Блог Simple_One

Последний пост:01.02.2022
97
Статистика
Всего постов
427
102,777 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2021 +41
31.08.2021 +33
11.08.2021 +33
13.09.2021 +24
02.09.2021 +23
Лучшие посты читателей
duraknadurake +28
scottyrae +19
Plastilin +12
lucui55 +7
sweetcoqueta +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 22
  • Всем привет, я - Влад, мне 21, я играю $5 спины на Partypoker, и это мой блог.

     

    Изначальный пост:

    В покере я 3 года, сначала просто играл всё подряд без особого фокуса на форматах (да и дисциплина в плане выполнения планов хромала), потом остановился на кеше, и полтора года назад перешел на "профессиональную основу" (благо в восточной Европе себя "про" может называть любой игрок с доходом выше $600 в месяц, а это при желании можно на NL2 сделать). Собственно, гриндом NL5-NL10 я и занимался подавляющее большинство времени с тех пор. Были вылазки на NL20 EUR (ещё в Microgaming), даже пара шотов на особенно фишные составы NL50, но подавляющее большинство рук откатано именно на NL5-NL10. В процессе несколько раз "прыгал" на HU (SnG и кеш) и обратно, но вверх дальше NL10 и $11 EUR SnG не двигался, т.к. "тысяча долларов в месяц - это же огого какие деньжищи, всё, достиг всего".
    Дальше идёт стена текста о том, как я пришел к спинам (изначально было в спойлере; сейчас возможности вложить второй уровень спойлера нет):

    В общем, в какой-то момент я понял, что за год с места я не сдвинулся, и параллельно мне окончательно осточертел кеш по целому ряду причин (я даже на NL2 спустился на какое-то время из-за этого "тильта"), и я решил выбрать другую дисциплину для гринда и подъема по лимитам. Сначала мой выбор пал на DoN Hyper 6-max SnGs, т.к. это довольно популярный формат на Пати (да, с сайтом вопрос вообще не стоял, пати сейчас на голову лучше всех остальных румов в плане комбинации трафика, силы поля и рейк/рейкбека).
    Закончилось это даунсвингом, в котором меня раздражал больше всего постоянный ICM-суицид в меня каждого второго рега и каждого первого фиша (к примеру, колл А9о на баббле БвБ на 4 стеках по 7ББ - вроде рег регом, играет в плюс даже без рейкбека, а тут такое). Так что я решил не мучиться вопросом, не строят ли против меня заговор (collusion, проще говоря), и "уехал" в спины по $0.25, оставив себе $30 на раскрутку. Во-первых, был уверен в успехе; во-вторых, хотел спокойно погриндить пару недель без регулярного подсчёта, сколько же надо вывести на очередную неделю.
    Довольно быстро набил $100 (спойлер - поле в спинах по 25 центов бьет себя само, главное кота вместо себя не сажать), поднялся на $1. Да, 100 БИ - маловато для спинов, но поле очень слабое, и всегда можно отыграться с $50 на тех же $0.25. 4х ставок существенно прибавил к $/час, и через недельку у меня уже было $300, т.е. банкролл для следующего лимита, $3.
    Отыграл я штук 400 спинов по $3 с переменным успехом (недодали прилично), а на пятерки хотелось всё сильнее. Суть в том, что на Пати местные лидерборды поделены на уровни [$0.25; $1], [$3; $5], [$10; $20] и т.д., и рейкбек при игре на нижнем из двух лимитов процентов на 15 меньше, чем при игре на верхнем (ТОП-места занимают реги высшего лимита, низшему приходится довольствоваться меньшими суммами и процентами).
    Несколько билетов на $5 дали мне понять, что рег-хеви полем там и не пахнет, и в итоге с $320 я скачал SwongSim (симулятор дисперсии для Spin&Go), вбил несколько вариантов chipEV, и пришел к тому, что при "шоте" в 12 байинов у меня примерно 40% шанс закрепиться сходу на пятерках, если покажу хорошую игру.
    Так что открыл я 3 стола вместо обычных 6 и начал свою лучшую за весь год сессию. chipEV зашкаливало, зеленая линия шла в два раза выше, прилетел 2 раза 10х мультиплаер, 1 я выиграл. В общем, за 80 игр я получил примерно $180 (36 БИ), и теперь у меня был адекватный БР на пятерки. Спустя несколько дней пришла уверенность в том, что поле совсем немного сильнее тех же $1 (реги не такие ужасные и их чуть больше, но суть та же), и дальше я просто открывал свои 6 столов и гриндил как обычно.
     

    Вот, появилось желание завести тему на Gipsi, собираюсь постить где-то раз в 4-5 дней, но может быть по-разному. Планирую ещё полтора месяца сидеть на $5, подучить споты до вменяемого уровня перед дальнейшим подъемом. С дефолтным префлопом проблем нет, но хотелось бы проработать хотя бы эксплойты в две стороны (грубо говоря, против очень агрессивных и очень пассивных оппов), да и постфлоп споты типа SB vs BB limped pot у меня хромают. Да, "часто ставить в хорошие доски, редко - в плохие" и т.д. всё равно работает, но всё-таки к подобным диапазонам я только привыкаю, и хочется иметь хорошую рабочую стратегию, а не просто "+EV, ну и сойдет".

    График с $5 за всё время (целых две недели) выглядит вот так, 0% ROI до рейкбека - спасибо гонкам за местом на лидербордах и просто отметками на еженедельный рейкбек, когда игрались 9 столов с 20 cEV (в основном благодаря таймаутам, так-то это скорее 30cEV ИМХО). 40к фишек над EV расцениваю как бонус от RNJesus-a за ужасный июль-август этого года.


    Пока цели на декабрь - играть сфокусированно ровно 6 столов, выполнять план в 215 - 290 спинов в день (зависит от плана на неделю), работать над игрой. В январе хочу устроить марафон на 10к спинов за месяц, если таки соберусь - начну новую базу PT4 и постараюсь регулярно обновлять информацию.

     

    Результаты по месяцам:

     

    1. Декабрь, 2020. ~+$1900

    2. Январь, 2021. +$1100

    3. Февраль, 2021. +$1184

    4. Март, 2021. +$3190

    5. Апрель, 2021.  +$2300

    6. Май, 2021. +$1268

    7. Июнь, 2021. +$2955

    8. Июль, 2021. +$5148

    9. Август, 2021. ~+$6000

     

    Интересные посты (ИМХО + с главной страницы форума с сохранением заголовка):

    1. "Плюсы и минусы игры в пуле по версии Simple_One".
    2. "Simple_One изучением теории возвращает себе уверенность в даунсвингах".
    3. "БРМ в Spin&Go".
     


     


     


     


    Сообщение отредактировал Simple_One - 24.9.2021, 16:33
    1/221
    Ответить Цитировать
    9
  • Почти откатал дистанцию за день, перерыв до 1:00 GMT+2 (граница лидербордов; добраться на следующую позицию мне не светит, не хочу гриндить впустую), пока есть настроение и время - пишу сюда.
    Обнаружил для себя неожиданно хороший момент в, казалось бы, печальном событии.
    Неделю назад Пати порезали лидерборды спинов в два раза, гордо сообщив, что "теперь мы разыгрываем увеличенный прайз пул в $8.5к [было 17к]". Справедливости ради, до этого лидерборды давали сумасшедшее велью (а ещё за пару месяцев до этого, когда у них была другая формула для рассчёта очков, можно было делать $1к+ билетами на 5-долларовые спины в месяц, гриндя $0.25), и теперь они просто хороши. Это, ожидаемо, повлекло за собой отток регов, и теперь с 3000 условных баллов на таблицу лидеров можно занять 4-5 места, а раньше светило в лучшем случае 8-е. Так вот, если не гнаться за первым местом (что я сделал всего один раз, отыграв ~520 спинов за день), а ограничиваться +-250 спинами, итоговые призы выходят такие же (если не лучше), т.к. всего людей гриндит меньше, и "повышение" на лидербордах компенсирует 2х уменьшение призов.

    По ощущениям играл сегодня посредственно, попал под неприличное количество доминаций и выдал несколько откровенно плохих блефов в телефонов. Получил 46 cEV за 201 спин, что не значит ровным счётом ничего, но всё равно приятно иметь +EV в далеко не лучший день.
    2/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера отыграл стандартную дистанцию с ~80 cEV, играл в целом неплохо, заходило средне.
    Сегодня не доиграл - 161 турнир, из них буквально в 5-6 попался 1 рег, остальное - сплошные фиши. Видимо, играл в хорошее время.
    Залил 42БИ (-32 cEV, и сверху ещё недобор 40 фишек/спин). Как против фишей за 161 спин можно набрать -32 cEV, оставляю вашей фантазии.
    Играл далеко не лучшим образом, можно было проиграть меньше байинов на 6-7 минимум, не поддаваясь на "да куда же ты меня 3-бетишь в 6-й раз подряд, ты же пассивное дерьмо, запушу-ка свои К7", чтобы увидеть очередные КК (да, попадание в оверпары и префлоп пуши с <10% эквити - тема дня).
    В общем, сделал перерыв, сейчас возвращаюсь за столы.
    3/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Пришел к паре выводов по итогам пока самого крупного даунсвинга на спинах:
    1. Мне уже нет смысла проверять cEV и график каждый день. Когда я только поднялся на 5-ки, сразу стал загружать руки в ПТ4 после сессии, чтобы мониторить, бью ли я поле или нет. По факту сейчас я знаю, что за ~4k спинов у меня ~41 cEV, что примерно соответствует 0% ROI, а значит я как минимум играю в 0 и получаю кучу рейкбека. Каждый раз, когда cEV за сессию низкое, это запускает легкий тильт (мне реально проще проиграть 5 АА в КК чем КК в АА из-за cEV, хотя это не имеет особого смысла), что дальше ухудшает мою игру и ЕВ.
    Если убрать из общей картины 9-тейблинг и дебильные ошибки из-за тильта или просто расфокусированности, я уверен что могу спокойно иметь 60 cEV. Плюс замеры общего cEV сразу после даунсвинга всегда немного печальные, так что текущее число в 41 меня не особенно парит.
    2. Играть нужно не просто в эксплойт, а в максимальный эксплойт. Я уже подметил спотов 6-7, где поле катастрофически недоблефовывает, но "не могу же я сфолдить топ пару в таких коротких стеках и широких диапазонах". По факту я просто дарю фишки, а блефы прилетают разве что от маньяков (что вообще отдельная тема).
    3. К черту блеф-пуши в капнутые рейнжи, да и вообще крупные блефы против большинства игроков. Я уже выбросил н-ное количество стеков на блефы, заколенные по 5-й паре в споте с тонной велью рук у меня. Я как-то всё никак не уложу у себя в голове, что я сейчас получаю $11/час только рейкбеком, играя в основном с абсолютно некомпетентными игроками. В кэше на том же НЛ10 рейкбека будет поменьше, а вменяемых или пусть даже плохих регов (которые пусть и фолдят 70% на 3-бет и 4-бетят только КК+, не коллят 3 барреля с условными 77 в 3-бет поте на КQ865) пруд пруди, вот я и продолжаю ожидать какой-то логики от оппонентов. А в итоге получаю рега, лимп-коллящего 73о HU на 11ББ против 2.5х изолейта.
    4/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Simple_One @ 17.12.2020)
    По факту сейчас я знаю, что за ~4k спинов у меня ~41 cEV, что примерно соответствует 0% ROI, а значит я как минимум играю в 0 и получаю кучу рейкбека


    Здесь ты не прав, с турнира имеешь хуже, чем -1% ев рои.
    Так что все, как всегда, зависит от количества регов. И такого, чтобы за 161 тур было менее 1% регов я на 5ках не видал. Реальная цифра около 50%. Хорошего велью играть теперь этот дивизион нет.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • justhobby, 41 cEV дает 41/500 = 0.082 "профита" со стека, дальше 0.082*0.92 = 0.075 - 0.08 = -0.005 * 100% = -0.5% ROI. Если топовые множители считать рейком, тогда да, больше 1% в минус
    Но, как я уже сказал, если смотреть чипЕВ после даунсвинга - оно, понятно, будет ниже, чем после апсвинга. Отыграл сейчас 50 спинов с +100 чипЕВ, уже лишняя фишка за всю дистанцию капнула.
    Насчёт состава поля на тот момент - не знаю, может, там и были какие-то реги, играющие по 2 стола 3 часа в день, но никнеймы, забирающие топы лидербордов, попадались вот как раз 6-7 раз, а остальные в основном рейзили там 2.5-3х SB HU, мин-чек-рейзили бот пары BTN vs BB, мин-трибетили SB vs BTN и прочее. А распределение карт пошло такое, что пуш с 77 на 25ББ фиши принимали с 98о вместо там А3s, AK ловил нижние пары (если не просто АА) от тех же ребят с 98о и т.д.
    А что касается велью игры с регами - мы же не говорим о регах там 50-к или 100-к. У каждого есть свои колоссальные лики (у меня в том числе, но я в спинах месяц с копейками, и активно работаю над игрой), вопрос только в том, насколько хорошую игру показывать буду я. Это же не то, что "регов с пятерок нельзя побить больше, чем на 30 фишек". Я когда хэдзапы играл по 11 евро, против местных регов (я отдельно смотрел регвары и общую картину) было примерно 18-20 фишек, и это при общей сумме в 1000 фишек вместо 1500.
    5/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Simple_One @ 13.12.2020)
    и параллельно мне окончательно осточертел кеш по целому ряду причин


    Можешь поподробнее что это за причины ну и в целом про кеш в сравнении со спинами, пускай и микролимитный кеш?

    ПС. Про то, что у тебя 60 шашек изи будет, тк сейчас даунсвинг был, да еще и ты тильтил - вряд ли. 5к спинов солидная дистанция для того, чтобы разброс был в аж 20 фишек с 40 до 60. Плюс ты играл всю дистанцию в переборе по фишкам приличном, тебе легче было играть, чем если бы тебя ебали в оллинах, тем более ты не в пуле. Ну и потом, ты никогда не сможешь играть в А игру только и не тильтовать. Никогда. И никто не показывает а игру всегда. Поэтому я бы на твоем месте не стал расчитывать на такую прибавку в винрейте)
    1/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Iplay2win, то есть я безнадежен и никогда не достигну 60 фишек, как бы не старался? :D
    Я же как бы улучшаюсь и стараюсь избавиться от ошибок. Понятно, что 100% времени А-игру показывать не выйдет, но у меня целый ряд вещей можно улучшить, чтобы реже тильтовать и лучше фокусироваться (для начала не играть сонным или под какой-то левый подкаст\сериал).
    Да и не говорил я, что "изи 60 фишек сделаю", я говорил, что "если не буду тильтовать, буду играть чисто 6 столов, [продолжать улучшаться], нормально фокусироваться, то можно спокойно сделать 60 фишек". Ударение на первую часть цитаты как бы :D

    А насчёт кэша - я гриндил 200-250к рук в месяц, в какой-то момент наступило определенное выгорание, совпавшее со стриком очень слабого профита (~2bb/100) где-то в 100к рук. Начал тильтовать по этому поводу, спустился на НЛ2 напомнить себе, что такое "большие выигрыши" (в бб, конечно), показал "шикарные" 6бб/100 за 30к рук и подумал, что занимаюсь какой-то фигней. То есть все диапазоны 3-бетов, RFI/vs 3-bet, сайзинги постфлоп во всех спотах и т.д. были проработаны, а по факту я уже почти 150к рук выигрываю совсем копейки у людей, которые RFI/коллят АТо с EP по дефолту. Грубо говоря, уперся в то, что на данный момент, если я хочу продолжать играть кэш, нужно работать над mental game и просто гриндить дальше, т.к. технически я на несколько голов выше поля, а по факту всё равно разбрасываюсь стеками в телефонов (как пример).
    Ну и ушел искать подходящий формат для игры\изучения (что вообще-то давно хотел сделать, но "прыгать" туда-обратно с дисциплины на дисциплину не хотел).

    А если говорить про сравнение микролимитов кэша со спинами - НЛ2 абсолютный цирк, любой нит покажет минимум 7бб/100, средний 3-бет поля 5%, фолдят на 3-бет 40-45%, что капец как мало особенно для поля с таким тайтовым 3-бетом. Ну и, конечно, 4-бет = КК+ для 98% игроков.
    На НЛ5 3-бет ближе к 6%, фолдят на 3-бет чуть чаще, и раз в год можно от рега получить лайтовый 4-бет, зато активнее 4-бетят QQ/AK. В целом все статы поля чуть агрессивнее и тайтовее, но по-прежнему далеко от идеала.
    На НЛ10, особенно в рег-хеви пулах, средний 3-бет уже может быть 7%, фолды на 3-бет около 48-50%, что +- нормально, если свести в кучу фишей и "регов" с фолдом 70%. Велью 4-беты реги уже не пропускают, лучшие вставляют вменяемое количество блефов, особенно если видят, что их часто 3-бетят (у меня вроде 9% был, чистый 3бет/фолд против RFI для всех позиций, кроме ББ; ну и если фиш открылся с ранней, можно на CO/BTN подколить мелкие пары).
    Постфлоп абсолютно все микролимиты в целом телефонные, чеки люди в большинстве своем не защищают, особенно без позиции. Опять-таки, чем выше лимит, тем лучше с этим обстоят дела, но на том же НЛ10 условная ставка 1/3 пота BTN vs SB в 3-бет поте после cbet+check turn печатает деньги в сумасшедших количествах против почти всего поля (опять-таки, кроме лучших регов, они хотя бы иногда сплитят велью между бет\бет\пушем и бет\чек-рейзом)

    Да, а спины по сравнению с кэшем до ужаса "честные". Если в кэше люди недоблефовывают, то в спинах у меня ощущение, что люди просто не блефуют, кроме флоп cbet-ов (ну и маньяков там, да и те не всегда 3 барреля проставляют). Линии по типу чек\рейз флопа, рейзы на поздних улицах, рейзы постфлоп после изолейта, тот же баррелинг - почти чистое велью (по крайней мере, такое впечатление) с легкой примесью натсовых дро.
    6/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Simple_One @ 18.12.2020)
    justhobby, 41 cEV дает 41/500 = 0.082 "профита" со стека, дальше 0.082*0.92 = 0.075 - 0.08 = -0.005 * 100% = -0.5% ROI. Если топовые множители считать рейком, тогда да, больше 1% в минус


    дак есть же калькуляторы в пулах, там все учтено. И ,конечно, ты платишь за топджек в 1М немало. Ну и посмотри средние резы регов по пулам, на 5ках пока прерб в минус играют.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Simple_One @ 18.12.2020)
    Iplay2win, то есть я безнадежен и никогда не достигну 60 фишек, как бы не старался? :D


    почему же) я говорил про то, что ты писал, что 40 фишек сейчас - после даунсвинга) имея ввиду, что уже больше должно быть) а я намекнул, что совсем необязательно)
    с 5ками пати еще (помимо огромного рейка из-за структуры множителей) еще есть проблема, что х100+ оч редко выпадать будет, и так как ты не в пуле то можно пре рб в минус катать легко с твоими винрейтами. Просто обычно при подсчете чипев сколько надо для катки в ноль убирают топджек и все - получают реальную картину. Здесь же х100-1000 оч редко падает и не помню точно лень смотреть, 3х-25х тоже, кароче полное говно. Если разрывать поле хорошо, то и с такой уебищной структурой в + пре рб можно катать, но проще выше играть тогда уж) А если не разрывать, то структура будет разрывать тебя

    Пс если не ошибаюсь, за все время лям на пати ниразу не выпал на 5ках))) А года два это дерьмо точно висит
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • justhobby, да, спасибо за идею посмотреть результаты других регов. Нашел, правда, таблицы только на Старзах, и что на Пати реги стабильно на 1-2% ROI меньше имеют (видимо, из-за рейкбека, а соответственно силы поля). Стал чувствовать себя немного лучше по поводу текущего результата, а то я вообще опечалился, что в минусе без рейкбека по ЕВ
    В любом случае, я и так слишком много внимания уже уделил своему чипЕВ, пока постараюсь за остаток декабря выстроить нормальный фреймворк на все споты, а то я первые 1.5к спинов вообще на этом лимите откатал даже без построения рейнжа с СБ 3-макс, чисто экспериментировал с тем, как поле реагирует на разные сайзинги и лимпы (у меня за это время в трапах побывали почти все руки; сейчас уже более системно подошел)
    7/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Iplay2win, если не ошибаюсь, то в конце прошлого, или в начале этого года выпадал, из Англии чел занес, на покерофе была новость
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В общем, по итогам недели решил спуститься на неделю на $3 спины.
    Существенно просел по cEV (на этой неделе ~32 за 1100 спинов), банкролл спасается за счёт рейкбека. Всего за неделю имею целых +$220.
    После некоторых вычислений пришел к тому, что мне вполне может быть более профитно играть 9 столов по $3 чем 6 столов по $5. На том коротком отрезке, что я успел отыграть на тройках, у меня вышло 83 cEV за 421 спин, что скорее всего говорит о передаче в распределении карт, но всё-таки если реги 3-5 лимитов в основном играют 5-ки, вполне может быть, что тройки тупо профитнее за счёт большего числа фишей и лучшего распределения множителей (топ джекпот не съедает так много). Короче, как минимум стоит поэкспериментировать, особенно если учесть, что пока по факту на 5-ках у меня слабый минус пре-рейкбек по ЕВ, так что даже если тройки будут идти в слабый плюс, это уже будет более профитно.
    Вопрос о подъеме на 10-ки пока не стоит, мне как минимум надо набить $1.5-2k, плюс за январь откатать запланированный марафон, плюс исправить несколько моментов:
    1. Не играть в сонном либо расфокусированном состоянии. Пока помогает настраиваться на сессию минут 5, раньше просто сразу открывал столы и первые спинов 10-15 выходили очень смазанными.
    2. Забить на то, что кто-то там может пытаться эксплойтить что-то в моей игре. Все реги без исключения показывают очень однотипную игру без особых отклонений (1 раз человек понял, что лимп\фолдить 100% с СБ в ХА таки немного неправильно, залимпил АК, но проиграл ва-банк 65-35 :D), у всех есть как минимум один весомый лик, так что мне лучше просто исправить мой основной - не творить херню, когда мне кажется, что "вот сейчас он исполняет". 9\10 случаев в итоге я исполняю отдачу своего стека на ровном месте против человека, чью игру я вроде как уже выучил.
    3. ИГРАТЬ ДИСТАНЦИЮ. На этой неделе отыграл 75% запланированного минимума, т.к. в целом был на даунсвинге и часто был не в состоянии показывать даже Б-игру. 6 часов в день - не так уж много, можно справиться.

    Напишу о результатах через неделю, а то такое чувство, что я вместо гринда трачу время на написание простыней сюда. Мыслей-то много, но профита с их изложения ровно 0, и когда неделя выдалась неудачная - хочется больше гриндить\учиться и меньше писать.
    8/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Тем временем у пати сломался MyGame, и хэндхистори загрузить не удается уже второй день, так что я снова тут (вместо обычного просмотра базы ПТ4).
    Есть вероятность, что на тройках останусь до конца января, а оттуда сразу прыгну на 10-й лимит. Поле абсолютно фишное, регов пара штук, и те из числа худших регов 5-ок (скорее всего, уходили в минус и спустились). Играть 9 столов пока нормально не удается, нужно для начала купить новый ноутбук (а может и ну их нафиг). Мульти-тейблинг на пати организован хуже старзов, окна каждый раз нужно заново открывать (по крайней мере я не разобрался, как сделать так, чтобы при нажатии на "Register" в окне сразу после окончания спина не сворачивались все остальные столы), плюс у меня экран ноута не позволяет 9 столов полностью видеть. Тайм-аутов почти нет уже, но всё равно пока решил с 9-тейблингом подождать.

    Переключился на абсолютно бесстыжую 100% эксплойтную игру постфлоп, долблю в оверфолды поля сколько влезает, падаю на рейзы, и так далее. Префлоп толком не поменял, особенно в ХА - я что так, что так играю через эксплойт пассивного поля и подстраиваюсь только под маньяков. Как ни странно, ни один рег не 3-бет пушит даже близко к тому, что должен (в основном ограничиваются частью Ах и покетами), так что это позволяет добираться до оверфолда оппа на флоп контбет совсем часто.

    Перед падением MyGame успел загрузить только 95 спинов (97 cEV), после этого в том же формате продолжил разносить лимит, думаю, с ~80-90 cEV.
    Даже если это передача (дистанция на 3-ках ~750 сейчас, ~85-90 cEV), по ощущениям всё равно поле гораздо слабее. Плюс результат дают подстройки постфлоп под девизом "всё равно никто не поймет" - в итоге навскидку вряд ли моё "настоящее ожидание" ниже 65 фишек, что даёт неплохой $/турнир для микролимитов, $0.25-0.3/spin.

    Как бонус идёт тот факт, что мне морально абсолютно плевать на множители 2х-10х, т.к. 10х на $3 лимите это почти как 5х на $5. Если спин за $50 - относительная редкость, и проигрыш фишу оставлял-таки какую-то досаду, то с $30 я просто пожимаю плечами и сижу себе гринжу дальше. Ну и даунсвинги гораздо слабее за счёт меньшего БИ и большего cEV, что позволяет спокойно отыгрывать бОльшую дистанцию.
    9/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Пати немного охренели со структурой лидербордов. Когда их просто порезали в 2 раза, сама структура осталась та же в процентном соотношении, так что в целом система продолжала работать. Теперь они экспериментируют с тем, чтобы топ выплаты были как раньше за счёт более низких позиций. Как следствие, это убивает рейкбек для более низкого из двух лимитов лидерборда в 1.5-3 раза в зависимости от количества турниров. MyGame так и лежит, а реги конкретно пятерок (ИМХО - структуры двух низших лидербордов вообще кошмарные; на 0.25-1 выплаты получают вообще 100 человек) гоняются за ТОП-3, набивая по 450+ игр. В итоге закончится это тем, что топ мест на всех не хватит и люди перестанут так активно гриндить, но пока что $5 - weakregfest, и ожидание лично у меня будет никакое, если не идти на ТОП-места самому (что, вообще говоря, один из немногих рабочих вариантов).
    Второй вариант - продолжать гриндить $3 с порезанным на ~15% ожиданием.
    Варианта играть 9 столов $3 теперь в принципе нет - даже за 600 "троек" в день конкретно сегодня можно было бы получить $30 с лб, а по факту скорее всего при 300+ спинах буду попадать на призы в $10-15, что вообще копейки.
    Если реги не уймутся и пати решит, что такой формат им подходит больше всего - надо срочно собирать БР на десятки, а то ожидание на $3-5 выходит совсем никакое.

    Если пати уж очень хочет иметь топ-хеви структуру, было бы неплохо хотя бы иметь отдельные ЛБ для каждого лимита, а то если каждый лимит повыше будет играть очень активно, то лимиту пониже остаются вообще крохи.
    10/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Пати молодцы, все делают как им надо. Был лимит $5 с конским рейком и никому нахрен не нужный с такой структурой множителей. Что сделало пати? Заставило регов микролимитов гриндить этот лимит сделав дивизион 3-5 Красавцы, че)
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Iplay2win, так у меня нет претензий к этой стратегии с точки зрения выжимания макс рейка :D
    Просто пати в последнее время свернул с того пути, по которому рум в последние годы шел. Спины порезали в 2 раза, СнГ порезали в 1.5х, только в кеше структура ЛБ постоянная и весьма неплохая
    И в итоге я уже задумываюсь о переходе (по крайней мере частичном) на те же Старзы, где поле слабее (вроде как), рейк на $5 7%, а РБ ~40-45% с учетом их челленджа
    В целом, наверное, это хорошо для общей картины, что румы +- выравнивают условия, и в перспективе это (надеюсь) повлечет новый виток конкуренции промоушенов, но мне больше нравилось когда пати просто предлагал самый жирный РБ :D
    11/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Simple_One, при условии что тебе дадут этот челендж.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Выдались свободных 10 минут, напишу пока сюда.
    Открыл для себя PartyCaption (спасибо стриму scottyrae, где я увидел, что, оказывается, люди вон мульти-тейблят 12 столов с помощью PC), вчера сидел, разбирался, настраивал и параллельно играл сессию $0.25 :D
    Очень удобно, что больше не нужно заново переоткрывать окна после каждой новой регистрации в спины, да и вообще вещь полезная
    Теперь 9 столов даются хорошо, но всё равно пока надо привыкнуть. Впрочем, 146 cEV за первые 142 турнира (плюс 16.5к фишек сверху) помогают справиться с нагрузкой. Само собой, это передача, но должно же и мне когда-то везти :D. В кеше вон шел то месяц ровно по ЕВ, то недобор 30 БИ, то опять ровно, то недобрал 50.
    Допустил несколько ошибок, которые вообще-то должны отсекаться за счёт большого количества столов - споты в стиле "так, эту линию очень редко блефуют, можно и выкинуть 3-ю пару, НО чтобы иметь велью ему надо было сыграть как кретин все улицы до этого, плюс я блочу натс, так что колл", где дальше "НО" думать - себе дороже, т.к. в итоге да, человек сыграл как дебил, но и я хорош - отдаю полстека (или стек) в споте, где фолд против фиша\неизвестного очевиден.
    Раз пошло такое дело, что мне теперь +- удобно играть 9 столов, пока попробую так. Плюс реги 5-ок вроде как угомонились немного (посмотрим, надолго ли это), и теперь можно забирать себе хотя бы $20-25 с ЛБ.
    Окончательно решил не играть 5-ки, по тем же причинам - поле дерьмо, с 3-ек ЕВ примерно то же в итоге, а морально проще катать против толпы фишей и пары плохих регов, чем регварить 6-9 столов, даже если знаешь, в какие лики надо бить каждого, чтобы фишки сыпались.
    12/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Тем временем я уже успел задолбаться катать турниры по $3 (вдобавок ещё и сессия идёт, а я хоть и стараюсь закрывать предметы по минимуму, времени заняло прилично, и ещё займет). Начал-то я с довольно быстрого подъема по лимитам (на 5-ки залез вообще с БР-ом для троек), а сейчас вон откатился назад, а для 10-ок нужно набить приличный БР (хотя об этом чуть позже).
    В общем, хочу изложить план действий на ближайшее время для скорейшего подъема вверх + заполнения текущих трат.
    БР на данный момент: $561.75 (выводил на жизнь больше, чем следует для роста БР-а, а играл мало из-за универа; плюс сверху ещё висит РБ, ждёт конца недели).
    На 10-ки хочу отправиться через 3 недели, а за это время предвидится ~$750 разного рода затрат на жизнь (это по минимуму), плюс мне нужен новый ноутбук ($400-500), т.е. за 22 дня мне надо набить $1250 + X, где X - количество денег, необходимое для шота на $10-ки.
    Шот решил сделать с $800 - 200 БИ для нижнего лимита (тройки в данном случае) + 20 БИ для верхнего. Не пойдет - за неделю нагринжу сумму на новый шот и буду долбиться головой о стену (которой 10-й лимит мне не кажется по нескольким спинам, сыгранным ещё на билетики с совсем старых ЛБ), пока не пробью.
    Т.е. по деньгам у меня программа-минимум - $1500 за 22 дня, что по ЕВ вполне выполнимо, а как по факту будет - дисперсия покажет. Собственно, с целью минимизировать её влияние, решил запустить марафон уже с завтрашнего дня. Назову сиё мероприятие
    Road to $10 Spins:
    1. Цель: отыграть 10 000 спинов по $3.
    2. Срок: 22 дня, т.е. вплоть до 17.01.2021 включительно.
    3. Минимальный cEV: 55.

    Очень надеюсь, что в процессе Пати не решит вдруг отменить ЛБ или ещё что-то в этом духе, было бы печально. Под марафон завожу новую базу, по старым на данный момент cEV 6-тейблинга где-то 80 за ~800 турниров (там разбито по двум базам, точные цифры искать лень), 9-тейблинг - 78 за 459 турниров.
    Если попадется множитель 120х или выше (на дистанции в 10к турниров шанс этого ~41%) - выложу запись.
    График постараюсь обновлять ежедневно. Отсчёт первого дня пойдет с началом воскресного ЛБ.
    13/221
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s