Блог.

Последний пост:30.10.2021
79
Статистика
Всего постов
467
73,754 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.09.2021 +63
20.01.2021 +52
15.05.2021 +49
02.07.2021 +42
08.07.2021 +36
Лучшие посты читателей
Julio +18
Julio +13
Julio +12
Дизель +11
Дизель +11
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 24
  • оферист, Насчет рейкбека, тут лучше набивать блек статус, ну смотря какие лимиты играешь, если 25+ ,то можно набить блек кита, а если ниже то стремится к блек осьминогу, там раз в неделю будет падать рейкбек.турнир бесплатный за переезды вообще неплохая штука,с начала его введения я выиграл в нем 250 баксов, играя на 25 и 10. Страховку я беру, если против 1-3 аутов, ставлю примерно на 40%, чтоб если переехали, то не так больно было. Кручу постоянно два раза, если предлагают и соглашаются, при даунстрике помогает сглаживать диспу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Anonim72, спасибо, нашел. только начал играть, так что мне пока предлогают быть блэк фишом так что покручу еще чудо колесо
    36/197
    Ответить Цитировать
    0
  • после первых пару дней игры в ноль таки адаптировался к новому полю и начал нормально плюсовать. гто конечно хорошо, но к каждому пулу надо свой ключик искать. пару парней, что по первому делу пометил как знатных фишей, по стилю игры, оказались плюсовыми похоже регулярами
    37/197
    Ответить Цитировать
    1
  • проиграл с утра 8 стеков в выставлениях, даже свои 98% шансов на победу не смог реализовать, так что на сегодня перерыв. 5 часов отыграл, и хорошо.

    немного мыслей о покере. не судите строго, если это банально и сто раз обсуждалось. покер как профессия для меня что-то новое, делаю первые шаги и делюсь впечатлениями. для искушенных читателей всегда есть ветка игроков 400+, там летают туда сюда деньги, что большинство видели только в эротических снах, и нервы щекочит адреналин, тут же пока песочница

    итак про покер, как профессию.

    занятие интересное, и часто неприятное, так как покушается сразу на две базовые психологические составляющие, что достались нам не от мамы с папой, и не в школе научили, но с нами уже сотни тысяч лет, спасибо предкам зверям, ну или криворуким инопланетянам, что заселили нами планету на отьебись, абы кто-то тут жил.

    справедливость. сразу стоит отметить, что есть целый ряд концепций, что свойственны только человеку, и являются следствием нашего воспитания в обществе. кто-то попал под влияние больше, кто-то меньше, но честь, долг(не путать в преданностью, что есть часть инстинкта звериного, как +ев для стайных животных), вера, самодисциплина - это человеческие заморочки. чувство справедливости - это есть у зверей, вам такое напишут в любой книги по дрессировки животных, или по воспитанию детей.

    покер как профессия делает больно, так как буквально каждый день мы сталкиваемся с несправедливостью. сегодня выставился в 3бет поте на флопе с 66 на доске 996 против королей. проиграл. проиграл 10 баксов, может даже 8, не помню стек. если разобраться, то потеря 10 долларов не может мне сделать больно. у каждого свой барьер. мой где-то от 1k, т.е. даже потеря суммы в десять раз больше, если б к примеру пошла девушка в магазин и по дороге потеряла 100 баксов, вызвала бы у меня ноль негативных эмоций. но сегодня было неприятно.

    да, умом я понимаю, что я не обязан выигрывать всегда, 98% это не 100%. но теории вероятности, комбинаторики, пот одсам, диапазонам, и много чему еще меня научили, но тем нимение я уверен, что такие банки я должен выигрывать всегда. т.е. победа не дает ничего, радости нет, так как это мои по праву фишки, а проигрыш приносит негатив. по итогу получаем занятие не с нулевым, не то что положительным, ожиданием в плане эмоций.

    в повседневной жизни тоже грязи хватает, на работе могут не повысить, и какой-то мудак занимает твое место, и есть на что порычать месяцы на посиделках за рюмкой чая с друзьями, но это бывает раз в неделю, месяц, но не буквально каждый день, а если сессия не задалась, то и каждый час. тультуют то реги не из-за денег, ну пускай это 5би лимита, 5% банкролла, но из-за того, что гребанные 5 раз за два часа херня твориться.

    тупой звериный мозг картизолом пичкает, хотим мы этого или нет. вопрос только в том, как на это реагировать. можно встать, и пойти гулять, можно разхерачить монитор или слить пол банкролла, это есть выбор про игрока, но выбора получить или нет понимание, что это не справедливо, что так не должно быть - нет.

    причинно следственные связи. это тоже на в школе дается. понимание что за одно и то же действие мы получаем по голове, или вознагрождение, всегда одинаково - это базис адаптивного поведения всех животных. слабо представляю, что б было с психикой собаки, если бы дрессировщих за выполненный трюк ее рандомно то кормил, то бил. но уж точно энтузиазма и желания заниматься ей бы это не прибавило.

    в покере можно потратить день, два, на разбор там каких-то спотов, пройти все тесты на отлично, и знать, что точно ты молодец, и всевидящий гто тобой доволен. в потом сесть и тупому пьяному фишу залить именно в таких спотах пару би. в голове стройная цепочка - инвестирование времени и денег в обучение, применение полученных знаний - профит. по результату - потраченные деньги, время, потом еще потерянные деньги сверху.

    т.е. нам обещали пряник, вломили кнутом. человек, что не тратит время на обучение, играет бухой, выигрывает, ты же, с подходом к покеру как к бизнесу, ему проигрываешь. результат не то что не соответствует ожиданию, он ему противоречит.

    /

    гто рассматривается как основа для построения эксплуативных линий. это факт. но кроме того это отличный костыль, что б проигрывать деньги временами, и чувствовать себя нормально. сегодня вколил ривер бет на 120бб с топ сетом, закрылся стрит, не закрылся флеш. топ флеш блокера не было, а это был 3бет спот, на стрит было аж 2 валета из 4 возможных, вколил, посмотрел на натс и забыл. это была ситуация, когда надо колировать, и что проиграл деньги, так это уже не моя вина. в общем гто отличный способ переложить ответсвенность за результат.

    это как раньше воины перед охотой приносили жертвы богам, шаман их мазал кровью-краской, и вперед. человек идет на дело в чувством, что, блять, все что можно для успеха, он уже сделал.

    я никоим образом не говорю, что гто, это так же здорово, как овечку разделать, это только про эмоции. в конце концов мы то не машины.

    сама идея, относиться к покеру, как и к любому другому интеллектуальному труду, безэмоционально, достаточно утопична. я пока не видел людей, что б делали что-то, и умели не расстраиваться, когда не получается, и одновременно радоваться успехам своим. все топ IT специалисты, с коими пересекался, горели работой, жили технологиями. для них это была еще одна сторона жизни, а не способ заработать денег.

    и тут важно помнить, что это только одна из сторон жизни. результат сессии не определяет тебя как человека на сегодняшний день. неудата не делает тебя хуже как сына своих родителей, отца своих детей, и близкий тебе человек не станет из-за этого тебя меньше любить. именно это осознание, а не диета, распорядок дня, медитации, план обучение, в первую очередь делает тебя про игроком и отличает от фиша, т.е. человека, что играет, только ради эмоций.

    /

    что б ты не делал, если есть много амбиций, а среда конкурентная, важно ответить себе на вопрос, чем ты лучше других. этот ответ поможет пережить падения, и чем круче гора, куда лезешь, тем чаще придется падать. тут нет правильных ответов. у каждого он может быть своим.

    для себя определил два конкурентных преимущества. я умею и люблю учиться. я делал это из-за специфика своей работы всю жизнь. мне не скучно ничего не делать и учить что-то новое днями.

    и у меня охрененная поддержка от любимого человека. мне посчастливилось встретить девушку, которой вообще не интересны ни мои деньги в частности, ни дорогие понты в целом. она состоявшийся специалист, но на постсовке ее зп по моим меркам, это мой день работы над прошлым проектом за ее 2 недели. мы уже несколько месяцев вместе, она знает, что деньги все еще есть. и ни разу ничего не попросила, ей просто не интересны дорогие цацки и 12 айфон. но каждые две-три недели мы ездим на выходные в бюджетные туры.

    когда хреновая сессия, мне есть кому пожаловаться, когда успешная, есть кому похвастаться. это охрененное чувство, знать, что может быть дома все хорошо, потрать ты за месяц 500 баксов, или 5к.

    /

    это то, про что просто говорить, но куда сложнее реализовать - оставлять покер в клиенте, и не тащить его в свою жизнь.
    38/197
    Ответить Цитировать
    9
  • Про справедливость все правда и мне даже больше нравится не концепция с выигрышем/проигрышем в 98% эквити в 1 споте а концепция из poker variance calculator. Ты сделал все правильно и играл как боженька и проиграл 3би за 100к рук, а кто то выиграл 257би с тем же ожиданием, но это уже ближе к жизни в целом. Кто то родился в семье шейха, а кто то не родился вообще. Все рандом

    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • после дурацкой недели игры в ноль сдался и стал брать страховку. да, с одной стороны это -ев на дистанции решение, так как увеличивает и без того конскую рейковую нагрузку. но с другой. ну выставился сегодня в 3 бет поте против агрессора на доске 234 с A5xx против A3TT, ну заплатил страховку и глянул потом на ривер 2343A. Это ж не кулер, а просто хреновая игра оппонента, что б дистанция это вернула, тоже надо отморозиться и поехать непонятно как и непонятно куда. но если играть адекватно, то сам едешь с <10% эквити куда реже, чем фиши.

    может конечно в логике где-то ошибка, но страховка редких спотов вроде как норм решение. в теории на бесконечной дистанции это не выгодно, но в действительности дистанция то вполне конечная. т.е. получить больше денег здесь и сейчас, что и иметь возможность играть дороже, должно быть лучше, чем инвестировать деньги в будущие, что вообще может не наступить.

    /

    радикально сузил диапазон трибетов против товарищей, что широко открываются и достаточно часто фолдят на трибеты. вроде как трибетить против товарищей, что играют потом фолд в 80% это легкий способ печатать деньги, но с другой стороны оставлять их в руке и позволять постфлоп отмораживаться - куда больше денег получается. количественно выигрываешь рук меньше, но в бб разница получается колосальная.

    пересмотрел еще много видео галфонда с рио, идея простая и правильная как грабли, стараться оставлять товарищей в руке с широким диапазоном, давать им поблефовать, и просто дичь отморозить, так что сча борюсь с фишной привычкой оверзащищать сильные руки и выигрывать много спотов, но мелких, вместо того, что б думать как максимизировать прибыль в каждой руке.
    39/197
    Ответить Цитировать
    6
  • вопрос читателям, можно ли считать, что я кулернул регуляра, или все таки он ошибся на ривере.

    3бет с SBvsBTN, стеки по 150бб, я агрессор. у меня 6xxx, на флопе 664, полбанка ставлю, колл от него, тур 6664, чек и кол полбанка, ривер 66648, чек, полбанка от оппа, переставляю еще на 100бб, он подумал и вколил с AA.

    мы постоянно пересекаемся за столами, и дичи друг против друга не творим, если за мета игру.

    с одной стороны у него топ диапазона для блаф кетча. с другой, ну какие тут у меня могут быть блефы. я мог бы конечно с тузами запросто сыграть чек-кол турн и ривер, на случай, если он решит отморозиться. но ривер переставлять смысла особо не вижу, короли или пары мельче не вколят.

    в целом достаточно проблемная тема, которую у самого себя правлю, колить ривер с очень хорошими руками, когда слабо представляю, какую руку оппонент может превратить в блеф. все таки количество возможных блефов и блокеры на сильные велью руки куда важнее при принятии решения, чем сила собственной руки. иногда просто с оверпарой прибыльней колить, чем с сильной рукой.

    /

    сессия выдалась сегодня очередная дурацкая, методично набивал +5би прибыли на столах 4 часа, что б за 10 минут 5 раз выставиться и не затащить манетки.
    40/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (оферист @ 28.2.2021)
    после дурацкой недели игры в ноль сдался и стал брать страховку. да, с одной стороны это -ев на дистанции решение, так как увеличивает и без того конскую рейковую нагрузку. но с другой. ну выставился сегодня в 3 бет поте против агрессора на доске 234 с A5xx против A3TT, ну заплатил страховку и глянул потом на ривер 2343A. Это ж не кулер, а просто хреновая игра оппонента, что б дистанция это вернула, тоже надо отморозиться и поехать непонятно как и непонятно куда. но если играть адекватно, то сам едешь с <10% эквити куда реже, чем фиши.


    А ты думал в сказку попал? "Беги, глупец" (с)
    Насчет страховки по моему ты неправ. На покерке страховка мало того, что стоит более чем дохера, так чтобы застраховать терн и ривер надо еще и платить дважды вроде. Переезды это конечно плохо, но страховка по-моему за такие деньги это еще хуже
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • KOT_, стоимость страховки напрямую зависит от эквити оппонента. естественно нет смысла страховать топ сет против фд. это ситуация, где по обе стороны баррикады ты окажешься даже в течении длинной сессии несколько раз. и стоит она дофига. а вот сет в сет застраховать стоит пару бб. это никак не сказывается на общем винрейте, но лишний гарантированный байин точно не будет лишним.

    страховка в целом не имеет смысла, если играть рабочий лимит с прицелом его играть еще полгода например. я же пока тренируюсь на низком лимите с прицелом играть как минимум три уровня выше, так что накопление банкролла для меня имеет значение, так как деньги на жизнь с покера мне как минимум полгода выводить не придется.

    это похожая ситуация как с тем, крутить дважды или нет. с точки зрения ев разницы никакой, но если ты начал играть и у тебя только 100бб, и в пуле есть фиши с грубокими стеками, что естественно имеет смысл рисковать, что б получить глубокий стек. когда же сидишь с 500бб и всех слабых игроков покрываешь, то смысла особо нет уже раскачивать дисперсию.
    41/197
    Ответить Цитировать
    0
  • сьездили на выходные в питер, погуляли по царским дворцам. двоякое чувство. мотивирует конечно. красиво жить - это здорово. с другой стороны, все вокруг, просто выброс дисперсии. никто из владельцев этих дворцов ничего не добился. начать войну против самой подготовленной и сильной армии европы в 19 лет, сосать пару лет, и потом тупо кровью и трупами озадачить противника. победа. город, что построен на костях, с именем первого кладбищенского сторожа, почему бы потом не перенозвать во имя того, кто еще больше тех, за кого он отвечал, убил, не назвать. приемственность поколений.

    интересно смотреть на экскурсовода, что говорит, вот сервиз, стоил N, а корова, или крепостной в сто раз меньше. тут смешно то, есть те, кто в этот момент гладят попу спутницы, и они зарабатывают в 100 раз больше экскурсовода.

    петр первый молодец, начал воровать у европы кадры. нет ни одной европейской страны, что б гордилась тем, что русских в чиновники, архитекторы, учителя - набрала.

    цари остались по обо стороны. только в европе стало стыдно показывать, что ложечка для кофе стоит как годовой заработок, а на постсовке это стало модно.
    42/197
    Ответить Цитировать
    2
  • немного о разном.

    за последние недели три игры, за вычетом 4 дней в питере, я впервые остался доволен собой после сессии. долгой сессии, с перерывом на поспать и потискать любимую, отыграл 15 часов.

    тут возникает вопрос, можно ли считать количество чисто выигранных би результатом, или кэшбек в любом виде тоже показатель. как по мне, с точки зрения осознания себя в кормовой цепочки покера на низких лимитах, даже тупо игра в ноль например на быстром покере делает тебя уже офигенным игроком. в смысле без акций всяких.

    тут покер похож на реальную жизнь. бедные люди платят в разы больше налогов, чем богатые. и пусть вас не вводит заблуждение идеи о налоге на роскошь, о повышении ставки в зависимости от доходов. если у тебя есть деньги на хорошего бухгалтера, и не надо недоданные налоговой деньги прямо сейчас, то можно чуть ли не в ноль выходить.

    так и в покере, кому деньги нужны больше всего, отдают их руму куда больше, чем те, кто уже рассматривает покер как один из источников доходов, хотя и основной в плане эмоций и самореализации.

    скажем так, в данный момент времени покер это не самое доходное занятие для тех, кто готов пожертвовать социальной жизнью, ну или проще пьянками-гулянками-потрахушками ради финансовой стабильности и свободы. да, именно свободы. это гребанный миф, что только покеристы свободны. любой квалифицированный специалист, что приносит компании деньги может прям в офис шлюх заказать и послать босса нахуй. если ты действительно настолько хорош.

    что прискорбно, многие регуляры микро покера столько усилий прилагают, что пусти их в другую область, порвут всех.

    даже с учетом того, что стремление к конкуренции в большей степени присуще мужчинам. и да, если попытаться мальчиков воспитывать как девочек, то у них куклы будут воевать. и такой эксперимент был проведен в штатах, только интересно какие ублюдочные родители были готовы под это детей отдать. но вернемся к теме. покер - это идеальный вариант для тех, кому кроме денег нужны победы, не абстрактные над рынком, или конкурентами, и здесь и сейчас.

    к сожалению микролимитный HU мертв. а вот быстрый покер убивает весь кайф от войны в небольшой группе.

    сча была новость на пати, что там закрыли борды. и реги типо, плохо это, это 25% дохода) скорее это заблуждение, чем ложь. большинство топ по лидерборду поти играли ужасно, но лишних 10-15би в день это нивелировало. за колл с фигней 4 бета максимум цена 15бб, но если ты идешь за призом в 1500бб, то можно полсотни раз затупить, и еще остаться в плюсе. тем более часть 4бет колов против фишей таки будет ок.

    я с огромным уважением отношусь к проекту MM, чувак молодец. но совет, что зум это способ побыстрее научиться, потерял актуальность с глобальным введением бонусов и гонок. тебя учат трибетить по блокерам, но ты играешь против товарища, что за лишний рейк получит деньги, так как играет 4 стола 10 часов, и ему п,,,. на gto.

    а если еще за каждый сбет в 1бб тебе платят, тот чему ты там вообще научишься.

    сегодня играл рег столы. без фанатизма, 4 штуки под аудиокнижку. были интересные блефы. широкие диапазоны. многое, что я делал сегодня, будет в той или иной мере актуально даже за рег столами пло500. а вот что делать с людьми, что донкают 1бб ради лидерборда - мне точно не пригодиться в покерной карьере.

    //

    покер имеет смысл до тех пор, покер в него играть что б доказывать себе, что ты лучше тех, кто против тебя играет. без этого желания, это просто работа, и опять же, не самая лучшая. нужно любить воевать, и gto это просто один из инструментов. если гипотетически его вгрузить в мозг и стабильно играть 5бб по 8 часов в день, то чем это отличается от работы в макди.

    //

    часть совсем не про покер, про отношения.

    люди разучились говорить с близкими. а многие и говорить вообще. начиная от сказать спасибо за чашку кофе, с этим еще нормально в кофе, но уже не дома, когда тебе кофе сделала подруга или жена. она же и так всегда ее делает. говорить спасибо за заботу родителей, что временами нахрен не нужна и больше раздражает.

    и как мы не говорим хорошие, так же не говорим - нет. не говорим, так как нас так воспитали. мы умеем ругаться, психовать, а вот спокойно сказать именно в тот момент, как что-то пошло не так, разучились. надо что б это херня накопилась до критической массы, и потом за малую фигню все оптом выдать.

    очень простой тест

    - когда вы последний раз говорили родителям, как много от того, что у вас есть сейчас - их заслуга
    - когда любимой говорили, как много она для вас значит
    - когда последний раз говорили ребенку: что это была неплохая идея его таки купить в магазина на скидке, и что не жалеете

    я не про стандартный ритуал, там люблю-целую, а что б человек рядом понял, что немного время остановилось вокруг, и ему что-то важное говорят.

    покер это инструмент, а не самоцель, всех всем благ
    43/197
    Ответить Цитировать
    12
  • тестирование рег столов вместо зума прошло успешно. 3 полноценные сессии и +30би.

    из минусов:
    - нет лишних 2би за сессию с лидерборда
    - у меня все еще нет полноценного рабочего места, и на буке 6 столов друг друга перекрывают, устаешь больше, чем от 4 столов зума

    из плюсов:
    - фиши и кропка префлоп олин вслепую, даже пару товарищей за сессию радуют
    - пару плюсовых регов играют настолько слабо, что с удовольствие становлюсь в очередь за их столы
    - в целом фишей на порядок больше
    - бонусы за каре и стрит флеши, что начисляются прямо в стек, это приятно и когда тебе, но и фиш, что неожиданно оказывается со стеком в 200-300бб, который закупился на 20бб - это тоже отличная для всех за столом новость

    у страховки появился сильно +ев бонус, даже с учетом повышения рейк нагрузки. после выставления против агро фишей при проигрыше остаешься в дипах. т.е. фактически каждая сработавшая страховка с большим ев добавляет на стол +70-80бб. возможность играть с фишами в 200-300бб стеках с лихвой перекрывает заплаченные за такую возможность деньги.
    44/197
    Ответить Цитировать
    2
  • А какой рум?
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Uilt, ггпокер
    45/197
    Ответить Цитировать
    0
  • чуть больше недели отыграл за рег столами. +50би, и после этого последняя сессия 10 часов в ноль. когда привыкаешь уже выигрывать, чертовски сложно.

     

    но не заходило вообще. в какой-то момент глянул один из столов, ггпокер дает статистику, сыгрыно 500 рук, впип 20 за фишным столом, выиграно рук 0 из 500). это забавно, когда играешь онлайн и у тебя 6 столов, но по факту это ж получается полная сессия офлайн покера. вот приходишь ты играть с фишами, и за весь вечер не выигрываешь ни одной руки. фиг его знает, как бы я на такое отреагировал.

     

    было пару забавных спотов. 3бет пот с 2-ми агро товарищами, у всех по 300бб стеки. на флопе дисциплинированно зарыл Jхай фд, они устроили нехилый экшен, и на ривере вгрузили таки по 300бб, один агрессор с А блокером на флеш, что закрылся на ривере, второй вколил с двуми парами и K блокером на флеш) 

     

    не знаю тут насколько я был прав. рука с баттона против сб, оппонент грамотный очень. на руках A33, на флопе A34 радугой, мой сбет он переставил и пот бетил турн и ривер по бланкам, я вколил и посмотрел на 2288. без туза бы сдался наверное в какой-то момент.

     

    один раз сильно повезло. было много экшена, и за одном столом против гипер агро фиша с тузами сбетил сухой флоп, прочекали спаренный турн, и с оверпарой на сухой доске по дефолту этого конкретно товарища отколировал на ривере. и только потом понял, что у меня на флопе был сет, на турне натсовый фул, а на ривере он получил фул старше. при таком раскладе я бы свои 200бб в него вгрузил с поросячим визгом)))

     

    про впип статистику на ггпокере стоит упоминуть отдельно. млять, лучше б они ее вообще не делали, чем сделали как сделали на отьебись. я б точно по первому делу с полдесятка би сэкономил. как ни крути, но впип 10 или 90 таки влияет на принятие решения в больших банках. короче. если проиграл стек, то дается 12 минут на закупку. и все это время в ситауте идет в актив как сыгранные руки, в итоге имеем заливного агро фиша с впипом 10. ну и если стартуешь стол с нитовым фишом, потом смотришь, как он собирает под свои впип 80 велью с реруляров, что сели, когда стол заполнился. даже моих небогатых знаний математики бы хватило за час разработать алгоритм с учетом веса экшена в зависимости от количества игроков. если уж дали инструмент, он же должен быть хоть для чего-то годен. 

     

    два стола умудрился отыграть в небольшой минус будучи 2 часа на обоих перманентно на катоффе. игроки слева страддлы ставили постоянно, и на весь стол была позиция. притом один из них сидел с 8бб, так что считай вообще баттон был. не помогло)

     

    во многом сессию поправил из минуса товарищ, на которого попал на 2х столах в позицию. играл он ровно со статистикой в 100впип. все открывал, все колировал префлоп. ну таких товарищей на микро еще хватает, но его особенность была в том, что на момент моего прибытия, на одном столе он сидел с 600бб, на втором с 250бб. за следующий час его превосходство дошло до 400/900бб. меня как раз спас ужасный ран, карт не было, ел попкорн и смотрел, как он крушит реговские AA в трибет потах нон-стоп. тут уж лишне говорить, что кроме него за столами все сидели с 100бб) 

     

    и потом бац. и как все закончилось. за следующий час забрал 4би с него, остальные реги свое забрали. когда заканчивал сессию, за столом поскромнее он успел 2-3 раза докупиться, на втором оставалось 150бб от 900. 

     

    эта часть покера, что если ее любить, то получаешь нехилое конкурентное преимущество, если ненавидеть, то депрессию. в рамках одной сессии даже долгой не может быть стабильности. можно отыграть 8 часов, и за последние 10 минут выиграть или проиграть 5би, что определит конечный результат. 

     

    хотя бывают и исключения. это про то, что рейк на микро не бьется. есть один регуляр, играет каждый день. что он забыл на микро - хз, играет 4-5 столов и всегда за пару часов заканчивает на каждом 300-500бб. день за днем. пул регуляров небольшой, человек 30 наверное, и фактически на каждого у меня есть в нотсах профайл по их стратегии. только против этого товарища играю по гто, насколько я способен это делать. и насколько я это вижу, он поступает аналогично, так как фишей и недорегов несчадно агро эксплоитит, и против меня то чек райз по блокерам, то чекает две улицы хорошие руки. 

     

    есть еще один крайне интересный товарищ, что играет против регов исходя из диапозонов и экшена. т.е. против ранних там 100% флоат в низких борд. вопрос только когда он перестанет падать на чек-райзы с эни4 в таких спотах. 

     

    есть уж совсем странные товарищи, где гто нервно курит. один вот донкает 30 от банка с дро, притом он будет колировать райз флопа, и снова донкать по бланку турн, его снова надо переставлять, тогда это чудо угомонится. иногда с топ парой это делать стремно, но надо - значит надо.

     

    и еще огромный лик в собственном понимании игры - если лимпят, это фиши. это самая дорогая ошибка, что стоила мне больше денег, чем все мои косяки в игры вместе взятые. есть товарищи, что лимпят хорошие руки, дешево смотрят флоп малтивей, и потом оказывается, что доминируют твои руки, а фиши так вообще им замечательно платят. это то, над чем стоит подумать и поработать, играть больше рук колом, имплайды получаются очень хорошие. 

     

    это как забавный момент, что заметил. играя 6 столов, я фолдил много с сб сразу, как полагается, а потом присмотрелся - млять, масса рук играется лимп кол на полстола. можно зайти за 0.5бб в банк с корманкой валетов, или там сьютед A на 4 человека, два из которых оплатят флеш с девяткой, или сет с нижними двумя парами.

     

    все таки микро омаха сильно отличается от гто.

     

    как что-то полезное для винрейта - стал стартовать столы. тут есть еще баг в системе учета лидерборда от ггпокера. он считает действия, а не рейк. играя HU с нитовым регом, что подсел при обычной игры с впипом в 10, и так же играет HU, за минуту набиваешь очков за рейз и его фолд, как за 20 за столом на 6 человек. и в целом HU игра вносит разнообразие в процесс. самые замечательные соперники, это нитовые реги, самые интересные - это агро фиши, самые полезные, их у меня в активе пару - это хорошие агрессивные регуляры. рейк в HU начинается от 20бб/100, это если опен 2бб, и от кого-то фолд на флопе, дальше больше, так что играть просто в ноль пока фиши зайдут - уже достижение, с кем то получается, с кем то нет. но это огромный буст в скилле однозначно. ну и отличная возможность пополнить профили оппонентов.

     

    //

     

    про то, что покер мертв. как айтишник, немного аналогий. когда я стал заниматься программированием, было мнение, что бум пришелся на разработку операционный систем, бил гейтс стал миллиордером, и поезд в ит ушел. потом появился гугл, и основатели стали миллиордерами, и стали говорить - поисковик есть, операционка есть, вот же им повезло. а потом фейсбук. потом твиттер. амазон. на устоявшемся рынке кто-то находил способы зарабатывать сумашедние деньги. 

     

    тут конечно не прямая аналогия. но в том же покере лидерборы сильно изменили игру. я играю рег столы 10 дней по минимум 8 часов, и каждый день, за каждый столом, а их 6-12, есть игроки, кого я раньше не видел. и микро реги сидят по итогу сессии за 8 столами, и почти везде 2х би. 

     

    //

     

    немного не про покер. сны это способ нашего подсознания с нами говорить. я не фанат лезть в интернет и узнавать, что там что значит, я вообще в эту херню не верю. но когда сниться работа, просыпаешься, с мыслью, что надо как-то покер с ней совместить, так как есть желание сесть играть, а потом осознаешь, что больше не надо - это кайф)

     

    ну и было жестко на днях, очень. приснилось, что мне мои последние полгода жизни приснились, знакомство с девушкой, уход из ит, все то, что у меня сейчас есть. было жутко и больно, проснулся, а по венам адреналин, как будто только что не сбила машина. а на плече сладко подруга посапывает, час ночи, время идти играть. и я понял, насколько же я счастлив, когда хоть и иллюзорно все это на минуту потерял.

    46/197
    Ответить Цитировать
    8
  • поиграл сегодня с rotterman08, теперь больше понимаю шутки про ммтешников) придурок выставлялся пре с эни 5карт в омаху, собрал со стола такой стратегией 16 стеков, в том числе 6 моим, потом все это добро буквально за три раздачи слил одному из регов  

     

    надеюсь он свой фарт на следующие 10 хайролер турниров использовал, мерзота)

    47/197
    Ответить Цитировать
    1
  • ушел в омаху5. интересная игра, сегодня за столом был фиш, что играл 100рук и страддл 16бб ставил. за три часа наколотил стек в 28би. у одного рега не выдержали нервы, и слил стеков 5 играя префлоп олин вслепую)))

     

    на другом с двумя фишами выставился с премиум тузами пре в короли и дамы слабые попал, не затащил. все бы ничего, но у всех стеки были 300бб+))

    48/197
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (оферист @ 12.04.21)  

    у одного рега не выдержали нервы, и слил стеков 5 играя префлоп олин вслепую)))

    меть фишней, не ошибешься.

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • оферист, Довольно интересный и познавательный блог, особенно рассуждения про лидерборды и анализ игры пло25

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • пло5 омаха на ггпокере

     

    как только формат запустили, ушел в него, и пока планов обратно к 4 картам нет. как-то ради интересно открыл стол родной 4х карточной омашки, в которую играл несколько лет, и получил букет забавных впечатлений, как, наверное, сядь рег холдема играть, и дают ему одну карту вместо двух, и делай, что хочешь)

     

    если кто надумает уйти в пло5 на микролимитах на гг, поделюсь впечатлениями.

     

    дисперсия. наверное даже так - ДИСПЕРСИЯ, МАТЬ ЕЕ ТАК!

     

    и виной тому не лишняя карта, что разницу эквити нивелирует, но местный контингент отмороженных лудоманов. за две недели игры несколько раз разыгрывал банки олин префлоп в 10би+, сука, ни один не затащил. банк в 3-4би вообще норма, на которую не обращаешь внимание.

     

    не бывает сессии, что б какой удод не шел вслепую олин пре, притом не притормаживая, имея стек в 200-300бб. часто игра, когда как минимум у 3х за столом в стеках 400бб+ и кто-то постоянно ставит страддл 16бб. идеальная ситуация, когда только сел шорт стеком в 100бб, и кошмар, когда два фиша с тобой по 5би, и любой хороший рег своим трибетом вгружает полстека пре. это тот момент, когда можно смело фолдить плохих тузов, так как фиши в дипах точно зайдут, и если у рега тоже тузы, то ты фактически труп.

     

    картину разбавляют хорошие во всех отношениях реги, что зайдя с премиум руками пару раз заливают мусору, и сами начинают идти с 100бб пре вслепую. 

     

    только вот сегодня был стол, я ушел с него с 5би, агро фиш с 9би, еще один нитовый полуфиш с 5би тоже, и все эти деньги задонатили 2 очень хороших грамотных рега, которым не сложилось. пол часа игры и они на пару слили 16би только в путь.

     

    если сравнить с пло4, то там просто наживать с впипов 15, то на пло5 впип30 - это уже нитовая игра. очень много малтивей потов в дипах, и твой сквиз с тузами пре никого не волнует совсем, позади у половины стола по 200бб еще, и 5 карт. даже на абсолютно сухой доске с оверпарой тузов и без доп эквити в дипах особо не поиграешь.

     

    ситуация на флопе обычно вообще не о чем. тут наживает тот, кто умеет лучшее пот контролить и думать за все три улицы. ни раз выставлялся против тех же регуляров, что фигачили во всю прыть натс с флопа. типо у него натсовый стрит, у меня такой же, но еще топ сет, два бэкдорхных флеша с туза и короля. поехали)

     

    была забавная рука, когда на турне блефовал с блокером на флеш, а ривер блаф кетчил с фулом) 

     

    еще стоит отметить, что даже для микро с рейком появилась возможность играть сб лимпом, и вообще оверлимпить выгодно. 

     

    как главный минус пло5, так лидерборд ниочем. 2би за первое место, нет смысла в принципе, занимая 2-3е, ради лишнего би играть больше уставшим.

     

    ну и если кто любит смотреть кассу в процессе игры, чем я никогда не страдал, тут это вообще бесполезно. пару выставлений в стеках по 300бб, что пошли не так, и замечательная сессия уходит в ноль, а то и в минус. 

     

    как отдельный фактов дисперсии - это невозможность крутить два раза в начале игры. если ты только сел, и есть фиш, что уже набил стек в 5би, то это просто -ев не пытаться как можно быстрее его хоть частично догнать. бывает сливаешь со старта 2-3би, потом один банк малтивей, и после выставление с фишом в стеках по 400бб, и если фортуна на твоей стороне, то молодец. хотя к слову, из нескольких банков 10би плюс имея на флопе 40% эквити не затащил ни один. 

     

    крайне полезно играть HU со всеми, что готов дать такую возможность. если за столом фиш, что ставит всегда страддл и никогда не фолдит пре на любой экшен, то умение играть широкий диапазон, это огромный плюс.

     

    пока за две недели игры получилось порядка 40би в плюс, притом была просто провальная сессия в -15би, когда зарубился с китайцем, что играл 100% рук 32бб страдл пре и 100% переставлял пре, и почти все слил ему. именно такие моменты останавливают пока, что б играть выше. ну и то, что в конце сессии есть всегда 1-2би, где был не прав. 

     

    внутрений перфекционист говорит, что пока ты сам видишь свои ошибки, то сиди в болоте и делай их дешево тут. тебе есть чему еще учиться.

     

    //

     

    для тех, кто следил за блогом с начала.

     

    уже полтора месяца я трачу только деньги, что снимаю с покера. это ни идет ни в какое сравнение с теми суммами, что зарабатывал как ИТ специалист, но во первых этого хватает вполне вкусно кушать и хорошо гулять с любимой девушкой, и где мне повезло - она моих прежних денег и близко никогда не видела и в руках не держала. даже мой микролимитный заработок, выше, чем ей платят, хотя по мерках нашей страны третьего мира, она очень хорошо получает.

     

    и что важно, мне интересно и хорошо. я получаю удовольствия от обучения и игры. отправляю ее на работу с утра, сажусь работать сам, и когда уже 6 вечера, и слышу, что она открывает дверь - то с сожалением закрываю столы. мне нравится играть столы, когда там одни реги или полуреги. чем сложнее противник, тем интереснее. 

     

    а если кто скажет, что это ж микро, никто нахрен играть не умеет. ну так мы играем против конского рейка. тут что б просто быть в нуле надо бить поле наверное в 20бб/100)

     

    и есть массу моментов, что не зависят от размера би. уметь огранизовать свое время, бороться с тильтом, тот же даунстрик. и умение становиться лучше каждый день.

     

    на днях сыграл руку с известным на этот форуме, особенно у омашистов, товарищем - альтшуллером. правда это был олин турнир для тех, кто отсосал за столами)

    49/197
    Ответить Цитировать
    9
1 3 4 5 6 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.