Блог Simple_One

Последний пост:01.02.2022
97
Статистика
Всего постов
427
102,775 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2021 +41
31.08.2021 +33
11.08.2021 +33
13.09.2021 +24
02.09.2021 +23
Лучшие посты читателей
duraknadurake +28
scottyrae +19
Plastilin +12
lucui55 +7
sweetcoqueta +5
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 22
  • Цитата (Simple_One @ 29.03.21)  

    Gosha190, что человек, занимающий на тот момент 2-е место на лидерборде, в то время не играл. Гораздо проще сокращать разрыв против 0 столов, чем даже против 6, т.е. если я вижу, что опп не играет - есть шанс его обогнать, отыграв больше запланированного. Если бы он играл, то мотивации катать сверх нормы было бы меньше, т.к. у него изначально преимущество, и при желании он может себе своё 2-е место забронировать, играя до упора

    спасибо! Понял.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного из жизни:

    Сегодня первые полдня сначала отдыхал, а потом ближе к вечеру общался с провайдером по поводу интернета, который всё ещё не работал на тот момент (по итогу проблема была на их стороне, и на её устранение ушло около 18 часов :/). 

    Общение с оператором - тема отдельная. Я не особенно люблю звонить в техподдержку чего бы то ни было, т.к. там по умолчанию считают тебя кретином, и для нормального предметного разговора сначала нужно доказать, что ты не жираф. Сегодня же был какой-то next level. После того, как я n-ное количество раз переподключался, ресэтил и перенастраивал роутер, звоню, говорю - так-то так-то, интернета нет, описываю, что уже сделал. 
    Дальше в формате диалога:

    - А зачем вы перенастраивали роутер? [Действительно, всё же в порядке]

    - Потому что у меня не работает интернет и переподключения и перезагрузки не помогали, у меня не так много вариантов, что я ещё могу сделать.

    - Хм... У нас были неполадки, но их уже починили, и сейчас показывает, что услуга вам предоставляется. Можете переподключиться к своему вай-фаю? [Да, именно это мне в голову не приходило]

    - Конечно, хотя вряд ли в 15-й раз что-то поменяется. ... Да, интернет не работает.

    - Хорошо, давайте проверим ваши настройки. [тут претензий не имею, стандартный пункт]

    Разобрались, что настройки корректные. Дальше просто перл:

    - А как вы переподключались к вай-фаю? [Ступор секунд в 10. Вверх ногами? Что?]

    - Нажав кнопку "подключиться".

    - Нет, ну там после перезагрузки, с телефона, после перенастройки. [Во-первых, уже описал это всё. Во-вторых, разницы никакой]

    - Я сделал всё, что вы сейчас можете предположить, раза по 4, и уже после этого позвонил вам. Исходя из этого, что дальше делать?

    - Тогда остается только вызвать мастера. [Финальный этап, мы наконец-то что-то делаем]

    - Хорошо, давайте.

    Сформировали заявку на сегодня, спустя 2 часа звонка мастера нет, звонит в этот раз уже девушка (я чем-то занят был). Провайдер самостоятельно решил не отправлять мастера, т.к. оказалось, что они ещё не закончили исправлять свои неполадки, и просто рассчитывали, что интернет появится, когда они всё сделают (что и произошло через ещё ~30-40 минут).
    И я вот не знаю, мне девушка иногда говорит, что я как-то невежливо общаюсь с операторами (точнее, раньше говорила, я постарался это исправить), но как по мне, техподдержка - особый случай. Когда каждое предложение предполагает, что я перед звонком пообедал своими мозгами, желание сказать прямым текстом "давайте сразу предположим, что я не кретин, и перейдём к решению вопроса" оказывает влияние на тон беседы. Я вон в поддержку пати каждое второе письмо заканчиваю просьбой не считать меня идиотом, не способным правильно ввести пароль, и пропустить письмо с рекомендацией перепроверить входные данные.

     

    Игровой день начал за 7 часов до конца ЛБ, в итоге занял 3-е место, откатав 314 спинов. Можно было бы и второе занять, но я пообещал девушке провести с ней сегодня время, плюс на всё подряд повыпадало ещё около часа. Каким-то образом я умудрился ещё и слегка расстроиться по этому поводу - видите ли, всего-то $100 вместо $125 за полдня плевания в потолок. Игрок на 2-м, как я понял, чуть ли не весь день катал свои 6 столов, он явно сегодня больше заслужил эту самую строчку и +$25.

    Поле сегодня было очень слабое, вроде бы появился один новый рег, но я не уверен в силе его игры. Пока в какой-то откровенной фигне замечен не был, те розыгрыши, что видел, мне понравились (что не показатель :D). Но мы вроде до ХА даже не добирались, так что судить рано.

     

    ГСЧ решил опять меня подразнить удачными ва-банками, посмотрим, к чему это приведёт на этой неделе. С другой стороны, насдавали кулеров полные штаны, но за счёт малой загруженности поля регами cEV не упало в пропасть.

     

    $ev: +$122

    $: +$230

     

    На этой неделе постараюсь не пропускать ТОП-3, т.к. практика показывает, что я гораздо чаще думаю, что туда будет тяжело попасть, чем в итоге выходит на самом деле. Плюс не особенно весело оставлять на последний день дополнительную нагрузку, как на прошлой неделе (+4 часа над средней дистанцией). К завтрашней ночи догоню пропущенные сегодня ради отдыха спины, и дальше уже пойду обычным темпом. Надо же хоть когда-то начинать действительно регулярно играть вместо следования тенденциям кардиограммы.


    94/221
    Ответить Цитировать
    7
  •  

     

    но есть конечно реги использующие 2.5 в 18бб когда им заходят ракеты и 4 в 11бб с 83о

      

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Итак, март для меня закончился. В последнем посте написал про то, что постараюсь попадать в ТОП-3 каждый день, а в итоге два дня подряд люди играют, как сумасшедшие, и 430 спинов дали бы максимум ТОП-5. В итоге подучил префлоп, откатал по минимуму, буду идти на ТОП-2 оставшиеся 4 дня.

    Сегодня пересмотрел записи блога 3-месячной давности, там формулировки в духе "пора перестать прокрастинировать и начать таки отыгрывать свои 410 спинов". Проблема осталась та же, к счастью, я хотя бы отыграл 3к спинов на прошлой неделе. Следующий шаг - выполнять норму в 3к спинов каждую неделю. Следующий после него - распределять нагрузку равномерно. Если я справлюсь с тем, чтобы сразу сделать и то, и то - будет просто замечательно.

    $5k $ev в месяц при 7 часах игры в день - довольно существенные для меня сейчас деньги, так что с мотивацией проблемы нет. Другое дело, что я по жизни всё откладываю на последний момент, и тут уже вопрос в том, что мне нужно себя переломать хотя бы в этом вопросе. Хотя не думаю, что оправдано было бы ожидать такие изменения по щелчку пальцев, откатаю 3к спинов две недели подряд - буду заморачиваться уже над их распределением во времени.

     

    В целом результатами месяца доволен. Первая неделя из покерного графика выпала почти полностью, дальше я поднялся на 5-ки и со 2-й попытки за неделю взял 3к спинов. cEV за дистанцию сносное, игрой своей недоволен, но меня выручает общая слабость поля. Через полторы-две недели доберусь до покупки солвера, интересно с ним поработать самостоятельно.

     

    Март (графики идут, начиная с 7.03):

     

    $5 (cEV 46.8):

    post-143528-16172212397f24.png

    $3 (cEV 69.1):

    post-143528-16172212659c5d.png

     

    Total:

    $ev: +$2883

    $: +$3190

     

     

    Цели на апрель:

    1. Стабильно отыгрывать на 40% прямого РБ с Пати (т.е. 3к спинов в неделю минимум).

    2. $5k $ev, 50 cEV.

    3. Вылизать весь префлоп в ХА против регов и фишей до идеального состояния (96%+ точность по PreflopHero на отрезке в 500 рук, есть право на пару ошибок, но в основном выделено место под "ошибки" в микс частотах).

    4. Отработать префлоп 3-макс против регов до вменяемого состояния (90%+ точность по PreflopHero на отрезке в 500 рук). Не считаем споты с лимпом баттона, а также колд-коллами СБ на ББ. Они практически не встречаются при игре с регами, большинство СБ играет пуш\фолдом на BTN mr. Плюс сам спот несложный, просто не хочу на нём фокусироваться в этом месяце.

    5. Работать над постфлопом. Цель размытая, тематика огромная, буду разбираться со своими ликами и тем, как их исправить.

     

    P.S. Блог растёт в размере, в соседней теме подсмотрел идею выносить результаты по месяцам со ссылками в первый пост. Ещё подумаю над дополнительной навигацией по блогу, плюс надо бы более внимательно относиться к качеству постов. В начале я каждый раз сидел по 15-20 минут, редактировал и думал над формулировками, а сейчас как-то пишу за один заход, даже не пытаясь убирать те же тавтологии. Постараюсь исправить этот момент, самого раздражает писать что-то настолько низкопробное, просто иногда слишком устаю, чтобы уделять этому достаточно времени. За примером тавтологии можно обратиться в этот же абзац, уже не стал убирать чисто ради иллюстрации мысли.

    95/221
    Ответить Цитировать
    13
  • Simple_One, Очень круто, успехов! С такими резалтами не приходили мысли шотать 10 лимит?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • PrimusVandalus, спасибо, что напомнил, я об этом тоже хотел написать)
    Пока картина такая, что мне для более высокого ожидания с 10-ок надо играть примерно в 33+ фишек. Ощутимая разница начинается с 35-36. Скорее всего, это реализуемо, но в моём текущем положении я не хочу сейчас подниматься. На 5-ках я могу за месяц набить 5к, закрыть все свои текущие финансовые вопросы, и при этом ещё сверху в БР положить тысячу-полторы.

    При этом мне нужно ещё полноценно влиться в график активного гринда (раньше я в среднем играл меньше, чем 3к), разобраться с тайм-менеджментом и качеством игры, которое меня не устраивает совершенно. Ещё через два месяца у меня начнётся сессия в универе, к этому времени надо закрыть все хвосты и хотя бы начать к ней готовиться. 
    Всем этим проще заниматься, когда не нужно параллельно париться над тем, сработает мой шот или нет, и не профитнее ли играть 5-ки. Сейчас у меня БР 300 БИ, этого с головой хватит на любой даунсвинг (SwongSim говорит, что в с вероятностью в 1% я просяду на 125 БИ), т.е. этот тильт-фактор устранён. Я вообще хочу перейти в мега-консервативный БРМ, играть с 500 БИ, а подниматься с 400 БИ нового лимита без мелких шотов. В моём случае на набивание необходимой суммы уходит не так уж много времени, а влияние дисперсии на возможность играть желаемый лимит это убивает не хуже пула.

     

    Мне больше нравится сценарий, при котором я до конца своей сессии катаю 5-ки, собираю огромный БР, прокачиваю скилл до небес по сравнению с нынешним собой, и тогда уже двигаюсь на 10-ки (промежуточный этап, всё-таки низший из двух лимитов дивизиона ЛБ) и 20-ки, где начну набивать рейк в Diamond Club.

    96/221
    Ответить Цитировать
    10
  • Привет. Сколько тебе в месяц необходимо откатать турниров, чтобы на пятерках 5к$ сделать?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • fenick, ну я исхожу из 3к спинов в неделю, т.е. 430 спинов в день, т.е. 12900 спинов за 30 дней, т.е. 13к, если округлить. Учитывая, что эту неделю я начал с недоигрыша, по факту получится ближе к 14к, т.к. ближайшие 4 дня я практически полностью посвящаю покеру.

    97/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Simple_Onе, с такой работоспособностью как у тебя, думаю скоро встретимся на лимитах повыше.Удачи!

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Первая неделя апреля не пошла совершенно, сначала отходил от напряженного окончания предыдущей, оставил основную загрузку на пт-вс, рассчитывая откатать 1800 спинов за 3 дня, и тут заболел. Дистанция изначально была напряжная, а ещё и с плохим самочувствием особой перспективы не видел. В итоге устроил себе небольшой отпуск по состоянию здоровья, подтянул ещё теорию, посидел на форуме. Скорее всего, можно было откатать хотя бы 2к спинов, но я подумал, что лучше выжимать из себя максимум, когда организм к этому готов.

    $ev: +$318
    $: +$254

     

    Красная куда-то вниз убежала, понятия не имею, почему, у меня изменения в игре наоборот направлены на разумное повышение агрессии. У меня она по моему восприятию наоборот вверх должна идти, но, видимо, где-то чего-то я не понимаю.

     

    Пришёл к тому, что я как-то переоцениваю даже "хороших" регов. Выдаю автоколлы в спотах, где очевидно, что эквити не хватает, т.к. блефов нет и бьется всего пара комб велью, т.к. "ну я же фолжу блефы, куда ещё велью фолдить, да он и лидил бы своё велью". Ага, против рега пятерок на чек-рейз ривера логика самое то.

    Парадокс какой-то - наверное, один рег из трёх выдает пару раз в день крупный блеф, а я зачем-то продолжаю защищаться по схеме "колл среднего и сильного велью, фолд блефов и слабого велью" в ситуациях, где колл не-натсового сильного велью ещё надо обдумать и посчитать, не проигрывает ли он. Плюс получил несколько очень странных лайтовых коллов от синих (это хорошие) регов в спотах, где у меня тонна велью, а колл рука блокирует огромное количество блефов. Плюс просто отметил за ними же тенденцию много телефонить. Теперь вот думаю, может вообще всех регов запихнуть в фиолетовых и катать себе свою игру. "Заслуженные" синие почти не появляются, а остальные как-то на практике катают хоть и по-разному, но в целом подчиняются одним и тем же принципам.

     

    Неприятно ещё то, что много катали на этой неделе, а я не был готов зарубаться за топ-места. В итоге с ЛБ вышли копейки. В любом случае, новую неделю начинаю со свежей головой и рабочим организмом, условия для равномерного распределения дистанции во времени все есть, а там посмотрим, как пойдёт.


    98/221
    Ответить Цитировать
    11
  • Кстати, а ты в PH учишь и чарты vs reg и vs fish или со всеми как с фишами играешь? Вопрос возник потому что вчера катал с регами много и против них те чарты которые я учу не очень подходят

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • PrimusVandalus, вообще я больше фокусируюсь на vs reg чартах, чтобы понимать, "как надо", и параллельно смотрю на общие отличия от чартов vs fish. Т.е. если я вижу, что в условном споте против фиша надо играть шире, больше пушить и рейзить - я запомню, какие руки уходят в пуш, а потом просто к границам рейза vs reg прилеплю рейзы vs fish. К примеру, я помню, что против рега надо рейзить K9o, а дальше идут лимпы. Тогда в этом споте против фиша я зарейжу, к примеру, ещё K6-K8о.

    При этом по-хорошему мне бы надо против подавляющего большинства играть по чартам против фишей, т.к. по частотам до "гудреговских" почти никто не дотягивает (ИМХО, хада нет). Просто мне морально проще в качестве основы строить игру против агрессора, и дальше отклоняться, не парясь, что кто-то может эксплойтить мой дефолт префлоп.

    99/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Simple_One, Интересный подход

    Просто мне морально проще в качестве основы строить игру против агрессора

    Тут ты имеешь ввиду что реги пытаются большей эксплоитить твой префлоп диапазон поэтому строишь базовый диапазон против них?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • PrimusVandalus, нет, я просто не хочу об этом волноваться

    На практике я вижу очень мало изменений в игре отдельных оппонентов, так что я не думаю, что кто-то даже пытается меня эксплойтить префлоп (а если пытается - на здоровье). Мне важно убрать тильт-факторы:

    1. Я не знаю, что нужно делать с рукой префлоп.

    2. Я опасаюсь, что из-за моей несбалансированной игры меня будут эксплойтить.

     

    Решается это двумя путями:

    1. Осознанием того, насколько всё в среднем плохо у игроков микролимитов (я в их числе) с разбором и эксплойтом чужой игры.

    2. Изучением около-гтошных стратегий, которые сложно\невозможно заэксплойтить.

    Вот я и пользуюсь вторым путём, медленно продвигаясь также по первому.

    100/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Промежуточные результаты недели таковы:

    1. Понедельник - откатал дистанцию с запасом, ТОП-2 ЛБ, $350 ev профита, играл неплохо.

    2. Вторник - возникли неприятные обстоятельства, помешавшие отыграть нормальную дистанцию. Качество игры ужасное, $20 с ЛБ, ЕВ пострб в слабый минус, сверху добавим недобор.

    3. Среда - разобрался со всем, кроме покера, немного недоиграл, но всё равно забрал 4-е место. Качество игры среднее, недобрал 33 БИ, но зато cEV идёт в хороший плюс. 

    Осталось 4 дня по 500 спинов, что вполне себе выполнимо. В последнее время чувствую себя не очень хорошо, но недоигрывать две недели подряд - не вариант. В худшем случае буду, сцепив зубы, набивать дистанцию с 30 cEV, всё равно даже так пострб выходит в профит.

     

    В кои-то веки добрался до разбора своей собственной статистики вместо статистики поля. Обнаружил приличное количество расхождений между тем, что я должен делать, и что выходит на практике при игре за 10 столами. В основном там относительно небольшие отклонения, но все они стоят фишек. Убрать 5-6 таких мелочей по 1-2 cEV - и уже лишних 1-2% ROI нарисуются. Плюс замечаю по игре, что гораздо лучше начал вельюбетить. Ещё бы убрать моё желание время от времени "проверять" плохих регов на прочность - было бы вообще шикарно. Да, вот ведь сюрприз, почти никто не блефует по-крупному, зато каждый рад типа-гтошно потелефонить в спотах, где блефов реально нет ни у фишей, ни у регов, и мой "некст-левел блеф" выходит в итоге в стандартный минус стек. Никогда такого не было, и вот опять.

    Серьёзно, мне убрать отмороженное выбрасывание стеков время от времени, подправить реализацию стратегии - и буду радостно выносить минимум 55 cEV, не испытывая такой печали по поводу качества своей игры.

     

    График 3 дней:

    $ev: +$467

    $: +$270


    101/221
    Ответить Цитировать
    14
  • Только что очень забавный момент получился
    За мои математические успехи в соседней теме многоуважаемый Plastilin отправил мне $10 на PS, где стоит минимальная сумма вывода на карту $100. Ну я решил размяться, катая 1 стол Hyper-Turbo HU "лесенкой" до $30 лимита, пока не набью $100\сольюсь

    В общем, бедные британские реги $15-30 лимитов познали всю мощь моего sun-run, за час +$101, радостно вывожу умноженный в 11 раз микро-БР

    Пару раз прыгал между 15-30 лимитами, выбирая между стабильным подъёмом с банкроллом в 4 БИ и рискованной игрой с 2 БИ.

    Немного удивлён качеством игры местного картеля (как я понимаю, он там есть). Из 3 регов, с которыми я успел поиграть, 1 был совсем никудышний (с него я и собрал почти всю сумму), остальные два - неплохие крепенькие реги, 100% VPIP списываю на то, что я для них - неизвестный потенциальный фиш, что я несколько раз успешно использовал. Удивление взялось из того, что этот рег похуже всё же сидел, держал лобби 15-30, при том что в то же время 15-ки с ним делил другой рег, который явно играл значительно лучше него. Странно видеть такой разброс в скилле, будь я регом ХА - ситил бы моего сегодняшнего клиента без остановки, т.к. на 5-ках Пати где-то треть регов спинов ХА играет лучше него

    А, и графика, конечно же, у меня нет, т.к. я забыл настроить сохранение ХХ в клиенте PS :/

    102/221
    Ответить Цитировать
    12
  • Сегодня позже выкачу большой апдейт по покеру\жизни\планам, а пока вопрос, т.к. в открытом доступе результаты нашёл только данные ГС пула, а там не так много катают пати 5-10:

    Какое среднее cEV у регов 5-ок и 10-ок пати в пулах? И если вы проходили эти лимиты, насколько сильного падения cEV следует ожидать?

     

    Я просто вдруг осознал, что я сильно занижал своё ЕВ на 10-ках, т.к. исходил из предположения "47 cEV на 10 столах 5-ок -> ~33 cEV на 6 столах 10-ок", в то время как это:

    1. Мягко говоря, неочевидно. Понятно, что разница между 5 и 10 лимитом заметная, но этот "прыжок" вряд ли стоит 40% cEV (если предположить "47 cEV на 10 столах = 55 cEV на 6 столах", что вполне может быть ещё одной недооценкой).

    2. Может стоить мне приличную сумму за счёт моего простоя, если это не так. К примеру, если будет просадка с 47 cEV на 33 cEV при сохранении количества столов - это огромная разница в ЕВ.

    103/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Пати ГС+СФ

    Я в ноябре заходил на 10ки. В 33 фишки откатал, но дистанция никакая.


    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Неделя вышла самой тяжелой в моральном плане за очень долгое время. Большую часть дистанции откатал с плохим настроением\состоянием. На игре это отражалось довольно необычно - я в целом стал играть более точно благодаря работе над теорией, но при этом негативные моральные факторы время от времени провоцировали отдельные ужасные раздачи.

    На фоне этого существенно упала мотивация играть, т.к. начался цикл "я недоигрываю -> недоволен собой по этому поводу -> не хочу играть в паршивом настроении, к тому же 40% РБ не получится набить -> ещё больше недоигрываю". Свои минимальные 1.5к на 30% РБ, конечно же, набил, но это не очень вяжется с той картиной, которую я изначально представлял. 3к спинов легко набираются, если ничего не мешает, но на практике в 75-80% случаев что-то обязательно случается.

    Попробовал на выходных выйти на 12 столов, т.к. если исходить из того, что на 10 столах я не набиваю 3к спинов в неделю, играть 12 столов с просадкой винрейта будет намного профитнее. Отыграл часа 3-4 суммарно, потом что-то меня дёрнуло посчитать ЕВ с 10-ок и я понял, что вообще-то лучше как можно быстрее туда перейти вместо увеличения кол-ва столов. У меня нет никаких проблем с игрой на 12 столах, если привыкнуть, но у моего 400-долларового ноутбука есть - начинает слегка подлагивать при закрытии\открытии столов, что раздражает.

    К тому же если я собираюсь через неделю-две подниматься на 10-ки, это значит, что мне придётся показывать свою "шикарную" игру уже чуть более продвинутому кругу регов. Соответственно, лучше на 10-и столах разобраться с основными пробелами, чем пытаться выжать максимум дистанции в ущерб развитию игры.

     

    Среди прочего поймал себя на мысли, что мне количество $ev вообще не заходит как оправдание собственного бездействия. Казалось бы, если за неделю набиваешь 60-65% от профита января\февраля, можно бы и порадоваться. Но тут вопрос не в деньгах (благо, вопрос их наличия на существование решён уже довольно давно), а в нереализованном потенциале. Исходя из этого переосмыслил свои цели по покеру в среднесрочной перспективе.

    Хоть гринд 5-ок ещё 2 месяца и принесёт относительно стабильно (мы всё же говорим о спинах без пула) ~$4k в месяц (поскольку практика показывает, что регулярно откатывать 3к спинов в неделю не выходит по той или иной причине), это так или иначе стагнация. Да, застой происходит на уровне, позволяющем довольно комфортную жизнь, но всё-таки отсутствие продвижения по лимитам, даже запланированное, меня деморализует. 

     

    Так что исхожу из нового плана действий:

    1. Максимум через 2 недели начинаю подъем на 10-ки.

    2. Выполнение планов по PreflopHero, соответственно, переносится на пару дней пораньше (хочется прибавить себе уверенности перед переходом выше).

    3. На шот выделю всё, что будет сверху $1.5к, но не более 50 БИ.

     

     

    График недели:

    $ev: +$604

    $: +$550

    И сверху ещё старзовские +$101 с ХА, где явно сильный перебор.

     

    Ещё профильтровал руки против фишей (типа 72о VPIP SB HU), пришёл к тому, что отдельные рекомендации по расширению рейнжа лимпом против пассивных оппонентов не для меня. Может, я что-то не так делаю постфлоп (а это 100% так), но у меня эти руки в лимпе выходят в околоноль по сравнению с фолдом. Конечно, дистанция практически отсутствует, но по некотором размышлении решил сфокусироваться максимально на игре по модели vs reg, с радикальными отклонениями против фишей в виде рейзов тех же 72о. В конце концов, большинство денег делается на постфлопе, и мне проще отшлифовать игру с регами и использовать её как дефолт против всех, чем прыгать между небольшими различиями между "vs reg" и "vs fish". Иными словами, "заслуживаешь рейза 72о - не вопрос, иначе держи префлоп vs reg". Ну и, конечно, есть отдельные кадры, против которых явно +EV и лимпом заходить 100% VPIP, но мне кажется, что это работает именно против "китов", а не всех фишей вместе взятых.


    104/221
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Simple_One @ 12.04.21)  

    Хоть гринд 5-ок ещё 2 месяца и принесёт относительно стабильно (мы всё же говорим о спинах без пула) ~$4k в месяц

    Я правильно понял что ожидание на 5ках патипокера ты закладываешь 4к?

    1/8
    Ответить Цитировать
    5
1 7 8 9 10 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s