Блог.

Последний пост:30.10.2021
79
Статистика
Всего постов
467
73,639 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.09.2021 +63
20.01.2021 +52
15.05.2021 +49
02.07.2021 +42
08.07.2021 +36
Лучшие посты читателей
Julio +18
Julio +13
Julio +12
Дизель +11
Дизель +11
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24
  • шортстек на микролимитах быстрого покера

    провел следственный эксперимент и решил поиграть шортстеком пару дней. просмотрел курс мм, и в бой. сразу спойлер - это была плохая идея, видимо не зря никто из регуляров так не играет. но изначально идея казалась интересной, ведь в теории если все играют 100бб+, то единственный шортстек за столом должен просто печатать деньги. но не тут то было.

    итак по пунктам, почему шортстек выгодно, и почему же нихрена не получилось.

    префлоп фолд эквити. по покерной математики против шортстека фолд на 3бет должен быть процентов 40, масса рук, что имеют низкое raw эквити должны фолдить, так как они приносят денег много, но редко, и расчитаны на игру на нескольких улицах. дабл сьютед руки, низкие рандауны - они часто могут успешно пережить контбет флопа и там уж как кривая вывезет, где велью, где блеф, но денег заработать можно. естественно при спр чуть больше 1 на флопе, когда шостек пушит почти всегда, возможность эквити реализовать фактически нет. и совсем нет места для блефов. двойные пары, что во флоп попадают полярно, все или ничего, тоже против шостека не играют, количество вынужденных фолдов полностью перекрывают возможную прибыль от сетов.

    но это все теория. на практике поле колирует трибеты с такой же частотой, как и против 100бб, и это пол беды. куда хуже, что против шорстека регуляры 4бетят значительно шире. KK и слабосвязанные дабл сьютед летят в 4бет только в путь. с одной стороны это прекрасно, если в твои AA выставляются с королями, но по чартам шосртека KK и AK это трибет-фолд, и по факту получается, что куда чаще надо фолдить руки, что играют как монетки.

    регуляров можно понять, так как в целом по полю в маленьким стеком сидят фиши, что готовы либо удвоиться, либо уйти, и выставляются с чем попало, и 4бет с королями - это точно изи способ печатать деньги.

    ну и конечно саму идею шорстека в корне убивает рейк. выставление с 40-60бб стоит 3-4бб, т.е. каждый коинфлип стоит 10% стека. моменты тузы в короли, либо рандаун в рандаун с сильной доминацией просто не покрывают убытков от выставлений с близким по значению префлоп эквити.

    ситуацию усугубляет сама природа быстрого покера, где даже фиши играют префлоп достаточно тайтово.

    но это еще не все проблемы шостека. тайтовый префлоп чарт расчитан на 6макс, по факту на пати 50% времени играется 4макс, остальные 50% это 3 и 5макс, и в лучшем случае в день часа 2 это 6макс. нагрузка от блаиндов значительно выше, но если расширять префлоп диапазон соотвественно, то сама концепция шостека теряет смысл. играть широкие диапазоны без возможности получить преимущество по скилу на 3х улицах делают саму идею убыточной.

    еще стоит отметить, что фишей не в прайм тайм на пати мало, фактически днем можно играть 4макс три часа кряду только с участниками лидер борда, и даже когда за столом фиш, то за раз с него можно получить 50бб, а за вычетом зверского рейка и того меньше.

    в целом, играя в покер ради денег, главный вопрос, что стоит себе задать, почему ты думаешь, что будешь зарабатывать деньги. и ответ должен быть не абстрактным - я играю лучше всех. но достаточно конкретным, что в твоей стратегии приносит деньги. что ты делаешь такого, что не делают игроки по полю. и сверх того, учитывая, что как минимум 90 процентов раздач играются против регуляров, как с каждого конкретного, а их буквально десятка два, заработать денег. играть гто при сумашедшем рейке это сильно минусовая идея изночально, только беспощадный эксплоит на микролимитах может обеспечить плюс по результату.

    без лидерборда играть микро на пати бы не имело смысла в принципе. с одной стороны это пару лишних гарантированных би в сутки, но что важнее, и прибыльнее, это игра против регуляров, что стабильно занимают топ 5 мест и для достижения этого должны играть очень широко и постоянно выставляться, даже будучи по шансам позади. лидерборд им позволяет играть по итогу в плюс, их игра мне во всяком случае позволяет плюсовать свои 5-6би за сессию в процессе игры.

    картина выглядит так, что даже играя 4 стола 10 часов в день я набиваю рейка раз в 2-3 меньше, чем топ лидерборда.

    в целом на данный момент покер, как обучение, так и сам процесс игры, приносит массу удовольствия. выигрывать конечно приятно, но и сам факт принятия правильного решения, безотносительно результата, в кайф. каждый раз, когда видишь ошибку другого игрока, и понимаешь, что б ты в этом споте выиграл больше, либо проиграл меньше, позволяет полнее понять, почему по итогу ты должен играть в плюс, и откуда эти деньги берутся.
    22/197
    Ответить Цитировать
    17
  • Насколько помню, эта страта заточена под фулл-ринг и не работает когда за столом меньше семи игроков.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Aprilia, курс мм по шортстеку был сделан на основании страрзов зума 500.
    23/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за обзор недостатков стратегии шортстека

    Отмечу ещё: она особенно рискованна в режиме построения/восстановления банкролла, когда желательно использовать страту с наивысшим винрейтом в бб/100 среди всех страт/дисциплин с тем же в/р в $/час, иными словами, наименее дисперсионную из них. Даже если бы между лимитами не было разницы в уровне скилла оппов, и даже если рейк был бы адекватным, шортстек приносил бы меньший бб/100, но разница в скилле делает разницу в бб/100 ещё больше. При постройке БРа лучше не начинать бодаться с топ-регами раньше времени

    P.S. Выше сказанное верно даже для 2-карточной омахи; а уж в 4-карточной шорты перестали плюсовать году этак в 2016, после повсеместного урезания рейкбека.
    Сообщение отредактировал neko - 29.1.2021, 0:37
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • ох уж эта омаха, в конце сессии проиграл подряд 8 выставлений, 5 из них сильно сверху)) но все равно остался по итогу дня в плюсе. стоит отметить, что играя пло5/10/25, в зависимости от того, где экшена больше, разницы в принципе никакой нет, в плане игры. днем бывает, когда совсем пусто, для тренировки пло2 играю, то ж самое.

    регов на своих лимитах в первую очередь держит страх перед бо"льшими деньгами, что совсем не логично, а не вопрос скилла. если играется пло10 на 20 заходов, и там только участники лидерборда, и одновременно играется пло25 на 70 человек, где добрый десяток фишей, то явно в пло25 играть проще и выгоднее.
    24/197
    Ответить Цитировать
    0
  • bakhtyiar, я играю турниры омашные только фор фан, без всякого понятия об ICM, так что сорри, бро
    25/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (neko @ 28.1.2021)
    Выше сказанное верно даже для 2-карточной омахи


    реги холдема бы негодовали
    26/197
    Ответить Цитировать
    1
  • После двух недель усиленного обучения с понедельника играл в покер как работу, по 8 часов в день. Определился с режимом. В 6 подьем, позавтракать с девушкой и отправить ее на работу. Потом спать до 11. Затем до 2 часов обучение. Затем до 7 вечера покер. Вечер с девушкой, уложить спать в 11 и играть до 3-4 часов, как игра идет.

    Покер конечно дает свободу, и все такое, но считаю, что режим - это важно.

    За пять рабочих дней 50/50 пло10 и пло25 с учетом рейкбека и по пару би в день с лидерборда, получилось плюсануть первый $1к. И это с учетом даунстрика, что длился 20 минут, и где всадил 300$. Поле на пати просто замечательное.

    Теперь можно с чистой совестью уходить на выходные. Если и буду играть, так немного по ночам.

    Всем хороших выходных.
    27/197
    Ответить Цитировать
    5
  • И долго ты собираешься так жить? Какие планы на будущее?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю стеком 30-50 бб ,очень много сотен тысяч рук.
    в 1 говноруме даже показывал двух значный(первая увы1) винрейт пло 20-50.
    говнорум(теперь это другое) в своей ипостаси почил в бозе весной, как и вся сеть mpn, мир ее праху)

    на покерке конечно так не выходит.выше рейк, сильнее поле
    ты прав, для шортов рейковая нагрузка выше(относительно стека).меня периодически троллят в чате бью ли я рейк). плюс мы не фармим випачей страдлистов.
    однако мы не делаем ошибок на ривере почти,нам там уже нечем. что для меня плюс, я уверен что безобразно его играл.
    как ты и отметил, любой рег считает что колоть под нас 85% открываемого ренжа сам бог велел. видно эксперты по теории игры в 3 бет потах с спр 1-1.5).

    винрейт конечно чахлый на пло 50 у меня ,на глазок 2-4 бб(50к рук).
    ну я и сам днина и это больше чем мои 20/100 на пло 10 где я мог бы играть фулстеком.
    на 25 выше в районе 7-8(и рук побольше тысяч 150) хоть там и рейк больше как в% так и по капу.
    нет ,я завидую ребятам играющим 100бб стеком и даже сам иногда делаю это на 25.
    но мне просто не хватит выдержки терпеть стрики по 30-40 полновесных би. а такой у меня был даже не пло10.

    мне кажется для шорта очень важен префлоп, я задрачиваю 1 тренажер.
    в той же сети мпн я играл префлоп "на глазок") стеком 100 бб кстати чаще, качество рыбы прощало всё.
    уверен попробуй я щас так на покерке, пати или ай покере. я в лучшем случае побил бы рейк.


    з.ы если нужно могу залить куда нить тебе базу рук с покерка если есть холдем менеджер 3.
    другие трекеры как я понимаю не принимают ее.
    я бы и сам глянул винрейт с удовольствием.
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (StratoLifter @ 30.1.2021)
    И долго ты собираешься так жить? Какие планы на будущее?


    думаю пока так жить до тех пор, пока это приносит мне радость) как перестанет, стану жить по другому))) я уже пару раз координально менял жизнь, когда понимал, что перестаю просыпаться по утрам в предвкушении нового дня. жизнь слишком короткая, что б ее абы как жить, не получая от нее удовльствия.
    28/197
    Ответить Цитировать
    0
  • eltraho, холдем менеджера нет, я вообще руки не выгружаю с пати. весь мой учебный процесс строится на основании материалов ММ, а не разбора собственной базы. да и конкретно для меня графики эмоциально всегда -ев, вот выиграл 5 стеков за сессию, а график показывает, что должен был плюсануть 10, обидно, и весь кайф от выигрыша пропадает. или выиграл те же 5, а на самом деле апнуло, и должен был быть в минусе - тоже не айс. так что играю, плюсую в день свои 5 стеков, и пофиг, что там на графиках
    29/197
    Ответить Цитировать
    1
  • отыграл за неделю лучшую по качеству сессию. мне до этого казалось, что я играю агро постфлоп, теперь понимаю, что тут еще куда круче можно. особенно в дипах в 3бет потах. за последние 15 минут сессии выиграл 9би, и по итогу остался в -2би за 4 часа игры, ну очень много больших банков по 300-400бб ушли не в те руки( хотя одного рейкбека наколотил на 70баксов, ну и лидерборд конечно.
    30/197
    Ответить Цитировать
    0
  • после просто великолепной первой недели вторая началась жестко. я так привык, что не особо напрягаюсь плюсую по 5-10би за сессию, что стал играть шире и хуже, и за два дня влетел на 20би на пло25. ну еще и олины в дипах шли просто все мимо. запомнилась раздача на 300бб, где на флопе поехал против агро фиша с топ парой, оверпарой тузов, натсовым флеш дро против второй пары на доске без стрит дро. и товарищь умудрился затащить раннер-раннер стрит, млять, нео настоящий.

    так как летел сильно в минус, отыграл столько, что рейкбек и лидерборд фактически покрыл убытки.

    в ретроспективе понимаю, что подсознательно хотел проиграть достаточно много и быстро, что б посмотреть, как я это переживу. странный такой болезненный интерес после 7 дней крайне удачной игры. короче чего хотел, того и получил.

    ситуация позволило понять, как бы это цинично не звучало, что наличие дома любимой девушки - это охрененное +ев для покерного игрока. вчера после сессии встал злой, усталый - за два дня откатал часов 25, но потом милая сделала массаж, хороше перед сном провели время, и заснул без всяких мыслей о покере.

    заснул, что б с утра встать и за 4 часа показать ААА игру и втащить 12 баинов в большинства против регов, притом монеты шли честно, половину только затащил, а профит был с ситуаций, где б я точно не оказался и столько денег не проиграл.
    31/197
    Ответить Цитировать
    3
  • ну и немного анализа пло25 быстрого на пати. на дистанции всем приходят одинаковые карты, количество кулеров и затащенных монет тоже одинаковое. с учетом зверского рейка, надо понимать, с чего ты собираешься зарабатывать. на поляне есть буквально пару неплохих регов, но даже они делают серьезные ошибки систематически.

    итак по списку, с чего я определил пока, что там мой профит.

    - иметь фолд на трибеты
    - тем более иметь фолд на 4 беты
    - и иметь очень широкий фолд на сквизы будучи без позиции

    - не смотря на оверфолды блаиндов не расширять диапазон стила, рейк сводит на нет полеченные пару лишних бб, а отсутсвие фолда на 3бет делает затею сильно минусовой

    - оверфолдить переставления на флопе, почти все игроки защищают сильные руки овер активно именно на флопе

    - оверколить флоп в 3бет потах в позиции, опять же все овер чек фолдят турн, таже бланковый

    - на флопе овер ставить во все пропущенные ставки, в том числе в 3бет потах. даже на A22 или KK5 можно ставить в чек с эни 4 25процентов пота и печатать деньги

    - BB vs SB можно широко колировать и ставить всегда в чек, и в то же время оверфолдить сбеты

    - надо защищать диапазон чека флопа, так как ставка почти всегда прилетит в твой чек

    - надо овер блефовать в малтивей потах, все жестко оверфолдят

    - сквизить очень узко, фолд эквити префлоп стремится к нулю даже против регов (то ж самое про 4беты, фолда ждать бесполезно)

    - с одной стороный широко ставить пот беты турна с хорошими руками, именно реги овер колят свои дро, даже не натсовые, совсем не по шансам, притом постоянно

    - оверфолдить ривер, поле сильно недоблефовывает даже с теми руками, что просто обязаны блефовать

    - по гто диапазон кола с BB после кола SB на стил должен быть уже, чем просто защита HU, по факту если заколировал c SB, то BB точно зайдет с эни4, просто глобально неверное понимания концепция шансов банка и натсового потенциала, это стоит учитывать при построении диапазона кола

    - в 3бет банках как агрессору чек райзить только на велью, так как товарищи поедут с чем угодно

    - беспощадно донкать все хорошие руки, особенно в 3бет банках, оверпары даже на донки в доску 227 радугой никто не сбросит, а могут еще и в олин переставить

    - большинство регов играю сбет флоп, пот турн, при том это совсем не значит, что таща дро не по шансам есть имплайд одсы, с одной стороны все оверфолдят турн, поэтому выгодно ставить, с другой, если дро дотащил, то там слишком часто просто нечему тебе платить. и как производная от этого - можно широко блефовать на турне чек райзом, и на ривере донком во все, что похоже на закрывшееся с флопа дро

    - не переигрывать нижние и средние сеты, особенно без позиции, особенно на дровяных досках. с учетом специфика быстого покера, это вообще большой вопрос, насколько мелкие карманные пары имеет смысл заводить префлоп. они попадаю соотвественно с низкий борд, и чувствует себя хорошо, когда он вообще без бродвейных карт. колировать всякие 7788 и тд против ранних позиций сомнительное удовольствие. на текстурах с АKxxx c ними ехать страшно, на досках J75 велью не с чего забирать. кулерить низкие сеты - это гарантированный способ просто печатать деньги

    - чекать натсы даже на дровяных досках, да, теряешь часто 6-10бб, но возможность на поздних улицах стекануть оппонента вполне приносит хорошую прибыль

    - беспощадно донкать лимперов с любым попаданием

    - отаковать все моно борды, 25пота позволяет печатать деньги

    - овервебить в 3бет банках, отсутсвие диапазона фолда на 3бет пре заставляет оппонентов очень широко фолдить

    вот пока как-то так
    32/197
    Ответить Цитировать
    12
  • оформил себе бест дей 7часов игры, +20би за столами, +3би лидерборда, +3би рейк бека, итого 650$ за рабочий день. сыграл несколько очень хороших умных раздач против регуляров, что считаю лучшими на лимите.
    33/197
    Ответить Цитировать
    8
  • последние два дня были крайне жесткие. дисперсия на быстром покере при агрессивной игре зашкаливает. +-10би за два часа скорее норма, чем исключение. многие участники лидерборда, что б попасть в топ, играют со всех позиций 80% рук, и не падают на 3 и 4 беты от слова совсем. с одной стороны это замечательно, но это если заходит хорошо, когда же заходит не сильно, то деньги улетают со скоростью китайского экспресса.

    запомнилась раздача на 450бб. 4бет пре, на турне T999, ставлю 100бб, имея на руках AA9, инстаколл, и на ривере проплачиваю стрит флеш.

    очень много потерял префлоп тузы в тузы в стеках по 200бб, и тузы в короли и просто в разномастный мусор. ну и фактически проиграл все 4бет поты, в большинстве рукам, что даже в диапазон оупена не попадают.

    с одной стороны конечно неприятно терять деньги, но с другой, способ, как они теряются, радует. одно дело, когда проигрываешь в ситуациях, когда бы на место оппонента делал бы то ж самое, кулера там всякие и монетки, когда оба участника просто теряют деньги из-за рейка, и такая раздача по итогу бы с обоих сторон игралась аналогично, случись она хоть сто раз. если таких ситуаций много, то значит ты фактически поле не бьешь, оппоненты играют не хуже, и в плюсе только покер рум.

    когда же 4бет префлоп рег колирует с KK95 три одной масти, и таки ловит своего короля на флопе, что ж, с этим товарищем можно и нужно много играть

    в целом на переезды про игроки не должны жаловаться в принципе. если есть товарищи, что готовы выставляться не по шансам, значит в покере есть деньги. как бы можно было играть в плюс с учетом рейка в принципе, если бы все колировали что и где надо? открывали одинаковые тайтовые диапазоны и фолдили дисциплинированно всякую херню пре. вот тогда бы покер был точно мертв.

    пока после 2 недель очень активной игры точно могу сказать, что как минимум на пло25 играть можно. да, дисперсионно, да, рейк сумашедший, за неделю я плачу порядка $2k рейка, да, обидно, когда проигрываешь 5 выставлений подряд, ок, где-то закрылся гатшот, кто-то в 3бет поте с рукой Q772ss словил сет, вопрос не в том, кому ушли деньги, но кто принимал верные решения пре и пост флоп.

    покер как профессия возможен только из-за того, что иногда фиши выигрывают много и быстро. именно такие счастливые дни их заставляют потом делать депозиты следующий месяц. и у слабых регуляров должны быть удачные периоды, что б не было крамольного желания работать над игрой.

    как по мне, что б играть в покер, и не остаться невростеником с покалеченной психикой, важно уметь радоваться правильным решениям, тем моментам, когда максимизировал прибыль, или минимизировал убытки. посмотреть на руку в реплее и самому себе сказать, а ты молодец, оппонент бы играл свой абс покер и результат был бы хуже.

    и еще, особенно если играть много и каждый день, надо отдавать себе отчет, что сегодня ты сделал лучше, чем сделал вчера. надо постоянно убирать линии, что работают против поля плохо, пробывать новые. даже если в раздаче ты сумел выиграть на 10бб больше, чем бы выиграл вчера в аналогичной, это решения стоимостью в 1kбб на сто.

    в свое время читал биографию майка матусова, там был красочный момент, как он вылетел с финального стола, и потом жестко дома дипрессовал месяц из-за одной раздачи, где не дотащил, а так бы мог почти наверняка получить еще один браслет. вот такую херню нельзя из-за столов после сессии тащить с собой в свою жизнь.

    на днях в конце 8 часовой сессии сыграл два банка малтивей общей сложностью в 10стеков, в одном вообще была красота, как в кино, на доске 789 на 4 человек у меня натсовый флешдро, и у троих товарищей по готовому стриту с флопа во втором тоже поехал на троих в стрит и флеш дро с натсовым флешдро и тремя парами. ничего не дотащил, пару монет еще не зашли. в итоге минусовая сессия. дотащил бы - был бы в хорошем плюсе. ну и хрен с ним.

    деньги из-за столов не всегда получается унести, а вот вынести понимание, чему ты сегодня научился, в чем стал лучше - это зависит только от самого игрока, и это никакая дисперсия отнять не способна.

    из-за столов уношу только интересные и хорошие раздачи. была красивая на троих, с CO открыл, и получил колл от баттона и одного блаинда, на флопе ставлю с натсовым флеш дро, и получаю два кола, на турне закрылся флеш и ставлю пот, баттон колирует, блаинд фолдит, на ривере спаривается одна из карт флопа, ставлю четверть банка, получаю пот от баттона, колирую и смотрю на ожидаемый флеш с короля. из таких приятных мелочей и строиться потом настроение после сессии.

    когда я занимался IT, мне было чертовски интересно. интересно делать проекты, читать книжки, решать проблемы. я брался только за те задачи, что делали меня лучше как специалиста, зачастую в ущерб деньгам и уж тем более нервам. все новое - сложно.

    сейчас мне чертовки интересно играть. есть пару регуляров, что играют хорошо. кого нельзя сбетить с эни4, кто может переставить по блокерам, и наоборот, способен выкинуть ненатсовую руку, если рассказать убедительную историю. с удовольтвием играю на четверых только в регами в мертвое время, эти полтора-два часа компенсируют парой скучный гринд в прайм тайм. игра по факту с учетом рейка околонулевая, если вообще не временами минусовая, но она заставляет думать. она однозначно делает меня сильнее как игрока.
    34/197
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (оферист @ 3.2.2021)
    ну и немного анализа пло25 быстрого на пати. на дистанции всем приходят одинаковые карты, количество кулеров и затащенных монет тоже одинаковое. с учетом зверского рейка, надо понимать, с чего ты собираешься зарабатывать. на поляне есть буквально пару неплохих регов, но даже они делают серьезные ошибки систематически.

    итак по списку, с чего я определил пока, что там мой профит.

    - иметь фолд на трибеты
    - тем более иметь фолд на 4 беты
    - и иметь очень широкий фолд на сквизы будучи без позиции

    - не смотря на оверфолды блаиндов не расширять диапазон стила, рейк сводит на нет полеченные пару лишних бб, а отсутсвие фолда на 3бет делает затею сильно минусовой

    - оверфолдить переставления на флопе, почти все игроки защищают сильные руки овер активно именно на флопе

    - оверколить флоп в 3бет потах в позиции, опять же все овер чек фолдят турн, таже бланковый

    - на флопе овер ставить во все пропущенные ставки, в том числе в 3бет потах. даже на A22 или KK5 можно ставить в чек с эни 4 25процентов пота и печатать деньги

    - BB vs SB можно широко колировать и ставить всегда в чек, и в то же время оверфолдить сбеты

    - надо защищать диапазон чека флопа, так как ставка почти всегда прилетит в твой чек

    - надо овер блефовать в малтивей потах, все жестко оверфолдят

    - сквизить очень узко, фолд эквити префлоп стремится к нулю даже против регов (то ж самое про 4беты, фолда ждать бесполезно)

    - с одной стороный широко ставить пот беты турна с хорошими руками, именно реги овер колят свои дро, даже не натсовые, совсем не по шансам, притом постоянно

    - оверфолдить ривер, поле сильно недоблефовывает даже с теми руками, что просто обязаны блефовать

    - по гто диапазон кола с BB после кола SB на стил должен быть уже, чем просто защита HU, по факту если заколировал c SB, то BB точно зайдет с эни4, просто глобально неверное понимания концепция шансов банка и натсового потенциала, это стоит учитывать при построении диапазона кола

    - в 3бет банках как агрессору чек райзить только на велью, так как товарищи поедут с чем угодно

    - беспощадно донкать все хорошие руки, особенно в 3бет банках, оверпары даже на донки в доску 227 радугой никто не сбросит, а могут еще и в олин переставить

    - большинство регов играю сбет флоп, пот турн, при том это совсем не значит, что таща дро не по шансам есть имплайд одсы, с одной стороны все оверфолдят турн, поэтому выгодно ставить, с другой, если дро дотащил, то там слишком часто просто нечему тебе платить. и как производная от этого - можно широко блефовать на турне чек райзом, и на ривере донком во все, что похоже на закрывшееся с флопа дро

    - не переигрывать нижние и средние сеты, особенно без позиции, особенно на дровяных досках. с учетом специфика быстого покера, это вообще большой вопрос, насколько мелкие карманные пары имеет смысл заводить префлоп. они попадаю соотвественно с низкий борд, и чувствует себя хорошо, когда он вообще без бродвейных карт. колировать всякие 7788 и тд против ранних позиций сомнительное удовольствие. на текстурах с АKxxx c ними ехать страшно, на досках J75 велью не с чего забирать. кулерить низкие сеты - это гарантированный способ просто печатать деньги

    - чекать натсы даже на дровяных досках, да, теряешь часто 6-10бб, но возможность на поздних улицах стекануть оппонента вполне приносит хорошую прибыль

    - беспощадно донкать лимперов с любым попаданием

    - отаковать все моно борды, 25пота позволяет печатать деньги

    - овервебить в 3бет банках, отсутсвие диапазона фолда на 3бет пре заставляет оппонентов очень широко фолдить

    вот пока как-то так


    ВСЁ, что здесь указано - прямой путь к побитию, как минимум, 200-ки!!!
    Хочется лайкнуть этот пост раз 5 или 6.
    И вообще выписать или скопипастить его к себе в блог!
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • после 3 недель войны с пати клиентом на маке сдался и ушел на гг покер. пати стабильно раз-два за длинную сессию вылетает, + при докупке периодически виснит, + виснит периодически, когда помечаешь игроков.

    после недели на гг пока как-то так:
    - на пати играть легче, большинство регов играют почти 3бет или фолд, так что 4 зум стола катается легко

    - на гг многие открываются 2бб, или колят вхолодную, на порядок больше малтивей потов и пост флоп игры, так что 4 зума заканчивается тем, что одновременно часто находишься в 3 раздачах, а то и за всеми столами, так что проще играть 3, но хорошо

    - на гг в дневной гонки учитывается не рейк, а экшен, поинт за фолд, 5 за райз, притом это может быть и 2бб райз, так что топ лидербодра играют широко мелкими рейзами, что сильно меняет всю динамику игры

    - лидерборд на гг более плавно распределяет деньги, 5-6 часов игры стабильно дают 2-3би, что хорошо для тех, кто играет каждый день без фанатизма, и естественно хуже тем, кто любит день повоевать, и потом отдыхать

    - на гг периодически подкидывают на стол 10, реже 20бб, и фиши, и временами реги, с поросячим визгом выставляются со всяким мусором, так как это доп бб учитываются при открытии, так что 3бет фактически по размеру как 4бет

    - сам клиент гг должен нравиться фишам, но играть много куда проще было на пати. сильно напрягает постоянные вопросы к количестве ранов и страховки, как отключить - не нашел. так же не нашел как отключить анимацию и аватары

    - гг показывает, кто в пуле, и сколько столов играет, и там сразу можно помечать игроков, что удобно

    - рейкбэк сравнить пока тяжело, лидерборд примерно дает мне столько же, рейк бека точно меньше, но есть 10-20бб на столы, билеты на дневные олин турниры за бэдбиты, да и сам рейк бэк вроде можно настраивать, по умолчанию за набитый рейк дают покрутить дебильное колесо, в итоге набил чего-то, и потом могут дать от например 5 до 30 баксов за это. короче дисперсионно и не сильно понятно

    - на гг игры больше, и за столами всегда по 6 человек, что удобнее, чем переключатся пару раз в день с игры 3x-4x-6x

    - клиент гг не сильно так быстро работает даже с 3 столами на новом макбук про, пати был куда быстрее (правда после 5-6 часов игры, если каким-то чудом клиент до этого не умирал, то начинал тормозить и приходилось перезапускать)
    35/197
    Ответить Цитировать
    10
  • Какими темпами на пати методы кэшаута пропадают, скоро там вообще играть смысла не будет
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 5 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s