Блог Simple_One

Последний пост:01.02.2022
97
Статистика
Всего постов
427
103,029 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2021 +41
31.08.2021 +33
11.08.2021 +33
13.09.2021 +24
02.09.2021 +23
Лучшие посты читателей
duraknadurake +28
scottyrae +19
Plastilin +12
lucui55 +7
sweetcoqueta +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 22
  • Ночью не получилось начать гриндить, в итоге ограничился минимумом для того, чтобы добить очередную планку на РБ
    Первые турниров 100 всё шло +- как обычно, потом стал влетать в кулер за кулером, а в конце уже просто хотелось побыстрее закончить сессию, и несколько коллов были явно лишними (хотя, справедливости ради, большинство из них было префлоп с 40+% эквити, а постфлоп я влетал в условные КК, чекнутые с ББ в ответ на лимп на 16ББ).
    Во второй половине играл откровенно плохо, 4/10. Суммарно за день вышло -$175 (недобор по фишкам + опять насыпало х2 на 20% рейка).

    Неделя: +$910
    Январь: +$540 (вычел из недельных результаты за декабрь, в т.ч. рейк)
    Сыграно: 896/12000
    cEV: 52

    График сегодня (cEV 19):

    27/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Simple_One,
    Цитата (Simple_One @ 3.1.2021)
    Ночью не получилось начать гриндить, в итоге ограничился минимумом для того, чтобы добить очередную планку на РБ
    Первые турниров 100 всё шло +- как обычно, потом стал влетать в кулер за кулером, а в конце уже просто хотелось побыстрее закончить сессию, и несколько коллов были явно лишними (хотя, справедливости ради, большинство из них было префлоп с 40+% эквити, а постфлоп я влетал в условные КК, чекнутые с ББ в ответ на лимп на 16ББ).
    Во второй половине играл откровенно плохо, 4/10. Суммарно за день вышло -$175 (недобор по фишкам + опять насыпало х2 на 20% рейка).

    Неделя: +$910
    Январь: +$540 (вычел из недельных результаты за декабрь, в т.ч. рейк)
    Сыграно: 896/12000
    cEV: 52

    График сегодня (cEV 19):


    Вчера кажись попадал с тобой за столик ,было пару билетов по 5.Подскажи как ты выходил на большее количество столов и успеваешь подумать или просто ABC покер .И каков Бр примерно держись для лимита ?
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • VilliaNorvaaa, ну я ещё когда только начал играть в покер, через три месяца открывал 24 стола НЛ2 9-макс на ПС и сидел себе жал кнопки (за качество игры не отвечаю), так что к мульти-тейблингу я привык уже давно. Со спинами помог PartyCaption, т.к. без него надо каждый раз заново регистрироваться, и вообще много лишних кликов выходит.
    Как выходить на большее кол-во столов - добавь 1 стол к текущей загрузке, попробуй привыкнуть. Будет комфортно - добавь ещё один. Повторять, пока не заметишь, что не хватает времени, тогда откатись назад на 1-2 стола.
    И да, мульти-тейблинг - вещь полезная для гринда $. Если цель - макс cEV и наиболее качественная игра, то после 6 столов свою лучшую игру на всех столах показывать нереально (представь 8 ХА против разных оппов - всё равно придётся в основном играть по дефолту, а не искать лучший эксплойт).
    А насчёт подумать - есть определенная дефолтная стратегия, но если игрок помечен (у меня разметка на агротардов, пассивных фишей, откровенных китов и регов), то отклоняюсь. Ну и игру основных регов я держу в голове, так что если я, допустим, помню, что кто-то играет через МР 60%, а остальное лимпит - меняю префлоп соответствующе. Иногда, правда, выходят очень тупые ошибки, когда я либо путаю никнеймы в голове, и играю раздачу против игрока А как против игрока Б (а против регов там зачастую дикие эксплойты, которые против других не пролезут), либо просто слишком сильно отклоняюсь слишком рано (обычно это происходит, если человеку заходят натсы, а я его мечу агротардом; в итоге напарываюсь на очередной натс). Плюс, конечно, никто не отменял мисклики и идиотизм, такое тоже проскакивает.
    БР был 150 БИ, с этой недели 200.
    28/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Simple_One @ 4.1.2021)
    VilliaNorvaaa, ну я ещё когда только начал играть в покер, через три месяца открывал 24 стола НЛ2 9-макс на ПС и сидел себе жал кнопки (за качество игры не отвечаю), так что к мульти-тейблингу я привык уже давно. Со спинами помог PartyCaption, т.к. без него надо каждый раз заново регистрироваться, и вообще много лишних кликов выходит.
    Как выходить на большее кол-во столов - добавь 1 стол к текущей загрузке, попробуй привыкнуть. Будет комфортно - добавь ещё один. Повторять, пока не заметишь, что не хватает времени, тогда откатись назад на 1-2 стола.
    И да, мульти-тейблинг - вещь полезная для гринда $. Если цель - макс cEV и наиболее качественная игра, то после 6 столов свою лучшую игру на всех столах показывать нереально (представь 8 ХА против разных оппов - всё равно придётся в основном играть по дефолту, а не искать лучший эксплойт).
    А насчёт подумать - есть определенная дефолтная стратегия, но если игрок помечен (у меня разметка на агротардов, пассивных фишей, откровенных китов и регов), то отклоняюсь. Ну и игру основных регов я держу в голове, так что если я, допустим, помню, что кто-то играет через МР 60%, а остальное лимпит - меняю префлоп соответствующе. Иногда, правда, выходят очень тупые ошибки, когда я либо путаю никнеймы в голове, и играю раздачу против игрока А как против игрока Б (а против регов там зачастую дикие эксплойты, которые против других не пролезут), либо просто слишком сильно отклоняюсь слишком рано (обычно это происходит, если человеку заходят натсы, а я его мечу агротардом; в итоге напарываюсь на очередной натс). Плюс, конечно, никто не отменял мисклики и идиотизм, такое тоже проскакивает.
    БР был 150 БИ, с этой недели 200.


    Ну суть ясна в принципе ,спасибо за инфу
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня ночью решил выспаться до упора вместо гринда, так что вышел 301 турнир всего (компенсирую завтра). Сам день выдался тяжелый, очень много кулеров, множители хреновые, благо накинули 14к фишек над ЕВ, ушел всего в -$20. Сверху +$100 с ЛБ, плюс ещё просто рейк в недельную копилку набил - в общем, день по деньгам средний, а по cEV - печаль, 26. Такими темпами скоро собью январьское cEV до тех самых 41 фишек.
    Играл 6.5/10, допустил несколько плохих коллов и пару раз не успел переподстроиться (сегодня слишком уж очевидно начал эксплойтить одного рега, он перестроился и пока я нашёл новые эксплойты несколько раз обжегся). ИМХО при игре без крупных ошибок мог иметь фишек 35-40 даже в такой день.

    График:


    P.S. Пока есть настроение писать каждый день - так и буду делать. В дальнейшем - как получится, но как минимум буду постить еженедельные отчёты.
    P.P.S. Сегодня один фиш загадочно написал "Simple, do you want to say something?". На моё "?" ответа не последовало (или я его не заметил), в общем, минут 10 думал, что же он от меня хочет :D
    29/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Ночью отыграл ещё 128 спинов в 22 cEV, та же история - поймал персональную акцию "сыграй по Нэшу и попади под доминацию в подарок". Вернул дистанции 14к фишек за вчера. В определенный момент буквально пушей 15-20 подряд закончились колом от руки с 60+ эквити. Короче, счастья полные штаны, отпишусь как-нибудь потом. -$190.

    А, и из самого крутого - проиграл х10 в ХА человеку, который лимп-коллил пуш на ~15ББ с 42о.
    30/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Худший день по игре, 4/10. Явно сделал много лишних коллов и блефов в людей, которые спокойно колят 4-ю пару на 4-стрит ривере на стек. К хорошему привыкаешь быстро, вот я и успел уже отвыкнуть от жестких даунсвингов (раньше у меня была очень хорошая устойчивость к ним, игра почти не менялась; но в кэше я как бы и понимал лучше, где какая линия будет оптимальной).
    В общем, никуда от этого не денешься, надо заниматься mental game, т.к. хоть и сдавали ужасно, можно было спокойно выйти минимум в 40 фишек. Вместо этого страдал фигней, ещё и дистанцию недоиграл. Занял 5-е место, опять каким-то непонятным образом меня сразу 2 человека обогнали (я мечу обычно на 3-е, т.к. за ТОП-2 постоянно заруба, и в итоге 3-е обычно приносит максимум РБ в %), один ушёл в дикий отрыв, а второй обогнал совсем немного. Хз, может, там 12 столов 5-ок, но попадались они мне нечасто, так что я вообще без понятия. Может люди играют 12 3-ек и 6 5-ок, но это бред какой-то, так можно быстро слить чипЕВ настолько, что никакие ЛБ не помогут.

    По деньгам вышло -$105 со столов, +$50 с ЛБ, + рейка набито на ~$40 РБ. Короче, по сути в ноль отыграл.

    График сегодня (cEV 25):



    P.S. Радует одно - даже при явной недодаче и далеко не лучшей игре чипЕВ всё равно держится хоть какой-то. Делаю вывод, что "настоящее" cEV явно выше тех 41, которые сейчас есть за январь (да, это свершилось, я упал до 41 :D).
    31/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё один день из той же серии. Отыграл не так плохо, но всё равно 5.5/10. К концу дня понял, что именно пошло не так в последнее время - в двух словах, сам виноват.
    У меня есть какой-то пунктик, который мешает мне отыгрывать свою стратегию, если постоянно попадаю в низ диапазона, который вечно надо сбрасывать. Т.е. если там мне будет заходить сплошной низ "не-фолда" префлоп, а оппам будут заходить их изолейты - я начинаю в определенный момент исполнять какую-то хуйню вместо того, чтобы просто сфолдить и ждать другую часть диапазона (в целом у меня в версии префлопа против регов нет прямо-таки зияющих дыр, т.е. эксплойтить тупым спамом изолейтов её нельзя; зато можно подождать, когда у меня будет незаход, и тогда я сам себя заэксплойчу).
    В итоге за последние пару дней я со своими "исполнениями" скатился в тупое кликанье кнопок, появилась куча ненужных ошибок, а главное - абсолютно выпал из своего обычного фреймворка.
    Я как бы себе проработал вполне рабочую простую стратегию, построенную с учётом необходимости реализовывать её на 9-и столах сразу (к примеру, после перехода в спины я имел 5 флоп сайзов BTN 3-handed, свёл к двум; за правильность построения всех рейнжей под сайзы мне уже приметили отдельный котёл в аду) но я по неизвестной мне причине её попросту не использовал, вместо этого, как я уже сказал, тупо кликая кнопки.
    Короче, осознал я это - и сразу стало в разы легче играть, последние 60 спинов пошли совсем хорошо (правда, ближе к концу выдал два шикарных мисклика подряд на одном столе - кол пуша с 64о на ~15 ББ, а потом ещё вместо чека с ББ сыграл изолейт QJo, пришлось колить пуш уже). В общем, в ближайшее время сделаю фокус на том, чтобы просто играть в свою игру.

    Последние ~1250 спинов вышли в ~10 cEV, сказались тильт и недодача (не знаю, что больше). Надеюсь убрать как минимум первую составляющую, там посмотрим, как пойдет.
    По деньгам, между прочим, дела обстоят хорошо. Сегодня накинули ~ 18к фишек над ЕВ, плюс множители зашли неплохие ("всего" 11% рейка; у меня ощущение, что что-то я считаю неправильно либо я, либо пати - ещё не помню, чтобы навыпадало на 8 или меньше процентов), плюс я повыигрывал высокие призы и попроигрывал низкие - в общем, +$110, плюс $50 ЛБ (сегодня играли все реги подряд, ТОП-7 пришли относительно плотно), плюс рейк на $50 РБ.

    График сегодня:

    32/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Не в лом вам, постоянно скачивать руки, загружать, график чекать...
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • cashwarrior, при открытых PT4 и MyGame это занимает 15-20 секунд, плюс время трэкеру загрузить раздачи
    33/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня осенило, что я действительно неправильно считал рейк, навыпадавший с множителей :D
    Короче, на Пати же в зачёт ЛБ идёт (бай-ин-рейк), домноженный на выпавший множитель. По факту разыгрывается (бай-ин * множитель). Т.е. если в ЛБ идёт 9.2 с 2х, то в спине же разыгрывается-то $10, а не $9.2.
    По сути это исправление не меняет совершенно ничего, просто теперь при оценке диспы за день можно корректно рассчитать эффект призовых. Может, занятие и бесполезное, но занимает от силы полминуты, а узнать любопытно
    34/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня отыграл совсем немного, т.к. был занят не-покером, плюс решил перечитать "Песнь льда и пламени" в надежде на появление финала в 2021-м (раз в два года это делаю, кто в курсе писательских темпов Мартина - поймет). В итоге когда сел играть последнюю за день сессию, посмотрел на ЛБ и увидел, что мне не светит ни выйти на 4-е (отрыв большой), ни скатиться на 6-е (человек своё уже отыграл на сегодня). Так что вместо этого посидел за теорией.

    День вышел хороший, крупных ошибок было немного (помню один блеф спорный на стек выдал, а остальное - по мелочи), сдавали хорошо, и главное - сегодня вернулся в привычное русло принятия решений.
    Посмотрел график за январь - отыграно всего-то 2188 спинов, явно надо поднажать. 12к всё ещё делаются игрой ~410 спинов в день, что вполне выполнимо, только пора перестать прокрастинировать и начать их таки отыгрывать на постоянной основе. За следующую неделю хочу набить 3к спинов, т.к. это даст 40% РБ. На этой уже не выйдет, гриндить до упора три дня подряд я сейчас не готов.

    График сегодня:


    По деньгам вышло +$165, плюс $50 с ЛБ, плюс ~$30 будет с сегодняшнего рейка РБ.
    35/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак, имеем первый в 2021 день в минус постРБ.
    Во-первых, раздавали крайне посредственно, целый день провёл под разными формами доминации. Во-вторых, опять реги играли очень активно, так что 487 спинов привели меня только к 4-му месту. В-третьих, получил 23к фишек под ЕВ (собственно, это и составляет главную часть минуса), а рейка вышло с призов 10% (теперь считаю правильно).
    В общем, имею -$275 со столов, +$75 ЛБ, + ~$60 РБ.
    Играл не так уж плохо, 7/10. За всю дистанцию вышло несколько крупных ошибок, но в целом отыграл +- вменяемо.
    Пофиксил важный лик в игре против нескольких конкретных агрорегов. Паре человек конкретно против меня заходит абсолютно неадекватное количество натсов, особенно в ХА, а это, как я уже описывал, влияет на мою игру (сейчас проблему обнаружил, работаю над этим). Основной проблемой было то, что я слишком много внимания уделял тому, чтобы найти, куда они отправляют большую часть слабых рук, чтобы атаковать эти споты префлоп, а по факту в итоге просто начинал пушить обв 100% чеки просто потому что "ну МР у него сильные, значит лимпы должны быть слабые", а человеку просто прёт, и в итоге я нарываюсь на корректно сыгранный трап. Само собой, у большинства лимпы гораздо слабее, чем должны быть, но я иногда вообще пушу руки типа J7o, которые и по ГТО почти полный чек, и в списке рук на эксплойт рейз тоже стоят где-то в конце. Короче говоря, опять изобретаю за столами.
    Так или иначе, сейчас лучше проработал дефолт ББ ХА и отклонения для атаки слабых лимпов, теперь и чувствую себя увереннее, и фигню такую больше вроде не творю.

    В целом сегодняшним днём, если не считать деньги, доволен. Чувствую, что исправление конкретно этого лика окажет существенное влияние и на винрейт, и просто на уверенность во всех ситуациях за столами (настолько, насколько можно быть в них уверенным, играя спины 2 месяца).
    БР, правда, прилично похудел - вывел $300 сегодня на новый ноут (подобрал модель за $400, он мне сейчас срочно нужен хоть какой-то), плюс проиграл же ещё. В любом случае, за неделю пока что иду +$415, БРМ соблюдаю, так что всё в целом хорошо.

    График сегодня:

    36/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Купил новый ноут без ОС, полдня пытался установить Windows 7 (ИМХО Win 7 > Win 10), постоянно сталкиваясь с одной и той же ошибкой, перепробовал сборок 8, наверное (отсюда и время - пока образ скачаю, пока на флешку запишется). Оказывается, на новых ноутбуках вместо старого доброго BIOS идёт усовершенствованная UEFI, и если разница в интерфейсах была видна невооруженным глазом, то вот тот факт (по крайней мере, я это в итоге вычитал на одном форуме, где люди с той же проблемой столкнулись), что 7-ка с USB на эти системы попросту не ставится, пришлось узнавать методом проб и ошибок. В итоге поставил 10-й. Потом скачивал всё, настраивал заново программы и "новый" роутер (на самом деле б/ушный нерабочий кусок пластмассы, который завтра отнесу обратно), в общем, отыграл я целых 65 спинов, и те ночью.
    В час ночи я решил было начать активную игру на воскресный ЛБ, но тут вспомнил, что не настроил PartyCaption. Ещё полтора часа ушло на то, чтобы вспомнить, какую галочку надо убрать (или я вообще её случайно поставил), чтобы новые столы не сворачивали старые. В общем, отыграл ровно в 0 регспины и ультра по 0.25 в общем количестве 43 (хз как, если в отдельные моменты у меня было открыто 10 столов регспинов, а я сидел в PC ковырялся, улетая в ситаут везде, где можно).
    Да, как бонус - возможность играть 10+ столов, хотя я не уверен, что сейчас хочу подниматься выше 10. Зато +1 стол даст возможность набивать 430 спинов/день, играя всего по 6 часов вместо ~6.6. За воскресенье отыграю 359 спинов (столько нужно до $900 рейка, ни больше, ни меньше смысла не имеет особого), а пока всё.
    График не выкладываю, проиграл 5 БИ с просадкой в ~4k фишек под ЕВ (вроде бы, сейчас ещё не грузил базу на новый ноут, пишу по памяти), дистанция совсем ни о чём.
    37/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Суета не важна главное спокойствие
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера не играл в итоге совсем, день прошёл почти впустую - в основном прокрастинировал, лазил по форумам, искал полезные какие-то моменты, и анализировал базу. Обнаружил в себе желание повысить скил игры в HT HU до упора - во-первых, это как бы основная часть спинов в плане выигрыша фишек, и ХА и так в приоритете должен быть; во-вторых - сам формат мне нравится; в-третьих (пересекается с п.1) - на мощном ХА можно выехать при переходе на лимиты выше в спинах. В рамках движения к этой цели начал разбирать ХА storo08 со стримов (что нашёл из контента от сильных игроков на youtube - тем пользуюсь; storo, конечно, не единственный, у кого учиться можно, но мне и так хватит с головой его материала на ближайшее время).

    За прошлую неделю вышло всего +$368.75, спасибо даунсвингу, тильту и прокрастинации.

    Сегодня компенсировал вчерашнее безделье первым местом на ЛБ, хотя и конкуренции особо не было. Отыграл ровно столько, сколько нужно было, чтобы уверенно писать сейчас о победе, а не обновлять ЛБ каждую минуту, дрожа за $25 разницы между 1-м и 2-м местами.
    Начинаю понемногу сомневаться, что выйдет отыграть 12к спинов за январь. Я хотел за первые 10 дней уже наиграть 5к, т.к. дальше у меня есть ещё вещи, которые будут занимать время, а вышло всего 2921. Конечно, отыгрывать 430 спинов в день до конца месяца - задача реальная, но если продолжить не выполнять план, то шансов мало. Хотя бы уверен, что будет 10к+, а насчёт 12 - посмотрим, постараюсь.

    При 57 cEV за 477 турниров 10-тейблинга имею -$105 со столов (при $EV в $33, если брать 9% рейк, обнуляя ТОП-4 множителя), в основном за счёт выигрыша х2 вместо более высоких. На будущее взял нотс стараться выигрывать высокие множители и проигрывать низкие :D
    За день, соответственно, -105+150+76.32 = $121.32. РБ беру 40%, т.к. на этой неделе намерен набить $1200 рейка и получить макс процент.

    График сегодня:

    38/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Пост из жизни, покера 0.0001%

    Утро выдалось невероятно богатым на события. Ночью я ушёл спать, не отыграв ни раздачи за вторник пока что, а когда проснулся (11:30 примерно), увидел, что на 12:00 сегодня назначена комиссия по одному из зачётов в универе (кто успел забыть или просто не в курсе, комиссия - это последняя перездача, незачёт = отчисление). Как выяснилось, вчера днём преподаватель нас предупредил по e-mail. Если что, период сдач - с 11 до 24 января, обычно вообще есть заранее известное расписание комиссий, т.е. ты предупреждён минимум за неделю. Я предмет знаю слабо по причине игры в покер вместо выполнения работ (c`mon, $20-25/час и реализация своих целей либо разбор семи методов решения задачи Коши). В общем, как всегда у меня это было с учёбой, рассчитывал всё сделать и выучить за пару дней до комиссии. В итоге каким-то образом решил две предложенные задачи, а дальше вступил в конфронтацию с составом преподавателей советской закалки, готовых откусывать по пальцу за недоставленный коэффициент (может, и есть в этом смысл, но в моём случае был явный перебор).
    Если что, предмет "числовые методы" направлен на изучение методов поиска конкретных корней решения разнообразных уравнений. К примеру, в рамках этой дисциплины нас интересует не х = sqrt(2), а как именно мы можем понять, что sqrt(2) = 1.41421...
    В общем, защищая две задачи с правильными ответами, полученными теми методами, которые напрямую лежат в гугл диске дисциплины под соответствующими заголовками, я узнал, что:
    1. "У вас не решено ни одной задачи" (с) незнакомец, которому 3 раза пришлось объяснять, что "вот здесь у меня было f(x), а для поиска границ отрицательных корней нужно было взять вспомогательное уравнение -f(x), которое я дальше для удобства домножил на -1".
    2. "У вас нет формулы итерационного процесса и я не вижу ваших вычислений" - "Но вот же моя формула и вот таблица, в которую я вносил данные, полученные на каждой итерации" - "Я не вижу тут у вас формулы" - "Но как я тогда получил правильный ответ с нужным приближением методом итерационного процесса без ФОРМУЛЫ ИТЕРАЦИОННОГО ПРОЦЕССА?" - "Ха-ха-ха".
    3. "Это не метод Гаусса" (с) лектор, давший ссылку на лекцию, где прямо под заголовком "Метод Гаусса" лежит то, что я написал в работе. Тут надо пояснить, что вообще метод Гаусса - довольно простой способ решения СЛАР, который мы прошли ещё в 1-м семестре (я учусь на 2-м курсе; перепоступал). Но в лекции было показано то, что я воспринял как его усложнённую улучшенную модификацию (вместо манипуляций со строками матрицы системы идёт речь о последовательном умножении на n вспомогательных матриц). В общем, сделал, как в лекции - в итоге "это вообще не то, я не понимаю, что это".

    Благо, был один преподаватель помоложе, и меня благодаря ему пока не отчисляют, т.к.:
    1. Он скорее всего был "за" меня на их совете, на котором я не присутствовал. Ему как-то одному было дело до того, что вообще-то у меня есть правильные решения.
    2. Он мне внятно объяснил, что остальным не нравилось в первом задании (деталь в оформлении, которая не позволяла по строгой букве математического закона назвать приведённую мной формулу "формулой итерационного процесса"). Если бы не это, я на середине разбора второй задачи мог бы прямо на месте бомбануть и похоронить свою вышку.

    В итоге через 9 дней будет у меня ещё один шанс доказать свою профпригодность, т.е. у меня есть всё, чего я изначально хотел - заранее известные сроки.

    Среди прочего, немного удивлён своей реакцией на поведение преподавателей постарше. Приверженность к формальностям у старых людей для меня не новость, у преподавателей вышмата - особенно. И в целом я довольно спокойный человек, да и учёба в моей жизни занимает относительно небольшое место.
    Наверное, тут сыграло роль понимание того, что конкретно с вопросом про метод Гаусса (см. п. 3) я сделал всё ровно так, как было указано в материале, и получил в ответ "это вообще не то, что нужно". Как бы мне было бы относительно нормально, если бы я просто пришёл как осёл, ничего не сдал и отправился в свободное плавание. А тут я, хоть и со скрипом, но всё же сделал то, что надо было, хоть и не готовился совершенно (напоминаю, узнал про комиссию за полчаса, а письмо с уведомлением пришло за сутки; отличный способ уведомить, btw), а в ответ "здесь ничего нет". Какой-то газлайтинг, честное слово.
    39/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Simple_One @ 12.1.2021)
    Пост из жизни, покера 0.0001%

    Утро выдалось невероятно богатым на события. Ночью я ушёл спать, не отыграв ни раздачи за вторник пока что, а когда проснулся (11:30 примерно), увидел, что на 12:00 сегодня назначена комиссия по одному из зачётов в универе (кто успел забыть или просто не в курсе, комиссия - это последняя перездача, незачёт = отчисление). Как выяснилось, вчера днём преподаватель нас предупредил по e-mail. Если что, период сдач - с 11 до 24 января, обычно вообще есть заранее известное расписание комиссий, т.е. ты предупреждён минимум за неделю. Я предмет знаю слабо по причине игры в покер вместо выполнения работ (c`mon, $20-25/час и реализация своих целей либо разбор семи методов решения задачи Коши). В общем, как всегда у меня это было с учёбой, рассчитывал всё сделать и выучить за пару дней до комиссии. В итоге каким-то образом решил две предложенные задачи, а дальше вступил в конфронтацию с составом преподавателей советской закалки, готовых откусывать по пальцу за недоставленный коэффициент (может, и есть в этом смысл, но в моём случае был явный перебор).
    Если что, предмет "числовые методы" направлен на изучение методов поиска конкретных корней решения разнообразных уравнений. К примеру, в рамках этой дисциплины нас интересует не х = sqrt(2), а как именно мы можем понять, что sqrt(2) = 1.41421...
    В общем, защищая две задачи с правильными ответами, полученными теми методами, которые напрямую лежат в гугл диске дисциплины под соответствующими заголовками, я узнал, что:
    1. "У вас не решено ни одной задачи" (с) незнакомец, которому 3 раза пришлось объяснять, что "вот здесь у меня было f(x), а для поиска границ отрицательных корней нужно было взять вспомогательное уравнение -f(x), которое я дальше для удобства домножил на -1".
    2. "У вас нет формулы итерационного процесса и я не вижу ваших вычислений" - "Но вот же моя формула и вот таблица, в которую я вносил данные, полученные на каждой итерации" - "Я не вижу тут у вас формулы" - "Но как я тогда получил правильный ответ с нужным приближением методом итерационного процесса без ФОРМУЛЫ ИТЕРАЦИОННОГО ПРОЦЕССА?" - "Ха-ха-ха".
    3. "Это не метод Гаусса" (с) лектор, давший ссылку на лекцию, где прямо под заголовком "Метод Гаусса" лежит то, что я написал в работе. Тут надо пояснить, что вообще метод Гаусса - довольно простой способ решения СЛАР, который мы прошли ещё в 1-м семестре (я учусь на 2-м курсе; перепоступал). Но в лекции было показано то, что я воспринял как его усложнённую улучшенную модификацию (вместо манипуляций со строками матрицы системы идёт речь о последовательном умножении на n вспомогательных матриц). В общем, сделал, как в лекции - в итоге "это вообще не то, я не понимаю, что это".

    Благо, был один преподаватель помоложе, и меня благодаря ему пока не отчисляют, т.к.:
    1. Он скорее всего был "за" меня на их совете, на котором я не присутствовал. Ему как-то одному было дело до того, что вообще-то у меня есть правильные решения.
    2. Он мне внятно объяснил, что остальным не нравилось в первом задании (деталь в оформлении, которая не позволяла по строгой букве математического закона назвать приведённую мной формулу "формулой итерационного процесса"). Если бы не это, я на середине разбора второй задачи мог бы прямо на месте бомбануть и похоронить свою вышку.

    В итоге через 9 дней будет у меня ещё один шанс доказать свою профпригодность, т.е. у меня есть всё, чего я изначально хотел - заранее известные сроки.

    Среди прочего, немного удивлён своей реакцией на поведение преподавателей постарше. Приверженность к формальностям у старых людей для меня не новость, у преподавателей вышмата - особенно. И в целом я довольно спокойный человек, да и учёба в моей жизни занимает относительно небольшое место.
    Наверное, тут сыграло роль понимание того, что конкретно с вопросом про метод Гаусса (см. п. 3) я сделал всё ровно так, как было указано в материале, и получил в ответ "это вообще не то, что нужно". Как бы мне было бы относительно нормально, если бы я просто пришёл как осёл, ничего не сдал и отправился в свободное плавание. А тут я, хоть и со скрипом, но всё же сделал то, что надо было, хоть и не готовился совершенно (напоминаю, узнал про комиссию за полчаса, а письмо с уведомлением пришло за сутки; отличный способ уведомить, btw), а в ответ "здесь ничего нет". Какой-то газлайтинг, честное слово.


    Познавательная лекция ,спасибо
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Simple_One, на кого учишься?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Vladimir42kem, вообще специальность называется "Аналитика данных", по сути - много программирования и математики, сдобренные небольшим миксом фоновых дисциплин (1-2), которые от семестра к семестру меняются от "вступления к университетским студиям" до "экологии" и "зарубежной культуры".
    Работать по специальности не особенно стремлюсь, мне сама тематика интересна. По крайней мере, так было, когда я поступал и собирался спокойно себе учиться и на фоне гриндить микролимиты по 4-5 часов в день ($8/час - довольно неплохое hourly для на тот момент 19-летнего меня; это уже потом я осознал, что ещё три года сидеть на НЛ5-10 - немного грустно). Сейчас фокус в жизни ушёл на изучение спинов и активный их гринд
    40/221
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.