузу на пару дней, т.к. не хочу превращать блог в ежедневные отчёты. Во-первых, результаты изо дня в день не значат практически ничего. Во-вторых, рано или поздно мне надоест писать "занял место Х, выиграл У денег, сдавали хорошо\плохо, поле сильное\слабое" (хотя эти посты собирают больше всего плюсов, так что может они и не настолько скучные, как мне кажется).

    Но сегодняшний день просто очень хорошо проиллюстрировал мысли, которые в последнее время у меня довольно часто всплывают. Конкретно - что несмотря на уже 3 года в покере (из них 2 года я живу за счёт выигранных денег с небольшими перерывами на крупные даунсвинги, когда нужно было искать дополнительный доход) я всё равно продолжаю в хорошие дни чувствовать, условно говоря, какой я классный, и в плохие - думать, что всё, теперь так и будет продолжаться, плохие реги научились играть, я разучился (как-то рука не поднимается себя в плохие реги записать, хотя я уверен, что если посмотреть на мою игру, меня туда можно отправить вместе со всеми остальными регами 5-ок; я себя оправдываю винрейтом и мульти-тейблингом), фиши закончились и т.д.

    Частично эту проблему помогает решить изучение теории - как-то так складывается, что меня не особенно парит, когда в ХА мои лимпы на СБ долбят изолейтами, т.к. я знаю, что на дистанции рейнж защищен, и последние 7 чек\фолдов на 2.5ББ изолейт подряд - чёртова случайность, когда мне просто сдают низ рейнжа лимпа. Но вообще это же цирк какой-то - выигрываешь такой на протяжении долгого времени n-ную суму, а потом ловишь хреновое распределение карт, и ты уже в моменте сомневаешься, а будешь ли ты показывать дальше те же результаты, и помогут ли дальнейшие тренировки.

    Конечно, когда сессия заканчивается, самого эти мысли смешат, т.к. это полный бред - все лимиты бьются, если ты достаточно для этого хорош, а я пока не видел новостей о том, что реги 500-ок массово решили катать 5-ки на пати.

     

    К чему я это. Вот вчера откатал свой лучший день на слабом поле с отличным распределением карт, сегодня на похожем поле сдавали из рук вон плохо, результат:

     

     

    И это же ненормально, что при примерно одних и тех же обстоятельствах под влиянием удачи в один день я на моральном подъеме, а в другой - чуть ли не ожидаю с этого момента и до конца дней своих заливать деньги (и это при $105 ev профита, при общем ожидании $175 за эту дистанцию).

    Дополнительная мысль - не зажрался ли я впадать в печаль (пусть и мимолётно) по поводу "всего лишь" 105 ev-баксов за 6.5 часов игры. Страна вон не может определиться, с голоду умирать или от ковида, а я нашёл, из-за чего погрустить.

     

    Неделя:

    $ev: +$401

    $: +$506


    84/221
    Ответить Цитировать
    8
  • Во сколько столов играешь?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Klado, 10

    85/221
    Ответить Цитировать
    1
  • силен братан. Кейпад, многокнопочная мышь?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Klado, да нет, обычная мышь, всё как у всех. Из вспомогательных программ - PartyCaption, т.к. иначе нереально все эти окна регистрации кликать (плюс по умолчанию это сворачивает остальные столы).

    86/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Будни выдались немного более загруженными, чем планировал.

    В среду занял ТОП-4, за верхние места бороться не стал. В четверг слишком много времени провёл за разбором базы, т.к. по сравнению с прошлыми результатами у меня непонятно откуда взялась просадка винрейта SB HU до 8bb/100 (в январе с 9 столов было 11bb/100 при общем сEV 37 вместо 48). Есть несколько версий того, что именно произошло, пока просто вернулся к тому, что делал 2 месяца назад в этой позиции, жду нового массива данных для анализа. В итоге занял почётное 20-е место, забрал свои $5 за массовку и собрался сегодня брать первое место. Ночью откатал 190 спинов, и к 6 часам дня набил целых 310. В общем, довольствуюсь 3-м местом, на 1-е пойду завтра. Сегодня мог бы ещё играть, но я впал в некоторый тильт по двум причинам:

    1. Я задолбался сегодня мискликать, это уже просто ненормально. Обычно это просто пропущенный вельюбет, идиотский колл, неправильный сайзинг и т.д. Венцом творения стал 3-бет пуш голого К-хай на флопе, после чего я уже почувствовал, что начинаю тильтовать. На игре не сказывалось, но всё равно решил на сегодня закончить.

    2. Время от времени на меня находят мысли о плохих регах, что "ну не может же он не замечать, насколько адски он тут эксплойтный. Вот, вроде как даже начал агрессивнее играть в ответ". Нет, нет и ещё раз нет. В 100% (!) случаев человеку просто заходят натсы, я не помню ни одного случая, когда кто-то ре-аджастнулся из-за моих эксплойтов. И когда в итоге я отдаю стеки в спотах, где эксплойтно можно создавать гигантский эдж, это тоже вносит свою лепту в моральное состояние.

     

    Суммарно 5 дней выглядят вот так:

    $ev: +$707

    $: +$1070

     

    Ещё немного в том же духе, и ГСЧ вернёт недодачу за 2021. Если хотя бы не накроет стриком - будет первая неделя года в сильном плюсе над ЕВ.

    Общее cEV колеблется в диапазоне от 47.5 после даунсвинга до 51.5 после апсвинга.

    Промежуточными результатами доволен (5к спинов всё-таки нельзя считать большой дистанцией), сам своё чЕВ оценил бы в 48.5, что превышает мои минимальные ожидания на пару процентов ROI.

    Качество игры за эту дистанцию - 6.8/10, можно выжать ещё как минимум фишек 7-8, эксплойтя регов по максимуму и улучшив концентрацию во время сессий. Плюс надо разобраться с SB HU и ещё парой спотов, где у меня такие себе "стратегии-заплатки" - упрощённые до невозможности, с явным упущением ЕВ, но всё же рабочие. Поскольку в игре с BB HU я уже добавил себе второй сайз изолейта, наверное, пора браться за более базовые моменты других позиций :D

    А то пока картина выглядит так, что на BB HU у меня 6.36 бб, а на SB HU - 8.08

     

     


    87/221
    Ответить Цитировать
    5
  • Досихпор не могу понять как можно играть больше 6 столов, та даже 6 сколько пробовал - 1-2часа и теряется концентрация, максимум могу 5. Как тебе игра Maraphohshik?Он сильный рег по-твоему? Как вообще поле нынче на 5? Я когда катал был микс столов регокатки и фиши проскакивали. Кто тебе больше всего головную боль доставляет?)

    Сообщение отредактировал lucui55 - 27.3.2021, 1:35
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • lucui55, ИМХО - один из самых слабых регов лимита в плане силы игры, но надо отдать должное, катает дофига. Я вообще какое-то время думал, что он играет в ~30 cEV, пока не наткнулся на его результаты в каком-то пуле, там было вроде бы 38 за последний отчётный месяц

    Головную боль доставляют Drakon, DeusVulter и Demka(а дальше в нике тройки и шестёрки), но они играют редко. Drakon, наверное, единственный, от кого я регулярно вижу розыгрыши из разряда потбет ривера в блеф против капнутого рейнжа. Demk-у раньше держал в агротардах, но потом как-то присмотрелся и понял, что толком не вижу, где он делает что-то не так. Может, мы просто мало пересекались, но в любом случае его ликов в голове у меня нет. 

    С этими стараюсь играть максимально близко к тому, что считаю оптимальным, разве что против Drakon-a в некоторых спотах отклоняюсь, т.к. всё-таки мы больше играли и у меня есть какие-то идеи по поводу того, что там можно делать

    Ещё можно отметить OceanCleaner, Imminens, WhoIsNeis. ИМХО - против них у меня слабый плюс, на всех есть свои эксплойты, но с виду лимит они бьют. Imminens вроде как пытался меня эксплойтить в двух спотах, в одном я почти на это забил, во втором ИМХО выходит ему дороже.

    Несколько плохих регов в последнее время в моей разметке переехали к фишерегам благодаря своим донкам и каким-то совсем уж странным пушам

    Плюс если меня изолейтят миксом 2.5х, 3х, 3.5х, 4х и 5.5х сайзов в 13бб стеках - пардон, каким бы регом сударь себя ни считал, язык присвоить ему сиё званье не повернётся. Туда же летят недопушеры, сплитеры (сильные руки рейз, слабые - лимп) и прочие забавные ребята.

    К ещё паре новых регов я сейчас присматриваюсь

     

    По поводу силы поля - в отдельные дни бывает, что по времени разминаюсь с регами и в итоге катаю почти с одними фишами по несколько часов. В другие - на ТОП-места идут ребята, с которыми я с радостью регварю. Реально ситуаций, когда я собрался катать, посмотрел на поле и решил пойти заняться чем-то ещё, почти нет. Очень редко, если я не вижу шансов на ТОП-3 ЛБ и вижу состав типа Drakon, DeusVulter, Demka, OceanCleaner, Imminens - могу решить, что лучше в этот раз отдохнуть. Такое пока было 1 раз, и то потому что я уже был демотивирован большим отрывом от топ-мест ЛБ и невозможностью набить 40% РБ за неделю

    88/221
    Ответить Цитировать
    6
  • Simple_One, Удачи за столами! 😎👋🏻

    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Simple_One @ 27.03.21)  

    lucui55, ИМХО - один из самых слабых регов лимита в плане силы игры, но надо отдать должное, катает дофига. Я вообще какое-то время думал, что он играет в ~30 cEV, пока не наткнулся на его результаты в каком-то пуле, там было вроде бы 38 за последний отчётный месяц

    Головную боль доставляют Drakon, DeusVulter и Demka(а дальше в нике тройки и шестёрки), но они играют редко. Drakon, наверное, единственный, от кого я регулярно вижу розыгрыши из разряда потбет ривера в блеф против капнутого рейнжа. Demk-у раньше держал в агротардах, но потом как-то присмотрелся и понял, что толком не вижу, где он делает что-то не так. Может, мы просто мало пересекались, но в любом случае его ликов в голове у меня нет. 

    С этими стараюсь играть максимально близко к тому, что считаю оптимальным, разве что против Drakon-a в некоторых спотах отклоняюсь, т.к. всё-таки мы больше играли и у меня есть какие-то идеи по поводу того, что там можно делать

    Ещё можно отметить OceanCleaner, Imminens, WhoIsNeis. ИМХО - против них у меня слабый плюс, на всех есть свои эксплойты, но с виду лимит они бьют. Imminens вроде как пытался меня эксплойтить в двух спотах, в одном я почти на это забил, во втором ИМХО выходит ему дороже.

    Несколько плохих регов в последнее время в моей разметке переехали к фишерегам благодаря своим донкам и каким-то совсем уж странным пушам

    Плюс если меня изолейтят миксом 2.5х, 3х, 3.5х, 4х и 5.5х сайзов в 13бб стеках - пардон, каким бы регом сударь себя ни считал, язык присвоить ему сиё званье не повернётся. Туда же летят недопушеры, сплитеры (сильные руки рейз, слабые - лимп) и прочие забавные ребята.

    К ещё паре новых регов я сейчас присматриваюсь

     

    По поводу силы поля - в отдельные дни бывает, что по времени разминаюсь с регами и в итоге катаю почти с одними фишами по несколько часов. В другие - на ТОП-места идут ребята, с которыми я с радостью регварю. Реально ситуаций, когда я собрался катать, посмотрел на поле и решил пойти заняться чем-то ещё, почти нет. Очень редко, если я не вижу шансов на ТОП-3 ЛБ и вижу состав типа Drakon, DeusVulter, Demka, OceanCleaner, Imminens - могу решить, что лучше в этот раз отдохнуть. Такое пока было 1 раз, и то потому что я уже был демотивирован большим отрывом от топ-мест ЛБ и невозможностью набить 40% РБ за неделю

    Понял, спс за такой развёрнутый ответ, а как ты анализируешь игру оппонентов, если стата запрещенна? В трекере ж все "Player", хз кто есть кто!?

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • lucui55, во время игры смотрю, кто что делает. Если кто-то, к примеру, играет через 100% RFI SB HU - это довольно легко заметить. Плюс из шоудаунов много полезной информации можно взять. Если тебя сверхлузово колят - телефон; если блеф в последний раз видел 3 месяца назад - нит и т.д.

    89/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня вышел крайне неприятный день, где-то около 14:00 вдруг почувствовал крайнюю усталость и сонливость, заставил себя доиграть достаточно для первого места, но по факту получилось что-то типа 25 cEV. Играл плохо, сдавали тоже так себе, ещё и под конец дня начала болеть шея.

    Графики сейчас постить не буду, хочу максимально быстро отписать, отдохнуть немного и приступить к финальному заходу. 3к спинов за неделю я таки возьму, просто с существенно большими усилиями, чем изначально хотел.

    ГСЧ сегодня по мне проехался существенно, просел примерно на 75 БИ прерб. 

     

    Неделя:

    $ev: +$816

    $: +$963

    90/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Однозначно самый тяжелый день 2021-го на данный момент в плане покера. Откатал 670 спинов, cEV не знаю, т.к. ПТ4 сошёл с ума под конец дня (вместе со мной, но об этом позже) и перенёс часть сегодняшних турниров куда-то в прошлое, и туда же стал писать новые. К счастью, это самое прошлое находится где-то на этой неделе, так что фильтр по дате позволяет посмотреть результат недели.

    Физически был на пределе почти всё время, т.к. ещё вчера очень устал. Каким-то образом шея не отвалилась, но общее состояние повлияло на игру - как минимум одну сессию я отыграл, как полнейший кретин (где-то за 8 часов до конца ЛБ). Дальше идёт немного трэша на тему моего сегодняшнего вечера.

     

    Ближе к концу дня начались дисконнекты, я перешёл на беспроводной роутер (тоже дерьмо вообще-то, соединение крайне нестабильное; может я его вообще верну, пока есть возможность), и тут внезапно на секунду отключился свет в доме. Соответственно, все роутеры перезагружаются, а я получаю -$35, т.к. по счастливому стечению обстоятельств в одном из моих ХА за $15 опп тоже отключился, и я забрал его фишки. До конца дня оставалось 3 часа и 120 спинов, я решил сразу отыграть первые 60 на всякий случай (крайне разумное решение, как впоследствии оказалось). Под конец этой сессии оба роутера отказались работать, перезагрузка и ресэты не помогли, при том что интернет 100% оплачен. Я обычно на технические неполадки реагирую так себе, а тут когда за час я теряю 3-месячную стоимость этих самых услуг (электричество + интернет), я там впал в чистую ярость по поводу "криворуких бесполезных долбоебов", если выбрать из характеристик помягче. 

    Решил доигрывать, раздавая мобильный интернет с телефона, но тут всплыла какая-то проблема с драйвером вай-фая на ноуте, которая не вылечилась перезагрузкой (такое уже бывало), и я уже представил, как я буду сейчас искать нужный драйвер с телефона, грузить его через USB на ноут и стараться докатать свою дистанцию вовремя. К счастью, вторая перезагрузка помогла, и я зашёл на пати (что почему-то заняло настолько много времени, что я уже начал опасаться, что меня не впустят; такое уже тоже бывало на ровном месте при правильных вводных данных).

    Последнюю сессию отыгрывал уже в самом что ни на есть отвратительном состоянии и настроении, но поскольку играл я в основном с фишами и зашло в тот момент неплохо, даже вышел в ней в плюс.

     

     

    В общем, качество своей игры на этой неделе я оцениваю как 5/10. Последние два дня отыграны отвратительно, четверг я практически пропустил. Я не до конца понимаю, как я вообще откатал свои 3к спинов, но всё же хоть это я сделал. Красная просела вкрай за счёт синей, но сильно много париться по этому поводу, думаю, не стоит.

    SB HU винрейт поправился, от дисперсии либо моей над ним работы - покажет время. На очереди SB vs BB 3-handed, это основной спот, который я играю, как отбитый баран, и поскольку "стратегия" проста, как дверь, мне кажется, что уже несколько регов поняли, что я там делаю не так. Чисто с этого спота можно собрать ещё фишки 4.

    Ещё из нового - у нас появился новый рег brmst--, который проявляет все признаки наличия разума, я вроде как ему немного проигрываю по ощущениям. Играет 5-6 столов, судя по темпу набора очков, и явно пользуется своим временем, чтобы думать о диапазоне оппа. Попробовал попробивать разные его линии - он вроде как и странновато играет (несколько моментов явно -ЕВ), но в целом без крупных ликов (а если они и есть, как мне кажется, это эксплойты). Мне было бы интересно поиграть чисто против него на том же количестве столов, но срезать половину загрузки ради этого было бы слишком -ЕВ.

     

     

    Результаты недели (из графика убраны дисконнекты, плюс ещё пара спинов где-то потерялась):

     

    post-143528-1616968919.png

     

     

    $ev: +$1029

    $: +$1240

     

    Красная просела под конец чисто за счёт синей, по ХА особенно заметно - у меня раньше не было ББ ХА в минус по красной никогда, а сейчас она там идёт слабо вниз, зато синяя - уверенно вверх. Общее качество игры явно оставляет желать лучшего, буду над этим работать. Сдавали по итогу чуть хуже среднего, как по мне - тут 50-50 сказалось распределение карт и мой собственный идиотизм.

     

    Месяц пока иду в +$2.7k, +$2.6k EV.

    91/221
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет. Как ты считаешь свой $EV? Если посмотреть по калькулятору того же HS, то получается за эту неделю вот так:

     


    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Simple_One @ 27.03.21)  

    Плюс если меня изолейтят миксом 2.5х, 3х, 3.5х, 4х и 5.5х сайзов в 13бб стеках - пардон, каким бы регом сударь себя ни считал, язык присвоить ему сиё званье не повернётся. 

    Хм, использую все сайзинги, разве что кроме 5.5бб это уже скорее недопуш, ГТО использует вроде 2 сайза, но кому нужны гтоошные изо на нанолимитах, причём использую микс в основном вс регов, но есть конечно реги использующие 2.5 в 18бб когда им заходят ракеты и 4 в 11бб с 83о,некоторые просто палятся сайзингами не используя микс, конечно играя 10 окон это не заметить, но на 5ти это бросается в глаза, ну это моё субъективное.

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Foge, в калькуляторе используется реальный рейк 8.7%, по факту тут он 9% (убираем х25 и выше, т.к. они не попадаются практически). cEV этой дистанции 42.7. Так что со столов "Profit" получился -$182 $ev. Сама формула: ((42.7/500) * 0.91 - 0.09) * 5 * 2977 = -$182.7. На HyperEV смотреть нет смысла, как я понимаю, это с поправкой на пул, в котором я не играю.

    Дальше к -$182 начинаем добавлять лидерборды (125, 125, 75, 5, 100, 150, 150) и $480 недельного РБ, и превращаемся из тыквы в рега.

     

    cashwarrior, я по умолчанию на 5-ках считаю, что 5 сайзингов (плюс там ещё каким-то образом помещался обычный пуш) с 95% вероятностью будут не сбалансированы, т.е. именно то, что ты описал с 2.5х АА и 4х 83о. Я уже не помню ник того, кто побудил меня это написать, но вообще-то с 10 столов это заметить несложно, если обращать внимание. Вроде бы в этом случае там просто 50 оттенков велью, т.к. там фолд на лимп-пуш по всем сайзам если не 0, то очень к нему близок (кроме одного сайза, под который мне банально не заходили лимп-пуши в достаточном количестве).

    Так-то если везде нормальное соотношение велью и блефов, можно хоть 15 сайзов использовать с шагом в 0.1бб, просто это не то, чего я ожидаю от игрока 5-го лимита.

    92/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Simple_One @ 23.03.21)  

    я осознал, что 2-е место афк

    - что это означает?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Gosha190, что человек, занимающий на тот момент 2-е место на лидерборде, в то время не играл. Гораздо проще сокращать разрыв против 0 столов, чем даже против 6, т.е. если я вижу, что опп не играет - есть шанс его обогнать, отыграв больше запланированного. Если бы он играл, то мотивации катать сверх нормы было бы меньше, т.к. у него изначально преимущество, и при желании он может себе своё 2-е место забронировать, играя до упора

    93/221
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.