Блог.

Последний пост:30.10.2021
79
Статистика
Всего постов
467
73,897 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.09.2021 +63
20.01.2021 +52
15.05.2021 +49
02.07.2021 +42
08.07.2021 +36
Лучшие посты читателей
Julio +18
Julio +13
Julio +12
Дизель +11
Дизель +11
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 24
  • scottyrae, я хочу сказать, что ГТО и эксплойт это разные вещи. У тебя логика шахматиста против математика. Ну, обыграй меня в шахматы. Раз не можешь, значит ты ничего не понимаешь в шахматном софте.

     

    Это не работает. Я тебе дал ссылки. Посмотри. Можешь ещё погуглить.

    Я также говорю, что теоретически ГТО - это равновесная стратегия Неша. Может в 0, а может и нет. Это не принципиально. Например, при хедз-ап будет небольшой плюс у того, кто в позиции. 

     

    Могут привести здесь результаты расчетов ГТО для очень простого покера. Там не будет игра в 0. Также я знаю методы, которые используют солверы. Могу дать ссылки на эти серьезные работы с описанием алгоритмов.

     

    Принципиально то, что в омаху невозможно пока рассчитать игру по ГТО.  Поэтому Павел и пишет о важности эксплойта других игроков. Но, находить лики игроков - это искусство. Пока нет хороших программ,  которые могли бы это делать. Я много пишу софт, в том числе и для покера. Я не занимаюсь собой как игроком в покер. Но, раз я пишу софт, значит я понимаю как этот софт пишется и на что он способен. 

    Ещё раз подчеркну, что писать софт для покера и быть хорошим игроком  - это разные вещи. И это очень редко у кого встречается и то, и другое.

     

    Ты играешь, наверно хорошо. Я уверен, что лучше, чем я. Но, в софте я разбираюсь намного лучше тебя.  Поэтому зачем спорить?  Спор идёт просто о правильном применении термина ГТО и термина эксплуатация. Это довольно важно правильно понимать и использовать разные понятия. Я заметил, что игроки часто любую работу над игрой называют приближением к ГТО. Отсюда и идёт путаница.

    12/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (scottyrae @ 05.09.21)  

    ГТО как раз таки это максимальный эксплоит, не соблюдая который, начнут эксплоитить тебя. После этой строчки, причем с утвердительной интонацией, переходить по ссылке нету смысла.

    так, тут мы зашлю в тупик из за непонимание самих терминов, коими оперирует в дискусии

     

    ГТО - стратегия расчитанная на игру в 0 по определение. равновесие Нэша и называется равновесием, а не доминацией Нэша, или преимуществом Нэша, так как расчитана на то, что все участники, что ей следуют, должны прийти на бесконечной дистанции к нулю

     

    экплоит - это стратения по отклонению от ГТО стратегии, для максимизации ев в каждом конкретном споте, что значит вельюбетить телефонов, и оверфолдить против нитовых, не склонных к блефам оппонентам

     

    все реги используют достачно приблеженную к ГТО страту префлоп, по которой и расчитываются префлоп чарты, особенно если мы рассматриваем ранние позиции. и большая часть денег делается из-за фишей, что сильно отклоняются от ГТО в сторону расширения префлоп диапазонов, те оказывась в руке тупо с более слабым диапазоном, чем оппоненты реги. те фактически, если бы была игра, что исключает торги постфлоп, то реги бы против фишей просто печатали деньги. 

     

    если расматривать динамику столов, то их стартует рег обычно, либо фиш, который сразу получает экшен от рега, и вначала за стол набиваются фиши, а реги, что прозевали вспешку, становятся в учередь. и постепенно за столом происходит замещение фишей регами, так как фиши на склонны стоять в очереди и ждать своего места.

     

    и тот рег, что лучше использует экплоит, успевает урвать больше денег с фиша, пока тот не ушел. 

     

    ГТО и экплоит - это антонимы по определению, и между ними уж никак не получается ставить знать равенства. если мы не согласны с этим - то сама дискуссия не имеет смысла. по факту - если решение не соответствует ГТО стратегии, то такое решение называется эксплоитом. 

     

    и стоит учесть, что никто не в состоянии играть по ГТО, можно играть с каким-то приближением к этой стратегии. это мнение все топ регов. и это по факту тройное приближение, так как изночально мы используем решение как пример, что уже несет погрешность, потом решение упрощается еще, перед тем, как стать частью обучающего материала, а уже за столами мы используем ГТО так, как его смогли запомнить, и естественно допускаем ошибки.

     

    с чего дискуссия и начиналась - что большинство слабо понимает, что такое ГТО, и по ходу дискусии это только стало яснее. так как мы видим, даже не все видят разницу, между ГТО решением и эксплоитом.

    160/197
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bolivar1997 @ 05.09.21)  

    Очень странно 1200 часов изучения 4 карт и пошли мы такие покорять 5 карт.

     

    Да и как-то странно, после такой ГЛУБОЧАЙШЕЙ теоретической подготовки мы за полгода доходим до пло 50. Это вообще как??

    странно подобное слышать от про покериста. так как для меня ответы очевидны

     

    заниматься покером как хобби, и быть про покеристам - это две большие разницы. для меня долгое время покер был именно хобби. и хотя как хобби игрок и играл вплоть до пло100, так как мог тебе позволить проиграть за вечер пару сот баксов и забыть про это, то решив играть как про, у меня просто не было банкролла в 10к, у лучше в 20к баксов, что б начинать играть с сотки. 

     

    но у меня с одной стороны был комфортный рол для десятки, и кроме того, мне надо было почувствовать, что это такое, играть много и каждый день. и тут играют роль не столько деньги, сколько уверенность в своих силах. мне надо было знать, что я могу играть в уверенный плюс. 

     

    ну допустим не полгода, в 4 месяца непосредственно игры, месяц из которых был сильно занят получением прав. тратить по месяцу на лимит - и считать это плохим результатам - я там понимаю, что ты уже играешь пло20к, и для тебя вся эта песочница до 1к - на одно лицо, но в действительности все таки даже игра пло10 и пло50 имеет отличие. на данный момент уже миксую пло50 и пло100, и думаю, что сентябрь я уже закончу именно как рег пло100. 

     

    если ты мне покажешь дневник человека, что за последние полгода поднялся по лимитам быстрее - я его с удовольствием почитаю. 

     

    про 5 карт мне ответ тоже очевиден. 5 карт изучена куда меньше, чем 4 карты, а значит, что у регов, что ее играют и изучают, меньше преимущество по сравнению со мной. и даже могу сказать, что именно в обучении я могу дать фору большинству, так как именно непрерывным обучением я занимался всю свою жизнь. если появится например омаха, где будут еще отличия в правилах - я с радостью ее буду играть.

    161/197
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (оферист @ 05.09.21)  

    про 5 карт мне ответ тоже очевиден. 5 карт изучена куда меньше, чем 4 карты, а значит, что у регов, что ее играют и изучают, меньше преимущество по сравнению со мной

    Да как так то?? У тебя же 1200 часов теоретической подготовки блин, да у тебя преимущество над любым из нас с такой базой. Лично надо мной в ТРИ раза в теоретической подготовке.

     

    Цитата (оферист @ 05.09.21)  

    то решив играть как про, у меня просто не было банкролла в 10к, у лучше в 20к баксов, что б начинать играть с сотки. 

    Опять же сравниваю с собой, я за полгода рвя жопу в том же Минске, работая джуниором + играя по вечерам пло 25 и частенько по ночам не буду врать собрал бр в 8к, чтобы играть пло 50.

     

    А ты пишешь, что ты был топ регом Айти, прошел все позиции все не интересно. Не отложилось 10к бра?? ну серьезно, я могу предположить такой вариант событий при полном форс мажоре, купил квартиру, потратил бр на лечение от рака для родственика, но тогда какой нахрен покер???

     

    Так же 2-ая ветка: Ты скажешь, денег дофига могу себе позволить начать возхождение с нуля, прям с первого месяца могу себе позволить не зарабатывать на жизнь и учиться потихоньку покеру, сижу чилю на пенсии, че хочу то и делаю.

     

    Опять же возвращаемся к 1200 часам теоретической подготовке

    7/17
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (оферист @ 05.09.21)  

    если ты мне покажешь дневник человека, что за последние полгода поднялся по лимитам быстрее - я его с удовольствием почитаю. 

    я знаю 7-ых.

     

    https://www.gipsyteam.ru/profile/dima_qqd работает в айти, и зум разрывает это, сверх-человек что ли?

    https://www.gipsyteam.ru/profile/cr0n0z сейчас оффлайн катает вроде, но пересекались на 200 стабильно

    https://www.gipsyteam.ru/profile/shuller221 за последний год чел поднялся до 200-ки

    https://www.gipsyteam.ru/profile/joke703 тут вообще пиздец за год поднялся до топ рега з200, и крепкого рега 500-ки

    https://www.gipsyteam.ru/profile/bolivar1997 себя любимого не забыть

    https://www.gipsyteam.ru/profile/elvn98 чел в конце первого года в омахе, катал 200+

    https://www.gipsyteam.ru/profile/savvin просто за полгода до з200

    8/17
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (bolivar1997 @ 05.09.21)  

    Да как так то?? У тебя же 1200 часов теоретической подготовки блин, да у тебя преимущество над любым из нас с такой базой. Лично надо мной в ТРИ раза в теоретической подготовке.

    те ты не видишь разницы между теоретической базой и практическим опытом игры? ладно

     

    и я тебе обьяснил, почему вижу мат ожидание в 5 картах выше, но похоже, что ты уделяешь внимание только своим агрументам. когда не хватает столов, я подключаю пло4, и тоже играю их в плюс, но пло5 дает больший винрейт. 

     

    Цитата (bolivar1997 @ 05.09.21)  

    Опять же сравниваю с собой, я за полгода рвя жопу в том же Минске, работая джуниором + играя по вечерам пло 25 и частенько по ночам не буду врать собрал бр в 8к, чтобы играть пло 50.

    ты действительно считаешь корректным спрашивать у меня, куда я дел деньги, что заработал? тебе не кажется, что это уже сильно переходить рамки приличия. как от вопрос ГТО мы пришли к вопросам моих денег, заработанных в IT? 

     

    /

    ну в про подьем по лимитам, так я тоже за год буду играть пло500, и что? у меня как бы на это еще полгода есть.

    162/197
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (оферист @ 05.09.21)  

    если в часах - то наверное порядка 800 часов на видео

    это на ночь фоном?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • по факту мы имеем ситуацию, что когда у человека нет больше аргументом, он начинает переходить на личности. некрасиво это.

     

    я понимаю, что еще играет роль, какие лимиты я играю, хоть тоже спорно. особенно если оппоненте тоже не регуляры пло20к, но спаривать мою точку зрения, оперирую такими понятиями, как мой семейный бюджет? серьезно что ли?

    163/197
    Ответить Цитировать
    0
  • оферист, я указываю на факты, которые там сам указал.

     

    Топ рег айти, 1200 теоретической подготовки, начал с пло 10. При этом сравнивая сходные точки с разными стартовыми позициями мы получили очень странный результат, на что указал чатику, что очень странно.

    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Про пло 500 можно кстати пари оформить, с 3-м человеком у кого на данный момент будут деньги хранится.

     

    Скажем полгода на то что дойти до пло 500. 3 месяца чтобы наиграть 100к на 500-ке. Скажем 5бб оверрейк.

     

    Я пару тыщ готов против поставить

    10/17
    Ответить Цитировать
    2
  • оферист, А вообще ты круто пишешь, мне всегда нравились твои посты, просто не надо приукрашивать так сильно. И дойти до пло 50 с таким винрейтом я считаю вполне отличным результатом. 

     

    Мне твои деньги не особо нужны, и будет крутым резом если ты станешь даже крепким регом 100-200 за год.

     

    Но если захочешь поспорить: ключевые условия это перевод с обоих сторон третьему лицу, чтобы не соскочила 1 из сторон, плюс ограничение по времени, не наиграл на 500-ке достаточное количество рук проиграл за 9 месяцев, винрейт по желтой меньше 11.3 бб на 100 проиграл. Рейк на гг 6.3 на 100 на 500-ке

    11/17
    Ответить Цитировать
    7
  • Советую придерживаться дальше такого же мнения о ГТО, так покер проживет дольше и наживать будет легче  

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bolivar1997 @ 05.09.21)  

    оферист, я указываю на факты, которые там сам указал.

     

    Топ рег айти, 1200 теоретической подготовки, начал с пло 10. При этом сравнивая сходные точки с разными стартовыми позициями мы получили очень странный результат, на что указал чатику, что очень странно.

    Ну результат был бы странный, что имея хорошую базу, я бы не смог играть пло10 в хороший плюс, остался на нем рейк месить. В таком случае твой скептицизм был бы уместен.

     

    А про пари, так оно по своей сути мне не выгодно. Ведь если я выигрываю - то получаю +пару би рабочего лимита. Что фигня в принципе. Если я по какой-то причине проигрываю и остаюсь катать даже пло100, то проигрываю 20-30би лимита, или вообще 50би потлинника.

     

    Станет ли мне пари как мотивация- по деньгам точно нет, так как по итогу это пару би. Что б доказать что-то другим - там мне как то пох. Это и была одна из причин ухода из ИТ. Устал от людей, и мне хорошо дома сам на сам. 

     

    Вот еще иногда на форуме пишу. И видишь, чем заканчивается. То из за флага доебались в клиенте, то вот людей интересуют, куда я тратил деньги, что их ебать вообще не должно.

     

    Ну или товаришь, что сам залил рол в микроспинах мне предъявляет, что про ГТО, и заметь, именно про математическую модель, ошибочно, так как я не катаю пло2к. Хотя сам даже не понимает сути самой модели. 

     

    Как думаешь, насколько мне интересно хоть как-то напрягаться, и ускорять свой подъем по лимитам? Или делать его более публичным, чем сейчас?

    164/197
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bolivar1997 @ 05.09.21)  

    Рейк на гг 6.3 на 100 на 500-ке

    А вот это отличная новость, сча вроде плачу 11.

     

    И спасибо за хорошие слова. )

    165/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Павел, ты все правильно написал, кроме одного. ГТО не игра в 0, тут уж как получится.

     

    Вот ссылка на файл с результатом расчета равновесий Неша от 2-х до 4-х человек в некий упрощенный покер. В файле написано,

    что это за покер. Разберетесь, кто захочет. Даже для 2-х игроков не 50 на 50, а 45.48% на 54.52%. То есть, кто в позиции. тот играет в плюс, а без позиции в минус. И для 2-х человек отклоняться никому не выгодно. Тут и рейнджи поляризованные получились. 

     

    Настоящий покер требует для расчетов огромные вычислительные мощности, а этот я на своем ноуте посчитал. 

     

    А у меня есть мечта сделать что-то подобное для омахи. Здесь самое ценное, что DeepStack считает в реальном времени. Времени только нет совсем.

    13/25
    Ответить Цитировать
    0
  • оферист, ну надо было на твоём эго деньжат нажить хотя бы попробовать :)

    12/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Дизель, абсолютно со всем согласен! Просто с каждым словом!

    А куда твой пост делся?

    14/25
    Ответить Цитировать
    1
  • NewPokerSoft, мои посты на месте, просто на прошлых страницах  

    Можно стрелочками слева под аватаркой к ним вернуться при желании.

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 05.09.21)  Цитата (bolivar1997 @ 05.09.21)  

    оферист, ну надо было на твоём эго деньжат нажить хотя бы попробовать :)

     

    зовут Паша, программист из Беларуси, долго работал за рубежом на мегадолжностях, раздутое самомнение, куча рандомных синтаксических и орфографических ошибок.. вы чё, всё ещё не догадались кто это?

     

    Йонас, он ещё ивану 500 баксов не отдал, а ты решил с него два косаря срубить)))

    3/9
    Ответить Цитировать
    9
  • anikinsky 

     

    ты же понимаешь, что все то ж самое я могу и про тебя сказать?))) но спасибо за участие в дискуссии о ГТО, твое мнение было очень полезно 

    166/197
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.