Жизнь.Игра.Деньги.

Последний пост:29.11.2023
23
Статистика
Всего постов
56
6,713 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.11.2020 +10
24.03.2021 +7
21.11.2020 +4
01.12.2021 +3
10.09.2021 +3
Лучшие посты читателей
Sazzzi +5
daniska +4
Дизель +3
tester37 +2
serg197211-ps +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • USDкурс MOEX на 03/12 19:51 74,38- Хорошая возможность прыгнуть в долларовые облигации.
    8/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

     

    Опционы-выполнено! Мои знания в опционах это эксперт среди дилетантов. 

     

    Освоил книгу Джона К. Халла. Ну как сказать освоил. Эту книгу нельзя читать от начала и до конца. Это университетский справочник. Нужно задавать себе вопросы и ответы на все вопросы по фьючам, найдутся в этой книге.

     

    Для себя я освоил как зарабатывать на волатильном рынке, на его падении и на его росте. Не хочется быть в стороне мартовских событий 2020 года. Это для меня важно. Коненчно, есть много возможностей зарабатывать и на срочном рынке, но я из покера уходил, не явно что бы задротить в аналогичной сфере. Хочеться жить.

     

    Возможно попробую алготрейдинг, именно робототизированный. Опционы как никогда подходят для хеджа позиций, а так же еще можно дополнительно и заработать. Идей стырена со смартлаба. В алготрейдинг чуть не ушёл, когда снова сидел на больничном по короне. Два раза за год перенёс эту фигню.

     

    Так же было приятно, поспорить в опционном чате, между прочит созданным челом со смартлаба, который крутится уже несколько лет в опционах. Каково было моё удивление, что он не совсем понимает дельту, гамму и тетту и что на что влияет. А почему, потому что читает дешёвую, неструктурированную литератуту. Не нужно жалеть денег на дорогие книги, вы обойдёте конкурентов. Для России особо актуально, в России не принято платить вообще ни за что. Нужно пользоваться благами дураков.

     

    Выгодно вошёл на американский рынок в апреле 2020, за год портфель вырос на 40.4%. Делал много ошибок, потерял в доходности, но всё-таки, удачный старт и хороший момент входа простили мне многое. Мне захотелось поспекулировать, если бы этого не делал, сейчас портфель бы вырос на 60-80%.

     

     

    По журналу, процесс идёт, надеюсь в конце апреля выпустить первый номер.


    9/30
    Ответить Цитировать
    7
  • А не подскажешь где такой опционный чат есть? Уже больше года опционами торгую и ничего толкового из сообществ найти не смог. Спасибо.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (k7scooter @ 25.03.21)  

    А не подскажешь где такой опционный чат есть? Уже больше года опционами торгую и ничего толкового из сообществ найти не смог. Спасибо.

     

    То же не прочь узнать

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ловите парни t.me/Options_Chat

     

    Только есть один ньюанс, пофиксили возможность писать в чате, спросил админа, что за фигня, написал что нужно покупать доступ к чату на месяц. Типа собирает бабки на анти-спам бота, что бы небыло рекламы. Админ KarL$oH. Когда он ещё на смартлабе рекламировал свой чат, многие говорили, что он будет потом рубить бабло на чате, на что он всячески отнекивался.

     

    Покупать доступ не рекомендую, там такие себе учителя, с огромной кашей в голове. Если только почитать, может что-то полезное найдёте для себя. Но чат уже стал около рынком, а это значит что админ не умеет зарабатывать опционами. Мой вывод.

    10/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну опционами не просто зарабатывать. У меня кое что получается, но всё равно я профан ещё. Более того (из одного интервью) можно годами продавать края не отвадавая себе отчёт в том какие риски берёшь на себя и всё будет хорошо до тех пор пока тебя не вынесут за одну неделю. Так что даже длительный срок плюсовой торговли опционщика может быть не показателем его плюсовости.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (k7scooter @ 25.03.21)  

    Ну опционами не просто зарабатывать. У меня кое что получается, но всё равно я профан ещё. Более того (из одного интервью) можно годами продавать края не отвадавая себе отчёт в том какие риски берёшь на себя и всё будет хорошо до тех пор пока тебя не вынесут за одну неделю. Так что даже длительный срок плюсовой торговли опционщика может быть не показателем его плюсовости.

    Ты прав конечно. Ну мы как новички интересуемся. Поэтому речь идёт а покупке, а значит риски железно ограничены

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • k7scooter, Непокрытыми опционами только самоубийцы торгуют, я имею ввиду продажи.

     

    Очень хорошо, покрытые путы продаёт Баффет, т.к. деньги, сравнительно получаются дешёвые, он на них покупает ещё акции и делает 25+%.

     

    Так же у опционов очень много инструментов, где их применяют для хеджа, для заработка или разгонов мелких депо.

     

    Ну и покупка опционов, особенно сегодня, очень хорошо себя ведёт по прибыли. Просто нужно потратить время, изучить причины волатильности акций и покупать стрэнглы перед этими причинами.

     

    Для меня важно было понять, как зарабатывать на быстропадающем и быстрорастущем рынке, а так же определять стоимость опционов. Я вооружился. Попробовал себя в роли активного торговца и понял, что это не моё. Я не готов пока. Хотя активная торговля опционами, занимает гораздо меньше времени, чем чем активная торговля другими инструментами.

     

    Да и грааль тут найти можно, есть куда расти. Так как эти инструменты многие недопонимают, как и улыбку волатильности. Только на ней можно сейчас рубить бабло, потому как у опционов улыбка волатильности смещена, в отличии от акций и это мало кто понимает.

    11/30
    Ответить Цитировать
    0
  • TakaRus, Ты тоже прав, не нужно лезть в дебри, лучше начинать с простого, тем более сегодня рынок под это запилен.

    12/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Traitops @ 25.03.21)  

    Типа собирает бабки на анти-спам бота, что бы небыло рекламы.

    Уважительная причина, баксов 10 в месяц надо на готовое решение.

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, Ну, если так, то да. Я не обратил внимание на стоимость, 100 рублей в месяц:-)

    13/30
    Ответить Цитировать
    0
  •                                                                                    Урок №2. План. Нам нужен план, детка! Детальный план!

     

    Очень банально, но мало кто пользуется. Создание детального плана. Так же, сроки дедлайна нужно отодвигать  на пару недель. Думаешь справиться за месяц, поставь цель месяц, сроки дедлайна месяц и две недели. В голове постепенно накапливается каша, а планы переписываются и листы с ними забивают комнату. Потому что ты составляешь себе курс и в пути ты видишь тропы, ну по которым прямо нужно пройти, а другие прямо непроходимые, и весь твой план корректируется или пересоздаётся. 

     

    Теперь, когда мне говорят, что человек всё держит в голове. Я удивляюсь и говорю - Вау, твоя жизнь настолько скучна и малообразна, что всё помещается в голове?

    Ну это, типа как построить дерево ГТО в башке, херня ведь получится, правда? 

     

    Ещё, сильно детализованный план, мощщщщно помогает в неизбежные моменты потери концентрации, прокрастинации. Просто открываешь страничку и идёшь по пунктам, всё просто.

     

    К чему я это, да так, отразить всё еще раз на "электронной бумаге", что бы завтра перечитать и продолжить свой путь.

    14/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Стадия "Хаос"

     

    Хай. Сроки переносятся снова:-) Первый номер почти готов, закончить его нужне немного времени. Но, у нас совершенно нет подписчиков и посетителей. Сейчас всю движуху, которую мы делаем на сайте, уходит просто вникуда, в воздух. 

     

    Нанять профессионалбную команду для раскрутки сайта, выделить бабки в рекламу и вуаля. 

     

    Наверное это проще и профитнее. Так и работает бизнес. Но тут меня раздражает, что я непонимаю мироздания совсем в этой теме и хотелось бы приобрести скиллы. Уже понятно, что путь будет более длинным. Ну а как учиться и зарабатывать опты? Только расшибленными коленками.

     

    Чтобы стартануть быстро, нужен и бюджет гораздо крупнее, и команда. Но, отсутсвие расшибленных коленок, сделает тебя постоянно зависимым. Ребёнок не научившийся ходить, которого от этого уберегали, будет всю жизнь зависим от отсутсвия опыта и может быть сможет научиться ходить позднее, но не будут сформированы мышцы. 

     

    Ошибки на старте, при отсутсвии опыта, очень важны, главное правильно на них смотреть и задавать правильные вопросы.

     

    Группа в вк.

    Я думал раскрутка грпуппы не представляет трудностей. Даже вские тупейшие группы, имеют свою аудиторию. 

     

    Наверное групп в ВК стало настолько изобильно много, что внимание человека на новые группы уже просто рассеивается и привлекать народ становится труднее. 

     

    Вывод: нужно прыгнуть в тренды. Телеграмм, тик-ток, Яндекс-Дзен. Возможно инстаграмм. Риски: распыление, расфокусировка цели и времени. Но разбить коленки на какой-то платформе однозначно стоит.

     

    Либо, сама реклама неэффективна. Это тоже может быть. 

    Потрачено: 2388.50 рублей. Показов 9600, переходов 31, подписок на канал 7. 

    Цена подписчика составила 341 рубль.

    Первая ступень- добиться 1000 подписок. Значит, нужно потратить 341к рублей. Понятно, с развитием группы, цена в какой-то момент будет дешеветь. Если нет, реклама гавно или рекламная политика гавно. Качество контента абсолютно неважно.

     

    Вывод: Если цена 341 рубль, может попробовать разыграть что-то? Скажем на 10 000 рублей и какой это даст результат? Людям нравятся коонкурсы, нравится халява, халявщиков много, а моя группа не нацелена на продажи, поэтому качество подписчиков мне абсолютно неважно. Да и основная моя целевая аудитория, для которых инфа, отчасти это халявщики.  Если это работает, значит нужно это использовать

     

    Продолжение следует...

    15/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Traitops, то есть, за полгода работы над проектом, созданным ещё раньше, ничего из "краткосрочных" целей выполнить не удалось?

    А ты читал блог Анатолия Никитина (ДДХ покер) тут на форуме? Если нет - то рекомендую, он чуть в другом направлении развивается, но смежном, и куда более успешно.

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Дизель, Ну как сказать... Да, по проекту продвижение небольшое, но оно движется. Очень много внутренних изменений, в моей внутренней природе происходит внутренняя трансформация и я от этого кайфую.

     

    Нужно ли тут гнаться за скоростью и устанавливать дедлайны? Неа, измотаешься, выгоришь. Мне надоело постоянно куда-то бежать, куда-то прыгнуть и успеть. Я хочу жить. Я не закончил ещё мысль, в своём посту. Когда творится хаос и неудачи везде- это признак твоего роста. Когда ты всё успеваешь и у тебя все получается, роста нет. Только мы делаем передышки, в момент когда всё получается, а нужно их делать в моменты хаоса. Когда всё получается, нужно напрячься.

     

    К примеру, пол года назад я не знал как зарабатывать 100+ тысяч в месяц, кроме карьеры. Хотя всё время куда-то бежал, старался успеть. Сегодня идей хоть отбавляй. Всё записывается. Часто отвлекаюсь, на проработку версий. Иногда нужно остановить мир, чтобы его увидеть, рассмотреть детали. Хаос, это лучший момент для этого.

     

    Единственное за что переживаю, могу ошибаться и просто проебать время:-)  

     

     

    Ещё один важный момент, нужно заводить новые знакомства, с людьми, которые выше тебя. Этот момент сейчас тоже прорабатывается.

     

    Спасибо за подсказку по блогу, обязательно загляну к нему.

    И за критику, она тоже полезна:-)

    16/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Traitops @ 29.05.21)  

    К примеру, пол года назад я не знал как зарабатывать 100+ тысяч в месяц, кроме карьеры. Хотя всё время куда-то бежал, старался успеть. Сегодня идей хоть отбавляй. Всё записывается

    Идеи ничего не стоят. 

    Цитата (Traitops @ 29.05.21)  

    Единственное за что переживаю, могу ошибаться и просто проебать время:-)

    Вот и я искренне хочу дать тебе совет реально смотреть на вещи и не гнаться за иллюзиями. Оптимальный вариант — сперва получить опыт в какой-то сфере, например, как наёмный работник, а потом уже пытаться в ней развиваться и зарабатывать. А просто набивать шишки ради шишек и действовать вслепую — так себе вариант. По твоим достаточно наивным постам видно, что ты совсем не разбираешься в том, что пытаешься делать, это плохо и чаще всего приводит просто к потере ресурсов и времени.

    Цитата (Traitops @ 29.05.21)  

    Ещё один важный момент, нужно заводить новые знакомства, с людьми, которые выше тебя. Этот момент сейчас тоже прорабатывается.

    Это достаточно здравая мысль, конечно.

    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 29.05.21)  

    Вот и я искренне хочу дать тебе совет реально смотреть на вещи и не гнаться за иллюзиями. Оптимальный вариант — сперва получить опыт в какой-то сфере, например, как наёмный работник, а потом уже пытаться в ней развиваться и зарабатывать. А просто набивать шишки ради шишек и действовать вслепую — так себе вариант. По твоим достаточно наивным постам видно, что ты совсем не разбираешься в том, что пытаешься делать, это плохо и чаще всего приводит просто к потере ресурсов и времени.

    Это достаточно здравая мысль, конечно.

    Да, я набиваю шишки ради шишек и мне это нравится. Я очень долго жил по образу и подобию других, но не своей жизнью, сейчас я бросаю во все интересные для себя сферы, чтобы найти себя. Многие боятся набивать шишки, не идут учиться на лётчика или другие крутые профессии, в итоге осваивают вышку экономиста, получают работу за 80к и думают что жизнь удалась.

     

    Если бы Магеллан знал куда плыть, он бы не открыл Америку:-)  Вот и я ищу себя)

     

    Значит журнал запустили, наш сайт http://gamrs.ru/

     

    Даже выпустили первый номер. К критике готов и даже рад, в ней много инфы.

     

    Башка нагрузилась сильно, есть много очевидных недостатков, о которых пока говорить не буду, но в голове появилась достаточно реальная и хорошо структурированная стратегия.

     

    Группа ВК набрала 3,5к подписчиков, благодаря конкурсу. На сайт трафик оказалось сложно и дорого привлечь, к слову, ели использовать классическую схему, то в месяц нужно тратить около 100-150к для раскрутки, что очень много для ещё не структурированного неорганизованного журнала.

     

    Буду искать другие методы.

     

    Записался в школу маркетинга, сейчас получаю достаточно много инфы. Маркетинг очень подходит активному инвестору, потому как ты учишься продавать не только товары, но и себя и свои проекты.

     

    Наконец-то появился маркетинговый и бюджетный план раскрутки.

    17/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Собираю команду в аналитико-инвестиционный отдел по криптовалютам.

     

    Наши задачи:

    -Выбрать стратегию, своеобразный чек-лист, по крипте

    -Составлять статистику, писать обзоры

    -Составлять инвестиционные идеи, выбирать лучшие, вести статистику сделок, работать над ошибками

    -Давать аналитический материал на сайте

     

    Зарплаты предложить не могу, но какие будут плюсы:

    -Работа в целенаправленной команде

    -Редактирование ваших текстов, что привлечёт читателя и аудиторию

    -Возможность заработка на чужих идеях и стратегиях ( в команде много идей)

    -Монетизация отдела через популярные методы: Закрытые группы и т.д. Мы можем продавать свои лучшие идеи

    -Будете получать классические инвестиционные идеи на акциях, т.к. планируется набор отдела по акциям. Перспектива очень далёкая, но я думаю привлекать студентов, которые будут работать по чек-листам.

     

     

    Рынок крипты малоизучен, но уже институционалы начинают входить. У нас есть пять лет, что бы разбогатеть.

    18/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Traitops @ 09.09.21)  

    К критике готов и даже рад, в ней много инфы.

    Открыл сайт, открыл первую статью из слайдера.

    Прочитал первое предложение: "2020-й год наделал много шума и самые хайповые, пожалуй, это страх, вакцины и рынок. "

     

    Я понимаю, что вы не можете позволить себе редактора, а бесплатно работающего редактора заманить сложнее, чем автора статей. Но это пиздец, честно скажу. Начал читать дальше, корректор тоже пригодился бы. Статья же — мало того, что представляет собой кучу воды и подаёт ставки на спорт как вид инвестиций, так ещё и до мозга костей дилетантская.

     

    Если задача стояла заполнить сайт любым контентом - то вы с ней справились. Вопрос лишь в том, зачем? Если вы не собираетесь тратить деньги на то, чтобы лить трафик на ваш сайт, кто будет читать это говно, которого и так в интернете хоть отбавляй?

     

    P. S. Ну и это, Telegram-канал хотя бы прикрутили бы вместо мёртвого форума.

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Traitops @ 09.09.21)  

    Наши задачи:

    -Выбрать стратегию, своеобразный чек-лист, по крипте

    -Составлять статистику, писать обзоры

    -Составлять инвестиционные идеи, выбирать лучшие, вести статистику сделок, работать над ошибками

    -Давать аналитический материал на сайте

    Цитата (Traitops @ 09.09.21)  

    Зарплаты предложить не могу, но какие будут плюсы:

    ну с таким подходом маловероятно, что найдете компетентных людей 

    кому захочется бесплатно тратить на твой проект свое время?

     

    ладно если бы были компетенции в крипте у ТСа и кому-то было бы для опыта интересно поработать

    а так получается, тем кто хоть немного шарит - совсем неинтересно, что-либо делать на общественных началах

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.