Мне не все поКер, но я по жизни поКерист

Последний пост:19.02.2021
59
Статистика
Всего постов
73
13,780 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.11.2020 +65
21.11.2020 +41
26.11.2020 +27
03.02.2021 +18
27.11.2020 +15
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем привет, друзья. Несмотря на то, что у меня уже давно созревала идея создать дневник на форуме Gipsy, я постоянно сталкивался с кучей вопросов, начиная от банальных "А как его назвать" до "А оно мне/Вам надо?". И это не смотря на то, что я довольно открытый человек, который постоянно принимает решения в большинстве своем спонтанные и многим непонятные, такие как, например, резкий переезд в незнакомую страну (Решение, покупка билетов, аренда жилья и вся остальная рутина осуществлялась за 3 дня), смена сферы деятельности, уход из бизнеса в покер, необдуманный прыжок со скалы в море или еще какая-нибудь похожая лабуда, о которой среднестатистический человек обычно думает гораздо дольше моего, позволяя сомнениям прокрасться в мыслительный процесс и нарушить эффект WOW. Дневник на Gipsy же оказался "продуктом" хоть и не сказать, что тщательно продуманным, но решением не самым легким. Может быть не хотелось выставлять на показ частичку себя, а может быть было недостаточно уверенности, что в нем будет какая-либо польза для аудитории, а возможно просто сомневался, что на изложение мыслей будет достаточно времени. Точно сказать не могу, но сейчас все как-то получилось само собой. После поездки в Сочи на EPT, знакомства с множеством интереснейших людей, общения с коллегами и моря впечатлений, в которые так же входит и публикация моего первого VLOGа, где я делюсь не только своими размышлениями по поводу дисперсии оффлайн МТТ покера, но и знакомлю всех своих онлайн друзей с новыми товарищами, которых мне удалось узнать во время серии, короче, после этого путешествия, я был уже уверен, что я хочу создать именно дневник и именно здесь. Видимо пришел момент, когда я понимаю, что в принципе данный дневник может служить не какой-то конкретной цели, не за или против чего-либо, а просто выполнять роль двухсторонней связи, своего рода методом общения с коллегами покеристами (оказалось в большинстве своем очень даже неплохие люди - как в анекдоте ). Я очень общительный человек, мне интересно узнавать все новое и находить новые контакты, учиться и учить чему-то новому, получается тема на форуме - самое то!

    Давайте немного знакомства. Зовут меня так же, как и мой ник почти на всех румах - Agharazi. Но уже с детства поняв, что англоязычные люди будут называть меня на Итальянский лад Агарацци, а русскоязычным людям вообще можно язык сломать, я закрепил за собой простое Ага. Ага, именно Ага! :) Так что можете спокойно называть меня Ага, так будет и Вам проще и мне не больно Сначала большущия привет всем моим коллегам по покерной школе, а так же огромный привет всем моим знакомым с оффлайна - с Вами классно тусить , продолжим в декабре, до SPF осталось совсем недолго, если конечно сволочь COVID все не испортит , То есть в живом покерном комьюнити меня мало мальски да знают. Для остальных ниже немного расскажу о себе и о том как вообще попал в покер. История относительно нестандартная, то есть таких психов немного :D

    Ну что, поехали!

    P.S.
    Можете так же узнать обо мне из моего VLOGа:

    Здесь тема с моей поездки в Сочи: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=156536
    А здесь мое пока единственное интервью в покерном мире:

    Alias на Sharkscope, если захотите пометить меня - https://www.sharkscope.com/#Player-Statistics/Advanced-Search//networks/Player%20Group/players/Agharazi_pocarr?filter=Class:SCHEDULED
    Instagram аккаунт: https://www.instagram.com/aggrorazi/
    Сообщение отредактировал Agharazi - 22.11.2020, 2:20
    1/36
    Ответить Цитировать
    15
  • Agharazi от A до точки над i



    С покером я познакомился в далеком 2011 году, находясь в своем родном городе Баку, когда друг на даче разложил карты, фишки и начал объяснять правила новой игры. Мы играли в покер (если то, что мы творили можно было назвать игрой), в ходе чего минут 10 пытались понять, что старше стрит или флеш, когда я получил первый кулер в своей жизни . Так же долго разбирались чье слово первое - SB или BB . Время провели отлично, но я забил на покер, посчитав, что это увлечение не для меня - сплошной гемблинг - решил я - то же, что и рулетка. Прошло две недели и я заметил, что мой друг, забрав все покерные пожитки, совершенно случайно забыл книгу, прилагающуюся к набору. Так как я люблю узнавать все новое, я начал ее листать, закончилось это тем, что я прочитал ее от корки до корки и всю ночь переваривал информацию, что покер это все же не полный гемблинг, а еще и математика с шансами к банку, эквити и всякой подобной непонятной мне хренью. Мой мозг в ту ночь взорвался, потому что я не смог понять как к картам применять математику. Не подумайте, я не совсем глупый, я понимаю, что даже в простом "Дураке" математика присутствует, но чтоб ее еще можно было и к деньгам в банке соотносить до меня не доходило. К сожалению книга было поверхностна и больше рассказывала об успехах Дойля Брансона, Эсфандиари, Негреану и других корифеев искусства. После этого начался долгий процесс изучения игры, который продолжается по сей день и, если позволит здоровье, продолжится на многие десятилетия - да, я настолько влюблен в эту игру!

    Чтоб Вы понимали, в те годы я не был безработным оболдуем, которые ищет быстрых денег и авантюры. Я был менеджером высшего звена в междунароной организации, числился топ менеджером в Вашингтоне и времени на изучение игры у меня было в притык. Тем не менее, я сразу залез в дебри и начал поглащать всю возможную и доступную информацию. Только в 2013 году я впервые задепозитил $100, собираясь сразу же покорить олимп и уверенно смотря в будущие миллионы, которые мне эти $100 вернут. Смотрел я в это будущее ровно полтора дня, когда и спустил весь банкрол в кэш игре. Это продолжалось долго. Я набирал обороты, увеличивал банкрол, а потом терял его, используя ужасный БР менеджмент. Но продолжал учиться! В какой-то момент я все таки начал расти по микролимитам, но уже психологическая неустойчивость и неумение бороться с разными проявлениями тильта приводили меня к тому же результату. Я прыгал из дисциплины в дисциплину, поигрывая то 9макс кэш, то 6-макс, иногда HU, успел попробовать SnG, а в итоге оказался в МТТ, в который влюбился, можно сказать подсел и больше не слезал. Именно тогда я выиграл свой первый приличный кеш - 2.8к в турнире за 5.50, если не ошибаюсь (золотые времена Покерстарс). Сделал я это, кстати, находясь в Новосибирске - обожаю этот город, где живут мои тесть и тещя, которых я тоже очень люблю - правда, такое тоже бывает :D В 2013 году я на время оставил покер, так как случился мой очередной переезд, я оставил работу и начал собственный бизнес. Мы с партнерами начали с компании по продаже недвижимости в Турции, а потом доросли до строительства комплекса и продажи и менеджмента банановых плантаций. Пипец, да? )) Все шло ОЧЕНЬ хорошо, но случился кризис в 2015, связанный со сбитым Российским самолетом. В тот момент мы потратили шестизначные суммы денег на продвижение наших продуктов на Российском рынке и буквально за один день все пошло не так, дальше продолжительные минусовые месяцы, сложности с кешфло, разногласия с партнерами по видению будущего и еще несколько неудачных инвестиций, которые привели меня к решению уйти, так как удовольствие я получать перестал уже давно, как и доход. Я продал большую часть своей доли в компании, по дружески разошелся с партнерами (до сих пор постоянно с ними ) и пошел на покой )) Это был первый серьезный даунсвинг в моей жизни, в финансовом плане таких даунсвингов в покере у меня до сих пор не было. Хочу ли я через такой в покере проходить? НЕТ! Но я понимаю, что чем выше я расту по лимитам, тем меньше шансов у меня его не поймать :)






    Окей, вернемся к нашим баранам. Именно в тот злосчастный для моего эго период, я снова начал заниматься кликанием кнопок )) Но работать над игрой я стал гораздо серьезней. В середине 2016 года я мог сказать, что я бью микролимиты МТТ. А в конце 2016 я получил предложение открыть совместны бизнес в Баку с одной из самых крупных юридических компаний мира. От такого я не мог отказаться. Дальше последовало мое возвращение в Баку и новый бизнес. Но мой апсвинг на этом не завершился. В начале 2017 года, я подал заявку в несколько покерных бэкинговых школ. У меня не было достаточного наигрыша и уже точно достаточного профита. Тем не менее две крупные канторы предложили мне поработать с ними. Думал я совсем не долго. Основным фактором для меня были не деньги, так как для игры я в них не нуждался, о чем я сразу рассказал потенциальным "боссам". Я хотел развиваться, я просто жаждал этого. Увидив как работает школа Pocarr, я больше не думал ни секунды. Так началось мое очередное интересное приключение, которое сейчас стало большой частью моей жизни. Я управлял командой в 50 человек, встречался с партнерами, запускал новые продукты, параллельно вел трениги, семинары, занимался инвестициями, участвовал в форумах, выступал на конференциях, проводил кучу формальных встреч, я был выжат как лимон. Тем не менее, будучи в покерной школе, я умудрялся откатывать необходимое количество турниров и работать над игрой, даже не смотря на короткий сон и постоянные перегрузки на работе и в бизнесе. Я действительно безумно люблю покер! В Pocarr я пришел на уровень 0, то есть катал ABI 2 :) Но я не тужил, постоянно развивался, рос, работал над игрой. Я и сейчас продолжаю в том же духе, так как понимаю насколько многогранна игра. Я обязательно вырасту дальше! Сейчас я на уровне 10, катаю АБИ 60-70, являюсь тренером и инвестором Pocarr. В 2020 году я сделал окончательный шаг в сторону покера, оставив бизнес и полностью отойдя от day-to-day менеджмента. Теперь мне все поКер, теперь я по жизни поКерист! :)



    P.S. Я сознательно пропустил некоторую часть своей жизни, так как расскажу Вам о ней в следующих постах. У меня интересная линия образования и куча удивительных воспоминаний, связанных как с университет, так и с моей корпоративной жизнью. В тот период в среднем за год я посещал около 15 новых стран, получал неописуемые эмоции, знакомился с разными традициями и людьми со всех уголков земли. Подобных вишенок на торте довольно много. Будем поедать их поэтапно Уверен, у людей, читающих этот блог дальше, будет много вопросов, на которые я с радостью отвечу и сопереживаний подобного плана, которые я с Вами с удовольствием разделю.

    До скорых встреч, друзья!
    2/36
    Ответить Цитировать
    41
  • Привет,АГА! Отлично начал бро, очень интересно читать, не останавливайся у тебя большой талант и потенциал👏👏👏
    Подписался, буду следить 😉
    Gl gl gl!!! 🍀🍀🍀
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ага, ты потрясающий человек! Уверен и знаю, что у тебя все получится! Только вперед и только победа!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пожелание небольшое - почаще разделяй текст на абзацы, а то читать не очень удобно
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Красивая семья, классная команда👍 Интересно читать, удачи🙏
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Салам пополам. Фарту братец.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • sui_misha, Спасибо, Миш! :) Буду стараться. Тем более самому не терпится продолжить ;)
    3/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (timplat @ 21.11.2020)
    Ага, ты потрясающий человек! Уверен и знаю, что у тебя все получится! Только вперед и только победа!!!


    Андрюх, спасибо, бро!!! :) Я тебя сегодня с ФЗ на замучил надеюсь :D
    4/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (morish @ 21.11.2020)
    Пожелание небольшое - почаще разделяй текст на абзацы, а то читать не очень удобно


    Супер замечание, mirish, благодарю! Видимо негативно влияет творчество Салмана Рушди и Габриеля Гарсия Маркеса :D Буду обязательно исправляться!
    5/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (filnovoros @ 21.11.2020)
    Красивая семья, классная команда👍 Интересно читать, удачи🙏


    Благодарю! Надеюсь интерес только разогреется со временем ;)
    6/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lekkk @ 21.11.2020)
    Салам пополам. Фарту братец.


    И тебе салам )) Спасибо, Вась, взаимно!!!
    7/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Моя полярная жизнь и линейное счастье

    После воскресной катки, хотелось сразу начать писать, но был полумертвый. А сегодня весь день готовил материал для следующего вебинара. Так что добрался до дневника только сейчас. Но лучше поздно, чем никогда! :)

    Перед тем как рассказать немного о своем прошлом, полном разнообразия и интересных приключений, хочу поделиться своими наблюдениями со вчера. Воскресенье я откатал с EV BB/100 +14 на всех румах, кроме GG, где результат +23 (Это с фильтрами). Я с удовольствием посмотрел на цифры EV в конце дня, но, как ни странно, зафиксировал очередной $ минусовой день . А таких у нас МТТ регов почти 3/4 всех сыгранных . Так вот, я в очередной раз убедился, что на короткой дистанции EV BB/100 вообще ни о чем не говорит и ничего не значит. Мы можем штамповать EV вне ITM зоны хоть годами, но влияние этих выигрышей будет минимальным или крайне незначительным глубоко в турнире, где необходимо тащить монетки и кулить оппонентов помимо всего прочего. Так что на коротком отрезке бегать за EV бессмысленно, главное просто принимать самые верные решения в большинстве ситуаций. В этом и есть прелесть MTT - таких ситуаций просто уйма! Разных, интересных и абсолютно друг на друга не похожих

    ^^ Может быть именно поэтому меня и заворожили MTT настолько сильно - видимо я не создан для неинтересной рутины!

    Я уже рассказал о своем неортодоксальном пути к покеру - был топ менеджером самых крупных компаний на рынке, занимался бизнесом в нескольких странах, проводил тренинги и семинары топовым профессионалам финансового рынка, а тут от всего отказался и пришел в покер Объяснить такое можно только большой любовью к игре, а так же огромным желанием быть свободным! Когда я говорю свободным, это не значит лежать на диване и плевать в потолок, конечно. Моя свобода сейчас проявляется в 7-8 часов в день, которые я уделяю работе над игрой, подготовке к тренировкам и вебинарам, общением с коллегами на темы менеджмента и улучшения качества игры ребят в команде, работой над новыми эксплойтами и т.д., а я еще даже о самой катке не начал говорить. Так что дел достаточно. Но главное - это то, что я сам определяю когда и что мне делать, во что одеться, куда и когда пойти, уделить время покеру или семье, жить в Баку, Алании, Москве, Сочи или в Каракасе. Если опустить финансовую составляющую, именно это преимущество и является главным. Так что если Вы успешно играете в покер, зарабатываете свои кровные и по-прежнему сомневаетесь начать ли путешествовать - начинайте не задумываясь! :)

    К путешествиям меня жизнь привела как-то сама собой. Не считая наши редкие, но иногда длительные семейные поездки в Россию и Грузию, до 16 лет я особо не выезжал из родного Азербайджана. Хотя благодаря усилиям родителей, а также качеству образования в моей школе, я могу сказать, что уже в то время был открытым и довольно разносторонним человеком с кучей интересов. В Общем-то я наедине с собой никогда не скучал, всегда было чем заняться, особенно если рядом была книжная полка. От этого мировоззрение хоть и становилось шире, но все таки искусственным образом. Я всегда мечтал увидеть мир. Это желание мне привил покойный дедушка, который все лето, что мы проводили на даче, показывал нам разные локации на карте и рассказывал все, что знал, слышал или видел об этом месте. Так я и познакомился и с Лондоном, и с Нью-Йорком, и с Токио и со всем остальным миром, который тогда казался таким недоступным. Спустя годы я побывал во многих из тех мест и не раз вспоминал как я с двоюродными братом и сестрой за столом на веранде дачи узнавали мир через рассказы дедушки и использовали свое безграничное воображение, чтоб представить описываемое им место. Куда бы я не поехал даже сейчас, меня непременно преследует запах воздуха Каспия из тех прекрасные дней детства.



    Что-то я ушел в лирику :) Мое первое самостоятельное путешествие, не считая поездку в Тбилиси для сдачи экзаменов, было... нет, не в Москву или Бишкек, не в Стамбул или Афины, до которых в принципе рукой подать. Меня жизнь решила сразу закалить и бросила в Вашингтон :) Дальше начались месяца и годы моей Американской истории. Я учился в Университете Хьюстона по направлению Бизнес менеджмент и Экономика. За то время, что я учился, я успел объездить приличную часть США и могу похвастать тем, что видел больше, чем многие местные жители :) 2 месяца я провел в путешествии по стране на Greyhound (Кто ездил по Америке с минимальным бюджетом меня поймут ), я покупал билеты на месяц без направления с безлимитным проездом и мотался на автобусе по обширам огромной для меня страны один или с друзьями (иногда ребята присоединялись и составляли компанию). За эти дни я так часто неожиданно менял маршрут, что когда представители ГосДепа США и Налогового Департамент ждали группу студентов (меня в том числе) в DC, я оказался в Майами, откуда только недавно уехал в Нью-Йорк. Я потерялся во времени и смотал обратно, не рассчитав, что не успею на мероприятие. Если честно, я ни разу об этом не пожалел! :D Так вот, будучи в США, я побывал во многих штатах, начиная от Техаса и до Калифорнии, от Нью-Йорка и то Флориды, от Массачусетса и до Висконсина, от Джорджии и до... ого, я же за это время еще успел и в Мексику съездить. Да, мы провели с моими Мексиканскими друзьями суперское время в Гвадалахаре, Монтеррее и Мехико. Вживую познакомившись с Латинской Америкой, я в нее влюбился на долгие годы. Чем-то мы, Кавказцы, с ними похожи все таки )) Такие же смуглые, веселые, темпераментные и шумные.








    Закончив обучение в США, я вернулся в Баку, это было необходимо по состоянию здоровья отца. Но после этого, я никогда больше 3-х месяце в своем родном городе не находился. Начав работать на самую большую туристическую компанию Азербайджана маркетологом, а далее директором департамента маркетинга и международных отношений, я начал без устали ездить, чтоб эти международные отношения наладить :D Так я сначала оказался в длительной поездке по Англии, дальше последовала Польша, к которой у меня особое отношение, потом Балканские страны и т.д Каждое последующее место работы предоставляло мне возможность много путешествовать, так и проходили годы. После Университета Хьюстона, Азербайджанской Нефтяной Академии, случилась Франкфуртская Школа Финансов и Менеджмента - да, я сертифицированный управленец в микрофинансовой сфере :) Если б это за покерными столами помогало, я бы с удовольствием использовал свой диплом :D Последним местом обучения для меня стал Канадский Erickson Coaching International. Я стал сертифицированным международным коучем уже в 2019 году, когда активно катал и пытался понять ментальную сторону покера. Наверно поэтому мне довольно легко общаться с коллегами, которые переживают сложный период в игре :)



    Не смотря на то, что сейчас я не использую большинство из того, что я получил в период образования в практическом смысле, я уверен, что каждый университет, каждый тренинг, семинар и вебинар, каждое новое рабочее место или бизнес позволяли мне расти в плане мировоззрения и эмоционального интеллекта. Моя открытость и легкость в выстраивании отношений сейчас - это во много результат тех лет, что я проработал с людьми разных рас, национальностей, вероисповеданий, интересов, характеров и отношений к жизни, а также результат воспитания моих прекрасных родителей (Я всегда был благодарен своим бабушке, дедушке, маме и папе).



    Вот так немного обо мне! :) Естественно дальше я продолжу рассказывать кусочки из жизни, таких правда много. Но общее представление об Ага у Вас хоть появилось. Я счастливый!

    Помните, друзья, Ваше предназначение – жить счастливо, а всё остальное – ответ на вопрос «как стать счастливым».


    P.S. Хммм, смотрю сейчас на текст и понимаю - как всегда мало фотографий. Передать все ощущения и переживания не возможно! К моему сожалению и сожалению моих близких, я не самый большой любитель фотографироваться. Во время своих путешествий, я в основном фоткал все вокруг - природу, архитектуру, людей, но частенько забывал о себе ) Мои дети часто спрашивают меня, когда я рассказываю о впечетлениях из Мексики, Перу, США, западной Европы или Азии - папа, а где же фотки? Почему их так мало? Приходится мяться :) Ничего, я просто надеюсь, что они сами все это увидят и испытают то же восхижение, чего я желаю, конечно, каждому из Вас! :)
    Сообщение отредактировал Agharazi - 24.11.2020, 0:32
    8/36
    Ответить Цитировать
    65
  • Красава, ровнейше двигаешься.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ага, интересно пишешь. Вроде даже за столами пересекались)
    Подписался. GL!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Agharazi, Отличный пост, бро!

    Как обстоят дела с переездом, если не секрет?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • продолжай писать,крайне интересно,и где-нибудь надыбай фоточек,хотя бы с пейзажами с разных мест
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Agharazi, грац, одно восхищение!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 24.11.2020)
    Красава, ровнейше двигаешься.


    Спасибо, Niveika! Уверен, чем дальше, тем интересней по жизни!
    9/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NikMRp @ 24.11.2020)
    Ага, интересно пишешь. Вроде даже за столами пересекались)
    Подписался. GL!


    Если не пересекались, то обязательно успеем. Спасибо за доброе слово, Nik! ;)
    10/36
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s