Дневник покерного лентяя

Последний пост:25.03.2022
65
Статистика
Всего постов
96
12,953 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.11.2020 +47
28.12.2020 +30
05.12.2020 +26
08.12.2020 +21
03.12.2020 +18
Лучшие посты читателей
Sore +7
Limhill +5
s_kiz +4
s_kiz +4
xoxaboss +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5

  • Топчусь на месте пару дней, в з10 схлопотал очередную недодачу стеков на 5, больше в з10 не ногой пока не закреплюсь на 16, а лучше на 25.

    В погоне за кол-вом явно проседает качество игры. При длительных сессиях в какой-то момент мозг вырубается и я начинаю просто сидеть, играть в пасьянс и собирать натсы. Красная начинает заваливаться и ввсф падать, постараюсь минимизировать этот эффект делая перерывы.
    Кол-вом доволен, качеством нет. Но, отчетливо понимаю, что бы повысить качество нужно уменьшить кол-во. Надеюсь с практикой прокачивается "гринд-выносливость" и я смогу выйти на нормальный уровень игры в больших количествах. (И не кидайтесь помидорами, кто там играет 376 столов одновременно по 25 часов в сутки), для меня даже текущий режим сложный, все относительно.
    14/41
    Ответить Цитировать
    6
  • Немного флуда о моем обучении. Практика или теория?
    Поймал себя на мысли что за всю жизнь, я ни разу не прочитал ни одной книги о покере. Все книжки за которые я хватался сразу же вызывали эмоцию "ну это и так понятно" или "это вообще малополезная информация не дающая толком ничего". По сути все мое обучение на 90% состоит из практики. Когда что-то не получалось я никогда не бежал читать статьи, смотреть видосы о том, что (условно) надо 3-бетить, а что нет. Я просто 3-бетил и наблюдал за результатом на дистанции, прикидывал логичность действий, делал выводы.
    Во фз за всю жизнь едва ли разобрал 30 раздач. Да можно подробно все разложить и понять как стоило сыграть, но на разбор уходит много времени и все борды и оппы разные, можно бесконечно разбирать, забывать, и в игре тебе это особо никак не поможет. Лучше качать свою "оперативку" и стараться все подробнее обдумать во время игры.
    Солвер - да это интересно и занимательно, но абсолютно не практично, по крайней мере до нл50 включительно. Но в солвере копаться весело, например выстроить свою стратегию так, что опп должен рейзить на твой кбет 100% ренджа, и чекать после твоего чека 99% рук, чего он конечно же делать никогда не будет) Это происходит если проставлять все блефы и полублефы и чекать все попадания, примерно. Ну это так для примера, вообщем игрушка интересная, но за столами деньги эксплойт приносит. Солвер по сути не дал никакого буста, возможно я обзавелся им слишком поздно, и базовые концепции он помог бы понять быстрее.
    И оставшиеся 10% моего обучения приходится на просмотр игры хороших игроков. При чем, если сидя и смотря, я не понимаю что происходит, не могу дать обоснование тому или иному действию, видимо уровень игры слишком высок. Смотрю, то что понимаю, смотрю тех кто на шаг впереди меня, а не на 20 шагов.

    Вижу, как многие люди просто закапываются в информации извне о покере, и не понимаю, как так можно)
    Все что-то читают, много работают над теорией... Чувствую себя странно в этом плане.
    Я один такой, кто все проходит через практику?

    Перечитал, и понял что рассуждаю так, как будто бы уже сижу на хайстекс и загибаю пальцы) Потом вспомнил, что я бомж с нл10-16, который 2 месяца проедал БР, не играя ни раздачи. Ладно, просто хотел поделиться моей историей обучения) Писать что-то в дневнике, теперь у меня вместо сериальчиков. Пойду дальше катать)
    15/41
    Ответить Цитировать
    4

  • Сегодня я вспомнил, почему я мало играл в покер.

    Думаю многим знакомо это пресловутое чувство, когда так сильно хочется остановиться во время плюсовой катки. Зафиксировать это в своей голове, насладиться просмотром красивого графика. Но не в этот раз!! Буду заставлять себя открывать столы и нажимать кнопки, что бы не происходило!
    16/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну вот, так то лучше

    Смешно... но не очень...
    А вообще неадекватный день, слишком большое кол-во крупных банков/минуту
    17/41
    Ответить Цитировать
    0
  • В ожидании апчика на нл16

    Не складывается на 16 как в моем прошлом восхождении, дежавю.

    18/41
    Ответить Цитировать
    4

  • Скиньте гайд, как выиграть олл-ин на нл16, не справляюсь
    19/41
    Ответить Цитировать
    0
  • SunActive, дистанция все вернёт
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SunActive @ 23.11.2020)

    Скиньте гайд, как выиграть олл-ин на нл16, не справляюсь


    All-in кэшаут в помощь )) Помогает в такие дни.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0

  • Хоть мне и по БРу играть фулл нл16, утром-днем тут банально ~ 7 столов на 6 из которых рыбуляры месят рейк.
    Ну да ладно, еще 140$ и можно врываться на 25-ку. Проще десятку догриндить.
    В теории 16 такая же как 10. Разве что этого лимита нет в быстрой посадке для фишей. Они его упускают из виду)
    20/41
    Ответить Цитировать
    4
  • Засосало трясиной микролимитов


    НЛ16

    21/41
    Ответить Цитировать
    1


  • Все, врываюсь с двух ног на 25-ку. По идеи тоже проходной лимит для меня, буду стараться придерживаться максимального темпа и быстренько закрепится на 25-ке и добираться до полтоса.

    Пс. Зум играть желания пока что нет.
    22/41
    Ответить Цитировать
    15
  • Итоги ноября 2020 таковы:
    Сыграно 162,7ч. (5,4ч/сутки) ///Определенно рекорд для моей ленивой задницы///
    0ч. теории
    31к рук на рег столах
    61к рук в зуме

    Стартанул нормально, но пока катал 5, 10 было ощущение что нужно больше пахать здесь и сейчас, а добравшись до 25-ки опять отголосками в голове прилетают мысли "с нл5 +900$ев с БРа в 100$ за 25 дней, все нормально, можно расслабиться". Но нет, не ради этого я в покер играю, надо об этом помнить, и пахать дальше.

    Цели на декабрь:
    Основная и максимально простая - сыграть 55к+ рук за рег столами в соответствии с брм

    Можно было бы еще добавить целей: закрепиться на 25-ке, добраться до полтоса, выиграть 1500$+, но... это как говорится "как карта ляжет". А все что от меня зависит - лишь качество игры. Поэтому все эти цели превращаются в единственную - отыгрывать качественно.

    Вот так все просто. Играть много, играть хорошо.
    23/41
    Ответить Цитировать
    15

  • 25-очка родненькая, встречает по красоте
    Переап в деле, главное сильно не привыкать.

    Красивая взлетная полоса до первого косарика, но чувствую, страдания не за горами
    24/41
    Ответить Цитировать
    14
  • Перестроился на апе полностью на 25-ку, если не стриканет, на 16 не вернусь.

    В бб ничего криминального


    По кол-ву, вроде играл 3 дня, а вроде 4к всего за декабрь Надо больше катать, так 55к не наиграть



    25/41
    Ответить Цитировать
    18
  • Эмм... ну короче как-то так...


    Мне казалось что до этого был апстрик на 25-ке, извиняюсь, был не прав, по сравнению с этим, то был детский лепет...
    Честно вообще не могу вспомнить за все время раны на +14 стеков меньше чем за 1000рук. Не считая нл2
    Эмоции смешанные, сижу в @хуе небольшом. С одной стороны круто, с другой стороны, это же как сильно меня потом в обратку жандарахнуть должно, я и так сидел на иголках в фулл концентранции в ожидании даунстрика. Уже играть стремно зайти. Т.к. я играю на 4 столах, обычно я слежу за всем всем всем экшеном за столами, внимательно смотрю банки в которых не участвую, тут все происходило настолько быстро, что я вообще ничего не успевал понять. Против агро-маньяка 3 раза чуть ли не подряд дали АА. И он даже ни разу не переехал. Крч, сейчас просто сижу втыкаю и думаю: а че так бывает вообще?
    На дальнейшую игру надо будет серьезно настроится, а то, могу расслабиться, лучше сразу готовится к такому же рану в обратном направлении, на всякий.

    Возможно это даже бест дей, на полтосе я тогда мало играл, и уходил после плюса 2-3 БИ. А тут сидел до упора, пока любители не разбежались.
    Желаю всем читателям таких же сессий!

    26/41
    Ответить Цитировать
    26
  • Боже, остановите эту машину!!!
    Шучу. Не останавливайся. Отличные результаты!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • SunActive, шикардос, и переапа по ев нет даже
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Флуд, пример необучаемой свиньи
    Залил свою старую дешевую мышку кофе, потому что ставлю кружку в 10см от мышки, прямо по траектории руки от клавы к мышке.
    Решил что пора купить нормальную крутую мышку, дорогую, удобную, с подсветкой.
    Купил... и ставлю кружку туда же...
    Ну ладно, вроде жива, работает. И сгорает в этот момент не от того что пролил, а от того что знал, что когда я что-то набираю на клаве и вижу заканчивающийся тайм-банк, от резкого движения руки к мышке кружка улетает к хуям на орбиту. Знаю и всеравно ставлю туда.
    И да, это все интересные события которые происходят в моей жизни, я пролил кофе.
    27/41
    Ответить Цитировать
    10



  • Ну что ж, пора переползать на полтос. Заключительный лимит на котором я играл, и в котором я уверен и должен чувствовать себя комфортно.
    Скучали ли по мне реги 50?)

    По кол-ву, 11к за декабрь... Иду на 40-45к таким темпом, надо бы ускорится.

    Выглядит как план:

    Которому, надеюсь, суждено сбыться.

    Главное сейчас не застопорится с ленью... (И не словить затяжной стрик на полтосе )
    28/41
    Ответить Цитировать
    21
  • Решил написать в блоге по поводу своей тренерской деятельности.

    За все время я тренировал человек ~10, некоторых прямо с нуля. Все так или иначе показывали положительные результаты.

    Я в любом случае в первую очередь игрок, а не тренер, но если вдруг, среди читателей есть люди, которые не могут справиться с нл25 и ниже, если вы испытываете проблемы со всем, что касается стратегии игры, то я могу вам помочь.
    Все что касается менеджмента, психологии, дисциплины и т.п. - это не ко мне.
    Я могу обучить только лишь правильному мышлению, грамотной стратегии.

    Формат тренировок прост - вы мне скидываете актуальную базу, 30к+ рук. Я смотрю, в каком стиле вы играете, какие основные ошибки допускаете. Отталкиваясь от того, на каком уровне вы сейчас находитесь, я доношу до вас фундаментальные идеи, стараюсь внедрить вам правильную логику принятия решений.
    Я не особо зациклен на постфлоп статах, и считаю что они выравниваются сами собой при правильном понимании. Поэтому я не буду говорить вам, что "вот тут надо % чуть поднять. Вот тут пошире. А тут поменьше". Просто постараюсь аргументировано донести, почему здесь мы делаем так, а вот тут надо так. И статы будут в порядке.
    Считаю, что для новичков, и для тех, кто еще не уверен в своей игре, идеальный префлоп - залог успеха. Но и постфлоп не обделю вниманием.

    Без базы не тренирую (нужна точка отсчета, что бы понимать как человек играет и мыслит, что бы найти решение проблемы - нужно понять саму проблему), объяснять что такое шансы банка, фэ и прочие первоначальные знания доступные в открытом доступе - не буду. Это не ко мне, опять же.

    Еще раз напомню, я не проф тренер, у меня нет заготовленного плана с кучей тем и тонной воды материала. Предполагаю, в зависимости от вашего уровня, достаточно 1-3 тренировок по базе, что бы направить ваше мышление в нужное русло. В дальнейшем для закрепления возможны тренировки в форматах: подробный разбор раздач в солвере с локами, разбор записи игры, разбор вновь наигранной базы 30к+.

    В общем, если вы катаете, и не понимаете что вы делаете и зачем, или не уверены в своих действиях, каша в голове? - Возможно я стану хорошим триггером для вашего роста.

    Цена - 30$ за 1,5-2 часа.

    Я не стремлюсь становится полноценным покерным тренером, и большую часть времени катаю, но пару человек подтянуть взял бы.

    Крч, если кто наткнется на этот пост и заинтересуется - пишите в личку)
    29/41
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s