Жизнь.Игра.Деньги.

Последний пост:29.11.2023
23
Статистика
Всего постов
56
6,615 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.11.2020 +10
24.03.2021 +7
21.11.2020 +4
01.12.2021 +3
10.09.2021 +3
Лучшие посты читателей
Sazzzi +5
daniska +4
Дизель +3
tester37 +2
serg197211-ps +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • Цель блога изменена. Создаю старт-ап с нуля. Подробности с третьей страниицы.

     

     

     

     

    Привестсвую в моём блоге. Долго я не мог решиться переехать на джипси с покерстретеджи и наконец-то это сделал.

    В покере у меня перерыв с весны. Весной этого года я был в Мьянме и, сам подозреваю, переболел короной. Побочкой стала храническая усталость, которая только начала рассасываться, а так как я имею основную работу, сил играть в покер по вечерам уже не оставалось. За этот перерыв моё мировозрение несколько изменилось. Я понял несколько вещей:

    -В покер играть ради денег. это не моё. Я неоднократно думал бросить работу и перейти в профессиональный покер, заниматься им 24\7 и думал что буду счастлив. Неоднократно предпринимал попытки прочувствовать всё это на себе и прочувствовал в Мьянме, т.к. основной работы почти небыло и я был свободен 24\7. Крутая работа, знаю. Как так получилось, секрет:-) В итоге, каждый раз когда я начинал расслабьляться, после сложной недели катки, включая современный музончик, типа Моргерштерна, я впадал в депрессию. По Марку Аврелию, дипрессия, это протест твоего внутреннего гения, который тебе говорит, чел- ты что-то делаешь неправильно, что бы ты доверял мне, я тебя буду морально пресовать и вызывать у тебя дипресняк, тебе будет херово, потому что ты не даёшь мне раскрыться вполную силу. Я вспомнил, что я всегда пытался раскрыть в себе творческий потенциал и в покере он раскрывается не на полную катушку.Всякий раз когда ты раскрываешься по полной, в покере, начинаю импровизировать и творить, это отражалось кривой вниз по банкроллу. Ну и по воле судьбы я сделал то, что требовал от меня мой внутренний гений. Я перестал париться, перестал играть в покер. Освоил Dota2, вообщем начал получать удовольствие от жизни, тем более работа мне приносит неплохой профит. Какое-то время я думал полностью посвятить себя работе, т.к. она приносит наибольший профит за час, чем все мои остальные занатия. Но что такое постоянная работа для творческого человека? Это каторга, какой бы профит она не приносила...

    -Я хочу играть в покер, но только ради фана или ради больших денег. Но точно не ради 5-6к $ в месяц. Собственно, эта самая привязка и повлияла в пользу выбора этого форума для ведения здесь блога, а не smart-lab. У меня со здешней аудиторией очень много общего. Покер занял довольно длинный отрезок моей осознанной жизни, он оказал огромное влияние на мой мыслительный процесс, на моё мироощущение. Мне совершенно не жаль, что я уделял ему много свободдного времени, начиная с 2009 года.

    - Я хочу творить

    -Я хочу путешествовать

    -Я хочу признания, что бы мне прощали глупые выходки

    -Я хочу делать глупости, мне нравятся авантюры. Обычно я долго не думаю над ответом, если мне предлагают поучавствовать в чём-то интересном. Но по мере взросления, количество таких предложений уменьшается. Всё-таки старость, это не физиологический процесс, это твоё мироощущение.

    И тут я стал разбираться, а что я ввообще хочу от жизни, прислушался к своему внутренниму гению. Мне всегда было интересно, как работают деньги и созданные ими институты, биржи, поведение цен, акции. Это оказалось очень увлекательным занятием и как оказалось, очень необходимым в жизни. Нас с детства учат бояться денег, никто не пытается говорить о финансовом образовании. И как же так получается, мы каждый день проводим финансовые операции, оплачивая разные товары и услуги, но ничего не знаем о природе этих самых финансов. По мере совершенствования моих знаний о деньгах, мне всё больше кажется, что придуманные сложности и предубеждения о них, это всё большое представление, грандиозное шоу. Может написать про это статью? Возможно позже и напишу. Всё дело вот в чём, летом из-за побочки от короны, усталость, как я уже говорил, моё внимание начало рассеиваться, продуктивность упала, я вижу недовольные взгляды начальство в мою сторону, я вижу интриги в коллективе против моего имиджа в глазах начальства. Простыми словами, конкуренция. В один момент мне стало пофиг на страх потерять работу. Конкуренция в коллективе, это хорошо, благодаря именно ей я стал проффесионалом в своей отрасли. Но я жил в страже потерять работу с самого начала как я устроился на неё. Надоело бояться и дело вот в чём. Вы никогда не задумывались, что миром правят дураки? Недавно я прочитал книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". А фишка вот в чём, если у тебя есть деньги, ты можешь нанимать умных людей, людей умнее себя в той или иной области, делать проекты и получать профит. тебе не нужно работать.

    Вывод: Нужно быть умным? Безусловно. Но елси ты недостаточно умён, это не является проблемой. Проблема у тебя тогда, когда ты недостаточно умён и у тебя нет доступа к финансовому образованию.

    Давайте посмотрим на коллективы. В каждом коллективе, как правило, есть один или два человека очень хорошо понимающие толк в своём деле, вкурсе всего и везде. К ним всегда обращаются за помощью в трудных ситуациях и такие люди всегда оперативно решают самые сложные вопросы. Как думаете, каковы их шансы стать руководителями? В своём коллективе 0. Почему, я не знаю. Но это закономерность. Как правило, таких людей зовут на свободные клетки в других коллективах, но это уже страх для такого человека, нужно прирабатываться и прочие страхи.. Но основном они до самой старости работают обычными, но с авторитетным званием, рабочими. Провожая на пенсию им дают грамоту и благодарят за труд. Время идёт, мир меняется, все справляются без этого человека. Но что тут не так. А дело вот в чём, если все грамотные люди будут руководителями, кто будет тогда работать?

    Руководители, как правило, обладают другими качествами, полученными вне стен образования: Коммуникабельность, простота общения, смелость, отсутствие запарок. Они не парятся. Это кажется банальные навыки, которые нам присущи до школы, но после школьных стен редко кто сохраняет их. Троечнику, что бы выжииь в школе, абсолютно необходимо иметь эти навыки, иначе он станет двоечником и пойдёт на второй год. Спросите троечника, парится ли он за двойку? Да нет конечно, он парится о том, как бы её исправить на минимально необходимый балл. Они всё время решают нестандартные задачи, именно поэтому троечники становятся руководителями отличников.

    Еще примеры, Бузова, Моргерштерн, Руки Базуки, Инстасамки. Это далеко не далеко персоны в кандидаты наук, просто они что-то делают правильнее чем мы. А знаете что? Просто не парятся. Их всех чморили, и как только не засаживали. Моргерштерна и то отчислили из универа, за его нестандартную внешность. им абсолютно пофиг, они делали то что хотели, мне кажется, поэтому они заслужили столько симпатий и подписчиков, потому как не каждый способен выдержать столько публичных унижений.

    Ну и Пье́ро Мандзо́ни., это мой топ вдохновения.

    Как-то получилось много,хотя со старта блога я и не знал о чём написать.

    Короче, ребят, к чему я веду. Нужно слушать себя и перестать бояться прожить свою жизнь, перестать бояться мечтать, перестать бояться идти к мечтам.

    В этом блоге я буду писать о своей торговле на бирже, а так же буду создавть свой онлайн журнал, может быть с вашей помощью!:-)

    Сообщение отредактировал Traitops - 28.11.2023, 23:14
    1/30
    Ответить Цитировать
    10
  • Мои цели:
    Краткосрочные
    1.Запустить журнал:
    -Созадть сайт-Выполнено. Подредактировать стилистику
    -Набрать новостной отдел
    -Набрать отдел журналистов
    -Сделать 3 номера: Жанры: Покер, Биржа, Искусство, Блоггинг, Игры, Обзор современной профессии. (Тут есть прогеры)
    -При 1000+ посещений в месяц запустить конкурс на 100к рублей. Опубликовать 1-й номер
    -Курс по покеру для совсем начинающих
    -Атака соц.сетей
    -Старт предложения для сотрудничества (Покер румы- реклама, аффилейт программы, покер-школы; Ставки на спорт-реклама, аффилейт программа, брокеры- реклама, колонки в новостях или журнале, Блоггинг в разных жанрах- взаимная партнёрка)
    -Риал блог типа: раскрутка бр с 200$. Эксперимент 3-х разных подходов в одной области; Карьера и карьерный рост-пробуем себя на новом месте (риски, издержки)
    -Журнал ТВ- стартуем с шоу "Ставки на спорт"
    Цель журнала: 20 миллионов индивидуальных ip в месяц.


    2. Изучить опционы. От сверх малых сумм к активному инвестированию.

    Среднесрочные цели:
    1. Реальный офис со штатом сотрудников
    2. Глобальные ТВ шоу на youtube
    3. Англоязычная версия


    Далее не вижу смысла формировать цели, т.к. нужно сконцентрироваться на старте.

    P/S а как тут красиво отформатировать текст, в инете искать html теги?
    2/30
    Ответить Цитировать
    4
  • Чрезвычайно интересно и интригующе
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Идея с журналом очень крутая и амбициозная. У самого раньше была подобная идея, но не было ресурсов, надеюсь у тебя все получится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Traitops @ 21.11.2020)
    Цель журнала: 20 миллионов индивидуальных ip в месяц

    Ничего себе! И это из списка краткосрочных целей!
    А как ты такой показатель вывел? "От балды"?
    Цели, я так думаю (и не только я), надо основывать на чём-то, на каких-то прошлых показателях, или показателях в твоей или аналогичной отрасли.

    В компании, где я работаю (а это очень известная компания), целый штат маркетологов, всего сотрудников больше тысячи человек, нам уже лет семь, и у нас только за всё это время набралось примерно столько уникальных ip. Не за месяц, а за всё время.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Это далеко не далеко персоны в кандидаты наук, просто они что-то делают правильнее чем мы. А знаете что? Просто не парятся.

    Но ведь сколько имен которые не парились и в итоге закончили плачевно? Этот пример вообще не показателен, на одного Терешина будет несколько сотен дураков оставшихся на дне
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Pinnacler, спасибо. Это радует, больше всего боялся что получится попса)

    Shadows_Onain, если есть идеи, можем сконнектиться, обсудить их, условия и прочее. Штата пока нет, сейчас мы максимально открыты.

    Цитата (serg197211-ps @ 22.11.2020)
    Ничего себе! И это из списка краткосрочных целей!
    А как ты такой показатель вывел? "От балды"?
    Цели, я так думаю (и не только я), надо основывать на чём-то, на каких-то прошлых показателях, или показателях в твоей или аналогичной отрасли.

    В компании, где я работаю (а это очень известная компания), целый штат маркетологов, всего сотрудников больше тысячи человек, нам уже лет семь, и у нас только за всё это время набралось примерно столько уникальных ip. Не за месяц, а за всё время.


    Да, вывел от балды. Просто я так хочу, я уверен что я попал в тренд и просто почему нет? Почему мне нужно выбирать цель меньше? Даже если не получится, но я выложусь по максимуму. Если команда журнала будет представлять, что работает для аудитории в 1к человек, команда будет мыслить мелко, пострадает контент. Я боюсь это представить, боюсь об этом думать. Да и если не получится, что в этом страшного? не нужно быть скептиком, нужно мечтать глобальнее, не бояться задирать планку.

    Пример:

    Давай сравним две рубрики по инвестированию на Ютуб:

    Очень качественный контент от Киры, некоторые темы копаются очень глубоко с очень профессиональным взглядом на рынок.
    https://www.youtube.com/channel/UC-WK8QlQJpAROCrO7dRvqcw

    А тут инфоцыган по инвестициям Николай Мрачковский. Все вопросы охвачены поверхрностно, если хочешь ковырнуть глубже, выложи несколько к рублей за курс. Я даже купил у него 1 курс за 10к рублей, мало того, что всю инфу с курса можно узнать в инете, так там еще и продаётся ещё один курс за 100к рублей, где автор обежает ещё больший охват темы и глубже.

    https://www.youtube.com/user/mnikos1

    Вообщем я 10к отдал знаешь за что, за структурирование того, что я и так знал, и узнать может каждый, проведя целенаправленно в инете около 10 часов.

    А знаешь чем этот цыган выигрывает? Он обещает, обещает и обещает золото с неба, соотвестственно и количесво просмотров в разы больше.

    Ну и топчик юутуюа:
    https://www.youtube.com/watch?v=_qwQchDHMB0

    Тут чел просто собирает легодинозавров играет и получает профит в виде 3.9 млн просмотров.

    Ты знаешь, мне кажется я кое что понял в бизнесе, хотя могу и заблуждаться. Немного поделюсь с тобой. Если бы мне нужны были инвестиции, то я конечно должен себя продать инвесторам, показать декорации журнала, показать им команды маркетологов, дизайнеров, журналистов, оборудование. Но для проекта у меня есть свои средства, да и особо много тут затрат не нужно, поэтому я могу позволить себе пренебречь всеми этими "Декорациями"

    P/S. Сможешь рассказать сколько маркетологов работали над этим видео и сколько было затрачено денежных ресурсов? https://www.youtube.com/watch?v=rHxyC8llt3s

    outlawz, спасибо.

    Цитата (Sazzzi @ 22.11.2020)
    Но ведь сколько имен которые не парились и в итоге закончили плачевно? Этот пример вообще не показателен, на одного Терешина будет несколько сотен дураков оставшихся на дне


    Приведи примеры, только тех кто не сдался от публичного унижения:-) Я таких не знаю. Мой список широкий, добавь сюда Джигурду, забыл имя актёра, снимался в мафиозных фильмах, сейчас в очко долбится, Саша Грей, которая хотела чпокаться и сделала карьеру на любимом деле, забив на всех, сейчас уважаемая особа и т.д. Этот список можно широко продалжать. Возьми даже губера хабаровского края Дегтярева, он сам сказал, что в самолёте ему посоветовал один крупный чиновкик- Ходи на меропреятия, фоткайся со всеми, пытайся поговорить с ними. Сначала от тебя будут шарахаться, обсуждать что за даун, а потом примелькаешься, к тебе привыкнут и карьера выстрелит.

    Приведи свои примеры, тех кто не остановился и сейчас на дне.
    Сообщение отредактировал Traitops - 22.11.2020, 18:26
    3/30
    Ответить Цитировать
    -3
  • блин я за жизнь столько не сделаю, как ты себе краткосрочных целей наставил! красава! будем следить. Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Приведи свои примеры, тех кто не остановился и сейчас на дне.


    Куча фриков/ неформалов/ хиканов которые ничего не добились.
    Куча дисциплинированных отличников, которые добились успеха.

    Почитай про "ошибку выжившего". Мы видим вершину айсберга, а сколько никому неизвестных на дне
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • daniska, Ты не приводишь примеров.

    Так же, продолжая твою логику про выжевшего, сколько отличников спилось и не добилось успеха. Сколько знаменитых изобретателей на дне. К примеру Будённый Анатолий Павлович.

    Ты говоришь о неформалах, фриках, но они даже и не пытались идти в шоу бизнес, а так побочно зацепили. Приведи примеры, без примеров, это всё риторика.

    Да и дело тут в другом. Мне всё-равно кто чего добился, кто не добился. Совершенно очевидно, что сегодня не нужно быть гением, иметь кучу денег, огромную команду и продюссеров и т.д. что бы раскрутиться. Это факт и с ним не поспоришь. Этим уникально наше время, в котором мы живём.

    А если ты говоришь об общей тенденции, то конечно, у отличников больше шансов. Это всегда было понятно и статистически подтверждено.
    Сообщение отредактировал Traitops - 22.11.2020, 20:47
    4/30
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Traitops @ 22.11.2020)
    А знаешь чем этот цыган выигрывает? Он обещает, обещает и обещает золото с неба

    И судя по этому дневнику, люди ведутся
    Пока что ты выглядишь совсем уж мечтателем. Смотри, у меня есть совет для тебя: чтобы не жить в плену иллюзий слишком долго, ставь себе конкретные реальные сроки для достижения каких-то строго определённых целей и показателей. И понимай, что если ты их не достиг, значит ты не разбираешься в том, чем занимаешься, и с высокой вероятностью просто зря тратишь время. Хотя как вариант, можно в ответ на неудачи считать, что «зато это опыт» и «если не пробовать — точно не получится».

    Цитата (Traitops @ 22.11.2020)
    daniska, Ты не приводишь примеров.

    А как можно привести примеры нонеймов, которые пробовали, но ничего не добились? На то они и нонеймы.

    P. S. Да, совсем забыл. Если ты дурак — то как понять, что люди, которых ты нанимаешь, действительно умные, а не просто кажутся тебе такими?
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • куда слать деньги?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Покер и биржу уже нельзя совмещать пофессионально (все, кого знаю, хороши были в чем-то одном, а второе факультативно), а уж о чем-то большем и говорить не приходится. Хотя если продавать инфоцыганщину, тогда все темы можно охватить, конечно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть много знакомых:
    1. Неудавшийся певец: занимался вокалом, изучал звукозапись, делал оранжеровки, писал песни для себя и на заказ, выступал на местных копеечных мероприятиях. Денег было мало, подрабатывал на удаленке, делал то, что хотел - занимался музыкой, местной эстрадой. Ездил на отборочные фабрик звезд, голоса и тд. Не проходил, опять копил денег и ехал. Опять не проходил, но делал то, что хотел.
    Потом надоело и пошел на обычную работу в кол центр на постоянку. Музыка осталась, но как хобби. Делает что хочет не стесняясь, не парится, не врёт самому себе.
    Ни в музыке, ни в работе успехов не добился.

    И таких примеров несколько
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Traitops @ 21.11.2020)
    Мои цели:
    Краткосрочные
    1.Запустить журнал:
    ...
    2. Изучить опционы. От сверх малых сумм к активному инвестированию.
    ...


    Круто что ставишь себе цели и решил заниматься такой деятельностью
    На ранних этапах очень важно ставить себе маленькие цели, и получить от них вознаграждение. Так в тебе больше появиться энтузиазма и сил продолжать предпринимать что-либо ( опробовал на себе ).
    Если сразу пытаться осуществить большую цель - можно перегореть и не вывезти. Ты же не месяц будешь этим заниматься... Как минимум несколько лет. По этому отнесись к своему делу как к марафону. Стань сначала на ноги, пройди пару километров легким шагом и потом начни бежать и ставить большие планы.

    Удачи тебе !)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, Да, я мечтатель. Нужно же с чего-то начинать)

    stupi02, Банк Тинькофф, пожалуйста. Номер карты выслал в личке.

    Генр, я знаю какую инфу для старта нужно дать совсем начинающим. Ошибки-то я свои могу понимать на старте карьеры?)

    daniska, не разрушай мой мир. В моём мире образование не нужно. В другом убеждаться я не хочу, хотя ты имеешь право показывать мне статистику и будешь прав. Но мне нравится мой мир)

    Vinnitsky, я столько раз перегорал за этот год, что мне надоело ставить маленькие цели и их разбивать еще на маленькие цели. Тут я вообще иду по чуйке, и знаешь, я счастлив.

    Во-вторых, расставив маленькие цели, можно потерять что-то важное. Нахрен их, в хаосе может родиться классная идея. Мне так надоела системность и планы. Нахрен их, буду импровизировать, что-о менять, что-то тестировать новое.
    5/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Первая проблема:
    Поиск кадров. Думал с деньгами будет просто найти людей. Но это не так. Кого-то звал с форума, люди побоялись серьёзности проекта, на мой взгляд и некоторые отказывались вести свои колонки. Сайт фриланс, но я скептически отношусь там к кадрам, возможно и заблуждаюсь. Что мне не нравится, сайт для доступа к кадрам требует 800 рублей. Я коненчо всё понимаю, но я хочу стартануть с минимальными затратами. Да и есть тем более ещё куча сайтов, где можно выставлять вакансии, HH, суперджоб, авито. Я воспитан интернетом 00-х, когда там был коммунизм и всё было бесплатно. Платить, за то что я готов платить деньги, пока мне моя религия не позволяет.Конечно, 800 рублей это несущественно, но сука, крайне раздражительно. Мне не нравится работать с платформами, которые меня раздражают. Ты выставляешь вакансию и только потом тебе говорят, плати бабки. Нужно сначала предупреждать, тогда бы я был готов. А так извините, я не лох. Думаю искать качественные кадры на linkedin.

    Вчера зацепил взглядом краундфандинговую платформу planeta.ru. Люди там на такую хрень деньги собирают, что абзавидуешься. А если у меня серьёзный журнал, я могу много чего предложить взамен, почему бы не попробовать крайне минимальные заьраты из своего кармана и попробовать поработать с народными деньгами, заодно проверить себя в маркетинге? Пожалуй так и сделаю...
    6/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Traitops @ 3.12.2020)
    Первая проблема:
    Поиск кадров.


    Цитата (Traitops @ 3.12.2020)
    Что мне не нравится, сайт для доступа к кадрам требует 800 рублей. Я коненчо всё понимаю, но я хочу стартануть с минимальными затратами.


    Цитата (Traitops @ 3.12.2020)
    Думаю искать качественные кадры на linkedin.


    Цитата (Traitops @ 3.12.2020)
    если у меня серьёзный журнал, я могу много чего предложить взамен


    Цитата (Traitops @ 3.12.2020)
    крайне минимальные заьраты из своего кармана
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Дизель, Какой смысл несёт твоё сообщение? Если ты к тому, что у меня много парадоксов, да. Журнал делаю я, и я выбираю как это сделать. Тут чуйка всё решает. По-моему я объяснил чем мне не понравилась площадка фриланса. Если бы я сначала знал о платном размещении объявления, это было бы нормально. Но когда мне говорят об этом после размещения объявления, простите, это грязно. Возможно я вернусь на эту площадку, а пока хочу довериться чуйке. Я же говорил сначала, чёткого плана по мелким шагам у меня нет, мне нравится влияние хаотичности, импровизация.

    Да и зачем я оправдываюсь. В покере нет места творчеству, мы разные, с разными взглядами на жизнь. Поэтому мне пох чё вы там подумаете.

    Сядьте в кресло и наблюдайте, у меня всё получится. Я спрашивал ;-)
    Сообщение отредактировал Traitops - 3.12.2020, 21:02
    7/30
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s