Блог Simple_One

Последний пост:01.02.2022
97
Статистика
Всего постов
427
102,947 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2021 +41
31.08.2021 +33
11.08.2021 +33
13.09.2021 +24
02.09.2021 +23
Лучшие посты читателей
duraknadurake +28
scottyrae +19
Plastilin +12
lucui55 +7
sweetcoqueta +5
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 22
  • ivmonsoon, 5-ки пати. Тут ещё 2 дня 10-ок было, в графике не учтено, но там +90/+250 по ЕВ/факту

    10 столов, в последнее время тут как-то активизировались ребята, так что на топ надо 8-9 часов (я ориентируюсь на 575 спинов за второе место, пока непонятно, сколько я в таком режиме буду; может, вообще привыкну). Ну это данные последних пары дней, так-то май я плевал в потолок и занимался универом, катая 3-4 часа в день в среднем (а играли в это время меньше, 2-е можно было брать с 500 спинами)

    142/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Simple_One, на пятёрках есть хорошие реги, ставящие не по силе руки?))

    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень напряженная неделя вышла. Играл заметно хуже обычного, плюс по ЕВ вышла приличная просадка (само собой, это взаимосвязано) - cEV 39.2 на 3к турниров в неделю я ещё не помню. На постоянной основе упираюсь в какие-то натсы, либо там ловлю бесконечный поток вельюбетов (на определённом этапе начинаешь коллить, т.к. "не может же он выдавать сплошные бет-бет-беты, если там только велью"; спойлер - может, если заходит).

    Посередине недели вывел денег, а потом поймал крупный даунсвинг (благо, под конец ситуация исправилась немного), и в итоге я уже даже посчитал ЕВ от 3-ек и 1-ек, а также вероятность не доиграть свою дистанцию в 3к спинов для 40% РБ по причине залива БР (10% на тот момент). 

    В целом просадка с 50 до 39 cEV выглядит не особо ужасной, но тут ещё и топ ЛБ переформатировался из "вменяемые игроки, играющие довольно много" в "фише-супергриндеры", так что я бы вообще ожидал тут иметь повышение cEV, а вместо этого сижу страдаю (может, и заслуженно, учитывая отдельные раздачи, которые я выдал за последние пару дней). Вообще довольно забавно, что в процессе неделя чувствовалась, как совершенно убийственный процесс "встать -> без вариантов позаливать денег фишам -> спать -> повтор", а в итоге вышло каких-никаких 39 фишек и $800 ev профита. Ну ладно, главное - дистанцию откатал, БР не залил, с голоду не умираю, всё +- неплохо.

     

    Неделя:

    $ev: +$805

    $: +$701

    Немного ещё поиграл $1 флеши, за счёт этого достаточно 2980 5-ок для 40% РБ.

     

    575 спинов в сутки параллельно с сессией явно невыполнимо, т.к. банально не хватает часов в сутках. Пока сфокусируюсь на 430/500 (как выйдет), а потом уже перенаправлю свою новообретённую продуктивность в 100% покер.

     

     

    Nibus90, по-твоему все реги на микролимитах ставят по принципу "сильные руки 75%, средние - 50%, слабые 25%"? Само собой, "хороший рег 5-ок" != "хороший рег 500-ок". Я "плохих регов" определяю в рамках своего лимита, и у этой категории есть несколько вполне себе конкретных ликов, характерных для всех вместе (выбор бетсайза по силе руки сюда, кстати, не входит; это особенность отдельного рега). "Хорошие реги 5-ок", соответственно - те, у кого этих ликов нет, либо же они гораздо слабее выражены.

    143/221
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Simple_One @ 07.06.21)  

    Nibus90, по-твоему все реги на микролимитах ставят по принципу "сильные руки 75%, средние - 50%, слабые 25%"? Само собой, "хороший рег 5-ок" != "хороший рег 500-ок". Я "плохих регов" определяю в рамках своего лимита, и у этой категории есть несколько вполне себе конкретных ликов, характерных для всех вместе (выбор бетсайза по силе руки сюда, кстати, не входит; это особенность отдельного рега). "Хорошие реги 5-ок", соответственно - те, у кого этих ликов нет, либо же они гораздо слабее выражены.

    ОК, конкретно на 5ках на Пати кто силён?? Можешь прям ники написать

    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Simple_One @ 07.06.21)  

    Очень напряженная неделя вышла. Играл заметно хуже обычного, плюс по ЕВ вышла приличная просадка (само собой, это взаимосвязано) - cEV 39.2 на 3к турниров в неделю я ещё не помню. На постоянной основе упираюсь в какие-то натсы, либо там ловлю бесконечный поток вельюбетов (на определённом этапе начинаешь коллить, т.к. "не может же он выдавать сплошные бет-бет-беты, если там только велью"; спойлер - может, если заходит).

     

    Посередине недели вывел денег, а потом поймал крупный даунсвинг (благо, под конец ситуация исправилась немного), и в итоге я уже даже посчитал ЕВ от 3-ек и 1-ек, а также вероятность не доиграть свою дистанцию в 3к спинов для 40% РБ по причине залива БР (10% на тот момент). 

     

    В целом просадка с 50 до 39 cEV выглядит не особо ужасной, но тут ещё и топ ЛБ переформатировался из "вменяемые игроки, играющие довольно много" в "фише-супергриндеры", так что я бы вообще ожидал тут иметь повышение cEV, а вместо этого сижу страдаю (может, и заслуженно, учитывая отдельные раздачи, которые я выдал за последние пару дней). Вообще довольно забавно, что в процессе неделя чувствовалась, как совершенно убийственный процесс "встать -> без вариантов позаливать денег фишам -> спать -> повтор", а в итоге вышло каких-никаких 39 фишек и $800 ev профита. Ну ладно, главное - дистанцию откатал, БР не залил, с голоду не умираю, всё +- неплохо.

     

     

    39 нормальный рез на такой дистанции. Тем более если не сдавали

    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Nibus90, месяц назад поменялись ники у большинства, до этого были (в случайном порядке) --brmst, Drakon, DeusVulter. Сейчас Shizzo (раньше держал ShizzoAK в плохих регах, но тут либо он стал лучше играть, либо я зря его так) иногда заходит, он как раз попал недельку назад на обезьяньего меня, не удивлюсь, если я у него в плохих регах. Он и баррелит активно, и эксплойты явно какие-то применяет (пару из них себе на голову, ну это такое). В общем, он тут - основной мотиватор разбирать игру для меня, т.к. с остальными можно спокойно играть, а тут каждая ошибка на счету.  Правда, он тоже иногда какие-то странности делает, но все мы не без греха.

    Maraphonshik (cEV ниже среднего, дистанции топовые) тоже лучше стал играть, по сравнению с мартом пара крупных ликов пропала, больше баррелить стал, плюс время от времени выдаёт любопытные блефрейзы (но там чаще всего 5 за силу духа, 2 за наличие велью комб в споте). Правда, уже недели полторы его не видел. 

    Остальные - чёрт его знает, у кого там какой cEV, кто-то же должен катать выше среднего результата по пулам. Может, общая стратегия "0 блефов кроме цбета + дикие оверфолды" и показывает у кого-то 50+ фишек, но реально нет ощущения, что с кем-то прямо неудобно играть (кроме того же Shizzo, но я вроде вернул себе мозги на место и как минимум не должен заливать ему много фишек, плюс он толком не играет).

    И, как обычно на такой вопрос, добавлю - если кто-то катает 100 спинов в день за 3 столами в 70 cEV - я скорее всего даже внимания не обращаю, т.к. крайне редко попадаемся.

    По поводу 39 - нормальный не нормальный, а по факту худший результат за последние 3 месяца из отдельно взятых 3к-спинных недель. Приложил $700 к ране, страдаю, но жить буду.

    144/221
    Ответить Цитировать
    5
  • Simple_One, надеюсь я у тебя в списке говнорегов)  (старый ник KAPO4E)

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tipurion @ 11.06.21)  

    Simple_One, надеюсь я у тебя в списке говнорегов)  (старый ник KAPO4E)

    Ой, а я тебя помню за столами)хи)) Ты вроде явно больше 5 столов катал)

    Сообщение отредактировал lucui55 - 11.6.2021, 3:20
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Tipurion, типа альтернатива была бы фиш?)

    Вообще да, но я помню ряд отбитых раздач и с моей стороны против KAPO4E/Tipurion, так что тут это может быть и взаимно, не знаю

    Тут вообще есть такой субъективный момент, что ошибки своих оппонентов я склонен записывать в "плохую стратегию", а свои - в "плохое исполнение неплохой стратегии" (мб это ещё подкреплено cEV выше среднего по пулам). Было бы интересно узнать, у скольких регов я помечен так же

    145/221
    Ответить Цитировать
    1
  • он только меня так сильно не любит или это регулярное явление?)

    материт постоянно и пишет подобное, веселый парень) остался один стол, решил с ним поболтать

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Tipurion, он как минимум 3-м людям, не считая меня, рассказывал, "how banned your stupid fish ass is for cheating reported BANNED FISH SFHFDSDIOA"

    Я как-то ему даже что-то написал, но там нет опции перейти в альтернативные варианты диалога, в итоге я просто насовсем его замутил

    146/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Подскажите «огурцу«! Как поменять Ник на патипокер !?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё одна абсолютно долбанутая неделя. Сначала загрузился универом, потом начал догонять покер, в итоге недоиграл (даунсвинг, тильт, переутомление), 2.5к спинов за неделю. Наловил тонну кулеров, играл в основном хуже среднего, а сегодня вообще идиотский день. Встал рано, чтобы набить новый личный рекорд, отыграл 225 спинов +- нормально, а потом совершенно поплыл - видимо, организм не выдержал режим и перспективу весь день катать почти без отдыха. Была тонна ужасных мискликов (колы без эквити, ШДВ и позиции, "стилы" с 73о за 6.5ББ, и ещё много чего), в ряде раздач просто внезапно себя обнаруживал творящим какую-то дичь, не имея понятия, как я там оказался. Короче, забил на 40% РБ и ушёл отдыхать. День кое-как докатал на первое место по ЛБ, но качество игры в среднем ужасное.

    Любопытный стат - вчера был первый день за весь июнь с cEV выше 50. Остальные обычно в диапазоне от 25 до 40, иногда 40+. Настроение по этому поводу где-то между "хочу убивать" и "да ну нафиг этот покер", но я понимаю, что и я играю хуже обычного из-за своего графика и даунсвинга (тут такой себе небольшой замкнутый цикл), и не заходит довольно ощутимо. 

    В итоге неделя в 40.2 cEV, что, опять-таки, не выглядит настолько кошмарно, как ощущается (особенно если учесть 1-2 фишки, залитых чисто за сегодняшнее особенное исполнение), но всё же просадка по ЕВ и постоянный недобор дают о себе знать в моральном плане. Ещё и в последний день залил 70 БИ со столов при $ev -$45, отличное окончание недели. 

    Из хорошего - завтра сдаю очередной экзамен, после чего останется всего 2 предмета, и это сильно облегчит график работы (в худшем случае я их не сдаю сейчас и отправляюсь на последнюю пересдачу в конце августа). Соответственно, активный покерный график не загонит меня в хлам, т.к. я на следующей неделе собираюсь не вылезать из ТОП-2 (пт-вс держу первое место, если меня не подвинут за 1.5 часа; пока что думаю, спать идти или дождаться конца ЛБ).

     

    А пока что вот так вот:

    $ev: +$680

    $: +$345

    В ЕВ не учитывается полсотни флешей за $1, в финальном подсчёте - считаются. Комично, конечно, с ними вышло - перебрал около 27 БИ за 50 флешей, а на 5-ках сижу в недоборе около 1.5-2к (точно не считал, лень и не вижу смысла).

    Когда-то наступит день, когда я снова буду выигрывать нормальные суммы, а пока имеем вот это. Может, если по утрам молиться ГСЧ о 50+ фишках, это сработает, надо будет попробовать.

     

    only_me, месяц назад патипокер всех заставил при входе в клиент поменять ник. Если ты не логинился за последнее время - заходишь в рум просто, а дальше всё понятно.

     

    P.S. Пост вышел чуть больше "хны-хны", чем хотелось бы, но я всё же несколько опечален и устал. И вообще, мой блог, хочу - буду ныть, плакать, и никто меня не остановит :D

    147/221
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Tipurion @ 11.06.21)  

    он только меня так сильно не любит или это регулярное явление?)

    материт постоянно и пишет подобное, веселый парень) остался один стол, решил с ним поболтать

    Мне тоже писал) что он интересного рассказывал? а то у меня никогда не было времени отвечать ему)

    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Третья неделя подряд из того же разряда. В какой-то момент это уже пора бы считать своим новым ожиданием, да вот только я не совсем понимаю, откуда это взялось - по ощущениям\ЛБ поле стало немного слабее, по гтобазе я +- столько же ошибаюсь, в стратегии я огромных изменений не делал. Где-то больше стало отыгрышей на "пофиг, по ГТО кол с запасом", но не на 25% винрейта же. На невезение списывать уже 160к раздач как-то не очень хочется, тут максимум срабатывает расклад "настоящее cEV 45, попал в топ 10% ранов на 20к спинов, потом в бот 15% ранов на 8к спинов". Не невозможно, конечно, но идёт вразрез с восприятием происходящего. Более вероятно, что я где-то в бот 30% ранов, плюс играю хуже из-за переутомления.

    Есть несколько мыслей, что может идти не так, посмотрим, что получится. А пока статистика такова, что в июнь я зашёл с 20к спинов и 50 cEV, а уже сам июнь идут 8к спинов в 37 cEV.

     

    Неделя (cEV 37.4):

    $ev: +$813

    $: +$1250

     

    Хорошо хоть ГСЧ вернул недобор июньский, и на том спасибо. 

    Всё, дальше отпишусь уже с итогами месяца, я же теперь их по воскресеньям считаю. Будет больше времени (и, желательно, cEV повыше) - буду писать чаще и о чём-то поинтереснее чем "дебильная неделя, хз почему, ну хоть денег набил"

    148/221
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Simple_One @ 21.06.21)  

    по гтобазе я +- столько же ошибаюсь

    на каком лимите начал осваивать ГТО и насколько игра по ГТО необходима на 5-ах (твой лимит, верно?) ?

    Просто играю 1-и и пока что о игре по ГТО только слышал в легендах

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ivmonsoon, ГТО - это не полноценная мололитная стратегия, можно заимствовать часть, а остальном отклоняться достаточно сильно. На 1 не надо вообще смотреть в сторону ГТО, на 5 - максимум префлоп чарты гтошные, насколько я помню, играл полгода+ назад. И то необязательно.

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • ivmonsoon, анализ гтобазой я делаю не для того, чтобы видеть, насколько я далёк от ГТО (точнее, это не основной момент). В процессе часто всплывают отдельные категории больших ошибок, которые дальше можно выделить и убрать. Очень редко бывает такое, что ошибку в 0.7 ББ можно обосновать эксплойтом, чаще всего это именно мисплей и даже с учётом особенностей игры оппонентов всё равно профитнее сыграть по ГТО

    Простейший пример - защита от контбета флопа в лимп поте. На практике почти все ставят слишком часто почти везде, поэтому важно как минимум не оверфолдить флоп. Соответственно, если я регулярно вижу какие-то лишние ошибочные фолды с определенной категорией рук - это вдалбливает в голову, что "вот тут вот это надо защищать". За последний месяц я у себя в голове пофиксил штук 5-6 довольно частых ликов, но всё равно во время сессий где-то что-то проскакивает

     

    А в плане необходимости - конечно, не необходимо. На 5-ках (как и почти везде) никто не играет по ГТО, все допускают массу ошибок, и не нужно быть ботом, чтобы их бить. Просто мне удобно улучшать игру именно через гтобазу, поскольку и софт позволяет отслеживать, что именно делаю не так, и если уж брать что-то за базовую стратегию, то ГТО (в исполнении гтобазы, конечно) - как минимум рабочий вариант

    149/221
    Ответить Цитировать
    5
  • Месяц вышел крайне загруженный, сначала устроил себе какой-то дикий график, просел по ЕВ (диспа + усталость), а в последнюю неделю уже просто устроил себе пару выходных, в итоге 2к спинов только сыграл.

    Тем не менее, имею первую неделю за долгое время с относительно высоким cEV, 54. Конечно, если бы добил 3к спинов, ЕВ было бы вообще отличное, но за июнь я довольно сильно вымотался (в том числе морально из-за даунсвинга). Сам месяц вышел вроде и хорошим по $ЕВ (тем более что это за 28 дней), но в просадке по фишкам и не доигранным до 40% РБ неделям потерялось 1-1.5к.

     

    Июнь (cEV 41.4):

    $ev: +$3054

    $: +$2955

     

    Если оценивать июнь по итогам:

    Покер: 7 из 10. Заметно лучше мая, но cEV просело совсем, плюс на самом деле было возможно собраться и откатать все 4 недели в 3к+ спинов. Всё равно неплохо.

    Универ: 7 из 10. Улетел на две последние пересдачи в августе, программу-минимум в виде "не отчислиться" выполнил, на идеальный сценарий "сдать всё" не хватило сил, т.к. покер на себя приличное количество нервов забрал, а выполнять сейчас то, что можно отложить на два месяца, я себя уже не заставлял.

     

    В общем, худо-бедно поставленные задачи себе засчитываю. Июль уйдёт почти чисто под покер. В планах - откатать 4 недели по 3-3.5к спинов каждая, после чего задним числом подать заявку на Diamond Club. Если не засиживаться на 5-ках надолго после этого - поднимусь на 10->20 лимиты, а на 20-ках уже догоню отставание (в среднем надо делать $274 рейка в день, планирую пока на 5-ках иметь по $200).

    150/221
    Ответить Цитировать
    11
  • Небольшой mid-week update, т.к. сейчас не в состоянии катать нормально.

    Начал отсчёт на Diamond Club с этой недели, программа-минимум - 10 недель по 1.2к на 5-ках, 20 недель по 1.8к на 10-ках, 22 недели по 2.4к на 20-ках. Само собой, за год что-то где-то пойдёт не так, так что выбраться на лимиты выше лучше раньше, чтобы организовать себе запас по очкам.

    Пока иду на самую профитную неделю жизни, за 1230 спинов $670 ожидания и $822 профита. Наиграл бы больше, да только вчера себе повредил немного спину, тренируясь дома. В итоге ни вчера нормальную дистанцию не доиграл (сидеть нормально долго не очень удобно), ни сегодня толком не получилось ничего. Спине уже лучше, но зато сам день выдался на редкость паршивый, в итоге и играю абсолютно ужасно, и бешусь на абсолютно каждый идиотский плей как свой, так и от оппов. А поскольку играю я 5-ки, поводов для этого хватает.

    Наверное, кое-как доиграю на ТОП-5/6, но за основные призы уже 2-й день не борюсь.

     

    Из хорошего - на этой неделе потратил приличное количество времени на структуризацию дальнейшего изучения игры, ну и на сам процесс. Споты, над которыми я поработал, отыгрываю почти без ошибок ("ошибка" = мисплей стоимостью больше 0.2бб; так-то от ГТО 15-25% рук стабильно где-то отходят). В итоге в контексте анализа сессий гтобазой всё выглядит довольно забавно. Попались неизученные споты - лови 7-8 "исполнений" стоимостью в 0.4бб+. Не попались - умница, возьми с полки пирожок. В первый раз за всё время случилось так, что в отдельно взятой сессии хоть один спот "округлился" до отыгранного в 0бб/100 от ГТО - СББ. Средняя ошибка - 2бб/100. 1бб/100 считаю хорошо сыгранной сессией (между прочим, в последнее время они участились), 3бб/100 обычно значит, что где-то есть либо гигантский эксплойт, либо что-то типа фолда топ пары на 50% контбет флопа.

     

    Ещё абзац по поводу того, почему больше фокусируюсь на ГТО, чем каких-то других способах учиться (правда, я ещё на PostflopHero подписан, но это больше из интереса). 

    Если сжать до одной фразы - "ГТО имеет смысл". То есть если я, скажем, сижу смотрю защиту от контбета флопа на каком-то борде, мне с потолка трудно взять ответы на вопросы:

    - Какие бэкдоры надо защищать и как. Что-то очевидно, а вот где лежит граница, на постоянной основе угадывать почти нереально.

    - Где граница велью диапазона рейза. Чек-рейзим 3 лучшие ТП? 4? 5? Все? ТОП 3 только с бэкдорами? Только без бэкдоров?

    Конечно, если попался пограничный спот, то с точки зрения ЕВ раздачи +- пофиг, как ты сыграешь - на то спот и пограничный. Ну защитил бэкдор в -0.02бб, ну зарейзил топ пару вместо кола с разницей в 0.05бб, по сути одно и то же. Зато иногда можно спокойно ткнуть кол с гатшотом на 50% контбет, чтобы потом увидеть, что стоило это около 0.7евбб. И тогда дальше уже идёшь с нотсом в голове, что "вот эти гатшоты вот в этих стеках на этих бордах не защищаются".

    Или там префлоп я когда-то думал, что в коротких стеках лимп-коллить КК на изолейт - это типа "ловушка", "tricky play", "выпендрёж" и т.д. А посмотрел на ЕВ - там это даже не близко, такой лимп-пуш легко может быть самой большой ошибкой за сессию.

    Короче, интуиция - это хорошо, но база данных с полным списком ЕВ всех действий во всех спотах (пусть и с ограниченным набором сайзов) - лучше.

     

     

    Накатал стену текста (ага, "небольшой" апдейт получился), добавлю промежуточный график, что ли. И легче как-то стало, пока сюда писал, мб последнюю за день сессию не выдам совсем уж кошмарную.

     

    cEV 68.9 (да, меня наконец-то апнуло):

     

     

    151/221
    Ответить Цитировать
    13
1 12 13 14 15 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.