Блог Simple_One

Последний пост:01.02.2022
97
Статистика
Всего постов
427
102,989 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2021 +41
31.08.2021 +33
11.08.2021 +33
13.09.2021 +24
02.09.2021 +23
Лучшие посты читателей
duraknadurake +28
scottyrae +19
Plastilin +12
lucui55 +7
sweetcoqueta +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 22
  • Каков рб примерно в неделю выходит на 3ках?
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • VilliaNorvaaa, в неделю при дистанции в 2500 турниров выходит (по крайней мере, с текущими ЛБ и текущей активностью игры) ~$350-400, планирую играть примерно 3200 в неделю, что будет давать где-то $450-500.
    14/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то ты не похож на новичка в спинах, уж больно шаришь во многих вещах - там прикидки ев, диспы, ожиданий и тд, признавайся, ты кто в прошлом аккаунте?
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Iplay2win, чесслово, спинами серьезно начал заниматься недель 6 назад
    Матожидание примерно одинаково считается для любого СнГ (у спинов всё вообще просто, т.к. ICM нету), дисперсия считается SwongSim-ом, а так - я на постоянной основе рассчитываю ЕВ и отклонения, я же живу с покера, как-никак
    К слову, другой акк у меня был, но я не помню ни названия, ни почты
    15/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Simple_One, если ты играешь 5 около 0, то на 10 ловить нечего, и даже думать об этом не стоит. Как минимум такие поля были в октябре. На 5 пати вообще ни кто играть не умеет, если сравнить эти лимиты, на 10 фишей уже сильно меньше. Вообще я не очень понимаю, как люди играют в 0 лимит по ев и думают о переходе выше, по мне и 10 надо играть хоть в мелкий +, все кто играют лимит в 0 и минус, в 90% просто не годятся для игры на нем, до 50 лимита уж точно, извиняюсь за прямоту, обидеть никого не хотел)
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Simple_One @ 26.12.2020)
    VilliaNorvaaa, в неделю при дистанции в 2500 турниров выходит (по крайней мере, с текущими ЛБ и текущей активностью игры) ~$350-400, планирую играть примерно 3200 в неделю, что будет давать где-то $450-500.


    Хороший результат показываешь .Подскажи будь добр вытянуть истории раздач возможно как то с пати для покер трекера ?Так чисто для себя а то вроде в плюс 1чки катаю просто интерестно глянуть ожидание. Сейчас стараюсь сам войти в режим что бы постараться зайти 3чки.
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • kirill-32364, так я и не обижаюсь. На 5-ках за последние 1.5к спинов чисто по результатам позиций виден явный даунсвинг (3-макс в 0 cEV, ХА как обычно) [бес попутал, до этого в скобках была неправильная информация], плюс я с тех пор существенно подправил mental game и начал использовать совсем бессовестные эксплойты. Ты прав в том, что действительно имеет смысл показать +ЕВ на 5-ках перед переходом на 10-ки (что, наверное, я и сделаю на следующей после марафона неделе), но чисто за себя я уверен, что на 10-ках выйду минимум в 0. Плюс на 10-ки нужно на 0 ЕВ иметь 32 фишки, а на -1% - вообще 26 (это точка, в которой "РБ - проигрыш" будет примерно равен моему текущему ЕВ с троек, исходя из предположения 60 cEV). То есть реально мне нет смысла подниматься, если на 10-ках у меня будет фишек так 22, а в минус этот лимит пост-РБ пойдет где-то с 10 фишек.
    Короче говоря, в себе уверен, над игрой работаю, 5-ки как промежуточный этап таки подключу, верю в способность набить хотя бы 26 фишек против того, что я видел на 10-ках.
    16/221
    Ответить Цитировать
    0
  • VilliaNorvaaa, MyGame -> Export Hands. Вводишь даты и получаешь истории рук за это время.
    17/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Simple_One, ну в целом средний чип на 10 сильно ниже 0 за последнее время). Хотя я когда перешёл на пати после стразов, не очень понял ребят, кто играет меньше 6к в месяц ещё и стабильно в - ев. Средний чип по пулу на тот момент на 10-20 за 3 месяца был ощутимо меньше 30. Я хз как и зачем эти люди играют с таким жалким вром, ещё и без перспектив по борду и рб), ладно бы катали ежедневно в 8+ окон чисто на рб, ещё можно понять.
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Road to $10 Spins, Day 1:
    Пока немного не уложился в дистанцию (в среднем надо отыгрывать ~460 в день), зато расширил зону комфорта до спокойного гринда 9 столов 75 минут. Пару дней назад от одного часа игры вскипала голова и даже иногда проскакивали таймауты, сейчас уже даже могу поддержать простой разговор на фоне гринда.
    Играл на 7/10, в первой половине дня оппам сдавали сплошные натсы, в итоге это вылилось в худшую ошибку дня - лимп-пуш Q5o где-то на 15ББ против где-то 5-го изолейта подряд от неизвестного (насколько я помню), врезался в AQs. Обычно для такой подстройки надо побольше информации, я против отдельных кадров могу и J2o запушить в таком сценарии, т.к. там 90%+ фолдов, если не все 100. Ещё было несколько плохих коллов, пара пушей в слишком глубоких стеках для этих рук, но в целом вроде отыграл +- неплохо.
    Множители сегодня кошмарные, в пересчёте вышло 21% рейка. Такими темпами скоро в пул попрошусь (что, может, и неплохая идея сама по себе).

    Сыграно: 374/10000
    cEV: 50
    График:

    18/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Сижу, играю свои 9 столов, 2-й день марафона, никого не трогаю.
    Выпадает х120 :D (пока это у меня первый такой множитель)
    Моментально отключаю набор новых столов в PartyCaption, остальные 8 столов кое-как доигрываю, основной фокус на этом. Изначально оба оппа были тегнуты как пассивные фиши, но один из них явно решил, что раз выпало х120, то внезапно стало профитно пушить 87о с баттона на 17ББ (или сколько там у него было). Второй играл совсем слабо, насколько пассивнее обычного - не знаю, я там буквально 2-3 ника помню как играют (т.к. попадаются часто и у них эксплойтится 80% игрового древа в хлам; мне вообще кажется, что я одного рега скоро в минус лично уведу).
    Видео выложить не выходит, а сам по себе спин вышел очень скудным на интересные раздачи. Пару рук скинул на постфлопе в мелких банках, пару мелких банков выиграл, префлоп тоже туда-сюда фишками побросались. Спин выиграл за счёт выигранного 60-40 против агротарда (RFI/Call ATo vs QJo BB 3-bet shove 15BB deep), плюс монетка 99 в AJo ХА против второго.

    Единственная раздача, где было хоть какое-то решение:
    PartyGaming - 15/30 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    BTN: 15.33 BB
    SB: 18 BB
    Hero (BB): 16.67 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    BTN raises to 2 BB, fold, Hero calls 1 BB

    Flop: (4.5 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 1.47 BB, Hero raises to 3.9 BB, fold

    Hero wins 9.87 BB

    На баттоне открылся пассивный фиш, после контбета решил не давать лишних карт, т.к. от него с воздухом блефов не ждал больше, а дров тут толком нет. Может, сайзинг стоило сделать чуть выше, но я надеялся получить ещё немного велью с сильных А-хай, плюс стеки и так короткие, по бланковым тёрнам пуш всё равно пролазит.
    19/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Road to $10 Spins, Day 2:
    Опять недоиграл, на этот раз по состоянию здоровья. Чувствую себя отвратительно, возможно, чем-то отравился (хотя вряд ли, с девушкой питаемся +- одинаково, она в порядке). Последние спинов 40 доигрывал через силу и боль чисто на ЛБ, в конце шли совсем печальные ошибки. На cEV не сильно сказалось, т.к. играю я с ребятами, которые спокойно донк-пушат две андеркарты без дро в ~5 SPR банке.
    В ва-банках наконец-то поймал даунсвинг, но это с лихвой компенсировано выигрышем х120 спина сегодня. Плюс занял 4-е место на ЛБ, это +$75. Если так ЛБ дальше пойдут хотя бы пару раз в неделю, это уже существенная прибавка к $/час.

    Сыграно: 700/10000 (+326)
    cEV: 59

    График за день:


    Общий:

    20/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Road to $10 Spins, Day 3:
    Совсем тяжелый день. Во-первых, я всё ещё чувствую себя хреново, поэтому всего 335 спинов. Во-вторых, увидев темпы развития ЛБ, две трети отыграл на $5 (опять гриндеров там не было, а если и были какие-то реги, то играли они мало и не оказали большого влияния на общую картину). Вышло 214 турниров с 68 cEV, но при этом 20к фишек просадка под ЕВ + недобор с множителей.
    Из хорошего - я вроде как занял 2-е место на ЛБ (пати пока отказывается показывать места за вчера), что почти полностью покрыло общий минус (-$133 за столами, $125 приз), плюс же рейк как-никак набивался, так что даже будучи раскатанным в хлам я остался в плюсе.
    Из плохого - под конец дня совсем растерял концентрацию, один раз запушил Т9о 3-вей 25ББ, думая, что у меня ТТ. Потом с удивлением дабл-чекал борд, не понимая, как это я проиграл. Плюс, опять-таки, несколько плохих коллов, один необязательный блеф, который напоролся на флеш, и в общем немного помятая игра из-за стрика в конце (кроме вышеописанного я ещё и по ошибке вместо спинов зарегался в "опп флопнул натс").

    И да, марафон рестартну с 1-го января под немного другими условиями:
    1. Сроки - весь январь. Перенос из-за того, что мне сейчас по-хорошему надо выздороветь и плюс по универу несколько вещей сделать, а я и так уже отстал где-то на 6 часов игры. Короче, на данный момент перспектива выполнить задачу уже выглядит нереалистично, так что лучше я приведу себя в порядок и с новыми силами пойду гриндить.
    2. Дистанция - 12к турниров. Изначально планировал же марафон на январь в 10к спинов, но теперь мне открыты секреты 9-тейблинга, так что повышаем до 12.
    3. Лимит - $5. Не знаю, как там пойдет дальше, но меня совсем достало иметь копеечный РБ по сравнению с возможным. Если я хотя бы в 0 буду играть $5 (а я уверен в плюсе минимум 1% ROI), это при текущих раскладах активности ЛБ дает 1.5х $/час как минимум. Изначально я думал, что перед затишьем регваров на $5 пройдет хотя бы пара недель, но все довольно быстро поняли, что на всех ТОП-3 не хватит, и активность упала. Так что лично мне сейчас только $5 и имеет смысл гриндить.

    График сегодня, $3:

    $5:

    Total:

    21/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Коротко об итогах 2020 в покере для меня (с начала дневника):
    1. Перешёл в спины, чем очень доволен.
    2. Начал 9-тейблить, пока сэмпл небольшой, но всё равно неплохо (61 cEV за 821 спин на 3-ках, 57 cEV за 514 спинов на 5-ках).
    3. Выздоровел, готов гриндить весь январь. Если не накроет какой-то сумасшедший даунсвинг, скорее всего буду ТОП-1 на 5-ках пати по сумме профита и РБ за месяц (АКА "первый парень на селе").
    4. Не вылетел из универа :D. С моим покерным графиком существенное достижение.

    Всех с Новым Годом, удачи в жизни и за столами!
    22/221
    Ответить Цитировать
    4
  • В первый день месяца трудновато заставить себя откатать полную дистанцию, ограничусь 250-300 спинами, наверное. Во-первых, встал около 2 часов дня, что автоматически срезает время для гринда, а во-вторых помимо покера надо же хоть когда-то проводить чуть больше, чем час в сутки с девушкой (у меня последние две недели график был совсем забит, если не считать 30-е декабря; 31-го занял 2-е место ЛБ)
    Так что пока что я посчитал результаты за декабрь. Точных цифр найти не смог, т.к. не помню свой БР на начало месяца, но судя по истории транзакций за месяц я вывел ~$1300, плюс сверху ещё БР вырос на $400-600, плюс если набитый рейк за последнюю неделю считать в декабрь, это ещё ~$100 РБ.
    Итого $1800-2000 вышло за месяц, проведенный на миксе 3 и 5 лимитов, что считаю очень даже хорошим результатом для первого полного месяца в спинах (ноябрь я начал с опробования DoN-ов первые дней 7-8).

    Цели пока - учиться игре, двигаться вверх, гриндить, гриндить, гриндить.
    Конкретнее - за 2021 в покере собираюсь:
    1. Набить $60k.
    2. Перейти на 10-ки к концу февраля.
    3. Перейти на 20-ки к концу июня.
    4. Перейти на 50-ки к концу года.
    Есть желание вступить в Diamond Club, для этого надо за год набить 100к рейка, что реализуемо с 20-го лимита. За 2021-й вряд ли выйдет, а к середине 2022-го можно успеть.

    P.S. После решения гриндить 5-ки на ТОП-3 ЛБ задумался о том, насколько быстро хочу подниматься на 10-ки. Текущими темпами меня устраивает кол-во $ с 5-ок, так что есть вероятность, что февраль я тоже проведу тут.
    23/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Да женщины мешают работе )
    Стремления тебе и спокойствия в новом году .Все выйдет как захочешь .
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • VilliaNorvaaa, ну я бы не назвал это "мешает", жизнь-то должна быть не только вокруг одного покера построена ИМХО)
    За пожелания спасибо, взаимно


    Тем временем первый день января прошёл очень лениво, в основном ел, пил и смотрел фильмы. Параллельно занял 4-е место на ЛБ, не хотелось зарубаться за ТОП-3. Там и так между местами 1-5 разрывы по часу игры, если бы в гонку пошел - скорее всего пришлось бы выкладываться на максимум. Вместо этого иду на ТОП-1 второго числа. Надеюсь сходу набить приличный отрыв и отбить желание конкурентам играть сегодня за 1-е. Если найдется кто-то ещё такой же умный - что ж, уже пару месяцев не отыгрывал 15-часовых дней, придётся исправить.

    9-тейблинг 5-ок идёт неплохо, причём вообще нет ощущения апа (имеется в виду по ЕВ; в ва-банках я сегодня везуч) - регулярно влетаю в кулера, не попадаю в дрова и т.д. Даже если меня и апает, то несильно, а значит прогресс налицо (даже если у меня те же 40 cEV, что были пару недель назад на 6-ти столах, на 9-ти это почти в 2 раза выше $/час за счёт большего кол-ва турниров и % РБ).

    График сегодня:

    24/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Коротко о разнице между почти что выходным и днём, когда иду на ТОП-1: за вчера сыграно 199 спинов за день, сегодня с 1:00 (старт ЛБ) до 5:00 сыграно 188 (сEV 77, 14k фишек под ЕВ, т.е. 3 фишки\тур по факту), сейчас иду спать, встану - продолжу гринд.
    25/221
    Ответить Цитировать
    0
  • В итоге занял 3-е место. До конца ЛБ ещё 1.5 часа, но это не поменяется уже 100%. Ночью ушел в отрыв в час от некоего awatvila99, но пока я спал, он перегнал меня на ~2.5 часа игры (всё в 9 столов, где 1 час примерно равен 65 спинам). По ходу дня он тоже продолжал играть и держать отрыв, так что для первого места надо было бы играть нонстоп весь день, и то не факт, что забрал бы. Короче, решил застолбить второе, но его у меня отжал north, причём я не совсем понял, как это вышло. За 3 часа до конца ЛБ я видел, что у нас одинаковое кол-во очков, и я собирался забрать второе место себе, но он непонятно как очень быстро ушёл в отрыв, и у меня не было шансов (если предположить, что он будет доигрывать до конца). Наверное, глюк пати (мне вон мои баллы тоже не всегда сразу насчитывает). В общем, остался с $100. Наверное, можно было засесть и забрать ТОП-2 (или меньше поспать и таки забрать ТОП-1), но ради прыжков в $25 особенно не хочется напрягаться. Это больше решает в масштабах между там $50 и $75 (и играть, чтобы отжать условное 4-е место, надо меньше, чем за второе).

    В итоге за день вышло 500 спинов (хотел круглое число), 61 cEV, сверху ещё 20к фишек. Множители зато вышли очень посредственные, х10 выпало буквально 2-3 раза, в итоге за день 16% рейка (считаю по ЛБ, они же на выпавших множителях основаны).

    График:

    26/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Simple_One @ 2.1.2021)
    В итоге занял 3-е место. До конца ЛБ ещё 1.5 часа, но это не поменяется уже 100%. Ночью ушел в отрыв в час от некоего awatvila99, но пока я спал, он перегнал меня на ~2.5 часа игры (всё в 9 столов, где 1 час примерно равен 65 спинам). По ходу дня он тоже продолжал играть и держать отрыв, так что для первого места надо было бы играть нонстоп весь день, и то не факт, что забрал бы. Короче, решил застолбить второе, но его у меня отжал north, причём я не совсем понял, как это вышло. За 3 часа до конца ЛБ я видел, что у нас одинаковое кол-во очков, и я собирался забрать второе место себе, но он непонятно как очень быстро ушёл в отрыв, и у меня не было шансов (если предположить, что он будет доигрывать до конца). Наверное, глюк пати (мне вон мои баллы тоже не всегда сразу насчитывает). В общем, остался с $100. Наверное, можно было засесть и забрать ТОП-2 (или меньше поспать и таки забрать ТОП-1), но ради прыжков в $25 особенно не хочется напрягаться. Это больше решает в масштабах между там $50 и $75 (и играть, чтобы отжать условное 4-е место, надо меньше, чем за второе).

    В итоге за день вышло 500 спинов (хотел круглое число), 61 cEV, сверху ещё 20к фишек. Множители зато вышли очень посредственные, х10 выпало буквально 2-3 раза, в итоге за день 16% рейка (считаю по ЛБ, они же на выпавших множителях основаны).

    График:


    Отличная дистанция в день ,успеха в новом году .
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.