С самого начала...

Последний пост:10.01.2021
19
Статистика
Всего постов
13
1,929 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2020 +13
24.11.2020 +9
20.11.2020 +1
20.11.2020 +1
20.11.2020 0
Лучшие посты читателей
evacl +3
Keramzit27 0
Keramzit27 0
evgen1y 0
NikMRp 0
Самые активные читатели
  • Привет)

    Долго думал заводить новый блог или нет, т.к. старый давно забросил (в разделе спинов)... Но в конечном счете решил, что пусть будет)

    Немного обо мне:

    Сначала о сухих фактах и цифрах
    Играю в покер около 3х лет. За эти годы успел подняться в спинах до 20 лимита PartyPoker и месячного ожидания примерно 4-6к при, если гриндить достаточно, но не на максималках...

    Теперь обо всем, кроме фактов и цифр...
    Мне кажется, что со временем я начал перегорать, либо это просто отражение накопленной в последние месяцы усталости, либо еще что-то. Не знаю... Знаю только одно, что жить в таком состоянии некомфортно и надо пытаться что-то менять...
    МТТ уже давно манили романтикой заносов крупных турниров и оффлайн сериями, особенно в период короны , да и денег тут намного больше. Поэтому я решил все силы направить на развитие в МТТ, а спины уже оставлю и буду катать для души)

    В блоге, в основном, буду делиться раздачками, мыслями о дальнейшем развитии и т.д. и т.п.
    1/7
    Ответить Цитировать
    13
  • На данный момент начал катать турниры от 5.5$ до 16.5$ и изучаю МТТ самостоятельно. Будет круто, если посоветуете годные курсы или хороших тренеров
    Т.к. в конюшни не пускают без дистанции и с намерением миксовать спины и МТТ... Такие дела )
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот такая раздача, кто что думает?

    Какое действие будет, по вашему, более прибыльным рейз или колл?
    Я примерно понимаю диапазон 3бет пуша на этих лимитах - там, скорее всего, будут все натсы, включая стриты, будут фастплеи типа Ах с ФД и не будет блефов, т.к. от нас ожидают рейза с теми руками, которые мы уже не теряем на пуш - я могу ошибаться. НО, я абсолютно не понимаю диапазон колла рейза... Он будет шире солверного, уже, или такой же...? а именно интересны пары с доп. эквити на стрит...
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Не претендую на истину, но зачем тут рейзить? У оппа не так много в спектре рук пара+гш. Да и зачем ему условную КQ тут цбетить крупно?
    После рейза по какой карте тебе комфортно продолжать?
    Если и рейзить тут, то JQ имхо лучше чем AQ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Подписался, удачи в новой дисциплине!

    Почему решил миксовать? Какие мысли на этот счёт?

    Имхо если уж решил переходить то надо сразу и с головой, где-то в соседних блогах уже читал такую мысль(только там было со спинов в кэш, автора не вспомню) и я с ней полностью согласен.
    А если с деньгами пока не комфорт то почему бы не устроить финальный гринд на пару месяцев (типа как черри сделал).

    Сам скоро буду ливать со спинов, интересуюсь разными вариантами развития событий

    P.S. в инете можно найти старый добрый курс от bencb, год назад говорили что материал годный и для старта самое то, сейчас хз
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • NightStorm,
    Цитата (NightStorm @ 19.11.2020)
    За эти годы успел подняться в спинах до 20 лимита PartyPoker и месячного ожидания примерно 4-6к при, если гриндить достаточно, но не на максималках...


    Ожидание совпадает с фактом? Хотел уточнить какое кол-во спинов крутишь в месяц.

    По курсам для МТТ, действительно, для старта bencb неплохо будет.

    По раздаче хотелось бы понять, что мы рейзом хотим тут выбить, при таком сайзинге конбета, что планируем делать на ререйз?
    Кол, на мой взгляд, самое оптимальное действие, с учетом нашей игры на префлопе, тоже не претендую на истину)
    Эффективный стек 50 бб, если ставим рейз сбета, то замазываемся достаточно сильно и замазываем опа если он решит колить, например полублефы(1010, фд, 10J,JQ,QK,A10).
    Мы без позы и далее будет сложно на терне и ривере, по по многим ранам, часто не доехав оп просто может впушить на наши чеки, и у нас будет очень сложное решение,так как своим колом флопа, при ситуации нашего рейза цбеета, он также может оставлять много рук старше нашей.
    Сообщение отредактировал NikMRp - 20.11.2020, 15:30
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Prooshift @ 20.11.2020)
    Не претендую на истину, но зачем тут рейзить? У оппа не так много в спектре рук пара+гш. Да и зачем ему условную КQ тут цбетить крупно?
    После рейза по какой карте тебе комфортно продолжать?
    Если и рейзить тут, то JQ имхо лучше чем AQ.

    Рейзить тут можно только с одной идеей - увидеть оверколлы. А именно пары + ГШ. Если их нет, то рейз будет очень минусовым, в сравнении с коллом, т.к. реализация эквити с этой рукой становися ужасной...
    Опонент может не сплитовать свой рендж на несколько сайзов, а упростить страту и играть этот борд от одного крупного и в этом есть смысл т.к., во-первых, если у нас блефы, то, наверное, можно ожидать оверфолд, а, во-вторых, мы такой борд с утюга часто играем в 3 банки и нужно разгонять банк к риверу.
    Удобная карта, офк, зависит от диапа колла опонента - любой бланк
    QJ c БДФД ок рейз, остальные не вывозят, но с этой рукой мы тоже упарываемся в вопрос реализации эквити
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (evacl @ 20.11.2020)
    Подписался, удачи в новой дисциплине!

    Почему решил миксовать? Какие мысли на этот счёт?

    Имхо если уж решил переходить то надо сразу и с головой, где-то в соседних блогах уже читал такую мысль(только там было со спинов в кэш, автора не вспомню) и я с ней полностью согласен.
    А если с деньгами пока не комфорт то почему бы не устроить финальный гринд на пару месяцев (типа как черри сделал).

    Сам скоро буду ливать со спинов, интересуюсь разными вариантами развития событий

    P.S. в инете можно найти старый добрый курс от bencb, год назад говорили что материал годный и для старта самое то, сейчас хз


    Миксовать решил, потому что не хотел бы терять все свое ожидание прям сразу)) Да и жалко терять, относительно, стабильный источник дохода вот так вот не попрощавшись - это как продавать первую машину, в которую ты так много вложил и сил и любви ниже рыночной цены, ради нового айфона, благодаря которому у вас с Ленкой из соседнего подъезда может случиться первый секс...
    Ну вот, можно сказать, этот автор меня и сподвиг серьезно задуматься о переходе (Masssr)... А также у меня всегда был этот страх "потери ожидания" при переходе в другую дисциплину, но недавно узнал, что mararthur1, когда переходил из спинов в МТТ, ушел с 250-500 на АБИ100 - это, достаточно, ощутимая потеря в ожидании и я подумал: "Эх, живем один раз - погнали"
    По деньгам комфортно)

    Да, на счет курса bencb, я знаю) - изучаю тихонечко... Но думал может еще есть интересные, чтобы была возможность увидеть дисциплину с разных точек
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NikMRp @ 20.11.2020)
    NightStorm,

    Ожидание совпадает с фактом? Хотел уточнить какое кол-во спинов крутишь в месяц.

    По курсам для МТТ, действительно, для старта bencb неплохо будет.

    По раздаче хотелось бы понять, что мы рейзом хотим тут выбить, при таком сайзинге конбета, что планируем делать на ререйз?
    Кол, на мой взгляд, самое оптимальное действие, с учетом нашей игры на префлопе, тоже не претендую на истину)
    Эффективный стек 50 бб, если ставим рейз сбета, то замазываемся достаточно сильно и замазываем опа если он решит колить, например полублефы(1010, фд, 10J,JQ,QK,A10).
    Мы без позы и далее будет сложно на терне и ривере, по по многим ранам, часто не доехав оп просто может впушить на наши чеки, и у нас будет очень сложное решение,так как своим колом флопа, при ситуации нашего рейза цбеета, он также может оставлять много рук старше нашей.


    Да, ожидание с фактом совпадает, я же в пуле) Крутил, в среднем, около 7к

    У нас не блеф рука, мы не хотим тут выбивать - тут рейз на велью. На 3бет, думаю, можно спокойно рыть. Если диапазон, который я привел близок к реальному
    Вот об этих блефах/полублефах я и говорю, если оп их колит, то нам выгодно рейзить, если нет, то рейз = потеря эквити
    Не думаю, что будет сложное решение... Как я уже написал выше, мне кажется, что поле будет часто фастплеить свои натсы, => на терне остается слабый диап оверколла, в лучшем случае, и по бланкам нам можно просто пихать, а по "страшным" играть спокойно чек/фолд

    Про фастплеи мое мнение сформировалось исходя из комментария по этой раздаче моего товарища - рега АБИ10
    Цитата

    "Пихать флоп надо"

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Подписался, гл в МТТ
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал тоже недавно те же лимиты, и смотрю тот же курс. Подписался. Удачи
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • evgen1y, Keramzit27, спасибо, парни, и вам удачи)



    Первый значительный топ2 с начала осознанной МТТ карьеры - теперь можно сказать, что я плюсовый МТТшник... если не брать в расчет предыдущую заливаку да и в общем на старзах я плюсовый


    Сообщение отредактировал NightStorm - 24.11.2020, 6:29
    7/7
    Ответить Цитировать
    9
  • NightStorm, как дела у тебя ТС? Поздно, но поздравляю со вторым местом. Этот турнир теперь в начале моей загрузки, тебя в моей базе не нашёл, в какое время играешь?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s