FanTeam - информация и ответы на вопросы

Последний пост:14 марта
55
1 6 7 8 9 24
  • Превью к 13 туру АПЛ

    https://sharp-fantasysports.com/ru/prevju-k-turniru-weekly-monster-tur-13/
    26/122
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня не вышел Стоунс из Манчестер Сити,и на скамейке его нет,будет автозамена или как?
    Кто подскажет?
    15/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, если я в сате за 2.75 выиграл билет за 55 я обязан играть следующий сат за 55 или могу использовать его в любом турнире?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Svuazist, автозамена работает только, если есть игрок на этой же позиции, который стоит столько же или меньше. Стоунс (10,4) самый дешевый из вышедших защитников и менять его было не на кого. Игроков с наименьшей стоимостью по позиции (у Стоунса былая 5я цена из 5 ожидаемых защитников) всегда стоит брать весьма осторожно.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • whyamisoinlove, можешь сыграть в любом сателлите за 55 евро
    27/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Вселенная со мною шутит и я смеюсь
    Это история одного из игроков Fanteam об эмоциях, которые он пережил в ночь заключительных матчей группового этапа Лиги Чемпионов

    Начну с того, что я вас предупреждал в самом начале, братишки. Дословно: "Залетайте тоже, а то будете потом жалеть. Оверлей огромный, в призы можно легко попасть!".

    Мои составы все попали в призы, и это действительно было не сложно, учитывая кол-во призовых мест (1744) и кол-во участников (8870). Среди тех, кто залетел по той моей наводке, только 2 человека не попали в призы. Надо было пробовать, братва, ведь всем известно "кто не рискует, тот не пьёт", а "кто не пьёт, тот не бьёт" - так бы добавил Суровый Апач 👊😂

    Теперь хочу поделиться с вами своей историей этого турнира, и какие эмоциональные качели я испытал за эти два дня Лиги Чемпионов.

    Кратко по началу турнира...

    Всю ночь с 19 по 20 октября я посвятил анализу всех участников группового этапа ЛЧ, прощупал каждую команду, от Реала до Ференцвароша, и выделил для себя оптимальные пики. В итоге вышел такой составчик 👇

    3012109d33bb.png


    Самый валуйный вариант по моему мнению был трипл-стэк из Порту (Марчесин-Сануси-Оливейра). По сути, всё очевидно.

    - Оливейра хоть и опорник, но штатный пенальтист.
    - Сануси самый дешевый защитник, зато в наилучшей форме на тот момент (по средней оценке WhoScored, которым я почти никогда не пользуюсь для фентези) и при этом латераль, а не просто левый деф.
    - И бюджетный вратарь Марчесин с большим ожиданием клиншитов (из-за слабой группы Порту).


    Выбор остальных объяснять не буду, он понятен всем и не имеет особого значения, так как именно этот стэк Порту сыграл самую важную роль в моей команде. Я брал этот стек на весь турнир и не планировал их менять. Это были не просто самые дешёвые варианты, календарь Порту позволял использовать их в основе. Это были первые 4 пика в моих командах (вместе с Рамосом).

    Например, процент владения этого стэка во 2-м туре (когда весь пул игроков окончательно сформировался после поздней регистрации) был совсем минимальным 👇

    6e1d9f0a0c39.png


    Вот после 2-го тура я понял, что всё изначально сделал правильно, и не нужно мне отходить от моего плана. Шансы на победу есть.

    Чуть расслабился, особо не тратил время на анализ перед 3-м туром, и... сразу допустил фатальную ошибку, сделав 2 глупейших трансфера 👇

    2fc74f56a9d9.png


    Вера в Шахтёр оказалось неоправданной (11:0 по сумме 2-х следующих матчей с Гладбахом), но ошибка заключалась не только в вере в Шахту, а в покупке именно этих игроков. Если бы я уделил достаточное время анализу, я бы обнаружил, что именно эти двоя находятся в ужасной форме, а первый еще и конфликтует с тренером. А так я их взял по старой памяти, так как не слежу за чемпионатами СНГ от слова "совсем". В итоге, в 3-м туре эта парочка принесла мне 0 очков, так как Каштру поменял их в перерыве.

    В 4-м туре меня ждали еще несколько обидных сюрпризов 👇

    919860d3f1a7.png


    Я ждал клиншит от Юве и Порту, реванш Нагельсманна над Тухелем и перестрелку на Энфилде. В итоги от ожидаемого я получил только клиншит от Порту, зато с голами Сануси и Оливейры.

    Удивительный клиншит Аталанты я не смог зацепить, потому что Гасперини решил, всё-таки, дать поиграть Сапате при счёт 0:2 на Энфилде, и Хатебур не смог выйти. Замена не сработала. Минус девять (-9) потенциальных очков.

    А теперь самое интересное. Финальное решение.

    Перед последним туром я находился на 20 месте с отрывом в 18.5 очков, но моя вера в победу на турнире не покидала меня. Я отчаянно верил в "4-5 часов на подумать и выиграть". Да-да, я рассчитывал выиграть, я специально даже не смотрел сколько дают за 2-е или 3-е, я хотел именно выиграть.

    В итоге я просидел всю ночь, проанализировал составы всех, кто выше меня и пришел к такому выводу: либо я принимаю решение сердцем, либо я действую разумно.

    1. Выбор сердцем заключался в следующем: я понимал, что мало кто отдаст капитанскую повязку Роналду на выезде в Барселону, что большинство вообще его поменяют на кого-то из пары Неймар/Мбаппе. Но! Я был уверен в Ювентусе, не потому, что это мой любимый клуб (ведь Ювентус при Пирло ужасен просто), а потому что Барселона при Кумане еще ужасней. Я знал, что с особой мотивацией выйдут Буффон, Де Лигт и Роналду, соответственно ждал клиншита и голов Роналду. Я хотел сделать ставку на защиту Лейпцига (Анхелиньо, Орбан) и стэк Ювентуса с капитаном Роналду. И поменять Стерлинга с Салахом на Косту и Гнабри. Топить за свои любимые итальянские клубы и Лейпциг + дрожать за провал ПСЖ. Я понимал, что это нестандартное решение, но если оно стрельнет, то я смогу забраться за счёт него на 1-е место.

    2. Выбор разумом заключался в следующем: я знал, что за Истанбул не сыграют 3 ключевых игрока обороны, а ПСЖ сыграет тактикой 3-5-2 с дуэтом в атаке Неймар-Мбаппе (об этом заявили все авторитетные французские издания, намекая, что Ди Марии не будет в старте). У меня было 4 полузащитника, которые скорей всего не сыграют: Оливейра, Салах, Стерлинг, Иличич. Оливейра висел на ЖК, Иличич поддержал Папу Гомеса после недавнего конфликта с Гасперини, Стерлинг играл по 90 минут несколько матчей подряд, а впереди дерби, Салах может попасть под обещанную Клоппом ротацию. Вот так я мыслил. Также я предполагал, что Марчесин, скорей всего, тоже не сыграет, но меня это мало волновало, так как почти у всех моих главных конкурентов он был в составе, и понимал, что тратить трансфер на вратаря в такой ситуации - неблагодарное дело. То есть, у меня было 2 бесплатных трансфера, 3 нападающих, которые точно сыграют и 4 полузащитника под сомнением. Менять играющего нападающего при 4 полузащитниках под сомнением - уже риск.


    И я остался перед выбором "что делать"?

    - Менять Салаха и Стерлинга на баварский дуэт Коста-Гнабри?
    - Делать выбор сердцем, поверить в чудо?
    - Или менять кого-то из полузащитников Стерлинг/Салах и Сапату на Неймара и Косту?

    Я решил, что последний вариант самый оптимальный, и принял это решение за 7 минут до дедлайна. С каждой истекающей секундой напряжение сильно росло и чтобы поскорее избавиться от него - я решился, сделал трансферы и нажал кнопку "обновить команду"... и вот тут я сразу осознал, что допустил глупейшую ошибку, которая уже, как оказалось, точно стоила мне 25 000 евро.

    a4bdd6a1c704.png


    Я поменял Салаха, а не Стерлинга

    Я ведь знал, что у Салаха больше шансов сыграть с датчанами, чем у Стерлинга после дня рождения и накануне дерби, но по какой-то причине поменял именно Салаха, а не Стерлинга. Не знаю, как так вышло... может этот красный значок предикта от Fanteam на меня так повлиял (так как у Стерлинга он был зеленый), ну это была откровенная глупость. Я их двоих не ждал в старте... но раз уж на то пошло, то мне очевидно нужно было делать выбор в пользу египтянина.

    Через 3 минуты я понял, что лоханулся тут на ровном месте, но изменить ничего уже нельзя, и оставалось только верить в возможный результативный выход Стерлинга на последних минутах, или в перестрелку на Сан-Сиро, где обязательно должен принять участие Марлос.

    🔥 И тут начались бешенные эмоциональные качели...

    На 30-ю минуту во всех матчах:

    - Ювентус ведет уже 0:2, Роналду забил и впереди еще час игры
    - Лейпциг забивает 3-й гол в ворота МЮ... мой Орбан с ассиста моего же Анхелиньо, который до этого уже забил и отдал ассист
    - Матч в Париже остановлен и по всей видимости доигран не будет


    Вы только представьте, что я испытывал в эти минуты при таких текущих обстоятельствах?! 😂

    Я просто сидел и думал "Да как так то? Это ведь успешный сценарий моего выбора сердцем. Лейпциг рвёт, еще и мои защитники забивают. ПСЖ не играет, Роналду уже забил... Что надо было просто верить своему сердцу, а не разуму.

    Но....

    - VAR и гол Орбана не засчитывают
    - МЮ забивает еще 2, убивая клиншит Лейпцига
    - ПСЖ переносят на завтра, Роналду забивает всего 2 и без ассистов


    А значит шансы остаются! Мой выбор сердцем оказался не таким уж оптимальным, как казался на 30-й минуте матча. Теперь всё зависит от моего капитана Неймара, которому надо просто сделать больше, чем сделал Роналду, чтобы я не о чём потом не жалел.

    Кульминация
    Наступает среда. Понеслась! Я вижу Салаха в старте и подозреваю, что это всё "приплыли". Начинается матч... и он забивает на 1-й минуте 😂 Разве можно придумать хуже начало? 🤣 Просто хоронит все мои надежды! Но я решил не сдаваться и продолжал верить 💪

    "Это была неисправимая ошибка, теперь меня спасёт только чудо в лице Косты, Марлоса или Стерлинга, который скорей всего не выйдет на поле" - мои мысли на тот момент. Надо чтобы Салах еще не забил гвоздь в крышку гроба дополнительным результативным действием.

    🔥🔥🔥 Начинаются ночные игры. Слежу за тремя матчами сразу. 1-е таймы заканчивается с такими итогами 👇

    Бавария - Локомотив (0:0). Коста пижонил весь 1-тайм и избегал мяча, хотя создал один убойный момент для Мюллера.

    Интер - Шахтёр (0:0). У Марлоса шансов не было, там Конте навязал закрытый футбол.

    Манчестер Сити - Марсель (0:0). У Пепа уже была одна вынужденная замена в 1-м тайме + камеры вечно показывают Агуэро. Шансы на выход Стерлинга совсем уж минимальны.


    И тут... происходит такой приятный нежданчик 😃 Стерлинг выходит на поле, и не на 60-й минуте, а сразу после перерыва (Браво, Пеп! 👏 Хоть когда-то твоя рулетка сыграла мне на руку)

    И у меня появляется стойкое ощущение, что сейчас всё будет так, как мне нужно. Я именно уверен в голе Стерлинга, но не уверен, что он с замены наберет больше 8 очков, как Салах.

    Я верил до конца (#FinoAllaFine нах 🏁) и когда на 90-й минуте Стерлинг забил, я даже особо не радовался, я смотрел на оставшиеся 3 минуты добавочного времени и ждал еще гол или ассист 🙏🙏🙏.

    Я видел, что я уже на 2-м месте, но я свято верил в победу, а не во 2-е место. В итоге матч окончился 3:0 и Fanteam досчитывал очки и результаты. На протяжении 30 минут после окончания всех матчей результаты были такими 👇

    b5e979d35c64.jpg


    Многие бандиты и братики меня начали уже поздравлять в телеге, но я морозился...😐 я ждал окончательных результатов, хотя сам уже 100 раз всех и всё пересчитал, и понимал, что ничего уже измениться не должно...

    И ТУТ....... 💣.........💥

    УЕФА передаёт мне сладкий привет и бреет меня на 19 000 евро, лишая даже 2-го места 👇

    8f94c946c4cf.jpg


    Fanteam реагирует и снимает со Стерлинга 5 очков, и я падаю со 2-го места на 6-е. GAME OVER 😂

    Злиться и матюкаться у меня не было уже эмоционально сил и желания, я просто улыбнулся этому пранку госпожи удачи 🤣 Вот такая забавная история случилась со мной в 2020 году, которую я запомню, наверное, на всю жизнь 😁

    ВЫВОДЫ:
    Есть право на ошибку. В очередной раз я убедился, что обычные ставки не стоят и рядом с фэнтези-спортом. За 13 лет моего опыта в ставках, я никогда не испытывал ничего подобного в эмоциональном плане, да и не был никогда близок к такой сумме выигрыша. Ведь по факту:

    я вложил всего: 175 евро,
    а вышел с чистой прибылью в 6220 евро.


    Если бы я не допустил глупейшую ошибку с трансфером Салаха, то чистая прибыль была бы 25 350 евро. Так как это было твёрдое 2-е место.

    А если бы я не допустил ранних ошибок с Марлосом и Тайсоном... да хотя бы, если бы Сапата не вышел в 4 туре с замены, и засчитали 10 очков Хатебуру - то я бы выиграл этот турнир по любым подсчётам. Это трудно принимать, но это так и есть. Я не выиграл его, потому что я несколько раз лажанул. Стерлинг тут не причем, это был ряд моих ошибок, которых я мог избежать. Я ни в одном туре не угадал с капитаном, так как с 3-го тура капитанил только Роналду по логичным причинам.


    Выбор сердцем не канает. Результаты показали, что если бы я поверил в свой воображаемый Голливуд, скорей всего, я бы не оказался даже в топ-50.

    Играть мультивходами в сезонках сложно и не гарантирует результат. Я посмотрел результаты других игроков, которые завели по несколько десятков команд, и из них в шоколаде только TTriBl (самый топовый игрок на fanteam, если кто не знает). Играть и выигрывать можно, в сезонках точно. В дэйли навязывать борьбу сотням командам регов без мультивходов, намного сложнее, но тоже можно, я это уже доказывал вам.

    Бить маржу букмекера и соревноваться с игроками - разное пальто, это очевидно. Если вы любите футбол, а не просто азартные игры, то фентези гораздо круче любых ставок, надо просто попробовать и всё.

    Всё что не происходит, всё к лучшему, осталось только понять и увидеть это лучшее 😉 Вселенная со мною шутит, а я смеюсь... и мы ещё вместе обязательно посмеёмся 😁


    Старина Армандо

    Оригинал статьи
    28/122
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (fanat_fcdk @ 16.12.2020)
    Всё что не происходит, всё к лучшему, осталось только понять и увидеть это лучшее 😉 Вселенная со мною шутит, а я смеюсь... и мы ещё вместе обязательно посмеёмся 😁


    Спасибо за рассказ, очень интересно было читать,всякое бывает в жизни)
    16/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Svuazist, честно всё прочитал?
    6/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Red-Blue-W, да,прочитал
    17/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличный рассказ! На одном дыхании
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • fanat_fcdk, поздравляю, прочитал с интересом. Ведёшь блог где-нибудь по фентази?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно.

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • deebyou, чуть чуть не хватило)
    18/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Svuazist @ 16.12.2020)
    deebyou, чуть чуть не хватило)


    Не фишка не в этом. Первое я думал что набрал максимум баллов. А там фишка с вице капитанами. 3 игрока собрали такие же составы но выбрали вице капитана Вайта с Брайтона и получили на 0.3балла больше. Четыре игрока выбрали вице капитана Андерсена(включая и меня) думаю что при счёте 0-0 это будет максимальный балл (без красных, жёлтых и пенальти). Но оказалось вице капитана надо было брать с другой команды (ни жёлтых ни красных эти игроки не получили и пенальти в матчи не было).

    А вторая фишка в том что первые три набрали одинаковые баллы. А приз только один. Получает его тот кто собрал состав первый.
    То есть я даже в теорий не мог выиграть, так как я состав собрал не первым. Если смотреть результаты и где собирают состав из одного матча то часто игроки собирают одни и те же составы. По 2-3-4-5 полностью идентичных состава. То есть некоторые игроки уже до начала матча теряют абсолютно все шансы, так как состав составили позже.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Svuazist @ 16.12.2020)
    deebyou, чуть чуть не хватило)


    Так что ни чуть чуть так как уже до начала матча у меня не было шансов даже в теорий.
    А вот в воскресном матче Ливерпуль с Фулхэмом у меня шансы были приличные. Никто такую комбинацию состава не брал и до гола Салаха шёл на первом месте.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А вторая фишка в том что первые три набрали одинаковые баллы. А приз только один. Получает его тот кто собрал состав первый.


    это реально такое правило? думал что приз делится при одинаковых командах
    а где это написано в правилах?
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 17.12.2020)
    это реально такое правило? думал что приз делится при одинаковых командах
    а где это написано в правилах?

    Там где призы денежные -делится, футболку с автографом просто нельзя разделить на несколько человек
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeBroHbKA @ 17.12.2020)
    Там где призы денежные -делится, футболку с автографом просто нельзя разделить на несколько человек


    Так то оно так, но площадка сама "провоцирует" такой исход.
    Вчера было несколько матчей АПЛ. Но опять запустили игру в которой надо собирать команду из одного матча. Вот так и выходит что много повторяющихся результатов.
    Сегодня тоже самое. Один матч.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Будут ли ещё фрироллы не денежные, а с билетами на турниры?
    7/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Джипситим старается. Баннеры висят на главной, темы из фэнтези драфта активно "афишируются". Я три недели назад знать не знал что это вообще за игра такая.
    Может быть есть смысл сделать депозиты/выводы через аффилейта? Через третьи лица? Или же такой вариант невозможен из-за проблем с лицензий?
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s